PDA

Просмотр полной версии : Сплавы по рекам


Соболь
15.01.2016, 18:28:42
Всем привет, дорогие друзья!
В нашей компании друзей есть традиция - каждый год мы (нет, не ходим в баню) едем на сплав на какую-нибудь речку Пермского края. Дня так на 3-6.
Но по семейным обстоятельств некоторых похоже поездки далекие становятся под вопрос. :рыдаю: И мы никогда не задумывались, а есть ли что то в Кировской области? Где сплавляются в Вятской губернии? Интересует только сплавы на катамаранах (те, что на веслах, а не на педальках).
Буду очень благодарен за различные предложения.

Slepoi85
16.01.2016, 10:08:01
На Летке не раз встречался с катамаранщиками. Речка очень красивая, извилистая, по берегам лес стеной стоит, вода чистейшая. Но местами встречаются мелководные и быстрые перекаты, причем часто с торчащими ветками, так что я даже не знаю, как они из проходят. Наверное по ней нужно сплавляться еще до того как вся весенняя вода уйдет

Соболь
16.01.2016, 10:22:36
На Летке не раз встречался с катамаранщиками. Речка очень красивая, извилистая, по берегам лес стеной стоит, вода чистейшая. Но местами встречаются мелководные и быстрые перекаты, причем часто с торчащими ветками, так что я даже не знаю, как они из проходят. Наверное по ней нужно сплавляться еще до того как вся весенняя вода уйдет

Спасибо большое!))) По приезду обсудим с мужиками)

Slepoi85
16.01.2016, 11:49:45
Если финишировать будете в устье Летки ,где она в Вятку впадает, там расположен поселок Летский рейд, подъезд к воде в любую погоду на любом транспорте, удобное окончание маршрута

bahuss
16.01.2016, 14:13:23
по Пижме с Тужинского моста до Льнозавода,как раз в пару суток уложиться.Либо с Чистополья до того же моста,но там подольше будет.