PDA

Просмотр полной версии : Сломал навигатор, какой купить!?


Joni
22.02.2015, 09:22:52
Доброе утро коллеги! Раздавил экран навигатора! В сервисе объяснили, что замена матрицы будет стоит дороже нового! Подскажите, какой навигатор купить?

RadistroX
22.02.2015, 09:55:42
Какую сумму собираешься потратить

Ромик
22.02.2015, 09:57:09
модель сломанного навигатора напиши

ДеД
23.02.2015, 00:09:36
Самый крутой который встречал - это навигатор у Открытоff, спроси у него модель, а так рекомендую только планшет с GPS или ГЛОНАСС

копщик
23.02.2015, 01:34:05
Есть автомобильный навик expley могу продать недорого

crek
23.02.2015, 05:59:12
Купи планшет.

Joni
23.02.2015, 08:55:54
Доброе утро! Купил Prestigio geovision 5050! до этого был Prestigio geovision 5260. Очень нравился, пока случайно экран не раздавили! Перестал карту SD, с ген штабом, при загрузке карты, просит регистрационный код и открывает демо версию :рыдаю: Коллеги, подскажите, где взять код или купить нормальную версию, полную, ген штаб кировской области, 50 метров?

ДеД
23.02.2015, 16:47:30
Настройка автонавигаторов - это сложный танец с бубном типа 50/50 повезет или нет- продай скорее его - да и купи планшет с GPS или ГЛОНАСС - и навигация какую хочешь без проблем и досуг есть чем занять

Joni
23.02.2015, 17:31:21
Возможно в будущем так и сделаю но, есть один плюс, его можно взять с собой! в мае 2014 года, с корешом ездили в экспедицию! Доехали до реки суводь, это перед Советском на лево и вниз 20 км, почти к нулевой отметке, и пешком, через лес 10 км, к Ишити! переодически выключали, к позднему вечеру добрались, потом так же вернулись! очень понравился автонавигатор:прыгаю:

евген-робинзон
23.02.2015, 18:14:25
На планшета ещё бы в шахматы порубились и хабар продали онлайн...

ДеД
23.02.2015, 19:39:12
Возможно в будущем так и сделаю но, есть один плюс, его можно взять с собой! в мае 2014 года, с корешом ездили в экспедицию! Доехали до реки суводь, это перед Советском на лево и вниз 20 км, почти к нулевой отметке, и пешком, через лес 10 км, к Ишити! переодически выключали, к позднему вечеру добрались, потом так же вернулись! очень понравился автонавигатор:прыгаю:

Еще раз повторюсь: Автонавигатор -
1)Изначально рассчитан на постоянное питание от прикуривателя, поэтому у него изначально слабый аккум (в поле приходится включить посмотреть выключить)
2) Это уже готовый к использованию продукт ( у зверька вшита изначально адаптированная и прошитая только к егошнему железу оболочка с прогой навигации - в основном навител)
3) Навител - это автомобильная навигация - она видит только федеральные дороги и крупные местного значения, + крупные населенные пункт, мелкие схематично - шагни в право или в лево от трассы и все конец навигации (легче по компасу пройти)
4) Чтобы адаптировать автонавигатор к путешествию по лесам-полям - нужны иногда сложные танцы с бубном (то биш прошивка альтернативной оболочкой) а это 50/50 или зверек помрет или будет работать, а убивать нового не целованного вроде жалко, да и лишаетесь гарантии если поставите альтернативу
ПЛАНШЕТ (на АНДРОИДЕ) -
1)чистый лист - что хочешь то и ставиш - хочешь навител - ставь, а параллельно озик, андрозик, иго, локус, сов воен карты и тд - я примерно насчитал более 20 прог по навигации,
2)Походил по лесам - уставший дома на диване - вот тебе и комп (видео, аудио, инет, игры, книги и все в 7 ми дюймах - красота)
3) Аккум достаточно мощный - озик не выключая будет сутки держать, а раз так то и трек пойдет без порывов точнее не бывает (осенью в темноте с сырой метелью закрывая сезон путешествий - через лес (там темнее чем в поле - 3 раза блудились) и только по треку вышли к правой двери машины (а включая/выключая для экономии аккума - хрен трек запишеш)
4) Надо больше - пожалуйста я уже выкладывал как планшет_телефон_навигатор зарядить от 4-х пальчиковых аккумов
5) Велик 7-ми дюймв размер - но тогда телефон на андроиде с GPS или ГЛОНАСС (тут тож преимущество больше чем у автонавигатора)

master
23.02.2015, 19:50:40
Прекрасный и полный ответ.
Наверное, лучше и не скажеш.Полностью согласен-андройд-черная коробочка с кучей функций и освоением её даже стоковым пользователем.

Joni
23.02.2015, 21:22:21
батареи хватает на 3 часа! соответсвенно, я иего включал и выключал, что бы понять, где я и где точка, к которой стремлюсь! на новигатпре установлена была карта, ген штаб, кировской области, 50 метров! почему не верите, не понимаю? но это так

евген-робинзон
23.02.2015, 21:36:45
Да верим каждому вздоху.Только планшет баще .С него и пишу.Могу кота сфоткать и сюда выложить.И озик есть и навител и Гугл с яндексом и две симкарты и жпс и Глонас и цена 3590...

dar
23.02.2015, 21:44:15
Да верим каждому вздоху.Только планшет баще .С него и пишу.Могу кота сфоткать и сюда выложить.И озик есть и навител и Гугл с яндексом и две симкарты и жпс и Глонас и цена 3590...
и как зовут это чудо.. (не про рыжего) за 3.5р

Joni
23.02.2015, 21:55:15
Prestigio geovision 5260.не реклама! и так же не профи по поиском старины но, это есть! Коллеги, есть мысль, уже два года её выращиваю! Есть хорошая моторная лодка, есть желание в экспедиции, по реке Вятке, по берегам и близко населённым пунктам, где могли быть торговые остановки торговых судов! Как думаете, это бред или реальность? Знакомый чел, сказал, что 10 лет назад, нашёл там на берегу золотой царский червонец! Опять же прошу прошение за не компетентность, только вникаю в суть дела!

евген-робинзон
23.02.2015, 22:14:20
Да там у Китая не в названии суть.Искал просто по нужному функционалу и доступной цене.Взял IconBit NT 3708S :привет:

ДеД
23.02.2015, 22:37:13
батареи хватает на 3 часа! соответсвенно, я иего включал и выключал, что бы понять, где я и где точка, к которой стремлюсь! на новигатпре установлена была карта, ген штаб, кировской области, 50 метров! почему не верите, не понимаю? но это так

Верю, верю сам ставил на страх и риск озик для винды WinSE, - значит Вам повезло - навик был разлочен и поставлен генштаб