PDA

Просмотр полной версии : гаррет евро ася


Радик
24.01.2015, 00:59:51
Приветствую всех форумчан!!!
Как то вот так(не принимать близко к сертцу)
Если будут ОРФОГРАФИЧЕСКИЕ ошибки!!!
В этом деле новичок,успел до кризиса купить(обошло),есть кто им пользуются:-)
Форум у вас очень душевный(ну как встречались,как деда тему придумал)
Я у Вас 2рой день,а так не далеко РТ

eyrope
06.02.2015, 21:17:58
Привет! Прибор то что надо для новичка! Много чего было с его помощью мной поднято:).

дениска
07.02.2015, 12:13:43
Приветствую! :привет: Да прибор хорош от Аськи 250 отличается только катушкой ДД и наушниками (стали более менее в сравнении с 250). Мой первый прибор Ася 250 про, прикупил к ней катку Марс Тайгер и прибор примерно стал как Терка 305 по глубине. Таскал ею чещую. Привыкните звуки различать прибор Вам очень понравится. Удачи под катушку!

Антиквар43
27.02.2015, 15:47:36
Доброго дня,тоже с аси 250 начинал с катушкой дд 10 на 14,хороший прибор,главное надежный и неубиваемый,за сезон окупился

Радик
02.03.2015, 23:49:15
С уважением!
Как с ним по пляжу,или ,и одни пробки?
Как понял в деревнях где много кровельного железа,дело(нагуляй
белых волос?!!!!

лось
16.08.2015, 21:20:48
добрый вечер,может ли кто растолковать некоторые вопросы по 350 аське?

Hitcher
20.08.2015, 16:24:45
дак простой аппарат. ни настроек , ни регулировок. включил и пошел :курю:

Радик
25.08.2015, 12:35:10
Хорошо видит мелоч,особенно круглые вещи
Пробки от водки(все твои)ну а то серебро пропустить милое дело
Крупное железо отдаёт в цветнину,ну там катушку повыше и всё понятно
Сезон с ней всё понятно и доступно

ДеД
26.08.2015, 00:56:31
Изначально ася настроена так - что любой круглый объект она воспринимает как монету (тут есть + и - кому как в руку ляжет)
Минимальные настройки:
- Все металлы (можно в целях экономии батарей выключить 2 левых квадратика (черные мет и пограничье)
- Чуйку можно одну правую убрать - меньше фантомов
- Вышел на поле - поставил собранный прибор катухой на землю и включил он попищит отстроится ну и через сек 20-30 мона идти
- Никаких аккумов - нужны находки тогда тока батареи (аккум - 1,2 V а батарея 1,5V - разница играет на глубину и наверное дискрим) - кароче это аксиома проверенная на себе - нужны находки - тогда тока батарейки
- Монетный сигнал - его нужно понять и запомнить - он не повторим, он тока на монету ну есть в нем какой-то оттенок - это со временем прийдет, если слух есть намного легче с асей (Калита - 2 муз образования - по звуку определял что у него под катухой, я забывал про все - типа тупо шел паралельно и только смотрел за виртуозом)
-Лопата (не хочеш чтоб спина болела - тока фискар (а тут кому как - я люблю длинные чтоб 1-й рукой копать) -"мои слова 7 лет назад - да чтоб я покупал дорогущюю лопату когда в саду своих полно:-)" - время учит
-Сигнал спорный крест накрест катухой проведи, покрутись вокруг места если показывает хоть чуть чуть железо - ЭТО РЖАвОЕ ЖЕЛЕЗО НА 90% - интуиция и физические силы тебе в помощЬЬ но но 10% всетаки присутствуют - решай сам (сигнал монетный но перескакивал в железо копнул - поперек ямы здоровенный кованный гвоздь а в углу под ним 50 коп николая французкой чеканки)
-В поле тока экипажем (Понимаю все через это прошли - один все что наел -МОЁЁЁЁЁ но я оступился на кромке поля упал ивсе тел не работает до машины кил 3-4 полз по жаре а чтоб срезать пришлось через борщевик (адреналин еще тот)
В общем будут вопросы - пиши:есть сэр:

лось
26.08.2015, 19:19:04
Всем привет! Деду спасибо за развернутый ответ,но суть вопроса вот в чем: вижу денежку раньше прибора точнее вместо него.Лежит монетка машу-мошу над ней,а прибор или молчит или пиликает изредка вобщем по всему судя монеты нет,а она Есть))

Бобкин
31.08.2015, 13:34:43
Всем привет! Деду спасибо за развернутый ответ,но суть вопроса вот в чем: вижу денежку раньше прибора точнее вместо него.Лежит монетка машу-мошу над ней,а прибор или молчит или пиликает изредка вобщем по всему судя монеты нет,а она Есть))

Может быть лежит на ребре или как нибудь не ровно

лось
31.08.2015, 15:42:07
Не-не,я ее вижу визуально(глазами),лежит практически плашмя,ну может чуть-чуть под наклоном.Было такое с полкопейкой 1924 на 250й АСЕ и нынче с копейкой Павла на АСЕ 350й.Хожу на всех металлах минус 3 сегмента,чуйка минус 2 сегмента(в основном)катушка родная,батарейки из рекламы про зайца,штанга не болтаеццо вроде все по фэншую.

Shatun
31.08.2015, 17:34:24
На крупную, медную монету, Ася вопить должна, как резаная. Тут, что-то не так... А не закрывая сегменты дискрима вообще, пробовали махать над монетами, которые Ася плохо видит?

DuS
31.08.2015, 21:40:53
возможно что под монетой железо было вот и кидало в чернину, иначе должна звенеть колокольчиком

ДеД
31.08.2015, 23:08:52
Нужно отработать для себя скорость прохождения катухи над объектом - у всех она разная (кому как удобно) - быстро машеш - тогда надо чаще над одном месте сканировать - так андрейвятич работает - он высокий шаг длинный идет быстро но сканирует очень и очень быстро и скорость махов частая - все находки его, каждая катуха чем-то индивидуальна - видел видео как их делают - каменный век - кол витков примерное - толщина проволоки +/- тут принаравливаться надо ну и такой факт - лежит медная монета в земле - за столетия вокруг нее оболочка - "гало" образуется - сигнал сильнее - достанем монету очистим - не факт что на нее сразу при быстром сканировании отреагирует ася - кстати Калита медленно сканировал асей:-) любите сырую погоду - электропроводность выше - глубина глубже:подмигиваю:

лось
31.08.2015, 23:48:37
Тоеть получаеццо что вывернутые из земли на поверхность плугом монеты на сухой пашне не увиденные визуально останутся недосягаемыми для АСЕ на какое-то время? Это пгескогбно:-(

ДеД
01.09.2015, 12:40:01
Это все фигня - глазки то на что?:-) хуже когда попадаеш в цент обруча от бочки - вот это полная жопа (русский соленый фольклер + жаргонное название части тела):-)

лось
01.09.2015, 23:36:39
даааа уж! Обручи и абодья от тележных колес-это все моеее:-) а бывают еще подарки -"шутки" от комрадов в виде ведер с черметом или чугунков перевернутых на глубине до метра:убить: Возвращаясь к теме: получаеццо при тех же условиях,но если монета припорошена землей-ее неувижу ни я ни прибор?:рыдаю: Это проблема только АСЕ или всех приборов?

лось
01.09.2015, 23:44:12
И еще,обилие ложных сигналов в сухую жаркую погоду на сухой песчаной почве это из-за чего? из-за статики? Как с етим бороцца?

ДеД
02.09.2015, 03:48:08
Прибор только предполагает, что в земле лежит что-то металлическое, а уж копать это на Ваше усмотрение. Глубина примерно у всех приборов одна - штык лопаты, а вот чем лучше дискрим (распознование объектов) - тем дороже прибор. Нет такого - чтоб включил - а он тебе показывает - не копай это пробка:-) а теперь копай это червонец николаевский - а гдеж тогда интрига? а счастье копателя, удача наконец и Дед земляной присутствовать должон:подмигиваю:, если Вы купили прибор в целях обогащения - это не ваше хобби, прошли золотые времена, это нужно было лет 7-8 назад делать, когда из поездки по 100 монет выходило (по рассказам старших товарищей) - поэтому лопата + немного везения с опытом нам помогут ну и прибор тож пропищит чтонибудь хорошее (надежда умирает последняя)

лось
02.09.2015, 14:21:56
[/QUOTE]:ржу::ржу::ржу:

лось
02.09.2015, 14:25:17
Это я над картинкой ржу

лось
02.09.2015, 14:43:28
[QUOTE=ДеД;80565]Прибор только предполагает, что в земле лежит что-то металлическое,

лось
02.09.2015, 14:51:06
А в моем случае он как раз не предполагает ничего(он молчит) и если этому явлению нет объяснения,чтож погрустим о том сколько находок было и будет пропущено ,понадеемся на удачу и снова Копать,Копать и еще раз Копать:-)

лось
02.09.2015, 15:09:15
А на счет обогащения,конечно ,если откопать кило рыжья или ему подобного чего-нибудь то наверное буду плясать и в ладоши хлопать,но целенаправлено тратить на это жизнь-это не для меня:подмигиваю: Я больше езжу в поля...а не знаю зачем,пахнет там как-то по-особенному,ожидание чего-то,какого-то приключения.Когда 5 лет назад начал копать имел цель собрать все монеты ,которые ходили в России,хотя бы без разновидов. Вот этим и занимаюсь по сей день,а параллельно ведь еще всякие интересности находятся:-)

Радик
22.09.2015, 21:49:57
Сегодня пришлоль погулять на пашне,так же попалась монета визуально,аська,хоть боком,хоть краем все отлично видит!!!!!
В настройках все металлы,чуйка минус 2:привет:

Raid 123
23.09.2015, 06:58:06
Это все фигня - глазки то на что?:-) хуже когда попадаеш в цент обруча от бочки - вот это полная жопа (русский соленый фольклер + жаргонное название части тела):-)

Фотка в тему.:-)

лось
25.09.2015, 22:51:52
Сегодня пришлоль погулять на пашне,так же попалась монета визуально,аська,хоть боком,хоть краем все отлично видит!!!!!
В настройках все металлы,чуйка минус 2:привет:

А первые сегменты дискриминатора выключены или включены?:подмигиваю:

Радик
27.09.2015, 21:57:14
А первые сегменты дискриминатора выключены или включены?:подмигиваю:

Дискримом не пользуюсь:-)
Пару минут,ну по пол часа за два первых выезда и понял не моё
И зачем он нужен,сигнал(звук от цели,получается обрывается),и не понять что там:-)
Раз было так убитыми 3 коп. Ссср 1981 года,и с сейчас так показывает ближе 2 см
Как добавить фото??????

Радик
27.09.2015, 22:07:08
20995

20996

Радик
27.09.2015, 22:11:03
1 и 2 делением дискрима т.есть железом:наблюдаю:

Радик
28.09.2015, 22:17:33
Нужно отработать для себя скорость прохождения катухи над объектом - у всех она разная (кому как удобно) - быстро машеш - тогда надо чаще над одном месте сканировать - так андрейвятич работает - он высокий шаг длинный идет быстро но сканирует очень и очень быстро и скорость махов частая - все находки его, каждая катуха чем-то индивидуальна - видел видео как их делают - каменный век - кол витков примерное - толщина проволоки +/- тут принаравливаться надо ну и такой факт - лежит медная монета в земле - за столетия вокруг нее оболочка - "гало" образуется - сигнал сильнее - достанем монету очистим - не факт что на нее сразу при быстром сканировании отреагирует ася - кстати Калита медленно сканировал асей:-) любите сырую погоду - электропроводность выше - глубина глубже:подмигиваю:

Моть правильно,моть нет
Ну если сигнал интересный, (ну где свет,и,и железо)
Не машу я,а катуху двигаю(центр не подвижен)

Радик
28.09.2015, 22:22:06
Нужно отработать для себя скорость прохождения катухи над объектом - у всех она разная (кому как удобно) - быстро машеш - тогда надо чаще над одном месте сканировать - так андрейвятич работает - он высокий шаг длинный идет быстро но сканирует очень и очень быстро и скорость махов частая - все находки его, каждая катуха чем-то индивидуальна - видел видео как их делают - каменный век - кол витков примерное - толщина проволоки +/- тут принаравливаться надо ну и такой факт - лежит медная монета в земле - за столетия вокруг нее оболочка - "гало" образуется - сигнал сильнее - достанем монету очистим - не факт что на нее сразу при быстром сканировании отреагирует ася - кстати Калита медленно сканировал асей:-) любите сырую погоду - электропроводность выше - глубина глубже:подмигиваю:

Моть правильно,моть нет
Ну если сигнал интересный, (ну где свет,и,и железо)
Не машу я,а катуху двигаю(центр не подвижен)
По окружности быстро,быстро(ну туда сюда)

Радик
28.09.2015, 22:48:35
ДЕДА, интересен Ваше мнение

ДеД
03.10.2015, 21:59:43
Так сложилось - что в настоящее время у меня нет точного мнения (аксиомы) за которую я спорил бы до уср-ки.:-) Каждый выход, каждый год вносит новые изменения нахождения в полях, начиная с лопаты и кончая прибором (уже хотел аську свою продавать - а она мне подарок подкинула - ну куда я теперь без нее:-))
Сейчас я больше склоняюсь к тому что - копайте все сигналы и будет вам счастие:подмигиваю:

Маленьий кисетик для находок - большая торба через плече - для тяжелого шмурдяка тем более цена то вроде 7,50 за кило:привет: