PDA

Просмотр полной версии : какой МД выбрать?


Иван_Человеков
09.09.2014, 10:01:36
Начинал с аськи 250той, продолжил гариком 2500, затем АТпро, вайтс ДФХ, сейчас XP GMP.
Хочется чего -нибудь эдакого попробовать, вот склоняюсь к пошлой 705 терке ))) и грешным делом подумываю о тесоро тежон.
ДФХ и ГМП - 2 крайности, на первом всегда присутствует ощущение, что что то недокрутил, когда второй - включил и ищи ( но пробки задрали)..
Может еще попробовать к сектантам обратиться, АКА приобрести ? ))))

евген-робинзон
09.09.2014, 10:28:15
Однозначно - обратно к Аське! Светлая голова ,крепкие руки :подмигиваю:

Иван_Человеков
09.09.2014, 10:37:16
Однозначно - обратно к Аське! Светлая голова ,крепкие руки :подмигиваю:

так ведь аска это тот же ГМП, тока с никаким дискримом и глубиной + по суху не ищет))))) копать и там и сям одинаково приходится...

евген-робинзон
09.09.2014, 10:42:26
В смысле "тот же ГПМ" ? По каким характеристикам?

Иван_Человеков
09.09.2014, 10:46:56
В смысле "тот же ГПМ" ? По каким характеристикам?

по количеству ям ))))
я ГМПшкой 100% цветных сигналов выкапываю, включая проволоку и даже гвозди с круглой шляпкой.
У аски отсутствие полноценного дискрима обеспечит выкапывание всего цветмета + черняги ))))

евген-робинзон
09.09.2014, 10:52:24
Но у Тежона то же дискрим цвет-нецвет. А сектанты молчат,не спешат агитировать :сплю:

Иван_Человеков
09.09.2014, 10:55:00
Но у Тежона то же дискрим цвет-нецвет. А сектанты молчат,не спешат агитировать :сплю:

Дык да, тежон и ГМПшка примерно одно и то же, тока мне кажецо у ГМП "полифония" получше будет.
Терку может взять 705 ?
Но блин после гмп я её в руки взял - кирпич кирпичем)) ей от кабанов отмахиваться можно ))))

Квирит
09.09.2014, 11:17:29
Вот по моему глубочайшему убеждению- для качественного копа более чем достаточно "скромной" Тежоновской озвучки целей. Все остальные звуки с присвистами и нахрен не нужны, как и табло-они только в лишнюю заблуду вводят. При любой озвучке сомнения всё равно остаются и тут уж сам решаешь-копать или нет. Главное- это чёткое разделение цвет/ не цвет, вот и всё. Это самый лучший дискрим и есть. Дальше- только собственная голова и немного слуха... Если бы передо мной стоял выбор прибора (слава Богу я определился давно), то однозначно взял бы что-то из Тезориков. И скорее всего-Тежон.

Иван_Человеков
09.09.2014, 11:21:32
Вот по моему глубочайшему убеждению- для качественного копа более чем достаточно "скромной" Тежоновской озвучки целей. Все остальные звуки с присвистами и нахрен не нужны, как и табло-они только в лишнюю заблуду вводят. При любой озвучке сомнения всё равно остаются и тут уж сам решаешь-копать или нет. Главное- это чёткое разделение цвет/ не цвет, вот и всё. Это самый лучший дискрим и есть. Дальше- только собственная голова и немного слуха... Если бы передо мной стоял выбор прибора (слава Богу я определился давно), то однозначно взял бы что-то из Тезориков. И скорее всего-Тежон.

вот эта вот тежновская скупая озвучка подкупает - гонял тут с компадриком в выходные )))) изумительный аппарат. Ему бы катуху побольше и вообще бомба!
однако уже привык к прихрюкиваниям и блямканьям на ГМП - смогу ли с тежоном соваладать? ))))

Квирит
09.09.2014, 11:34:06
вот эта вот тежновская скупая озвучка подкупает - гонял тут с компадриком в выходные )))) изумительный аппарат. Ему бы катуху побольше и вообще бомба!
однако уже привык к прихрюкиваниям и блямканьям на ГМП - смогу ли с тежоном соваладать? ))))
Да почему бы и нет? Думаю что там сложности будут только на первоначальном этапе, разобраться с настройками немного. Офигенный плюс данного прибора считаю в том, что к нему можно мастырить катухи самому. Ещё плюс то, что он- аналоговый, т.е. отклик от цели- мнгновенный (не нужно время для обработки сигнала отклика от цели процессором). И гарантия на них от производителя (если не ошибаюсь), 25 лет. Я пару сезонов отходил с таким же однотональным прибором, сейчас собрал аппарат с двойной озвучкой и хожу с ним. Так вот скажу, что новый прибор- конечно поинтереснее будет, но с тем первым гораздо меньше напрягал слух. По находкам- одинаково хорошо:-)

Иван_Человеков
09.09.2014, 11:43:52
Да почему бы и нет? Думаю что там сложности будут только на первоначальном этапе, разобраться с настройками немного. Офигенный плюс данного прибора считаю в том, что к нему можно мастырить катухи самому. Ещё плюс то, что он- аналоговый, т.е. отклик от цели- мнгновенный (не нужно время для обработки сигнала отклика от цели процессором). И гарантия на них от производителя (если не ошибаюсь), 25 лет. Я пару сезонов отходил с таким же однотональным прибором, сейчас собрал аппарат с двойной озвучкой и хожу с ним. Так вот скажу, что новый прибор- конечно поинтереснее будет, но с тем первым гораздо меньше напрягал слух. По находкам- одинаково хорошо:-)


А чего у нас еще из аналогов продается заслуживающих внимания? ХР и тесоро безусловно флагманы, но всяко еще что то есть ))))

Квирит
09.09.2014, 12:23:55
А чего у нас еще из аналогов продается заслуживающих внимания? ХР и тесоро безусловно флагманы, но всяко еще что то есть ))))
Да фиг знает, если честно... я на форуме одном профильном обитаю иногда, так там из промышленных (заводских) аналоговых тема есть только по Тезорикам. Все остальные аналоговые там самопальные.

runer2
09.09.2014, 12:45:05
Посмотрите на болгарские ГолдМаксы от Детеч - это то что Вам нужно, потом по всё остальное забудете.

Иван_Человеков
09.09.2014, 12:59:15
Посмотрите на болгарские ГолдМаксы от Детеч - это то что Вам нужно, потом по всё остальное забудете.

А отличия от гмп и тесоро сущственны?

runer2
09.09.2014, 13:18:49
Да вроде нет. Но есть новая двухчастотная модель, с сумасшедшей скоростью отклика. Короче получилось ГМП и ДжиМакс в одном флаконе. Причем и производитель не мальчик с улицы :-)

Мангуст
09.09.2014, 13:26:37
Тоже было несколько приборов: фишер ф2, кондор 3, джимакс, сигнум, но вот больше всех понравился джим,хотя и уставали уши под конец дня, но количество находок уже на выбитых местах очень радовало, сейчас засматриваюсь в сторону дуси, правда в комплектации лайт, т. к. считаю что дисплей на приборе не особо нужен. С Уважением.

xcompnet
09.09.2014, 18:04:15
Самый лучший дискрим лопата :дразнюсь:

xcompnet
09.09.2014, 18:10:41
Неделю как отходил с прошкой после покупки, итог, звуки да, хрю хрю, но, если уж она цветнину берет так конкретно аж звенит как колокольчик, значит, копай.
Много с ней не рою, хватит на рылся, конечно вымораживает монетный сигнал а там какой нибудь кусок боронилки :(
В целом аппарат нормальный, если есть что то, то рою, если нет то нет, в частности пока на тестовом поле за караулом бегаю, но там как-то бедненько все очень... Мало очень мало находок, в поле рыл на старой мельнице, походу мельнику мукой платили... или зерном. Зато вырыл яму метр на метр, отрыл ботинок с подкованным каблуком, типа чечеточного. :курю:

Открытоff
03.12.2014, 16:20:23
Если такими темпами будем падать (рубль/валюта) то к весне ценник на популярную новую терку-705 имхую перевалит за полтинник деревянных:курю:

runer2
03.12.2014, 16:43:12
Не так долго этого осталось ждать. Как бы к Новогодним праздникам не быть приятно удивлённым новым ценникам. Тёрка 705 в 50 тысяч - очень даже может быть. А жаль.

Slepoi85
03.12.2014, 20:08:26
Читаю и радуюсь - терочка рядом в коробочке лежит, сезона ждет, а куплена за полтора десятка всего. Хотя вся экономич ситуация в стране очень огорчает :курю:

Druqoi
04.12.2014, 09:51:40
на тестовом поле за караулом бегаю, но там как-то бедненько все очень... Мало очень мало находок, в поле рыл на старой мельнице, походу мельнику мукой платили... или зерном. Зато вырыл яму метр на метр, отрыл ботинок с подкованным каблуком, типа чечеточного. :курю:

"Тестовое" поле как я понял - это поле между дер. Старостины (жилые дома) и Котовская (в 30г. Часовенная. Сейчас там новое кладбище) на поле только кусок старого тракта.
В непосредственной близости от города, самые крупные мельницы - Сазонтовская и Селезеневская......это первые места куда едут приобретя детектор........найти что то можно......из пропусков многочисленной орды поисковиков с десяток лет "исследующих" эти места

дениска
05.12.2014, 18:50:35
Читаю и радуюсь - терочка рядом в коробочке лежит, сезона ждет, а куплена за полтора десятка всего. Хотя вся экономич ситуация в стране очень огорчает :курю:

Правильно и сделал что прибор купил осенью, если бы я и продавал сейчас цену бы не загибал. Я уверен что на форуме большенство людей нормальные адекватные и трезвомыслящие люди, надо верить людям, а то как жить. Я вот не успел купить прибор, да и толком не определился, подожду весну, буду продвигать аналоги болгарские:-)

Вятичь43
05.12.2014, 19:42:31
:привет:
Денис присмотрись к этому
Golden Mask 4WD Pro
две частоты подкупают...

дениска
05.12.2014, 20:02:28
Серега привет!:привет:
Я вот инет весь пронюхал, не понимаю почему маски и вообще болгарские приборы а их много (блистол, маска, нос, диптеч виста,детеч) не разрекламированы, отзывы очень неплохие, мне кажется дадут прикурить некоторым брендам как минелаб, и цена адекватная. До весны далеко, мож чё выберу!

Вятичь43
05.12.2014, 22:12:42
По "висте", на ревуне тема неплохая с поисковым видео.
Тоже жду анонс нового Пилигрима, только его после двухчастотника запускать собираются

Квирит
05.12.2014, 23:29:18
Если такими темпами будем падать (рубль/валюта) то к весне ценник на популярную новую терку-705 имхую перевалит за полтинник деревянных:курю:
Дима,:привет:! А не пора-ли "соскочить" с пендосовской иглы и обратить внимание на так сказать, наш внутренний рынок?:подмигиваю: Я вот к примеру никак на себе не ощутил никаких падений- у меня прибор как был в копейки, так и остался таким же:-):-):-)Вот ещё один прикидываю смастырить - никакого подорожания не очучается:прыгаю::прыгаю::прыгаю:!!!

Shatun
05.12.2014, 23:53:06
Лёнь, так он не на игле сидит. :-) Он на годографе! Бяядааааа.
Так что пиндосы здесь не при делах, как ни странно...
Хотя, а вдруг АКА это секретный проект ГосДепа?????

Вятичь43
06.12.2014, 00:00:36
Лёнь, так он не на игле сидит. :-) Он на годографе! Бяядааааа.
Так что пиндосы здесь не при делах, как ни странно...
Хотя, а вдруг АКА это секретный проект ГосДепа?????

Руки прочь от секты! АКА это наше все!:-)

Квирит
06.12.2014, 00:05:54
Ну, тогда всё нормально и я спокоен:-). Всем уважуха!:привет:
Любим страну, поддерживаем Президента, берём всё наше, кладём болт на санкции и будет нам всем весной копарское счастье!

Открытоff
06.12.2014, 00:10:57
Ничего личного но честно не понимаю почему люди выбирают все что угодно но не АКА.....какие такие предубеждения??? Что не так ????:курю:

Открытоff
06.12.2014, 00:16:50
Народу то.....щас закидают тряпками)))

Shatun
06.12.2014, 00:17:04
У меня никакого, может лет через пять даже попробую, а то и через три.
Старшие модели замороченные, как по мне, да и надёжны не особо. Я бы сказал (приборы не знаю, по ощущениям), что рано на них перебираться. это я о себе понятно. Мне надо - включил и пошёл. И я думаю Дим, они рано или поздно к этому и придут с сохранением всех ттх.

den705
06.12.2014, 00:17:37
Ну вот,и я одной ногой в секте,теперь рук не хватает на все приборы:-)

Открытоff
06.12.2014, 00:20:14
Скучно ведь....включил и пошел:курю: а пошалить??:привет:

runer2
06.12.2014, 00:32:19
Ну вот,и я одной ногой в секте,теперь рук не хватает на все приборы:-)
Теперь можно сказать и рукой, так что определяйтесь :-):-):-)

Shatun
06.12.2014, 00:36:29
Скучно ведь....включил и пошел:курю: а пошалить??:привет:
:падсталом: Не, я люблю что бы просто (в настройках) и быстро. В качестве шалости лучше залезу туда, куда мало кто сунется. Не в смысле зарослей, болот, тайги, а просто когда надо много-много идти наобум, ну, почти наобум.

Открытоff
06.12.2014, 00:45:10
:падсталом: Не, я люблю что бы просто (в настройках) и быстро. В качестве шалости лучше залезу туда, куда мало кто сунется. Не в смысле зарослей, болот, тайги, а просто когда надо много-много идти наобум, ну, почти наобум.

С трактором вроде надо держать ухо востро?? И кнопочек-регулировок тама много...:подмигиваю:

Квирит
06.12.2014, 00:45:37
Никаких предубеждений! АКА- это одно из лучшего:привет:, что есть.

Shatun
06.12.2014, 08:34:58
С трактором вроде надо держать ухо востро?? И кнопочек-регулировок тама много...:подмигиваю:

Да, но там же всё элементарно, главное запомнить!:-)

Сергей74
09.12.2014, 21:11:34
Здравствуйте уважаемые форумчане,подскажите "тёрочнику", сложно ли освоить Етрек,а то вот задумал к весне сменить прибор повыше классом чем 705я,но сомневаюсь разберусь ли.

Shatun
09.12.2014, 22:29:05
Да не особенно, в инете всё есть. Ну и практики чутка, что бы под себя грамотно настраивать.

Сергей74
10.12.2014, 08:34:42
Благодарю за ответ Shatun ,а как вы считаете,если не учитывать все дополнения у 3030 ,равен ли он Етреку чисто по поисковым характеристикам.

Shatun
10.12.2014, 09:22:07
А как это, не учитывать дополнения? Если их не учитывать, то это будет не 3030.:-) А вообще, в инете разные мнения по 3030, но мои знакомые, кто перешёл с Треа на 3030 говорят, что превосходит он Трек и заметно.

Сергей74
10.12.2014, 09:38:45
Вот и я не могу прийти к определённому мнению,конкретно по поисковым качествам мне кажется они на одном уровне,а всё остальное лишь для увеличения цены.

pilotoch
10.12.2014, 09:57:38
Благодарю за ответ Shatun ,а как вы считаете,если не учитывать все дополнения у 3030 ,равен ли он Етреку чисто по поисковым характеристикам.

Думаю выше. Видел многие в работе приборы. Этот , по моему мнению, лучший. А с большой катушкой-это вообще песня, с полуметра монеты четко слышит. Сравнивали терку 705 со штаткой и 3030 с большой каткой. Разница по глубине обнаружения ровно в два раза:-)

Shatun
10.12.2014, 10:16:34
А скорость отклика? А возможность настроек озвучки на разные цели? А эргономичность и подводность? Тоже ведь чего-то да стоят.

pilotoch
10.12.2014, 13:48:44
А скорость отклика? А возможность настроек озвучки на разные цели? А эргономичность и подводность? Тоже ведь чего-то да стоят.

вот-вот:-) только по мне-тяжеловат немного, особенно с большой катушкой..полегче бы аккумы..типа ,как там, литий-полимерные вроде...но все равно, мое мнение-один из лучших аппаратов.:курю:

Открытоff
10.12.2014, 13:56:49
Я как вспомню сколько он (3030) стоит...особо сейчас мне как то нехорошо делается. Можно Ниву ездючую купить нулевых годов..:курю:

Открытоff
10.12.2014, 14:17:34
Такие вот заметки.
Гуляем мы значит по полям пару лет в связке с одним "серьёзным" владельцем 3030 и что...
А вот что. В 90 выходов из 100 у него находок больше (по количеству) по качеству тут по разному но по количеству почти всегда больше. Угнаться за ним не могу честное пионерское. Отсюда вроде как вывод что 3030 круче Сига?? Или оператор Сига лох??:курю: Делема...

Эдуард
10.12.2014, 14:22:47
В 90 выходов из 100 у него находок больше (по количеству)

Купи GPX и сделаешь любого ЗоЗо по количеству, как дитё )))))))

Открытоff
10.12.2014, 14:26:56
Купи GPX и сделаешь любого ЗоЗо по количеству, как дитё )))))))

Так это почти новая Нива:сайл без названия: Я уж лучше признаю что оператор лох:падсталом:

Иван Васильевич
10.12.2014, 15:01:11
Такие вот заметки.
Гуляем мы значит по полям пару лет в связке с одним "серьёзным" владельцем 3030 и что...
А вот что. В 90 выходов из 100 у него находок больше (по количеству) по качеству тут по разному но по количеству почти всегда больше. Угнаться за ним не могу честное пионерское. Отсюда вроде как вывод что 3030 круче Сига?? Или оператор Сига лох??:курю: Делема...
Дима,так же -- гуляю я с одним (не с твоим) копателем по полю. У него 3030. у меня 705 +высокочастотка. У меня десяток чешуй . у него одна.То ли он лох,то ли мой аппарат круче .делема.

Открытоff
10.12.2014, 15:06:06
Дима,так же -- гуляю я с одним (не с твоим) копателем по полю. У него 3030. у меня 705 +высокочастотка. У меня десяток чешуй . у него одна.То ли он лох,то ли мой аппарат круче .делема.
Игорь тут ващще без вариантов. Мы с "серьёзным" копателем всегда за тобой в тени так сказать:-)

Иван Васильевич
10.12.2014, 15:16:54
Игорь тут ващще без вариантов. Мы с "серьёзным" копателем всегда за тобой в тени так сказать:-)
А вы то причем ? Мы с вами по разным полюшкам гуляем.Вечная тема про мд. Я описал ситуацию реальную . А ты про тени излагаешь.То что вы Серьезные копари -знает вся страна, а я то так-потеряшечник.Так что ты это Тавой(с) не безобразничай :падсталом:

Shatun
10.12.2014, 15:19:52
Всё просто Дмитрий, у серьёзного копателя есть серьёзное секретное оружие. И оно, это оружие, унюхивает весь центряк и сообщает хозяину втихаря. Плюс совершает диверсии в отношении всех остальных людей с м.д., которые попадают в его поле зрения.

Открытоff
10.12.2014, 15:23:26
Всё просто Дмитрий, у серьёзного копателя есть серьёзное секретное оружие. И оно, это оружие, унюхивает весь центряк и сообщает хозяину втихаря. Плюс совершает диверсии в отношении всех остальных людей с м.д., которые попадают в его поле зрения.
Точна!!! А глаза такие добрые и хвостиком машет.

Сергей74
10.12.2014, 18:35:14
Спасибо всем ответившим,в инете конечно много чего,но советы Вятских пользователей для меня больше значат,будем решать чем к весне обновится.