PDA

Просмотр полной версии : Глюк на Терре-505


Квирит
01.06.2014, 01:51:25
Всем привет. Есть у меня товарищ по работе, у него Тёрка -505. Попросил он меня озвучить на форуме вот такую беду:
Включаешь прибор в работу, идёшь машешь-всё нормально. Но только положил на землю (особенно если прибор при этом набок завалился), поднимаешь его с земли-а он выключен. Самопроизвольно. Включаешь с кнопки-опять всё хорошо, до следующего такого же очередного падения набок (как товарищ пояснил). Есть у меня своя мысль по этому поводу, но озвучивать пока не буду, дабы никого не сбивать с мысли... Спасибо всем заранее!:привет:

Shatun
01.06.2014, 01:55:29
У меня так было. Прожало пружины в батарейном отсеке. Крючок из проволоки загнуть и вытянуть пружины чутка, ну и всё вроде как.

Квирит
01.06.2014, 02:05:45
Денис:привет:! Ты прям с первого раза - и сразу в точку с моим предположением по причине глюка...
Но всё-таки может ещё будут какие версии?

дениска
01.06.2014, 02:17:16
Ну тезка молодца! не успел я сказать про батарейный отсек.

Shatun
01.06.2014, 09:08:07
Конечно, причины отключения могут быть и другие, но тогда надо было бы не просто включить прибор, а как минимум встряхнуть его (с контактами беда если), и отключался бы он не только в такой ситуации. При проблемах с контактами глюки обычно бывают, а тут вроде как не жалуются. Ничего в общем-то нового, ПАСАНЫ.:-)
P.S. Лёнь, а это не у того ли человека 505-я, который "в облаках" поднял, когда мы с Андрюхой (Фунтиком) приезжали?

Бункер
01.06.2014, 11:50:58
Не только на тёрке, у меня и на Е-траке, было, привёз Славе, вылечил в течении минуты...

Квирит
01.06.2014, 19:32:11
Конечно, причины отключения могут быть и другие, но тогда надо было бы не просто включить прибор, а как минимум встряхнуть его (с контактами беда если), и отключался бы он не только в такой ситуации. При проблемах с контактами глюки обычно бывают, а тут вроде как не жалуются. Ничего в общем-то нового, ПАСАНЫ.:-)
P.S. Лёнь, а это не у того ли человека 505-я, который "в облаках" поднял, когда мы с Андрюхой (Фунтиком) приезжали?Да, это именно ОН:-)

Квирит
01.06.2014, 19:42:21
Не только на тёрке, у меня и на Е-траке, было, привёз Славе, вылечил в течении минуты...Видимо частая болезнь на всех приборах, где есть процессор-небольшой кратковременный неконтакт в питании и проц отключает всё. При этом даже если контакт сразу же восстановился, то прибор всё равно остаётся выключенным и требует нового включения "с кнопки". В аналоговых такой штуки нет; там если неконтакт в питании, то прибор начинает выдавать звуковую кракозябру, но совсем не замолкает. Алексей, кстати, спс за оранжевую "хреньку"-ходили в поход с детьми и другими несознательными взрослыми родителями (пошли, понимаш, с голыми ногами да руками), так истратил на них половину содержимого. Спас всех. Как всегда.:курю: