PDA

Просмотр полной версии : Бесплатные материалы для поиска мест. Обновление 17.06.14


Эдуард
24.05.2014, 10:10:08
нет

Мужик
24.05.2014, 10:29:32
Эх, романтизму совсем не стало:курю:

Shatun
24.05.2014, 10:48:21
А я скачал пару карт, и кстати, не для копа. Мне для коллекции не хватало.:-) Уж не знаю зачем Эдуарду это понадобилось, но спасибо. Красивые панно получатся.

Shatun
24.05.2014, 10:50:14
Эх, романтизму совсем не стало:курю:

А романтизму на наш век хватит,например, от "культуристов" по оврагам прятаться.:-) Ну и никто ведь не мешает до ПГМ-ные деревни искать, романтизьму с избытком будет.

Бункер
24.05.2014, 10:51:19
Хороший материал!
....эх, лет 5-6 бы назад, это был бы клад.....

Виктор
24.05.2014, 10:59:30
:наблюдаю:

Иван_Человеков
24.05.2014, 12:38:37
Хороший материал!
....эх, лет 5-6 бы назад, это был бы клад.....

5-6 лет назад эти карт ыстоили как весь форум кировклад))))

Вятичь43
24.05.2014, 13:19:03
Минимум у половины тех кто копает, этих карт нет. А многие даже не знают о них( и не узнают). По этому романтика у них останется.

копщик
24.05.2014, 20:05:07
Да уж сейчас не останется не копанных мест хотя с этими картами пгм надо уметь работать я их с Москвы заказывал но редкие карты все же есть :-)

Legioner
24.05.2014, 21:18:39
Спасибо, Эдуард!

runer2
24.05.2014, 22:23:20
Спасибо Эдуард !!!! Приятный сюрприз!

serzik
24.05.2014, 22:33:43
Спасибо Эдуард!

копщик
24.05.2014, 23:20:22
Респект и уважуха Эдуарду!!!

сидар матрасыч
25.05.2014, 10:15:06
эх,ну все... к зиме яма на яме будет. И карты эти не так сложно в интернете найти. надо только посидеть чуток. зато все было справедливо - ленивые копали пустые места.

Shatun
25.05.2014, 10:29:47
Итак яма на яме.

сидар матрасыч
25.05.2014, 12:00:22
Итак яма на яме.

Не соглашусь. Этим сезоном пока что не часто на выбитые места попадаю. На данный момент примерно 50/50. Хотя еще месяц назад некопанные урочища преобладали. А если серьезно,да за стаканом трепаться,как дядьки взрослые:-),то скажу так... Где даже несколько человек несколько раз копали,даже в таком месте можно что-нибудь еще найти.

Виктор
25.05.2014, 12:13:16
Всё будет как и раньше.Не чего глобального , то что выложили карты,не произойдет. Покрайней мере теми что выложили уже не кого не удивишь

Бункер
25.05.2014, 12:43:18
Где даже несколько человек несколько раз копали,даже в таком месте можно что-нибудь еще
Я даже больше скажу, 6 лет копаюсь на одном урочище , и всё равно находки есть... о как! :-)

Shatun
25.05.2014, 12:58:28
Ну так правильно, у самого чуть ли не многочастотный глубинник...:-)
А нам-то бедным со своими палками-пищалками куды податься?

Костас
25.05.2014, 13:28:17
Да ну вас, нытики:курю: ехайте вдаля, да на пешкоме чтоб 3-5 км. И будут вам некопаные угодья. Ишь обленились.

Shatun
25.05.2014, 13:50:32
Это мне что ли? Ну, ну.:падсталом:

crek
25.05.2014, 22:13:28
Эх, дурак был когда покупал:курю:

Виктор
26.05.2014, 07:57:06
Всё будет как и раньше.Не чего глобального , то что выложили карты,не произойдет. Покрайней мере теми что выложили уже не кого не удивишь

А точки уже хуже:прыгаю:

Rolf7
26.05.2014, 10:09:51
Не успел ! :-( Ссылки больше не работают ! Акция всего на сутки ! Ну не везёт на халяву , что делать . :рыдаю:

Эдуард
26.05.2014, 10:13:09
Не успел ! :-( Ссылки больше не работают ! Акция всего на сутки ! Ну не везёт на халяву , что делать . :рыдаю:

Ошибка какая-то, сейчас исправим

Эдуард
26.05.2014, 10:17:34
Работает. Глюк Яндекса

Rolf7
26.05.2014, 17:40:47
Спасибо , огромное , Эдуард Валентинович !

Мишаня
26.05.2014, 18:40:45
Огромное спасибо!

павел 73
26.05.2014, 20:34:20
Эдуард - респект

archeologist.
26.05.2014, 22:13:35
Большое спасибо,Эдуард!

Вальдо
26.05.2014, 22:36:33
Эдуард Валентинович, спасибо!

BИPУC_666
27.05.2014, 11:21:01
эх,ну все... к зиме яма на яме будет. И карты эти не так сложно в интернете найти. надо только посидеть чуток. зато все было справедливо - ленивые копали пустые места.

:привет:Всё так и есть!Нечего сверх нового..ковырялся,искал в этом,нечего не увидел,разве что качество лучше,того что есть у меня из инета..всё есть в свободном доступе,нужно только чуток поднапрягаться,было...!)))
А иначе они б тут и не были,не было б их в свободном доступе!.....денег на них уже не сделаешь,куда теперь с ними,разве что..............
Только теперь и по этим картам приехав или пройдя несколько километров увидишь незакопанные ямы....по ГШ давно уже такая картина...
Единственное чего нет в инете,так это точек,мельниц,ярмарок,любезно предоставленных.....мест для поиска.......который вне закона(думаю помнят все)!!!.....нарушайте мол в своё удовольствие,вот Вам и карты в руки!!!
Только вот материалы не только для форумчан Кировклада,НЕ ОБОЛЬЩАЙТЕСЬ сильно!!!Ссылки могут просматривать и скачивать кто угодно,без всякой регистрации.....И "Свинорылы" и честные "Любители приборного поиска",а также "Любители поиска"-"Любителей приборного поиска"!Попросту говоря "Культуристы"и милицейские!....
Что есть место бывшей ярмарки???Как правило была церковь,памятные места,памятники.......Они все перекопаны эти ярмарки,не обольщайтесь опять же.....иначе они б они(точки)тут и не выложены были б!!!А зачем выложены???....а зачем то.....(думайте сами)
А пробегуться по этим местам "свинорылы",понаделают ям,поразрушают,наSRут там в очередной раз и вот тебе новая волна негатива!!!"Чёрные Копатели" беспредельничают!!!!Куча эмоций и слюнявых брызг!!!
Тут тебе и сюжеты в СМИ,поводы для рейдов "Любителей поиска"-"Любителей приборного поиска"!!!....Кому это нужно...???
Просто по этим точкам легко и не принуждённо будут ездить серые УаЗы с синей полоской....ну или без них....на гражданских УаЗах(что уже мы наблюдали!!!).Навигаторы теперь у многих есть!!!
А скачать этот материал с точками куда сейчас ринутся новички(сто процентов они туда поедут,все это знают....или не догадываются???),для них это будет только в радость!....иди и бери ...тёпленькими!
Так что....СПАСИБО?????:нет:
...наверное сейчас закидают помидорами,или вообще удалят,что ж ,дело то хозяйское,но если люди говорят спасибо,то хотя б исправьте тему,что б её видеть могли,а тем более скачивать ТОЛЬКО зарегистрированные пользователи.....для этих же людей.
А лучше вообще убрать!!!!Кто хочет тот и так сам до всего дойдёт и найдет.Администратор сказал что Кировклад ему теперь не интересен,а значит и те алчные,жадные,копари,так опять же зачем это....????...а зачем то....Закройте да и дело с концом!Можно общаться и на "Гадюкино",о жизни и рыбалке...
Мне было отвечено тут однажды:(Цитирую)...если ты думаешь что этот форум о копателях - ты ошибаешься. Это форум живых людей, разных, хороших, и плохих тоже, но в любом случае - не глупых....
СОГЛАСЕН!!!Так зачем простым людям "материал для поиска мест"....,понятно что всем понятно каких мест.....закон принят давно и вляпаться можно по самое не балуйся,как минимум крови выпьют немеряно и прибора можно лишиться,особенно если на памятнике возьмут!
У каждого своё ИМХО!Не кого не к чему не призываю,думайте сами.....

Shatun
27.05.2014, 12:11:14
Не со всем согласен, но и помидорами закидывать не вижу повода.
Например, что бы забить копарями все хаты в ИВС нет необходимости выкладывать ПГМ-ы и межовки 19 в. Есть куча известных и доступных мест откуда можно каждые выходные копарей автозаками вывозить.
И регистрация... В чём смысл? Зарегиться кто угодно может. К тому же данный ресурс не первый год мониторят заинтересованные лица и из откровенных врагов коп. сообщества и из залётных любителей халявы. Так что... Кипишь ни о чём. Такое вот мой осторожное мнение.:-)

BИPУC_666
27.05.2014, 12:25:40
Не со всем согласен, но и помидорами закидывать не вижу повода.
Например, что бы забить копарями все хаты в ИВС нет необходимости выкладывать ПГМ-ы и межовки 19 в. Есть куча известных и доступных мест откуда можно каждые выходные копарей автозаками вывозить.
И регистрация... В чём смысл? Зарегиться кто угодно может. К тому же данный ресурс не первый год мониторят заинтересованные лица и из откровенных врагов коп. сообщества и из залётных любителей халявы. Так что... Кипишь ни о чём. Такое вот мой осторожное мнение.:-)
Так мнение Ваше с моим практически всегда (на протяжении многих месяцев)))сходится!!!и сейчас!....почти
Про регистрацию это как бы самый минимум,что можно б сделать+можно было сделать(как обычно и делается)что саму эту тему,не зарегистрированные,а также любители халявы,а также те кто хочет палку и звезду на нашем брате срубить по лёгкому просто б не видели!!НЕТ ЕЁ И ВСЁ,не видно!Вот и всё....хотя бы!!!А то что в навики у них возможно уже забиты эти точки,наверное исключать нельзя!!!Очень удобно!Копарь корпит над картами,собирает инфу,куда поехать,перспективно,......а этот в пиНжаке- РРРРРАЗ и поехал следом за копарем в перспективное место,на место бывшей ярмарки....к примеру!
А вообще если б с благими намерениями можно б было просто(Я не имею ввиду себя!!!Упаси Боже)например Копарям с репутацией,авторитетным по просьбе дать материалы!!!Поехал человек в тот или иной район,нужна инфа.....дайте пожэалуйста!!!!Да ради бога!А дальше он сам может с кем то поделиться,если человек порядочный!!!.....
только и всего!:привет:

Shatun
27.05.2014, 12:33:49
Думаю, что на сегодняшний день уже нет смысла здесь что-то менять. Разумнее менять формат общения...:привет:

Открытоff
27.05.2014, 12:36:14
Тема с ментами-"культуристами" вообще достала. Все общий психоз какой то:курю: А вот точки-карты отдавать в открытую...такого ещё не видел:сайл без названия:

Shatun
27.05.2014, 12:45:17
Да нет никакого психоза Дим, во всяком случае у меня. Я вообще к вопросам посадки отношусь философски...:-)
А по точкам. Ну так ведь сам знаешь, попривязывают, помучаются с определением конкретного места в реале, намотают пару сотен км. по порожнякам ди и будут снова по старым известным местам бродить.

Открытоff
27.05.2014, 12:46:59
попривязывают привязаные? :-)

Открытоff
27.05.2014, 12:52:20
Особо повезло Уржумским. Щас в Татарии перепостят на свой копосайт 2000 пропавших-исчезнувших деревух и амба:сплю:

BИPУC_666
27.05.2014, 12:55:54
Тема с ментами-"культуристами" вообще достала. Все общий психоз какой то:курю: А вот точки-карты отдавать в открытую...такого ещё не видел:сайл без названия:

Особо повезло Уржумским. Щас в Татарии перепостят на свой копосайт 2000 пропавших-исчезнувших деревух и амба:сплю:

Так и я об том же!!!

Shatun
27.05.2014, 12:57:53
попривязывают привязаные? :-)

:-) Не, я про карты конечно. Чего уж по точкам-то... А татары да, да и комики тож.

Мужик
27.05.2014, 12:58:13
А вот точки-карты отдавать в открытую...такого ещё не видел:сайл без названия:

О том и речь. Понятно, что большая часть карт уже давно в общем доступе, но все равно находят их единицы, еще меньше накладывает старые карты или выделяет точки. Такой своеобразный отсев халявщиков и ленивых. А тут сразу граната. Нужен доступ зарегистрированным или как вариант форумчанам со статусом "Специалист" и выше. Хоть какой то фильтр.:курю:

BИPУC_666
27.05.2014, 13:03:10
О том и речь. Понятно, что большая часть карт уже давно в общем доступе, но все равно находят их единицы, еще меньше накладывает старые карты или выделяет точки. Такой своеобразный отсев халявщиков и ленивых. А тут сразу граната. Нужен доступ зарегистрированным или как вариант форумчанам со статусом "Специалист" и выше. Хоть какой то фильтр.:курю:
ХОТЯ БЫ!!!

андре
27.05.2014, 13:53:57
Сегодня по первому каналу утром про"закон о копарях" сюжет был.
Лейтмотив сюжета-типа не работает он толком.Очень сложная доказательная база.(Им бы только кого-то посадить пля) А любителям приборного поиска, законно только пляж копать.

runer2
27.05.2014, 15:45:13
И сразу вспомнился анекдот про аквалангиста в пустыне : встречает бедуина на верблюде и спрашивает где море ? Тот отвечает через 200 км. Аквалангиста ему - Ни хуа Вы себе пляж отгрохали . Так и мы будем говорить что любая местность это только начала пляжа :-)

дениска
27.05.2014, 16:26:54
Здравствуйте!
Ой чувствую в ближайшем будущем, что то будет неладное, не к добру Эдуард Валентинович скидывает места. Поубавится копарей на земле Вятской.:рыдаю:, а мож и к лучшему, горе копарей меньше станет:-)

Valex
27.05.2014, 23:10:43
Всем добрый вечер. Несколько слов о выложенных материалах. Во-первых, Эдуарду большое спасибо! Спасибо не за то, что лично я бы мог воспользоваться данными материалами, они у меня были из инета, практически все, точки всегда находил и ставил сам. А спасибо за то, что он, на мой взгляд, решил помочь начинающим копарям окунуться в атмосферу старины через выложенные материалы, дать некий импульс для самосовершенствования в картографии и привязках. Кто когда-нибудь привязывал сам, тот понимает. что бездумное наложение старых карт или ПГМ на Гугл и определение таким образом координат дает результат достаточно далекий от реальности. Так что эти материалы не догма, а руководство к действию. И не надо бояться и думать, что завтра (через месяц, через год) все деревни будут перекопаны. Ранее Эдуард приводил разумные расчеты, по которым для тщательного осмотра небольшой деревеньки необходимо затратить не менее недели поисков при полноценном 8-часовом дне. К сожалению, не могу найти эти расчеты, говорю по памяти. Представьте себе, что в Списках населенных мест Вятской губернии 1859-1873 гг только в 1-м стане Слободского уезда числилось порядка 2300 деревень, на каждую в среднем по 1неделе, получим 2300 недель или 575 месяцев, если учесть, что период копа составляет примерно 7 месяцев в году, то эти деревни можно тщательно обследовать через 82 года. А по всей Вятской губернии? Сумасшедшие цифры получаются. Хотя, скорее всего, эти расчеты из области фантазии, но тем не менее рациональное зерно тут есть. Понятно. что никто практически не копает так тщательно, поэтому и не бывает полностью выбитых деревень. Да, те деревни, что находятся непосредственно у дорог, они пробиты более тщательно, но масса есть и недостаточно обследованных, которые не находятся в шаговой доступности. Другое дело, что не распаханные деревни бить морока еще та, все мы это знаем, но тем не менее ходим на них. Ну а точки с мельницами и ярмарками - я лично туда ехать не собираюсь, вряд ли туда будет паломничество нашего брата, хотя зарекаться негоже. Для меня эти точки интересны больше в познавательном смысле.
В общем, Эдуарду еще раз спасибо, я на Яндекс-диск скинул все материалы, пусть будут для коллекции, может и пригодятся.
Кстати, вопрос: не могу с Яндекс-диска перекачать материалы большого объема, сначала грузится нормально, а после100- 200-300 мегов практически загрузка почти останавливается. Сетевой монитор в этом случае показывает в основном исходящий трафик, входящий трафик суперминимальный, почти ноль. Чем это может быть вызвано? Настройки антивируса смотрел, ничего крамольного не заметил. У кого-то было ли что-нибудь подобное?

ДеД
27.05.2014, 23:46:03
Попробуй не массивом а отдельно по файлам перекачать

RadistroX
27.05.2014, 23:48:33
Да все равно копать не перекопать. Даже вот смотрю точки Слободского уезда и вижу что есть не отмеченные деревни.

дениска
27.05.2014, 23:53:32
Немного не согласен с выше сказанным.
Во первых вся эта помощь с картами и точками скажется боком самим же новичкам и первоначинающим копателям, ни хрена они не найдут с первого раза, подождите они скоро начнут что нибудь еще просить типа координат или насильно Эдуарда попросят отвести на место где клады закопаны:-), куда мы катимся, пусть жопы от диванов подымут и прогуляются 10-15 км, или посидят в музеях или в инете часов по 12-18 в сутки, читают хорошие книги о земле Вятской. А то ростим непонятно кого. Тут где-то на форуме прочитал, мол на полях бескрайних можно иногда и незакапывать, вот попался бы мне етот горе копатель в нашей стороне фискарем по хлебалу это еще бы хорошо отделался.
Уважаемые новички всё в Ваших руках и ногах, будьте мужиками, все получится только надо время и терпение, Вам и так везет есть к кому обратится за помощью.
С уважением.

Valex
28.05.2014, 00:07:21
Привет, ДеД! Подскажи, как из зазипованного массива ПГМ Слободского уезда, состоящего из 6 частей можно вычленить и скачать одну часть?

ДеД
28.05.2014, 09:03:19
Сори, я не так значит понял, тогда проверь яндекс-диск могет он переполнен, почистить на нем корзину, ну и попробовать в другой день (лаги инета)

BИPУC_666
28.05.2014, 10:56:56
Тут ещё вот какой момент!!!По точкам!!!Вот правильно уже говорилось насчёт Уржумского например.........!
Соседи,с соседних областей и Республик по этим точкам пробегуться,думаете что после них останется???Правильно!Незакопанные ямы,уничтоженные посевы,перекопанные сенокосы в "лунный пейзаж"!!!Кому от этого то хорошо будет???Новичкам что ли???Пусть сами додумывают!Итак всё разжёвано на тарелочке.......
И ещё момент!
Мне кажется выкладывание этих точек не честно по отношению к ребятам,которые эти точки покупали за деньги и не дёшево...,совсем ещё не давно,в надежде что где то проскочит не копанная деревенька,так как
точки куплены и далеко не у всех они есть,вернее были....теперь!!!
А теперь их (точки)отдали на всеобщее ,заходите кто хотите и берите!!!
.....что ж раньше то не отдали???раз всё для новичков???Все когда то ими были............
Спасибо???:нет::нет:

копщик
28.05.2014, 11:00:39
да ладно не кипятись к примеру точками по слободскому уезду я проверил себя правильно ли намерял зимиой))) разбег 50 м круть но я то от границы с орловским делаю и до кирса а у эдуарда только вагино от реки белой нет

хитрый
28.05.2014, 11:37:18
:наблюдаю: Ну, а все таки, в чем подвох?????? :курю:
Надо Эдуарда Валентиновича выслушать:наблюдаю:

Эдуард
28.05.2014, 11:45:06
Надо Эдуарда Валентиновича выслушать:наблюдаю:

Спасибо, что вспомнили. :-) Что бы вы хотели от меня услышать?

хитрый
28.05.2014, 12:06:53
Спасибо, что вспомнили. :-) Что бы вы хотели от меня услышать?

В чем подвох или... для чего все это??????:наблюдаю:

Эдуард
28.05.2014, 12:20:53
В чем подвох

А он обязательно должен быть? Просто поверить в доброту нельзя?

хитрый
28.05.2014, 12:43:11
А он обязательно должен быть? Просто поверить в доброту нельзя?

Мы так и думали:прыгаю::прыгаю::прыгаю:

Эдуард
28.05.2014, 12:59:29
Мы так и думали:прыгаю::прыгаю::прыгаю:

Я же написал несколько дней назад, что мне это больше не интересно. Карты есть, точки есть, куда мне с ними, солить что-ли? Кому-то пригодиться для копа, и нарушать закон или нет дело добровольное. Кому-то родовое село поможет найти, историю изучить и т.д. В любом случае мне не нужно. Когда будет время дальше разберу, может еще чего найду.

Valex
28.05.2014, 13:07:14
Эдуард Валентинович, выкладывайте все, что есть, не сомневайтесь, эти зерна упадут в благодатную почву!

Вятичь43
28.05.2014, 16:50:31
Я же написал несколько дней назад, что мне это больше не интересно. Карты есть, точки есть, куда мне с ними, солить что-ли? Кому-то пригодиться для копа, и нарушать закон или нет дело добровольное. Кому-то родовое село поможет найти, историю изучить и т.д. В любом случае мне не нужно. Когда будет время дальше разберу, может еще чего найду.

Если тема себя исчерпала и стала не интересна, напрашивается вопрос:
А с КировКладом(сайтом) что планируешь делать?

дениска
28.05.2014, 23:59:28
Присоединяюсь к вопросу Сергея про сайт.

IT
29.05.2014, 09:09:34
Странно всё: кто-то пишет, что выложенное - ерунда, всё есть в инете, да и ещё не все деревни отмечены. Кто-то пишет, что это всё слишком облегчает жизнь копарю, пусть идет в архивы ищет карты или в инете их ищет. Кому не нравится - не качайте, хотя наверняка все качают:ржу: Т.е найти просто в инете нормально, а когда тут выложили - это уже слишком просто. Единственное кого можно понять, так это тех, кто недавно ПОКУПАЛ что-то подобное или это же, что тут скажешь? Вы поторопились с покупкой или наоборот успели куда-то сгонять до всех...
P.s Эдуард, ждём от вас новой информации.

Мужик
29.05.2014, 11:04:49
Странно всё: кто-то пишет, что выложенное - ерунда, всё есть в инете, да и ещё не все деревни отмечены. Кто-то пишет, что это всё слишком облегчает жизнь копарю, пусть идет в архивы ищет карты или в инете их ищет. Кому не нравится - не качайте, хотя наверняка все качают:ржу: Т.е найти просто в инете нормально, а когда тут выложили - это уже слишком просто. Единственное кого можно понять, так это тех, кто недавно ПОКУПАЛ что-то подобное или это же, что тут скажешь? Вы поторопились с покупкой или наоборот успели куда-то сгонять до всех...
P.s Эдуард, ждём от вас новой информации.

Материал хороший-спору нет, качают все (тоже бесспорно) огромная благодарность Эдуарду за кропотливый труд по сбору материала, выделению точек и т.д. Опасения вызывает другое, в интернете есть карты, но найти их все вместе сложно-фильтр номер один, в архивы или библиотеки идти-надо тоже приложить усилия-второй фильтр, ну и в третьих надо учится накладывать полученный материал на современные карты, выделять точки, ставить на навигатор определенные программы и учится со всем этим работать. Все это отфильтровывает лишних людей, халявшиков, лентяев и свинорылов. Сейчас все в одном месте и свободном доступе, качай-нехачу, закидывай в любой навигатор точки и едь ищи. А потом куда не сунься-лунные ландшафты. Похоже на акцию в магазине для рыболовов-каждому зашедшему в подарок сеть:курю:
Вот поэтому часть из форумчан (кто мысленно, кто словесно) ратует за введение какого то барьера, хотя бы доступ по регистрации, как с написанием постов на форуме. Зарегался, написал десяток умных мыслей и тогда получай карт бланш.

Есть конечно другое мнение, что много такие товарищи не выкапают. Когда точек много и они близко начинается метание (замечено неоднократно, в том числе на себе) снимаются сливки и на другую точку.

По большому счету большинство мест так или иначе копано. И сейчас хорошие находки-это как лотерея, везет или самым настырным или везучим. Вобщем поживем-увидим

BИPУC_666
29.05.2014, 11:29:49
А он обязательно должен быть? Просто поверить в доброту нельзя?

Честно!!!:-(:-(:-(

BИPУC_666
29.05.2014, 11:32:01
А он обязательно должен быть? Просто поверить в доброту нельзя?

Эдуард Валентинович, выкладывайте все, что есть, не сомневайтесь, эти зерна упадут в благодатную почву!

Упадут.....ещё как!
Вот так примерно.....уже упали!

дениска
29.05.2014, 19:51:25
Нехило кто то порыл, сто пудово не новички, у них бы ума не хватило так шурфить, копари со стажем и не один. Млять после таких шурфов нас и гоняют с полей.

IT
29.05.2014, 20:09:28
Что с этими точками и картами, что без них будут свинорылы... Я не ездил и не видел, но кто-то на форуме писал, что свинорыл(ы) был даже на клубном слете, слет на котором давались призы за найденные монеты с эмблемой КК...). А давайте, чтобы отфильтровать всех "лишних людей, халявшиков, лентяев и свинорылов" не будем давать советов в выборе катушек, приборов и какого-либо оборудования. Пусть лентяи покупают, что хотят, и сами разбираются. Так нельзя.:курю:

IT
29.05.2014, 20:21:06
И большинство не думает, что будет больше не закопанных ям. Люди беспокоятся, что на их, теперь уже засвеченные, точки кто-то придет и может что-то выкопать. Все равно новички далеко может быть не полезут(не проедут, не доедут, не хочется), а "профи" многие точки наверняка знают:подмигиваю:

Shatun
29.05.2014, 20:46:18
Здесь итак не очень-то помогают новичкам с советами по м.д. и прочему оборудованию. А зря...

IT
29.05.2014, 21:04:41
Мне кажется, что у нас не такое разнообразие приборов, чтобы на каждый вопрос можно было ответить. Были вопросы по катушке нел торнадо(достаточно популярной), ответов было достаточно. По приборам АКА тоже вроде отвечали...

IT
29.05.2014, 21:07:06
А по оборудованию (навигаторы, программы, телефоны) ДеД у нас мастер:-)
Тема у Квирита тоже часто поднимается, "самоделкины" к нему обращаются.

IT
29.05.2014, 21:08:33
А если разобраться, то на форуме не так и много активных пользователей, а значит на меньшее количество вопросов есть ответы.

дениска
30.05.2014, 00:48:27
Готов дать дельный совет любому копарю (новичку или профи) совет по каткам, по ушкам и рюкзакам, короче с чем я столкнулся, даже по хавчику. Приборы ася и терочка. Пожалуйста обращайтесь, но я не профи, но многое узнал.
С уважением. Денис

копщик
30.05.2014, 02:46:24
Это маленький шурф я видел в орловском районе таких !!!три!!! По любому трактором и одного с аськой вдоль трассы топал по....на всех а рядом в 5 км подрелье

Shatun
30.05.2014, 08:46:00
А можно узнать, где конкретно видели этот шурф, если, конечно, не тайна? В 5 км. от Подрельского много чего есть, причём во все стороны.

сидар матрасыч
30.05.2014, 10:28:30
Готов дать дельный совет любому копарю (новичку или профи) совет по каткам, по ушкам и рюкзакам, короче с чем я столкнулся, даже по хавчику. Приборы ася и терочка. Пожалуйста обращайтесь, но я не профи, но многое узнал.
С уважением. Денис

Даже по еде???!!!!!! Это в смысле с чем бутики настряпать и какая печенька вкусная?))) Или можешь посоветовать где хороший сухпай взять? Я предпочитаю собственное проверенное меню,но от хорошего сухпайка никогда не откажусь. Для далеких рыбалок очень полезной вещью бывает.

сидар матрасыч
30.05.2014, 10:43:12
Кстати, могу дать один маленький совет для любителей покормить кровососов. Есть такая одна маленькая падла - мошкой ее зовут. От нее помогают далеко немногие спреи и прочие репеленты, которые в широком выборе представлены в магазинах. Поэтому, если у вас не хватило денег на балончик или просто не знаете что выбрать - зайдите в практически любой магазин и возьмите в отделе приправ и специй несколько пакетиков обыкновенного ванилина. Один пакетик можно развести примерно на флакончик "нафтизина". И намазать полученной пахучей жидкостью открытые участки тела. на работе пользуемся этим не первый год и многие предпочитают ванилин всяким балончикам. Конечно особенности организма(потоотделение и т.д.) и привлекательности для мошек у всех разные,так что экспериментируйте с концентрацией ванилина сами. Единственное это не помогает перед дождем,когда она бешенная. но там ничто не поможет мне кажется. Если только напалм.....

Shatun
30.05.2014, 10:47:12
Можно ванилин с обычной Детой от комаров смешать.

сидар матрасыч
30.05.2014, 11:23:30
интересно что получится. ты пробовал?

Shatun
30.05.2014, 12:30:58
И давно мы в корешах? :-) Да, я пробовал. Отлично получается.

евген-робинзон
30.05.2014, 12:38:17
Знакомые с детским кремом мешают.Киндеры довольны-часа на три можно играть спокойно :привет:

МИХАЛЫЧ$
30.05.2014, 15:44:45
:привет:Посоветовали натираться полынью.Крестьяне от Комароff & клещей говорят издавна этой бодягой спасаются.

Shatun
30.05.2014, 15:51:48
Из народного - пихтовое масло. Есть в любой аптеке, всё-таки не так жестоко по отношению к окружающим как одеколон "Гвоздика".:-)

МИХАЛЫЧ$
30.05.2014, 15:55:55
:-)Есть ещё Слободской спрей "monseur ДЮМа":дразнюсь:

RadistroX
30.05.2014, 16:12:28
Везде написано что настой или отвар гвоздики (пряность) помагает.

сидар матрасыч
30.05.2014, 20:20:17
И давно мы в корешах? :-) Да, я пробовал. Отлично получается.

Простите, уважаемый. Не спал больше суток уже,опечатался. Что уж с нас взять.... мужики-лапотники.... С уважением)

павел 73
30.05.2014, 20:48:03
Кстати, могу дать один маленький совет для любителей покормить кровососов. Есть такая одна маленькая падла - мошкой ее зовут. От нее помогают далеко немногие спреи и прочие репеленты, которые в широком выборе представлены в магазинах. Поэтому, если у вас не хватило денег на балончик или просто не знаете что выбрать - зайдите в практически любой магазин и возьмите в отделе приправ и специй несколько пакетиков обыкновенного ванилина. Один пакетик можно развести примерно на флакончик "нафтизина". И намазать полученной пахучей жидкостью открытые участки тела. на работе пользуемся этим не первый год и многие предпочитают ванилин всяким балончикам. Конечно особенности организма(потоотделение и т.д.) и привлекательности для мошек у всех разные,так что экспериментируйте с концентрацией ванилина сами. Единственное это не помогает перед дождем,когда она бешенная. но там ничто не поможет мне кажется. Если только напалм.....
от гнуса мошки средство OFF лучше ничего не придумали - в тундре где она постоянно только им спасаются

Shel
30.05.2014, 21:00:09
Пользуюсь 3й год Рефтамидом синим (запах у него ванильный), это раньше надо было мешать что то, придумывать. Сейчас уже все придумано так что не стоит изобретать велосипед, а просто пошел и купил ) Мне это средство помогает от мошкары и от комаров отлично.

Valex
30.05.2014, 21:44:32
Раньше пользовался смесью подсолнечного масла с одеколоном "Гвоздика". Запах одеколона отпугивал, а масло обеспечивало длительность деяствия смеси. Дета тоже не всегда в продаже была.

Вятичь43
30.05.2014, 22:28:15
Пользуюсь 3й год Рефтамидом синим (запах у него ванильный), это раньше надо было мешать что то, придумывать. Сейчас уже все придумано так что не стоит изобретать велосипед, а просто пошел и купил ) Мне это средство помогает от мошкары и от комаров отлично.

Реально помогает. Не только от комара и мошки, но и от клещей(несколько дней) при обработке одежды.

Shatun
30.05.2014, 22:51:45
Я нынешний сезон вот этой штукой пользуюсь. Вообще проблем с летучей мерзостью не знаю. Вернее, летать-то летают, но не кусают. Потеешь, когда роешь много, пофиг, действует. Это пиндосы для своей армии выпускают как я понял. Жаль бутылёк маленький и не дешёвый, а штука отличная. Брызгаешь на тыльную сторону руки пару пшиков, проводишь по лицу, шее и всё.:-)

Shatun
30.05.2014, 22:53:20
Пардон, вот брызгалка. :-)

дениска
30.05.2014, 22:54:31
Даже по еде???!!!!!! Это в смысле с чем бутики настряпать и какая печенька вкусная?))) Или можешь посоветовать где хороший сухпай взять? Я предпочитаю собственное проверенное меню,но от хорошего сухпайка никогда не откажусь. Для далеких рыбалок очень полезной вещью бывает.

Здравствуйте! понятно что Вы уважаемый только с собой печеньки и таскаете, я имел ввиду дня на 2-3, сухпай в Юрье можно взять, неплохой.

Shatun
30.05.2014, 22:58:22
Простите, уважаемый. Не спал больше суток уже,опечатался. Что уж с нас взять.... мужики-лапотники.... С уважением)

Понимаю, сам в свои преклонные годы страдаю от вечного недосыпа.

дениска
30.05.2014, 22:58:53
Пользуюсь тоже Рефтомидом синим, как в Кирове цена? у нас 100 рубликов, хотя в прошлом году 70 стоил

Legioner
30.05.2014, 23:14:54
Пардон, вот брызгалка. :-)

Денис, здравствуй. А где покупал? Я на ревью видел, что хит продаж у них, а сейчас и от наших отзыв услышал, тоже хочу попробовать.

дениска
30.05.2014, 23:30:39
Пардон, вот брызгалка. :-)

Тезка привет! вешь хорошая, только дороговата, если заказать на несколько человек?

den705
31.05.2014, 00:09:16
В магазине Бункер по 500 р продавалась,может есть ещё.

Shatun
31.05.2014, 00:40:13
Денис, здравствуй. А где покупал? Я на ревью видел, что хит продаж у них, а сейчас и от наших отзыв услышал, тоже хочу попробовать.

Привет. Можно и на Р., есть в "Бункере", была во всяком случае. Больше нигде не видел.

Shatun
31.05.2014, 00:41:54
Тезка привет! вешь хорошая, только дороговата, если заказать на несколько человек?

Здорово! Упаковки там по моему по 5 шт. Надо у Алексея уточнить.

Legioner
31.05.2014, 00:54:56
Спасибо за ответы:привет:

Открытоff
31.05.2014, 01:03:45
Седня эту красную пшикалку тестил. Один пшик на руку и растер с другой.Комаров море,руки вытянул, ждал минут 15 ни одна тварь не села, летают в полуметре но не садятся. Там правильной присадки 95%. Минус стоит suka дорого:курю:

Вятичь43
31.05.2014, 01:22:01
Предлагаю перенести обсуждение в другую тему.
http://www.kirovklad.ru/forum/showthread.php?p=68742#post68742
Неудобно, все таки в чужой теме флудим.

maximusfcsm
31.05.2014, 14:16:34
Хочу выразить огромное спасибо Эдуарду, за проделанную работу!

алексей43регион
31.05.2014, 16:20:08
Хочу выразить огромное спасибо Эдуарду, за проделанную работу! поддерживаю ваши слова:привет:

дениска
31.05.2014, 21:42:15
Хочу выразить огромное спасибо Эдуарду, за проделанную работу!

Эдуард Валентинович! Вы бы хоть кофе или чай брали за такую то инфу:-):-):-)

runer2
17.06.2014, 13:41:00
Вот уже и на ревью во всю обсуждают выложенные карты, возможно будут гости приезжать :-)

алексей43регион
17.06.2014, 14:01:53
Вот уже и на ревью во всю обсуждают выложенные карты, возможно будут гости приезжать :-)

Зря наверно так выложили. :убить:

BИPУC_666
17.06.2014, 18:17:31
Вот уже и на ревью во всю обсуждают выложенные карты, возможно будут гости приезжать :-)

:привет:Для этого и выложено!!!Я ж ещё в начале писал об этом!
Вынесут всё к х@ям!!!То что рядом и дальше от дороги!И гости с близлежащих республик ямы за собой уж точно не будут закапывать!На посевы и сенокосы еССно тоже наплевать,сегодня тут,а завтра х.з. где.....ФУ мля.........!
Отрицательный образ "чёрного копателя" видимо НУЖЕН всё сильнее,а также "бла-бла-бла"в СМИ.Что б даже не заинтересованный чел случайно увидевший человека с металлодетектором звонил в органы:курю:......
Спасибо Вам....."Кировклад"..........
.....тут кто то писал мол:Эдуард Валентинович, выкладывайте все, что есть, не сомневайтесь, эти зерна упадут в благодатную почву!
....взойдут!обязательно!На собственной шкуре ощутим))),итак с оглядкой бродишь,а скоро палками гонять с полей будут......полицейскими:-(

Иван_Человеков
17.06.2014, 21:46:29
:привет:Для этого и выложено!!!Я ж ещё в начале писал об этом!
Вынесут всё к х@ям!!!То что рядом и дальше от дороги!И гости с близлежащих республик ямы за собой уж точно не будут закапывать!На посевы и сенокосы еССно тоже наплевать,сегодня тут,а завтра х.з. где.....ФУ мля.........!
Отрицательный образ "чёрного копателя" видимо НУЖЕН всё сильнее,а также "бла-бла-бла"в СМИ.Что б даже не заинтересованный чел случайно увидевший человека с металлодетектором звонил в органы:курю:......
Спасибо Вам....."Кировклад"..........
.....тут кто то писал мол:Эдуард Валентинович, выкладывайте все, что есть, не сомневайтесь, эти зерна упадут в благодатную почву!
....взойдут!обязательно!На собственной шкуре ощутим))),итак с оглядкой бродишь,а скоро палками гонять с полей будут......полицейскими:-(
Это в Вас так жадность говорит ? Не переживайте так, у тех, кто ездит издалека давным давно эти карты есть))) Не волнуйтесь, примите валерьянки что ли )))

Вятичь43
17.06.2014, 22:15:04
Это в Вас так жадность говорит ? Не переживайте так, у тех, кто ездит издалека давным давно эти карты есть))) Не волнуйтесь, примите валерьянки что ли )))

И не просто давно, а ОЧЕНЬ давно. И немножко другие.

алексей43регион
17.06.2014, 22:35:50
Это в Вас так жадность говорит ? Не переживайте так, у тех, кто ездит издалека давным давно эти карты есть))) Не волнуйтесь, примите валерьянки что ли )))

Не про жадность было сказано товарищи. Ето тоже самое что прийти в полицию и написать на каждого кто где копает и ходит по малой нужде. Просто выложено на всеобщее обозрение. И теперь лично я не поеду туда где стоят точки на картах. Ето моё мнение.:курю:

Shatun
17.06.2014, 22:42:41
А какие другие карты? Ну, мне просто интересно:-) Это во-первых, а во-вторых, может у некоторых из "гастролёров" действительно был набор карт, но теперь-то он есть у всех, так что... гостей прибавится, это объективная реальность. И в самом деле, почему бы и не сгонять в близлежащий регион с халявными картами?
Кстати, купить их без особых сложностей можно было лет 5 назад, так что у самых продуманных они давно есть.
Насчёт других карт я у Серёги Вятича 43 спрашивал если что.

IT
17.06.2014, 23:38:06
Вирус_666, а Вы в другие регионы ездите копать?

bober
18.06.2014, 08:18:11
Вирус_666, а Вы в другие регионы ездите копать?

я езжу

IT
18.06.2014, 09:22:47
я езжу
знаем, что вы ездите:-)
Просто человек с такой уверенностью говорит, что приезжие не закопают ямы, как если бы он сам не закапывал во время дальних поездок.

дениска
18.06.2014, 12:02:46
Здравствуйте!:привет:
Соглашусь с Иван-Человеков, Вятич43 и Шатуном, у нормальных копарей (не ленивых) карты эти давнооо уже били и все кому надо было уже на этих местах побывали, Карты выложены для лентяев, и где то выше я писал, что поубавится нашего брата, пусть не в этот, дак в следующий сезон.
Да народ поедет по этим карта, но кто этот народ? и будет ли зарывать ямы и чтить колхозный урожай?

Shatun
18.06.2014, 12:48:01
:-) Насчёт ям. За прошлый сезон я знаю три места, где видели машины с московскими номерами, и во всех трёх стачь. Но, мало разве срача от местных? Да ничуть не меньше.

Иван_Человеков
18.06.2014, 13:30:33
Здравствуйте!:привет:
Соглашусь с Иван-Человеков, Вятич43 и Шатуном, у нормальных копарей (не ленивых) карты эти давнооо уже били и все кому надо было уже на этих местах побывали, Карты выложены для лентяев, и где то выше я писал, что поубавится нашего брата, пусть не в этот, дак в следующий сезон.
Да народ поедет по этим карта, но кто этот народ? и будет ли зарывать ямы и чтить колхозный урожай?

лентяи далеко копать не поедут)))) та то они и лентяи.

Иван_Человеков
18.06.2014, 13:32:50
:-) Насчёт ям. За прошлый сезон я знаю три места, где видели машины с московскими номерами, и во всех трёх стачь. Но, мало разве срача от местных? Да ничуть не меньше.

Ну у меня машина с московскими номерами - номера не повод оставлять за собой срач. Так что ребята перестаньте вибрировать по этому поводу, все нормально - кто закапывал ямы тот будет закапывать, кто не закапывал - не будет.

Shatun
18.06.2014, 13:50:12
Ну так и я о том.

Мужик
18.06.2014, 14:42:10
Чтож, поживем-увидим, господа эксперты:курю:

Вятичь43
18.06.2014, 15:42:59
Чтож, поживем-увидим, господа эксперты:курю:

А даже гадать не нужно. Будет больше ям, везде где можно будет копано. Возможно кого то задержат. Хобби по массовости пойдет на спад.

Иван_Человеков
18.06.2014, 17:09:06
А даже гадать не нужно. Будет больше ям, везде где можно будет копано. Возможно кого то задержат. Хобби по массовости пойдет на спад.

Не пужайтесь, все как было так и останется )))) а ловить новичков станет сложнее, т.к. вместо одной двух общеизветсных точек - их вон тысячи будет по области )) Чтобы до всех достать рук не хватит)))

дениска
18.06.2014, 17:46:52
Не пужайтесь, все как было так и останется )))) а ловить новичков станет сложнее, т.к. вместо одной двух общеизветсных точек - их вон тысячи будет по области )) Чтобы до всех достать рук не хватит)))

Это все понятно. Как сельский житель к нам будет относится после такой массовости нашего брата? Больше жалоб, больше внимания на нас, а этого как раз и не нужно бы в настоящее время.

BИPУC_666
18.06.2014, 19:01:19
Вирус_666, а Вы в другие регионы ездите копать?

:привет:Приветствую!
В другие регионы копать не езжу!В своём регионе тоже не копаю.Законом запрещено копать,законы нужно выполнять:-)...
Копаю теперь только у бабушки.....нет !нет!не в огороде,так как тоже вне закона!Только на чердаке,пусть не часто и не много,но кое что иногда попадается))),зато нечего не нарушаю.....чердачный Я в общем поисковик тперь:-)!

BИPУC_666
18.06.2014, 19:07:01
Это в Вас так жадность говорит ? Не переживайте так, у тех, кто ездит издалека давным давно эти карты есть))) Не волнуйтесь, примите валерьянки что ли )))

:привет:И у меня эти карты давно есть,а если я и жадничаю,то только из-за выложенных точек,коих сотни теперь тут в свободном.......
Кстати из этих выложенных точек мне нечего не пригодилось(далеки они от меня,те районы.....чес слово нечего не скачал!,включая ярмарки,так как все выбиты....иначе б они тут не предлагались,за безденег:-))...
А жалко мест этих и без того разворошённых и перелопаченных,снова и снова...церкви,памятные места и т.д..........потомкам ничего не останется........Вы понимаете думаю о чём Я!

BИPУC_666
18.06.2014, 19:08:50
Не про жадность было сказано товарищи. Ето тоже самое что прийти в полицию и написать на каждого кто где копает и ходит по малой нужде. Просто выложено на всеобщее обозрение. И теперь лично я не поеду туда где стоят точки на картах. Ето моё мнение.:курю:

Я об этом же!
ЖМУ РУКУ!:есть сэр:

BИPУC_666
18.06.2014, 19:20:28
Не пужайтесь, все как было так и останется )))) а ловить новичков станет сложнее, т.к. вместо одной двух общеизветсных точек - их вон тысячи будет по области )) Чтобы до всех достать рук не хватит)))

И у любителей поиска любителей приборного поиска эти точки будут.....,так что если сделают спец.отдел по борьбе с нарушениями на этой почве,для органов это будет прекрасное пособие где искать по весне нашего брата.....

Это все понятно. Как сельский житель к нам будет относится после такой массовости нашего брата? Больше жалоб, больше внимания на нас, а этого как раз и не нужно бы в настоящее время.

У меня Карифан в Слободском районе живёт,фермерством занимается.Он зае@@@ся ямы по весне и осени закапывать:курю:,на своих пастбищах и сенокосах!Реально!КАЖДЫЙ ГОД!НА ТЕХ ЖЕ МЕСТАХ!Он говорит когда ОНИ ТО уже зае@@@ся...:курю:в одних и тех же местах копать...?????А я ему говорю:мол кто у Тебя копал в этом году зае@@@ся и в будущем не приедет,а тот кто приедет тот у Тебя ещё не бывал!Так что либо полный запрет продажи детекторов,либо уголовная ответственность.........Ну и представьте его реакцию,если он увидит на угодьях своих чела с металлодетектором:курю:!!!????Наверное не в восторге будет!Сотовая связь там ловит отлично и до ближайшего отдела не далеко!Ему то всё равно будет что чел в прошлом году тут не был и ямы не его....

Littlesnake
20.06.2014, 19:51:45
Камско-Воткинский завод.
Как-то все просто - выравнял листы, а привязывать неинтересно.

Эдуард
20.06.2014, 20:48:42
Камско-Воткинский завод.
Как-то все просто - выравнял листы, а привязывать неинтересно.

В эту тему разрешается выкладывать любые материалы, БЕСПЛАТНО. Без рекламы своих услуг внутри архива и т.д. Если есть желающие поделиться с другими - милости прошу.

дениска
20.06.2014, 21:16:17
Камско-Воткинский завод.
Как-то все просто - выравнял листы, а привязывать неинтересно.

Это Вы к чему?

Littlesnake
21.06.2014, 00:39:31
Это я к тому, что привязывать их (планшеты КВЗ 100саж) не интересно, слишком просто.

IT
21.06.2014, 01:53:46
слишком просто.
Научите

Littlesnake
21.06.2014, 03:53:30
На фингерах не получиЦа

Littlesnake
26.07.2014, 01:08:12
Котельнический уезд 4в, качество какое есть
https://yadi.sk/i/BvgQduRhXT6oT

Вятичь43
26.07.2014, 01:34:42
Котельнический уезд 4в, качество какое есть
https://yadi.sk/i/BvgQduRhXT6oT

Ведь и не поленился кто то в 2010г! К нам приехать!

xcompnet
21.09.2014, 18:19:39
Котельнический уезд 4в, качество какое есть
https://yadi.sk/i/BvgQduRhXT6oT

Ссылка не пашет....

Littlesnake
28.09.2014, 14:38:58
Ссылки иногда умирают
http://forum.relicvia.ru/topic/66447-kotelnichskii-uezd/

roboo
29.03.2015, 11:37:08
Разработчики пожалуйста сделайте отметки на современной карте по Орловскому уезду

maximusfcsm
31.03.2015, 21:03:01
Разработчики пожалуйста сделайте отметки на современной карте по Орловскому уезду

Во народ пошел, может еще с лопатой за тобой побегать, чтобы не утомился:-)

Valex
31.03.2015, 23:55:36
Разработчики пожалуйста сделайте отметки на современной карте по Орловскому уезду
Кто такие разработчики и что за отметки нужно сделать?

Littlesnake
01.04.2015, 01:43:29
Разработчики оставили много отметок

maximusfcsm
01.04.2015, 08:09:15
Кто такие разработчики и что за отметки нужно сделать?

крестики на карте поставить, где клады зарыты:падсталом:

Физрук89
26.04.2015, 21:42:55
крестики на карте поставить, где клады зарыты:падсталом:

Так только это и осталось для ленивых новичков сделать...

Littlesnake
12.01.2016, 01:14:30
А есть ли у кого недостающая часть на Глазовский уезд часть 3 юг ?

упс... нашел уже https://yadi.sk/d/46qK39SfmuKRN
Глазов север - 1ая полоса
Это - вторая, далее Глазов юг.

Littlesnake
14.01.2016, 00:10:04
Предлагаю Эдуарду стукнуть мне (латинские) appaxec на Яндексе - дам полную 3ью часть без лого. Из архива Глазов в первом посте выкинуть части 3-север и 3-юг (кастрированную), заменить их на новую 3ью часть.

NikitoZZ
16.03.2016, 23:48:20
Ребят, скачнул карты из топика темы, в тотале открываю, а папки и файлы кракозябра шрифт. у всех так? или как это исправить?