PDA

Просмотр полной версии : Коробка передач для Нивы


runer2
22.05.2014, 19:52:10
Здравствуйте! Может у кого завалялась без дела и хочет продать - мне нужна коробка передач от классики. 4 или 5 уступка нет разницы, нужна для моей Нивки, появились подозрения, что скоро придётся заняться ремонтом коробки. Вот я и подумал может у кого из коллег б/у прикупить. Единственное хотелось бы чтоб была в хорошем состоянии, чтоб не делать работу два раза. Буду признателен, в долгу не останусь. :привет:

Квирит
22.05.2014, 23:54:01
5-ти ступку найти не совсем просто, за ними люди гоняются. А 4-х ступка-тоже не каждая к Нивке подойдёт, особенно к старой со слабым движком (1600см.куб.). Их где-то четыре вида существует. По креплениям (ес-сно) подходят все, но передаточные числа передач могут быть разные. Нива, особенно с движком 1600 туповата на разгон, поэтому с коробкой тут можно и не угадать как надо. У меня, например, на 4-й передаче нивка почти не едет, только на трассе если под гору раскочегарить и далее по прямой. Чуть в гору-обороты падают. Надо менять коробку, либо мосты (движок неплохой, но у меня колёсья большие стоЯт).
А коробку проще всего найти в пункте приёма чермета - у нас бывает приезжают прям на жигулях своим ходом, сразу на весы их, деньгу на карман и пешком домой. А машину дербанят позже на части, всё по отдельности. Договорись с людьми и подожди, привезёшь им по весу такую же железяку ненужную на обмен, да и всё...

копщик
23.05.2014, 01:42:18
Ага мечтайте минимум в 3 раза превышающий вес

runer2
23.05.2014, 10:13:35
У меня Нивка с двигателем 1,7 . Сказали что коробка от любой классики должна подойти. Хотелось бы взять её у нормальных людей, чтоб два раза не платить за работу. Ставить будут на сервисе, так как самому мне не усилить, да и не где. Поэтому нужно брать как говорится из проверенного источника.

Ромик
23.05.2014, 10:16:30
Всё равно любую б\у коробку лучше перед установкой вскрыть и отдефектовать. Чтобы потом не было мучительно больно :)

runer2
23.05.2014, 11:04:22
Это я понимаю! Просто стоит выбор : либо перебрать свою, или поставить другую б/у но с уверенностью что она хорошая. Надо всё взвесить, посмотреть , что в конечном итоге будет дешевле и надёжней.

Вятичь43
23.05.2014, 16:41:28
Это я понимаю! Просто стоит выбор : либо перебрать свою, или поставить другую б/у но с уверенностью что она хорошая. Надо всё взвесить, посмотреть , что в конечном итоге будет дешевле и надёжней.

Коробка от классики на Ниву подходит, только кронштейн под траверсу со старой снять нужно. Там три типа корпусов.

runer2
23.05.2014, 20:55:41
Понял - спасибо, делать будет мастер, думаю разберётся.

runer2
24.05.2014, 18:47:28
Здравствуйте друзья!!! Так может всё-таки у кого-то из единомышленников или их хороших знакомых есть коробка передач б/у. Я бы приобрёл лучше как говорится у своих, по нормальной цене, не опасаясь что втюхают ерунду. Буду признателен за помощь!