PDA

Просмотр полной версии : кресла с подогревом


Квирит
20.04.2014, 20:41:02
Всем привет! Сегодня случайно получилось отжать два мерсовских передних автомобильных кресла, в отличном состоянии. Высокие, с боковыми буртами и подголовниками, не продавленные нисколько и не просиженные и главное что подкупило-они с подогревом! Всё счастье обошлось в 1000 рублей.
И есть такой вопрос: под сиденьями есть три провода и трёхконтактный клеммник. Может кто подскажет, что там и как запитывать? Может кто этим уже занимался?

андре
20.04.2014, 21:16:16
Всем привет! Сегодня случайно получилось отжать два мерсовских передних автомобильных кресла, в отличном состоянии. Высокие, с боковыми буртами и подголовниками, не продавленные нисколько и не просиженные и главное что подкупило-они с подогревом! Всё счастье обошлось в 1000 рублей.
И есть такой вопрос: под сиденьями есть три провода и трёхконтактный клеммник. Может кто подскажет, что там и как запитывать? Может кто этим уже занимался?

Стесняюсь спросить))Лёнь -Ты спас водителя мерседеса :падсталом:Ну и в благодарность естессно ,он почти подарил сидения от оного:-)

Мангуст
20.04.2014, 21:19:45
Всем привет! Сегодня случайно получилось отжать два мерсовских передних автомобильных кресла, в отличном состоянии. Высокие, с боковыми буртами и подголовниками, не продавленные нисколько и не просиженные и главное что подкупило-они с подогревом! Всё счастье обошлось в 1000 рублей.
И есть такой вопрос: под сиденьями есть три провода и трёхконтактный клеммник. Может кто подскажет, что там и как запитывать? Может кто этим уже занимался?

Ну вот,я в свую нивку тож иномарошные кресла хочу,но у нас в Лузе это невозможно(достать негде). С Ув.

Квирит
20.04.2014, 22:54:47
Ну вот,я в свую нивку тож иномарошные кресла хочу,но у нас в Лузе это невозможно(достать негде). С Ув. Не, у нас с этим проще. Предложения происходят периодически, но либо цена не та, либо состояние вещи, либо ещё что-нибудь. А тут позвонили, мол недорого и вообще всё с ними хорошо. Приехал, глянул- офигел и сразу купил. Повезло.

pilotoch
20.04.2014, 23:43:06
Не, у нас с этим проще. Предложения происходят периодически, но либо цена не та, либо состояние вещи, либо ещё что-нибудь. А тут позвонили, мол недорого и вообще всё с ними хорошо. Приехал, глянул- офигел и сразу купил. Повезло.

Лень, они даже без подогрева, по сравнении с нивовскими-песня:-)самое главное- при рукоблудстве установки не потеряй регулировки штатные. А подогрев-ты часто зимой холодной катаешься?

Квирит
21.04.2014, 02:52:24
Лень, они даже без подогрева, по сравнении с нивовскими-песня:-)самое главное- при рукоблудстве установки не потеряй регулировки штатные. А подогрев-ты часто зимой холодной катаешься?Да, в него садишься-совсем не те очучения что в Нивовском родном:-). Регулировки, конечно, не хотелось бы потерять- лучше всего сразу по месту подгонять думаю. Может от родных седух полозья переварю, может ещё чего подберу. Зимой-обычно не езжу, но тут как-то затянул с консервацией осенью, так всю зиму и проездил на ней, по работе. В морозы не очень комфортно в тонких форменных штанах жопой на холодный дермантин:-) С подогревом поинтереснее будет.

ПростоЯ
21.04.2014, 14:54:55
И есть такой вопрос: под сиденьями есть три провода и трёхконтактный клеммник. Может кто подскажет, что там и как запитывать?

Как вариант - попробовать поискать ответ на мерсоводовских форумах. Типа этого
http://www.w201club.com/forum/index.php?showtopic=20386

Квирит
22.04.2014, 00:35:55
Как вариант - попробовать поискать ответ на мерсоводовских форумах. Типа этого
http://www.w201club.com/forum/index.php?showtopic=20386
По этим ссылкам глянул-поплохело чёт мне... :убить: народ там пишет, что могут быть просто провода, без нагревательных элементов... ночь спать не буду, завтра надо добраться до них (кресел), хоть тестером прозвонить...
Хотя чел у которого их взял говорит что грели.
За ссылочку спасибо!:привет:

Виктор
22.04.2014, 10:40:22
Узнать бы с какова мерса (кузова) сиденья ?

Квирит
22.04.2014, 13:13:14
Узнать бы с какова мерса (кузова) сиденья ?
Сам не знаю. Похоже что не с легковухи, так как не в коже (матерчатые) и очень (как бы сказать)...брутальные. По виду-как одноместные в икарусах. Надо поглядеть повнимательнее, может есть на них какие-то обозначения, цифры и т.д...

Виктор
22.04.2014, 14:59:29
Меня смущают 3 провода )))) если есть фишка на ней должен быть серийный номер типа "А хххх хххх" по нему можно вычислить на " Exist .ru" например

Ромик
22.04.2014, 15:55:25
Конечно 3 провода должно быть, если регулируемый подогрев.

Мифодий
22.04.2014, 15:58:12
Лень привет!
у меня стоит в нивке сидуха водительская от "мерса" грузовичка,если надо,могу фото крепления скинуть,хотя я так понял там повозья родные приварены по ним и ездит сидушка.
а подогрева у меня нет,да ты забей,нах он нужен????

Квирит
22.04.2014, 16:18:03
Меня смущают 3 провода )))) если есть фишка на ней должен быть серийный номер типа "А хххх хххх" по нему можно вычислить на " Exist .ru" напримерНадеюсь вечером доберусь до них. Сам думал поискать...

Квирит
22.04.2014, 16:21:09
Конечно 3 провода должно быть, если регулируемый подогрев.У кого их брал, сказал что на Нивы и т.д. их ставят, через реле, "иначе сгорят" (Сам он очень плохо в этих делах, реле там как козе баян, но вывод я сделал-их подключают через чего-то ещё. Надо время просто найти и разобраться самому):курю:

Квирит
22.04.2014, 16:23:49
Лень привет!
у меня стоит в нивке сидуха водительская от "мерса" грузовичка,если надо,могу фото крепления скинуть,хотя я так понял там повозья родные приварены по ним и ездит сидушка.
а подогрева у меня нет,да ты забей,нах он нужен????Привет! Да, если можно, то фото не помешало бы (креплений), чтобы самому меньше "колхозить" методом проб и ошибок. А подогрев-как бы всё равно хорошо, я считаю... возраст-то уж 40! Пора уж пятую точку и в тепле держать:-)

Мифодий
23.04.2014, 10:24:57
Привет! Да, если можно, то фото не помешало бы (креплений), чтобы самому меньше "колхозить" методом проб и ошибок. А подогрев-как бы всё равно хорошо, я считаю... возраст-то уж 40! Пора уж пятую точку и в тепле держать:-)

Лёнь,сегодня схожу до нивы,фото в в личку кину.
а попу да,греть надо:-)

Мифодий
23.04.2014, 10:34:24
поймал себя на мысле ,что уже был "нивоводом" в конце 80х,экипаж 2 человека,проходимость выше всяких похвал
:-)

Мифодий
23.04.2014, 16:09:06
не видно ни хрена,но мож чем поможет

Квирит
23.04.2014, 21:20:17
Ну в общем-то понятно, спасибо за фотки; принцип тот же что и у всех трёхдверок - кресла на салазках, с опрокидывателем вперёд. Наверное проще будет подогнать салазки от 2108 или чего-то подобного, да и всё.

Ромик
24.04.2014, 09:08:22
Лёнь, вари прямо на родные салазки. По высоте профильной трубой подгонишь. Я на старой ниве так делал.

Квирит
25.04.2014, 00:44:06
Лёнь, вари прямо на родные салазки. По высоте профильной трубой подгонишь. Я на старой ниве так делал.У меня родные салазки-убитые в хлам, а так- конечно, на них бы и переварил. Поищу, не особо спешу. Да и времени пока не особо есть...

Ромик
25.04.2014, 09:48:22
Тогда покупай металлические проставки для сидений от классики. Которые к днищу привариваются. И на них вари мерсовские салазки. Если низко будет - наращивай профильной трубой.

Квирит
25.04.2014, 17:24:27
Всё, выделил пять минут, с проводами разобрался-один общий, идёт и от спинки и от самого "подпопника", два другие- от спинки и от "подпопника". Всё просто. Можно будет включать на выбор то или другое, или всё сразу. Если ещё регулятор подаваемой напруги примастырить-вообще хорошо будет. Можно будет температуру регулировать. Теперь надо нагрузку просчитать на генератор от всего этого- может он и не потянет, если ещё что-нибудь включить (свет, дворники и т.д.)