PDA

Просмотр полной версии : Водка


Открытоff
02.12.2013, 15:57:13
В предверии Нового Года так сказать! Употребляющим и сочувствующим наткнулся на такой ресурс http://vodka-lab.ru/ :привет:

Эдуард
02.12.2013, 18:01:25
Рейтинг экспертов чушь, с рейтингом посетителей согласен. Это ж надо было поставить Парламент выше Столичной. Продажные они.

IT
02.12.2013, 22:30:18
весь алкоголь - пакость ;)

Вальдо
02.12.2013, 22:59:47
весь алкоголь - пакость ;)

Хороший пробовали?:подмигиваю:

IT
03.12.2013, 00:33:07
Алкоголь не может быть хорошим :-) Это же яд.

Эдуард
03.12.2013, 00:46:19
Алкоголь не может быть хорошим :-) Это же яд.

алкоголь постоянно присутствует в организме в эндогенном виде, и крайне важен для нормальной жизнедеятельности.
А в больших количествах конечно яд. ((((

IT
03.12.2013, 00:56:46
Но это явно не витамины, которые стоит дополнительно употреблять...

Квирит
03.12.2013, 01:11:30
Но это явно не витамины, которые стоит дополнительно употреблять...
Это точно. Тут очень тонкая грань. употреблять наверное всё-таки немного и изредка надо. Но не все мы привыкли к полумерам-это удел избранных. Я всегда пил только одну рюмку. Но выпив её, я становился другим человеком-и этот другой человек пил очень много. Задолбавшись ловить эту грань, я просто завязал. Слюни текли года три, теперь всё отлично, 12 лет уже.:-)

IT
03.12.2013, 01:14:11
Я тоже просто перестал пить алкоголь, без него гораздо лучше, не пью 3 года. Через 9 лет тоже 12 будет :-)

Эдуард
03.12.2013, 01:15:13
Я всегда пил только одну рюмку. Но выпив её, я становился другим человеком

Сочувствую ((( 30 минут назад я выпил одну рюмку, и тот же самый человек продолжил жить дальше.

Shatun
03.12.2013, 07:45:57
Не пью пол года с копейками, оч нравится!:-) Ничего такого не снится и слюнки не текут...

Вальдо
03.12.2013, 08:48:14
Ребята, я очень рад за вас, что Вы не пьёте спиртное!:привет: Но я знаю себя и свою норму алкоголя. Могу целый вечер быть с одной рюмкой коньяка и быть весёлым, могу с бокалом газировки веселиться!:дразнюсь:
Каждый сам себя знает кто на что способен...

Эдуард
03.12.2013, 10:25:14
Выпил вчера слишком большую рюмку, грамм 60 примерно. Что в переводе на чистый спирт получается 24 грамма алкоголя. Это много. Появилось кратковременное изменение сознания, и другие физиологические процессы. Дак вот, хоть и говорят, что безвредного количества алкоголя не бывает, наименее вредным для своего организма, я считаю дозу в 10-15 грамм чистого спирта. Это тот объем который позволяет снять стресс, поднять настроение, не ухудшая самочувствие, и без последствий. Причем такую дозу я могу допустить и два, и даже три раза в день. Т.е. я лично так пью пару-тройку раз в неделю, но при определенных обстоятельствах можно и чаще.
В виде напитков это будет 30 грамм коньяка, стакан пива, или 100 грамм вина примерно.

Открытоff
03.12.2013, 12:20:23
Я что ссыль то дал... пить или не пить это дело каждого,мне там в разделе "буфет" понравились разные добавки к водке (имбирь,смородина итд) ну и вообще для расширения кругозора.:подмигиваю: Дозы у всех разные что тут говорить. За себя скажу так. Люблю (если обстоятельства позволяют) сразу 150 (одним махом) закусить солёненьким...подождать когда упадет...минут 5-10...потом приступить к приему пищи. Но получается так почти всегда только дома:-)

Открытоff
03.12.2013, 12:27:15
И ещё.Совсем не понимаю запивающих людей:курю: Есть люди. Когда выпивают в одной руке рюмка в другой компот (например). Хлопнут и тут же запивают. Ни вкуса водки ни разливающегося "тепла" по телу от такого питья нет. Одно опъянение:курю:

Shatun
03.12.2013, 13:02:32
Ну в очень-то длительных запоях я не знаток, а вот на пару-тройку дней бывало...:-) Обычно так происходит. Утром встал и плохо, плохо. Полечиться надо? Надо конечно. Одному как-то совсем не айс! Ну нашёл с кем, например, в результате поправка самочувствия плавно перетекает в попойку. Да, кстати, последнее время не мог совсем не запивать. Действительно, ощущения не те! Так что вот так вот и перестал совсем.

ДеД
03.12.2013, 13:45:55
И ещё.Совсем не понимаю запивающих людей:курю: Есть люди. Когда выпивают в одной руке рюмка в другой компот (например). Хлопнут и тут же запивают. Ни вкуса водки ни разливающегося "тепла" по телу от такого питья нет. Одно опъянение:курю:

Полностью согласен - но благодаря кировским спирто-водочным заводам я совсем водку не употребляю (и раньше Кировская не блистала а теперь вообще китайская отрава стала, а отраву тока и запивать нада иначе и вкуса мяса не почувствуеш после кировской) - хорошо что еще можно найти коньяк, настойки или вискарь, а вообще-то это чисто индивидуально (хочешь чисто нажраться и рояль пойдет (помнит такое кто?), а хорошо провести вечер можно и с большим бокалом вискаря+кола, а насчет яда - нельзя быть так категоричным (для вегетарианцев - все мясное яд он у них чакры белком забивает:-) - и что теперь и шашлыка не отведать?????) Надо проще быть - не пьеш ну дак хорошо, не куриш -дак еще лучше но по себе не крои других:привет:

Вятичь43
03.12.2013, 13:55:12
Лучшая водка, это СВОЙ САМОГОН!
:-):-):-)

Вальдо
03.12.2013, 14:01:04
Лучшая водка, это СВОЙ САМОГОН!
:-):-):-)

Да Сергей! Наверное неплохо, но я 1 числа не смог попробовать!:наблюдаю: В следующую встречу наверстаю!:привет:

Открытоff
03.12.2013, 14:05:00
Лучшая водка, это СВОЙ САМОГОН!
:-):-):-)
Вот это верно! Но у меня пока как то не сложилось,ленивый я:-) У меня знакомый гонит с винограда потом в дубовой бочке выдерживает по году:курю: На выходе нектар божественный!!!

ДеД
03.12.2013, 14:33:29
Лучшая водка, это СВОЙ САМОГОН!
:-):-):-)

Я бы тут немного поправил - это твой самогон!!!!!!!!!:привет:

crek
03.12.2013, 20:21:35
Лучшая водка, это СВОЙ САМОГОН!
:-):-):-)
Эх, отведать бы:привет:

IT
03.12.2013, 21:12:55
Еще скажите, что пить - это русская традиция :падсталом:

Вятичь43
03.12.2013, 21:13:05
А какие проблемы то?
Назначаем день(в мае) и совмещаем полезное с приятным.
1. Музеи.
2. Памятники природы и другие памятники.
3. Баня.
4. Шашки, шахматы.
5. Чередуем все с самогоном:-)

Эдуард
03.12.2013, 21:26:45
Еще скажите, что пить - это русская традиция :падсталом:

к сожалению это так. Великая трагедия русского народа, которому пьянство навязывали в течении тысячелетий. В не слышали о том, что всего несколько веков назад, у русского мужика было два варианта:

1. Истратить деньги на выпивку в государевом кабаке
2. Можешь и не пить, но деньги всё-равно заплати.

Выбор не велик, почитайте

http://alcdata.narod.ru/Kabak_1906/Petrischev_1906.pdf

IT
03.12.2013, 21:35:39
к сожалению это так. Великая трагедия русского народа, которому пьянство навязывали в течении тысячелетий. В не слышали о том, что всего несколько веков назад, у русского мужика было два варианта:

1. Истратить деньги на выпивку в государевом кабаке
2. Можешь и не пить, но деньги всё-равно заплати.

Выбор не велик, почитайте

http://alcdata.narod.ru/Kabak_1906/Petrischev_1906.pdf

Я обязательно прочитаю.
О подобном я читал вот в такой статье:

Антиалкогольный бунт 1858-1860 гг.

Очередное опровержение мифа о русском пьянстве - мощнейшие антиалкогольные бунты, которых не знала ни одна страна мира. Так, в 1858-1859 г.г. антиалкогольный бунт охватил 32 губернии (в которые вошла и Саратовская), более 2000 селений и деревень поднялись против насильственного спаивания нации.

Люди крушили питейные заведения, пивоваренные и винные заводы, отказывались от дармовой водки. Люди требовали «Закрыть кабаки и не соблазнять их». Царское правительство жесточайшим образом расправилось с восставшими. В тюрьмы по «питейным делам» попало 111 тысяч крестьян, около 800 были зверски биты шпицрутенами и сосланы в Сибирь…

Материал будет полезен также монархистам и прочим людям, кивающим на добрых дореволюционных "царей-батюшков". Романовы, конечно, не сравнятся с людоедами-революционерами, уничтожавшими русов миллионами, но свою немалую лепту в геноцид русского народа они тоже внесли...

«За трезвость — на … каторгу»

«Об этой войне умалчивают учебники, хотя то была самая настоящая война, с орудийными залпами, погибшими и пленными, с победителями и побежденными, с судилищем над поверженными и празднованием одержавшими победу и получившими контрибуцию (возмещение убытков, связанных с войной). Баталии той неизвестной школьникам войны разворачивались на территории 12 губерний Российской Империи (от Ковенской на западе до Саратовской на востоке) в 1858 — 1860 годах.

Эту войну историки чаще называют «трезвенническими бунтами», потому, что крестьяне отказывались покупать вино и водку, давали зарок не пить всем селом. Почему они это делали? Потому, что не хотели, чтобы за счет их здоровья наживались откупщики — те 146 человек, в чьи карманы стекались деньги от продажи спиртного со всей России. Водку откупщики буквально навязывали, если кто не хотел пить, ему все равно приходилось платить за нее: такие тогда установились правила… В те годы в нашей стране существовала практика: каждый мужчина приписывался к определенному кабаку, а если он не выпивал своей «нормы» и сумма от продажи спиртного оказывалась недостаточной, то недобранные деньги кабатчики взимали со дворов местности, подвластной кабаку. Тех же, кто не желал или не мог платить, секли кнутом, в назидание другим.

Виноторговцы, войдя во вкус, взвинчивали цены: к 1858 году ведро сивухи вместо трех рублей стали продавать по десять. В конце концов крестьянам надоело кормить дармоедов, и они, не сговариваясь, стали бойкотировать торговцев вином.

Дореволюционный трезвеннический плакат

Крестьяне отвернулись от кабака не столько из-за жадности, сколько из-за принципа: трудолюбивые, работящие хозяева видели, как их односельчане один за другим пополняют ряды горьких пьяниц, которым уже ничего, кроме выпивки, не мило. Страдали жены, дети, и чтобы прекратить расползание пьянства среди сельчан, на сходах общины всем миром решали: в нашем селе никто не пьет.

Что оставалось делать виноторговцам? Они сбавили цену. Рабочий люд не откликнулся на «доброту». Шинкари, чтобы сбить трезвеннические настроения, объявили о бесплатной раздаче водки. И на это люди не клюнули, ответив твердым: «Не пьем!» К примеру в Балашовском уезде Саратовской губернии в декабре 1858 года 4752 человека отказались от употребления спиртного. Ко всем кабакам в Баоашове приставили караул от народа для наблюдения, чтобы никто не покупал вино, нарушивших зарок по приговору народного суда штрафовали или же подвергали телесному наказанию. К хлеборобам присоединились и горожане: рабочие, чиновники, дворяне. Поддержали трезвость и священники, благословлявшие прихожан на отказ от пьянства. Это уже не на шутку испугало виноделов и торговцев зельем, и они пожаловались правительству.

В марте 1858 года министры финансов, внутренних дел и государственных имуществ издали распоряжения по своим ведомствам. Суть тех указов сводилась к запрету…трезвости!!! Местным властям предписывалось не допускать организации обществ трезвости, а уже существующие приговоры о воздержании от вина уничтожить и впредь не допускать.

Вот тогда-то, в ответ на запрет трезвости, по России и прокатилась волна погромов. Начавшись в мае 1859 года на западе страны, в июне бунт дошел и до берегов Волги. Крестьяне громили питейные заведения в Балашовском, Аткарском, Хвалынском, Саратовском и во многих других уездах. Особенный размах погромы приобрели в Вольске. 24 июля 1859 года трехтысячная толпа разбила там винные выставки на ярмарке. Квартальные надзиратели, полицейские, мобилизовав инвалидные команды и солдат 17-й артиллерийской бригады, тщетно пытались утихомирить бунтующих. Восставшие разоружили полицию и солдат, выпустили из тюрьмы заключенных. Только через несколько дней прибывшие из Саратова войска навели порядок, арестовав 27 человек (а всего по Вольскому и Хвалынскому уездам в тюрьму бросили 132 человека). Всех их следственная комиссия осудила по одному только показанию кабацких сидельцев, оговоривших подсудимых в расхищении вина (громя кабаки, бунтовщики не пили вино, а выливали его на землю), не подкрепляя свои обвинения доказательствами. Историки отмечают, что не зафиксировано ни одного случая воровства, деньги расхищали сами служащие питейных заведений, списывая пропажу на восставших.

С 24 по 26 июля по Вольскому уезду было разбито 37 питейных домов, и за каждый из них с крестьян взяли большие штрафы на восстановление кабаков. В документах следственной комиссии сохранились фамилии осужденных борцов за трезвость: Л.Маслов и С.Хламов (крестьяне села Сосновка), М.Костюнин (с.Терса), П.Вертегов, А.Володин, М.Володин, В. Сухов (с.Донгуз). Принимавших участие в трезвенническом движении солдат по суду велено было «лишив всех прав состояния, а нижних чинов — медалей и нашивок за беспорочную службу, у кого таковые есть, наказать шпицрутенами через 100 человек, по 5 раз, и сослать в каторжную работу на заводах на 4 года».

Всего же по России в тюрьму и на каторгу отправили 11 тысяч человек. Многие погибли от пуль: бунт усмиряли войска, получившие приказ стрелять в восставших. По всей стране шла расправа над теми, кто отважился протестовать против спаивания народа. Судьи свирепствовали: им велели не просто наказать бунтовщиков, а покарать примерно, чтобы другим неповадно было стремиться «к трезвости без официального на то разрешения». Властьимущие понимали, что усмирить можно силой, а вот долго сидеть на штыках — неуютно.

Требовалось закрепить успех. Как? Правительство, подобно героям популярной кинокомедии, решило: «Кто нам мешает, тот нам и поможет». Откупную систему продажи вина отменили, вместо нее ввели акциз. Теперь всякий желающий производить и продавать вино, мог заплатив налог в казну, наживаться на спаивании своих сограждан. Во многих селах нашлись предатели, которые, чувствуя за спиной поддержку штыков, продолжили войну против трезвости иными «мирными» методами.

Большие сволочи опираются в своих мерзостях на сволочь хотя и маленькую, но многочисленную. Аллен Даллес, директор ЦРУ, объявляя в 1945 году «холодную войну» против СССР и говоря, что мы (т.е. США), завоюем русских без единого выстрела, найдя среди них предателей и разложив изнутри, ничего не изобретал: тактика вербовки изменников известна с древнейших времен, и против ведения войны таким способом очень трудно найти защиту. Но найти надо было во что бы то ни стало, иначе проигрыш стал бы окончательным. Трезвенникам предстояло решить почти неразрешимую задачу: как преодолеть сопротивление власти, поддерживающей не трезвость, эту основу государственной мощи, а кабатчиков, хотя и наполняющих государственную казну деньгами, но ведущих страну к гибели.

Эдуард
03.12.2013, 22:29:13
в старые времена государство имело (примерно):
треть дохода от алкоголя, треть от таможни, и треть от всего остального.
Сейчас тоже треть от таможни, треть от остального, и треть от нефти и газа.
Закончатся газ и нефть, снова заставят пить водку.

IT
03.12.2013, 23:05:27
Так и сейчас заставляют, алкоголь доступен и хорошо рекламируется. По некоторым данным в год умирает 600-700 тыс. человек от алкоголя и того, к чему приводит его употребление (пожары, аварии...), а определенных людей это мало волнует, пусть народ работает, платит налоги - до пенсии все равно не доживет...

Иван Васильевич
04.12.2013, 07:34:05
Так и сейчас заставляют, алкоголь доступен и хорошо рекламируется. По некоторым данным в год умирает 600-700 тыс. человек от алкоголя и того, к чему приводит его употребление (пожары, аварии...), а определенных людей это мало волнует, пусть народ работает, платит налоги - до пенсии все равно не доживет...
Верно,только вот в Европе,например,алкоголь тоже активно рекламируется,по ценовой доступности еще дешевле,чем у нас.Однако там до смерти никто не упивается и по 700 тыс не умирает.Пишу ,так как,жил там в Гамбурге не выезжая пару лет . Все дело все таки в культуре пития,да и в культуре вообще.

Shatun
04.12.2013, 09:19:22
Ну так там от другого дохнут, не лучшего чем алкоголь, а то и ещё худшего.

Мужик
04.12.2013, 11:20:26
Все дело все таки в культуре пития,да и в культуре вообще.

Вот именно. Полный отказ, так же как и чрезмерный перебор вреден, говорю как медик.
Алкоголь-это отличный антидепресант, при употреблении в небольших (20-40 гр. в пересчете чистый этанол) дозах, приводит в тонус мысли и чувства, делает вашу кровь более текучей, участвует в расщеплении атеросклеротических бляшек и как хороший плюс-профилактика развития болезни Альцгеймера. Речь конечно идет о нормальном вине или коньяке и ни в коем разе о Российском магазинном пиве и водке из Уржума

При грубом сравнении,не употребляя 50-70 гр коньяка (1-2 раза в нед.) вы лишаете себя пользы сравнимой с пользой от двух выученных четверостиший, ухудшаете работоспособность, увеличиваете негативное влияние стрессов, недосыпов, ну и негативное отсутствие дружеского общения по душам тоже никто не отменял.
И наконец если вы не употребляете из любви к жизни и при этом едите много мяса и рафинированных продуктов из магазина, ездите на машине на сидячую работу, а свободное время по большей части проводите в горизонтальном положении у зомбоящика, с вероятностью 95% вы завершите свое земное существование гораздо раньше чем ваш употребляющий сосед.:курю:

Иван Васильевич
04.12.2013, 16:29:43
Есть там и такое:рыдаю:

IT
04.12.2013, 20:41:34
Как наркотик может быть полезен? Вы детям тоже рекомендуете по 20-40 гр чистого этанола в день употреблять? :убить:
Работоспособность у меня хорошая( не то, что у употребляющих коллег), сплю отлично, общение по душам с друзьями на уровне...
Какую бы там алкоголь мнимую пользу не приносил, он все равно больше наносит вреда. Бляшки он там расщепляет... это как раньше кашель героином лечили.

ДеД
04.12.2013, 20:43:52
Вот именно. Полный отказ, так же как и чрезмерный перебор вреден, говорю как медик.
Алкоголь-это отличный антидепресант, при употреблении в небольших (20-40 гр. в пересчете чистый этанол) дозах, приводит в тонус мысли и чувства, делает вашу кровь более текучей, участвует в расщеплении атеросклеротических бляшек и как хороший плюс-профилактика развития болезни Альцгеймера. Речь конечно идет о нормальном вине или коньяке и ни в коем разе о Российском магазинном пиве и водке из Уржума

При грубом сравнении,не употребляя 50-70 гр коньяка (1-2 раза в нед.) вы лишаете себя пользы сравнимой с пользой от двух выученных четверостиший, ухудшаете работоспособность, увеличиваете негативное влияние стрессов, недосыпов, ну и негативное отсутствие дружеского общения по душам тоже никто не отменял.
И наконец если вы не употребляете из любви к жизни и при этом едите много мяса и рафинированных продуктов из магазина, ездите на машине на сидячую работу, а свободное время по большей части проводите в горизонтальном положении у зомбоящика, с вероятностью 95% вы завершите свое земное существование гораздо раньше чем ваш употребляющий сосед.:курю:

Польза то она польза - а вот если вообще не хочется - что теперь придется насильно в себя вливать?????? Вот зимой пива вообще не хочу и не пью почти - а вот летом в жару в саду поработаеш а потом вечерком после душа из бочки, раз из погреба холодненького пивка - первую залпом и закурить (какое было счастие) а потом и потихоничку, куда торопиться, опять летом даже коньяк не идет - жарко, а зимой красота - здоровенную кружку горячего сладкого чая вечерком дома в субботу у компа и туда коньячка - отпил треть и опять коньячка и так не спеша, потихоньку тянем удовольствие до чистого коньяка - допили и можно хорошей горькой конфеткой шоколадной закусить, а там по настроению:привет:

ДеД
04.12.2013, 20:50:26
Уважаемый IT - вы очень категоричны и вспыльчивы - вам это должно быть сильно мешает по жизни. А если Вы не пьете и не курите - должно что-то такое быть, на чем организм ваш должен отдыхать-расслабляться - остается или бабы или дурь в крайнем случае - научная работа, а самый крайний и плохой вариант - больная печень - тут да - уже ни что не поможет, ничего не радует, человек становится раздражительным (желчным), прямолинейным - Вам обязательно нужно найти свое дело (хобби) для души, чтоб был путь выходу отрицательной энергии:есть сэр:

Эдуард
04.12.2013, 20:57:06
Дед, оставь человека в покое. Не пьет, и молодец.
Лучше закуску новую принимай, сам недавно придумал. Сыр адыгейский копченый, режу на кубики примерно 2-3 см. посыпаем черным перцем и в микроволновку до мягкого горячего состояния, но чтобы не расплавились. Украшаем соленым огурчиком, и под водку, пока горячий! Попробуй.

IT
04.12.2013, 20:59:57
Уважаемый Дед, я не вспыльчив, я очень спокойный по жизни человек :-) Я категоричен только в случаях, когда пытаются убедить в том, что употребление алкоголя ведет к улучшению здоровья и жизни вцелом (снятие стрессов, депрессий). Печень у меня здоровая :-)
А на вопрос: "Как ты тогда отдыхаешь?", можно просто ответить "А я не напрягаюсь".

ДеД
04.12.2013, 21:06:48
Если честно - прошу прощения - я Вас перепутал с Даром, вот он чай с коньяком на практике - еще раз прошу прощения:привет:

ДеД
04.12.2013, 21:09:30
Дед, оставь человека в покое. Не пьет, и молодец.
Лучше закуску новую принимай, сам недавно придумал. Сыр адыгейский копченый, режу на кубики примерно 2-3 см. посыпаем черным перцем и в микроволновку до мягкого горячего состояния, но чтобы не расплавились. Украшаем соленым огурчиком, и под водку, пока горячий! Попробуй.

Адыгейский - мой любимый, спасибо огромное попробую- я иногда тонко его режу и слой сыра слой ветчины слой сыра слой ветчины а в середину тонехонький кусочек хлеба после тостера (именно в середину):привет:

IT
04.12.2013, 21:36:25
Если честно - прошу прощения - я Вас перепутал с Даром, вот он чай с коньяком на практике - еще раз прошу прощения:привет:

Ничего страшного :-)
И вот понимаете, что самое интересное, этой весной(а может и прошлой) я с ним (с Даром) пересекался, покупал у него сувенир - лопату из лосиного рога. Мы с ним нормально пообщались, проговорили около часа, ещё бы болтали, но мне срочно нужно было встречать жену с работы. Я вот о чем, мне он показался абсолютно нормальным человеком, с которым можно отлично общаться. А у нас на форуме что-то произошло, или разозлили его или задели чем-то, но он стал ругаться со всеми. Не знаю для чего я это написал... а просто так :-)

Эдуард
04.12.2013, 21:44:31
Ничего страшного :-)я с ним (с Даром) пересекался

может это заразное? )))

IT
04.12.2013, 21:49:30
Я после той встречи (не сразу конечно) приезжал к вам в офис за точками. Эдуард, мы тогда с вами минут 40-50 общались, не передалось же ничего :)

Эдуард
04.12.2013, 21:52:49
а я то думаю, чего это с людьми на форуме ругаться начал. Всё блин, влип. )))

IT
04.12.2013, 21:56:43
но я-то не ругаюсь, значит у меня иммунитет :-)

Shatun
04.12.2013, 22:21:05
Вот мне совершенно без разницы, бухает человек или нет. Полным полно сильно лопающих, но обязательных и порядочных людей. Так же хватает и не пьющих вообще пизDABолов и гавнюков. Вот единственное, что напрягает, так это как власти навязывают свои антиалкогольные и антитабачные законы. Мрази, жируют на наши деньги и при этом пытаются решать, как нам жить. Не их с.чье дело когда, сколько и что нам пить или курить. И, кстати, у нас в ларёк напротив дома как ползали синенькие за шкаликами, так и ползают. Не знаю, боярышник там или что-то такое продают и не прячутся особо. Может из-за того, что хозяин ларька хачик? Им же на нашей земле можно больше чем нам!:убить:

dar
04.12.2013, 22:33:35
Как наркотик может быть полезен? .
Нууу епт..какой наркотик! майонез больше наркотик и яд , чем рюмка крепкого.

dar
04.12.2013, 22:37:02
Вот именно. Полный отказ, так же как и чрезмерный перебор вреден, говорю как медик.
Алкоголь-, приводит в тонус мысли и чувства, делает вашу кровь более текучей, :
хорошо то как! тепло пошло по всему телу...ААх, накатил после слов медика.

IT
04.12.2013, 22:40:40
Там "Перчиком" торгуют. Видел как продают напротив кинотеатра "Дружба" в ларьке и у себя в Чистых прудах.
А то, что государство ведет там свою антиалкогольную политику - это, как мне кажется, всё для отвода глаз. Когда смотришь футбол (сборную), то на всех баннерах сплошная реклама водки. При том, что если показывают повтор интересного момента с другой камеры (не общего плана), то там другая, абсолютно нейтральная реклама.
На стадионе во время хоккея у нас можно пить пиво, на футболе нельзя, но в хотят разрешить, так что какая там антиалкогольная кампания?:курю:

Эдуард
04.12.2013, 22:41:02
ААх, накатил после слов медика.

ты не один, я уже час назад :-)

IT
04.12.2013, 22:42:03
Нууу епт..какой наркотик! майонез больше наркотик и яд , чем рюмка крепкого.

Ну ведь алкоголь вызывает зависимость - значит наркотик.

Открытоff
04.12.2013, 22:45:20
На стадионе во время хоккея у нас можно пить пиво, на футболе нельзя, но в хотят разрешить, так что какая там антиалкогольная кампания?:курю:[/QUOTE]
На хоккее (на Родине) пиво это моветон:падсталом: только крепкие спиртные напитки.Ибо холодно:-) Ну или чай/кофе с термоса.

Открытоff
04.12.2013, 22:46:33
Ну ведь алкоголь вызывает зависимость - значит наркотик.
Где то тебя не правильно информировали:сплю:

лео
04.12.2013, 22:51:27
А на вопрос: "Как ты тогда отдыхаешь?", можно просто ответить "А я не напрягаюсь". Меня лишили премии за такой ответ

Мужик
04.12.2013, 22:52:28
Как наркотик может быть полезен? Вы детям тоже рекомендуете по 20-40 гр чистого этанола в день употреблять? :убить:
Работоспособность у меня хорошая( не то, что у употребляющих коллег), сплю отлично, общение по душам с друзьями на уровне...
Какую бы там алкоголь мнимую пользу не приносил, он все равно больше наносит вреда. Бляшки он там расщепляет... это как раньше кашель героином лечили.

Вы мыслите крайностями и слишком просто: хорошо-плохо, добро-зло...понимаю что очень много тех кому алкоголь сгубил жизнь, кому то Жданов изменил мнение.
Еще Парацельс говорил «всё есть лекарство и всё есть яд и только мера отделяет одно от другого» Взять к примеру яд пчел, думаю для вас не секрет что это классная штука при многих болезнях если его использовать правильно. Тут тоже самое.
Упаси Бог, чтоб я кого то заставлял пить алкоголь, тем более детей.
Но я в противовес вам считал и считаю, что алкоголь тоже имеет пользу, если употреблять его правильно и разумеется при желании. Насильно вливать в себя ничего не нужно. Ну и если в родне кто то злоупотреблял, лучше быть трезвенником. Но если у вас с этим все в порядке, если изредка появляется желание пропустить бокал, ограничьте себя до рекомендуемой дозы, выкиньте мысли о том, что вы делаете что-то плохое и получайте удовольствие.

dar
04.12.2013, 22:53:16
ты не один, я уже час назад :-)

хорошо то как! добрый ,отзывчивый,любимый...или мне это кажется.Пойду Darье с уроками помогу..

Эдуард
04.12.2013, 22:54:46
хорошо то как! добрый ,отзывчивый,любимый.

если меня изучить получше, можно понять что я всегда такой :-(

Эдуард
04.12.2013, 22:57:15
А на вопрос: "Как ты тогда отдыхаешь?", можно просто ответить "А я не напрягаюсь". Меня лишили премии за такой ответ

Как то давно у меня работал один сотрудник. С виду опрятный, чистый, без запаха. Но он никогда не мылся! Не люблю говорит, и всё тут. А когда его спрашивали как тогда грязь убирать? Он отвечал: а я и не пачкаюсь )))))

Мужик
04.12.2013, 23:01:09
Как то давно у меня работал один сотрудник. С виду опрятный, чистый, без запаха. Но он никогда не мылся! Не люблю говорит, и всё тут. А когда его спрашивали как тогда грязь убирать? Он отвечал: а я и не пачкаюсь )))))

Тонко:-)

IT
04.12.2013, 23:01:56
Где то тебя не правильно информировали:сплю:

Есть устойчивое выражение "алкогольная зависимость".

serzik
04.12.2013, 23:04:48
ты не один, я уже час назад :-)

тоже 100 грамм принял для аппетита:-)

лео
04.12.2013, 23:08:00
IT ! Вы когда нибудь пробовали алкоголь ?

Открытоff
04.12.2013, 23:10:19
Есть устойчивое выражение "алкогольная зависимость".
ну тут как у игроманов.Кто то подсаживаетса а кому то фиолетово.Я например почти всегда раньше заходя в свой гастроном бросал в аппарат 5 руб.Но всегда только одну монетку.Так и со спиртным. Выпиваю но никогда два-три-четыре (далее везде) дней:подмигиваю:

IT
04.12.2013, 23:13:11
IT ! Вы когда нибудь пробовали алкоголь ?

Конечно, до различных физических состояний :-)

IT
04.12.2013, 23:15:36
Вот еще на тему традиции пьянства на Руси, выдержка из статьи...


Для более наглядной картины приведём следующий факт: В так называемой «пьющей» России, всего 100 лет назад 95 % детей до 18 лет, 90 % женщин и 43 % мужчин были абсолютными трезвенниками (т.е. вообще ни разу в жизни не пробовавших алкоголь)!

Эдуард
04.12.2013, 23:17:21
Конечно, до различных физических состояний :-)

это же в корне меняет дело!!! Я не знаю ни одного нормального человека который бросил пить.

Леня (Квирит) без обид, ты и сам всё понимаешь.

Люди бросают пить или по состоянию здоровья, или потому, что они запойные, буйные, и т.д. и добром это не закончится. ВСЁ!!!! Обычные люди пить не бросают, могут прекратить на некоторый срок, но не навсегда!!!

лео
04.12.2013, 23:18:00
Конечно, до различных физических состояний :-)

Значит вы сейчас просто воздерживаетесь ? Что не рекомендуемо ( даже врачами )

ДеД
04.12.2013, 23:18:34
А нна Руси все было - и пили и не пили и скобцы жили

IT
04.12.2013, 23:20:55
это же в корне меняет дело!!! Я не знаю ни одного нормального человека который бросил пить.

Леня (Квирит) без обид, ты и сам всё понимаешь.

Люди бросают пить или по состоянию здоровья, или потому, что они запойные, буйные, и т.д. и добром это не закончится. ВСЁ!!!! Обычные люди пить не бросают, могут прекратить на некоторый срок, но не навсегда!!!

Я здоров, запоев не было, спокоен (всегда просто спать ложился). Ладно, допустим я прекратил пить на некоторый срок, лет так на 100.

IT
04.12.2013, 23:23:38
Значит вы сейчас просто воздерживаетесь ? Что не рекомендуемо ( даже врачами )

Я просто не вижу в алкоголе смысла, трезвость - естественное состояние человека.

Открытоff
04.12.2013, 23:23:39
съехали с темы "Водка":подмигиваю: Продолжу, намедни пил грамм 150 "Рус..й станда.т платинум" раньше не пробовал (жаба давила) Так вот на мой вкус лучшая водка из мной пробованных. Какие будут мнения:курю:

serzik
04.12.2013, 23:24:00
Пробовал тут на днях Камский бальзам, у супруги тетка гонит:-). Вещь убойная!!!! Пару пивных кружек, под северные груздочки ммммммм..., а утром чуть встал...:-)

ДеД
04.12.2013, 23:26:49
Но - но тенденция опасная - из моего окружения близких мне с детства друзей я один считаюсь не пьющим (мало пьющим), а главное они не считают что спились (один купил себе алкотестер - чтоб знать когда надо остановиться чтоб на работе медконтроль пройти, второй имея машину ходит пешком - дак ведь выпить нельзя) а пародокс вот в чем - их жены жалуются моей маме - как тока Дед приедет так сразу пьянка, он спаивает наших мужей, типа если они каждый день втихаря сами с собой пьют это норма , а вот со мной 2-3 раза в месяц за накрытым столом - это беспробудное пьянство

serzik
04.12.2013, 23:29:02
съехали с темы "Водка":подмигиваю: Продолжу, намедни пил грамм 150 "Рус..й станда.т платинум" раньше не пробовал (жаба давила) Так вот на мой вкус лучшая водка из мной пробованных. Какие будут мнения:курю:

Я не пробовал, я вообще если честно кроме водки ни каких висков, текилов, ромов и прочей нечисти не пробовал, но думаю разница не особо велика...

dar
04.12.2013, 23:32:18
Я здоров, запоев не было, спокоен (всегда просто спать ложился). Ладно, допустим я прекратил пить на некоторый срок, лет так на 100.
Все верно. решил - не пей. я вот никогда просто спать не ложился..когда учился в ремесле,сказали еще один привод и отправят в лтп..а я каждый день в лтп приходил,мать поваром работала. И видел как обычные люди превращались в ...близкий мне человек не задолго до смерти все повторял " Нажраться бы так чтоб ЗДОХНУТЬ"

Открытоff
04.12.2013, 23:32:27
Я не пробовал, я вообще если честно кроме водки ни каких висков, текилов, ромов и прочей нечисти не пробовал, но думаю разница не особо велика...
Тут думаю как с черным чаем.Вроде все чай но вкус разный:подмигиваю:

ДеД
04.12.2013, 23:34:15
Я просто не вижу в алкоголе смысла, трезвость - естественное состояние человека.

Это было у меня еще до операции по восстановлению ритма - переезжал в нынешнюю квартиру и случайно нашел у жены в шкафу дагестанский коньяк (3 бочки нарисованы, Кизляр кажется) выпуска 87 или 89 года - так вот пока я его пил по столовой ложке каждый день у меня не было ни одного сердечного приступа (лекарства вообще не принимал) - вот тогда я и понял живительную силу алкоголя - а теперь и коньяк не коньяк и водка г-но - остается тока самогон свой + фильтрация его углем

ДеД
04.12.2013, 23:36:09
Я не пробовал, я вообще если честно кроме водки ни каких висков, текилов, ромов и прочей нечисти не пробовал, но думаю разница не особо велика...

Не соглашусь - велика, и чем дальше бутылка куплена от границ России - тем еще сильнее раздница:-)

Эдуард
04.12.2013, 23:37:48
Ну Дед отмочил ))) какой на фиг кизляр? Три бочонка он называется. 13-60 без талонов на "Капитанском мостике" ))))

ДеД
04.12.2013, 23:38:47
А вообще-то хорошо - словно за столом в кабаке сидим и разговариваем и каждый свое питиё заказывает:-)

Открытоff
04.12.2013, 23:39:02
Дистилят и ректификат разница огромна:сплю:

IT
04.12.2013, 23:39:07
Это было у меня еще до операции по восстановлению ритма - переезжал в нынешнюю квартиру и случайно нашел у жены в шкафу дагестанский коньяк (3 бочки нарисованы, Кизляр кажется) выпуска 87 или 89 года - так вот пока я его пил по столовой ложке каждый день у меня не было ни одного сердечного приступа (лекарства вообще не принимал) - вот тогда я и понял живительную силу алкоголя - а теперь и коньяк не коньяк и водка г-но - остается тока самогон свой + фильтрация его углем

То есть как только коньяк закончился, начались проблемы с сердцем?

ДеД
04.12.2013, 23:40:11
Ну Дед отмочил ))) какой на фиг кизляр? Три бочонка он называется. 13-60 без талонов на "Капитанском мостике" ))))

Дак производство Кизляр - высокая бутылка с фальгой и язычек еще был (не наша явно была)

serzik
04.12.2013, 23:41:17
Не соглашусь - велика, и чем дальше бутылка куплена от границ России - тем еще сильнее раздница:-)

не буду спорить, мне мое здоровье не позволяет пить больше одного вечера... поэтому знаток я еще тот....
но самое главное правило которое я усвоил, это чем больше пьешь, тем больше надо сьесть мяса!!!!!!:-)

Мужик
04.12.2013, 23:43:16
съехали с темы "Водка":подмигиваю: Продолжу, намедни пил грамм 150 "Рус..й станда.т платинум" раньше не пробовал (жаба давила) Так вот на мой вкус лучшая водка из мной пробованных. Какие будут мнения:курю:

Вкус неплохой, но смущают регуляторы кислотности в составе. Это плохой показатель спиртового сырья. По идее в хорошей водке их быть не должно. Должен быть только спирт и вода.

ДеД
04.12.2013, 23:47:38
То есть как только коньяк закончился, начались проблемы с сердцем?


Долгая история - разочаровался полностью в медицине - но началось все еще до найденного коньяка:-)

IT
04.12.2013, 23:49:54
Долгая история - разочаровался полностью в медицине - но началось все еще до найденного коньяка:-)

Так может просто совпадение или самовнушение, эффект плацеба никто не отменял.

Эдуард
04.12.2013, 23:50:25
Дак производство Кизляр

значит Дед, ты что-то не то пил. Вот она - классика!

http://www.photosota.com/uploads/gallery/2009/09/thumb500/27796_2009-09-30_07_53_13.jpg

Открытоff
04.12.2013, 23:50:40
Вкус неплохой, но смущают регуляторы кислотности в составе. Это плохой показатель спиртового сырья. По идее в хорошей водке их быть не должно. Должен быть только спирт и вода.
Спирт и воду смешиваю дома:-).Вкус не нравиться.Но эффект замечательный.

IT
04.12.2013, 23:56:26
Я раньше думал, как наши форумчане за вечер несколько страниц в какой-либо теме успевают написать? :-)

Мужик
04.12.2013, 23:56:29
кус не нравиться.Но эффект замечательный.
В том же ценовом диапозоне порекомендую "Абсолют". Отличная.

serzik
04.12.2013, 23:56:41
Спирт и воду смешиваю дома:-).Вкус не нравиться.Но эффект замечательный.

вот это тема....:-)

dar
05.12.2013, 00:00:58
В том же ценовом диапозоне порекомендую "Абсолют". Отличная.
Медик рекомендует - любимое лекарство

pilotoch
05.12.2013, 00:02:12
Вкус неплохой, но смущают регуляторы кислотности в составе. Это плохой показатель спиртового сырья. По идее в хорошей водке их быть не должно. Должен быть только спирт и вода.

Как то мне кажется, слишком углубленное отношение к водке....к той неотъемлемой составляющей нашей повседневной(практически) жизни....на сколько я вижу, пьют всё..притом, абсолютно всё...мы тут только умничаем ...по содержанию...

serzik
05.12.2013, 00:08:07
Как то мне кажется, слишком углубленное отношение к водке....к той неотъемлемой составляющей нашей повседневной(практически) жизни....на сколько я вижу, пьют всё..притом, абсолютно всё...мы тут только умничаем ...по содержанию...

Мля вот это я и хотел сказать, но 5 озер дают о себе знать, слова в предложения уже все сложнее становится составлять, а ведь завтра еще и на работу...........

лео
05.12.2013, 00:16:30
Я просто не вижу в алкоголе смысла, трезвость - естественное состояние человека.

Трезвость конечно же естественна ( хотя даже сейчас у вас есть в крови алкоголь - это физиология). Разговор не об этом. А об ситуациях когда можно это количество увеличить. Их очень много. Для аппетита не исключаю. Но приведу посерьезней пример : Работаеш 6 часов на морозе -35 с ветром (больше нельзя) под конец не чувствуеш не ног не рук.После этого спать вовремя не ляжеш( просто тебя будет колотить всю ночь), пока 150 г чистаго спирта не впитаются в организм

Мужик
05.12.2013, 00:17:30
Как то мне кажется, слишком углубленное отношение к водке....к той неотъемлемой составляющей нашей повседневной(практически) жизни....на сколько я вижу, пьют всё..притом, абсолютно всё...мы тут только умничаем ...по содержанию...

Еще позанудствую. Неотъемлемая составляющая-это водка за 250 рублей, её состав практически один и тот же и интереса почти не вызывает. А вот когда за водку переплачиваешь двойную цену да и покупаешь её нечасто, резонно возникает вопрос-за что я переплатил. У таких водок я всегда интересуюсь составом, смотрю производителя и запоминаю вкус и эффект. Именно для сравнения.

Вальдо
05.12.2013, 07:58:05
И всё же.....:курю: какая водка на данный момент ЛУЧШАЯ????:наблюдаю:

Shatun
05.12.2013, 09:31:35
Поддержу, настоящего Мужика :-) насчёт "Абсолюта". Выпил его в своё время - вагон. Ну, не в буквальном смысле понятно, просто не один год только "Абсолют" брал. Конечно, последние годы уже не мог себе такую роскошь позволить - дороговато. Водка действительно - класс! Лучшей не пробовал. И в удовольствие вечерком пропустить соточку и гостям на стол выставить. Помниться, когда я перестал её брать она где-то рублей 600-700 стоила, для меня уже было явный перебор. Стал брать другую, но после того, как не один год пил "Абсолют" всё казалось сивухой. Да ничё, привык и самую недорогую, только в путь... Теперь-то уж вообще пох.. какая водка, никакой не хочу.
Коньяк 3 бочки с "капитанского мостика" в конце 80-х хорошо помню. Только мы его клоповником называли. Меня всегда с него потошнить тянуло.

ДеД
05.12.2013, 12:33:17
значит Дед, ты что-то не то пил. Вот она - классика!

http://www.photosota.com/uploads/gallery/2009/09/thumb500/27796_2009-09-30_07_53_13.jpg

Да-ужжж, этикетка та самая и есть, значит я все позабыл - тока бочки запомнил:-)

Sergo
05.12.2013, 18:27:17
Из учебника географии более чем столетней давности: хлебное вино, за неимением другого, составляет необходимый (!) предмет потребления для всех (!!!)жителей.

IT
05.12.2013, 18:34:22
Наверно в определенных "учебниках" писали, что все рыжие женщины с зелеными глазами - ведьмы.

Ромик
05.12.2013, 18:38:48
IT (http://www.kirovklad.ru/forum/member.php?u=8197), обычно, закодированные алкоголики так категорично относятся к алкоголю.

Эдуард
05.12.2013, 18:47:12
IT (http://www.kirovklad.ru/forum/member.php?u=8197), обычно, закодированные алкоголики так категорично относятся к алкоголю.

я про что и намекал, тонко… :наблюдаю:

IT
05.12.2013, 18:55:38
Нее... я не из них:-) больше не буду )))

саймон
05.12.2013, 21:29:02
водка бывает-хорошей и очень хорошей!!

Открытоff
05.12.2013, 21:42:03
Дед, оставь человека в покое. Не пьет, и молодец.
Лучше закуску новую принимай, сам недавно придумал. Сыр адыгейский копченый, режу на кубики примерно 2-3 см. посыпаем черным перцем и в микроволновку до мягкого горячего состояния, но чтобы не расплавились. Украшаем соленым огурчиком, и под водку, пока горячий! Попробуй.
Сделал по написаному,огурчика при первом шухере не нашлось:-) украсил оливками,начислил рюмочку. Нормально так:подмигиваю:

Открытоff
05.12.2013, 21:47:20
Сделал по написаному,огурчика при первом шухере не нашлось:-) украсил оливками,начислил рюмочку. Нормально так:подмигиваю:
Кстати.Раньше делал из адыгейского сыра так. Резал шматками по 1см и жарил до румянной корочки с двух сторон,перчил,выжимал лимон и закусывал.Мне нравилось:курю:

ДеД
05.12.2013, 22:16:30
Тут тока один минус - Адыги сыр этот из овечьего молока делают - и запах а главное вкус другой - но за не имением гор с овцами пойдет и наш молочно-коровий:-)

евген-робинзон
05.12.2013, 22:48:11
никогда не мог понять вкуса чистой водки-горло жжет и спиртягой отходит.Настойки и пить приятно и пользы больше

андре
05.12.2013, 22:59:09
Пой ду ещё водовки грамм 70 пропущу... под рыжечки да капусточку квашеную.Как никак у мамы юбилей:-)
Но она далеко(( Но ведь это не препятствие ометить её день рожденья:-)

Ромик
06.12.2013, 10:18:06
Я бы еще порекомендовал кусочек адыгейского сыра обмакнуть в томатный соус, типа шашлычного. С зеленью. Вот там вкуснотища приходит :)

Эдуард
06.12.2013, 20:29:52
IT не слушает, уши затыкает.

Мужики, сегодня у меня был IT, это не наш случай. Не похож на алкаша закодированного, нормальный человек, просто не пьет. Видимо и так тоже бывает. ))

Тяжеленная неделя закончилась, и сразу домой, честно скажу - ЖДАЛ!
Выпил грамм 200, под грибочки и под суп, и под капусту. Идеально! Снова всех люблю (это я про своих сотрудников), жена - золотце, сын - умничка (на переменах в школе все уроки сделал чтобы вечером не учить), в общем всё хорошо. Чего и вам желаю.

Вальдо
07.12.2013, 17:24:10
Водочка под "сунские рыжики", после трудовой недели...... Вот это Я понимаю!:-)

Shatun
07.12.2013, 17:29:13
Под Нагорские белые (сопливые) грузди - тоже роскошно. Эх, достану ка я баночку.

Вальдо
09.04.2014, 18:00:44
Деда, ты у нас сейчас за специалиста, ну работа профильная, какую водку брать безопаснее для здоровья ?:наблюдаю:

dar
09.04.2014, 23:09:47
Деда, ты у нас сейчас за специалиста, ну работа профильная, какую водку брать безопаснее для здоровья ?:наблюдаю:
вся одинакова,вкус один......приключения разные.

Вальдо
09.04.2014, 23:17:02
вся одинакова,вкус один......приключения разные.

В общем согласен, просто не хочу приключений в больнице, (промывание и клизмы), вот и хочу знать ... Что брать, что-бы не было мучительно больно ...

Ромик
10.04.2014, 08:05:30
Я в начале марта брал "беленькую" в глобусе. Очень была хороша!

Вальдо
10.04.2014, 11:49:01
Я в начале марта брал "беленькую" в глобусе. Очень была хороша!

Это название "Беленькая", или как?:наблюдаю:

Ромик
10.04.2014, 12:17:57
Ога :)