PDA

Просмотр полной версии : Tesoro Tejon


Ермак
26.11.2013, 22:31:38
Заинтересовал данный мд. Кто-нибудь у нас им пользуется? Если да то какие впечатления по сравнению с другими приборами? Думаю к следующему сезону приобрести Тежона. Вот и призадумался:курю:

Ермак
27.11.2013, 20:32:52
Почитал темы, с тежоном похоже Мангуст копает. Хотелось бы услышать его отзыв и впечатления от прибора. До этого у меня была аська 250, сейчас терка 505. Вот захотелось испытать тесоро тежон. :привет:

Shatun
27.11.2013, 21:08:37
Так в личку ему черкните, быстрее же увидит.

Иван_Человеков
27.11.2013, 21:41:45
Копал весной напару с камрадом - обладателем тежона ( чего у него только не было из приборов от пошлых терок до топовых вайтсов), ну так вот он сейчас думать обратно тежона брать ( он их за сезон 3 штуки успел поменять). В принципе эта техника уровня XP GMP - высокая скорость отклика хорошая глубина минимум настроек - но все железо ваше)))

Мифодий
27.11.2013, 21:42:10
у Мангуст -ХР GMAXX 2

Rolf7
27.11.2013, 22:31:54
Копал весной напару с камрадом - обладателем тежона ( чего у него только не было из приборов от пошлых терок до топовых вайтсов), ну так вот он сейчас думать обратно тежона брать ( он их за сезон 3 штуки успел поменять). В принципе эта техника уровня XP GMP - высокая скорость отклика хорошая глубина минимум настроек - но все железо ваше)))
Вот на счёт железа не верно 100% . Больше об дюрали подойдёт .

Иван_Человеков
27.11.2013, 22:46:48
Вот на счёт железа не верно 100% . Больше об дюрали подойдёт .

Для металлоискателей такого класса ( ИМХО) есть 2 вида целей - железо и не железо.....
и правильно копать вообще любой сигнал ( на правильном разумеется месте)
Я видел как с ГМП люди на помойках ищут - я не смог, это выше меня((((

Квирит
28.11.2013, 00:01:01
Я копаю с прибором, очень сходным по схемотехнике с Тезорами и Тежоном в том числе. И если бы вот сейчас, с учётом копарьского стажа, передо мной бы встал вопрос о выборе прибора (именно покупке, а не самопапа как у меня), однозначно взял бы Тежона, даже без вопросов. И дискрим у него- на порядок выше, чем кажется, просто его понимание приходит это не сразу. Сравнивали в поле отклики от спорных сигналов- тёрка от некоторых чёрных целей держала чёткий цветной сигнал, а мой прибор, хоть и изредка, через 5-6 махов нет-нет да и крякнет низким тоном. У аналоговых приборов- особенность в быстром отклике от цели. И если сигнал чёткий цветной, но при этом как бы "липнет" за катухой, не сразу её отпускает, как бы "тянется" за ней-значит чернина однозначно. А если не липнет, но при задирании катухи на пол-метра от земли не пропадает- значит тоже чернина. Если при махах крест-накрест цветной сигнал меняется- проволока алюмьевая. Вот и вся премудрость. Это со временем приходит. Я сейчас даже пробки водочные узнавать стал на 60-70%, но копать надо всё...
И не забывайте-у Тежона гарантия 25 лет. Ломаться в нём просто нечему, отсюда и гарантия...

Иван_Человеков
28.11.2013, 00:10:14
Ну и про слух не надо забывать)))) если вам медвед на ухо наступил - то вам тока с дисплейчиком приборчик....

Ермак
28.11.2013, 08:25:31
Решил, точно возьму тежона! Всем спасибо за информацию.:привет:

Иван_Человеков
28.11.2013, 19:27:35
Решил, точно возьму тежона! Всем спасибо за информацию.:привет:

Не забудь то, что к тежону надо будет сразу катушку прикупить поболее ддшную!
Это собственно как и ГМП - без 27 катушки результат посредственен...
Опять же палка о двух концах - большая катушка и мусор....

Ермак
28.11.2013, 19:37:34
Думаю о катушке 12*10 Sev

Иван_Человеков
28.11.2013, 19:52:05
Думаю о катушке 12*10 Sev

Камрад с детеч гонял в таком же размере... Но тут как повезет. ( зависит от производителя)