PDA

Просмотр полной версии : ЖКХ!!! Подскажите, кто сталкивался с подобным!


Shatun
26.11.2013, 13:48:39
http://www.kirovklad.ru/forum/showthread.php?t=4252&page=2

Продолжение моей истории. Во-первых, по пенсионному (вдруг пригодится кому, не дай Бог). Общались с главой нашего пенсионного, говорит отменить этот маразм (он правда иначе выразился) насчёт отказа от лекарств, может только президент... Занавес!
Во-вторых, по оплате квитанций ЖКХ. Мы оплатили всё кроме квитанции по квартплате, где и начислена сумма за ремонт одного из подъездов, на оплату которого якобы не хватило денег. Жена отдала заяву в прокуратурку, назначен исполнитель по этому делу. С ним, вернее с ней, ещё не общались. Но вопрос вот в чём. На собрании жильцов дома некий умник вещал, мол надо сейчас заплатить, а потом взыскивать то, что переплатили, через прокуратуру и суд. Но, компания то ли уже банкротится, то ли собирается мутить данную процедуру, то есть, если заплатим, то х.. чего обратно получим, да и волокитно это. Решили заплатить, что полагается, а сумму неправедно начисленную не переплачивать. Жена пошла платить через эти, ну типа банкоматов, терминалы, где можно заплатить по квитанциям о квартплате. Ни фига, часть по ним не заплатишь, надо всё. Пошла платить через оператора в Сбере, та говорит, что не может сама что-то делить и проводить операцию по части суммы, тоже платить надо всё что в квитке, целиком... Что за хрень? Может сталкивался кто? Почему это нельзя оплатить часть суммы из квитанции? Я то, по любому не позволю получать с себя этим полупокерам из упр. компании, равно как и с жены. Но стар уже по новой заезжать пайку хавать, вот и думаю, надо бы дождаться решения проуратурки сначала, а уж потом потом и решать с тварями этими из упр. компании. Может подскажете чего камрады? :привет:

Эдуард
26.11.2013, 14:08:38
Честно не знаю наш закон в отношении обслуживающей организации. Но думаю так:
часть денег ты не заплатишь, нужно будет не платить все. Потом выиграешь суд но с тебя возьмут остальные платежи и начислят с них пени. Ввиду чего лучше заплатить, а потом взыскивать с них с пенями. Если они обанкротятся (а это скорее всего будет) ты ни хрена не получишь как всегда.
С государством так не прокатит, нужно сразу платить любой штраф, а уже потом разбираться в его законности. Так везде.
У меня знакомому в Израиле дали штраф незаконный, не помню точно сумму, несколько тысяч долларов. Он не заплатил в нужный срок и пошел судиться. Штраф отсудил, но заплатил штраф за неуплату того штрафа 200 тысяч долларов.

Shatun
26.11.2013, 14:30:42
Спасибо Эдуард. Сейчас жена с прокуроской разговаривала по тел. Та примерно тоже говорит, что и ты. Ну, конечно, помимо друга в земле обетованной. :-) В том-то и дело, пенни у нас за просрочку оплаты копеечные, а если мы заплатим, то деньги уйдут с концами, что с банкрота взять? Но, как понимаешь, дело тут вовсе не в сумме, заплатить-то нам вполне по силам.
Да, у нас же не штраф и задолженностей нет никаких, обычная очередная квитанция.

Эдуард
26.11.2013, 14:33:50
Денис, я как раз про пени и уточняю. Если они не большие - не плати и жди результата. А если они как в Израиле - лучше заплатить.

Shatun
26.11.2013, 15:47:46
:-) Могу ошибаться незначительно в сумме, но что-то вроде 11 рублей в месяц. У нас же все квитки до того оплачивались аккуратно, ну и после этого тоже будем платить как платили.

pilotoch
26.11.2013, 16:16:18
Был тоже прецедент с управляющей компанией...суд и т.д..Вывод один-в любом случае заобяжут оплатить все, что начислили;потом опять суд, по твоей инициативе, и часть денег возвращают. Нам , правда , возвратили сумму меньшую, чем мы предполагали. Разница была невелика , поэтому искаться почему так ,мы не стали...

Shatun
26.11.2013, 16:38:24
Серёг, мне важнее что бы разделили квиток. Видишь ли, если я недооплачу по квитанции, а компания будет настаивать на оплате, то ходить и вымораживать этот долг, за них никакие приставы не будут. Им придётся заниматься этим самим. А это уже игра на моём поле... Тем более, что мы ведь не единственные во всём доме кто не собирается платить. Там вопрос 500 руб., остальное-то насчитали за индивидуальный расход воды-тепла, в общем что-то такое. Тоже будем с этим разбираться, но отдельно. Во всяком случае, прокуратура с ними уже работает.

Ромик
26.11.2013, 16:43:27
Иди в ИРЦ и попроси перерасчет квитанции без этой строки.

Эдуард
26.11.2013, 16:47:10
Проблему строишь из ничего. Зайди в инет, и через Сбербанк онлайн оплати любую сумму по этой квитанции. Онлайну пофигу сколько перечислить, он не видит что у тебя написано.
И сразу ответ на следующие вопросы: счет открывается в любом отделении сбербанка, быстро, при тебе. Там же подключаешь онлайн обслуживание на карту. Реквизиты ЖКО есть в квитанции.

Shatun
26.11.2013, 16:52:29
Спасибо. Это вариант. У меня имеется карта Сбера, но как я понял в Сбер всё-равно заходить надо, подключать это онлайн обслуживание.
А что такое ИРЦ и где его искать?

Эдуард
26.11.2013, 16:56:19
А что такое ИРЦ и где его искать?

О! Я не один такой ))) Две недели назад пришел в ЖКО, первый раз за много лет. Спрашиваю: Вы ЖКО? А они мне: НЕТ! Мы ИРЦ ))))):падсталом:

Shatun
26.11.2013, 17:06:26
:падсталом: Я там вообще небыл вроде никогда, а не вру, был. Но правда не в этом. Как-то вызвала мама сантехника, кран и душ в ванной починить. Ну тот ей наплёл, что кирдык типа технике, надо новый покупать. Мама ему и денег выдала, ушёл покупать... Пришёл через три дня и с каким-то сантехническим гумном десятилетней давности в руках и без чека. В общем вышел скандал, он смылся и с концами. Я его потом в этом ЖКО и выцепил. И деньги он отдал и новый кран с душем за свой уже счёт поставил. Кстати, начальство их, его отмазывало когда я искать его пришёл.
Да, когда сантехник с мамиными деньгами уходил, то воду перекрыл, а кран с душем снял.:-)

Эдуард
26.11.2013, 17:12:35
Как-то вызвала мама сантехника

Как бы тебе сказать помягче, чтобы ты уж совсем веру в справедливость не потерял?

ЖКО были раньше. Там брали деньги за квартиру, и там же жили пьяные сантехники. Теперь, чаще всего на их же месте, ИРЦ - индивидуальный расчетный центр. Это то же ЖКО, там тоже берут деньги, но… отличие в том, что денег берут больше, а сантехников там нет вообще. Никаких. И если что сломается, они тебе скажут: к нам-то какие вопросы, это вам к сантехнику надо, а мы просто деньги берем. )))
Ну если сильно орать будешь, скажут: ладно не ори, поищем мы тебе сантехника где-нибудь в городе, может ещё остались. )))

Shatun
26.11.2013, 17:17:45
:падсталом:
Да уж.
Мой-то сам нашёлся... правда давно это уже было.

Виктор
26.11.2013, 17:32:32
Спасибо. Это вариант. У меня имеется карта Сбера, но как я понял в Сбер всё-равно заходить надо, подключать это онлайн обслуживание

сбербанк онлайн можно через терминал подключить

Shatun
26.11.2013, 17:43:37
Спасибо, но я уж лучше в Сбер зайду.

pilotoch
26.11.2013, 17:56:22
Иди в ИРЦ и попроси перерасчет квитанции без этой строки.

Вопрос, дадут ли они квитанцию без этой строки))). Я так понимаю эту ситуацию-оплатить, а потом разбираться...

Открытоff
26.11.2013, 17:57:38
Сантехник щас разный пошел. У нас в ТЦ когда чё нибудь накроется по его части приезжает в цивильном на кашкае сантехник.Переодевается,лезет в гоvно,ремонтирует,вылазит из гоvна,моется,переодевается,уезжает на кашкае.Не пъет не курит. Когда он в отпуске (на море-океане) приходит в грязном небритый с перегаром его коллега. Тоже лезет в гоvно и все исправляет.