PDA

Просмотр полной версии : Курение


Эдуард
02.11.2013, 22:19:25
Срочно. Интересует исключительно медицинская точка зрения, без всяких домыслов.

Сокращение потребления сигарет в 3-4 раза, может принести организму пользу, или только полный отказ от курения?

dar
02.11.2013, 22:49:37
бросил в 95-ом..где то прочитал что требуется не менее 2х недель терпеть потом легче.полный отказ. ТАК и есть! До сих пор тяги нет...и ни какого желания.Табак ФУУУУ!

Эдуард
02.11.2013, 23:09:02
ну я же поранить могу кого-нибудь. Главное есть чем (((
Можно я закурю? Причем не одну сигарету, а много, как обычно, до ночи. А завтра сеова курить не буду, например до вечера? Может сокращение количества сигарет тоже польза?

ДеД
02.11.2013, 23:14:31
Не курю с февраля, не тянет ни трезвого ни пьяного, в компаниях дым переношу нормально - вообще тяги нет, могу даже в руках сигаретку повертеть, а вот закурить даже мысли нет и рука сама не поднимается , получилось бросить в 3 раз, 1-раз не курил 7 лет, 2-раз не курил около 5 лет, но - радости ни какой, во сне курю, снижение сигарет в какой-то мере оправдано и помогает, но начинаеш замечать что про себя что считаеш каждую сигарету, и ждеш следующую по графику с неподдельной радостью, 1-раз покурил, хорошо осталось 4 и т.д., а тут блин житейски стресс - снимается тока куревом и все опять куриш скока хочеш - в общем беда, единственный большой плюс от НЕКУРЕНИЯ - ПО НАСТОЯЩЕМУ ЛЕГЧЕ ДЫШАТЬ, постепенно проходит бронхит курильщика и самое интересное - полные карманы мелких денег. Повторюсь - лично у меня РАДОСТИ от того что бросил нет совсем, словно частицу себя потерял, идешь на работе - мужики кучкой стоят и курят а ты все уже - вычеркнут из списков:-)

Эдуард
02.11.2013, 23:19:32
Дед, я с мужиком говорил как-то, он сказал: курить бросил 40 лет назад, каждую ночь снится. (((
Мне навенрное такое не перенести, нужна абсолютно здоровая психика.

ДеД
02.11.2013, 23:19:44
Эдуард - поможет тока сон, крепкий сон - а так только вот это - руки дрожат, все раздражает, на всех орешь - надо уснуть и забыться или чтото интересное на мониторе но обязательно громкий звук в наушниках

Эдуард
02.11.2013, 23:22:32
Не курю с февраля

потолстел?

Эдуард
02.11.2013, 23:23:52
на всех орешь

это да, я заранее всем сказал - прячьтесь! Жена уже два раза не спряталась )))

ДеД
02.11.2013, 23:25:34
Дауж - это побочный эффект. жор идет по нарастающей к вечеру:-), тут в твоем положении самое плохое то что ты считаеш часы - сколько не курил, походу сорвешся скоро (без обид, сам это все пережил)

Эдуард
02.11.2013, 23:28:27
походу сорвешся скоро

какие нафиг часы? я минуты считаю!!! бросить и не планировал, не та воля. Заранее думал что просто не буду курить некоторое время. Вот поэтому и спросил, есть польза от того, что я например не буду курить 1-2 дня в неделю, или нет?

ДеД
02.11.2013, 23:29:02
Я пробовал и такой путь бросить - не покупал принципиально сигареты - а только стрелял ( типа когда-нибудь все-таки станет так стыдно что сам бросиш) - в итоге так стыдно стало - пошол в киоск и купил чтоб не позориться дальше

dar
02.11.2013, 23:31:09
это да, я заранее всем сказал - прячьтесь! Жена уже два раза не спряталась )))
если спросить себя ДЛЯ ЧЕГО!ЗАЧЕМ! я курю? больные легкие,забитые смолой сосуды,потраченное время и деньги на перекуры,РАК, Вонь , желтые зубы и всякая хрень с этим связаная.Если все устраивает,зачем мучаться? наслаждайтесь,и травите себя дальше...

Эдуард
02.11.2013, 23:31:42
давай про "бросить" временно забудем. Вопрос звучит так: был я, курил 14 пачек сигарет в неделю. Могу курить вместо этого 5 пачек, но это стоит определенных усилий. Вопрос: оправданы ли эти усилия?

ДеД
02.11.2013, 23:33:47
1 -2 дня вряд ли дадут ощутимой пользы - тока такой как у тебя сейчас стресс, (каждая клеточка просит дыма), после моих 9 месяцев - нет нет но по утрам иногда все равно кашель с "хорканьями", и вообще - оно нам нужно???? Меня тока одно радует - я теперь не плачу пендосам за их говенный эрзац-табак

ДеД
02.11.2013, 23:41:19
давай про "бросить" временно забудем. Вопрос звучит так: был я, курил 14 пачек сигарет в неделю. Могу курить вместо этого 5 пачек, но это стоит определенных усилий. Вопрос: оправданы ли эти усилия?

Вот мое мнение (только мое и не значит что это истина, просто на своем горьком опыте) 1-2 неделя - контроль новой нормы (снижение курения, эйфория от этого, снижение болей в легких, меньше "харкаеш", 3-4 неделя - жизнь идет своим чередом и случается всякое - блин надо-бы успокоиться а лимит то сигарет исчерпан - а пошли они все на........... - кто мне запретит и вообще задолбало часы с сигаретами считать, 5 неделя - да нахрена мне себя мучать и так жизнь не праздник - и вот они родимые 14 пачек вернулись

Квирит
02.11.2013, 23:42:15
Буквально на днях разговаривал с одним челом. Он сказал: "Я много раз бросал, но каждый раз это было как натягивание резинового жгута, в который ты упираешься лбом, и прёшь вперёд. Каждый шаг всё труднее и рано или поздно тебя выкидывает из ботинок и ты отлетаешь на исходную точку. По этому не надо ничего натягивать. Надо просто прогрызть дырку в жгуте, пролезть в неё и идти свободно..."
А как её прогрызть-ни хрена мне не сказал. Философ хренов...
Уменьшать дозу сигарет- однозначно не выйдет. Какое-то время держишься, потом появляется маниакальная патологическая необходимость постоянно жить по часам, от сигареты до сигареты, а это ещё сложнее чем просто бросить совсем.

ДеД
02.11.2013, 23:45:27
Самое интересное во всем этом - у курения плюсов больше чем минусов, а самое главное что мне больше понравилось - у курящего мужчины во много меньше шансов заболеть болезнью Альцгeймера

Эдуард
02.11.2013, 23:47:26
ну ладно, каши с вами не сваришь. Наверное пойду трубку курить. Т.е. трубку я за курево вообще не считаю, курил и вчера и сегодня. Хочется именно сигарет.
Знать бы что выкурю вторую трубку сегодня и до утра продержусь, было бы хорошо.

Эдуард
02.11.2013, 23:50:16
Лишний вес сам понимаешь в моем случае плохо. А врачи говорят, что жор начинается день на пятый. Поэтому если два дня не курить, потом два дня курить и т.д. до этого состояния можно и де дойти. Прошло почти 543 часа. Пока ничего лишнего я не съел, и не тянет.

ДеД
02.11.2013, 23:53:28
А если так себя настроить - хрен с ним седня ведь отстрадал весь день - типа завтра трубку покурить (зато какой завтра праздник будет) - а когда завтра наступит тогда и посмотрим и будем решать и на послезавтра тож

Эдуард
03.11.2013, 00:01:11
Деда, есть проблема. Сейчас съел огурец, а жена сказала: хватит жрать! Ты только что съел тарелку, час назад. Я за тобой наблюдаю, ты два дня с кухни не уходишь )))))))

А я и не заметил как подкралось ))))

ДеД
03.11.2013, 00:02:55
Вес конечно - это вес , а с другой стороны - дак я женатый, нагулялся в доволь и женился поздно и осмыслено - в общем у меня тока не курить получилось а похудеть шиш - неделю питания по графику, вечером лисопед - вроде легче, а в субботу особенно когда один - да нахрена оно мне нужно. мучения эти (кашки-малашки, кабачки да капуста с бананами) - голодный в магазин - пива, сала, мяса, чеснок свой с луком. да чебуреков побольше да майонезиком с кетчупом полить, свининки во всю сковородку да яичек с десяточек сверху -КРАСОТА

Эдуард
03.11.2013, 00:05:05
пива, сала, мяса, чеснок свой с луком. да чебуреков побольше да майонезиком с кетчупом полить, свининки во всю сковородку да яичек с десяточек сверху -КРАСОТА

Дед, ты страшный человек, я себе такое даже пьяный не позволяю )))))

ДеД
03.11.2013, 00:07:16
Давай седня посидим в чате допоздна пообщаемся обо всем что можно - чтоб потом на четвереньках в кровать и сразу в обморок сонный - завтра походу день тяжелый - я как-то в незначай полез в свою любимую ниву - в итоге пропал холостой ход, на подсосе домой приехал - буду завтра опять смотреть что я не то сделал

ДеД
03.11.2013, 00:13:30
Да чето как то все внезапно подкралось - дети выросли (когда успели?), недавно ведь обоих на велосипеде учил кататься, друг детства спился окончательно - а ведь в школе учился тока на 4 и 5, каждую четверть грамоты приносил, здоровье по всему в полный рост пинать стало - вот и иногда и думаеш - а нихрена и не думаш - жреш да пьеш - а ведь мог-бы....

Эдуард
03.11.2013, 00:13:54
ушел в чат.
Господа, не судите строго. Я сотру эту тему, но...
Любой желающий может до ночи здесь меня обосрать, наверное у многих накопилось.
Да, я чмо, безвольный человек, полностью вас поддерживаю в этом.
Я закурил.
Это пипец!
Так четко!
Голова кружится!
Вкус - изумительный!
Постораюсь завтра до вечера не курить.
Пока!

ДеД
03.11.2013, 00:18:49
Кстати Эдуард - заметил какой вкус у сигареты - тока так поймеш выражение "выстраданный вкус", а вот после армии я понял смысл во такого выражения - "не вкусно но сытно пообедать":-)

Эдуард
03.11.2013, 00:22:33
"не вкусно но сытно пообедать":-)

))))) Дед, я два дня ем репу, свеклу, морковь, и капусту. Я как-то сразу решил все в месте: диета, сигареты, три недели температура 37 от простуды, и еще шов после операции разошелся. Вобщем полный букет )))

ДеД
03.11.2013, 00:26:25
Поэтому и зря на курево нажал в такое время - это очень тяжелая тема, она должна как то идти на первом главном месте - меня вообще в сад седня отправили без еды, прихожу домой - жена как хорошо я с тобой пообедаю - в общем день пропал

Эдуард
03.11.2013, 00:27:50
Чего делать в саду в ноябре? Бред. Все растения давно вымерли уже

ДеД
03.11.2013, 00:28:06
Кстати - а ты заметил за сколько затяжек ты сигарету высадил?

ДеД
03.11.2013, 00:29:30
Чего делать в саду в ноябре? Бред. Все растения давно вымерли уже

На Кирове-2 купил 4 мешка извести - чтоб земля не была слишком кислой известь как раз под зиму сыпят

Эдуард
03.11.2013, 00:29:46
Кстати - а ты заметил за сколько затяжек ты сигарету высадил?

А тебе зачем? :падсталом:
Заметил конечно. Не считал, но кончилась она мнгновенно :падсталом:

Эдуард
03.11.2013, 00:31:37
известь как раз под зиму сыпят

Открою тайну: под зиму, в кировской области, это середина сентября! :падсталом:

ДеД
03.11.2013, 00:39:26
Да я тож как-то в воспоминаия свои полез - даж металлический привкус никотина во рту ощущаю, сын после армии вернулся - курит, счас взял сигаретку у него - нет у меня имоций - не тянет, наверное ночью во сне опять курить буду - кстати во сне переживаний больше насчет курева, один раз вообще хрень приснилась как в фильме ужасов - вся моя семья даж дед мой с бабушкой (глубоко верующие люди были) - во общем все сидят на кухне у меня и курят и типо видиш мы-ж курим и тебе можно немножко

Эдуард
03.11.2013, 00:42:01
Деда, давай бухнем как-нибудь, пофилосовствуем. Надо Юрича еще с собой взять, будет насыщенее.

ДеД
03.11.2013, 00:54:45
Это точно - насыщеннее - он такие темы дает и не подумаеш - кстати у него воинская специальность - снайпер

Эдуард
03.11.2013, 00:56:12
у него воинская специальность - снайпер

это многое объясняет. :-)

ДеД
03.11.2013, 00:57:09
Андрей Калита в теме - он меня учил как аськой по слуху управлять надо - у него 2 муз образования - так он на слух у аськи цели определял - я иногда просто за ним ходил и смотрел-слушал

Эдуард
03.11.2013, 00:59:21
собрались как-то вместе: музыкант, снайпер, журналист, кооператор, и.... )))))

ДеД
03.11.2013, 01:02:31
Вот видиш - отпускает тебя - чувство юмора появляется - все-таки не готов твой организм бросить курить и вообще курить - это не пить - чистота разума ведь не изменяется

Эдуард
03.11.2013, 01:04:29
отпускает однозначно. Даже не пересказать. Всех люблю, насыщен добротой, и т.д.

ДеД
03.11.2013, 01:18:47
Глобальному модератору не к лицу случайный позор - тем более по странным обстоятельствам эта тема никого больше и не задела - вот это и странно - курят почти все и заметь много

Квирит
03.11.2013, 08:02:56
Глобальному модератору не к лицу случайный позор - тем более по странным обстоятельствам эта тема никого больше и не задела - вот это и странно - курят почти все и заметь много
Андрюха-Деда привет! Ещё как задела темка, просто вчера вечером жена комп выпросила, а сегодня проснулся - кашель аж до мелких пропукиваний, в ванную чернота из глотки летит... всё, бросать надо однозначно!!!:убить:

Shatun
03.11.2013, 08:19:36
Растения-то вымерли, зато "водятся" шашлыки и копчёная рыбка, сам вчера проверял.:-) Эдуард, мы примерно ровесники, как я понимаю. Ну вот, в наши годы и с букетом всяческих там заболеваний, такие нагрузки как отказ от многолетней табачной зависимости, да ещё и после операций, перенесённых болезней в период реабилитации и т.п. - слишком сильный удар по организму. Это не меня неожиданно осенило, это мнение одного замечательного врача, у которого мне повезло лечиться от менингита и благодаря которому, вполне вероятно, я и выкарабкался, дела-то были очень плохи... Суть в том, что такие вещи нужно делать постепенно и под контролем специалистов, так как отказ от курения безусловно пойдёт на пользу при проблемах с сердцем, но вот стресс для организма может так навредить, что проблем только прибавится. Иногда даже идут на кодировку от курения. Короче говоря, сначала восстановись полностью, а уж потом бросай курить. Сокращение количества выкуренного проводят не так. Нужно не маяться целыми днями без курева, а снижать кол-во сигарет в день. Ну например, выкуриваешь ты 2 пачки, попробуй выкуривать 1 вот это-то вполне реально. Не покупай заранее блоками (если конечно не заказываешь за бугор), бери просто ежедневно пачку и если высмолишь всю и не хватит на день уж тогда и терпи. Организм перестроится постепенно и не будет такого стресса для него сразу. Дальше, больше если захочешь конечно.

Бункер
03.11.2013, 13:07:58
Денис, фигня всё это......то о чём ты пишешь, если уж бросать, то раз и на всегда, и для организма это не стресс, а избавление. Сам злостный курильщик со стажем, не курю уже шестой год, чему рад, я, и рада моя семья.

archeologist.
03.11.2013, 14:51:46
Я в свое время бросил курить почти сразу.Было это 1996 г.Я сдавал на права и примерно за 5 часов выкурил пачку Астры,нервничал,когда сдал на права ипришел домой то начался отходняк.Голову кружит,мутит.И как-то наступило ощущение что накурился,все больше курить не хочу.Так и бросил.Вес правда попер здорово весил 80 кг сейчас 110 кг.Я думаю что тут дело еще в питании и движении.А так я и моя семья доволны, что бросил курить.

runer2
03.11.2013, 17:19:31
Согласен с Алексеем полностью - если бросать то сразу и безаговорочно. Сам пробовал пару раз уменьшать колличечтво и сводить его к минимуму - не работает -всё равно ты продолжаешь курить. Я просто зажал себя, подумал неужели эта привычка сильнее меня, взял и в один день отказался от курения - хоть и стаж курения уже на тот момент был 20 лет. Сейчас просто очень равнодушно отношусь к сигаретам и самое интересное - начал носом чуять тукие запахи про которые уже и забыл. Надо бы в лес выехать, себя кое на что проверить :-)

master
03.11.2013, 17:21:38
Думал, что только меня сиё коснулось. Мучений много. Философии в бросании пока мало. Три раза за последний месяц были попытки. И, думаю, пока супер ..... ( слово подобрать не могу), ничего не получтися.

Вятичь43
03.11.2013, 18:33:58
Тоже в разговор вклинюсь.:привет:
Не курю 1,5 года. Не одного плюса, одни минусы.
Вру, один плюс есть-не воняет из рта.
Но курил 0НЕ. Пачка у день.

Ещё есть знакомый. Профессиональный водитель, гипертоник 165\110 рабочее давление. Решил он как то бросить курить, не курил два месяца, начало пошаливать сердце(и по взрослому!) В течении двух месяцев искали у него причину этого пошаливания. В результате Врач(хороший) сказал: Хочешь жить начинай курить! Курить после этого 2,5 года-Сердце в норме.

Ромик
03.11.2013, 18:54:08
Эдик, я перед "бросанием" сначала полгода переходил с очень крепких сигарет - на винстон 1. Тот, у которого фильтр с дырочками. Типа, дозу никотина для организма понижал. А потом просто решил ,что курить не буду. И не курю уже лет 7-8. Пару раз за это время пробовал по пьяни пару затяжек сделать. Так самому противно становилось от этого привкуса во рту. А не курить 2 дня из семи - это бред. Лишнее насилие над организмом. И трубку тоже курить совсем нельзя. Это тоже никотин.

ДеД
03.11.2013, 19:35:57
Гдежь Вы парни ночью были - когда Эдуарда ломало - вот когда должна была прийти помощь в общении:наблюдаю:

Вятичь43
03.11.2013, 19:37:38
После баньки в деревне!!!

Копатыч
03.11.2013, 23:39:59
Кури Эдуард Росии нужны твои деньги:курю:

Shatun
03.11.2013, 23:52:46
Денис, фигня всё это......то о чём ты пишешь, если уж бросать, то раз и на всегда, и для организма это не стресс, а избавление. Сам злостный курильщик со стажем, не курю уже шестой год, чему рад, я, и рада моя семья.

:привет: Алексей, это кому как. Некоторых реально загнуть может.

sasha
03.11.2013, 23:56:19
а мне с борьбой с курением помог бег по стадиону. правда первое время было тяжело))

Первомай
04.11.2013, 02:12:59
Срочно. Интересует исключительно медицинская точка зрения, без всяких домыслов.

Сокращение потребления сигарет в 3-4 раза, может принести организму пользу, или только полный отказ от курения?


Разница между лекарством и ядом- в дозе.

Эдуард
04.11.2013, 12:42:20
Не курю 1,5 года. Не одного плюса, одни минусы.


какие минусы?

лео
04.11.2013, 13:02:49
Курить невозможно бросить Те кто бросил Только Воздерживаются

Илья
04.11.2013, 13:08:40
Курить бросать надо! Но как? При нашем ритме жизни, геммороях и различных мозговых штурмах курильщик в очень сложно ситуации, иногда так загрузишься проблемой, что не замечаешь как выкурил несколько сигарет! А уж когда решил проблемку-грех себя не побаловать!:курю: Вот и получается что нужно на ГОА или там в Доминикану месяца на4-8, чтоб от всего отгородиться и тупо кайфовать без нервных сотрясаний глядишь и про табак забуду.:-)

лео
04.11.2013, 13:18:04
Не бросиш

Илья
04.11.2013, 13:34:41
Не бросишЗато попытка приятная:-)

лео
04.11.2013, 13:40:20
В египте выкуривал по 3 пачки так что не обольщайся

Илья
04.11.2013, 13:55:48
В египте выкуривал по 3 пачки так что не обольщайся

Ну одно дело на 7-14 дней по путевке все включено....За эти деньки отрываешься по полной шведский стол, бухло, дискотеки и т.д. , а если еще путевочка не горящая. И совсем другое жить размеренной жизнью на берегу океана.

ДеД
04.11.2013, 14:14:54
какие минусы?

Мои минусы когда бросил курить:
Для нормальных людей это смех а для меня существенно:
1- Начисто на работе выбыл из мужского общества (нет ко мне отношение не изменилось - просто уже во двор если вижу что наши водители кучкуются покурить не выхожу)
2- Лишаешся на работе личной привилегии - типа что ты стоиш не работаеш - аааа куриш ну ладно докури и пойдем
3- Потерял начисто мелкие радости жизни, такие как - блин курить охота и сигареты кончились, на улице дождь, в ночь идти не охота - и вдруг совершенно случайно в другой куртке (про которую совсем позабыл) находишь пол пачки - и вот этот секундный миг счастия доставания сигаретки - мне теперь не ведом
3- А случайная встреча на улице друга которого не видел давно - отошли в сторонку постояли, побазарили - покурили ( а так как тока он узнает что ты бросил из деликатности тож не курит - в общем встреча скомкана)

В общем такого всего очень много - на что раньше и не замечал

Но единственные плюсы для меня - РЕАЛЬНО ЛЕГЧЕ ДЫШАТЬ, снова распознаеш слабые запахи

Сейчас вроде бы и покурил бы (кто мне физически запретит) - а вот не хочется и все, даже рука с сигаретой выше плеча не поднимается:-)

Вятичь43
04.11.2013, 14:28:00
какие минусы?

Самый главный минус- тупеешь! Реально. Как писал выше Илья, у нас жизнь состоит из сплошных мозговых штурмов, т.е. моментов принятия решений. Когда куришь много лет, то голова просто перестает работать без сигареты. В идеале ее можно заменить, например чашкой кофе, но не факт что это безвреднее.
К минусам отношу определенную потерю в общении(в некоторых случаях).
Да и просто удовольствие .
Только если курение не во вред здоровью.:привет:
Если бы сейчас принимать решение, курить или не курить? То бросать на стал бы.

Вятичь43
04.11.2013, 14:31:03
Полностью соглашусь с Дедом.
Только мне закурить нельзя :(

sasha
04.11.2013, 14:45:04
плюс курящего - запах табака спугнет медведя)))
но с другой стороны - не обязательно бежать быстрее медведя, надо бежать быстрее твоего курящего напарника)))

Вятичь43
04.11.2013, 14:51:47
плюс курящего - запах табака спугнет медведя)))
но с другой стороны - не обязательно бежать быстрее медведя, надо бежать быстрее твоего курящего напарника)))

+100500:падсталом:

Иван Васильевич
04.11.2013, 15:14:56
Курить бросать надо! Но как? При нашем ритме жизни, геммороях и различных мозговых штурмах курильщик в очень сложно ситуации, иногда так загрузишься проблемой, что не замечаешь как выкурил несколько сигарет! А уж когда решил проблемку-грех себя не побаловать!:курю: Вот и получается что нужно на ГОА или там в Доминикану месяца на4-8, чтоб от всего отгородиться и тупо кайфовать без нервных сотрясаний глядишь и про табак забуду.:-)

Главное Доминикану с Ямайкой не перепутать.:-)

Илья
04.11.2013, 15:46:32
Главное Доминикану с Ямайкой не перепутать.:-)

Там другое курят:-) Но ведь это тоже способ:-)

Вальдо
04.11.2013, 16:41:05
Читаю и думаю- Дед "молоток" пытается бросить, Эдуард Валентинович тоже пытается, но ищет научный подход..... :привет:
Я за Вас обоих "болеею" морально и рад за Вас!!!
А про себя думаю- как хорошо что я НЕ КУРИЛ И НЕ КУРЮ !!!!:подмигиваю:

Эдуард
07.11.2013, 23:42:08
Ну вот и всё. Не курил пять дней, отупел, набрал 4 кг. веса, на всех наорал и поругался, почти ничего не мог делать на работе.
Курю два дня, скинул полтора кило, восстановилась работа мозга, перед всеми извинился, переделал кучу дел.

ДеД
08.11.2013, 00:43:18
Организм сам решит когда нужно бросить, Удачи!!!!!!

Илья
09.11.2013, 12:12:33
Полностью с ДеДом согласен!

Вальдо
10.11.2013, 12:13:44
На работе многие перешли на "электронные сигареты", говорят что меньше тянуть стало покурить..... Это со слов , сам не курю....:курю:

Виктор
10.11.2013, 14:46:46
На работе многие перешли на "электронные сигареты", говорят что меньше тянуть стало покурить..... Это со слов , сам не курю....:курю:

не курю но плотно сидел на кальяне 3 года ,в электронных принцип тот же, испарение глицерина. куряшие друзья могли курить кальян и обычные -говорят не то .

я на копе
14.11.2013, 20:46:49
стаж-16 лет...бросал на два месяца...масса конечно не много попёрла)))во сне не снилось...кашля не было....ничего не отхаркивалось.дышалось лучше.энергия появилась....в это время как не курил-разбил машину свою...на 40 р.попал....было дикое желание закурить-сдержался....недели через две-выкурил сигаретку-и всё...понеслось по новой...а вообще-сигареты-это галимое рабство и зависимость....буду снова бросать по методу Аллена Карра

sherif43
14.11.2013, 21:18:12
Стаж 18 лет - бросил 25.01.2013 г. На работе многие завязали из солидарности, не сразу, конечно. :-)

хитрый
15.11.2013, 00:09:51
С 15.11.2013 года вступают в силу поправки в КоАП РФ. :курю:
http://i-advokat.ru/blog/raznoe/news/za-kurenie.htm

15 ноября вступают в силу поправки, согласно которым теперь за курение на детских площадках придется нарушителю заплатить штраф в размере от 2 000 до 3 000 рублей. До этого такого штрафа не существовала, таким образом, за курение на детской площадке ввели отдельный штраф – повышенный.....

.....Правом штрафовать курильщиков, которые курят в общественных местах наделили полицейских. При этом понятие «общественное место» в законодательстве пока не прописано, а это означает, что полицейские смогут штрафовать курильщика практически везде. При этом хотелось бы отметить, что штраф за курение в подъезде тоже предусмотрен до 1 500 рублей. Однако как успеть поймать нарушителя пока неясно, но тем не менее соседи или другие лица могут обращаться в полицию с информацией, где происходит правонарушение......


P/S Говорят с завтрашнего дня УМВД России по Кировской области устроит месячник по всей области - облаву на курильщиков. Операция "Курильщик". типо как по Операции "Открытая бутылка" :курю:

хитрый
15.11.2013, 10:49:39
Закон N 274-ФЗ, за исключением отдельных положений, вступает в силу 15 ноября 2013 г.

1. Санкции за нарушение антитабачного законодательства

Законом N 274-ФЗ предусмотрены следующие санкции за нарушение требований, установленных Законом N 15-ФЗ.

Нарушения и санкции в области вовлечения несовершеннолетних в процесс потребления табака
Вовлечение несовершеннолетнего в процесс потребления табака для граждан - от 1 до 2 тыс. руб. ч. 1 ст. 6.23 КоАП РФ

Вовлечение несовершеннолетнего в процесс потребления табака,
совершенное родителями или иными законными представителями несовершеннолетнего для граждан - от 2 до 3 тыс. руб. ч. 2 ст. 6.23 КоАП РФ

Нарушения и санкции, связанные с курением табака на определенных территориях
Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением детских площадок для граждан - от 500 руб. до 1,5 тыс. руб. ч. 1 ст. 6.24 КоАП РФ

Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на детских площадках для граждан - от 2 до 3 тыс. руб. ч. 2 ст. 6.24 КоАП РФ

Несоблюдение требований к знаку о запрете курения, обозначающему территории, здания и объекты, где курение запрещено, и к порядку его размещения для должностных лиц - от 10 до 20 тыс. руб.;
для юридических лиц - от 30 до 60 тыс. руб. ч. 1 ст. 6.25 КоАП РФ

Несоблюдение требований к выделению и оснащению специальных мест на открытом воздухе для курения табака либо выделению и оборудованию изолированных помещений для курения табака для должностных лиц - от 20 до 30 тыс. руб.;
для юридических лиц - от 50 до 80 тыс. руб. ч. 2 ст. 6.25 КоАП РФ

Неисполнение индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом обязанностей по контролю за соблюдением норм законодательства в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака на территориях и в помещениях, используемых для осуществления своей деятельности для индивидуальных предпринимателей - от 30 до 40 тыс. руб.;
для юридических лиц - от 60 до 90 тыс. руб. ч. 3 ст. 6.25 КоАП РФ

Нарушения и санкции в области стимулирования продажи табака
Спонсорство табака либо стимулирование продажи табака, табачной продукции или табачных изделий и (или) потребления табака, за исключением специальных случаев (ч. 2 - 3 ст. 14.3.1 КоАП РФ)
для граждан - от 2 до 3 тыс. руб.;
для должностных лиц - от 5 до 15 тыс. руб.;
для юридических лиц - от 80 до 150 тыс. руб. ч. 1 ст. 14.3.1 КоАП РФ

Демонстрация табачных изделий или процесса потребления табака во вновь созданных и предназначенных для взрослых аудиовизуальных произведениях, включая теле- и видеофильмы, в театрально-зрелищных представлениях, в радио-, теле-, видео- и кинохроникальных программах либо публичное исполнение, сообщение в эфир, по кабелю или любое другое использование указанных произведений, представлений, программ, в которых осуществляется демонстрация табачных изделий и процесса потребления табака, за исключением случаев, если такое действие является неотъемлемой частью художественного замысла для должностных лиц - от 20 до 40 тыс. руб.;
для юридических лиц - от 100 до 170 тыс. руб. ч. 2 ст. 14.3.1 КоАП РФ

Демонстрация табачных изделий или процесса потребления табака во вновь созданных и предназначенных для детей аудиовизуальных произведениях, включая теле- и видеофильмы, в театрально-зрелищных представлениях, в радио-, теле-, видео- и кинохроникальных программах либо публичное исполнение, сообщение в эфир, по кабелю или любое другое использование указанных произведений, представлений, программ, в которых осуществляется демонстрация табачных изделий и процесса потребления табака для должностных лиц - от 20 до 50 тыс. руб.;
для юридических лиц - от 100 до 200 тыс. руб. ч. 3 ст. 14.3.1 КоАП РФ

Нарушение рекламодателем, рекламопроизводителем или рекламораспространителем запрета рекламы табака, табачной продукции, табачных изделий или курительных принадлежностей для граждан - от 3 до 4 тыс. руб.;
для должностных лиц - от 10 до 25 тыс. руб.;
для юридических лиц - от 150 до 600 тыс. руб. ч. 4 ст. 14.3.1 КоАП РФ

Неисполнение обязанности трансляции социальной рекламы о вреде потребления табака при демонстрации аудиовизуальных произведений, включая теле- и видеофильмы, теле-, видео- и кинохроникальных программ, в которых осуществляется демонстрация табачных изделий или процесса потребления табака для должностных лиц - от 10 до 20 тыс. руб.;
для юридических лиц - от 100 до 200 тыс. руб. ч. 5 ст. 14.3.1 КоАП РФ

Нарушения и санкции в сфере оборота табачной продукции
Несоблюдение ограничений в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями для граждан - от 2 до 3 тыс. руб.;
для должностных лиц - от 5 до 10 тыс. руб.;
для юридических лиц - от 30 до 50 тыс. руб. ч. 1 ст. 14.53 КоАП РФ

Оптовая или розничная продажа насвая для граждан - от 2 до 4 тыс. руб.;
для должностных лиц - от 7 до 12 тыс. руб.;
для юридических лиц - от 40 до 60 тыс. руб. ч. 2 ст. 14.53 КоАП РФ

Продажа несовершеннолетнему табачной продукции или табачных изделий для граждан - от 3 до 5 тыс. руб.;
для должностных лиц - от 30 до 50 тыс. руб.;
для юридических лиц - от 100 до 150 тыс. руб. ч. 3 ст. 14.53 КоАП РФ

Вальдо
16.11.2013, 08:41:15
Закон, впрочем как и большинство из них, не проработан до конца. Не разработан механизм административного наказания! Нет чёткого определения мест, всё как обычно ОЧЕНЬ расплывчато....:подмигиваю: