PDA

Просмотр полной версии : Ремонт детектора


runer2
30.09.2013, 12:51:39
Добрый день всем! Возможно мне предстоит ремонт детектора. Кто знаком с толковым мастером - дайте координаты. Суть проблемы - ложные сигналы, при уменьшении чуйки почти до минимума - пропадают. Это точно не катуха - проверял. Скорее всего какой нибудь контакт внутри блока. Прибор минелаб Соверен. Заранее благодарю.

Открытоff
30.09.2013, 13:59:54
а почему на щорса не хотите отнести? минелаб их профиль:курю:

runer2
30.09.2013, 14:58:29
Они не могут, или не хотят -нет запчастей, говорят отправлять в Москву.

Открытоff
30.09.2013, 15:10:18
Если гарантия кончилась вскройте сами осмотрите на предмет видимых повреждений.Если с виду всё нормально то я бы отправил в ремонт пусть и в Москву,сезон всё равно на финише:подмигиваю:.У вас я так понял глюки в приборе это так сказать плавающий дефект и чел не знакомый с конструктивом вряд ли поможет:курю:.Сам отправлял нынче свой гарантийный АКА через Шорса в столицу на время ремонта выдали подменный "трактор" две недели ходил с ним:подмигиваю:

bober
30.09.2013, 15:26:26
Добрый день всем! Возможно мне предстоит ремонт детектора. Кто знаком с толковым мастером - дайте координаты. Суть проблемы - ложные сигналы, при уменьшении чуйки почти до минимума - пропадают. Это точно не катуха - проверял. Скорее всего какой нибудь контакт внутри блока. Прибор минелаб Соверен. Заранее благодарю.

так же было на вайтсе М 6,только копать начинали .оказалось стояли у ЛЭП

runer2
01.10.2013, 13:25:09
проверил вчера вечером - это не электропомехи, всё же кажется какойто внутренний глюк. Неужели в Кирове не ремонтируют детекторы и придётся отправлять в Москву ?

Открытоff
01.10.2013, 16:09:28
Ну вот давайте рассмотрим пример:курю: Нашли вы спеца по ремонту телевизоров-магнитол-холодильников и любой бытовой технике. Даёте ему в руки прибор который он в первые в жизни видит и начинаете объяснять про глюки-ложняки и прочую копательскую приблуду. Это вам понятно что на траву-влагу-чернину в ассортименте ваш прибор должен реагировать определённым образом.Как вы объясните человеку далёкому от металлопоиска что ваш прибор работает неадекватно но РАБОТАЕТ. Вот если бы он потух совсем это другое дело и нормальный спец по ремонту телевизоров должен поставить его на "ноги".А так пальцем в небо. Всё это ИМХО конечно,рад буду за вас если я не прав:курю:

лео
01.10.2013, 20:04:11
Если гарантия кончилась вскройте сами осмотрите на предмет видимых повреждений.Если с виду всё нормально то я бы отправил в ремонт пусть и в Москву,сезон всё равно на финише:подмигиваю:.У вас я так понял глюки в приборе это так сказать плавающий дефект и чел не знакомый с конструктивом вряд ли поможет:курю:.Сам отправлял нынче свой гарантийный АКА через Шорса в столицу на время ремонта выдали подменный "трактор" две недели ходил с ним:подмигиваю:

Че случилось с АКА ? Проблем вроде пока нет :курю:

runer2
01.10.2013, 20:16:15
Пока буду искать кому отправить детектор в Москву на ремонт - вопрос актуален, может и у нас в Кирове найдётся мастер. Так - же может кто знает толкового мастера не из нашего региона который возьмётся отремонтировать детектор приобретённый не у официалов, без предвзятостей, - буду благодарен за информацию.

Открытоff
01.10.2013, 22:07:56
Че случилось с АКА ? Проблем вроде пока нет :курю:
В начале сезона потух монитор,все работало а изображение пропало,отправил через щорса в АКА,вернули через две недели рабочий:курю:

ДеД
01.10.2013, 23:31:02
Могет не в тему но - сталкнулся тож с такой проблемой - выход подсказал Евген-Робинзон - оказалась глюки шли от сотика (связи нет но сотик постоянно искал сеть) - но чтоб не выключать сотик (там навигация тож нужна) включил режим в самолете и все - глюки ушли

runer2
02.10.2013, 10:47:38
Проверял я на предмет внешних помех - в том числе и мобилы - не они, почти уверен - внутренний глюк . Похоже на плохой контакт. Вычислить нужно и устранить.