PDA

Просмотр полной версии : Домашнее вино


данил
25.09.2013, 11:47:43
Господа,изготавливает ли кто в домашних условиях вино из ягод,без применения хлебных дрожжей

Вятичь43
25.09.2013, 17:24:21
Балуюсь немного этим делом. А что интересует?:привет:

dar
25.09.2013, 19:00:18
Господа,изготавливает ли кто в домашних условиях вино из ягод,без применения хлебных дрожжей
Свое вино..это офигенно. Ягода любая , напр. красн. рябина которой в лесу море, сахар , бутыль ,водяной затвор..можно крепленое или сухое.Только долго но вкусно! Сейчас более крепким напитком увлекся..вот такая" Хреновица" 50градусов - как слеза,очистка углем.

ДеД
25.09.2013, 19:15:44
Свое вино..это офигенно. Ягода любая , напр. красн. рябина которой в лесу море, сахар , бутыль ,водяной затвор..можно крепленое или сухое.Только долго но вкусно! Сейчас более крепким напитком увлекся..вот такая" Хреновица" 50градусов - как слеза,очистка углем.


Если можно то поподробнее технологию, а то у меня тетка на кубани всю жизнь вино на продажу делала 2-х сортов - для своих и для продажи, знаю что для продажи, для крепости она голубиное говно добавляла:-). Направление очень и очень интересное, а вот кроме браги ничего не умею ставить

dar
25.09.2013, 19:36:11
Если можно то поподробнее технологию, а то у меня тетка на кубани всю жизнь вино на продажу делала 2-х сортов - для своих и для продажи, знаю что для продажи, для крепости она голубиное говно добавляла:-). Направление очень и очень интересное, а вот кроме браги ничего не умею ставить

подробно..ООчень долго. коротко-газы идут значит" ходит",перестали-процеживать,сахар добавить и снова под затвор..так раза три.Месяца три, четыре и готово.

ДеД
25.09.2013, 20:25:31
Хорошо - тогда так:
1- Объем емкости
2- Какой объем наливать, (под горлышко или нет)
3- шланг (резину не хочется - получится как у перегона - наутро башка болит и изо рта резиной прет) - подойдут ли допустим системы от капельницы или узки и искать шланги пошире
4- скока сыпать сахару 1-раз и скока досыпать 2 и 3 разы и как долго это делать (досыпку)
5- где держать емкость, темпиратурный примерный режим
6 - через что фильтровать (марля тоже кал - привкус больницы в перегоне - просыпаешся по утру - башка болит, изо рта резиной прет и словно в больнице весь вечер квасил)
7- сырье я понял сок - какой? с мякотью или фильтровать?

Ну пока все - пойдет дело пойдут спец-вопросы:курю:

dar
25.09.2013, 21:03:25
Хорошо - тогда так:
1- Объем емкости
2- Какой объем наливать, (под горлышко или нет)
3- шланг (резину не хочется - получится как у перегона - наутро башка болит и изо рта резиной прет) - подойдут ли допустим системы от капельницы или узки и искать шланги пошире
4- скока сыпать сахару 1-раз и скока досыпать 2 и 3 разы и как долго это делать (досыпку)
5- где держать емкость, темпиратурный примерный режим
6 - через что фильтровать (марля тоже кал - привкус больницы в перегоне - просыпаешся по утру - башка болит, изо рта резиной прет и словно в больнице весь вечер квасил)
7- сырье я понял сок - какой? с мякотью или фильтровать?

Ну пока все - пойдет дело пойдут спец-вопросы:курю:

1 обьем емкости зависит от кол-ва сырья и ваших потребностей
2 не под горло
3 это не перегон и по шлангу идут газы а не продукт
4 кол-во сахара зависит от ягоды
5 комнатная темп. пока" ходит"
6 с помощью шланга, ...осадок в унитаз
7 можно и с мякотью, выпадет в осадок

Эдуард
25.09.2013, 21:15:10
вот такая" Хреновица" 50градусов - как слеза,очистка углем.

пробовал недавно, крайне популярный в этом году напиток - гадость редкая, чуть не стошнило. Нельзя туда такое количество хрена. Возьми один из твоих "стебельков", отрежь от него сантиметров 5-7 (на эту бутылку) и добавь пару ложек меда (если до этого не добавлял). Получится новый изысканный вкус.

лео
25.09.2013, 21:17:33
подробно..ООчень долго. коротко-газы идут значит" ходит",перестали-процеживать,сахар добавить и снова под затвор..так раза три.Месяца три, четыре и готово.

:ржу: Напомнило студенческие годы :ржу:

dar
25.09.2013, 21:19:23
пробовал недавно, крайне популярный в этом году напиток - гадость редкая, чуть не стошнило. Нельзя туда такое количество хрена. Возьми один из твоих "стебельков", отрежь от него сантиметров 5-7 (на эту бутылку) и добавь пару ложек меда (если до этого не добавлял). Получится новый изысканный вкус.
медом лучшее закусить..а в бутылке муть.

ДеД
25.09.2013, 21:23:01
А основа какая? Спирт или водка или перегон, кстати если на водке настоять в темноте цветы картошки (именно маленькие белые-фиолетовые цветочки) - получается оболденное лекарство от болей в ногах (мышцы, суставы, вены) - проверено на себе - проходит постепенно и покрайне мере у меня судороги ночные проходят - но НИ ВКОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПИТЬ - ТОКА ВТИРАТЬ ЭТУ МАСЛЯНИСТУЮ ВОНЮЧУЮ ЖИДКОСТЬ и хранить тож в темноте при комнатной темпиратуре (в шкафу) - не фильтровать

лео
25.09.2013, 21:25:40
медом лучшее закусить..а в бутылке муть.

Если дегустировать долго , то медом лучше не закусовать! Херово потом будет :-):подмигиваю:

dar
25.09.2013, 21:32:46
А основа какая? Спирт или водка или перегон, кстати если на водке настоять в темноте цветы картошки (именно маленькие белые-фиолетовые цветочки) - получается оболденное лекарство от болей в ногах (мышцы, суставы, вены) - проверено на себе - проходит постепенно и покрайне мере у меня судороги ночные проходят - но НИ ВКОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПИТЬ - ТОКА ВТИРАТЬ ЭТУ МАСЛЯНИСТУЮ ВОНЮЧУЮ ЖИДКОСТЬ и хранить тож в темноте при комнатной темпиратуре (в шкафу) - не фильтровать

прегон ! брусника,облепиха,малина..заквасил и перегнал

dar
25.09.2013, 21:34:04
Если дегустировать долго , то медом лучше не закусовать! Херово потом будет :-):подмигиваю:

Да ужжж!

Masterpro
25.09.2013, 21:38:22
Да ужжж!

Бери на пробу ))

dar
25.09.2013, 21:53:53
Бери на пробу ))

Взял с Нолинска.. перга или пыльца есть?

Masterpro
26.09.2013, 18:22:26
[QUOTE=dar;58759]Взял с Нолинска.. перга или пыльца есть
есть

dar
26.09.2013, 22:45:11
[QUOTE=dar;58759]Взял с Нолинска.. перга или пыльца есть
есть

сколько?

Masterpro
27.09.2013, 18:44:22
рамка - 400 рублей

МИХАЛЫЧ$
28.09.2013, 10:50:17
Если можно то поподробнее технологию, а то у меня тетка на кубани всю жизнь вино на продажу делала 2-х сортов - для своих и для продажи, знаю что для продажи, для крепости она голубиное говно добавляла:-). Направление очень и очень интересное, а вот кроме браги ничего не умею ставить

:курю:Андрей,погоди настоится батино винцо-Я тебя с превеликим удовольствием им попотчую.Мой батя в этом душевном деянии Великий Магистр!!!:подмигиваю:

ДеД
28.09.2013, 12:21:48
О - ЙЕС - заодно и покупку мою обмоем:есть сэр:

Shatun
28.09.2013, 13:54:05
Оооо! У нас родилась Нивка? У вас в смысле!!!:-)

den705
28.09.2013, 14:02:56
О - ЙЕС - заодно и покупку мою обмоем:есть сэр:

ДЕД поздравляю с покупкой!:привет:

ДеД
28.09.2013, 14:55:14
СПС огромное - 2 недели прошли как у зомби (я покупаю ниву) и во сне и наяву - теперь все разрешилось - купил - фото попозжее будет

ДЮМа
28.09.2013, 15:04:02
СПС огромное - 2 недели прошли как у зомби (я покупаю ниву) и во сне и наяву - теперь все разрешилось - купил - фото попозжее будет

ДеДушке респект:привет:, и пожелание больше и разнообразней хулиганить на ниве несжатой.:-) Поддержим Ниву, если что...:подмигиваю:

андре
28.09.2013, 23:02:34
СПС огромное - 2 недели прошли как у зомби (я покупаю ниву) и во сне и наяву - теперь все разрешилось - купил - фото попозжее будет

:привет:Тёзка Брат поздравляю с покупкой:привет:

crek
29.09.2013, 08:46:57
Я вот по такому рецепту из вишни без дрожжей делал.
По этому рецепту можно приготовить вино из любых фруктов или ягод - например яблок, слив, груш, черноплодки, черной смородины, винограда.

Не редкость, что у некоторых остаются неиспользованные плоды и ягоды. Из них можно приготовить хорошее вино, не применяя пивные дрожжи. Готовят его в достаточно большой стеклянной посуде; а лучше — в бутылях на 10 или 20 литров.
Для приготовления вина в 10-литровую бутыль берем 3,5 кг спелых немытых ягод или яблок. Подчеркиваю, что они должны быть чистые без мытья.

Измельчаем на мясорубке или растираем и измельчаем вручную. Подготовленная масса укладывается в эмалированное ведро и заливается 3,5 литра чистой колодезной или охлажденной кипяченой водой.
Масса перемешивается и отстаивается сутки. На следующий день содержимое ведра процеживается через дуршлаг с двойным слоем марли и сливается в приготовленную бутыль.
Отжимки вновь заливают холодной водой, хорошо размешивают и отстаивают еще несколько часов. Затем через марлю отжимают сок, сливают его в ту же бутыль до плечиков и сразу засыпают сахар.
Это делается так: часть содержимого бутыли отливается в посуду, в которую всыпается 0,5 кг сахара, после его растворения сладкий сок выливается обратно в бутыль.
На следующий день аналогично растворяется еще порция сахара (0,5 кг), после чего бутыль закрывается тугой пробкой из марли или на ее горлышко надевается резиновая перчатка для отвода газовых продуктов брожения.
В последующем через каждые 7 дней добавляют по 0,5 кг сахара, растворив его по аналогии с предыдущими порциями. Добавление сахара прекращается при растворении в бутыли 3 кг сахара.
На это потребуется четыре недели. После каждой добавки сахара в бутыли происходит винное брожение.
Для ускорения брожения предварительно делается специальная закваска из ягод малины или красной и белой смородины. Собранные в полулитровую банку ягоды раздавливаются, растираются и заливаются чистой водой.
Затем в банку засыпается столовая ложка сахара, все это размешивается и банка ставится в теплое место для начала брожения смеси, обычно на 3—4 дня. Готовую закваску отжимают через марлю в подготовленную бутыль.
После ввода последней порции сахара и окончания брожения бутыль с вином выдерживается не менее 2— 3 месяцев в затемненном теплом месте. За это время вино полностью очистится и примет свой естественный цвет, присущий данному фрукту или ягоде. Вино можно разливать по бутылкам. Крепость приготовленного таким образом вина выдерживается 12—15%. Добавление в это вино для крепости водки или спирта не рекомендуется. Оно прекрасно в чистом виде.