PDA

Просмотр полной версии : Описание монет в государственном каталоге музейного фонда РФ


Вятичь43
20.09.2013, 18:16:57
НЕ УДЕРЖАЛСЯ, перепост с другого форума:курю:
http://www.goskatalog.ru/data/items/00000001000000/000000100000/1000020000/70008000/moneta_mednaya_1999217/index.php
http://www.goskatalog.ru/data/items/00000001000000/000000100000/1000020000/60007000/1_kopeyka_1975335/index.php
http://www.goskatalog.ru/data/items/00000001000000/000000100000/1000020000/30004000/moneta_ovalnoy_formi_1999173/index.php
Описание полушки просто убило...............

Эдуард
20.09.2013, 18:28:51
НЕ УДЕРЖАЛСЯ, перепост с другого форума:курю:
http://www.goskatalog.ru/data/items/00000001000000/000000100000/1000020000/70008000/moneta_mednaya_1999217/index.php
http://www.goskatalog.ru/data/items/00000001000000/000000100000/1000020000/60007000/1_kopeyka_1975335/index.php
http://www.goskatalog.ru/data/items/00000001000000/000000100000/1000020000/30004000/moneta_ovalnoy_formi_1999173/index.php
Описание полушки просто убило...............

ААААААААА!!!!!! :падсталом::падсталом::падсталом::падсталом:
ПАРОВОЗ!!! ААААА убил нафиг!!!

Вятичь43
20.09.2013, 18:39:29
Вроде она
http://arhiv-monet.ru/cennik/1737/anna-1737-poluska-Cu-XF.htm

Вятичь43
20.09.2013, 18:42:15
ААААААААА!!!!!! :падсталом::падсталом::падсталом::падсталом:
ПАРОВОЗ!!! ААААА убил нафиг!!!

Иностранная. Аверс- по центру –паровоз, по краю – надпись на иностранном языке; реверс - две дугообразные ветви, в нутрии которых иностранное слово. Год неизвестен.:падсталом::падсталом::падсталом::падст алом::падсталом:

ДеД
20.09.2013, 19:48:16
Иностранная. Аверс- по центру –паровоз, по краю – надпись на иностранном языке; реверс - две дугообразные ветви, в нутрии которых иностранное слово. Год неизвестен.

А не нашего случаем героя экспертное заключение по фото - по смыслу похоже:-)

Эдуард
20.09.2013, 21:03:23
Там оказывается еще много интересного. ))

http://www.goskatalog.ru/data/items/00000001000000/000000100000/4000050000/50006000/krest_natelniy_chetirehkonechniy_2020216/index.php?sea_val=крест%20нательный

Крест нательный четырехконечный. На лицевой стороне рельефное изображение Распятия, на обороте - Богоявления. На верхнем конце маленькая шишечка, плоская с боков.

Эдуард
20.09.2013, 21:22:08
уже даже грустно, и не до смеха ((( "Белёвский районный художественно-краеведческий музей" продолжает отжигать. http://www.goskatalog.ru/data/items/00000001000000/000000100000/2000030000/00001000/moneta_mednaya_1999238/index.php

bober
20.09.2013, 21:34:27
да уж...... напрашивается слово пиз дец

Эдуард
20.09.2013, 21:40:38
да уж...... напрашивается слово пиз дец

а у меня напрашивается другое. Чем копатели могут помочь науке? Можем сделать десант в этот музей, и за день исправить много белых пятен в их фонде. А за одним и пополнить фонд парой сотен "какаликов" которые они так бережно хранят. А потом статья в прессе "Кировские поисковики-любители спасли районный музей от позора, и пополнили его коллекцию."
Вот какие мероприятия нужно Кавчику финансировать, а не слеты бесполезные.

bober
20.09.2013, 21:44:23
а у меня напрашивается другое. Чем копатели могут помочь науке? Можем сделать десант в этот музей, и за день исправить много белых пятен в их фонде. А за одним и пополнить фонд парой сотен "какаликов" которые они так бережно хранят. А потом статья в прессе "Кировские поисковики-любители спасли районный музей от позора, и пополнили его коллекцию."
Вот какие мероприятия нужно Кавчику финансировать, а не слеты бесполезные.

Эдуард,лишь бы был организатор,я хоть куда,со своими какаликами :-)

лео
20.09.2013, 21:47:57
Че то мне, совсем не до смехУ.У нас то хоть на один район (И НЕ ТОЛЬКО) ДюМа есть.А у остальных????

Эдуард
20.09.2013, 21:54:13
разгадал! 50 страниц просмотрел. Там просто фотографии перепутаны, наверное чтобы из фонда украсть легче было. Смотрите сюда

http://www.goskatalog.ru/data/items/00000001000000/000000100000/4000050000/20003000/moneta_mednaya_2004898/index.php

БерНатА
20.09.2013, 22:12:17
да уж...... напрашивается слово пиз дец

такое же напрашивается.ой-ой-ой:наблюдаю:

лео
20.09.2013, 22:12:34
Эдуард,лишь бы был организатор,я хоть куда,со своими какаликами :-)
Боюсь ,что твои какалики умудрятся сразу же @ нуть и пропить:-)

nikma
20.09.2013, 22:58:08
Господа - и опять же от Nikmы только намеки и двусмысленности... Но к делу. Готовлюсь к легализации некоторой части своей коллекции - причем все шаги будут отсняты на фото и видео материалы - обещаю - это примерно 300-400 чешуек разного периода. Задача музейных работников - определить - есть ли среди них археологические ценности? Причем пойду до конца - попытаюсь доказать - ну нету у нас людей способных оценить монеты допетровского периода при помощи людей, которые находятся на службе государства. И как же быть? Описать по количеству - значит ничего не сделать - поверить мне на слово - простите - я же могу на...е...б...а...т...ь?
ЕДИНСТВЕННЫЙ квалифицированный эксперт у нас в Кирове и прямой последователь Мельниковой А.С. - это Мокерова Елена Юрьевна - кстати - если Вы - Елена Юрьевна - это прочитаете - простите меня за то, что не смог опубликовать Ваш бесценный труд -не хватило средств на то время. Но боюсь не будете Вы этим заниматься.
Таки продолжу - Я хочу зарегистрировать в негосударственном музейном фонде свою коллекцию - и если Вам это интересно - все шаги будут опубликованы.

Вятичь43
20.09.2013, 23:17:28
Господа - и опять же от Nikmы только намеки и двусмысленности... Но к делу. Готовлюсь к легализации некоторой части своей коллекции - причем все шаги будут отсняты на фото и видео материалы - обещаю - это примерно 300-400 чешуек разного периода. Задача музейных работников - определить - есть ли среди них археологические ценности? Причем пойду до конца - попытаюсь доказать - ну нету у нас людей способных оценить монеты допетровского периода при помощи людей, которые находятся на службе государства. И как же быть? Описать по количеству - значит ничего не сделать - поверить мне на слово - простите - я же могу на...е...б...а...т...ь?
ЕДИНСТВЕННЫЙ квалифицированный эксперт у нас в Кирове и прямой последователь Мельниковой А.С. - это Мокерова Елена Юрьевна - кстати - если Вы - Елена Юрьевна - это прочитаете - простите меня за то, что не смог опубликовать Ваш бесценный труд -не хватило средств на то время. Но боюсь не будете Вы этим заниматься.
Таки продолжу - Я хочу зарегистрировать в негосударственном музейном фонде свою коллекцию - и если Вам это интересно - все шаги будут опубликованы.

Николай зачем глупость спрашивать? Не только Нам это интересно, но и всему поисковому обществу.
А рейтинг у КировКлада, после начала публикаций многосерийных, знаешь какой будет!?!

лео
20.09.2013, 23:28:27
ИНТЕРЕСНО !!!!!

ДеД
20.09.2013, 23:43:41
Опрометчивый шаг - обосную - ментовскую, налоговую базу - слили без проблем - продается, а что у архов степень защиты выше???????, совневаюсь - и что получается - сидит себе бандитик и выбирает - а вот куда седня полезу - тут чешуя а вот тут пластика - выбирай себе, и ведь и адрес, и фамилия и кол-во ценных вещей - все указано в базе-то:курю:

NVF
21.09.2013, 11:27:32
Опрометчивый шаг - обосную - ментовскую, налоговую базу - слили без проблем - продается, а что у архов степень защиты выше???????, совневаюсь - и что получается - сидит себе бандитик и выбирает - а вот куда седня полезу - тут чешуя а вот тут пластика - выбирай себе, и ведь и адрес, и фамилия и кол-во ценных вещей - все указано в базе-то:курю: Пруф в студию плиз, а то получается безосновательный разговорчик. 1 - обнесли неизвестного коллекционера с неизвестной коллекцией(знакомы рассказали знакомым...) 2 - утянули известное собрание известных вещей, сфотографированных и описанных не по 1 разу.(да и кому наша чешуя нужна, хоть бы и описанная и известная...)

Вальдо
21.09.2013, 13:07:00
Таки продолжу - Я хочу зарегистрировать в негосударственном музейном фонде свою коллекцию - и если Вам это интересно - все шаги будут опубликованы.[/QUOTE]

Очень интересно, как стать коллекционером в рамках закона!
:привет:

ДЮМа
21.09.2013, 16:17:41
Очень интересно, как стать коллекционером в рамках закона!
« — Следствие по делу Корейко, — говорил Остап, — может поглотить много времени. Сколько — знает один Бог. А так как Бога нет, то никто не знает. Ужасное положение.»:-)

МИХАЛЫЧ$
21.09.2013, 19:38:59
:привет:Вопрос новичка:А вот у Вас всех, г-да Эксперты,Профессионалы и прочие магистры, неужели в обход закона хватит совести коллекционировать народное достояние???:курю:

ДеД
21.09.2013, 21:34:50
Михалыч - вы не прав:-) А законы, хмммм - законы нужны для того чтоб их нарушать!!!!!!:-)

nikma
22.09.2013, 00:41:18
:привет:Вопрос новичка:А вот у Вас всех, г-да Эксперты,Профессионалы и прочие магистры, неужели в обход закона хватит совести коллекционировать народное достояние???:курю:

Хватит, не сомневайтесь, господин новичек

goldvik
22.09.2013, 03:17:41
:привет:Вопрос новичка:А вот у Вас всех, г-да Эксперты,Профессионалы и прочие магистры, неужели в обход закона хватит совести коллекционировать народное достояние???:курю:

Вы , попутали . Вопрос к Вам : " Есть ли совесть у тех , кто работает над " каталогом " ? На его создание , были затрачены немалые деньги . О состоянии каталога можно судить по фото и описаниям предметов . И ещё один вопрос : " Кто бережней относится к народному достоянию ? " Те кто нарушая закон , пытаются сохранить ( народное достояние ) , или те , кто должен его сохранять ( по долгу службы ) ? Так у кого тут недостаток , или избыток совести ?

crek
22.09.2013, 11:06:34
:привет:Вопрос новичка:А вот у Вас всех, г-да Эксперты,Профессионалы и прочие магистры, неужели в обход закона хватит совести коллекционировать народное достояние???:курю:

А мы и есть народ, значит достояние наше.

хитрый
23.09.2013, 11:05:49
Михалыч - вы не прав:-) А законы, хмммм - законы нужны для того чтоб их нарушать!!!!!!:-)
ДеДо, законы нужно не нарушать, а обходить! :дразнюсь:

Эдуард
23.09.2013, 11:20:42
законы нужны для того чтоб их нарушать!!!!!!:-)

Дед, открою тайну: законы нужны для того чтобы их соблюдать. Забудь на время про коп, и представь картину: чиновники не берут взяток, всячески помогают тебе жить, милиция тебя защищает, хотя и не от кого, т.к. преступности не вообще. Нет ГИБДД, нет камер, радаров, все и так ездят по правилам. Цены на ЖКХ упали в три раза, никто не ворует. Твой босс перестал тебе платить в конверте, и бережно пополняет твои пенсионные накопления. У врачей куча современного оборудования, отличная зарплата, они тебя любят и лечат. Войны нет, кругом цветы. Нравится?

хитрый
23.09.2013, 12:07:51
Дед, открою тайну: законы нужны для того чтобы их соблюдать. Забудь на время про коп, и представь картину: чиновники не берут взяток, всячески помогают тебе жить, милиция тебя защищает, хотя и не от кого, т.к. преступности не вообще. Нет ГИБДД, нет камер, радаров, все и так ездят по правилам. Цены на ЖКХ упали в три раза, никто не ворует. Твой босс перестал тебе платить в конверте, и бережно пополняет твои пенсионные накопления. У врачей куча современного оборудования, отличная зарплата, они тебя любят и лечат. Войны нет, кругом цветы. Нравится?

да это праздник какой то :падсталом:А про коп забыть нельзя:-):-) И все копают, копают, копают :прыгаю:

archeologist.
23.09.2013, 19:50:24
Дед, открою тайну: законы нужны для того чтобы их соблюдать. Забудь на время про коп, и представь картину: чиновники не берут взяток, всячески помогают тебе жить, милиция тебя защищает, хотя и не от кого, т.к. преступности не вообще. Нет ГИБДД, нет камер, радаров, все и так ездят по правилам. Цены на ЖКХ упали в три раза, никто не ворует. Твой босс перестал тебе платить в конверте, и бережно пополняет твои пенсионные накопления. У врачей куча современного оборудования, отличная зарплата, они тебя любят и лечат. Войны нет, кругом цветы. Нравится?

Дааа уж.Такова просто не бывает,фантастика какая-то.

ДеД
23.09.2013, 20:43:57
Товарисчи-копателя (ли, ьници) все мы, ну почти все - автомобилисты - простой пример - Производственная ул, на выезде из города у жд моста стоит на перекрестке знак (разворот на лево запрещен) - когда едеш и видиш ну много машинок скопилось на перекрестке и еще ты встанеш с левой мигалкой - в общем затор - да стараюсь не нарушать и еду прямо и возвращаюсь через кольцо - но - но если нет машинок или 1, 2, 3 - так почему мне переться на кольцо, я развернусь тут, ни кому не мешая и не создавая никому помех, но формально я нарушил закон пдд - так и в жизни страны нашей любимой должны быть гибкие законы, а не делать все по дебильной советской практики - ЗАПРЕТИТЬ и НЕ ПУЩАТЬ, тож самое что сделали с копом - блин вы садите, запрещайте за ОХРАННЫЕ ЗОНЫ, ПАМЯТНИКИ - но оставте нам паханные перепаханные охренелыми колесами топчанные поля (пока они сапсем не заросли)
Исторический факт - Моисей сынов изралиевых водил по пустыне пока не выросло поколение молодежи - не знавшее что такое рабство, так и у нас доля горькая - дождаться пока начисто забудется большевицкая красная зараза, 70-летний путь страны в изоляции - вырастит красивое, стройное, молодое поколение не знающее что такое - (больше одного в руки не давать, - вы тут не стояли), и наконец будут принимать законы ДЛЯ КОРЕННОГО НАРОДА
Сори - приступ аритмии-лечусь тока коньяком

dar
23.09.2013, 21:05:56
Товарисчи-копателя (ли, ьници) все мы, ну почти все - автомобилисты - простой пример - Производственная ул, на выезде из города у жд моста стоит на перекрестке знак (разворот на лево запрещен) - когда едеш и видиш ну много машинок скопилось на перекрестке и еще ты встанеш с левой мигалкой - в общем затор - да стараюсь не нарушать и еду прямо и возвращаюсь через кольцо - но - но если нет машинок или 1, 2, 3 - так почему мне переться на кольцо, я развернусь тут, ни кому не мешая и не создавая никому помех, но формально я нарушил закон пдд - так и в жизни страны нашей любимой должны быть гибкие законы, а не делать все по дебильной советской практики - ЗАПРЕТИТЬ и НЕ ПУЩАТЬ, тож самое что сделали с копом - блин вы садите, запрещайте за ОХРАННЫЕ ЗОНЫ, ПАМЯТНИКИ - но оставте нам паханные перепаханные охренелыми колесами топчанные поля (пока они сапсем не заросли)
Исторический факт - Моисей сынов изралиевых водил по пустыне пока не выросло поколение молодежи - не знавшее что такое рабство, так и у нас доля горькая - дождаться пока начисто забудется большевицкая красная зараза, 70-летний путь страны в изоляции - вырастит красивое, стройное, молодое поколение не знающее что такое - (больше одного в руки не давать, - вы тут не стояли), и наконец будут принимать законы ДЛЯ КОРЕННОГО НАРОДА
Сори - приступ аритмии-лечусь тока коньяком
Там же светофор! поверни на право,развернись и по светофору обратно - и ни какого затора и нарушать зачЕМ!

Эдуард
23.09.2013, 21:42:57
Оставте нам паханные перепаханные охренелыми колесами топчанные поля

Опять лицемерие в чистом виде. Копая монеты ты зарабатываешь деньги не платя никаких налогов. И сравнение с разворотом здесь не уместно. Не стал бы ни ты, ни 99% остальных копать без прибыли. Поэтому так и говори: уважаемое государство, дай мне возможность зарабатывать и с тобой не делиться.

P.s. Прежде чем сейчас мне возражать, ответьте себе перед зеркалом, что материальная составляющая в копе вам не интересна, и все исключительно ради искусства.

dar
23.09.2013, 22:20:01
Войны нет, кругом цветы. Нравится?
ООочень нравится! а всему остальному не бывать...

Первомай
23.09.2013, 22:41:32
чиновники не берут взяток, всячески помогают тебе жить, милиция тебя защищает, хотя и не от кого, т.к. преступности не вообще. Нет ГИБДД, нет камер, радаров, все и так ездят по правилам. Цены на ЖКХ упали в три раза, никто не ворует. Твой босс перестал тебе платить в конверте, и бережно пополняет твои пенсионные накопления. У врачей куча современного оборудования, отличная зарплата, они тебя любят и лечат. Войны нет, кругом цветы. Нравится?

Описан Цветочный город http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%EE%F0%EE%E4%E0_%E8%E7_%EA%ED%E8%E3_%EE_%CD%E5% E7%ED%E0%E9%EA%E5, ну или Киров 70-х.

Первомай
23.09.2013, 22:54:57
-
Исторический факт - Моисей сынов изралиевых водил по пустыне пока не выросло поколение молодежи - не знавшее что такое рабство, так и у нас доля горькая - дождаться пока начисто забудется большевицкая красная зараза, 70-летний путь страны в изоляции - вырастит красивое, стройное, молодое поколение не знающее что такое - (больше одного в руки не давать, - вы тут не стояли), и наконец будут принимать законы ДЛЯ КОРЕННОГО НАРОДА
Сори - приступ аритмии-лечусь тока коньяком

"Есть замечательная байка. Всегда считалось, что Моисей вывел евреев из Египта и 40 лет водил их по пустыне , чтобы вымерли поколения рабов.
Сегодня новая версия. Моисей водил евреев по пустыне , чтобы умерли те, которые ещё помнили, что там , в Египте, было , в общем-то, не так уж и плохо... Так неужели кто-то ждёт, когда помрут те, кто помнит ещё, что при советской власти было не так уж плохо?..»
«Я в своё время ругал ненавистную советскую власть. С восторгом воспринял перестройку. Ходил на все собрания: ура, ура, ура! Пел вместе с Цоем: «Переме-ен, мы ждём переме-ен!». В общем, был абсолютно такой же, как и подавляющее большинство советских людей. Все верили, надеялись... Но только теперь понял, какой я был идиот! ....... "


Аркадий Инин.

Вятичь43
23.09.2013, 23:06:35
Опять лицемерие в чистом виде. Копая монеты ты зарабатываешь деньги не платя никаких налогов. И сравнение с разворотом здесь не уместно. Не стал бы ни ты, ни 99% остальных копать без прибыли. Поэтому так и говори: уважаемое государство, дай мне возможность зарабатывать и с тобой не делиться.

P.s. Прежде чем сейчас мне возражать, ответьте себе перед зеркалом, что материальная составляющая в копе вам не интересна, и все исключительно ради искусства.

Чой-то "наше" государство не спешит с нами делится.
А скорее обобрать спешит.

ДеД
23.09.2013, 23:09:07
Опять лицемерие в чистом виде. Копая монеты ты зарабатываешь деньги не платя никаких налогов. И сравнение с разворотом здесь не уместно. Не стал бы ни ты, ни 99% остальных копать без прибыли. Поэтому так и говори: уважаемое государство, дай мне возможность зарабатывать и с тобой не делиться.

P.s. Прежде чем сейчас мне возражать, ответьте себе перед зеркалом, что материальная составляющая в копе вам не интересна, и все исключительно ради искусства.

честно скажу - не продал еще не одной (менять - менялся), а насчет материальной состовляющей - конечно присутствует (в мечтах), это как на рыбалку - вот приеду и поймаю ох-ную рыбину, а блин все блесны пообрываеш и домой, так и на копе - чисто отдых, друзья, мечты о кладике и все в минус, минус, минус - но зато какой позитив друзья - общение, ночевка в поле, иногда даж как прийдется, где упал - КРАСОТА И ВСЕ НЕБО В ЗВЕЗДАХ:-) - эххх ещеб покурить сигареточку - но эт тож сейчас в мечтах

nikma
23.09.2013, 23:51:01
Дед, открою тайну: законы нужны для того чтобы их соблюдать. Забудь на время про коп, и представь картину: чиновники не берут взяток, всячески помогают тебе жить, милиция тебя защищает, хотя и не от кого, т.к. преступности не вообще. Нет ГИБДД, нет камер, радаров, все и так ездят по правилам. Цены на ЖКХ упали в три раза, никто не ворует. Твой босс перестал тебе платить в конверте, и бережно пополняет твои пенсионные накопления. У врачей куча современного оборудования, отличная зарплата, они тебя любят и лечат. Войны нет, кругом цветы. Нравится?

Эдуард, ты что куришь? Такое даже детям в сказках не рисуют, возьми е Андерсена ... Он в отстое... Но очень и очень нравится, я уж 2 года не курю, но здесь готов разделить с тобой по пол папироски, если конечное позовешь...

crek
24.09.2013, 06:14:17
Дед, открою тайну: законы нужны для того чтобы их соблюдать. Забудь на время про коп, и представь картину: чиновники не берут взяток, всячески помогают тебе жить, милиция тебя защищает, хотя и не от кого, т.к. преступности не вообще. Нет ГИБДД, нет камер, радаров, все и так ездят по правилам. Цены на ЖКХ упали в три раза, никто не ворует. Твой босс перестал тебе платить в конверте, и бережно пополняет твои пенсионные накопления. У врачей куча современного оборудования, отличная зарплата, они тебя любят и лечат. Войны нет, кругом цветы. Нравится?

Продолжу, государство вернуло деньги сданные нам в фонд мира и заработанные на субботниках. Выплатило компенсацию за потерянные сбережения в 90е. Стало сдерживать цены на энергоносители и т.д. , а пока только херню разную придумывают , лимит на потребление электроэнергии например. Да и строй государственный больше монархию напоминает во главе с Владимиром III.

Sergo
24.09.2013, 09:24:33
Продолжу, государство вернуло деньги сданные нам в фонд мира и заработанные на субботниках. Выплатило компенсацию за потерянные сбережения в 90е. Стало сдерживать цены на энергоносители и т.д. , а пока только херню разную придумывают , лимит на потребление электроэнергии например. Да и строй государственный больше монархию напоминает во главе с Владимиром III.

Владимир III - ржунимагу!!!:падсталом: А до него кто - Лжедмитрий I что ле был? :падсталом: А еще раньше - Борис Бодунов???

crek
24.09.2013, 10:18:24
Владимир Святославич «Святой» 980-1015
Владимир Всеволодович «Мономах» 1113-1125
Даже не 3 а 4 забыл еще Владимира Ильича.

Вятичь43
24.09.2013, 13:53:32
Владимир III - ржунимагу!!!:падсталом: А до него кто - Лжедмитрий I что ле был? :падсталом: А еще раньше - Борис Бодунов???

:падсталом::падсталом::падсталом:

crek
24.09.2013, 18:20:01
Владимир III - ржунимагу!!!:падсталом: А до него кто - Лжедмитрий I что ле был? :падсталом: А еще раньше - Борис Бодунов???

Мужики, изевка не понятна, мат часть изучаем

Вятичь43
24.09.2013, 20:58:02
Владимир Святославич «Святой» 980-1015
Владимир Всеволодович «Мономах» 1113-1125
Даже не 3 а 4 забыл еще Владимира Ильича.

Мы не о этих правителях.