PDA

Просмотр полной версии : Найдено несколько чешуек, возможна ли закладуха или кошель?


дениска
19.09.2013, 19:58:18
Здравствуйте господа!
Найдено шесть чешуек, Лжедмитрий, Борис на несуществующей деревне, в настоящее время большая выкошенная возвышенность размерами примерно метров 300 на 500, чешуйки найдены почти по одной полосе в районе 3-5 метров, найдено все на высоте, а также монеты от Екатерины до Николая 1. Может у кого есть опыт по чешуе, и как пахаются поля. Хожу с АСЕЧКОЙ с катушкой АКА 13 DD. Благодарю за помощь.

nikma
19.09.2013, 20:22:16
Здравствуйте господа!
Найдено шесть чешуек, Лжедмитрий, Борис на несуществующей деревне, в настоящее время большая выкошенная возвышенность размерами примерно метров 300 на 500, чешуйки найдены почти по одной полосе в районе 3-5 метров, найдено все на высоте, а также монеты от Екатерины до Николая 1. Может у кого есть опыт по чешуе, и как пахаются поля. Хожу с АСЕЧКОЙ с катушкой АКА 13 DD. Благодарю за помощь.

Ищите, всяко бывает - но ИМХО - маловато пока. Хотя кто знает.... Зовите - помогу:-)

nikma
19.09.2013, 20:50:06
[QUOTE=дениска;58462]Здравствуйте господа!
Уважаемый Дениска. Вы грубо нарушили правила аукциона. №1 - Вы должны конкретно описывать товар а не типа вроде 6 редкость. № 2 - Вы не написали время антиснайпера. №3 Вы спровоцировали Администратора удалить тему ДО окончания аукциона - если АС не назначен - аукцион заканчивается в указанное Вами время без АС. №4 Вы должны выставлять любые дополнительные фото по просьбе форумчан. №5 - вы допускаете бестактность к модератору аукциона. С такими нарушениями Вы больше не выставите ни одного лота. С ув.

Мангуст
19.09.2013, 21:22:27
Да,даже маленькая власть портит людей,а тут Модератор,разве нельзя об ошибках человека написать ему в ЛС,но вы же власть,да и копаете вы сейчас по закону,а чешуйку покопать тоже не против или вы ее обратно в землю закапывать будете.С Ув.

дениска
19.09.2013, 21:31:40
[QUOTE=дениска;58462]Здравствуйте господа!
Уважаемый Дениска. Вы грубо нарушили правила аукциона. №1 - Вы должны конкретно описывать товар а не типа вроде 6 редкость. № 2 - Вы не написали время антиснайпера. №3 Вы спровоцировали Администратора удалить тему ДО окончания аукциона - если АС не назначен - аукцион заканчивается в указанное Вами время без АС. №4 Вы должны выставлять любые дополнительные фото по просьбе форумчан. №5 - вы допускаете бестактность к модератору аукциона. С такими нарушениями Вы больше не выставите ни одного лота. С ув.

Уважаемый НИКМА грубо правила никто не нарушал, конкретно был предложен товар, а описание второстепенно, да я нарушил правила аукциона, что не написал антиснайпер и это все, я никого не провоцировал, тем более Вас как модератора, Вы изначально должны были снести тему так как нарушены правила аукциона, дополнительные фото из форумчан никто не запрашивал. Хотелось бы Вас спросить Вы предлагаете свою помошь в поднятии чешуи, но ведь это незаконно, а как я вижу Вы ярый законопослушный гражданин который копает по закону. В заключении, на аукционе и так немного разнообразия дак Вы еще мне запретили выставлять, ВАМ огромный РЕСПЕКТ. С уважением ко всем форумчанам.

Эдуард
19.09.2013, 21:35:56
разве нельзя об ошибках человека написать ему в ЛС,но вы же власть

не поверишь, он еще и мне вломил, по телефону. Честное слово. Страшный человек. :-)

bober
19.09.2013, 21:37:07
все верно,с такими нарушениями на любом аукционе без разговоров все сносят.по другому никак,иначе будет бардак.

дениска
19.09.2013, 21:41:20
все верно,с такими нарушениями на любом аукционе без разговоров все сносят.по другому никак,иначе будет бардак.

Уважаемый Бобер, вот именно без ОБЬЯСНЕНИЙ сносят, а тут такое:убить:

Мангуст
19.09.2013, 21:44:25
Дак дело то в том и есть,надо было просто снеси лот и все,а не флудить и на аукционе и в этой теме.С Ув.

bober
19.09.2013, 21:48:15
Уважаемый Бобер, вот именно без ОБЬЯСНЕНИЙ сносят, а тут такое:убить:

тебе поди повезло:-)щас какой нить кряжевских купил бы ее ,сделал экспертизу и посадили бы тебя :-),как с гребнем у Карабея,только у него экспертиза по фото и всего лишь штраф,а у тебя с поличным :падсталом:

nikma
19.09.2013, 21:50:36
[QUOTE=nikma;58468]

Уважаемый НИКМА грубо правила никто не нарушал, конкретно был предложен товар, а описание второстепенно, да я нарушил правила аукциона, что не написал антиснайпер и это все, я никого не провоцировал, тем более Вас как модератора, Вы изначально должны были снести тему так как нарушены правила аукциона, дополнительные фото из форумчан никто не запрашивал. Хотелось бы Вас спросить Вы предлагаете свою помошь в поднятии чешуи, но ведь это незаконно, а как я вижу Вы ярый законопослушный гражданин который копает по закону. В заключении, на аукционе и так немного разнообразия дак Вы еще мне запретили выставлять, ВАМ огромный РЕСПЕКТ. С уважением ко всем форумчанам.

Если я написал. что фото отвратительные - будьте добры сделайте новые, а не пытайтесь хамить. Просто мне монета самому была интересна. А на счет - моей законопослушности - какое право Вы имеете судить об этом? Вы меня знаете? я - в отличии от Вас встречался с археологами и им говорил - что как копал. так и буду копать. В итоге Эдуард оказался прав - очередной неработающий закон. А по поводу Вашего снимка монеты - выставите его (в том качестве) на любой профильный форум с такими же амбициями, как у Вас - огребли бы по полной. И описание - в данном случае - Вы не уверены, что это за монета? Что мешает Вам говорить утвердительно?
Снести тему я не должен - поскольку если АС не указан - торги заканчиваются во время указанное Вами.
Запретить я Вам ничего не могу - я сказал что с нарушениями Вы больше не выставитесь

nikma
19.09.2013, 21:53:42
Дак дело то в том и есть,надо было просто снеси лот и все,а не флудить и на аукционе и в этой теме.С Ув.

Мангуст - я указал на нарушение - отсутствие АС - это означает лишь его отсутствие. Не более - время указано - оно и является финишем. И указал на некачественные снимки - я бы в таком случае - извинился - и сделал новые - а не утверждал бы что они заебись. Покупатель всегда прав

nikma
19.09.2013, 21:55:49
тебе поди повезло:-)щас какой нить кряжевских купил бы ее ,сделал экспертизу и посадили бы тебя :-),как с гребнем у Карабея,только у него экспертиза по фото и всего лишь штраф,а у тебя с поличным :падсталом:

Привет:привет: - а садить то за что? Продажи по моему не запрещены - не пишите "выкопал сам" - и торгуйте спокойно 2 года. Зайдите на молоток - у меня там под тысячу лотов - я же их не копал!

dar
19.09.2013, 21:57:07
[QUOTE=дениска;58462]Здравствуйте господа!
. Вы грубо нарушили правила аукциона. №5 - вы допускаете бестактность к модератору аукциона. С ув.

а Это млять что за нарушение..

nikma
19.09.2013, 21:59:04
И вообще - тема называется несколько чешуй - таки свое мнение я высказал - место более чем интересное - вполне может быть каким то комплексом смутного времени - а там может быть что угодно. Сам не раз с удовольствием покупал такие - находок хватает

дениска
19.09.2013, 21:59:16
Может хорош, как говорил ЛЕОПОЛЬД: Ребята, давайте жить дружно!
Все все поняли , но остались все при своих мнениях.
С уважением.

nikma
19.09.2013, 21:59:48
[QUOTE=nikma;58468]

а Это млять что за нарушение..

Конституции РФ:-)
Или Вы имеете что то сказать? То есть на замечания можно хамить?

nikma
19.09.2013, 22:01:39
Может хорош, как говорил ЛЕОПОЛЬД: Ребята, давайте жить дружно!
Все все поняли , но остались все при своих мнениях.
С уважением.

Давайте.

дениска
19.09.2013, 22:02:25
тебе поди повезло:-)щас какой нить кряжевских купил бы ее ,сделал экспертизу и посадили бы тебя :-),как с гребнем у Карабея,только у него экспертиза по фото и всего лишь штраф,а у тебя с поличным :падсталом:

Бобер, яж памятник кто меня посадит!:-)

dar
19.09.2013, 22:02:28
[QUOTE=dar;58480]

Конституции РФ:-)
Или Вы имете что то сказать?
чем то неприятно запахло..ФУУУУУ

nikma
19.09.2013, 22:07:14
Да,даже маленькая власть портит людей,а тут Модератор,разве нельзя об ошибках человека написать ему в ЛС,но вы же власть,да и копаете вы сейчас по закону,а чешуйку покопать тоже не против или вы ее обратно в землю закапывать будете.С Ув.

Мангуст - я не копаю по закону. Я делаю то. что считаю нужным. И найдя чешую я с удовольствием положу ее в карман себе. И не одну. А судить о том что меня испортило, а что нет - можешь на других сайтах. Не нравится - личка рядом - объясню популярно

nikma
19.09.2013, 22:12:17
[QUOTE=nikma;58483]
чем то неприятно запахло..ФУУУУУ

Уйди - запах пропадет

bober
19.09.2013, 22:13:34
Привет:привет: - а садить то за что? Продажи по моему не запрещены - не пишите "выкопал сам" - и торгуйте спокойно 2 года. Зайдите на молоток - у меня там под тысячу лотов - я же их не копал!

я то все понимаю.но,это надо писателем заявлений обьяснять :-)

bober
19.09.2013, 22:14:41
[QUOTE=nikma;58468]

а Это млять что за нарушение..

самое грубое :привет:

dar
19.09.2013, 22:14:43
[QUOTE=nikma;58483]
чем то неприятно запахло..ФУУУУУ
Плотный ужин..и сырники с сметаной и травяным чаем - передают привет!

nikma
19.09.2013, 22:16:04
[QUOTE=dar;58486]
Плотный ужин..и сырники с сметаной и травяным чаем - передают привет!

:-)да не должно бы? А так наверное вкусно...

nikma
19.09.2013, 22:19:09
[QUOTE=dar;58480]

самое грубое :привет:

Да блин - жаль Эдуард тему снес - ну по меньшей мере давайте все начнем отвечать в продажных темах? Это кто ж покупать будет? Я ему - сделай фото - а он - пошел на хер, они и так хорошие (не к Дениске). Бывает монету снимаешь чуть не изнутри - а что делать - правила таковы - любое недовольство снимками нужно пытаться исправить

nikma
19.09.2013, 22:21:15
я то все понимаю.но,это надо писателем заявлений обьяснять :-)

Поэтому, наверное, и нет ПОКА прецедентов, как с гребнем - все ждут окончательного вердикта. Смею заверить - карабей и его помощники пойдут до конца

nikma
19.09.2013, 22:23:50
Ладно - хватит, действительно уже надоело. Дениска. если интересно продолжение о чешуях - пиши в личку - подскажу.

Мангуст
19.09.2013, 22:38:47
Мангуст - я не копаю по закону. Я делаю то. что считаю нужным. И найдя чешую я с удовольствием положу ее в карман себе. И не одну. А судить о том что меня испортило, а что нет - можешь на других сайтах. Не нравится - личка рядом - объясню популярно

Мы давно на "ты"?На каких вы зарегистрированы?Ник?Можно и там вопрос поднять.С Ув.

дениска
19.09.2013, 22:41:20
Ладно - хватит, действительно уже надоело. Дениска. если интересно продолжение о чешуях - пиши в личку - подскажу.

Я высказался на всеобщее обсуждение, за помощью либо советом, а дельного ничего и не услышал. Дополню на возвышенности с лева есть типа лога возможно в прошлом заливало по весне водой, речка примерно с пол километра, раньше была судоходной, низ возвышенности некошеный, мож там пошуршать? И еще вопрос примерно сколько дворов было в старой деревне если в 1903 году было более 30, меньше или больше?, так как находки концентрируются на небольшом пяточке 20х20 метров.
С уважением ко всем ответившим.

nikma
19.09.2013, 23:02:44
Мы давно на "ты"?На каких вы зарегистрированы?Ник?Можно и там вопрос поднять.С Ув.

Ник тот же самый что и здесь. Остальное написал ВАМ в личку

nikma
19.09.2013, 23:09:09
Я высказался на всеобщее обсуждение, за помощью либо советом, а дельного ничего и не услышал. Дополню на возвышенности с лева есть типа лога возможно в прошлом заливало по весне водой, речка примерно с пол километра, раньше была судоходной, низ возвышенности некошеный, мож там пошуршать? И еще вопрос примерно сколько дворов было в старой деревне если в 1903 году было более 30, меньше или больше?, так как находки концентрируются на небольшом пяточке 20х20 метров.
С уважением ко всем ответившим.

Попробую ответить - в свое время было найдено 3 комплекса, одного периода, распаханных, на одной полосе на расстоянии 50-100 м друг от друга. Что интересно - деревня конца 18 не совпадала с находками. Скорее всего родник питающий дома старой деревни или починка - заилился, и заболотил низину - и деревня переехала повыше. И все же очень далеко разнести не могло - хотя очень зависит от почвы. Попробуй в сторону воды - в ложине мог быть когда то ручей. И по закону подлости окажется под некошеным - но ранее паханым. Так что удачи - только мне кажется твой МД все же больше заточен на более крупные предметы - ходи "вдумчиво"

дениска
19.09.2013, 23:22:35
Попробую ответить - в свое время было найдено 3 комплекса, одного периода, распаханных, на одной полосе на расстоянии 50-100 м друг от друга. Что интересно - деревня конца 18 не совпадала с находками. Скорее всего родник питающий дома старой деревни или починка - заилился, и заболотил низину - и деревня переехала повыше. И все же очень далеко разнести не могло - хотя очень зависит от почвы. Попробуй в сторону воды - в ложине мог быть когда то ручей. И по закону подлости окажется под некошеным - но ранее паханым. Так что удачи - только мне кажется твой МД все же больше заточен на более крупные предметы - ходи "вдумчиво"

У меня два прибора, терка 705 и ася последняя моя любимица покупал у Эдуарда в 09 году, новая деревня, то что от нее осталось наоборот вниз с возвышенности метров на 300 сьехала, мои предположения что может по этому месту дорога старая шла?

nikma
19.09.2013, 23:38:14
У меня два прибора, терка 705 и ася последняя моя любимица покупал у Эдуарда в 09 году, новая деревня, то что от нее осталось наоборот вниз с возвышенности метров на 300 сьехала, мои предположения что может по этому месту дорога старая шла?

Может и так. Всяко бывает - но мне кажется по чешуе 705 получше будет. Да еще и катушку 18 -ку. А так - если суждено - найдете. Удачи. Только вот все равно шурфить рано или поздно придется.

bober
20.09.2013, 08:13:32
по мне,дак оба прибора по чешуе не очень.поэтому я бы ходил очень медленно и почти все сигналы бы копал

Hitcher
20.09.2013, 11:25:55
Не, Сань. У меня тоже 13-я катушка. всякую мелочь хорошо видит, но увы, без мусора. там и правда хоть все копай.

bober
20.09.2013, 12:47:33
Не, Сань. У меня тоже 13-я катушка. всякую мелочь хорошо видит, но увы, без мусора. там и правда хоть все копай.

так у Дениски ее нет вроде.я про стандартный комплект терки имел ввиду.а по поводу хорошо чешую видит дак это GMP он даже на камни горячие реагирует ,там где терка и не пискнет.да и цепочки правильные видит отлично

дениска
20.09.2013, 13:45:12
Чешую поднял Аськой с катушкой АКА Марс 13 DD примерно с 10-15 см. Был очень удивлен что ася захватила такие мелкие цели.

nikma
20.09.2013, 13:53:29
по мне,дак оба прибора по чешуе не очень.поэтому я бы ходил очень медленно и почти все сигналы бы копал

:привет:лучше 705 с 18 Гц катушкой по моему нет ничего - на мелочь

bober
20.09.2013, 15:04:38
:привет:лучше 705 с 18 Гц катушкой по моему нет ничего - на мелочь

не пробовал незнаю,вот GMP пробовал,поэтому и написал)))

nikma
20.09.2013, 15:13:49
не пробовал незнаю,вот GMP пробовал,поэтому и написал)))

Пробовал и то и другое. И в компании были разные МД, когда нашли распашку - с терки максимальный выход. :-)

bober
20.09.2013, 16:31:13
Пробовал и то и другое. И в компании были разные МД, когда нашли распашку - с терки максимальный выход. :-)

я б сказал что не верю в такие возможности терки,она у меня ассоциируется как прибор для жены.но тут не о чем спорить,я ходил только со стандартной катушкой, и то не настолько часто,чтоб слышать(понимать), абсолютно все сигналы особенно глубокие .вайтс вот слышу и понимаю,от любого писка до хорошего сигнала.его могу сравнить с GMP.но они разные и я обоими копаю,смотря что копать и где.
Дениске ,раз есть уже терка,тогда надо прикупить эту катушку и весной сразу на то поле.бывали ведь случаи и из за трех чешуек на поле возвращались люди и респашки поднимали.

Rolf7
20.09.2013, 17:39:23
Пробовал и то и другое. И в компании были разные МД, когда нашли распашку - с терки максимальный выход. :-)
Был я в этом году на ваших шурфах . Бегло пробежался с АТ ПРо без надежды что что-то оставили . И действительно с дальнего от деревни ноль кроме вашей ложки из нержавейки , и пробки от какой-то водки . На втором выскочила полушка 1731 г. .А на первом две чешуины Петра и полушка ВРП . Мне вот очень интересно : А колличество чешуи в шурфах приблизительно одинаковое было ?

Вятичь43
20.09.2013, 17:53:32
Попробую ответить - в свое время было найдено 3 комплекса, одного периода, распаханных, на одной полосе на расстоянии 50-100 м друг от друга. Что интересно - деревня конца 18 не совпадала с находками. Скорее всего родник питающий дома старой деревни или починка - заилился, и заболотил низину - и деревня переехала повыше. И все же очень далеко разнести не могло - хотя очень зависит от почвы. Попробуй в сторону воды - в ложине мог быть когда то ручей. И по закону подлости окажется под некошеным - но ранее паханым. Так что удачи - только мне кажется твой МД все же больше заточен на более крупные предметы - ходи "вдумчиво"

Родник не заболотило. А распашки думается были в банях.:курю:

nikma
20.09.2013, 19:36:39
Был я в этом году на ваших шурфах . Бегло пробежался с АТ ПРо без надежды что что-то оставили . И действительно с дальнего от деревни ноль кроме вашей ложки из нержавейки , и пробки от какой-то водки . На втором выскочила полушка 1731 г. .А на первом две чешуины Петра и полушка ВРП . Мне вот очень интересно : А колличество чешуи в шурфах приблизительно одинаковое было ?

Млин - бедная ложечка от семейного набора:-( Ну а 2 чешуины из около 6000 можно и оставить было)
Примерно по количеству могу предположить что равное. Первым был средний. И когда пошла чешуя внизу - решили, что растащило и не стали далее искать.А когда через пару лет вернулись - на нижнем - шурф - но выбран крайне плохо - мы нашли около 1000. Тут скорее кто то поднял ядро - на среднем оно было - но небольшое - в бересте. Ну и в этот же день нашли и верхний - самый распаханный, ядра не было , но на нем в первый приезд у нас машины и стояли. Думаю полушка никакого отношения к чешуе не имеет. Водку мы там не пили (от журавлей не должно звенеть) - там наверху их и без нас насыпали. вроде все.

nikma
20.09.2013, 19:38:37
Родник не заболотило. А распашки думается были в банях.:курю:

Конечное не заболотило:-)
Мы пол дня убили - чтобы из болота сделать кафе у "родника". Теперь еще сколько то поживет. И на счет бань не согласен - вернее не совсем - деревня раньше шла по - другому, но не столь радикально как сейчас.

nikma
20.09.2013, 19:40:37
А вот по составу разновидностей. годов и сохранности ой как разные. Но это вопрос уже специфический - вряд ли кому интересен

Вятичь43
20.09.2013, 19:43:56
А вот по составу разновидностей. годов и сохранности ой как разные. Но это вопрос уже специфический - вряд ли кому интересен

Позволь не согласиться:курю:
Есть в этой деревне загадка. Но теперь только до весны. Блин, нельзя ведь :курю:. И шо теперь?

дениска
20.09.2013, 21:35:43
Извиняюсь за фото, фотал мыльницей, мож кто по этим фото определит чьи чешуйки.
С уважением!

nikma
20.09.2013, 22:03:21
Позволь не согласиться:курю:
Есть в этой деревне загадка. Но теперь только до весны. Блин, нельзя ведь :курю:. И шо теперь?

если будут желающие послушать мой анализ всех трех комплексов, рассматриваемых воедино - факты ну уж очень интересные - пишите - расскажу

Вятичь43
20.09.2013, 22:04:41
если будут желающие послушать мой анализ всех трех комплексов, рассматриваемых воедино - факты ну уж очень интересные - пишите - расскажу

Желаю.:-)

дениска
20.09.2013, 22:15:06
Ёптать, мне завтра в 4 утра вставать и на коп переть, а я так ничего вразумительного и неполучил. Давайте координируйте меня, а потом Ваши вопросы решайте. С меня вечером народ отчет будет ждать, спецы предлагайте, все попробую.
С уважением.

Rolf7
20.09.2013, 22:16:50
Конечно интересно . Думаю , что нахождение рядом тракта , ярмарки и приблизительно равные доли говорит о том , что когда то это было одной целой добычей трёх гопников . А может их четверо было ....

Rolf7
20.09.2013, 22:19:20
Извиняюсь за фото, фотал мыльницей, мож кто по этим фото определит чьи чешуйки.
С уважением!

Вижу денгу Ивана Васильевича и копейку Михаила Фёдоровича . Остальные сфотаны не очень да и состояние хр... .Смысла наверное рассматривать нет .

Эдуард
20.09.2013, 22:19:58
чешуйки найдены почти по одной полосе в районе 3-5 метров

я не раз находил 6-10 чешуек именно так, и больше там ничего не было. Это называется: Дали в зубы! Небольшое количество чешуи клали в рот, за щеку, чтобы не потерять в дырявом кармане. Человек шел, спотыкался, и терял их, выплевывая. А иногда получал в зубы, по дороге на базар, по разным причинам. Результат был таким же.

bober
20.09.2013, 22:22:39
Ёптать, мне завтра в 4 утра вставать и на коп переть, а я так ничего вразумительного и неполучил. Давайте координируйте меня, а потом Ваши вопросы решайте. С меня вечером народ отчет будет ждать, спецы предлагайте, все попробую.
С уважением.

да копай вдумчиво,ходи медленно,потом и посмотрим,за день можно и самому картину нарисовать.а так,пока не увидишь,сложно говорить

дениска
20.09.2013, 22:25:12
Эдуард, к Вам вопрос, хотя повторюсь, сколько могло быть дворов ранее в деревне если в 1903 году было более 30, больше или меньше?

Эдуард
20.09.2013, 22:27:51
Эдуард, к Вам вопрос, хотя повторюсь, сколько могло быть дворов ранее в деревне если в 1903 году было более 30, больше или меньше?

Денис, ты же взрослый человек и сам понимаешь, что их могло быть сколько угодно, но... практика показывает, что скорее всего их было меньше.
А разве нельзя по спискам населенных мест глянуть? Пиши в личку, я посмотрю.

nikma
20.09.2013, 22:33:18
Извиняюсь за фото, фотал мыльницей, мож кто по этим фото определит чьи чешуйки.
С уважением!

Грозный - 96 КГ - 9 ст. редкости - но сохранность ноль. Выше - денга - тоже Грозный (зачем вверх ногами коня то поместил) - 59 КГ - простая. Далее - новгородская копейка Годунова - оборотка 2. но лицевик.. не могу разворачивать голову на 180 - если интересно перефотай - но либо 209 - либо - 213. - но смысла не имеет - все простое и то и то. Ну и внизу новгородская? копейка Грозного, безымянная. - КГ - 75. Все просто.

nikma
20.09.2013, 22:35:13
Ёптать, мне завтра в 4 утра вставать и на коп переть, а я так ничего вразумительного и неполучил. Давайте координируйте меня, а потом Ваши вопросы решайте. С меня вечером народ отчет будет ждать, спецы предлагайте, все попробую.
С уважением.

Рассказываю рецепт. Секретный......

nikma
20.09.2013, 22:38:26
Ёптать, мне завтра в 4 утра вставать и на коп переть, а я так ничего вразумительного и неполучил. Давайте координируйте меня, а потом Ваши вопросы решайте. С меня вечером народ отчет будет ждать, спецы предлагайте, все попробую.
С уважением.

Предлагаю тебе....

nikma
20.09.2013, 22:39:41
Бля, опять сплю - итак - приезжаешь. выпиваешь. Засыпаешь - встаешь - и попрет... Только советами не спасем тебя - только интуиция - твое - значит возьмешь - нет - плюнь и забудь. Проверено - минет. Вернее мин нет.

nikma
20.09.2013, 22:42:13
Эдуард, к Вам вопрос, хотя повторюсь, сколько могло быть дворов ранее в деревне если в 1903 году было более 30, больше или меньше?

Меньше. Или могло ваще не быть (хотя я не Эдуард - извиняйте)

БерНатА
20.09.2013, 22:46:50
Есть категория людей,спрашивающих советы,но поступают все же по-своему,думаю в вашей ситуации будет именно так же и вы воспользуетесь своей интуицией.Верно то,что вам сказали-ваше,найдете.Но уж очень интересен ход этих событий,так что ждем ваших результатов.
Удачи Вам.

Вятичь43
20.09.2013, 22:51:58
Бля, опять сплю - итак - приезжаешь. выпиваешь. Засыпаешь - встаешь - и попрет... Только советами не спасем тебя - только интуиция - твое - значит возьмешь - нет - плюнь и забудь. Проверено - минет. Вернее мин нет.

Я так понял, уважаемый nikma уже приехал. выпил. теперь засыпает...

дениска
20.09.2013, 22:58:41
Есть категория людей,спрашивающих советы,но поступают все же по-своему,думаю в вашей ситуации будет именно так же и вы воспользуетесь своей интуицией.Верно то,что вам сказали-ваше,найдете.Но уж очень интересен ход этих событий,так что ждем ваших результатов.
Удачи Вам.

Благодарю БЕРНАТА наверно Ваш совет наиболее мне подходящий и по душе и по смыслу, да больше и не надо, ведь я фартовый!
Спасибо огромное!

лео
20.09.2013, 23:01:58
разбуди

nikma
20.09.2013, 23:05:24
Я так понял, уважаемый nikma уже приехал. выпил. теперь засыпает...

Выпил бы с удовольствием - но через часик. Счас на вокзал еще съезжу встречу людей, ну и тогда уж и пригублю. А завтра в 6 опять за руль... Сергей - твои слова да Богу бы в уши... Но все равно -спасибо

Вятичь43
20.09.2013, 23:06:42
разбуди

Думаю низяяя, надо чтобы сам встал, а то не попрёт..

nikma
20.09.2013, 23:07:11
Благодарю БЕРНАТА наверно Ваш совет наиболее мне подходящий и по душе и по смыслу, да больше и не надо, ведь я фартовый!
Спасибо огромное!

Дениска - значит расклад по твоим чешуям тебе не интересен? Вроде как все описал?

БерНатА
20.09.2013, 23:21:11
Коля,давай "доживем до понедельника"может человек что то еще предоставит интересное на обозрение форумчанам,ну а тебе как эксперту на определение и дальнейшее обсуждение:подмигиваю:

дениска
20.09.2013, 23:24:07
Интересен! возможно ли в одной закладухе либо в кошеле несколько правителей и почему так?

nikma
20.09.2013, 23:45:06
Интересен! возможно ли в одной закладухе либо в кошеле несколько правителей и почему так?

Возможно. СТР 4 последнее сообщение - там описание Ваших монет. И теперь я полностью уверен - если это кошель или комплекс - это ранняя смута.

nikma
20.09.2013, 23:46:02
Коля,давай "доживем до понедельника"может человек что то еще предоставит интересное на обозрение форумчанам,ну а тебе как эксперту на определение и дальнейшее обсуждение:подмигиваю:

Я наверное все же не эксперт. Просто я очень люблю эту тему

nikma
20.09.2013, 23:46:35
Грозный - 96 КГ - 9 ст. редкости - но сохранность ноль. Выше - денга - тоже Грозный (зачем вверх ногами коня то поместил) - 59 КГ - простая. Далее - новгородская копейка Годунова - оборотка 2. но лицевик.. не могу разворачивать голову на 180 - если интересно перефотай - но либо 209 - либо - 213. - но смысла не имеет - все простое и то и то. Ну и внизу новгородская? копейка Грозного, безымянная. - КГ - 75. Все просто.

Вот

дениска
22.09.2013, 21:18:17
Здравствуйте!
так мне и не удалось поднять кошель или кладуху, повторный выезд принес только 3 чешуйки грозного, пол крестика, серьга и 5 копеек 1832. Будем ждать весны когда поле вспашут, ну или трава ляжет.
Всем удачи!

ДеД
22.09.2013, 21:55:35
Попробуй машинкой траву потоптать или бревнышко за собой (машинкой) потаскать

nikma
22.09.2013, 22:45:34
Попробуй машинкой траву потоптать или бревнышко за собой (машинкой) потаскать

Кстати - по поводу машинки - поаккуратнее, чет экологи зверствуют - хотя лично я вижу в этом только пользу

дениска
22.09.2013, 23:32:24
Лжедмитрий на стороннем форуме ушёл за 2475 рубликов, это я так, для интереса.

ДеД
23.09.2013, 00:55:15
Лжедмитрий на стороннем форуме ушёл за 2475 рубликов, это я так, для интереса.

Есть исскуство найти монету - но есть тоже исскуство продать эту монету:подмигиваю:

nikma
23.09.2013, 14:59:23
Лжедмитрий на стороннем форуме ушёл за 2475 рубликов, это я так, для интереса.

А если не секрет - где?
Кстати - вот одна из моих.
Показываю - не хвастаюсь - но согласитесь фото - более читаемое?

дениска
23.09.2013, 16:04:51
А если не секрет - где?
Кстати - вот одна из моих.
Показываю - не хвастаюсь - но согласитесь фото - более читаемое?

Слов нет, фотки нормальные, наверно при дневном свете и фотик нормальный. Я же фоткал вечером при лампочке, да и фотик гумно.
Сохран монетки подкачал, думаю до 1000 рубликов дотянет.
По продаже отписал в личку.

nikma
23.09.2013, 19:51:48
Слов нет, фотки нормальные, наверно при дневном свете и фотик нормальный. Я же фоткал вечером при лампочке, да и фотик гумно.
Сохран монетки подкачал, думаю до 1000 рубликов дотянет.
По продаже отписал в личку.

Сохранности там и не пахло - я о фото, фото красивее - продажа выше:-)

sasha
23.09.2013, 20:42:12
подскажите, пожалуйста, по чешуе..а то вообще не разбираюсь
http://photo.qip.ru/photo/shved8007/200660406/xlarge/212163569.jpg (http://photo.qip.ru/users/shved8007/200660406/212163569/)

http://photo.qip.ru/photo/shved8007/200660406/xlarge/212163564.jpg (http://photo.qip.ru/users/shved8007/200660406/212163564/)

nikma
24.09.2013, 00:00:51
подскажите, пожалуйста, по чешуе..а то вообще не разбираюсь
http://photo.qip.ru/photo/shved8007/200660406/xlarge/212163569.jpg (http://photo.qip.ru/users/shved8007/200660406/212163569/)

http://photo.qip.ru/photo/shved8007/200660406/xlarge/212163564.jpg (http://photo.qip.ru/users/shved8007/200660406/212163564/)

Что увидел с телефона 1 ряд 3 МихФед и 1 Петр Алексеевич, 2 ряд- 2 - МФ, третья- Иоанн Алексеевич, 4-я хз, пока не видно , 3 ряд Федор Алексеевич, 1 МФ, и две Петра Алексеевича. Можно и по Кг но счас пока лень.

sasha
24.09.2013, 07:49:19
спасибо, хоть знать буду.

дениска
24.09.2013, 22:11:55
Уважаемые прошу помощи в определении остатков крестика, найден на том же месте где чешуя.
За ранее благодарю.

crek
25.09.2013, 06:59:53
Вот сайт не плохой по удельным монетам http://udely.ru/zhar