PDA

Просмотр полной версии : Новый Iphone, приехали.


Эдуард
10.09.2013, 21:04:17
Через час мир увидит новый Iphone. Через час мир изменится. Я не очень хочу жить в таком мире, и вы скоро не захотите, но выбора у нас нет, поэтому готовьтесь заранее.
Главной особенностью нового телефона станет сканер отпечатка пальца, который позволит пользователям надежно хранить свои данные. Глупые люди будут радоваться очередной инновации от «яблока», а всем другим я расскажу, что будет на самом деле.
Apple здесь не причем, просто её выбрали как самый подходящий вариант для старта. Потом будет Самсунг, Моторолла, и все другие. Все, которым мировое правительство прикажет так сделать. Сначала эта функция будет добровольной, и её можно будет отключить. Потом нельзя. Потом нельзя будет производить телефоны без этой функции, а чуть позже нельзя будет иными пользоваться. Далее сканер отпечатка получат все компьютеры, и все другие средства связи, информацию с которых можно получить через всемирную сеть, или другими способами.
Многие люди понимают, что тотальная слежка за всеми уже работает, хотя и не так давно. Как только разумными средствами была решена проблема хранения большого объема данных. Пусть не просмотра, но хотя бы хранения, до нужного времени. Пишется всё, все ваши разговоры по любым телефонам, архивируются все электронные письма, все фотографии и видеозаписи которые вы делайте любыми устройствами подключенными к сети. Электронные платежи, логи браузеров, и много много другой информации. Часть этих данных сейчас обезличена, и нужно приложить усилия чтобы найти источник. Отпечаток пальца меняет мир полностью, вся информация имеет исполнителя, который создал её по собственной или чужой воле.
Представьте, что вы преступник. Любое средство связи к которому вы прикасаетесь, идентифицирует вас, и уже не важно с какого ящика вы отправляете почту, он сразу становится на контроль. Не важно чей аппарат у вас в руке, т.к.слушать будут не телефон, а именно вас. Вы попросите друга набрать номер, или жену? Забудьте. И друг и жена преступника уже будут под контролем заранее.
Хотя... неплохая перспектива, преступность победим, взяточников посадим, педофилов кастрируем. Но это в первые годы. А потом?
А потом что угодно, правила можно менять как хочешь. Можно наказывать за то, что зарядку утром не сделал. Можно исправительные работы назначить, за рюмку водки вечером. Можно садить за то, что Обаму дураком назвал, а за нашего сразу расстреливать.

Когда это будет? Не хочу вас расстраивать, скажу одно: гораздо раньше чем вы думайте.

ДеД
10.09.2013, 21:17:52
Но вот теперь вы Эдуард - согласны что я не пароноик? Я про это писал еще примерно год назад. Но Вы не один - это многим известно:
Пользователи iPhone - зомби, выяснила американская разведка

http://hitech.newsru.com/article/10sep2013/izombie

Нас лично Россиян спасет необъятная величина нашей страны + российский менталитет:-)

Эдуард
10.09.2013, 21:25:32
Пользователи iPhone - зомби, выяснила американская разведка

Дед, айфон это детали, я пытался другое донести. Завтра сканер будет и на твоём Гнусмасе, и будет в обязательном порядке. А старый телефон просто перестанет работать в новых сетях. У тебя не будет вариантов, никаких.
Ты будешь жить вообще без телефона, но без "пальчиков" тебе не дадут работать, получать зарплату, платить за квартиру, а когда-нибудь и покупать хлеб.

Первомай
10.09.2013, 21:30:32
И восторжествует истинный тоталиторизм.

ДеД
10.09.2013, 21:33:37
У меня на одном ноуте Lenovo - уже встроен сканер отпечатка пальца - пришлось полностью всю систему переустанавливать чтоб его убить, а покупал его я 3 года назад.
Мне очень твой аватар понравился и вспомнил - я ж всю армию тож в "скафандре" прошол, и даже когда в политех восстанавливался после СА никто к фото не придрался:

Эдуард
10.09.2013, 21:37:53
Мне очень твой аватар понравился

я серию этих фоток делал специально на новое водительское удостоверение. В мундире отказали принять, и эту тоже. Я спросил, а эта чем не подходит? Нашли гады ответ, нельзя говорят в головном уборе ))))

Эдуард
10.09.2013, 22:56:41
Блин, но все-равно круто! 64-х битный процессор! Фото - 10 кадров в секунду, видео - 120 fps..... смотрим презентацию дальше.

Эдуард
10.09.2013, 23:04:51
успокаивают что все отпечатки будут храниться в зашифрованном виде и Apple их никому не отдаст )))

Эдуард
10.09.2013, 23:06:01
облом ((( версии 128 Гб. не будет, максимум 64

Эдуард
10.09.2013, 23:38:55
цены на сайте появились, для штатов. Опять облом для тех кто мечтал о дешевом айфоне.

5С на 16 гб. - 549$ - это жопа
5S на 64 гб. - 849$ - это нормально

Виктор
11.09.2013, 07:41:43
проходили уже в 2007 году ))) первый телефон со сканером был "пантеч" .работал криво ,иногда не распознавал отпечатки хозяина ,а иногда чужие принимал .

Виктор
11.09.2013, 07:43:55
цены на сайте появились, для штатов. Опять облом для тех кто мечтал о дешевом айфоне.

5С на 16 гб. - 549$ - это жопа
5S на 64 гб. - 849$ - это нормально

еще не видел ,за 549$ -это обещаный бюджетный??

Эдуард
11.09.2013, 09:00:17
еще не видел ,за 549$ -это обещаный бюджетный??

Именно (((

Эдуард
11.09.2013, 09:02:40
работал криво ,иногда не распознавал отпечатки хозяина ,а иногда чужие принимал .

Знаю. Поэтому и говорю что мир изменился сейчас а не тогда т. к. Этот будет работать идеально, без сбоев. Сенсор 550ppi на 360 градусов.

хитрый
11.09.2013, 10:16:36
Нас лично Россиян спасет необъятная величина нашей страны + российский менталитет:-)

:привет: ....Да не робей за отчизну любезную...
Вынес достаточно русский народ,
Вынес и эту дорогу железную —
Вынесет всё, что господь ни пошлет!
Вынесет всё — и широкую, ясную
Грудью дорогу проложит себе.
Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе.... :курю:
(с) Н. Некрасов

MSergey
13.09.2013, 00:49:34
В Москве уже берут предзаказ iPhone 5S на 20-е сентября. Отправь отпечаток в Apple и всего за 75 тыс рублей !!!! Я думаю уже не один осел оплатил.....

MSergey
13.09.2013, 02:03:26
Вот прямо в тему.
14760

IT
24.09.2013, 21:36:23
Хакеры взломали сканер отпечатков пальцев на iPhone 5S, сообщают сми

http://ria.ru/world/20130923/965084003.html

Виктор
24.09.2013, 22:02:47
Хакеры взломали сканер отпечатков пальцев на iPhone 5S, сообщают сми

http://ria.ru/world/20130923/965084003.html

там такой мутный способ, легче хозяину палец отрубить

ДеД
24.09.2013, 22:24:26
Я на ноуте Lenovo дочери - просто взял и убил сканер отпечатков а заодно и все предустановленные вшитые проги - и все заработало-полетело - на данное время нет 100% защиты инфы - все дело во времени - сутки раньше-сутки позже:-)