PDA

Просмотр полной версии : еще один вопрос к админу.


nikma
03.08.2013, 02:33:13
Эдуард - всем понятно - что повальная массовость хобби имеет шанс уйти в прошлое. И с этим ничего не сделаешь. Давай проведем голосование -
есть у меня мысль - может кто сформирует более кратко - буду благодарен - все копают и везде - все красуются находками - молодцы - но вот ни РАЗУ за все это время никто не спросил ничего. кроме касающегося своих находок(100%) и их стоимости (90%). А неужели ни у кого ни разу не возникли другие вопросы? Я не знаю как их правильно обобщить - пара примеров -
1- сидим кушаем на берегу небольшой речки при впадении ее в Вятку - и я понимаю что вижу на высоте 3-4 метров над собой из берега ногу..... Ну кость ее.
2 - почему огромная красивая деревнЯ стоит на склоне угора, вернее стояла - а часовня находится в кучережнике внизу на такой помойке? Причем старой?
Вопросы такие можно задавать бесконечно, у каждого копателя их должна быть масса - но ведь это на мой взгляд интересно? И мнений может быть не мало - а тут уже не только копательский интерес - вот оно и консенсус?

nikma
03.08.2013, 02:39:11
Или почему в некопаной деревне на 30 дворов. причем распаханной лет 30 назад монета попадает только на одном фундаменте? не уж не интересно?

bober
03.08.2013, 02:41:52
я думаю,большинству на это пох...вот и все,3 человека это общение поддержат,а дальше что

Вятичь43
03.08.2013, 02:48:01
Или почему в некопаной деревне на 30 дворов. причем распаханной лет 30 назад монета попадает только на одном фундаменте? не уж не интересно?

КОНЕЧНО ИНТЕРЕСНО!!!
И таких вопросов не один десяток!!!

Вятичь43
03.08.2013, 02:48:59
я думаю,большинству на это пох...вот и все,3 человека это общение поддержат,а дальше что

А с этим не соглашусь в корне!!!

nikma
03.08.2013, 02:49:10
Вот поэтому то все стучащие себя в грудь о том - что это просто хобби просто лгут. А эти трое -нет

bober
03.08.2013, 02:50:10
Вот поэтому то все стучащие себя в грудь о том - что это просто хобби просто лгут. А эти трое -нет

трое, это я утрировал,побольше конечно:-)

Вятичь43
03.08.2013, 02:51:14
Думается добрая половина, если не больше:привет:

nikma
03.08.2013, 02:51:33
А с этим не соглашусь в корне!!!

И опять же соглашусь с Сергеем - лично он - будет заинтересован в таком общении. И еще много много людей встанут на вопросы интереса. Но так категорично заявлять не буду - в корне Бобер прав.

Вятичь43
03.08.2013, 02:52:03
Тема круглого стола не умерла?

nikma
03.08.2013, 02:52:07
Думается добрая половина, если не больше:привет:

Сергей - не больше:привет:

nikma
03.08.2013, 02:52:59
А меньше - для многих - и что бы здесь мне не ответили - финансовая заинтересованность.

Вятичь43
03.08.2013, 02:54:15
И опять же соглашусь с Сергеем - лично он - будет заинтересован в таком общении. И еще много много людей встанут на вопросы интереса. Но так категорично заявлять не буду - в корне Бобер прав.

Я не рассматриваю людей которые на шашлыки и без подготовки ездят в поле

nikma
03.08.2013, 02:56:14
Люди бросают работу - в надежде на удачу и звездопад. Бросают стабильность и семью меняят их на веру в призраков. В свою прозорливость и монетную лихорадку - которая есть болезнь. Надо имен?

Вятичь43
03.08.2013, 02:56:16
А меньше - для многих - и что бы здесь мне не ответили - финансовая заинтересованность.

100% согласен, причем во всех случаях. Если не на продажу ищется, то себе.

nikma
03.08.2013, 02:59:05
Я не рассматриваю людей которые на шашлыки и без подготовки ездят в поле

ну нету копателей абсолютно бескорыстных. Любой найдя рупь на поле прикинет его стоимость. Или например стоимость пятачка 1933 года

Вятичь43
03.08.2013, 02:59:09
Меня примерно с год, больше история нашего края начала интересовать.
Слишком большие нескладухи с официальной историей:курю:

Вятичь43
03.08.2013, 03:00:00
ну нету копателей абсолютно бескорыстных. Любой найдя рупь на поле прикинет его стоимость. Или например стоимость пятачка 1933 года

Смотри пост выше:-)

nikma
03.08.2013, 03:02:10
Меня примерно с год, больше история нашего края начала интересовать.
Слишком большие нескладухи с официальной историей:курю:

ВОТ!!!
А это уже интерес....
Все мы люди - и меня тоже будет интересовать сколько стоит Петровский рубль. Но мне интересно - что делала та нога на моем утреннем завтраке:наблюдаю:

nikma
03.08.2013, 03:04:30
Блин - так хотелось сегодня как у Слепакова - каждую пятницу
... приехал поздно - не полезло на ночь глядя. Завтра наверстаю. Все спокойной ночи - от вас так просто не уйдешь:привет:

bober
03.08.2013, 03:05:09
Люди бросают работу - в надежде на удачу и звездопад. Бросают стабильность и семью меняят их на веру в призраков. В свою прозорливость и монетную лихорадку - которая есть болезнь. Надо имен?

не не ненадо,но и бывает ведь фартит

Вятичь43
03.08.2013, 03:06:11
ВОТ!!!
А это уже интерес....
Все мы люди - и меня тоже будет интересовать сколько стоит Петровский рубль. Но мне интересно - что делала та нога на моем утреннем завтраке:наблюдаю:

Или кто построил дамбы по всем речкам, когда по статистике населения почти небыло.

Или против кого Москва, регулярное войско численностью 60 000 солдат + обоз, к нам посылала!?! :курю:

Вятичь43
03.08.2013, 03:09:14
Это все лирика. Меня результаты "круглого стола" интересуют, если он состоится:курю:
У Николая похоже состоялся

Эдуард
03.08.2013, 09:38:50
Надо имен?

Мне не надо, я их давно знаю: http://www.kirovklad.ru/forum/memberlist.php

DuS
03.08.2013, 12:01:21
случайно ни кто не в курсе зачем этот крест там установлен?:наблюдаю:
если жителям деревни , то почему только в этои деревни в соседних ничего нет?!
Деревня Большие Зоновы, Юрьянский район вблизь села Медяны
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=58.802845&lon=49.302725&z=17&m=b
http://savepic.org/4303768.jpg
http://savepic.org/4296600.jpg

nikma
03.08.2013, 12:22:37
случайно ни кто не в курсе зачем этот крест там установлен?:наблюдаю:
если жителям деревни , то почему только в этои деревни в соседних ничего нет?!
Деревня Большие Зоновы, Юрьянский район вблизь села Медяны
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=58.802845&lon=49.302725&z=17&m=b
http://savepic.org/4303768.jpg
http://savepic.org/4296600.jpg

Потому что скорее всего нашелся неравнодушный либо житель либо потомок людей, живших именно в этой деревне. а в других пока такого не нашлось

nikma
03.08.2013, 12:24:33
Это все лирика. Меня результаты "круглого стола" интересуют, если он состоится:курю:
У Николая похоже состоялся

Сергей - это не круглый стол был. Просто я сам сделал первый шаг, а что - ждать у моря погоды или плеваться друг на друга через страницы форума? Вспомните басню Крылова когда Лебедь Рак... Щуку.:-)

nikma
03.08.2013, 12:28:12
не не ненадо,но и бывает ведь фартит

Бывает что и фартит - но итог тем не менее печален они уже больны - хобби тут уже и не пахнет - потому что это становится ЕДИНСТВЕННЫМ источником средств для СУЩЕСТВОВАНИЯ а не жизни.

nikma
03.08.2013, 12:30:16
Или кто построил дамбы по всем речкам, когда по статистике населения почти небыло.


Интересный вопрос - действительно - по ПГМ одна деревня - а дамб на одной речке до 5 и более - зачем?

Или против кого Москва, регулярное войско численностью 60 000 солдат + обоз, к нам посылала!?! :курю:

А вот я за этот факт даже не слышал - буду искать инфу - спасибо

Вятичь43
03.08.2013, 18:56:06
А вот я за этот факт даже не слышал - буду искать инфу - спасибо

У меня есть по поводу запруд рабочая версия. Но информации мало, нужно поработать со всеми доступными ПГМ нашей губернии, а лучше и соседних, тогда выводы делать.:курю:

johnd
03.08.2013, 19:56:52
согласен с Николаем абсолютно-жажда наживы толкает ,но и бессеребренников есть на свете.

лео
03.08.2013, 19:57:27
Сергей - это не круглый стол был. Просто я сам сделал первый шаг, а что - ждать у моря погоды или плеваться друг на друга через страницы форума? Вспомните басню Крылова когда Лебедь Рак... Щуку.:-)

Никма-2 (это без сарказма если что то извиняюсь) Скажите что нибудь о встречи

johnd
03.08.2013, 19:57:45
жаль нет возможности редакции-ну очень малое количество.

nikma
03.08.2013, 20:40:15
Никма-2 (это без сарказма если что то извиняюсь) Скажите что нибудь о встречи

Что значит 2?

лео
03.08.2013, 21:39:19
Что значит 2?

Твое понимание копарей стало отличаться (не буду говорить за всех):курю:

nikma
03.08.2013, 22:23:06
Твое понимание копарей стало отличаться (не буду говорить за всех):курю:

Слышь Лео - ты если что то имеешь сказать - говори прямо - а не загадками - жду

nikma
03.08.2013, 22:30:06
Твое понимание копарей стало отличаться (не буду говорить за всех):курю:

Отличатся от чего? Скажи за себя.

Desperado
03.08.2013, 22:52:35
Отличатся от чего? Скажи за себя.

Думаю он имеет ввиду,что взгляды на нашу копательскую деятельность стали так резко отличаться от тех,которые были ранее.Скорее всего это не из данной темы.Однако,сообществу КировКлада(говорю за всех) интересно как прошел диалог с представителями "культуры" и "истории.:подмигиваю:

nikma
03.08.2013, 22:57:12
Думаю он имеет ввиду,что взгляды на нашу копательскую деятельность стали так резко отличаться от тех,которые были ранее.Скорее всего это не из данной темы.Однако,сообществу КировКлада(говорю за всех) интересно как прошел диалог с представителями "культуры" и "истории.:подмигиваю:

Приветствую - диалог не закончен - поэтому я не буду пока освещать тему разговора. Но по завершении его я обязательно все отпишу. А пока....
Ну а по поводу моего личного взгляда на нашу деятельность - он не меняется уже 7 лет как я взял в руки МД. А вот к некоторым приверженцам этого хобби мнение поменялось - и об этом здесь говорить не буду - я некоторым открыто об этом уже сказал.

Desperado
03.08.2013, 23:35:52
Приветствую - диалог не закончен - поэтому я не буду пока освещать тему разговора. Но по завершении его я обязательно все отпишу. А пока....
Ну а по поводу моего личного взгляда на нашу деятельность - он не меняется уже 7 лет как я взял в руки МД. А вот к некоторым приверженцам этого хобби мнение поменялось - и об этом здесь говорить не буду - я некоторым открыто об этом уже сказал.

Я не считаю что копатели приносят вред "истории".Так же не считаю,что человек с мд-это преступник.Уверен,что закон придуман не для нас,а для более крупных "деятелей",которые в свою очередь с кем-то не поделились во время...И далеко не какаликами:подмигиваю:Ну на компромисс пойти с нашими историками-это один из вариантов.Бля,но между собой грызню устраивать в такое хуевое время...Все понимают что "полушку" продать теперь грозит административкой,в поле выкопать вместо ожидаемой кубыхи петровских рублей гнилой обруч от бочки,которому больше 100 лет-это реальный срок.Что это за запреты?Что за законы?Я копаю ради наживы.А вы нет?НО тех ожиданий,на которые я расчитывал,к которым готовился,на которые я потратил много времени и(особенно) денег это не принесло.Я один такой?Нет.Не один.ТОгда объясните почему на более важные проблемы в нашей жизни ЗАКОНЫ не влияют,а на собирателей гнилых "полушек" на перепаханном 100500 раз поле они отрабатываются?Сейчас многие в недоумении,но те кто надежду имеет никогда не сдадутся.:есть сэр:

лео
03.08.2013, 23:48:53
Слышь Лео - ты если что то имеешь сказать - говори прямо - а не загадками - жду

Слышь nikma Я говорю прямо.И не вижу загадок.Мужик сказал - мужик сделал

Desperado
03.08.2013, 23:53:19
Слышь nikma Я говорю прямо.И не вижу загадок.Мужик сказал - мужик сделалВот об этом я и говорил.А ведь верил что в таких ситуациях только американцы начинают срач между друг другом.(суждение по фильмам:-))

nikma
04.08.2013, 01:40:38
Слышь nikma Я говорю прямо.И не вижу загадок.Мужик сказал - мужик сделал

Что ты сделал?

nikma
04.08.2013, 01:48:28
Я не считаю что копатели приносят вред "истории".Так же не считаю,что человек с мд-это преступник.Уверен,что закон придуман не для нас,а для более крупных "деятелей",которые в свою очередь с кем-то не поделились во время...И далеко не какаликами:подмигиваю:Ну на компромисс пойти с нашими историками-это один из вариантов.Бля,но между собой грызню устраивать в такое хуевое время...Все понимают что "полушку" продать теперь грозит административкой,в поле выкопать вместо ожидаемой кубыхи петровских рублей гнилой обруч от бочки,которому больше 100 лет-это реальный срок.Что это за запреты?Что за законы?Я копаю ради наживы.А вы нет?НО тех ожиданий,на которые я расчитывал,к которым готовился,на которые я потратил много времени и(особенно) денег это не принесло.Я один такой?Нет.Не один.ТОгда объясните почему на более важные проблемы в нашей жизни ЗАКОНЫ не влияют,а на собирателей гнилых "полушек" на перепаханном 100500 раз поле они отрабатываются?Сейчас многие в недоумении,но те кто надежду имеет никогда не сдадутся.:есть сэр:

Хорош уже - на тему закона - бред нести - я лично как копал так и буду это делать. Во вторых я никогда не говорил. что копатели несут вред истории. В третьих я ради "наживы" для изучения допетровского периода трачу в года ОЧЕНЬ большую сумму , В четвертых - если я и получу наживу от копа - то не сегодня. ни завтра и даже не послезавтра - у меня медь с 2010 даже неразобрана - хотел бы продать - давно бы разобрал, хотя там есть чего поискать - поверьте - и в пятых - я -лично- никогда не копал и не буду копать ради наживы - хватает нормальной работы - но - продавать - продаю - но это тоже хобби - слетать на мальдивы за счет увлечения - прикольно...

nikma
04.08.2013, 01:51:26
Слышь nikma Я говорю прямо.И не вижу загадок.Мужик сказал - мужик сделал

Прямо он говорит - таки будь добр - скажи еще прямее - конкретно - а не *цензура**цензура**цензура* бред нести, если ты не видишь в своих междометиях загадок - сказал - сделал - иди копай - если сказать нечего

nikma
04.08.2013, 01:52:57
Твое понимание копарей стало отличаться (не буду говорить за всех):курю:

Вот тебе вопрос - что значит - мое понимание копарей стало отличаться?

nikma
04.08.2013, 01:56:12
И вобще тема называется МОЙ вопрос к админу - и выслушивать ваше ЛЕО мнение не относящееся к этому вопросу у меня нет никакого желания. Идите лесом и создайте свою тему. А на вопрос об общении с археологами я ответил выше

nikma
04.08.2013, 02:09:12
ТОгда объясните почему на более важные проблемы в нашей жизни ЗАКОНЫ не влияют,а на собирателей гнилых "полушек" на перепаханном 100500 раз поле они отрабатываются?
Это вопрос ко мне? надеюсь нет. Только поверьте - никто нас трогать не будет - сколь пошумят да скинется закон в недействующие - некому его исполнять. Кому то нужно было поменять формулировки в отношении ценностей - остальное мишура

dar
04.08.2013, 12:34:04
Это вопрос ко мне? надеюсь нет. Только поверьте - никто нас трогать не будет - сколь пошумят да скинется закон в недействующие - некому его исполнять. Кому то нужно было поменять формулировки в отношении ценностей - остальное мишура
"Мишура" какая то.... за что голосовать так и не понял нихера.За ногу или ее кость,?...................голосую за Лео-просто так.

nikma
04.08.2013, 16:46:28
"Мишура" какая то.... за что голосовать так и не понял нихера.За ногу или ее кость,?...................голосую за Лео-просто так.

Убивает односторонность мышления. Голосовать я не зову я предложил провести голосование кому интересны не только цены, а еще и история но как это сделать пока не пришло в голову - читайте уважаемые не только последние но и первые посты, в них смысла больше, а голосовать за Лео это как? Если он пойдет в мэры Москвы, я тоже за.

Виктор
04.08.2013, 22:13:57
заранее извиняюсь ,немного пьян . Вообщем каждый кто брал впервые мд в руки 100% мечтал об обогащении(я до сих пор) ,при этом всегда хотел изучать историю профессионольно( хотя стал военным:)).поэтому считаю разводить палемику нет смысла .Буду капать дальше,зная что архи к нам в район не сунутся еще долго (совесть не позволит капать памятники арх. ) .Закон для всех, решать каждому самому .для себя выводы сделал , дальше проблемы только мои

karabey
04.08.2013, 22:21:39
За Николая (nikma) не беспокойтесь. Я знаю в чем там дело. Коля попрежнему на нашей стороне! Перестаньте теребить его...придет время всё раскажет.

nikma
04.08.2013, 23:12:53
За Николая (nikma) не беспокойтесь. Я знаю в чем там дело. Коля попрежнему на нашей стороне! Перестаньте теребить его...придет время всё раскажет.

Расскажу. Когда время придет.
А пока только скажу - как копал - так и буду копать

павел 73
04.08.2013, 23:57:45
Расскажу. Когда время придет.
А пока только скажу - как копал - так и буду копать

ждём недождёмся а то какието не стыковки - с одной стороны копал буду копать да ещё если повезёт с выгодой. ну изучение тёмных пятен нашего края это само собой..:курю:.. с другой стороны конструктивные отношения с археологами пля какойто криминальный сговор мерещится:прыгаю:

nikma
05.08.2013, 01:34:00
ждём недождёмся а то какието не стыковки - с одной стороны копал буду копать да ещё если повезёт с выгодой. ну изучение тёмных пятен нашего края это само собой..:курю:.. с другой стороны конструктивные отношения с археологами пля какойто криминальный сговор мерещится:прыгаю:

Идите на хрен. тему закрыл. Параноики - бля - все им мерещится. Креститесь епт

nikma
05.08.2013, 02:12:04
Готовлю совместную акцию по ужесточению закона. Обсуждение с археологами постановило что оно слишком лояльное к нам. Новая формулировка знаменитых слов Папанова - "копатель должен сидеть в тюрьме."
Я борюсь за РС, желателно МАк в каждой камере и за раз в месяц принудительных работ на полях с МД. И чтобы копатели сидели вместе.

nikma
16.08.2013, 14:16:08
Благодаря совместным действиям археологов и копателей в Кировской области найден объект. который вскоре получит статус археологического памятника

bober
16.08.2013, 15:16:51
Благодаря совместным действиям археологов и копателей в Кировской области найден объект. который вскоре получит статус археологического памятника

где почитать можно,а по давеча покажут? )))

nikma
16.08.2013, 15:28:11
Пока нигде.
Не покажут - их еще здесь не хватало.
Пока скажу одно - древний могильник

nikma
16.08.2013, 15:28:30
Большой

bober
16.08.2013, 15:44:53
надеюсь хоть там то ,будет что то,кроме черепков посуды.

лео
16.08.2013, 22:44:14
надеюсь хоть там то ,будет что то,кроме черепков посуды.

Нууу __Надейся! Архи алчней,чем МЫ ( Им ведь на штото жить надо) (кроме едениц по всей России) :курю: Для nikmы " Лес прошел - есть находки " Выложу позднее в своей теме

ANTIK
16.08.2013, 22:53:17
надеюсь хоть там то ,будет что то,кроме черепков посуды.

Cтарик Макаров на склоне лет может брови облизнуть, Николай говорит правду - интересное место. Более важно, что он может быть славянским. Будем ждать официальных заявлений.

nikma
16.08.2013, 22:57:10
Нууу __Надейся! Архи алчней,чем МЫ ( Им ведь на штото жить надо) (кроме едениц по всей России) :курю: Для nikmы " Лес прошел - есть находки " Выложу позднее в своей теме

Вы что - д...ы? Я же написал - могильник, какие на *цензура**цензура**цензура* алчные архи? Ребят я с ними общаюсь уже 3 недели - похоже они намного адекватнее чем вы, у Вас только бабло в глазах, не хера не видите другого - у них есть желание делать свою работу - и не их вина - что денег выделяются копейки, нет ни сил ни средств. Лично Я нашел этот могильник - и уж поверьте - не стал там искать кресты и иконы. И много чем смогу им помочь - и также открыто им говорю - копал и буду копать. Заебали плевать на экраны.

nikma
16.08.2013, 23:00:22
Нууу __Надейся! Архи алчней,чем МЫ ( Им ведь на штото жить надо) (кроме едениц по всей России) :курю: Для nikmы " Лес прошел - есть находки " Выложу позднее в своей теме

Похоже ЛеО ты можешь только и можешь что говорить полу намеками да и то на ломаном русском. Говори открыто какого хуя ты хочешь - лес пошел... находки есть... И по себе всех не равняй. Что хочешь пиши прямо - нет -пошел на *цензура**цензура**цензура*

nikma
16.08.2013, 23:02:14
Cтарик Макаров на склоне лет может брови облизнуть, Николай говорит правду - интересное место. Более важно, что он может быть славянским. Будем ждать официальных заявлений.

Оно скорее всего славянское, и очень большое и плотное, более того. будет антропологическая экспертиза. Будет и дальнейший отчет. Я чет не увидел алчности в их реальном интересе от увиденного

лео
16.08.2013, 23:18:17
И вобще тема называется МОЙ вопрос к админу - и выслушивать ваше ЛЕО мнение не относящееся к этому вопросу у меня нет никакого желания. Идите лесом и создайте свою тему. А на вопрос об общении с археологами я ответил выше
Твоя тема ! Писать здесь не буду! И ты в моих в дальнейшем тоже:курю:

nikma
16.08.2013, 23:21:59
Твоя тема ! Писать здесь не буду! И ты в моих в дальнейшем тоже:курю:

И не собираюсь

nikma
16.08.2013, 23:22:52
И не собираюсь

Конечное. может я горячусь - но многие знают меня здесь лично - не люблю недосказанности

Мангуст
17.08.2013, 04:11:22
Похоже ЛеО ты можешь только и можешь что говорить полу намеками да и то на ломаном русском. Говори открыто какого хуя ты хочешь - лес пошел... находки есть... И по себе всех не равняй. Что хочешь пиши прямо - нет -пошел на *цензура**цензура**цензура*

Нахера людям грубить,самый крутой сдесь?Найди себе равных в другом месте и общайся с ними,а сдесь обычные люди.

IT
17.08.2013, 06:08:43
Нахера людям грубить,самый крутой сдесь?Найди себе равных в другом месте и общайся с ними,а сдесь обычные люди.

Здесь, здание, здоровье, зги, здравствуйте пишутся с буквой "З" :курю:

копщик
17.08.2013, 07:37:47
кому как а я хоть и поздно начинаю собирать монеты с полей по царям каждый царь 1 альбом пусть многого не будет зато приятно будет положить хоть и какалик а рубль не продам а поменяю на недостающие монеты поменьше номиналом

nikma
17.08.2013, 10:54:02
кому как а я хоть и поздно начинаю собирать монеты с полей по царям каждый царь 1 альбом пусть многого не будет зато приятно будет положить хоть и какалик а рубль не продам а поменяю на недостающие монеты поменьше номиналом

И правильно

nikma
17.08.2013, 10:55:44
Нахера людям грубить,самый крутой сдесь?Найди себе равных в другом месте и общайся с ними,а сдесь обычные люди.

Если ВЫ Здесь видите только грубость безо всякого смысла - тогда мне нечего Вам ответить

nikma
17.08.2013, 10:56:33
Нахера людям грубить,самый крутой сдесь?Найди себе равных в другом месте и общайся с ними,а сдесь обычные люди.

И если Вам не нравится грубость, слово "нахера" замените на слово "зачем"

павел 73
17.08.2013, 10:57:40
Конечное. может я горячусь - но многие знают меня здесь лично - не люблю недосказанности

николай ты не по теме х...и тут разбрасываешься - от тебя хотели б услышать о КОНСТРУКТИВНЫХ отношениях с археологами которые у тебя вроде как обозначились. и с х..я ты взял что всем интересно бабло. археологи конечно хорошие и принципиальные у меня в монтажной бригаде работает бывший питерский арх . для троллей - денис гавриченко может помнят . поднаготной у них тоже хватает с его слов озвучивать не буду хотя уже и не арх теперь но отношение к нашему хобби такое - нашёл артефакт фиксируй всё на бумаге..

nikma
17.08.2013, 13:24:21
николай ты не по теме х...и тут разбрасываешься - от тебя хотели б услышать о КОНСТРУКТИВНЫХ отношениях с археологами которые у тебя вроде как обозначились. и с х..я ты взял что всем интересно бабло. археологи конечно хорошие и принципиальные у меня в монтажной бригаде работает бывший питерский арх . для троллей - денис гавриченко может помнят . поднаготной у них тоже хватает с его слов озвучивать не буду хотя уже и не арх теперь но отношение к нашему хобби такое - нашёл артефакт фиксируй всё на бумаге..

Это тебе не конструктив? Я нашел памятник археологии и передал сведения археологам. И МОЖЕТ быть эта находка внесет некоторые изменения в историю определенного места уже не на основе легенд - а достоверных фактов. Что ты хочешь еще от меня услышать? И почему я должен перед тобой отчитываться? Хотя бы один из здесь находящихся встретился хоть раз с ними? Без баррикад? Без соплей на мониторе? У них тоже есть свои проблемы - но все (почти все) почему то видят одну сторону вопроса и вопят здесь - прижали хвостик, какалики не покопать? Да на хрен мы никому не нужны с этими монетами. Поймают пару тройку человек во исполнение закона и поймут что он не работает.
А по поводу твоих слов о бескорыстном копании - даже отвечать не буду.
Для себя сделал вывод, чем мое хобби может быть и в дальнейшем им полезно, рассказывать вам об этом не вижу смысла - встречайтесь и разговаривайте, а о том, что информация об артефактах должна отразится на бумаге - хотя бы для начала в дневнике или записной книжке копателя - ИМХО обязательно. Под артефактом не имею ввиду тысячи мертвых какаликов. И опять же скажу лично за себя - все комплексы, которые были найдены нашей командой за 6 лет- поштучно описаны и информация о составе кладов отправлена куда нужно.
А по поводу х...в, так и дальше буду отвечать на бестолковые выпады.

тов.Бендер
17.08.2013, 14:15:32
Дай Б.........................Коль,(ННиколаич!Я....... ............по нашему)))))..................Ты нашёл!А Я (Многие)не нашёл...........................Ну и СЦХУЙЕНАних......................не не вижу ни кя................А ПРЕСТИДИЖИТАЦИЮ вижу.............плёка................!!!!я однако ребята,как не крути..............ЛИЗНЁМ ВМЕСТЕ ЧТО ЛИ,Сладенького!!!!?Да не в жистью......в западлою.,,....в падлу кароч!!!!так то............(Есть комменты).............Если меня загнали в рамки преступника за то что Я на сто раз на перепханноми поле ккаЛЛик ншёл..............ну и буду Быдлом конеш.........и я за него ещё отчитатси должннашёл....при нормальном раскладе прастятСь..........................да пошли они в глубокий антусбь...............анусиб............жоППу кароч.................и меня за енто примуТТТТ............Не одному кондому не угождал............в жизни никогда не нагибался..........мне пох..(разубеди!!?!)....на ентих Кондомов!!!!!!пусть даже я алчнЮи вё такое...........................по еблу битой получат если ближе метра ко мне подойдут...........(это моё..........ребята)................ну проститТТТе.........прострнство........это моё прастранства. нагибать(и вам не советую)......................т то так....................зад свой взапдло кому то (*уебанам)подставлять............................. .....ваше право конеш"!!!!!............................ну а такю..........................копал и буду тожжжжжжжжжжжжжжж........................На языке Быдла пишу......................а куда деватисяююю.......................мы ж ОНО...................
ПыСы..............Форум сгнил!!!!!Всем понятно!!!!ПИдарги читаюТ и копарей ловят!!!!Поймай Меня ПидаРГ!!!!Вряд ли у Тя получится гнойный чмо....................если что бита Тебя ждёТТ..........как минимум в череп,.............,подтТя не подстроюсю никогда!!!А черепковмешок Тебе принесу!!!ХоШ?!!Нах Ты нужен Кондоим..........!!!!В Анушино завтра еду......приезжай..........давайта и встретимся,завлекалово пидарговое..................в восемь утра я там...................
....................куда ещё зайдёт ЛИЗИНГ!!!!!!Сдам пару мест,может зачтут....потом.............жопку прикроют............СцУ!!!!(но епнто не про меня.............).........Да ХУ ТО ТАМ!!!!Тесто не ТО!!!НаврдалекоЮ,нам не по пут,,И!!!!Жизняка расставит на места всё и вся,

nikma
17.08.2013, 14:25:45
Дай Б.........................Коль,(ННиколаич!Я....... ............по нашему)))))..................Ты нашёл!А Я (Многие)не нашёл...........................Ну и СЦХУЙЕНАних......................не не вижу ни кя................А ПРЕСТИДИЖИТАЦИЮ вижу.............плёка................!!!!я однако ребята,как не крути..............ЛИЗНЁМ ВМЕСТЕ ЧТО ЛИ,Сладенького!!!!?Да не в жистью......в западлою.,,....в падлу кароч!!!!так то............(Есть комменты).............Если меня загнали в рамки преступника за то что Я на сто раз на перепханноми поле ккаЛЛик ншёл..............ну и буду Быдлом конеш.........и я за него ещё отчитатси должннашёл....при нормальном раскладе прастятСь..........................да пошли они в глубокий антусбь...............анусиб............жоППу кароч.................и меня за енто примуТТТТ............Не одному кондому не угождал............в жизни никогда не нагибался..........мне пох..(разубеди!!?!)....на ентих Кондомов!!!!!!пусть даже я алчнЮи вё такое...........................по еблу битой получат если ближе метра ко мне подойдут...........(это моё..........ребята)................ну проститТТТе.........прострнство........это моё прастранства. нагибать(и вам не советую)......................т то так....................зад свой взапдло кому то (*уебанам)подставлять............................. .....ваше право конеш"!!!!!............................ну а такю..........................копал и буду тожжжжжжжжжжжжжжж........................На языке Быдла пишу......................а куда деватисяююю.......................мы ж ОНО...................
ПыСы..............Форум сгнил!!!!!Всем понятно!!!!ПИдарги читаюТ и копарей ловят!!!!Поймай Меня ПидаРГ!!!!Вряд ли у Тя получится гнойный чмо....................если что бита Тебя ждёТТ..........как минимум в череп,.............,подтТя не подстроюсю никогда!!!А черепковмешок Тебе принесу!!!ХоШ?!!Нах Ты нужен Кондоим..........!!!!В Анушино завтра еду......приезжай..........давайта и встретимся,завлекалово пидарговое..................в восемь утра я там...................
....................куда ещё зайдёт ЛИЗИНГ!!!!!!Сдам пару мест,может зачтут....потом.............жопку прикроют............СцУ!!!!(но епнто не про меня.............).........Да ХУ ТО ТАМ!!!!Тесто не ТО!!!НаврдалекоЮ,нам не по пут,,И!!!!Жизняка расставит на места всё и вся,
Вот он - интелектуальный уровень тов. Бендера. Жаль - был лучшего мнения.

тов.Бендер
17.08.2013, 14:42:30
:привет:
.......................интелктуальный уровень!!!!!!!Это уж ВЫ зря Николай!!!!!!!!!а ЧТ О СЛУЧИЛОСЬ то?..........................лЮБЛЮ я неугодные ВОПРОСЫ ПО ЖИЗХНИ ТАК ТО.................нАДЕЮСЬ вЫ НЕ ИЗ едрА.......................?

Shatun
17.08.2013, 14:43:35
:привет: А можно узнать к какому периоду относится могильник о котором речь шла выше? Пусть предположительно. Просто интересна именно славянская тема на Вятке.

тов.Бендер
17.08.2013, 14:45:04
:курю:НЕ ЛЮБЛЮ Я КАК ТО едрОО.......................А ВОПРОСЫ(НЕ УДОБНЫЕ) ЗАДАЁШЬ ТАК СРАЗУ ЗАБАНИТЬ ОБЕЩАЮТ..................ВСЁ КАК У НАС ....................

тов.Бендер
17.08.2013, 14:47:05
:привет: А можно узнать к какому периоду относится могильник о котором речь шла выше? Пусть предположительно. Просто интересна именно славянская тема на Вятке.

:привет:ДЕН ПРИВЕТСТВУЮ!!!!!!!!!Чел.фактор................давн оуж тут преобладает!!!!!О могильниках не про нас...............быть БЫ живу.........................

тов.Бендер
17.08.2013, 14:49:44
как мне нравится фраза........................:Всё в этой стране для ЛЮДЕЙ!!!!!!....................................... .список ЛЮДЕЙ прилагается!:поцелуй:

Shatun
17.08.2013, 14:50:29
Привет Серёг.:привет:

тов.Бендер
17.08.2013, 14:52:03
Привет Серёг.:привет:

ДеН!!!!Будь!!!!ВсегоВсего!

nikma
17.08.2013, 14:56:45
:привет: А можно узнать к какому периоду относится могильник о котором речь шла выше? Пусть предположительно. Просто интересна именно славянская тема на Вятке.

предположительно 12-13. Может раньше

Shatun
17.08.2013, 15:11:47
предположительно 12-13. Может раньше

Спасибо.
Никогда не сомневался, что история славян на Вятке ещё не написана на самом деле. Особенно интересно если будет найдено и что ещё важнее, зафиксировано, что либо откровенно языческое из материального.

nikma
17.08.2013, 15:15:52
Спасибо.
Никогда не сомневался, что история славян на Вятке ещё не написана на самом деле. Особенно интересно если будет найдено и что ещё важнее, зафиксировано, что либо откровенно языческое из материального.

Я выдал пока часть информации. По мере изучения места я думаю будет возможность что то еще сообщить

nikma
17.08.2013, 15:16:33
А зафиксировано будет обязательно

ANTIK
17.08.2013, 15:20:11
Бендер похоже бухой, или грибы не доварил. Николай, тут или тебе надо бутылку выпить, и такие забеги по клавиатуре устраивать. Или Бендеру протрезветь и лично встретиться и услышать весь расклад, а потом принести публичные извинения за все выше написанное.
Третье тоже дано: подождать, о чем и было сказано.
Меньше слов - больше дела.
Бендер, хватит бухать и затягивать "Дубинушку". С обеих сторон все слабые давно в могиле, пронырливые в Москов съехали, здесь остались только самые небезразличные, непроженные и горстка люмпенов.
Правда, и сторон уже не видать, все под колпаком результатов этого странного законотворчества.
Не пиши не подумавши, спьяну, не позорь Родину-мать, советскую власть, давшую образование, семью. Находи приятным и полезным время в чтении книжек, общении с друзьями, продолжай жить историей. Ты ее часть, хотя б для детей и друзей. "Каждому солнце светит..." Удачи.

ANTIK
17.08.2013, 15:23:12
Земляк все-таки. Может не с той ноги встал.

Квирит
17.08.2013, 16:33:16
Земляк все-таки. Может не с той ноги встал.
Согласен. Так чего то он, выплеск эмоций, сорвался... Может и вправду подвыпил чутка, бывает. Мы с ним в той профессии, где плохие люди однозначно не приживаются. Так что думаю что всё нормально, человек он наш, правильный по жизни, просто временный "сбой системы" ... :привет:

nikma
17.08.2013, 18:05:47
Согласен. Так чего то он, выплеск эмоций, сорвался... Может и вправду подвыпил чутка, бывает. Мы с ним в той профессии, где плохие люди однозначно не приживаются. Так что думаю что всё нормально, человек он наш, правильный по жизни, просто временный "сбой системы" ... :привет:

Сбой "Системы"? Нашего много уважаемого гуру по пластике ? :привет:

павел 73
17.08.2013, 19:26:10
Я выдал пока часть информации. По мере изучения места я думаю будет возможность что то еще сообщить

хотелось бы поподробней - нет не для того чтоб с мд там шарить а по фактам славянства на этот период у нас :подмигиваю:

Мишаня
17.08.2013, 20:35:53
Такими вещами должны заниматься археологи и специалисты однозначно. Ооочень интересует подробное описание раскопа и артефактов. Сильно хочется верить, что описание раскопок и находок будут в свободном доступе с фотографиями и примечаниями.

nikma
17.08.2013, 23:15:49
Такими вещами должны заниматься археологи и специалисты однозначно. Ооочень интересует подробное описание раскопа и артефактов. Сильно хочется верить, что описание раскопок и находок будут в свободном доступе с фотографиями и примечаниями.

Господа, наберитесь терпения. Для того чтобы появилось описание раскопок, нужно их провести. Первоочередной этап- получить статус археологического памятника. Потом будет и дальнейшая информация. Я думаю смогу позднее рассказать вам более подробно обо всем. Параллельно я просто хочу донести до вас - посмотрите сами на проблему с этим законом со стороны, попытайтесь проанализировать, откуда она растет. Не буду больше ни за что агитировать.

Pashok
18.08.2013, 02:13:35
Главное чтобы у архов финансирования хватило провести все как надо.
Буду тоже ждать отчета с нетерпением, очень интересно.

Ромик
18.08.2013, 09:13:19
Господа, наберитесь терпения. Для того чтобы появилось описание раскопок, нужно их провести. Первоочередной этап- получить статус археологического памятника. Потом будет и дальнейшая информация. Я думаю смогу позднее рассказать вам более подробно обо всем. Параллельно я просто хочу донести до вас - посмотрите сами на проблему с этим законом со стороны, попытайтесь проанализировать, откуда она растет. Не буду больше ни за что агитировать.
Один, из очень немногих, человек, который занимается чем то конструктивным.

Rolf7
18.08.2013, 16:08:49
Господа, наберитесь терпения. Для того чтобы появилось описание раскопок, нужно их провести. Первоочередной этап- получить статус археологического памятника. Потом будет и дальнейшая информация. Я думаю смогу позднее рассказать вам более подробно обо всем. Параллельно я просто хочу донести до вас - посмотрите сами на проблему с этим законом со стороны, попытайтесь проанализировать, откуда она растет. Не буду больше ни за что агитировать. Могильникам и древним поселениям присваивают официальные названия . Как считаете , стоит ли назвать Вашу находку : " Никма-1" , например ? Есть явное обоснование . В учёных кругах многие будут интересоваться что или кто такой Никма ? И будут получать соответствующий ответ . Что не позволит присвоить Ваши лавры первооткрывателя какому нибудь археологу егорову ... К сожалению не знаю процедуру официальной регистрации павмятника .

ANTIK
18.08.2013, 16:31:22
Могильникам и древним поселениям присваивают официальные названия . Как считаете , стоит ли назвать Вашу находку : " Никма-1" , например ? Есть явное обоснование . В учёных кругах многие будут интересоваться что или кто такой Никма ? И будут получать соответствующий ответ . Что не позволит присвоить Ваши лавры первооткрывателя какому нибудь археологу егорову ... К сожалению не знаю процедуру официальной регистрации павмятника .

По месту рядом расположенного жилого-нежилого пункта.
Хотя чтоб выделить из ряда аналогичных - "Микулин кокошник" вроде ничего ::-):-)
(Коля, я по-доброму:-) )

На неделе выложу сканы отчета ДК за прошлые годы. Нашел в свежей книжице с их уржумской конференции, так что все в давно опубликовано - будет достоянием и в интернете.

скорпион11111
18.08.2013, 19:50:55
готов предоставить архам так для изучения место нахождения крестовой подвески (обычно читаю а тут решил дать инфу необессудьте) была выложена на форуме не МНОЙ В ТОМ ГОДУ- для определения окозалась домонгол одна из еденичных находок в кировской области(нашёл я )-вердикт был СИСТЕМЫ примерно 13-14 век(если надо кто неверит то перевыложу во всех ракурсах).(условие я официально участвую в раскопках):есть сэр::есть сэр:

Rolf7
18.08.2013, 20:17:53
готов предоставить архам так для изучения место нахождения крестовой подвески (обычно читаю а тут решил дать инфу необессудьте) была выложена на форуме не МНОЙ В ТОМ ГОДУ- для определения окозалась домонгол одна из еденичных находок в кировской области(нашёл я )-вердикт был СИСТЕМЫ примерно 13-14 век(если надо кто неверит то перевыложу во всех ракурсах).(условие я официально участвую в раскопках):есть сэр::есть сэр: Сань , она единичная . Еслиб рядом чего ещё было ... А так может татары пленных вели ... Попробуй с вашими земляками пообщайся , может у кого чего ещё было из того места .

Вятичь43
03.01.2015, 22:42:20
Благодаря совместным действиям археологов и копателей в Кировской области найден объект. который вскоре получит статус археологического памятника

Оно скорее всего славянское, и очень большое и плотное, более того. будет антропологическая экспертиза. Будет и дальнейший отчет. Я чет не увидел алчности в их реальном интересе от увиденного

Может время пришло?