PDA

Просмотр полной версии : Чего сидим? Пора на круглый стол!!!


Эдуард
25.07.2013, 00:05:08
На форуме куча народу, гостей вообще не меряно. Чего сидим-то?
Я сам как дурак смотрю в экран уже пару часов, всё жду чего-то. И остальные ждут.
А чего ждем? Чуда? Его не будет. Закон принят, копать нельзя. И ничего мы тут не высидим. Пора просто сменить тему, или....

Жаль, не хочется конечно форум терять, интересное занятие, но если на этом форуме людей объединял ТОЛЬКО металлопоиск, пора признать, что это время закончилось....

bober
25.07.2013, 00:06:37
а советы то нельзя собирать ?

bober
25.07.2013, 00:07:00
а советы то нельзя коллекционировать?

bober
25.07.2013, 00:10:52
еще про сад тема ничего,я уже задумался.копать уже неохото,надоело,а теперь еще и прятаться от всех,нехочу так,лучше буду активистом и буду наблюдать за архами:-)как они работу выполняют.а то показывают один наконечник да пару осколков:падсталом:

Эдуард
25.07.2013, 00:11:00
а советы то нельзя коллекционировать?

я честно сказать уже сам запутался, закон толком не читал и не все понимаю. Сегодня посмотрел на швейную машинку старинную, у кого-то из кировкладовцев я её купил давно, сейчас в кабинете стоит. Сделал вывод, что продать её уже нельзя, т.к. ей скоро сто лет будет. Может лучше умные люди закон новый поизучают, и дадут уже подробные комментарии.
Господа археологи, если вы наш сайт читаете, в ваших интересах разъяснить людям что к чему.

bober
25.07.2013, 00:17:53
я честно сказать уже сам запутался, закон толком не читал и не все понимаю. Сегодня посмотрел на швейную машинку старинную, у кого-то из кировкладовцев я её купил давно, сейчас в кабинете стоит. Сделал вывод, что продать её уже нельзя, т.к. ей скоро сто лет будет. Может лучше умные люди закон новый поизучают, и дадут уже подробные комментарии.
Господа археологи, если вы наш сайт читаете, в ваших интересах разъяснить людям что к чему.

конечно читают,но думаю никто ничего не скажет в ответ,им пофигу на всех,и даже на их культурный слой.все прекрасно знают и понимают к чему этот закон.
надо ждать прецедентов с законом,только кто уже и где будет писать о них

Эдуард
25.07.2013, 00:21:48
только кто уже и где будет писать о них

не переживай, Ревьюдетектор и ему подобные скоро не закроются. Это сайты коммерческие, с большими деньгами. Они будут изо всех сил цепляться за свое существование. Это у нас в Гадюкино всё на общественных началах :падсталом: а там все по-взрослому :есть сэр:

Эдуард
25.07.2013, 00:28:05
:падсталом::падсталом::падсталом::падсталом:

угораю....

так-то мы популярны, отсюда и гости на форуме.

:падсталом::падсталом::падсталом::падсталом:

привожу строчку с Ревьюдетектор:

"Нашли вроде откуда инфа. Наберите в поиске Кировклад. Там на форуме эту тему обсуждают."

хитрый
25.07.2013, 00:29:08
:привет: Эдуард! где то в конце этой страницы http://www.kirovklad.ru/forum/showthread.php?t=4017&page=3 Вы писали, что научите как обойти закон. :наблюдаю:

Alex333
25.07.2013, 00:30:34
Все молчат- все в шоке. Обдумывают где коллекции закапывать. То- то новых кладов в земельке окажется... :падсталом:
Извините, если шутка не совсем уместна... Это от недопонимания ситуации .. Полтора мильена потенциальных уголовников :-)
Ну, что подельнички, пошли спать,:падсталом: Может соберемся и весь шмурдяк отнесем этому..., забыл.., который ценность артефактов по картинкам определяет? :привет:

bober
25.07.2013, 00:31:06
не переживай, Ревьюдетектор и ему подобные скоро не закроются. Это сайты коммерческие, с большими деньгами. Они будут изо всех сил цепляться за свое существование. Это у нас в Гадюкино всё на общественных началах :падсталом: а там все по-взрослому :есть сэр:

не переживаю,я просто на местном уровне хочу общаться,роднее все таки.но это наверное уже невозможно

Эдуард
25.07.2013, 00:37:35
Вы писали, что научите как обойти закон. :наблюдаю:

в это теме на ревью http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=362030&st=12220

уже наверное сто вариантов предложили. Закон неудачный, очень много дыр. Подождите первой судебной практики и увидите как будут разваливаться дела.

Hitcher
25.07.2013, 00:39:05
а еще Эдуард говорил что у него остались дела в полях ;)

Эдуард
25.07.2013, 00:41:44
а еще Эдуард говорил что у него остались дела в полях ;)

не понял я, о чем ты? :-) На почве у меня давно уже только одно дело - сорняки убить, да цветы высадить. :падсталом:

Hitcher
25.07.2013, 00:49:31
http://kirovklad.ru/forum/showthread.php?t=3111&highlight=%EE%F1%F2%E0%EB%E8%F1%FC+%E4%E5%EB%E0+%E F%EE%EB%FF%F5

не понял я, о чем ты? :-) На почве у меня давно уже только одно дело - сорняки убить, да цветы высадить. :падсталом:

serzik
25.07.2013, 00:50:49
не понял я, о чем ты? :-) На почве у меня давно уже только одно дело - сорняки убить, да цветы высадить. :падсталом:

Вот вот и мне дипломчик ВГСХА тоже пригодился:дразнюсь:, сорняков убиваю и цветочки сажу, до осени, пока яровые не убраны...:-)

Эдуард
25.07.2013, 00:55:52
http://kirovklad.ru/forum/showthread.php?t=3111&highlight=%EE%F1%F2%E0%EB%E8%F1%FC+%E4%E5%EB%E0+%E F%EE%EB%FF%F5

понял я о чем ты. Я хотел для школьного музея стенды сделать с находками, но не срослось. Один человек с форума поделился несколькими предметами, а я в поля так и не выбрался. :-(
Но теперь уже ни о каких стендах даже думать нельзя. Ещё и школе проблем создашь, не только себе.

Hitcher
25.07.2013, 00:56:13
Таже фигня, Серег. На даче скважину обустраиваю, забор поправляю, за картофелем, яблоньками ухаживаю и краем глаза жду когда зеленку на силос с соседнего поля скосят...

Эдуард
25.07.2013, 01:45:01
я ушел спать. а потом вернулся. черт с ним с этими монетками и другими железками. А с картинами что? А марки? А автомобили? А книги как? Если всему этому больше ста лет, тоже продавать нельзя? Понятно же что марку ты из земли достать не мог, и в лесу не нашел точно. Она у тебя только от другого человека могла появиться.
Что-то мне подсказывает, что закон этот в таком виде не надолго. Лобби коллекционеров, и рынка атиквариата посерьезнее будет. Это вам не каких-то полтора миллиона копателей.

ANTIK
25.07.2013, 01:56:21
:-)
Ну, что подельнички, пошли спать,:падсталом: Может соберемся и весь шмурдяк отнесем этому..., забыл.., который ценность артефактов по картинкам определяет? :привет:

У "этого" есть прямой начальник.
Эдуард: для уважаемого в узких кругах и известного теперь уже и в широких копательских Павла Николаевича сафари на мд-носцев и скриниг интернет-площадок для продаж - часть формализованных планов-отчетов "по сохранению и премноженью" или спущенный поводок для подчиненных+криворукий корпоративно-явочный PR?

Сабж с Жуйковым наводил на мысль о первом, что только играло копателям на руку, новый факт в думы вечные бросает...

Попробуй теперь, разбери, к чему такие недалекие исполнительные инициативы могут привести со вступлением закона в силу, и какие будут риски-потери с каждой из сторон в нашем городишке.

Пусть собирают новый оочень круглый стол с видеоконференцией, приглашают другую сторону, готовят разъяснения-объяснения по нормативной части.

Как-то глупо получается. Часть сознательных понимает, что не запечатать Вятушку-матушку в расписную матрешку, не законсервировать. Слишком девайсов много, лес глух и бывших охотников до рыбалки на свежем воздухе с кружкой холодного.

На нашей северной параллели все сошло б на сотни и десятки еще через год-два-три. Плевать на мд. Как ты правильно заметил, что теперь делать людям, кто получил в подарок, в наследство, купили предметы старины? Проблема общая и для бывшего руководителя (компаньона) твоей фирмы, его подчиненных, охранителей закона и порядка, и для каждого Деда, Вятича и Плотника, будь он не ладен.
На центр города с золотыми сотками, музейные коллекции, атрибуцию, монографии и справочники, всемирную славу и свейское признание копатели никогда не претендовали.
Сотни га пашни, бурьяна и борщевика, тысячи км ухабов и ям в награду - банки николаевской меди... Для них это счастье. И здесь, есть за что уважать эту часть нашего весьма повыцвевшего народца.

Форум для того и создавался(?), чтоб складывать буквы - в слова, слова со смыслом. Как администратор, пргласи представителей закона, исполнителей к диалогу, а мы смиренно и с придыханием послушаем. Все, включая сочувствующих. Может вопросов позадаем.
В апреле была репитиция, теперь с приянтием закона ждем конкретных заявлений-разъяснений.

P.S. Все изложенное выше является сугубо субъективными рассуждениями на темы взаимоотношений власти и общества в центральных регионах РФ, выстраивания конструктивного диалога по вопросу сохранения объектов материальной культуры наших предков, а также трансформации номенклатуры (совр. эстеблишмента) в постсоветском капиталистическом режиме, ее ЗЛО-качественных и X-субординационных характеристик:-).

Эдуард
25.07.2013, 11:16:13
Пусть собирают новый оочень круглый стол

Я бы конечно на их месте этого не делал, т.к. по новому закону поисковики - преступники. Представляешь как это - круглый стол с преступниками? Но...

Имея возможность "спросить напрямую", я это сделал, только что. Причем в ответе нисколько не смоневался, мы же в Кирове живем, а не где-то в Москве. Люди у нас дружелюбные и культурные в основной массе.

Итак, Департамент культуры Кировской области, готов провести круглый стол на тему приборного поиска, и пригласить на него все заинтересованные стороны. (Кстати придут археологи или нет не известно, департамент отвечает только за своих, но пригласит и их обязательно).
От вас нужна инициативная группа. Кто пойдет? Наверное 100 человек нельзя, нужно выбрать 3-5 самых самых. И наверное правильно будет заранее озвучить список основных вопросов со стороны поисковиков, на которые хотелось бы получить ответы.

P.S. Я не пойду чтобы не компрометировать обе стороны. Меня и так уже приписали к обоим лагерям одновременно, надоело доказывать, что не верблюд.

P.S.S. Но любой диалог (только вежливый) я считаю продуктивным. Лучше говорить с людьми, чем с зеленым экраном компьютера, не зная кто за ним сидит.

P.S.S.S. Господин Кряжевских, надеюсь вы не откажетесь от конструктивной беседы?

хитрый
25.07.2013, 11:41:40
в это теме на ревью http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=362030&st=12220

Закон неудачный, очень много дыр. Подождите первой судебной практики и увидите как будут разваливаться дела.

:привет: Мне кажется, что при нашей правоохранительной и судебной системе дела будут разваливаться. Пример - постановление по Карабею Сейчас таких постановлений будет тысячи и вряд ли все они будут обжаловаться. Единицы, самые упертые - Да, будут искать правды. Но это будут единицы.
Мировой судья не стал бы принимать такое решение если бы не был уверен в поддержке районного суда. Хотя ....

А насчет "Круглого стола" - о чем сейчас говорить. Закон принят. По Дырявому Законы мы "преступники" .... а как говорил один известный персонаж - "Вор должен сидеть в тюрьме".

bober
25.07.2013, 12:30:41
Я бы конечно на их месте этого не делал, т.к. по новому закону поисковики - преступники. Представляешь как это - круглый стол с преступниками? Но...

Имея возможность "спросить напрямую", я это сделал, только что. Причем в ответе нисколько не смоневался, мы же в Кирове живем, а не где-то в Москве. Люди у нас дружелюбные и культурные в основной массе.

Итак, Департамент культуры Кировской области, готов провести круглый стол на тему приборного поиска, и пригласить на него все заинтересованные стороны. (Кстати придут археологи или нет не известно, департамент отвечает только за своих, но пригласит и их обязательно).
От вас нужна инициативная группа. Кто пойдет? Наверное 100 человек нельзя, нужно выбрать 3-5 самых самых. И наверное правильно будет заранее озвучить список основных вопросов со стороны поисковиков, на которые хотелось бы получить ответы.

P.S. Я не пойду чтобы не компрометировать обе стороны. Меня и так уже приписали к обоим лагерям одновременно, надоело доказывать, что не верблюд.

P.S.S. Но любой диалог (только вежливый) я считаю продуктивным. Лучше говорить с людьми, чем с зеленым экраном компьютера, не зная кто за ним сидит.

P.S.S.S. Господин Кряжевских, надеюсь вы не откажетесь от конструктивной беседы?
ни одного вопроса не лезет в голову,к департаменту культуры,т.к. ничего после принятия такого закона,наш департамент, уже не изиенит.все знают для чего этот закон приняли.я считаю,что уж точно не для сохранения культурного наследия))).но я бы послушал другую сторону конечно и ответил бы на любые вопросы.хотя нет,есть вопрос,почему,к примеру,начиная от Петра 1,вещи и предметы быта и монеты,считаются культурным наследием и за них я должен в тюрьму садиться,ведь в летописях и других бумажных изданиях,это все описано и как жили и чем и культура и тд. тем более у нас так называемых петровских деревень,не так уж много встречается.в основном,позднее .курганы я не рою,за них и раньше наказание было.городищь и тд,новых ,неизвестных архам,я не находил ниразу,отдельные,интересные находки,типо наконечников стрел и тд.не отрицаю,были,но в таких местах,которые никто и никогда изучать не будут,потому ,что ,там помойки советские,да еще и перемешанные и перепаханные и столканые.все фото есть в темме о отчетах ,если вещь интересна для ученых,то пусть г-н кряжевских делает экспертизу по фото)))) и по нему же и изучает эту вещь,она не принесла бы никакой информации,даже если бы он ее нашел,именно там,где я ее поднял,потому,что поднята среди кучи проволоки и пробок,рваных резиновых калош и тд, например.так почему я преступник то?я знаю почему,потому,что копари обвалили рынок,рядовыми находками и архи бесятся,мое личное мнение.че то уже устал писать,можно много написать,но лучше сказать.

bober
25.07.2013, 12:53:07
уточню специально,для г-на кряжевских и его пионеров,которые скринят все подряд.я не глупый мальчик ,могу писать,а могу и сочинять,коснутся меня ваши писульки,будете по шапке получать,как уже люди получили.я готов разговаривать,не потому,что наивный и все кажется,что етот закон отменят ,а для того,чтобы донести вам,что тут нет преступников,преступники молча копают,так же и как раньше копали ваши городища,а тут общаются вменяемые люди.

Эдуард
25.07.2013, 13:09:18
преступники молча копают,так же и как раньше копали ваши городища

это точно. Они на форумах не пишут.

bober
25.07.2013, 13:29:25
[QUOTE=Эдуард;57003]это точно. Они на форумах не пишут.[/QUOTEя о том и говорю,так смысл писать в полицию о проверке форума на законность,все было по закону,когда писали и каждый тут копал на своем огороде ,или огороде товарища.и мало ли как похвастывался и какие фото,скаченые из инета,прикладывал.
просто кто то боится,что люди обьединятся,против них и все будет сообща,так они глупцы,тут все друг друга знают лично.и еще много тех,кто не зарегистрирован ,но читает форум.

bober
25.07.2013, 15:52:40
200 просмотров за 3часа и ни у кого нет мнений? понятно что закон не отменят,но можно поменять отношение к себе,для меня лично это важно,я не преступник какой то.и знаю много достойных копателей,которые занявшись копом,многое сделали,для школ,для детей и тд.и мне не хочется,чтобы их так же считали преступниками.

Эдуард
25.07.2013, 15:58:53
ANTIK заходит редко, думаю вечером появится, его идея. Пока закон не вступил в силу никто не преступник, и общаться будут законопослушные граждане страны. Но если все промолчат, и никто в итоге на круглый стол не пойдет, это будет позор. К чему тогда все разговоры, пустой трёп.

Эдуард
25.07.2013, 15:59:59
200 просмотров за 3часа

234, если быть точным. :-)

bober
25.07.2013, 16:17:26
еще вопрос можно там задать.кто имеет право, производить экспертизу по фото,кому и кем это дозволено?

Hitcher
25.07.2013, 16:27:33
читал пейджер, много думал. оззи утыкан точками с ПГМ которым более ста лет. закон однозначно трактует возраст где копать нельзя. к чему круглый стол тогда. можно по принципу "поймал - опусти", но тогда зачем копать. это как у ребенка чипсы отобрать, родители знают что вредно, а ребенок что вкусно. я не пошел бы сесть за стол, разговор слепого с глухим имхо. да и пал николаич слишком сладкий для конкретных шагов. никто бандустаны не построит.

хитрый
25.07.2013, 16:45:51
Я тоже считаю, что сейчас бессмыслено проводить какие то "Круглые столы". О чем говорить?
Надо было всем встречаться с конструктивным диалогом , когда только поправки в закон разрабатывались.

хитрый
25.07.2013, 16:50:34
Фанат копа или любитель все равно будут копать на удачу. Удачу - что не поймают..... Нарушить закон.:курю:
Это как - проехать в общественном транспорте без билета или выпимши за рулем. Поймают - так поймают, нет - так нет. :наблюдаю:
Поймают - будем защищаться. Нет - ну и славненько сезон прошел.: подмигиваю:

хитрый
25.07.2013, 17:00:54
В Великобритании, где исторических ценностей не меньше, археологи-любители работают вместе, обмениваясь опытом и информацией, а Государство выкупает у них находки по рыночной цене, если видит в них какую-либо ценность.
А в России государство ничего не выкупает, всё только - Конфисковать. Поэтому всё как то так.

13-го июля, по всей России прошли пикеты против этого закона. Пикеты были согласованы с властями, прошли без нарушений, так что пресса этого не заметила. И что?
Кто то от архов или культуры отреагировал. Выступили. Нет.

Shatun
25.07.2013, 17:27:28
К сожалению я, чисто физически, могу только рассуждать на форуме т.к. с круглого стола меня максимум через 30 минут придётся вывозить ... Но мнение своё хотя бы здесь, но выскажу.
Говорить с деп. культом имеет смысл только в случае когда у тебя на руках документы подтверждающие их собственные косяки и не просто косяки, а уголовно наказуемые деяния. Тот же Кр. предоставит против нас кучу фото и видео материалов, он их давно собирает.
Тем более после принятия закона разговор с ними в любом случае ни о чём!
Но всё же считаю, что польза от такого сборища есть, пусть простые люди, далёкие от копа, которым предстоит решить набрать или нет 02 увидев человека с м.д. знают, что мы не ОПГ, а такие же как они.
Надо только грамотно подобрать участников с нашей стороны.:привет:

хитрый
25.07.2013, 17:32:33
Но всё же считаю, что польза от такого сборища есть, пусть простые люди, далёкие от копа, которым предстоит решить набрать или нет 02 увидев человека с м.д. знают, что мы не ОПГ, а такие же как они.
Надо только грамотно подобрать участников с нашей стороны.:привет:

Да согласен. Но.... если это покажут по телевизору. А не останется на бумаге....(типа - "Протокол выездного совещания")

Shatun
25.07.2013, 17:43:50
:-) Ну насчёт ТВ помоему можно не сомневаться. Даже с большой долей вероятности можно сказать кто будет снимать от ГТРК Вятка. Они не частный канал и вероятно вызовут больше доверия у людей. Хотя может это и не важно, т.к. вряд ли они станут озвучивать своё отношение.

хитрый
25.07.2013, 17:56:15
Было тут время недавно, ВГТРК "Вятка" вроде на районы области не вело вещания, показывали только в г. Кирове. Что то у них там сломалось или ремонт был. Исправили или нет не знай.
А позовут ли ТВ - архи и г. Кр. вряд ли в этом заинтересованы.:наблюдаю:

bober
25.07.2013, 18:09:40
если никто не соберется,то предлагаю отправить darа.:-) :привет:
а то его невидно ,неслышно :привет:

хитрый
25.07.2013, 18:16:50
если никто не соберется,то предлагаю отправить darа.:-) :привет:
а то его невидно ,неслышно :привет:

уже 6 дней как отсутствует. В полях наверное :наблюдаю:

павел 73
25.07.2013, 19:12:16
вроде как круглый стол и нужен - но это как в карты играть с шулерами у тебы вся шваль а у них все козыри. - начнут предположим скринами с инета наших находок и ников давить - типа а вот ..... а готовы ли сейчас просто сдать типа энто вот нажитое незаконным путём и при этом нажимать рычагами закона. если кому идти за стол дак чтоб были без засвета рариков и тп. в волнах инета кто знает каков объём "труда" выполнен троллями в этой области. найдутся претенденты......:наблюдаю:

dar
25.07.2013, 19:38:24
если никто не соберется,то предлагаю отправить darа.:-) :привет:
а то его невидно ,неслышно :привет:
ты КТО? послать меня можно..а вот отправить вряд ли получится. Какие либо сборища вообще не для меня!!! ненавижу людей!

dar
25.07.2013, 19:41:38
уже 6 дней как отсутствует. В полях наверное :наблюдаю:
отсутсвую большую часть времени на работе! какие нахер ПОЛЯ...два года без отпуска..и слава богу.

Иван_Человеков
25.07.2013, 23:04:14
ты КТО? послать меня можно..а вот отправить вряд ли получится. Какие либо сборища вообще не для меня!!! ненавижу людей!

"Кировский брейвик" ? если да, то ты просто обязан туда сходить!

Desperado
26.07.2013, 00:16:13
если никто не соберется,то предлагаю отправить darа.:-) :привет:
а то его невидно ,неслышно :привет:

:падсталом::падсталом::падсталом:

dar
26.07.2013, 00:19:20
:падсталом::падсталом::падсталом:

подлизал.....

ANTIK
26.07.2013, 00:33:29
Я бы конечно на их месте этого не делал, т.к. по новому закону поисковики - преступники. Представляешь как это - круглый стол с преступниками? Но...

Имея возможность "спросить напрямую", я это сделал, только что. Причем в ответе нисколько не смоневался, мы же в Кирове живем, а не где-то в Москве. Люди у нас дружелюбные и культурные в основной массе.

Итак, Департамент культуры Кировской области, готов провести круглый стол на тему приборного поиска, и пригласить на него все заинтересованные стороны. (Кстати придут археологи или нет не известно, департамент отвечает только за своих, но пригласит и их обязательно).
От вас нужна инициативная группа. Кто пойдет? Наверное 100 человек нельзя, нужно выбрать 3-5 самых самых. И наверное правильно будет заранее озвучить список основных вопросов со стороны поисковиков, на которые хотелось бы получить ответы.

P.S. Я не пойду чтобы не компрометировать обе стороны. Меня и так уже приписали к обоим лагерям одновременно, надоело доказывать, что не верблюд.

P.S.S. Но любой диалог (только вежливый) я считаю продуктивным. Лучше говорить с людьми, чем с зеленым экраном компьютера, не зная кто за ним сидит.

P.S.S.S. Господин Кряжевских, надеюсь вы не откажетесь от конструктивной беседы?

Хорошо. Пусть готовят программу пленарки, назначают дату и время, анонсируют программкой темы выступающих.
ФЗ открывает широкую тему для обсуждения на местной почве. Итак, от баранов к блохам.

Интересно было б услышать:
- рук. подразделения или экономиста с финансово-экономическим отчетом ДК о расходах по организации комлекса мероприятий по выявлению, охране и изучению памятников культурного наследия (научно-исследовательские, охранные, реставрационные работы за 3-5 лет, вкл. отдельно паспортизацию ОК "город-область", археологические разведки-раскопки), закупке, консервации и реставрации музейных предметов, балансовому благосостоянию музеев, библиотек в областном и районном центре (с указанием попавших под сокращение, кол-ву закрытых- вновь открытых), прогнозируемым изменениям в бюджетных ассигнованиях на эти нужды, т. е. переверстке составленной дорожной карте;

- юриста от ДК по ключевым аспектам ФЗ для физических лиц и отдельно юр. лиц, намеренных производить земляные работы "без поискового оборудования" и без соответствующих документов;

- зам. главы и руководителю Центра охраны памятников по правоприменительной практике прошлых 3-5 лет на основе "старого" законодательства с цифирью задержанных, кол-вом выписанных протоколов по "копателям" и юр. лицам (город-область), привлеченных к ответственности и суммах штрафов. - Здесь особо хотелось б остановиться на окр. г. Кирова и районах, какое кол-во строящихся коттеджных поселков, промышленных и логистических комплексов, баз иных промобъектов, мест прокладки коммуницаций (трубопровод, водопровод, газопровод и проч.) обследовано сотрудниками центра, какое количество строящихся объектов в зонах потенциального нахождения АП, расположенных рядом ОК (памятники архитектуры, кладбища, мемориалы и пр.) в год приходится на одну штатную единицу, какие суммы закладываются в бюджет на командировки в места капитального строительства, т. е. насколько эффективен надзор за ЮЛ и частным сектором .

Хотелось б, чтоб в докладах прозвучали показатели 2013 о кол-ве ОК, поставленных на учет (отд. АП), и по статьям - а) находящихся в руинированном состоянии, б) нуждающихся в реставрации, в) на реставрации, г) отреставрированных, д) снятых с учета вследствие утраты с указанием причин.
Чтоб сотрудники не поленились подготовить презентации с фотографиями уже разрушенных (в результате поджегов и сломов) ОК, обвалившихся и перемешанных ковшом экскаватора АП. Если требуется помощь в сборе изображений и фактов - инициативу другая сторона проявит и в г. Кирове, и в дер. Малые Грязи, не так ли, господа?

Теперь к более мелким вещам - объектам материальной культуры, к теме скрининга "утекающего от ученых" "вятского материала", т. е. более близкой скитальцам. Хотелось б услышать и корифеев музейного дела по вопросам готовности принятия на экспертную оценку (точнее атрибуцию и первичную инвентаризацию) тысячи новых музейных предметов, как то пуговицы, элементы конской сбруи, монеты, кольца, подковы, крестьянские топоры, бородочесы... как от добровольцев, так и конфискованных в результате рейдов сотрудников ДК и деятельных участковых и милиционеров.

Здесь, конечно, будет особо интересно узнать у господ о реальном положении дел с уже находящимися в запасниках государственных музеев предметах: от наличия положенных на то камеральных шкапчиков до дров в районных, от консервационного материала до специального на то квалифицированного штата, площадей, да порой просто денег на латание текущей крыши в областных... Забот у нашей культуры много,
как и поводов задуматься, как все, правые и горячие, левые и рассудительные смогут в новых условиях сосуществовать.

Лично для себя хотел б услышать четкие, вразумительные объяснения
А. Л. Кряжевских либо его руководителя по запланированному/незапланированному мониторингу сайтов, собственно последнему преценденту:
1) основания для проверки;
2) критерии выбора одного "продавца" пикселей из тысяч;
3) ответственное за мероприятие лицо;
4) дальнейшие намерения в этом направлении.

Готов лично направить в адрес ДК до востребования оставленное в наследие для игр детишкам ведро убитых вусмерть удобрениями артефактов для проверки состояния полной боевой готовности. Если кто-либо поддержит подобное начинание, все выше перечисленное может более чем прибавить работки рядовым сотрудникам к новому году.
Теперь все дружно позовем деда мороза...:-)
Кроме шуток, ох нелегка судьбинушка чиновного лица на Руси. Сожалею обеим сторонам, корю себя за неравнодушье.

хитрый
26.07.2013, 00:46:48
Из выше написан ого можно сделать вывод - Все ANTIK (http://www.kirovklad.ru/forum/member.php?u=8172) - поляны не будет. Им на это не чего ответить и нечего представить.

bober
26.07.2013, 00:52:02
Из выше написан ого можно сделать вывод - Все ANTIK (http://www.kirovklad.ru/forum/member.php?u=8172) - поляны не будет. Им на это не чего ответить и нечего представить.

согласен :-)

Hitcher
26.07.2013, 00:58:20
прямо аудит госдепа :) осталось в свою очередь к ведру приобщить "честное пионерское, что больше никогда..."

Эдуард
26.07.2013, 00:59:38
Хорошо. Пусть готовят программу

думаю что ты слишком много просишь, но... чем черт не шутит? Я передам твое письмо без купюр, как есть. Только сначала определитесь кто на стол пойдет, и пойдет ли вообще. С этого момента - ты организатор мероприятия. Оставляй в личку телефон, обменяетесь, и дальше сами с ДК договаривайтесь когда где и т.д.

bober
26.07.2013, 01:09:22
я думаю Дюма должен участвовать в этом обязательно

ANTIK
26.07.2013, 01:11:06
Эдуард, это не просьбы, а предложения, части синтаксиса.

Никаких совместных коммюнике, только понимание размеров порохового погреба исполнителями.
Старый баян: "А лисички взяли спички, подожгли слону яички".

Эдуард
26.07.2013, 01:12:07
я думаю Дюма должен участвовать в этом обязательно

я тоже так думаю, но заставлять человека не имеем права.
а вообще из всего что Антик написал, лично мне интересна консультация юриста, комментарии музейных работников, ну и конечно вопиющий случай экспертного заключения по фотографии.

Колямба
26.07.2013, 01:12:22
СОГЛАСЕН

Эдуард
26.07.2013, 01:14:32
Эдуард, это не просьбы, а предложения, части синтаксиса.

Сергей, простой вопрос: ты идешь на круглый стол? Какие координаты ты можешь оставить для связи с тобой? Всё! Я этим заниматься не буду!

Эдуард
26.07.2013, 01:22:21
Номер тел. получил, еще бы отчество надо, чтобы никакого панибратства. ))

Эдуард
26.07.2013, 01:26:46
Господа, Антик предоставил координаты для связи и готов к участию в дискуссии. Думаю, что ему нужны помошники. Присоединяйтесь.

bober
26.07.2013, 01:37:51
я могу,но лучше не надо,пусть ответят люди,сталкивающиеся с этими вопросами.могу помочь в чем то другом,если нужно

Hitcher
26.07.2013, 02:02:52
простите, но уже вышло из понимания что мы тут обсуждаем. троллить дк на предмет отчетности имеют компетенции только их вышестоящие структурные единицы. а обсуждать фз 245 от 23.07.2013 на предмет - если можно, то где а если нельзя то почему, необходимо не только с заинтересованной законодательной стороной, но и исполнительной. если дк пригласит кого нибудь со стороны солодовникова чтобы услышать их видение проблемы, то это будет более конструктивно.

со своей стороны вижу такую раскладку:

-ходишь с МД по полю со справкой от председателя, собираешь чермет для нужд колхоза - разрешено, если нет табличек с надписью "das is объект культурного наследия";
-те же деяния но без справки - коап 7.15
-те же деяния, но с бородочесом в кармане с клеймом "от благодарных потомков из 17-го века с приветом г-ну кряжевских" или монетой старше 1913г - штраф до миллиона, или в размере зп или занимать... или срок до шести, в зависимости от материала бородочеса на усмотрение судьи.

не с теми круглый стол нужен...

bober
26.07.2013, 02:09:16
простите, но уже вышло из понимания что мы тут обсуждаем. троллить дк на предмет отчетности имеют компетенции только их вышестоящие структурные единицы. а обсуждать фз 245 от 23.07.2013 на предмет - если можно, то где а если нельзя то почему, необходимо не только с заинтересованной законодательной стороной, но и исполнительной. если дк пригласит кого нибудь со стороны солодовникова чтобы услышать их видение проблемы, то это будет более конструктивно.

со своей стороны вижу такую раскладку:

-ходишь с МД по полю со справкой от председателя, собираешь чермет для нужд колхоза - разрешено, если нет табличек с надписью "das is объект культурного наследия";
-те же деяния но без справки - коап 7.15
-те же деяния, но с бородочесом в кармане с клеймом "от благодарных потомков из 17-го века с приветом г-ну кряжевских" или монетой старше 1913г - штраф до миллиона, или в размере зп или занимать... или срок до шести, в зависимости от материала бородочеса на усмотрение судьи.

не с теми круглый стол нужен...
"Хорошо. Пусть готовят программу пленарки, назначают дату и время, анонсируют программкой темы выступающих. "

bober
26.07.2013, 02:14:51
просили вопросов, ANTIK и написал,больше ни у кого,других не возникло

bober
26.07.2013, 02:57:58
есть фото Наговицинского го*цензура*родища.не все там так хорошо,как сказали Эдуарду по телефону,а камень вообще хз куда дели :рыдаю:

bober
26.07.2013, 03:06:53
я к тому,что на непонятные скрины,которые приготовит чудо специалист,можно сделать миллион фото,например этого же Чижевского городища,где помойка.могу сьездить и сфотографировать,что угодно,говорите только где и что,да думаю никто не откажется,пройти пару метров от дома и сделать то же самое,пишите только,предлагайте.

хитрый
26.07.2013, 07:24:13
необходимо не только с заинтересованной законодательной стороной, но и исполнительной. если дк пригласит кого нибудь со стороны солодовникова чтобы услышать их видение проблемы, то это будет более конструктивно.

не с теми круглый стол нужен...

Орлам господина Солодовникова вообще по моему по барабану. У низ приказ поступит - в этом месяце сделать NNNN- ое количество протоколов по ст. 7.15 КоАП РФ и они будут убиваться (сами ни хера не понимая, что это и как?), но будут стряпать протоколы об адмправонарушениях.

хитрый
26.07.2013, 09:17:54
. а обсуждать фз 245 от 23.07.2013 на предмет - если можно, то где а если нельзя то почему, .

Самый главный вопрос - если можно, то где? :наблюдаю:
А на - а если нельзя то почему? - ответ очевиден. Потому что есть фз 245 от 23.07.2013 :курю:

хитрый
26.07.2013, 09:27:50
На днях попался мне анекдот: - Государственная дума, от нечего делать, внесла поправки в закон 1861г. "Об отмене крепостного права в России".

Эдуард
26.07.2013, 09:56:44
Самый главный вопрос - если можно, то где? :наблюдаю:

Помоему ответ понятен - НЕЛЬЗЯ!

хитрый
26.07.2013, 10:32:25
Помоему ответ понятен - НЕЛЬЗЯ!

Так если мы уже заранее знаем ответы на эти два главных вопроса, то для чего собираться. Что бы выслушать консультация юриста, комментарии музейных работников, ну и конечно вопиющий случай экспертного заключения по фотографии?
Жо*ой чую, что ни чего нам не скажут. Просто нечего им сказать ни нам, ни тем более простому обывателю. Это ж надо такую работу за несколько дней (месяцев) провернуть. тут пятилетки не хватит чтобы вразумительный ответ подготовить. А Вы их хотите на "Круглый стол" вытащить. Не .... не пойдут они ни на стол, ни на консенсус, ни на компромисс.

Иван_Человеков
26.07.2013, 11:16:10
А как быть с колхозниками которые ежегодно не по разу разрушают культурный слой ОКН ?

Иван_Человеков
26.07.2013, 11:20:22
Еще надо узнать - что такое археологическая разведка.
и как узнать границы ОКН
Ну и что делать, если в огороде найдешь бородовой гребень прапрадеда?

Иван_Человеков
26.07.2013, 11:23:14
Еще инетересно узнать, что делать с коллекцией монет и др. древностей полученных законным путем до вступления нового закона в силу.

хитрый
26.07.2013, 11:26:37
А как быть с колхозниками которые ежегодно не по разу разрушают культурный слой ОКН ?

Никак. Понять и простить. Закон обратной силы не имеет

Эдуард
26.07.2013, 11:29:23
в законе все написано:

археологическая разведка http://pravo.gov.ru:8080/page.aspx?54841
с. 21

границы с. 26

коллекции с. 27-28

Иван_Человеков
26.07.2013, 11:31:09
Никак. Понять и простить. Закон обратной силы не имеет

Чегой то не имеет? У нас на Нижегородчине, да и думаю в Вятке полным полно не сохраненных ( спасенных) ОКН на ежегодно распахиваемых полях. Колзхозникам не выгодно иметь неисследованный ОКН на своих угодиях, т.к. уничтожение ОКН и до принятия закона каралось.... ( но все все равно паушт) вообще не плохо было бы услышать последовательность действий при обнаружении ОКН на частных землевладениях ( будь то сельхозугодия или же огород).

Иван_Человеков
26.07.2013, 11:33:01
Что написано в законе понятно, интересно знать к кому обращаться конкретно по вопросам легализации коллекций. В общем частные случаи интересны.

Эдуард
26.07.2013, 11:33:26
Саня, и последовательность действий тоже написана в законе. Его вообще читал кто-нибудь кроме меня? )))

Иван_Человеков
26.07.2013, 11:35:15
Саня, и последовательность действий тоже написана в законе. Его вообще читал кто-нибудь кроме меня? )))

блин у меня на рабочем не открывает дальше первой ссылки)) :рыдаю:может кто нить его в архиве выложить?

Эдуард
26.07.2013, 11:42:59
закон

Эдуард
26.07.2013, 11:46:48
...

Эдуард
26.07.2013, 11:52:36
....

Эдуард
26.07.2013, 11:56:49
.....

Эдуард
26.07.2013, 12:00:04
......

ANTIK
26.07.2013, 12:32:22
Так если мы уже заранее знаем ответы на эти два главных вопроса, то для чего собираться. Что бы выслушать консультация юриста, комментарии музейных работников, ну и конечно вопиющий случай экспертного заключения по фотографии?
Жо*ой чую, что ни чего нам не скажут. Просто нечего им сказать ни нам, ни тем более простому обывателю. Это ж надо такую работу за несколько дней (месяцев) провернуть. тут пятилетки не хватит чтобы вразумительный ответ подготовить. А Вы их хотите на "Круглый стол" вытащить. Не .... не пойдут они ни на стол, ни на консенсус, ни на компромисс.

Правоприменительная практика будет сформирована в этот сезон. Думай своей головой, если до подписания такие удобные для экономии бюджета мероприятия по отношению к тебе начинаются с "Авито".
У каждого региона будет своя "история" применения закона. Хотелось б увидеть адекватность, вменяемость и системность в действиях по отношению ко всем, юр. и физ. лицам, с отчетом за каждый потраченный бюджетный рубль и рабочее время.

хитрый
26.07.2013, 12:37:42
Правоприменительная практика будет сформирована в этот сезон. Думай своей головой, если до подписания такие удобные для экономии бюджета мероприятия по отношению к тебе начинаются с "Авито".
У каждого региона будет своя "история" применения закона. Хотелось б увидеть адекватность, вменяемость и системность в действиях по отношению ко всем, юр. и физ. лицам, с отчетом за каждый потраченный бюджетный рубль и рабочее время.

Я тоже бы это хотел увидеть. но практика покажет другое....

bober
26.07.2013, 12:53:20
Я тоже бы это хотел увидеть. но практика покажет другое....

так говорить,это то же самое,что делать экспертизу по фото )))

Иван_Человеков
26.07.2013, 13:02:23
так говорить,это то же самое,что делать экспертизу по фото )))

в общем это все равно, что по фотографии аборт делать или диагноз ставить:рыдаю:

bober
26.07.2013, 13:19:02
то,что кряжевских с пионерами строчат на всех ,по поводу и без,это мелочи,по сравнению с тем,когда все начнут строчить на него и тд и тп.

bober
27.07.2013, 02:08:16
ну что,никто не собирается?

Виктор
27.07.2013, 22:29:09
вступаем, копаем http://rosmeteorit.ru/

Мангуст
27.07.2013, 23:12:03
Если это не нае-ство,то я бы прикупил такой документик,и хер они докажут,что я по старине копаю,а нойденые деньги хочу сдать государству(и заявление в кармане).

bober
28.07.2013, 01:53:42
вы че все думаете выкрутиться что ли?дак ох....те выкручиваться.тут тема не об этом.ДЮМА сходите,все сообщество просит.

bober
28.07.2013, 01:58:44
Если это не нае-ство,то я бы прикупил такой документик,и хер они докажут,что я по старине копаю,а нойденые деньги хочу сдать государству(и заявление в кармане).

вы хоть документики ,хоть хуе.....ки запокупайтесь .хоть пачками,хоть котомками)))) просто улыббает все

Квирит
28.07.2013, 02:31:20
вы че все думаете выкрутиться что ли?дак ох....те выкручиваться.тут тема не об этом.ДЮМА сходите,все сообщество просит.Александр, не совсем понятно... Про ДЮМу. Юрьич (ДЮМа) что-то знает что-ли и прояснить может? Куда к нему сходить-то?:наблюдаю:
А вообще тема настораживает. Почему " На круглый стол", а не "За круглый стол"? Когда через "За", то это ЗА Победу, ЗА Родину. А когда всё через "На", то это НА голгофу, НА эшафот, НА панель (ё моё), НА х....,:-)

bober
28.07.2013, 02:53:35
Александр, не совсем понятно... Про ДЮМу. Юрьич (ДЮМа) что-то знает что-ли и прояснить может? Куда к нему сходить-то?:наблюдаю:
А вообще тема настораживает. Почему " На круглый стол", а не "За круглый стол"? Когда через "За", то это ЗА Победу, ЗА Родину. А когда всё через "На", то это НА голгофу, НА эшафот, НА панель (ё моё), НА х....,:-)

лень,все прекрасно понимают о чем я )))

bober
28.07.2013, 02:55:18
бля мы ведь не дети...

bober
28.07.2013, 03:01:41
мне по*цензура**цензура**цензура* на коп,но как я возьму ребенка и жену на этот коп.да никак.вот от етого и грустно......а Сергея нужно поддержать.надо обозначить,что мы не стадо.или бля стадо?

ДЮМа
28.07.2013, 08:56:16
ДЮМА сходите,все сообщество просит.

Не смогу, к сожалению. Существует неписаное условие работодателя - не светиться в СМИ и на публичных мероприятиях, не общаться с журналистами без согласования. Правила игры такие. А работой приходится дорожить.

Вятичь43
28.07.2013, 09:13:19
Пока не очень понятно кто пойдёт с ANTIKом "ЗА круглый стол" с нашей стороны, но уверен что он должен состояться. Тому есть несколько причин.
Покрайней мере узнаем без догадок как видят эту проблему официальные органы(местные). После вступления в силу закона проблема ни куда не денется.

bober
28.07.2013, 11:23:48
Не смогу, к сожалению. Существует неписаное условие работодателя - не светиться в СМИ и на публичных мероприятиях, не общаться с журналистами без согласования. Правила игры такие. А работой приходится дорожить.

теперь понятно.нет так нет))

Квирит
28.07.2013, 12:12:43
бля мы ведь не дети...
Всё, понял теперь. Просто маленько из темы выпал.

хитрый
11.09.2013, 21:20:13
:привет: 23 сентября 2013 года в г. Санкт-Петербурге за круглым столом переговоров соберутся кладоискатели и археологи.
http://www.mdregion.ru/news-mdregion/824-konferenciya-kladoiskateley-i-arheologov.html
:наблюдаю::курю:

sherif43
11.09.2013, 22:02:26
:привет: 23 сентября 2013 года в г. Санкт-Петербурге за круглым столом переговоров соберутся кладоискатели и археологи.
http://www.mdregion.ru/news-mdregion/824-konferenciya-kladoiskateley-i-arheologov.html
:наблюдаю::курю:

:привет: Там и представители нашего города будут!

лео
11.09.2013, 22:33:47
:привет: Там и представители нашего города будут!

Денис-молодец,что тоже учавствует.:поцелуй:Конструктив должен быть!!! А как же иначе. Это ведь БИЗНЕС:прыгаю:

Дикарь
12.09.2013, 10:58:19
Александр, не совсем понятно... Про ДЮМу. Юрьич (ДЮМа) что-то знает что-ли и прояснить может? Куда к нему сходить-то?:наблюдаю:
А вообще тема настораживает. Почему " На круглый стол", а не "За круглый стол"? Когда через "За", то это ЗА Победу, ЗА Родину. А когда всё через "На", то это НА голгофу, НА эшафот, НА панель (ё моё), НА х....,:-)

исключение из правил "На коп" :-) не путать с "На кол"

Эдуард
12.09.2013, 20:07:55
:привет: 23 сентября 2013 года в г. Санкт-Петербурге за круглым столом переговоров соберутся кладоискатели и археологи.

Лучше почитайте комментарии на странице, очень интересно:

Гость Валентин, 11.09.2013 22:08:11
Да просто Кавчик и поставщики МД пытаются распродать приборы спрос на которые стремительно упал из-за принятого закона.
Очем может быть речь с архами? Да и если пообщаться с ними закон после этого силу не утратит.
Кто серьезно копает тот копал ,копает и копать будет. А этот слет похож на агонию продавцов МД и тех кто случайно попал в это хобби.
Сейчас наоборот чем меньше архи нас и о нас знают тем нам лучше. Или зарегистрировать всех участников и поставить на учет как потенциальных нарушителей закона?

Гость Антон, 11.09.2013 22:26:56
Чистой воды коммерция! Где археологи то??? Это вот это чтоль диалог??? 12.30 – 12.50 – выступление представителей археологов. Что за бред????

лео
12.09.2013, 21:12:52
Лучше почитайте комментарии на странице, очень интересно:

Гость Валентин, 11.09.2013 22:08:11
Да просто Кавчик и поставщики МД пытаются распродать приборы спрос на которые стремительно упал из-за принятого закона.
Очем может быть речь с архами? Да и если пообщаться с ними закон после этого силу не утратит.
Кто серьезно копает тот копал ,копает и копать будет. А этот слет похож на агонию продавцов МД и тех кто случайно попал в это хобби.
Сейчас наоборот чем меньше архи нас и о нас знают тем нам лучше. Или зарегистрировать всех участников и поставить на учет как потенциальных нарушителей закона?

Гость Антон, 11.09.2013 22:26:56
Чистой воды коммерция! Где археологи то??? Это вот это чтоль диалог??? 12.30 – 12.50 – выступление представителей археологов. Что за бред????
Эдуард.:привет: Позиция к " Круглому столу" у Вас как то непонятная.
Если будет желание,пропечатайте еще свои взгляды :подмигиваю:

Эдуард
12.09.2013, 21:15:47
Эдуард.:привет: Позиция к " Круглому столу" у Вас как то непонятная.
Если будет желание,пропечатайте еще свои взгляды :подмигиваю:

моя позиция полностью совпадает с гостем по имени Валентин. Никакого общения с нужными нам археологами там не будет. Пир во время чумы, лишь бы детекторы продать.

лео
12.09.2013, 21:35:36
С этим полностью СОГЛАСЕН. НО !!!!!!! Они ведь лучше нас ( копателей ) Будут,если уже не зашищать а договариваться, и уже не на местном уровне. Но о результатах стола -могу ошибаться. Посмотрим

Вятичь43
12.09.2013, 21:44:04
Какие результаты? Закон принят!

лео
12.09.2013, 21:46:27
Поправки

Вятичь43
12.09.2013, 22:11:39
А причем эта встреча, и поправки в закон?!!!
Или встреча в Гос. думе будет?

ДеД
12.09.2013, 22:22:10
Мы уже изначально по новому закону - ПРЕСТУПНИКИ - и какой к херям круглый стол между АРХАМИ и ПРЕСТУПНИКАМИ, расхищающими народное достояние - разве присядет к примеру наш генерал Солодовников за один круглый стол с любителями выпить вечером в выходные - чтоб подискутировать о принятом решении о запрете продажи вечернего алкоголя - абсурд - так и этот хоть круглый, хоть квадратный, хоть малиновый стол - фигня, а вот что делать чтоб поправки были приняты я не знаю:курю:

Вятичь43
12.09.2013, 22:28:47
Это только kumparsita знает.

Вятичь43
12.09.2013, 22:40:23
В теме раскопок в Котельниче http://www.kirovklad.ru/forum/showthread.php?p=58114#post58114 так, ни кто и не отписался :рыдаю:
А ведь точно знаю, нашли что то. И как теперь узнать что нашли :наблюдаю::курю:
Только правильно поймите, НАСТОЯЩУЮ историю знать хочется. И в теме у NIKMы о погосте(кладбище) славян тоже тишина:курю:

Квирит
12.09.2013, 22:49:30
С позицией Эдуарда полностью солидарен и согласен. Выход из ситуации искать надо, но не таким путём. Этот путь тупиковый для нас и чётко определённый для "них". Закон изначально сделан так, что по многим моментам противоречит сам себе, поэтому истину в нём не найти-её там нет. Помните как у Задорного про пендосов? "...И ничего у них не получится. Ибо на любую их хитрость русские ответят абсолютно непредсказуемой глупостью...". Вот из таких позиций и надо исходить, на мой взгляд.

Вятичь43
12.09.2013, 22:52:29
С позицией Эдуарда полностью солидарен и согласен. Выход из ситуации искать надо, но не таким путём. Этот путь тупиковый для нас и чётко определённый для "них". Закон изначально сделан так, что по многим моментам противоречит сам себе, поэтому истину в нём не найти-её там нет. Помните как у Задорного про пендосов? "...И ничего у них не получится. Ибо на любую их хитрость русские ответят абсолютно непредсказуемой глупостью...". Вот из таких позиций и надо исходить, на мой взгляд.

О kumparsita не зря упомянул. На мой взгляд, то что она делает, и приведёт к изменению закона.

Квирит
12.09.2013, 23:39:20
Сегодня по Кировскому радио в новостях слышал вот про какую проблему: в колокола забили природоохранники: властьимущие, с целью получения прибыли, планируют расширять турнаправление в области- базы отдыха там разные и т.д. При этом расширяя бизнес, лезут с такими объектами на природоохранные памятники, заставляя экологов и прочие природоохранные структуры изменять "статус" интересной им местности, переводя её в другие категории. Наверняка не "за красивые глаза"...Ничего не напоминает?

Вятичь43
12.09.2013, 23:42:44
Оле, оле оле оле .... чемпион. ФУТБОЛ!! напоминает!

Первомай
12.09.2013, 23:56:11
Классовые противоречия однако.

Эдуард
16.09.2013, 16:45:43
Подготовка к тусовке в Питере продолжается http://clubklad.ru/blog/article/3722/
со стороны продавцов аж 17 человек, с другой стороны - двое, Левичев и Мединский. Придут ли вообще, это вопрос. Пока числятся как "приглашенные" а не как участники.
Однако, во всем этом вижу и положительный момент - видимо продажи детекторов совсем упали, и Кавчик стал суетиться не по детски. Начал бы на пару лет раньше, еще лучше было бы. А пока - ждем продолжения.

Виктор
24.09.2013, 12:11:00
состоялась встреча ????

хитрый
26.09.2013, 10:26:01
состоялась встреча ????

Вроде бы состоялась :привет:
http://www.mk.ru/social/article/2013/09/24/920288-arheologilyubiteli-prodolzhayut-borotsya-za-svoi-prava.html :курю:

Эдуард
26.09.2013, 10:55:15
Вроде бы состоялась :привет:


Ничего у них не состоялось. Со стороны археологов, чиновников и т.д. не пришел НИКТО!!! Поболтали между собой, и разошлись.

Valex
28.09.2013, 21:45:40
Вот нашел материал о встрече, может кого-то заинтересует.
http://www.kladoiskatel.ru/cyclopedia/mezhdunarodnaya-konferenciya-proshedshaya-23-sentyabrya-2013-goda-v-sankt-peterburge..html