PDA

Просмотр полной версии : Все!


crek
24.07.2013, 13:29:43
Закон подписан, + 30 дней и втупит в силу.
http://pravo.gov.ru:8080/page.aspx?54841

Эдуард
24.07.2013, 13:31:35
Иван, точно через 30 дней, а не с момента публикации? Нужно бы уточнить.

crek
24.07.2013, 13:37:32
Статья 9 настоящего закона. 30дней.

Вальдо
24.07.2013, 13:41:13
Это не писец, это просто новый виток отношений между государством (власть имущими) и народом (избирателями).:курю: Каждый может понимать это по-своему....

Alex333
24.07.2013, 13:54:35
Ну, что? Ждем массовый сброс на рынок новых и бэушных детекторов?:падсталом:

Вальдо
24.07.2013, 13:57:31
Как один из вариантов .....:наблюдаю:

Alex333
24.07.2013, 14:07:25
Продано их многие тысячи, а фанатов этого дела поменьше. Интересно- магазины тоже прикроют?:наблюдаю:

Alex333
24.07.2013, 14:14:04
Теперь, наверное, резко подпрыгнет спрос на КОЗЛОНОГИ, чтобы быстро- быстро удирать по полю от архов и полиции:-)

bober
24.07.2013, 14:37:23
Иван, точно через 30 дней, а не с момента публикации? Нужно бы уточнить.

Эдуард,расскажи лучше что там про сайт и про полицию

Эдуард
24.07.2013, 14:38:36
Эдуард,расскажи лучше что там про сайт и про полицию

пока ничего, жду известий

Эдуард
24.07.2013, 15:15:25
Интересно- магазины тоже прикроют?:наблюдаю:

Логично было бы обязать магазины повесить на входе текст закона. А детекторы не только для поиска монет нужны, поэтому продавать их не запретят, некоторое время точно.

Квирит
24.07.2013, 15:43:48
Статья 9 настоящего закона. 30дней....,а также с момента официальной публикации в печатных изданиях. Общепринято, что это "Российская газета".

pilotoch
24.07.2013, 16:58:15
Нелегальное сообщество любителей археологии, людей, интересующихся историей родных мест...бред полнейший...тайные сходки, личные встречи для обмена стариной с соблюдением всех мер конспирации...познание сыном истории из учебников, написанных непонятно кем и о чем....
Полнейшее разочарование в разумности власти, полнейшая уверенность в том, что протащить можно ЛЮБОЙ закон, если это надо определенному кругу людей...

алексей43
24.07.2013, 18:14:07
если внимательно посмотреть кто нибудь из вас видел подпись президента?

Вальдо
24.07.2013, 19:38:19
Часто люди теряют в "Порошино" ключи и другие ценные для них вещи...я помогаю найти и что, теперь я "преступник"?????:наблюдаю:

Мишаня
24.07.2013, 19:42:00
А если в коробке поискать, где на фестивалях рыцарские бои проходят... То можно найти настоящие артефакты...

Вальдо
24.07.2013, 19:50:08
А если в коробке поискать, где на фестивалях рыцарские бои проходят... То можно найти настоящие артефакты...

Ага, потом их по фото, есть такие эксперты, признают историческими ценностями 13-15 века!!!!:падсталом::падсталом::падсталом:

хитрый
25.07.2013, 17:51:41
Меня удивляет почему этим законом № 245-ФЗ от 23.07.2013г. в статью 233 Гражданского кодекса РФ не внесли изменения?
ч.2 ст. 233 ГК РФ - В случае обнаружения клада, содержащего вещи, относящиеся к памятникам истории или культуры, они подлежат передаче в государственную собственность. При этом собственник земельного участка или иного имущества, где клад был сокрыт, и лицо, обнаружившее клад, имеют право на получение вместе вознаграждения в размере пятидесяти процентов стоимости клада. Вознаграждение распределяется между этими лицами в равных долях, если соглашением между ними не установлено иное.
При обнаружении такого клада лицом, производившим раскопки или поиски ценностей без согласия собственника имущества, где клад был сокрыт, вознаграждение этому лицу не выплачиваются и полностью поступает собственнику.
Я считаю что слова - При этом собственник земельного участка или иного имущества, где клад был сокрыт, и лицо, обнаружившее клад, имеют право на получение вместе вознаграждения в размере пятидесяти процентов стоимости клада. Вознаграждение распределяется между этими лицами в равных долях, если соглашением между ними не установлено иное.
- нужно вообще из статьи удалить или признать утратившими силу, т.к. в законе четко сказано - КОНФИСКОВАТЬ

sasha
25.07.2013, 18:06:26
с законами не дружу, но на самаре нашел интересную информацию
цитирую:

Прочёл документ, подписанный Президентом. Он отличается от того, за что голосовали депутаты и тем более ратовали аматорщики( нет более мелкого шрифта). На мой взляд авторы добились ужесточения спроса с археологов, которые встанут в очередь за открытыми листами, чтобы проводить комерческие раскопки. Одновременно ухудшили положение застройщиков, землевладельцев и арендаторов земли, воды и пр. Создали , естественно, как и всегда, поле для откатов. "Не Формально" пригрозили "чёрным-копателям" -"беспредельщикам". Но эта практика общероссийская. После каждого "чиха" в СМИ "дЪЕБУДАТЫ" принимают жуткий закон или поправку. Закон о курении вышел - КТО ВЫПОЛНЯЕТ? Я не слышал и не видел. Внимательное прочтение поправок указывает, что Законодатель , умный, втихаря привёл это творение к европейскому уровню. МД запрещён? Нет. Что запрещено - под жуткие наказания - копать где есть ОФИЦИАЛЬНЫЕ - Под Реестром или ВЫЯВЛЕННЫЕ объекты археологического наследия........А также вблизи - Но не на всей же территории России запрещено. Про АРХПРЕДМЕТ. Конечно умного мало. Вы на огороде находите железный замок, кованный, на вскидку более 100 лет и идёте сдавать его в музей.Всё по Закону. И требуете не только справку о сдаче, но и справку о причине отказа принять у Вас в музейный фонд ржавого замка. Вы добиваетесь справки, что ржавый замок архценности не представляет. И так раз за разом. У Вас ворох справок от музейщиков, что это хлам. Со временем Музейщики сообразят, что нечего орать, МВД поймёт при наличии справок, что архпредметы Вы не ищите, а НАРАБОТКА докажет, что "100 лет" -расчитана на тех, кто на сайтах не читает.

хитрый
25.07.2013, 18:12:48
Насчет закона о курении - запретили много где курить, но ответственности за это пока нет. В КоАП РФ надо внести изменения по наказанию о курении.

Вятичь43
25.07.2013, 20:13:34
Меня удивляет почему этим законом № 245-ФЗ от 23.07.2013г. в статью 233 Гражданского кодекса РФ не внесли изменения?
ч.2 ст. 233 ГК РФ - В случае обнаружения клада, содержащего вещи, относящиеся к памятникам истории или культуры, они подлежат передаче в государственную собственность. При этом собственник земельного участка или иного имущества, где клад был сокрыт, и лицо, обнаружившее клад, имеют право на получение вместе вознаграждения в размере пятидесяти процентов стоимости клада. Вознаграждение распределяется между этими лицами в равных долях, если соглашением между ними не установлено иное.
При обнаружении такого клада лицом, производившим раскопки или поиски ценностей без согласия собственника имущества, где клад был сокрыт, вознаграждение этому лицу не выплачиваются и полностью поступает собственнику.
Я считаю что слова - При этом собственник земельного участка или иного имущества, где клад был сокрыт, и лицо, обнаружившее клад, имеют право на получение вместе вознаграждения в размере пятидесяти процентов стоимости клада. Вознаграждение распределяется между этими лицами в равных долях, если соглашением между ними не установлено иное.
- нужно вообще из статьи удалить или признать утратившими силу, т.к. в законе четко сказано - КОНФИСКОВАТЬ

:привет: Как это не изменили?

В абзаце первом пункта 2 статьи 233 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1994, N 32, ст. 3301) слова "относящиеся к памятникам истории или культуры" заменить словами "которые относятся к культурным ценностям и собственник которых не может быть установлен либо в силу закона утратил на них право".

Вятичь43
25.07.2013, 20:24:32
У меня вопросы по другим статьям принятого закона возникли. Может кто сможет разобраться.
В каких случаях будет применяться Статья 243.

" Уничтожение или повреждение объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, выявленных объектов культурного наследия, природных комплексов, объектов, взятых под охрану государства, или культурных ценностей


И в каких случаях Статья 7.15.

Ведение археологических разведок или раскопок без разрешения(в ред. Федерального закона от 26.07.2006 N 133-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)1. Ведение археологических разведок или раскопок без полученного в установленном порядке разрешения (открытого листа) либо с нарушением условий, предусмотренных разрешением (открытым листом), -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией предметов, добытых в результате раскопок, а также инструментов и оборудования, использованных для разведок или раскопок; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией предметов, добытых в результате раскопок, а также инструментов и оборудования, использованных для разведок или раскопок; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией предметов, добытых в результате раскопок, а также инструментов и оборудования, использованных для разведок или раскопок.(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)2. Действия, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, повлекшие по неосторожности повреждение или уничтожение объекта археологического наследия, выявленного объекта археологического наследия, -
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от пятнадцати тысяч до трехсот тысяч рублей с конфискацией предметов, добытых в результате раскопок, а также инструментов и оборудования, использованных для разведок или раскопок; на должностных лиц - от пятидесяти тысяч до шестисот тысяч рублей с конфискацией предметов, добытых в результате раскопок, а также инструментов и оборудования, использованных для разведок или раскопок; на юридических лиц - от одного миллиона до десяти миллионов рублей с конфискацией предметов, добытых в результате раскопок, а также инструментов и оборудования, использованных для разведок или раскопок.(часть 2 в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 96-ФЗ)

Эдуард
25.07.2013, 20:52:38
подведем итоги закона, как их понял я, и максимальные наказания:

поиск без детектора - до двух лет

поиск на памятниках без детектора - до четырех лет

поиск на памятниках всемирного наследия без детектора - до шести лет

любой поиск с детектором или экскаватором, или группой лиц - до шести лет

А поскольку без детектора искать плохо, статья 243 будет звучать так:

Поиск и (или) изъятие археологических предметов из мест залегания на поверхности земли, в земле или под водой, проводимые без разрешения (открытого листа), повлекшие повреждение или уничтожение культурного слоя (слой земли или под водой содержащий следы существования человека, время возникновения которых превышает сто лет, включающий археологические предметы) с использованием металлодетектора, - наказываются штрафом до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до шести лет.

хитрый
25.07.2013, 21:06:40
подведем итоги закона, как их понял я, и максимальные наказания:

поиск без детектора - до двух лет

поиск на памятниках без детектора - до четырех лет

поиск на памятниках всемирного наследия без детектора - до шести лет

любой поиск с детектором или экскаватором, или группой лиц - до шести лет

А поскольку без детектора искать плохо, статья 243 будет звучать так:

Поиск и (или) изъятие археологических предметов из мест залегания на поверхности земли, в земле или под водой, проводимые без разрешения (открытого листа), повлекшие повреждение или уничтожение культурного слоя (слой земли или под водой содержащий следы существования человека, время возникновения которых превышает сто лет, включающий археологические предметы) с использованием металлодетектора, - наказываются штрафом до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до шести лет.

:нет:Еб..... остались только нецензурные слова :курю:

Эдуард
25.07.2013, 21:09:01
:нет:Еб..... остались только нецензурные слова :курю:

не ругайся, я еще разбираюсь. непонятно 7.15 и за что штраф 2500 если за поиск шесть лет. нужно перечитать заново

Вятичь43
25.07.2013, 21:14:21
не ругайся, я еще разбираюсь. непонятно 7.15 и за что штраф 2500 если за поиск шесть лет. нужно перечитать заново

Вот и мне не понятно когда она применятся будет.

хитрый
25.07.2013, 21:14:32
Недавно в России орали все и вся, что все СИЗО и тюрьмы переполнены, то сидят там по 10 человек в 4-х местной камере.
Орали до посинения, что нельзя сажать за мешок картошки. Надо сажать по тяжести преступления, а за мешок картошки или по хулиганке давать или условно или с отсрочкой.
А счас, получается - за подкову и на шесть лет? :наблюдаю:
Нет, Эдуард точно остались только нецензурные слова :курю:

Эдуард
25.07.2013, 21:18:08
не ругайся, я еще разбираюсь. непонятно 7.15 и за что штраф 2500 если за поиск шесть лет. нужно перечитать заново

вроде разобрался.

если во время копа уничтожить культурный слой, или повредить его так, что стоимость восстановления будет более 500000 рублей - статья 243 и та ответственность что я написал выше
если слой повредить меньше чем на 500000, то статья 7.15 по которой за коп с детектором штраф 2500 рублей и конфискация детектора с лопатой.

хитрый
25.07.2013, 21:24:51
вроде разобрался.

если во время копа уничтожить культурный слой, или повредить его так, что стоимость восстановления будет более 500000 рублей - статья 243 и та ответственность что я написал выше
.

Что бы так повредить, наверное до ядра земли надо докопать, что бы магма вылилась. :падсталом:

Вятичь43
25.07.2013, 21:33:52
вроде разобрался.

если во время копа уничтожить культурный слой, или повредить его так, что стоимость восстановления будет более 500000 рублей - статья 243 и та ответственность что я написал выше
если слой повредить меньше чем на 500000, то статья 7.15 по которой за коп с детектором штраф 2500 рублей и конфискация детектора с лопатой.

Тогда необходимы уточнения, повреждение на АКР для востановления на 500 000р получается. А если нет охраняемой территории то и востанавливать незачем, получается применение статьи 243 возможно только на обьектах:курю:

Эдуард
25.07.2013, 21:52:05
нет, там четко написано что повреждение (500000) или уничтожение культурного слоя - 2 года, на АКР - 4 года, с детектором (где угодно) - 6 лет.

Эдуард
25.07.2013, 21:57:34
в общем по логике пойманному в поле копателю дадут штраф 2500 и все конфискуют. А вот если начнешь выпендриваться - есть варианты.

причем другого наказания там нет. а вот если уничтожить курган, то могут дать штраф 1 рубль, или например запретить на один день вышивать крестиком. Там конечно есть шесть лет тюрьмы, но есть и другие варианты. Интересно, для кого это придумано?

хитрый
25.07.2013, 22:09:53
Это не Мы тут должны гадать. Это законотворцы обязаны написать - "Курган - 6 лет с конфискацией,
сто лет не распаханное поле - 2 500 руб с конфискацией"

хитрый
25.07.2013, 22:10:53
А то сиди тут счас башку ломай.

Эдуард
25.07.2013, 22:11:48
ну они типа это и написали, только так чтобы всем не понятно было, и были варианты для судей, адвокатов, юристов.... как всегда.

Вятичь43
25.07.2013, 22:14:39
А то сиди тут счас башку ломай.

Лучше голову сейчас поломать.

Эдуард
25.07.2013, 22:15:39
пока ничего страшного нет. копай с Аськой пока не поймают, а поймают - попадешь на 15000 рублей. Но есть одно но... после публикации закона все местные памятники археологии становятся автоматом объектами культурного значения, даже без внесения в реестр. А их более трехсот. И вы не знаете где они расположены и их границы. Поймают на памятнике - 6 лет тюрьмы. Логично тогда опубликовать список этих памятников с адресами?

хитрый
25.07.2013, 22:15:48
ну они типа это и написали, только так чтобы всем не понятно было, и были варианты для судей, адвокатов, юристов.... как всегда.

Ну дак без непоняток - это значит не закон

хитрый
25.07.2013, 22:18:14
Логично тогда опубликовать список этих памятников с адресами?
Да и границы памятника указать.
А у нас как всегда. Название памятника есть и адрес есть. А вотъ границы явно еще не сделали.

Эдуард
25.07.2013, 22:19:19
Логично тогда опубликовать список этих памятников с адресами?

дожил, сам себя цитирую... :-(
Это не логично нифига. Типа вот вам список за который уголовная ответственность, а за остальное - административка. Бред получается. Логично сказать - хер вам а не список, не копайте нигде, и не нарушайте закон.

хитрый
25.07.2013, 22:22:09
дожил, сам себя цитирую... :-(
Это не логично нифига. Типа вот вам список за который уголовная ответственность, а за остальное - административка. Бред получается. Логично сказать - хер вам а не список, не копайте нигде, и не нарушайте закон.

Да тогда и получается -80 летняя бабушка на своем огороде сама не зная того, на своем огороде копает картошку, а огород на памятнике.

хитрый
25.07.2013, 22:24:44
Кто может сказать - что из себя представляет Чижевское городище в г. Кирове? Да и осталось ли оно?
"Солнечный берег" там или на подобие того что то.

Эдуард
25.07.2013, 22:28:03
Да тогда и получается -80 летняя бабушка на своем огороде сама не зная того, на своем огороде копает картошку, а огород на памятнике.

ну это наверное преувеличение, на памятниках обычно огородов нет, хотя например селище "Лобань" находится метров 50 от забора дома, и вероятность проведения там земляных работ очень велика. Сорняки прополоть, червей копать, мусор зарыть и т.д.

хитрый
25.07.2013, 22:34:32
Ну вотъ.
Таки и получается.
НАДО! Опубликовать с границами все памятники археологии в Кировской области.. Табличек наставить.
А то счас конечно можно говорить - а я не знал что червей копаю на памятнике археологии.
Не знание закона - не освобождает от ответственности.

Но ... знание закона - не допускает ответственности

Эдуард
25.07.2013, 22:35:08
Кто может сказать - что из себя представляет Чижевское городище в г. Кирове?

овальный кусок берега, размером 30х50 метров. Сейчас со спутника посмотрел - вроде на месте, не осыпалось еще до конца, и уж конечно ничем не застроено.

хитрый
25.07.2013, 22:35:33
Ну вотъ.
Таки и получается.
НАДО! Опубликовать с границами все памятники археологии в Кировской области.. Табличек наставить.
А то счас конечно можно говорить - а я не знал что червей копаю на памятнике археологии.
Не знание закона - не освобождает от ответственности.

Но ... знание закона - не допускает ответственности

Белиберда какая то.

хитрый
25.07.2013, 22:40:54
овальный кусок берега, размером 30х50 метров. Сейчас со спутника посмотрел - вроде на месте, не осыпалось еще до конца, и уж конечно ничем не застроено.

Я рад!

Колямба
25.07.2013, 22:48:31
Привет Всем. Т.е, как я понял в своём огороде мне уже и картошку запретят копать, т.к. возле эн такого места нахожусь http://krotov.info/yakov/history/18_bio_moi/1750u_mary.htm и что дальше будет????????

хитрый
25.07.2013, 22:57:34
Дак ты этот вопрос архам и законоразработчикам задай. Они тебе точно скажут можно или нельзя. А не поймешь их разъяснения, наш суд тебе популярно разъяснит.

Колямба
25.07.2013, 23:03:13
На участке 15 на 45 метров всё перерою, а они скажут не 6 лет, а 60 скажут, Что тогда????А границ так я и не знаю, где заканчивается граница у соседа или у меня...

Колямба
25.07.2013, 23:05:05
На участке 15 на 45 метров всё перерою, а они скажут не 6 лет, а 60 скажут, Что тогда????А границ так я и не знаю, где заканчивается граница (памятного места) у соседа или у меня...

павел 73
25.07.2013, 23:08:13
Кто может сказать - что из себя представляет Чижевское городище в г. Кирове? Да и осталось ли оно?
"Солнечный берег" там или на подобие того что то.

место для распития горячительного за гаражами у обрыва по сути помойка.....

хитрый
25.07.2013, 23:11:42
место для распития горячительного за гаражами у обрыва по сути помойка.....

Ну вотъ картина начинает прояснятся - помойка.
Спутник значит врет, что там все зашибись

Hitcher
25.07.2013, 23:16:33
все планомерно. больше алюминиевых пробок, меньше шансов потерять историю...

павел 73
25.07.2013, 23:16:40
Ну вотъ картина начинает прояснятся - помойка.
Спутник значит врет, что там все зашибись

ак как обычно за гаражами да на живописном месте попили поели всё тут и бросили....менталитет да и никто незнает что это памятник какойто

Эдуард
25.07.2013, 23:17:06
со спутника не видно есть там помойка или нет. видно что пока не застроено.

хитрый
25.07.2013, 23:18:00
ак как обычно за гаражами да на живописном месте попили поели всё тут и бросили....менталитет да и никто незнает что это памятник какойто

господин Кряжевских, что Вы на это ответите?:курю: Мы ждемс :наблюдаю:

Эдуард
25.07.2013, 23:19:40
"... Из-за распашки земель, промышленного и дорожного строительства, от естественного разрушения в 2010 году в Кировской области разрушилось 10 памятников археологии... " ((((

хитрый
25.07.2013, 23:22:10
господин Кряжевских, что Вы на это ответите?:курю: Мы ждемс :наблюдаю:
или тоже со спутника - посмотрел - все зашибись - памятник на месте. Раскопок не ведут - строительства нет.
Памятник на бумаге существует, а в каком виде - нам, архам, насрать. Вы наверное на его обустройство, охранные мероприятия - денюжку из бюджета получаете?.

Эдуард
25.07.2013, 23:27:20
господин Кряжевских, что Вы на это ответите?:курю: Мы ждемс :наблюдаю:

вот перечитываю труды уважаемого Андрея Леонидовича :-)

"Особо умиляют выложенные на их сайтах фрагменты выкопанных финно-угорских украшений с забавными для профессионала комментариями относительно появления такого Украшения в «поле у деревни». Подобными украшениями люди в древности не разбрасывались: они либо переплавлялись при поломке, либо «сопровождали» своего хозяина при погребении.

Вполне вероятно, что «чёрные археологи», сами того не понимая, вскрыли очередной могильник эпохи раннего средневековья или более отдалённого периода..."

Гениально! Т.е. просто потерять украшение нельзя, или переплавить, или с собой в могилу? Без вариантов!

bober
25.07.2013, 23:27:55
или тоже со спутника - посмотрел - все зашибись - памятник на месте. Раскопок не ведут - строительства нет.
Памятник на бумаге существует, а в каком виде - нам, архам, насрать. Вы наверное на его обустройство, охранные мероприятия - денюжку из бюджета получаете?.

ему некогда,он компроматы собирает,да заявления строчит в полицию.вот только не думает,что точка кипения уже близко.давайте и начнем с этого памятника?

хитрый
25.07.2013, 23:31:01
Эдуард Валентинович, что Вы - да не было у нас за всю историю России - ни драк, ни войн, ни лихих людей. Упаси боже - все свое только в могилу или внукам на переплавку.

хитрый
25.07.2013, 23:33:33
ему некогда,он компроматы собирает,да заявления строчит в полицию.вот только не думает,что точка кипения уже близко.давайте и начнем с этого памятника?

Да тут не только архи виноваты. Но и экологи и доблестная полиция, да и к сожалению мы с Вами Сами гадим, сами потом и возмущаемся.

Эдуард
25.07.2013, 23:37:56
ни драк, ни войн, ни лихих людей.

:падсталом: я про это даже нн подумал. :битва:

Эдуард
25.07.2013, 23:39:05
вот интересные новости из прокуратуры. статья большая, но почитать есть чего. прокуратура и власть иногда проверяет. http://www.prokuratura-kirov.ru/news/detail.php?ID=5379

хитрый
25.07.2013, 23:50:58
вот интересные новости из прокуратуры. статья большая, но почитать есть чего. прокуратура и власть иногда проверяет. http://www.prokuratura-kirov.ru/news/detail.php?ID=5379

Хоть узнал, что - 883 объектов культурного наследия, имеющихся на территории области, утвержденную в установленном порядке охранную зону имеет только один объект культурного наследия (памятника истории и культуры) регионального значения «Александровский костел».
На этот объект ни ногой. В Александровском костеле - НЕ КОПАЮ,

Эдуард
25.07.2013, 23:52:47
В Александровском костеле - НЕ КОПАЮ,

молодец! вот видишь, постепенно исправляешься, и становишься законопослушным человеком.

хитрый
25.07.2013, 23:53:54
вот интересные новости из прокуратуры. статья большая, но почитать есть чего. прокуратура и власть иногда проверяет. http://www.prokuratura-kirov.ru/news/detail.php?ID=5379

Основной причиной сложившейся ситуации, в том числе, является пассивное отношение к данной проблеме со стороны органа исполнительной власти субъекта, осуществляющего на территории области государственную политику в сфере историко-культурного наследия. Так, проверка осуществления контрольных и иных полномочий в сфере охраны объектов культурного наследия Департаментом культуры Кировской области показала следующее. Вопреки требованиям ст.ст.48,55,56 Федерального закона «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации» охранные документы имеются лишь у 10% объектов культурного наследия в Кировской области, поставленных на государственную охрану. Вообще не оформлены охранные обязательства на памятники археологии.

Главный Археолог Кировской области - может делом займетесь, а не нас караулить?

хитрый
25.07.2013, 23:55:40
Да полезная инфа.

Колямба
25.07.2013, 23:59:10
Согласен, а то возле нашего памятника - коровы гадят (всё понимаю - еслиб голуби были).

павел 73
25.07.2013, 23:59:10
кстати чижевское городище имеет название марьин кокошник что забавно это название имеет ещё одно городище в области - это что такой прикол или малый словарносочинительский запас http://www.prokuratura-kirov.ru/news/detail.php?ID=11527 http://kirovmemorials.ru/chizhevskoe-gorodishhe-marin-kokoshnik-viii-iii-vv-do-n-e.html

хитрый
26.07.2013, 00:03:40
Ну вотъ опять Прокуратура.
За что же должностные лица Департамента культуры Кировской области денюжки получают?

павел 73
26.07.2013, 00:06:17
кстати чижевское городище имеет название марьин кокошник что забавно это название имеет ещё одно городище в области - это что такой прикол или малый словарносочинительский запас http://www.prokuratura-kirov.ru/news/detail.php?ID=11527 http://kirovmemorials.ru/chizhevskoe-gorodishhe-marin-kokoshnik-viii-iii-vv-do-n-e.html

или он плавно перехал

Духобор
26.07.2013, 10:52:28
Хоть узнал, что - 883 объектов культурного наследия, имеющихся на территории области, утвержденную в установленном порядке охранную зону имеет только один объект культурного наследия (памятника истории и культуры) регионального значения «Александровский костел».
На этот объект ни ногой. В Александровском костеле - НЕ КОПАЮ,


У вас не точность =))) Вы ещё вот тут не можете копать. http://base.consultant.ru/regbase/cgi/online.cgi?req=doc;base=RLAW240;n=55291

павел 73
26.07.2013, 22:16:23
проезжал сегодня мимо стрижей зашол на этот марьин кокошник посмотреть как мусорно ли .... немного прибрано - если это не то место пусть спецы опровергнут

хитрый
26.07.2013, 22:20:20
Павел, причем здесь Стрижи?

павел 73
26.07.2013, 22:26:08
Павел, причем здесь Стрижи?

описка энто извиняюсь чижи:наблюдаю:

павел 73
26.07.2013, 22:27:32
описка энто извиняюсь чижи:наблюдаю:

и не подредактиуешь