PDA

Просмотр полной версии : нужен совет по Е-Треку


данил
07.07.2013, 16:10:01
Прибор не реагирует при проведении катушки над монетой,но начинает орать когда ведешь по траве,пробовал менять настройки - непомогает,сам не специалист,немогу понять что еще сделать.может катушке трындец???:-(

Квирит
07.07.2013, 17:22:17
Самое простое-найти другую катуху 100% рабочую и протестить прибор с ней. Можно съездить к минелабовцам, у которых прибор брал (если в городе брал в магазе, а не с рук), попросить проверить у них, катух у них всяких полно. И там уже ясно будет, катуха это или блок с мозгами.

данил
07.07.2013, 19:22:53
Самое простое-найти другую катуху 100% рабочую и протестить прибор с ней. Можно съездить к минелабовцам, у которых прибор брал (если в городе брал в магазе, а не с рук), попросить проверить у них, катух у них всяких полно. И там уже ясно будет, катуха это или блок с мозгами.

Прибор друг у меня на щерса брал

Бункер
08.07.2013, 07:28:53
То что прибор не реагирует на монету, надо смотреть, может настройки не правильные, а может и катуха умирает. А вообще "эксповые" боятся травы, есть у них такая болезнь, причем по сырой траве, вообще жесть.

БерНатА
08.07.2013, 15:05:23
попробуй подогнуть провод,где он в катушку заходит.Такая же проблема была,вначале помогло,но спустя немного времени,катушка таки умерла.

Квирит
08.07.2013, 15:20:18
попробуй подогнуть провод,где он в катушку заходит.Такая же проблема была,вначале помогло,но спустя немного времени,катушка таки умерла.
Перелом кабеля. Есть такая проблема с катухой от т-705, попробую исправить аккуратно разобрав и сменив кабель. Тема актуальная, будем нарабатывать практику...

данил
09.07.2013, 22:40:54
Перелом кабеля. Есть такая проблема с катухой от т-705, попробую исправить аккуратно разобрав и сменив кабель. Тема актуальная, будем нарабатывать практику...

забыл сразу написать - когда за день до глюка я заметил что прибор нереагирует на монеты но орет на траву то попробовал сложить одно колено штанги - и помогло,прибор заработал нормально,ну а на след день уже это не помогло

Квирит
09.07.2013, 23:54:00
Сто пудов в кабеле проблема! А может и графитовый экран отслоился, колоть катуху надо. Катуху от Т-705 удачно исправил, всё работает. Был обрыв и экран тоже был повреждён. Весь процесс зафоткал: всё просто если умеешь паяльник держать. На коленках всё собрал (на фотках видно, волосатые:-)). Не знаю как ужать фотки; хотел отчёт сделать со всеми этапами, но не получается.
Бернате: катуху от экспа убитую не выкинули?

БерНатА
10.07.2013, 20:10:23
нет не выкинула,лежит дома:привет:

Квирит
10.07.2013, 22:38:53
Если ремонтировать нигде не берутся, могу попробовать. Трек тоже Минелаб, поэтому должно быть всё примерно то же самое, что и в тёрке-705.
Если отношение к катухе как к безвозвратно убитой и сожалений горьких нет, то могу взяться за ремонт. Правда, без гарантий что всё получится- риск того что не смогу сделать всё же есть, хоть и минимальный. В личку можешь номер скинуть, как в городе буду, позвоню и заберу.:привет: