PDA

Просмотр полной версии : закон принят во всех чтениях


Страницы : [1] 2

bober
02.07.2013, 18:58:25
что будем делать дальше?

Квирит
02.07.2013, 19:20:42
что будем делать дальше?Несколько менять стратегию и копать дальше. А что тут ещё поделаешь? Копать то ведь всё равно как то надо!

Квирит
02.07.2013, 19:36:06
Думаю, примерно будет так: если законопроект будут подгонять под практическое применение, то изначально будут попадать те кто ближе и кто на виду. А это - пляжники. Не вникая в суть и тонкости, начнут брать первым делом их. И обламываться, т.к. на лицо будет только наличие МД, факт его применения и "виновное" лицо. Но не будет ни объектов арх. наследия (старше 100 лет), ни культурного слоя, ни даже умысла получить левый нетрудовой доход (не установить, если сам не скажешь). Дела пойдут по последственности в суд и там будут лопаться как мыльные пузыри. Таким образом накатается правовая колея и будет понятно, каких рамок надо будет придерживаться чтобы не встрять.

ДеД
02.07.2013, 22:22:29
Я лично отказываюсь голосовать на всех официальных мероприятиях - не только отказываюсь но и буду портить свой бюллетень, правда есть очень и очень слабая надежда что Президент не подпишет и пошлет на доработку этот антинародный закон

ДеД
02.07.2013, 22:26:59
А нам предлагаю замутить свой канал общения именно свой закрытый и чтоб попасть в него нужно 3 рекомендации копарей со стажем - иначе в открытую не поговорить а главное костяк нормальных адекватных людей сложился осталось связь наладить

bober
02.07.2013, 22:34:04
Я лично отказываюсь голосовать на всех официальных мероприятиях - не только отказываюсь но и буду портить свой бюллетень, правда есть очень и очень слабая надежда что Президент не подпишет и пошлет на доработку этот антинародный закон

никаких надежд.чуда и не ждите.

bober
02.07.2013, 22:35:04
А нам предлагаю замутить свой канал общения именно свой закрытый и чтоб попасть в него нужно 3 рекомендации копарей со стажем - иначе в открытую не поговорить а главное костяк нормальных адекватных людей сложился осталось связь наладить

не на этом ресурсе.да и закроется он скоро, думаю.

bober
02.07.2013, 22:45:25
Несколько менять стратегию и копать дальше. А что тут ещё поделаешь? Копать то ведь всё равно как то надо!

кто потянет штраф на миллион?
еще с непринятым законом,нас уже вы...ли во все щели.
PS/случай с жуйковым не единственный и еще с людьми,которые на авито продавали старину.
а дальше будет интересней,поверьте.кто думает,что пронесет,ошибаются.

bober
02.07.2013, 22:47:03
а гости все читают темы с опознанием,про навигаторы,да отчеты.походу никто не осознает что произошло:-)

bober
02.07.2013, 22:53:50
Теперь ищите ли вы с МД, без МД, в воде, под водой, или на поверхности земли на памятнике археологии и т.п., или просто поле паханное, не имеет значения, главное что у вас найдут археологический предмет и будет это уголовная ответственность.

Desperado
03.07.2013, 00:20:35
Сань,это в хую дыра.Я Буду рыть землю.Ловите епт.Хуй поймаете.Как бля жить зная что мы последние кто может знать,что история нашей Вятской земли не такая,какой вы-пидоры ее нам рисуете?Хлынов-Вятка-Киров?Лицемерное пидарье...

Мишаня
03.07.2013, 00:42:30
Это пи**ец. Докатились млять:убить:

bober
03.07.2013, 00:46:19
Сань,это в хую дыра.Я Буду рыть землю.Ловите епт.Хуй поймаете.Как бля жить зная что мы последние кто может знать,что история нашей Вятской земли не такая,какой вы-пидоры ее нам рисуете?Хлынов-Вятка-Киров?Лицемерное пидарье...

мне так то тоже пох на этот закон(в плане,что хер кто меня поймает),просто асечников всяких,копающих поблизости от города, половят немеряно,а на них и отработают все и за нас возьмутся.да и вообще,я всегда за коллектив.

bober
03.07.2013, 00:48:49
но коллектив у нас скудный,ты да я да мы с тобой

Квирит
03.07.2013, 00:49:35
Я лично отказываюсь голосовать на всех официальных мероприятиях - не только отказываюсь но и буду портить свой бюллетень, правда есть очень и очень слабая надежда что Президент не подпишет и пошлет на доработку этот антинародный закон
Я на другом форуме попытался предложить определённый порядок поведения, но там как то очень пессимистично отнеслись... никто ни во что не верит, все твердят про тоталитарное государство и т.д. и т.п.... разрозненные мы, в этом вся беда! А сила наша сейчас-только в этом, в массовости!
На пикет в столице собиралось приехать пол-страны, а собралось...173 человека. Вот вам и весь сказ. Согласен, что тут проблема во времени и деньгах, да и прочем побочном геморрое. Но у нас периодически проходят мероприятия всенародного масштаба-всевозможные выборы. И если из наших на них придёт не 173 человека, а 2 000 000 человек и каждый просто заберёт свой бюллетень и уйдёт-вот тогда резонанс будет. А лучше фломастером написАть "достойных нет, пока есть закон №....."
Далее, при подсчёте голосов кто-то это прочитает и наверное посмеётся, мол дурак какой-то бюллетень испортил. И позвонит на соседний участок, похохотать-а там такие же пару-тройку бюллетней найдутся... будет уже не смешно. И так-ВЕЗДЕ, 2 млн. бюллетней!!! Думаю, что это единственный способ и только так до них можно будет достучаться. И закон мы не нарушим-я использовал свой бюллетень по собственному усмотрению, не совершив его порчей ничего противоправного. Поэтому на выборы надо идти обязательно, иначе нашими неиспользованными бюллетняим нас же и поимеют...
Но это касаемо выборов депов и никак не Президентских! Президент, подписывая вряд-ли вникает в корень каждой поправки, максимум-читает текстовку, понимая при этом лишь общий смысл закона, а инфу по этой текстовке ему преподносят какую надо для подписания.

Мишаня
03.07.2013, 00:56:28
Люди все равно собьются в коллективы, команды. Будут общаться между собой, копать вместе... Но о массовых выездах и слетах можно забыть. Да и сейчас очень заметно, что общение на форуме снизилось в разы

Вятичь43
03.07.2013, 02:02:14
Общероссийский пикет 13 июля, регионы, пришло время действовать!

http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=569165&st=0
:есть сэр:

bober
03.07.2013, 18:43:37
почти 500 просмотров и почти никаких мнений .
http://vote.duma.gov.ru/vote/81921 вот посмотрите,кто из думы голосовал,а кто нет.ЛДПР и КПРФ не голосовали ЗА.
потому,что люди,не равнодушные к поиску, на соседнем ресурсе,с ними лично вели беседы и обьясняли и доказывали,что мы не преступники и не хотим ими становиться

IT
03.07.2013, 19:02:41
Интересно почему они "не голосовали" вместо "голосали против"?

bober
03.07.2013, 19:03:30
Интересно почему они "не голосовали" вместо "голосали против"?

хотя бы так,чем ЗА

leopold
03.07.2013, 19:55:05
Времени маловато, но если найдется герой-организатор,
то готов с подругой поучаствовать

тов.Бендер
03.07.2013, 20:04:25
почти 500 просмотров и почти никаких мнений .
http://vote.duma.gov.ru/vote/81921 вот посмотрите,кто из думы голосовал,а кто нет.ЛДПР и КПРФ не голосовали ЗА.
потому,что люди,не равнодушные к поиску, на соседнем ресурсе,с ними лично вели беседы и обьясняли и доказывали,что мы не преступники и не хотим ими становиться

.....слишком далеки они от народа:убить:.....и те и другие!!!
раньше о людях вспоминали раз в три года,выборы.....голоса......
...а теперь через пять лет!!!...
....и не нужно им умное,думающее,знающее историю,имеющее увлечения и хобби свободолюбивое общество!!!

....пьяное,чавкающее,не помнящее родства и не интересующееся ничем кроме сериалов дешёвых и быдлячих программ реалити...типа шоу!!!....вот это для них нормуль.....рули как хочешь!!!зомбируй и подминай!!!
Всё для людей в нашей стране......СПИСОК ЛЮДЕЙ ПРИЛАГАЕТСЯ!!!....

Это полный п...ц ,полное ублюдство по отношению к мирным гражданам!!! Нашёл какалик Николая2,прибором который в свободной продаже....законно купленным и меня за это могут посадить, или пытать в ментовке, как наркомана,уголовника... (где взял???,у кого купил, украл,незаконно достал.....?)ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ МЕДНЫЙ КРУЖОК!!!Который через десяток лет растворится в земле и не кому.......не себе не людям!!!! конечно, за последние годы я очень сильно разочарован в нашем правительстве,! жить с такой мразячной, тупорылой, глухой, слепой, ленивой властью становится просто невыносимо!!! они не знают, что решать нужно, они заняты сшибанием денег,а на остальное им .......юю (на организованную преступность, на алкоголизм, на наркоманию, на коррупцию)! а теперь вопрос - кто мы для них ? (стадо), и кто-то еще надеется что его будут слушать! мы хоть тысячу писем напишем, никагого результата не будет! а как показывает практика нашего госсударства пока не прольется кровь (и много) ничего не будет принято вовнимание !!!

тов.Бендер
03.07.2013, 20:13:35
.....слишком далеки они от народа:убить:.....и те и другие!!!
раньше о людях вспоминали раз в три года,выборы.....голоса......
...а теперь через пять лет!!!...
....и не нужно им умное,думающее,знающее историю,имеющее увлечения и хобби свободолюбивое общество!!!

....пьяное,чавкающее,не помнящее родства и не интересующееся ничем кроме сериалов дешёвых и быдлячих программ реалити...типа шоу!!!....вот это для них нормуль.....рули как хочешь!!!зомбируй и подминай!!!
Всё для людей в нашей стране......СПИСОК ЛЮДЕЙ ПРИЛАГАЕТСЯ!!!....

Это полный п...ц ,полное ублюдство по отношению к мирным гражданам!!! Нашёл какалик Николая2,прибором который в свободной продаже....законно купленным и меня за это могут посадить, или пытать в ментовке, как наркомана,уголовника... (где взял???,у кого купил, украл,незаконно достал.....?)ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ МЕДНЫЙ КРУЖОК!!!Который через десяток лет растворится в земле и не кому.......не себе не людям!!!! конечно, за последние годы я очень сильно разочарован в нашем правительстве,! жить с такой мразячной, тупорылой, глухой, слепой, ленивой властью становится просто невыносимо!!! они не знают, что решать нужно, они заняты сшибанием денег,а на остальное им .......юю (на организованную преступность, на алкоголизм, на наркоманию, на коррупцию)! а теперь вопрос - кто мы для них ? (стадо), и кто-то еще надеется что его будут слушать! мы хоть тысячу писем напишем, никагого результата не будет! а как показывает практика нашего госсударства пока не прольется кровь (и много) ничего не будет принято вовнимание !!!
:-(:-(:-(УВЫ!!!Друзья!
...но если будет организовываться пикет ,митинг и или что то подобное......в пределах 200 километров от Кирова приеду!!!!Просто в знак протеста и солидарности....!!!неравнодушие и участие......

скорпион11111
03.07.2013, 20:36:51
если будет организован Пикет,приеду обязательно (в пределах до 300км от Кирова,сам из Советска-готов взять 3-4 человек с собой).

Виктор
03.07.2013, 21:23:26
http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=2788
думаю на это не кто из форумчан не пойдет :-) ,уходим в подполье

ANTIK
04.07.2013, 00:04:34
Не делайте вид, что Родину украли. Не лопату ж...:привет:
Пикеты - пустое.
Россия не с Химок... Хопра должна начаться. Где земля - основное средство производства, точка опоры и самоидентификации.
За стопу медяшек любой вменяемый русский позориться не будет, под камеры и счет гэбэшный не пойдет. А за венцы дедовские - можно и в могилу. Придет время - за Сагру свою, стоять будем.

Пожелание мечтать о бОльшем в силе. :привет:
Всем скитальцам удачи и веры в разум.

nikma
04.07.2013, 00:30:56
если будет организован Пикет,приеду обязательно (в пределах до 300км от Кирова,сам из Советска-готов взять 3-4 человек с собой).

Ну и придешь и что? Хорош уже истерить. Никто и никогда в этом вопросе ничего мудрого не решит ни одним законом. Закон то есть - уже много лет - а не работает - а там круг лиц попадающих под него значительно меньше? Ну приняли и что? Все участки побегут___ именно побегут в поля? Или им Господа от Дизайн экспресса дадут опять свои машины? И дадут своих людей что бы отлавливать расхитителей археологического наследия? Дабы не голословить - провести паралели? Хотя если тему снесет Эдуард(или это сообщение) - они и так нарисуются - кто есть лицо на ролике о задержании преступника в Подрелье с биноклем?
А прогиб наверное должен был бы защитан -но увы - провал.
А давайте все вместе спросим с этого лица - почему до сих пор памятники никак не обозначены
, нет на них документов? Это то с кого спрашивать? И почему то здесь все пытаются истерить - а господа от "культуры" пытаются кого то запугать?
Давайте задам - вернее попытаюсь реальный вопрос и точно так же попытаюсь дать на него ответ. Эдик - что не нравится - три - мысль оставь -
Итак - цель закона - сохранит арх. наследие. памятники археологии.
Наша - то есть цель копателей - для которых основное - это просто хобби - его не потерять. Уважаемые деятели культуры - вопрос и обращение именно к Вам - не сомневаюсь что Вы здесь - а Вы пытались пойти на диалог? Озвучу лично мою позицию - назначьте место для беседы - озвучте свои опасения - и я Вас смею заверить - я - не ПОЙДУ разорять памятники. И не я один. И Вам мои поиски на х.. не интересны - Вы туда никогда не поедете - Вам это не нужно - старые брошеные сто лет назад двух дворки. Но когда Вы ставите на одну полку закона и ответственности - покопать в лесу или на памятнике - а она будет одинакова - а хобби для многих это диагноз - таки я ЛИЧНО пойду копать курган, что бы уж сидеть так за что то а не за ржавую полушку. На пикеты я не пойду, как копал так и буду - причем скрываться ни от кого не буду - замучаетесь привлекать - я хочу - уважаемые "охранники памятников" - идите на контакт - пользы больше будет - нет у Вас ни сил ни возможностей реанимировать неродившееся дитя (новый закон принятый чтобы вся эта дубовая масса "депутатов"была отпущена в отпуск. А их женушки ножками топают - отдыхать хочется - а Вы закон не можете принять). А в большей части здесь люди вменяемые

nikma
04.07.2013, 00:38:46
:-(:-(:-(УВЫ!!!Друзья!
...но если будет организовываться пикет ,митинг и или что то подобное......в пределах 200 километров от Кирова приеду!!!!Просто в знак протеста и солидарности....!!!неравнодушие и участие......

Товарищ Бендер - приведите мне пример - когда хотя бы один пикет. демонстрация, забастовка - привела к желаемому результату? Бред. Никогда. И никогда не приведет

bober
04.07.2013, 01:05:03
поэтому я и молчу про пикет,просто интересно мнение людей вообще,относительно копа и бредового закона

Квирит
04.07.2013, 01:50:48
Демонстрация, забастовка, митинг и прочие акции направлены только на то, чтобы привлечь к обозначенной проблеме внимание общества и создать общественное мнение. Но не всегда при этом можно сыграть "в плюс" - у многих непосвящённых в тему и ранее к ней равнодушных, можно наоборот вызвать определённый негатив, неприязнь. Так что тут палка о двух концах, хотя если всё сделать правильно, может результат и будет...
Ещё минус в том, что любое хобби-занятие "тихое" и не политизированное, скрытое от непосвящённых; поэтому лишний ажиотаж-тоже идёт не в плюс.
Далее: подобные выступления ограничиваются надписями на лозунгах и плакатах, максимум-скандированием требований. Но это всё- сотрясание воздуха требованиями, которые заранее известны тем, кому они адресованы. А если всё известно заранее-то это неплохая фора, дающая возможность быстро и точно отреагировать властям на подобные мероприятия.
Реальный шанс повлиять на ситуацию у нас будет только на выборах в Госдуму (очередную), когда в руках будет официальный государственный документ-избирательный бюллетень. В России - около 2-х млн. копарей, а это уже не мало. Плюс эффект неожиданности-никакой форы; "прилетело откуда не ждали..." Вот тогда можно было бы сделать многое. Но мы из-за своей русской суперсверхразобщённости-опять не сделаем ни хрена. Мы ж не то что на митинги- мы и на выборы-то забили и не ходим...:убить:

nikma
04.07.2013, 02:34:28
Реальный шанс повлиять на ситуацию у нас будет только на выборах в Госдуму (очередную), когда в руках будет официальный государственный документ-избирательный бюллетень. В России - около 2-х млн. копарей, а это уже не мало. Плюс эффект неожиданности-никакой форы; "прилетело откуда не ждали..."


Святая наивность

ДеД
04.07.2013, 07:57:06
Товарищ Бендер - приведите мне пример - когда хотя бы один пикет. демонстрация, забастовка - привела к желаемому результату? Бред. Никогда. И никогда не приведе

пример есть - когда мы все собирались против 100% платной рыбалки

crek
04.07.2013, 09:27:13
А давайте все вместе спросим с этого лица - почему до сих пор памятники никак не обозначены

А вот эта статья для них.
«Статья 2431. Нарушение требований сохранения или использования объектов культурного
наследия (памятников истории и культуры)
народов Российской Федерации, включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, либо выявленных объектов культурного наследия

Нарушение требований сохранения или использования объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, либо выявленных объектов культурного наследия, повлекшее по неосторожности их уничтожение или повреждение в крупном размере, -
наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

pilotoch
04.07.2013, 09:54:49
Товарищ Бендер - приведите мне пример - когда хотя бы один пикет. демонстрация, забастовка - привела к желаемому результату? Бред. Никогда. И никогда не приведе

пример есть - когда мы все собирались против 100% платной рыбалки

Помнится мне, закон тот отменили только по личному указанию ВВП...Думаю, ничего мы не изменим, пикетируй, порти бюллетени, обсуждай на форумах...машину не сломать. Единственный выход, по моему мнению, следить за судебными прецендентами, делать соответствующие выводы, становиться юридически более грамотными. Любой закон несовершенен, любой судья может сделать ошибку. Решения судов, принятые не в нашу пользу, нужно анализировать , искать причину принятия такого решения, и принимать все это как руководство к действию в последующих процессах. Только так в конечном итоге выстроится вся схема исполнения этого закона.Кому-то придется быть первыми...к сожалению...

Ромик
04.07.2013, 10:31:27
А вот эта статья для них.
«Статья 2431. Нарушение требований сохранения или использования объектов культурного
наследия (памятников истории и культуры)
народов Российской Федерации, включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, либо выявленных объектов культурного наследия

Нарушение требований сохранения или использования объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, либо выявленных объектов культурного наследия, повлекшее по неосторожности их уничтожение или повреждение в крупном размере, -
наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Пишите заявление в прокуратуру. Лучше, если коллективное будет :)

Эдуард
04.07.2013, 14:04:28
Эдик - что не нравится - три - мысль оставь -


Я тебе объясню что не нравится:

1. В воскресенье количество зоходов на форум возросло до многих тысяч, серевер на хостинге повис, и форум заблокировали.
2. С понедельника начали переносить форум на другой хостинг.
3. Я до сей минуты думал, что он по-прежнему не работает, и только сейчас это увидел. Поэтому:

1. Скажите когда начал работать форум?
2. Когда приняли закон? В каком виде и т.д.? И где об этом сообщили?
3. База данных форума очень тяжелая, придется потереть старые темы типа юмора, барахолки, и архива аукциона. Сорри, или опять повиснет.

Эдуард
04.07.2013, 15:28:40
Господа, без обид, удалил 8000 старых сообщений. Можно писать новые )))

Посмотрел статистику вложений. 30% всего объема принадлежат пяти человекам:

евген-робинзон
ДеД
Shatun
ДЮМа
den705

Господа, ужимайте фотографии, или выкладывайте ссылки на них.

хитрый
04.07.2013, 16:17:36
Я тебе объясню что не нравится:

1. В воскресенье количество зоходов на форум возросло до многих тысяч, серевер на хостинге повис, и форум заблокировали.
2. С понедельника начали переносить форум на другой хостинг.
3. Я до сей минуты думал, что он по-прежнему не работает, и только сейчас это увидел. Поэтому:

1. Скажите когда начал работать форум?
2. Когда приняли закон? В каком виде и т.д.? И где об этом сообщили?
3. База данных форума очень тяжелая, придется потереть старые темы типа юмора, барахолки, и архива аукциона. Сорри, или опять повиснет.

На форум я зашел во вторник - 2 числа, где то в 10 часу утра.:подмигиваю:
Насчет Закона - я не слышал, и документально не видел, что бы его приняли.:наблюдаю: Может быть и приняли, :убить:в чем глубоко сомневаюсь:курю:

евген-робинзон
04.07.2013, 18:52:01
Господа, без обид, удалил 8000 старых сообщений. Можно писать новые )))

Посмотрел статистику вложений. 30% всего объема принадлежат пяти человекам:

евген-робинзон
ДеД
Shatun
ДЮМа
den705

Господа, ужимайте фотографии, или выкладывайте ссылки на них.

Ну вот ,костяк уже сформирован :подмигиваю:

bober
04.07.2013, 19:19:58
На форум я зашел во вторник - 2 числа, где то в 10 часу утра.:подмигиваю:
Насчет Закона - я не слышал, и документально не видел, что бы его приняли.:наблюдаю: Может быть и приняли, :убить:в чем глубоко сомневаюсь:курю:

http://vote.duma.gov.ru/vote/81921

bober
04.07.2013, 19:44:39
в общем скопирую,как люди,хоть что то делают.думаю письмо то каждый сидя за компом в состоянии отправить:курю:в общем после 3 чтения,КОТОРОЕ Б Л Я УЖЕ БЫЛО АВТОМАТОМ,наш закон будет отправлен на совет федерации,потом на подпись к Путину и алес,мы уголовники.

Согласно действующему российскому законодательству Совет Федерации НЕ ОБЯЗАН рассматривать наш закон на своём заседании. Наш закон поступив в Совет Федерации будет обсуждён только в Комитете Совета Федерации по образованию, культуре и информационной политике. Если Комитет решит рекомендовать рассмотреть закон на заседании Совета Федерации, то закон будет рассмотрен, а если рекомендует принять закон без рассмотрения, то закон автоматически будет считаться одобренным Советом и пойдёт на подпись президенту. Наш закон Комитет по культуре будет обсуждать 8 июля. И нам крайне важно, чтобы этот Комитет рекомендовал бы Совету Федерации рассмотреть закон на своём заседании.

bober
04.07.2013, 19:45:49
почитайте многа букав-это важно

Камрады. Чтобы попытаться убедить членов комитета по культуре Совета Федерации рекомендовать наш закон к рассмотрению и ОТКЛОНЕНИЮ, я разослал каждому из них следующее письмо.

Уважаемый(ая) член Совета Федерации!
2.07.2013 года Государственная Дума неоправданно скоропалительно приняла во втором и третьем чтении закон № 217902-6 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части пресечения незаконной деятельности в области археологии». В том виде, в котором законопроект подошёл ко второму чтению, он просто опасен для многих рядовых невинных граждан Российской Федерации. Так, например, ст.3, п.3 данного закона внести изменения в ст.243 УКРФ и она изложена в следующей редакции:
«Статья243.Уничтожение или повреждение объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, выявленных объектов культурного наследия, природных комплексов или объектов, взятых под охрану государства, или культурных ценностей
1.Уничтожение или повреждение объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, выявленных объектов культурного наследия, природных комплексов, объектов, взятых под охрану государства, или культурных ценностей, -
наказываются штрафом в размере до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот часов, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
2.Деяния, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные в отношении особо ценных объектов культурного наследия народов Российской Федерации, объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, включенных в Список всемирного наследия, историко-культурных заповедников или музеев-заповедников либо в отношении объектов археологического наследия, включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, или выявленных объектов археологического наследия, -
наказываются штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы до шести лет”.

Применение этой статьи в предлагаемой редакции может привести к массовому необоснованному привлечению к уголовной ответственности граждан России. Дело в том, что согласно Федеральному закону от 25 июня 2002 года № 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации» отсутствует обязанность органов охраны культурного наследия публиковать списки выявленных объектов культурного наследия, выявленные объекты культурного наследия могут не обозначаться на местности соответствующими информационными табличками, как согласно вышеупомянутому закону это обязано происходить с объектами, включёнными в реестр. Более того, в большинстве регионов в широком доступе отсутствуют данные единого реестра объектов культурного наследия, а многие объекты, включенные в реестр, в нарушение закона не обозначены на местности информационными табличками. Тем самым, обычный рядовой гражданин, проводя, например, земляные или строительные работы, может не осознавать, что повреждает при этом объект культурного наследия, просто потому, что информация об объектах культурного наследия не доведена до широкой общественности органами власти. Такой гражданин может быть запросто привлечён к уголовной ответственности. Поэтому данная статья в предлагаемом виде может быть применена только в том случае, если в закон №73 ФЗ «Об объектах культурного наследия в Российской Федерации» будут внесены следующие изменения:
1. по установлению обязанности органов охраны культурного наследия в кратчайшие сроки опубликовать списки выявленных объектов и данные единого реестра объектов культурного наследия, как в печатном, так и в электронном вариантах
2. по установлению обязанности органов охраны культурного наследия по установке информационных табличек не только на объекты культурного наследия, включённые в реестр, но и на выявленные объекты культурного наследия.

Пунктом 5, ст.3 закона УКРФ дополняется статьёй 243.2, которая изложена в следующей редакции:
«Статья243.2. Незаконные поиск и (или) изъятие археологических предметов из мест залегания

1.Поиск и (или) изъятие археологических предметов из мест залегания на поверхности земли, в земле или под водой, проводимые без разрешения (открытого листа), повлекшие повреждение или уничтожение культурного слоя, -
наказываются штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от шести до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные в границах территории объекта культурного наследия, включенного в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, или выявленного объекта культурного наследия, -
наказываются штрафом до семисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы до четырех лет.
3.Те же деяния, совершенные:
а) с использованием специальных технических средств поиска, и (или) землеройных машин;
б) лицом с использованием своего служебного положения;
в) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой,
наказываются штрафом до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до пяти лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до шести лет.»;
Примечание: 1. Для целей настоящей статьи под культурным слоем понимается слой в земле или под водой, содержащий следы существования человека, время возникновения которых превышает сто лет, включающий археологические предметы.
2. Под специальными техническими средствами поиска в настоящей статье понимаются металлоискатели, радары, магнитные приборы и другие технические средства, позволяющие определить наличие археологических предметов в месте залегания.

В данной редакции предлагаемая статья также опасна для граждан России. Она предполагает ответственность за любое изъятие без специального разрешения (открытого листа) в ходе любых работ археологических предметов. Под карающий меч репрессий могут попасть, например, строители в ходе земляных работ по выкапыванию котлована фундамента дома в само собой повредившие «культурный слой» и поднявшие из земли старинный предмет ( по логике составителей законопроекта преступно изъявшие его). По такой статье могут быть привлечены к ответственности и дачники, при перекопке огорода поднявшие из земли старинный предмет, и одновременно, само собой «нарушившие» культурный слой лопатой. Более того, человек, случайно обнаруживший на поверхности земли археологический предмет, например наконечник стрелы, оказавшийся на поверхности земли в результате пахоты, тоже может быть привлечён к ответственности по данной статье. Чтобы избежать подобных трагических случаев в «Примечаниях» к данной статье следует указать примерно следующее: « Не подлежат ответственности по данной статье лица, обнаружившие археологический предмет случайно или в ходе работ, не имеющих непосредственной цели по поиску археологических предметов».
Использование в предлагаемой статье такого квалифицирующего признака, как использование специальных технических средств поиска, представляется недостаточно обоснованным, так как ни георадары, ни металлоискатели, ни тем более магниты, не позволяют лицу, их использующему, однозначно определить, археологический предмет находится перед ними в земле или нет.
Также законом предлагается изменить статью 233 Гражданского кодекса РФ «Кладах» и обязать граждан, нашедших клады, содержащие культурные ценности, сдавать их в государственную собственность. Подобные изменения, по сути, также будут нарушать права граждан. Дело в том, что одним из оснований приобретения имущества гражданином по гражданскому законодательству РФ является нахождение им клада. Культурные ценности действующим законодательством РФ к обороту на территории РФ не только не запрещены, но и не ограничены. Тем самым, принятие подобных изменений в статью 233 ГК РФ будет не только нарушать права граждан, но и идти в противоречие с действующим законодательством.
В связи с вышеизложенным прошу:
1. В ходе рассмотрения данного закона Комитетом по образованию, культуре и информационной политике Совета Федерации рекомендовать вынести данный закон на рассмотрение Совета Федерации.
2. В ходе рассмотрения данного закона Советом Федерации проголосовать ПРОТИВ принятия данного закона
Ответ прошу переслать в электронном виде на указанный выше электронный почтовый ящик. Заранее благодарен за ответ.

bober
04.07.2013, 19:46:35
Камрады. Огромная просьба, скопировать данное письмо и разослать его всем членам Комитета Совета Федерации по образованию, культуре и информационной политике, или хотя бы его председателю Драгункиной. Список вот:
члены Совета Федерации с их электронными адресами

Председатель:
Драгункина Зинаида Федоровна (ZFDragunkina@council.gov.ru)

Первый заместитель председателя:
1. Солонин Юрий Никифорович (NSolonin@council.gov.ru)
2. Лопатников Виктор Алексеевич (VALopatnikov@council.gov.ru)
3. Косоуров Виктор Семенович (VSKosourov@council.gov.ru)

Заместитель председателя:
1. Кресс Виктор Мельхиорович (VMKress@council.gov.ru)

Члены

1. Сударенков Валерий Васильевич (VVSudarenkov@council.gov.ru)
2. Гаттаров Руслан Усманович (RUGattarov@council.gov.ru)
3. Савинов Геннадий Александрович (GASavinov@council.gov.ru)
4. Кавджарадзе Максим Геннадьевич (MGKavdjaradze@council.gov.ru)
5. Щеблыгин Сергей Евгеньевич (SESheblygin@council.gov.ru)
6. Бокова Людмила Николаевна (LNBokova@council.gov.ru)
7. Николаева Галина Григорьевна (GGNikolaeva@council.gov.ru)
8. Глебова Любовь Николаевна (LNGlebova@council.gov.ru)
9. Хасиков Бату Сергеевич (BSHasikov@council.gov.ru)
10. Тотоонов Александр Борисович (ABTotoonov@council.gov.ru)
11. Тулохонов Арнольд Кириллович (AKTulohonov@council.gov.ru)

bober
04.07.2013, 19:46:59
Отправить письмо можно через виртуальную приёмную: http://pisma.council.gov.ru/

При этом в письме нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО указать своё ФИО и электронный почтовый ящик (если желаете получить ответ по почте, то адрес). Также в шапке нужно указать ФИО того члена Совета Федерации, КОМУ оно направлено.
Отправка письма всем членам вышеуказанного комитета займёт 30-35 минут. Можно зарегистрироваться на сайте, в том случае появиться возможность отслеживать работу с обращением, а можно просто отправить его через форму.

Всех кто отправит письма, прошу здесь отписаться.

Эдуард
04.07.2013, 20:19:03
насчет закона не суетитесь, в таком виде он бесполезен. Не хотите копателей - запретите продажу и использование детекторов. Хотите оставить для себя лазейки - ими воспользуются и другие. Когда примут закон - тогда и расскажу как его обойти.

bober
04.07.2013, 20:24:54
ну я на всякий случай написал по письму :-)

хитрый
04.07.2013, 20:26:44
http://vote.duma.gov.ru/vote/81921

Не буду выкладывать видео - оно уже было где то на форуме. Как два или три депутата бегали по залу и нажимали кнопки своих собутыльников по партии, которых в то время на заседании не было. тут наверное так же :рыдаю:

bober
04.07.2013, 21:01:58
ладно,я понял что всем все пох. вы хоть сообщите народу,отпишитесь в теме,где и на чем вас поймали.не стесняйтесь,дураком вас никто не обзовет.

RadistroX
04.07.2013, 21:16:20
Тоже черканул письмо. Если не прокатит хоть ответ письмом пришлют, почитаю)

ДеД
04.07.2013, 21:21:58
Саш - достаточно давно тебя знаю - респект тебе брат, скопировал и разослал единственно что напрягло - пришлось свои данные выложить:есть сэр:

ДеД
04.07.2013, 21:24:29
И еще - вроде высот достиг на сайте и вот опять мордой-лица в грязь типа из князи в грязи:подмигиваю:

bober
04.07.2013, 21:30:30
И еще - вроде высот достиг на сайте и вот опять мордой-лица в грязь типа из князи в грязи:подмигиваю:

дед,циферки и красный цвет ничто:-),главное-уважение реальных людей,а не виртуальных :подмигиваю:

bober
04.07.2013, 21:32:18
Саш - достаточно давно тебя знаю - респект тебе брат, скопировал и разослал единственно что напрягло - пришлось свои данные выложить:есть сэр:

твои данные,кому надо и без этого узнают,на ссы:-)

Эдуард
04.07.2013, 21:37:53
И еще - вроде высот достиг на сайте и вот опять мордой-лица в грязь типа из князи в грязи:подмигиваю:

Даже не знаю как отреагировать :рыдаю: Дед, скажи дословно, что я должен написать чтобы ты успокоился? Я напишу слово в слово.

ДеД
04.07.2013, 21:39:54
А вот с пива то как раз хочется по-ть, все молчу иду в нирванну (один дома):-)

ДеД
04.07.2013, 21:42:46
Эдуард - ничего личного - это у меня возрастной старческий маразм - видать дальше будет хуже особонн после письма президенту:привет:

bober
04.07.2013, 21:47:06
да,можно и президенту написать :-)
http://letters.kremlin.ru/send-claim

IT
04.07.2013, 22:28:30
Письма написал. Я там зарегился, буду ждать ответов на электронку.

bober
04.07.2013, 22:36:05
Эдуард - ничего личного - это у меня возрастной старческий маразм - видать дальше будет хуже особонн после письма президенту:привет:

Дед,ты уже пьян?пиши везде и побольше:-)

Вальдо
04.07.2013, 23:41:21
Всем привет!:привет: Письма написал...,но сам понимаю что это НИЧЕГО не поменяет!!! В политику я и не верил, но после просмотра поимённого голосования вообще сник.:-( Депутат-то знал что я занимаюсь поиском, спрашивал как и что, а на деле .... Вся политика ГО*НО!!! Искал и буду копать, теперь не только из-за интереса, но и НАЗЛО!!! Ловите...хе-хе, если можете!:есть сэр:

bober
05.07.2013, 00:10:09
Всем привет!:привет: Письма написал...,но сам понимаю что это НИЧЕГО не поменяет!!! В политику я и не верил, но после просмотра поимённого голосования вообще сник.:-( Депутат-то знал что я занимаюсь поиском, спрашивал как и что, а на деле .... Вся политика ГО*НО!!! Искал и буду копать, теперь не только из-за интереса, но и НАЗЛО!!! Ловите...хе-хе, если можете!:есть сэр:

поменять может все,что угодно из многочисленных,разносторонних действий,что точно не поменяет-это бездействие.
после вступления закона в силу,а это месяц максимум,буду носить какалики везде,где их должны принять и описать и тд,буду писать заявления,о бездействии архов,о порче оан,о невыполнении закона,о любых ,б л я да о чем угодно,буду писать,ходить,звонить.:падсталом:

wom@k
05.07.2013, 07:14:23
Привет с Дальнего Востока!
Сам не занимаюсь поиском, но сочувствую!
Ситуация мне понятна, такое же дикое разочарование мы, дальневосточники, получили от заградительных пошлин на машины. Все было: письма, митинги, обращения к Пу.
Первый митинг власть «проспала»: Народ шел несколько километров колонной по центральным улицам города с транспарантами и плакатами. По центральным каналам рассказали, что тограши с рынка устроили пьяный дебош. Второй митинг (даже не митинг , а сход: ни транспарантов, ни мегафонов, ни флагов не было) подавили жестко, в зародыше московским ОМОНом , местные отказались воевать с народом. По центральному ТВ не было ни слова, только REN-ТВ сделало репортаж так, как их корреспондент неслабо получил дубиной, был буквально заброшен в автозак и несколько часов провел в обезьяннике. На этом активное сопротивление закончилось.
Потом приняли законы о митингах, и протестовать стихийно стало невозможно.
То есть, другими словами, власть сделала все, чтобы граждане не могли участвовать в жизни страны.
Что делать? Сейчас трудно сказать. Время упущено. Если бы в начале 2000 наряду с продажей металлодетекторов организовывались общественные организации любителей поиска, с членством, с уставом, с правилами, которые сотрудничали с официальной наукой, то сейчас можно было бы приводить какие-либо положительные примеры. Сейчас такую организацию не создать – он будет вне закона, остались только ждать выборы и долбать местных депутатов запросами, прокуратуру – жалобами (ведь новый закон невозможно не нарушить при любой хозяйственной деятельности). Ну и главное – ходить на выборы, ведь пока в парламенте сидит большинство от единогласно голосующей партии власти, правительство может провести любой закон: хоть о запрете сбора грибов, и ягод (кстати, в некоторых штатах США запрещено выращивать овощи даже для личного пользования если у тебя нет лицензии) .

Вальдо
05.07.2013, 07:24:21
поменять может все,что угодно из многочисленных,разносторонних действий,что точно не поменяет-это бездействие.
после вступления закона в силу,а это месяц максимум,буду носить какалики везде,где их должны принять и описать и тд,буду писать заявления,о бездействии архов,о порче оан,о невыполнении закона,о любых ,б л я да о чем угодно,буду писать,ходить,звонить.:падсталом:

Согласен-бездействие тоже плохо...

ДЮМа
05.07.2013, 10:24:08
Начну коллекционировать огнестрельное оружие. Нарезное. По закону.

евген-робинзон
05.07.2013, 12:44:07
Если по закону -начни с гладкого :привет:

ДЮМа
05.07.2013, 12:49:05
Если по закону -начни с гладкого :привет:

Я начну.:привет:

IT
05.07.2013, 17:43:42
поменять может все,что угодно из многочисленных,разносторонних действий,что точно не поменяет-это бездействие.
после вступления закона в силу,а это месяц максимум,буду носить какалики везде,где их должны принять и описать и тд,буду писать заявления,о бездействии архов,о порче оан,о невыполнении закона,о любых ,б л я да о чем угодно,буду писать,ходить,звонить.:падсталом:

Тоже буду писать! Пусть и у них гадов жизнь беспокойная станет:курю:

Ромик
06.07.2013, 16:13:04
Просто противно уже читать ваши маты. Не уподобляйтесь быдлу...

ДеД
06.07.2013, 17:05:49
Ром - жара - мозга плавится - а мат ну типа индетификации русского человека - вроде и время есть и место - а как представиш в поле на жаре -поуты, мошка в трусах - вот матерные слова и сами лезут, а вот пиво уже не лезет а беленькая тяжела по погоде - опять ведь как не ругнуться тут, а и закон дурдума еще тут приперла:курю: да и курить не вовремя бросил а тут старинный друг незная подарил 6 шт настоящих сигар - шоколадом пахнут

Копатыч
06.07.2013, 19:30:40
Саня (Бобёр) а нахрена??? , кого ты хочешь повести за собой , чай не знал про менталитет Вятский? про Бездушие Наше И Беспринципность " Пусть Нас Ебут а мы Крепчаем:-)" НО Кто хоочет Копать Тот будеит копать И вряд ли Меня остановят ети законы :дразнюсь: Извиняюсь Алкоголь

лео
06.07.2013, 21:41:34
Просто противно уже читать ваши маты. Не уподобляйтесь быдлу...

Маты не случайно были Жаль что ты не понял

ДеД
06.07.2013, 22:05:29
Ромик - а вот ты б заматерился б или нет - досих пор есть закон по которому запрещено фоткать мосты - и вот госдура постановит за фотку моста - 6 лет с конфискацией орудия нарушения - твоя б реаккция какая будет? (эт чтоб тебе легче было нас понять):-)
Сам являюсь свидетелем - парень поехал к теще порося резать и попал в антитерор (проверка на дорогах), мало того что ножи отобрали, так еще и объяснительными замучали - в общем все через ж...попу

Ромик
07.07.2013, 13:55:57
Деда. От того, что вы тут материтесь (причем некрасиво и неумело) - ничего не изменится, кроме отношения людей (которые тоже читают этот форум) к вам и к вашему увлечению.
з.ы. Ветка становится похожа на общественный деревенский сортир...
з.з.ы. Приняли закон. И что??? Как и в случае с мостом и фотографом - кто-нибудь просто будет попадаться абсолютно случайно. Никто не собирается вести никакой охоты. Сами себя накручиваете...

ДеД
07.07.2013, 16:33:37
Прав ты на все 100% и тем более анонимность даже предлагает поматериться хотя когда сыну исполнилось 8 или 9 лет - он меня так тихо тайком спросил - пап а ты умееш материться? а то у всех в классе умеют а я от тебя ни разу дома не слышал? - пришлось успокоить - умею, я ведь в армии служил:есть сэр:

Квирит
07.07.2013, 17:28:47
ДеДа, правильный подход! Я при сыновьях вообще не матерюсь (и не курю). Материться улица научит в любом случае, но человек будет понимать и видеть чёткую грань того, где мат не приемлем вообще, а где надо и загнуть от души...

nikma
07.07.2013, 18:28:39
Сегодня копал в... а впрочем неважно. Подъехал мотоцикл, в нем участковый. Я ему подробно объяснил - что я делаю. На его слова - таки вроде какой то закон против нас приняли и он должен изъять у меня "орудие" - попросил привести аргументированные доводы, с применением статей и т.д. и т.п. В ответ - да у меня и без вашего брата проблем хватает - причем пожелав мне удачи - укатил. И мне кажется - именно так все и будет происходить. Был не на памятнике. На старой распаханной деревне - сегодня зарастает березняком.

андре
07.07.2013, 18:49:45
Сегодня копал в... а впрочем неважно. Подъехал мотоцикл, в нем участковый. Я ему подробно объяснил - что я делаю. На его слова - таки вроде какой то закон против нас приняли и он должен изъять у меня "орудие" - попросил привести аргументированные доводы, с применением статей и т.д. и т.п. В ответ - да у меня и без вашего брата проблем хватает - причем пожелав мне удачи - укатил. И мне кажется - именно так все и будет происходить. Был не на памятнике. На старой распаханной деревне - сегодня зарастает березняком.

:привет:Согласен с Николаем.Слишком мы всё к сердцу близко принимаем(но оно и понятно).По большому счёту мы на хрен никому не нужны))

Вальдо
07.07.2013, 20:24:09
Сегодня копал в... а впрочем неважно. Подъехал мотоцикл, в нем участковый. Я ему подробно объяснил - что я делаю. На его слова - таки вроде какой то закон против нас приняли и он должен изъять у меня "орудие" - попросил привести аргументированные доводы, с применением статей и т.д. и т.п. В ответ - да у меня и без вашего брата проблем хватает - причем пожелав мне удачи - укатил. И мне кажется - именно так все и будет происходить. Был не на памятнике. На старой распаханной деревне - сегодня зарастает березняком.

Пока будет так!:привет: Пока..нет команды "ФАС" и палочной системы по статье....:есть сэр: Я не писсимист, я уже знаю как поступлю, если до меня будут "докапываться". Как говорил ВВП- "....замучаются пыль по судам глотать....".:дразнюсь:

bober
08.07.2013, 09:27:49
Саня (Бобёр) а нахрена??? , кого ты хочешь повести за собой , чай не знал про менталитет Вятский? про Бездушие Наше И Беспринципность " Пусть Нас Ебут а мы Крепчаем:-)" НО Кто хоочет Копать Тот будеит копать И вряд ли Меня остановят ети законы :дразнюсь: Извиняюсь Алкоголь

никого ,никуда вести не собираюсь.
интересно просто, что остальные думают.все кричат что пофиг на етот закон,но задержания будут,а ответственность будет уголовная,а не административная.у меня и жена любит сьездить со мной,сын подростет и тоже втянется,я уверен .ну не хочу я ходить по полю и опасаться за них,оглядываться и тд.

nikma
08.07.2013, 10:12:40
никого ,никуда вести не собираюсь.
интересно просто, что остальные думают.все кричат что пофиг на етот закон,но задержания будут,а ответственность будет уголовная,а не административная.у меня и жена любит сьездить со мной,сын подростет и тоже втянется,я уверен .ну не хочу я ходить по полю и опасаться за них,оглядываться и тд.

А ты не опасайся и не оглядывайся. Либо тупо продай аппарат и забудь о копе. Изменить ситуацию можно сегодня только в своем сознании и своем отношении к этой "проблеме".
Выйдет закон - внимательно его изучи и сделай свои выводы - где ты будешь копать - а где нет. Я АБСОЛЮТНО уверен, что ничего сверхъестественного не произойдет... взлетим увидим

ДЮМа
08.07.2013, 11:07:06
Я АБСОЛЮТНО уверен, что ничего сверхъестественного не произойдет... взлетим увидим

Непростая ситуация. Но главное чтобы количество взлетов (не) соответствовало числу посадок. Каламбурчик.

nikma
08.07.2013, 11:45:00
Непростая ситуация. Но главное чтобы количество взлетов (не) соответствовало числу посадок. Каламбурчик.

(не) лишнее. Надо чтобы соответствовало. Обычно если есть разница - она лишь:привет: в одну посадку

crek
08.07.2013, 12:12:52
В одну посадку, только сроки разные. :-)

ДЮМа
08.07.2013, 13:18:29
Прочел сегодня любопытное письмо. Есть о чем подумать. Хотя наша правоприменительная практика подобные письма счастья бросает в одно всем хорошо знакомое место.

Бункер
08.07.2013, 17:35:30
Спасибо, Дмитрий, очень любопытный документ!
Я бы даже посоветовал, форумчанам, распечатать, и возить с собой. Чёрным по белому, всё написанно.....

ДЮМа
08.07.2013, 17:37:08
Интересно написано, но никакой силы не имеет. Так, частное мнение чиновника из министерства.

павел 73
08.07.2013, 18:43:33
Интересно написано, но никакой силы не имеет. Так, частное мнение чиновника из министерства.

но распечатать нелишне - тем более если это формулировка законна:подмигиваю:

Бункер
08.07.2013, 19:38:30
Вот ещё непонятка....http://www.mkrf.ru/ministerstvo/departament/detail.php?ID=274502&SECTION_ID=19802

Вальдо
08.07.2013, 22:36:02
Вот ещё непонятка....http://www.mkrf.ru/ministerstvo/departament/detail.php?ID=274502&SECTION_ID=19802

Один из аргументов при встрече с "озабоченными" археологами!:дразнюсь:

nikma
09.07.2013, 01:04:39
В одну посадку, только сроки разные. :-)

Спасибо за юмор... Но у летчиков, к сожалению эта разница выражается увы не в сроках. Эта разница в одну жизнь

crek
09.07.2013, 08:20:22
Прочел сегодня любопытное письмо. Есть о чем подумать. Хотя наша правоприменительная практика подобные письма счастья бросает в одно всем хорошо знакомое место.

Да это филькина грамота, в законе все в точности наоборот.

ДеД
11.07.2013, 17:03:19
Могет кому и пригодиться - ну типа тренинга:
Инструкция по общению с полицией и судом по ст. 7.15 КоАП РФ выжимки из решений:есть сэр:

http://poisklegend.com/index.php/topic,11312.0.html

Бункер
11.07.2013, 20:08:31
Хорошая инструкция!
Возьмём на заметку.....

Вальдо
11.07.2013, 22:54:28
Хорошая инструкция!
Возьмём на заметку.....

ДеД, как всегда ТЫ прав! Нужно сделать из этого памятку для каждого копателя! Пусть ловят!:дразнюсь:

crek
16.07.2013, 17:41:51
Дальше и дальше уходим мы в лес,
Это не прятки, это прогресс,
Дальше ходить и глубже копать,
Будет ОМОНу на нас наплевать!

:привет:

RadistroX
17.07.2013, 13:07:06
Пришло вот такое письмо

хитрый
17.07.2013, 16:32:10
Письма написал. Я там зарегился, буду ждать ответов на электронку.

:привет: Ну и че. :наблюдаю: Пришла мне весточка из аппарата Совета Федерации Кому больше написалb? :курю:

хитрый
17.07.2013, 16:42:24
:привет:

IT
17.07.2013, 21:01:43
Мне ничего не ответили на почту... Там в личном кабинете по моему обращению написано: "подано 4 июля, зарегистрировано 9 июля, статус - в работе". Вот так вот:курю:

хитрый
17.07.2013, 22:00:29
Мне ничего не ответили на почту... Там в личном кабинете по моему обращению написано: "подано 4 июля, зарегистрировано 9 июля, статус - в работе". Вот так вот:курю:
Так же написано вначале было. :курю:

Эдуард
08.08.2013, 20:30:59
http://putinportal.ru/na-glavnuyu/slayder/klad.html

Копатыч
08.08.2013, 22:43:21
Эх Володька, Володька просрал ты мой голос :-(

sasha
09.08.2013, 08:31:59
http://clubklad.ru/blog/article/3485/

Вятичь43
09.08.2013, 09:29:11
http://putinportal.ru/na-glavnuyu/slayder/klad.html

В сети уже писали и не раз, что даный сайт к ВВП отношения не имеет.

MSergey
09.08.2013, 14:04:59
Бдительные граждане как всегда впереди планеты.... Печально закон еще не вступил в силу, а стукачки уже работают...
14570

хитрый
09.08.2013, 14:18:07
Бдительные граждане как всегда впереди планеты.... Печально закон еще не вступил в силу, а стукачки уже работают...
14570

Егоров, мать его ети - это вроде тот по заяве которого Карабея окучили :наблюдаю:

А не анонимка ли это? Адреса отправителя нету.

Прокуратуре еще одна головная боль и галочка :курю:

хитрый
09.08.2013, 14:21:39
Телефон интересно его, ли Егорова, ????
Позвонить, что ли предложить ему шмурдяка накопанного на территории Кировской области? Я по божески ему бы отдал. :-)

хитрый
09.08.2013, 14:33:09
Вотъ он охранник культурного наследия - http://vk.com/id3568939 :убить:

Sergo
12.08.2013, 12:33:24
Сайт умер... Чо делать-то? Ведь хочется общаться? Что ж теперь - анонимный клуб по интересам создавать? Вход только по рекомендации? Или как мыши по норам будем сидеть? Тоска...

pilotoch
12.08.2013, 16:20:53
Сайт умер... Чо делать-то? Ведь хочется общаться? Что ж теперь - анонимный клуб по интересам создавать? Вход только по рекомендации? Или как мыши по норам будем сидеть? Тоска...

Думаю, приуспокоится немного,будет форум жить..не так, как раньше, но все же...а у меня вот вопрос..я живу в доме, которому больше ста лет, соответственно при ремонте попадают находки всякие, вчера , допустим, из при разборке стенки, выпал гривенник лизин 71 года...правда с дырочкой(такой же я нашел во дворе, только год другой)...принадлежат ли мне те вещи, которые я купил вместе с домом?..или их тоже безусловно следует отдать нашему государству?

pilotoch
12.08.2013, 16:30:48
Находки выкладывать все равно будут..жаль только без копарьской лирики, которая, на мой взгляд, важнее находок...зато будем упражняться в сочинительстве всяких небылиц по поводу где взяли находки)))

sherif43
12.08.2013, 20:39:13
:привет: Хорошая песенка в исполнении А.Миронова :-)

Эдуард
12.08.2013, 20:46:11
главное что у вас найдут археологический предмет и будет это уголовная ответственность.[/SIZE]

ну это не совсем так. закон не запрещает носить полные карманы археологических предметов, не запрещает ходить с детектором, не запрещает доставать из земли гвозди. А вот чтобы доказать что из земли ты достал именно предмет нужны свидетели (которые должны стоять близко чтобы видеть что именно ты достал), или видеозапись высокого разрешения с большим увеличением. Ввиду чего, можете копать например не ближе 15 метров от кустов, и людей, складывать гвозди и монеты в один карман, а потом говорить что гвозди нашел в поле, а монеты принес из дома.

pilotoch
12.08.2013, 21:09:52
Может не в тему немного...http://www.aif.ru/society/article/65859

lexx
12.08.2013, 21:17:39
Вотъ он охранник культурного наследия - http://vk.com/id3568939 :убить:
Судя по выложенной в данном профиле газетной статье, форум давно считают сборищем черных копателей... Назвали же -"черные"...белые.. красные..голубые)) Чес говоря противно, это как форум любителей авторской песни обозвать рассадником блатной культуры и начать на них гонения ) Про всех, с кем здесь общался и общаюсь, не могу сказать, что они роют или рыли на памятниках, в этих местах как раз замечались люди с других регионов... на первом месте у коллег с форума прежде всего стояло общение и общее увлечение.. Жаль, что принятый закон стал для многих стартом для подъема репутации на волне мутных гонений на людей, увлеченных одним интересом,большинство из которых -зрелые, состоявшиеся люди, всегда соблюдающих закон, а не сборище юнцов или беспринципных бездельником, гоняющих с МДшкой по курганам и городищам :курю:

nikma
13.08.2013, 00:52:24
[QUOTE=lexx;57521]Судя по выложенной в данном профиле газетной статье, форум давно считают сборищем черных копателей... Назвали же -"черные"...белые.. красные..голубые))

Леха - ну черные - да и х.. с ним. Ладно не голубые. каких в Европе много...:подмигиваю:

sherif43
13.08.2013, 08:27:38
Может не в тему немного...http://www.aif.ru/society/article/65859

Статья "заказная", сочинение на тему "черный копатель"...

Sergo
13.08.2013, 10:10:09
Думаю, приуспокоится немного,будет форум жить..не так, как раньше, но все же...а у меня вот вопрос..я живу в доме, которому больше ста лет, соответственно при ремонте попадают находки всякие, вчера , допустим, из при разборке стенки, выпал гривенник лизин 71 года...правда с дырочкой(такой же я нашел во дворе, только год другой)...принадлежат ли мне те вещи, которые я купил вместе с домом?..или их тоже безусловно следует отдать нашему государству?

Ну это Вы уже на воду дуете :-)
А если формально, то на клад это не тянет, соответственно:

************************************************** ********
Статья 227. Находка

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 14] [Статья 227]
1. Нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее ее, или собственника вещи или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить ее, и возвратить найденную вещь этому лицу.

Если вещь найдена в помещении или на транспорте, она подлежит сдаче лицу, представляющему владельца этого помещения или средства транспорта. В этом случае лицо, которому сдана находка, приобретает права и несет обязанности лица, нашедшего вещь.

************************************************** ********

т.е. вы должны отдать находку тому, кто ее потерял. Боюсь таких уж нет...

pilotoch
13.08.2013, 13:23:37
Ну это Вы уже на воду дуете :-)
А если формально, то на клад это не тянет, соответственно:

************************************************** ********
Статья 227. Находка

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 14] [Статья 227]
1. Нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее ее, или собственника вещи или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить ее, и возвратить найденную вещь этому лицу.

Если вещь найдена в помещении или на транспорте, она подлежит сдаче лицу, представляющему владельца этого помещения или средства транспорта. В этом случае лицо, которому сдана находка, приобретает права и несет обязанности лица, нашедшего вещь.

************************************************** ********

т.е. вы должны отдать находку тому, кто ее потерял. Боюсь таких уж нет...
Ну тогда ждите следующих находок)))):-)дом у меня большой, старинный..может и петровские монетки попадут))):падсталом: бабушку еще бы найти, чтоб всякие старинные вещи по наследству завещала:-)

karabey
13.08.2013, 13:59:16
Бдительные граждане как всегда впереди планеты.... Печально закон еще не вступил в силу, а стукачки уже работают...
14570
Этот лист из моего Дела (как он сюда попал?). Егоров делал один донос сразу на два объявления о продаже: мой гребешок и чья то подкова. На фото как раз вторая половина этого доноса...про подкову. Интересно, как наказали того паренька?...

хитрый
13.08.2013, 14:23:11
Этот лист из моего Дела (как он сюда попал?). Егоров делал один донос сразу на два объявления о продаже: мой гребешок и чья то подкова. На фото как раз вторая половина этого доноса...про подкову. Интересно, как наказали того паренька?...

:падсталом::падсталом: Прокурор скинул обращение полицаям, полицаи сляпали дело и скинули мировому судье. Решение мирового обжалуется в районном суде
Млять, все работают - зарплату, премии, чины и погоны получают. Все на страже закона. Все при делах. Все уработались.

Sergo
13.08.2013, 19:06:56
Ну тогда ждите следующих находок)))):-)дом у меня большой, старинный..может и петровские монетки попадут))):падсталом: бабушку еще бы найти, чтоб всякие старинные вещи по наследству завещала:-)

Агамс :-)

sherif43
13.08.2013, 23:43:19
Этот лист из моего Дела (как он сюда попал?). Егоров делал один донос сразу на два объявления о продаже: мой гребешок и чья то подкова. На фото как раз вторая половина этого доноса...про подкову. Интересно, как наказали того паренька?...

Знакомьтесь с заявителем... http://www.gtrk-vyatka.ru/vesti/12981-grabiteli-mogil.html

bober
14.08.2013, 00:27:57
вот написал же он



АНДРЕЙ ЕГОРОВ

Промысел кладоискателей это конечно увлекательное занятие. Поиск монет в полях не является чем то запретным. Но до тех пор, пока, нога кладоискателя не ступит на территорию памятника истории, а их в области у нас не мало.

bober
14.08.2013, 00:29:23
жуйков ведь никуда не ступал.а прославили его... :-)

Sergo
14.08.2013, 10:55:36
вот написал же он



АНДРЕЙ ЕГОРОВ

Промысел кладоискателей это конечно увлекательное занятие. Поиск монет в полях не является чем то запретным. Но до тех пор, пока, нога кладоискателя не ступит на территорию памятника истории, а их в области у нас не мало.

Список территорий памятников истории в студию! :-)

хитрый
14.08.2013, 11:40:50
Список территорий памятников истории в студию! :-)

Не скажу :дразнюсь: а то еще истопчите их ::подмигиваю:::падсталом:

lexx
14.08.2013, 20:44:51
вот написал же он
АНДРЕЙ ЕГОРОВ
Промысел кладоискателей это конечно увлекательное занятие. Поиск монет в полях не является чем то запретным. Но до тех пор, пока, нога кладоискателя не ступит на территорию памятника истории, а их в области у нас не мало.
Выдержка из фразы в статье : "Никто теперь не узнает, что же пропало из захоронения." Но никто не узнает, что найдено в захоронении археологами :-) Архи ищут только ради своих диссертаций..а попробуй их найди в свободном доступе, чтобы немного больше узнать об истории края) На сайтах универов, экспедиции которых бороздят просторы наших АКР, вся литература об этих исследованиях платная..т.е. покопались, написали диссер, получили ученую степень и эта информация известна только узкому круг историков, для остальных нужно выложить денежку) Поэтому я всегда с юмором отношусь к статьям аспирантов, для которых очередные поиски-это еще одна ступенька к ученой степени, а не изучению истории края, доступной для любого, интересующегося историей...

КОЛЬЯН
15.08.2013, 00:48:22
Вотъ он охранник культурного наследия - http://vk.com/id3568939 :убить:

Скорее всего он его написал по приказу начальства, просто марионетка.

хитрый
15.08.2013, 01:08:14
Скорее всего он его написал по приказу начальства, просто марионетка.

История об этом умалчивает :курю:

Вятичь43
15.08.2013, 20:57:10
...
Станет будет быть
Болезнь принимает здоровые формы
Здоровье тускло засветилось сквозь хилость первых постановлений
Не исполнение которых
Лишь свидетельство живого ума и сообразительности народов
С трудом населяющих нашу страну
:падсталом::падсталом::падсталом:
http://www.youtube.com/watch?v=mUxA0i7HnZw

sherif43
16.08.2013, 11:54:34
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=12&vedCD0QFjABOAo&url=http%3A%2F%2Fwww.ako.kirov.ru%2Fpubl%2FAkOUP.n sf%2F62bd0840256f32bcc3257149006da49f%2Fc823cca9d1 9b4568c3257845004893bd%2F%24FILE%2F%25D0%259F%25D0 %25B5%25D1%2580%25D0%25B5%25D1%2587%25D0%25B5%25D0 %25BD%25D1%258C%2520%25D0%25BE%25D0%25B1%25D1%258A %25D0%25B5%25D0%25BA%25D1%2582%25D0%25BE%25D0%25B2 %2520%25D0%25BA%25D1%2583%25D0%25BB%25D1%258C%25D1 %2582.%2520%25D0%25BD%25D0%25B0%25D1%2581%25D0%25B B%25D0%25B5%25D0%25B4%25D0%25B8%25D1%258F.doc&ei=y7sNUpD7MY7Q4QSbuYCoDg&usg=AFQjCNH-9r6aaKfnmoKy2OHGRe8F-N2eOA&sig2=6U4tk4YEj_zP6De7J72ygA&bvm=bv.50768961,d.bGE&cad=rjt

http://kladtv.ru/video/3254.html

хитрый
16.08.2013, 14:01:12
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=12&vedCD0QFjABOAo&url=http%3A%2F%2Fwww.ako.kirov.ru%2Fpubl%2FAkOUP.n sf%2F62bd0840256f32bcc3257149006da49f%2Fc823cca9d1 9b4568c3257845004893bd%2F%24FILE%2F%25D0%259F%25D0 %25B5%25D1%2580%25D0%25B5%25D1%2587%25D0%25B5%25D0 %25BD%25D1%258C%2520%25D0%25BE%25D0%25B1%25D1%258A %25D0%25B5%25D0%25BA%25D1%2582%25D0%25BE%25D0%25B2 %2520%25D0%25BA%25D1%2583%25D0%25BB%25D1%258C%25D1 %2582.%2520%25D0%25BD%25D0%25B0%25D1%2581%25D0%25B B%25D0%25B5%25D0%25B4%25D0%25B8%25D1%258F.doc&ei=y7sNUpD7MY7Q4QSbuYCoDg&usg=AFQjCNH-9r6aaKfnmoKy2OHGRe8F-N2eOA&sig2=6U4tk4YEj_zP6De7J72ygA&bvm=bv.50768961,d.bGE&cad=rjt

http://kladtv.ru/video/3254.html

:привет: ПАСИБА за Схему. Интересно и полезна информация по Куменскому, Мурашинскому и Оричевскому районам. :есть сэр:

pilotoch
16.08.2013, 15:43:50
Тоже скажу спасибо за полезную инфу...

я на копе
18.08.2013, 16:22:22
как то в поле я ходил и лопату прихватил.взял детектор всемогущий и лопату что получше....вот я начал мля копать....и монетки поднимать)а монетки не простые-архиважны,дорогие....вдруг откуда нивозьмись-появился врот.....сь. корочкой своей трясёт-ща монетки заберёт.(.чё те надо-говорю,давай ка мент тебе спою)...я говорит-при исполнений да и ты я вижу петь не гений...чтобы нам здесь разойтись-пару сотен-заеб..сь)я ему- тебе милок не пора ли на горшок?уж больно пузо отрастил,поднатужся что есть сил....и что же было-а в конце-мент в гавне я на коне))))

Legioner
19.08.2013, 00:59:13
Вот вроде все парни правильно сделали, один экспертизу по фото, второй с продавцом гребешка борется, все как велит их совесть, у них же работа такая ВАЖНАЯ. А то, что в итоге они стукачами и сексотами стали, им невдомек. Свою работу можно делать по-разному, но не идти на поводу у тех, кому важны палки. Тем галочки по-работе, а эти уже по-жизни будут сексотами, сегодня незнакомых парней под монастырь подвели, а завтра соседей и родных прозакладывают, не соскочить уже, один раз... второй раз как в первый раз... Ох, не в почете это дело у людей.

андре
19.08.2013, 23:12:57
http://clubklad.ru/blog/article/3515/

sherif43
20.08.2013, 11:17:50
Знакомьтесь с заявителем... http://www.gtrk-vyatka.ru/vesti/12981-grabiteli-mogil.html

:привет:http://www.nabludatel.ru/new/2013/08/19/proshloe-ot-razgrableniya/

ДЮМа
25.08.2013, 09:58:31
39 минут для тех, кто в "теме".
http://www.youtube.com/watch?v=C_KKx2Vqit0

ДеД
25.08.2013, 10:13:24
39 минут для тех, кто в "теме".
http://www.youtube.com/watch?v=C_KKx2Vqit0

Фильм скачал могу со всему кому нужно поделиться - длина примерно 100 мег:есть сэр:

МИХАЛЫЧ$
25.08.2013, 11:27:48
:курю:ДеДа,не зли меня.Ты же мечтаешь осторожно-значит твой номер 16-й.Кайлом вместо детектора махать побежишь.Да!!!!!Именно,что побежишь-ещё на перегонки.

ДЮМа
25.08.2013, 11:35:33
Михалыч, не хами!:привет: Хотя лыхаим, тоже звучит.:-)

ДеД
05.09.2013, 19:39:47
Вот такое сегодня письмо получил:
Уважаемые участники!
Из Министерства Юстиции РФ поступило письмо с разъяснением относительно ответственности за поиск метеоритов по контракту, сопряженное с случайным повреждением культурного слоя и попутными находками архпредметов при поиске метеоритов. Согласно разъяснению ответственность при поиске метеоритов по контрактам http://meteoritpoisk.ru по ст. 243 УК РФ не наступает, так как она предусмотрена именно за целевой поиск архпредметов, сопряженный с нарушением культурного слоя. При поиске метеоритов не на территории архпамятников (и не связанное с их разрушением), сопряженном со случайными находками архпредметов и нарушением культурного слоя ответственность не наступает, найденные архпредметы подлежат передаче государству (по заявлению - см. образец приложения к комплекту документов для безопасного поиска на сайте http://meteoritpoisk.ru )
Письмо Минюста на двух листах
http://meteoritoved.ru/minust1.jpg
http://meteoritoved.ru/minust2.jpg
Комплекты документов для безопасного поиска и нашивки Метеорит-Поиск Россия можно заказать на сайте http://meteoritpoisk.ru
С уважением,
Администрация форума VIP Сообщество Картоведъ & Метеоритоискатель

У кого какие мысли на этот счет???????

Вятичь43
05.09.2013, 20:05:42
Письмом из минюста можно только ......
В нем есть оговорка что его нельзя использовать в суде.
По поводу документов по поиску метеоритов - люди денежки зарабатывают. ИМХО

лео
05.09.2013, 21:20:25
В нем есть оговорка что его нельзя использовать в суде.
По поводу документов по поиску метеоритов - люди денежки зарабатывают. ИМХО[/QUOTE]

Посмотрел только форму оплаты - развод

Эдуард
05.09.2013, 21:23:29
это полный бред и развод на деньги. Удалил бы сразу да Деда доверчивого жалко. И тем не менее, Дед, завтра я удалю ссылку на этот сайт мошенников, чтобы с наших страниц другим мозг не пудрить.

ДеД
05.09.2013, 21:40:20
Без проблем - опять блин надули, но тогда нада как-то других своих предупредить

Valex
05.09.2013, 22:53:26
Дед - он такой, большой, добрый и доверчивый.

хитрый
24.10.2013, 13:44:15
На просторах интернета выловил :наблюдаю:

Интересно, будет ли ответ :курю:

хитрый
24.10.2013, 14:04:20
Млять, сначала законы принимают, потом разъяснения требуют. :убить:

Эдуард
24.10.2013, 14:06:32
Следи. Обязан ответить

Артем Копалкин
26.10.2013, 18:52:53
Не копал, но копать буду!!! На глупые законы, простите, мне плевать... А то такими темпами и рыбалку с охотой запретят из-за браконьеров:убить:

Shatun
25.11.2013, 23:41:23
http://ko44.ru/law/item/4659-chernyie-arheologi-povredili-kulturnyiy-sloy-v-antropovskom-rayone-foto.html
А Кряжевских - "детекторы запретить, детекторы запретить".

Эдуард
25.11.2013, 23:48:22
http://ko44.ru/law/item/4659-chernyie-arheologi-povredili-kulturnyiy-sloy-v-antropovskom-rayone-foto.html
А Кряжевских - "детекторы запретить, детекторы запретить".

ну всё, теперь нужно ждать приговор. Непонятно почему ФСБ занимается, но им виднее. Согласитесь что так-то наглость высшей степени. Закон всё-таки принят, хоть и не гоняют пока с полей, а тут с трактором. :убить: Думаю, что огребут по полной.

Эдуард
25.11.2013, 23:51:30
Подумал. С другой стороны власти все правильно сделали. Если бы первый раз в суд потащили одинокого копателя с аськой, было бы смешно. А тут банда, группа лиц, предварительный сговор, спецтехника, и повреждение культурного слоя в большом размере.

Shatun
26.11.2013, 00:02:49
Совершенно с тобой согласен Эдуард. Для прецедента нужно что-то более впечатляющее чем пара пацанят с м.д.
Кстати, в тех краях постоянно с бульдозерами команды копают. Известный факт. У нас это единичные случаи, там норма. Джиперы же на них заяву написали и ещё кто-то.

Эдуард
26.11.2013, 00:03:21
опа, а тут и моглилы, и много чего...
вот начало

http://www.smi44.ru/news/culture/chernye-kopateli-obyavilis-v-antropovskom-rayone-kostromskoy-oblasti-foto/

продолжение

http://smi44.ru/news/society/na-chernykh-kopateley-orudovavshikh-v-glukhikh-lesakh-kostromskoy-oblasti-zavedeno-ugolovnoe-delo-/

а вот место

http://костромские-деревни.рф/архитектура/антропово/ансамбль-казанской-и-троицкой-церкве/

Эдуард
26.11.2013, 00:11:30
ждиперы сообщили в начале ноября, а хлопцы были в разработке три месяца.
Уроды, такое место красивое испоганили. Маленькая копия Иисакиевского собора.

Shatun
26.11.2013, 00:19:45
До джиперов ещё были какие-то "полная хохлома или чухлома" как-то так. Говорю же, там давно и постоянно фигачили бульдозерами и далеко не только копари, ну вот и напросились...
А насчёт красивых мест, думается мне губят и зорят их не просто так и копатели тут так, мелочь. Вот пройдёт несколько лет, тоже Подрельское совсем дойдёт и вырастет там чей-нибудь "город-сад", в переносном смысле конечно.

Эдуард
26.11.2013, 00:23:21
Денис я про культурный слой не говорю, т.к. не вижу ничего страшного что 30 см земли трактором сняли и выровняли. Я не археолог и мне этот слой без надобности, но... дома-то зачем трактором? Они сами умрут от старости, но не сразу, еще внукам нашим посмотреть останется. А тут в один миг... *цензура**цензура**цензура**цензура*ы.

Эдуард
26.11.2013, 00:26:28
Подрельское совсем дойдёт и вырастет там чей-нибудь "город-сад", в переносном смысле конечно.

не вырастет. Думаешь сейчас там строить нельзя? Никто не запрещает, отодвинься от храма в сторону и строй себе на здоровье. Но сначала туда нужно дорогу сделать, а это очень очень дорого.

Эдуард
26.11.2013, 00:32:46
Посчитал. Если в это Бушнево проложить 11 км. очень хорошей дороги через лес, можно уложиться всего в миллиард. Или не очень хорошей дороги - миллионов в 50. А теперь думай кому эта деревня нужна.

Shatun
26.11.2013, 00:36:21
Ну так и говорю, что через несколько лет. Я не о той конкретной деревне, а вообще.
Да я ведь понимаю, мне тоже очень жаль когда уходит в небытие что-то настоящее, старое, не гламурное и не попугайское. Тем более когда ещё и интересное и красивое по своему.
А культурный слой, ну мы то с тобой знаем, да и не только мы - культурный слой, он везде практически и на самом-то деле никому не нанесёт вреда и ущерба снятие 30-40 см. в том месте которое уже никому не нужно и не интересно помимо копателей-энтузиастов.

crek
26.11.2013, 07:46:15
А я всю жизнь думал, что храмы коммунисты разрушили, а нет - черные копатели оказывается.
PS
Как то писал, что если копать буду, то только там куда вертолетом добраться можно. У нашего участкового вертолета нет и я был спокоен. А здесь все серьезно – ФСБ!
:курю:

Эдуард
26.11.2013, 21:14:11
Оказывается через Бушнево проходил верхний ВЯТСКИЙ тракт.

http://rus-kostroma.ru/index.php?newsid=8779

Вятичь43
26.11.2013, 22:48:19
Походу там тоже постановка была. ИМХО

Эдуард
26.11.2013, 22:58:16
похоже нет. на ревью Одиссей про владельца трактора рассказывает, который с 90-х годов могилы раскапывал.

Вятичь43
26.11.2013, 23:44:12
Если бы он с 90-х начал бульдозером копать, то сейчас на бульдозере уже не ездил. Либо крякнул(если могилы копал), либо на канарах жил. Ну или где захочется.

Эдуард
26.11.2013, 23:47:37
они пишут что он еще в 90-х копал могилы, лопатой, а три года назад купил бульдозер и детектор, и изъездил с ним всю область.

Вятичь43
26.11.2013, 23:54:28
Значит докопался!

crek
27.11.2013, 19:09:29
Кстати, далеко за примером можно не ходить. В селе Ильинск церковь реставрируют, вот несколько фото. Фото церкви и свалки на которую мусор вывозили.

павел 73
27.11.2013, 19:44:13
то что бульдозером слои земли у церквей под прозвон снимают и дома сталкивают эт пипец . . . . но вообщето все заброшенные деревни и сёла лет тому 30 и более назад нигде лучше и не выглядет - только хуже. и никакие копатели тут не причом - деревни разрушает время и природа и способствовала этому гос . политика в отношении жизни села и особенно отдалённых поселений.

Мифодий
27.11.2013, 21:54:51
то что бульдозером слои земли у церквей под прозвон снимают и дома сталкивают эт пипец . . . . но вообщето все заброшенные деревни и сёла лет тому 30 и более назад нигде лучше и не выглядет - только хуже. и никакие копатели тут не причом - деревни разрушает время и природа и способствовала этому гос . политика в отношении жизни села и особенно отдалённых поселений.

точно,половина деревень тупо сталкивалась в овраг рядом или выжигалась,потом распашка под сельхоз угодия,но тогда из этого трагедию никто не делал.
другое дело что эти выродки натворили:убить:
есть еще куча фото курганов разграбленных с помощью трактора.

Вальдо
27.11.2013, 22:28:01
Вот по этому вопросу и должно проявиться взаимодействие "белых" копателей и археологов!:курю:

павел 73
27.11.2013, 22:37:55
Вот по этому вопросу и должно проявиться взаимодействие "белых" копателей и археологов!:курю:

ещёб былобы желание делить на белых и чёрных ...там .. да принынешних зак. изменениях.

павел 73
27.11.2013, 22:41:46
точно,половина деревень тупо сталкивалась в овраг рядом или выжигалась,потом распашка под сельхоз угодия,но тогда из этого трагедию никто не делал.
другое дело что эти выродки натворили:убить:
есть еще куча фото курганов разграбленных с помощью трактора.

да это как правило было уже в 80х. дома старые без жильцов либо на дрова соседи пилили либо трактором в низину сталктвались. это по своей деревню помню так и было.

Вальдо
27.11.2013, 22:46:26
ещёб былобы желание делить на белых и чёрных ...там .. да принынешних зак. изменениях.

От нас это и зависит!:привет: Общественное мнение.....МЫ и формируем, своим поведением.

павел 73
27.11.2013, 22:53:27
От нас это и зависит!:привет: Общественное мнение.....МЫ и формируем, своим поведением.

хочется верить в хорошеее

Вятичь43
27.11.2013, 23:30:36
От нас это и зависит!:привет: Общественное мнение.....МЫ и формируем, своим поведением.

Вальдо боюсь разочаровать. Общественное мнение формируется СМИ, и исключительно в ту сторону, которую проплатили:курю:

Shatun
27.11.2013, 23:38:21
Или дали Ц.У.

Первомай
28.11.2013, 00:13:44
От нас это и зависит!:привет: Общественное мнение.....МЫ и формируем, своим поведением.

Соседи вырвались вперёд: https://docs.google.com/file/d/0Bw66fHVtLDWWSEZwczZOMmVOSnM/edit?pli=1

Эдуард
28.11.2013, 00:34:27
Соседи вырвались вперёд: https://docs.google.com/file/d/0Bw66fHVtLDWWSEZwczZOMmVOSnM/edit?pli=1

а чё это, зачем? я не понял.
Я могу просто взять список из трех сотен остатков вятских церквей и смело утверждать что на ВСЕХ из них побывали копатели. У каждой церкви я обязательно найду незакопанные ямки, и какие-нибудь механические повреждения сделанные именно копателями. И что? Это открытие какое-то? Никто не знал об этом до сегодняшнего дня?
Да я и сам копал раньше, правда не рушил ничего и ямки не оставлял, и что? Закон мне делать этого не запрещал.
Популизм чистой воды. Закон вышел, хобби вне закона, вот и ловите тех кто копает СЕЙЧАС, а не составляйте список объектов которые убивались десятилетиями, когда еще и детекторов не было.

андре
28.11.2013, 17:57:11
С таким же успехом можно список церквей составить "Их уничтожила Советская власть" .Глупость какая-то.

Shatun
28.11.2013, 18:07:09
С таким же успехом можно составить и список объектов культурного наследия как просто уничтоженных, так и уничтоженных и застроенных нуворишами 90-х, 2000-х, причём с явного ведома археологов и деп.культа. Ещё интереснее будет.:убить:

crek
28.11.2013, 19:11:18
Соседи вырвались вперёд: https://docs.google.com/file/d/0Bw66fHVtLDWWSEZwczZOMmVOSnM/edit?pli=1

Ну это точно копатели сделали, епанули из гранатомета.

Иван_Человеков
28.11.2013, 19:12:23
Ну это точно копатели сделали, епанули из гранатомета.

Надо советскую власть запретить - от тема будет...

crek
28.11.2013, 19:30:55
А здесь копатели всех из села выгнали лет так 50 назад, чтоб копать не мешали. :-)

павел 73
28.11.2013, 21:20:27
А здесь копатели всех из села выгнали лет так 50 назад, чтоб копать не мешали. :-)

в точку :привет::-):-(

pilotoch
30.11.2013, 22:24:25
Нашел тут вот...интересно было почитать..http://starcheolog.livejournal.com/24001.html

Эдуард
30.11.2013, 23:59:56
Нашел тут вот...интересно было почитать..http://starcheolog.livejournal.com/24001.html

действительно интересно. Не пожалел.

crek
01.12.2013, 08:49:24
Нашел тут вот...интересно было почитать..http://starcheolog.livejournal.com/24001.html
Не только почитать, еще и подумать надо. Кстати самое первое фото, яма и отвалов грунта нет, это глину для ремонта печки брали.

лео
01.12.2013, 13:59:04
:привет::привет::привет::привет::привет::привет::п ривет::привет::привет:Надо советскую власть запретить - от тема будет...

павел 73
01.12.2013, 16:13:23
Нашел тут вот...интересно было почитать..http://starcheolog.livejournal.com/24001.html

:рыдаю:

Shatun
03.12.2013, 08:25:35
http://www.piterklad.ru/viewtopic.php?t=40887&highlight=
Эх, жаль поленился выйти из автобуса и следы деятельности Кряжевских на Ковровском городище зафиксировать. Отослать Кулиничеву, ну и от себя кое что по деп. культу добавить. Во веселуха-то будет.

Shatun
25.12.2013, 10:06:27
Война Кулиничева. Костромская ФСБа - сушит сухари.:-)
Интересно, неужели всё действительно так, как пишет С.Кулиничев?
http://www.kubar.ru/showthread.php?t=40189&page=8

Эдуард
25.12.2013, 10:35:37
Война Кулиничева. Костромская ФСБа - сушит сухари.:-)

Ты бы не делал поспешных выводов. Я внимательно прочитал и понял стратегию Кулиничева. Она имеет право на существование, но не однозначна и не бесспорна. И он и ФСБ приводят спорные доказательства,

Shatun
25.12.2013, 10:57:27
Эдуард, я вообще не делаю никаких выводов. Просто сообщаю информацию в присущей КировКладовцам незамороченной манере.:привет:

хитрый
16.03.2014, 23:57:55
Вотъ в инете нарыли))))

Эдуард
17.03.2014, 00:03:50
Вотъ в инете нарыли))))

очень позновательно. Сказано прямо, без двусмысленного толкования.

serzik
17.03.2014, 00:07:50
Так мы только чермет и копаем:-):привет:

archeologist.
17.03.2014, 00:18:41
Значит металлолом искать и копать можно?Cоответственно с прибором ходить и осуществлять поиск так же возможно?

pilotoch
17.03.2014, 10:33:06
Спортивный поиск заранее спрятанных предметов...это что такое?:-)можно каждые выходные соревнования с друзьями проводить)))

Квирит
17.03.2014, 14:33:45
Спортивный поиск заранее спрятанных предметов...это что такое?:-)можно каждые выходные соревнования с друзьями проводить)))
А в друзьях у нас -цари, императоры, самодержцы... понапрятали всякого, вот и ищем потихоньку...:-)

андре
17.03.2014, 17:42:58
:привет:Получается ,что слёт копательский полностью законен:-)
Вот и славненько...

андре
17.03.2014, 17:48:57
Спортивный поиск заранее спрятанных предметов...это что такое?:-)можно каждые выходные соревнования с друзьями проводить)))

:привет:Вот этим и будем заниматься в наступающем сезоне:-)

Вятичь43
18.04.2014, 12:33:36
Сегодня разговаривал со знакомым, он служит в полиции. Резюме: Планируются рейды.

копщик
18.04.2014, 12:44:26
а мы если что метеориты ищем или чермет

pilotoch
18.04.2014, 13:01:38
Сегодня разговаривал со знакомым, он служит в полиции. Резюме: Планируются рейды.

значит будем больше ходить пешком:рыдаю:

евген-робинзон
18.04.2014, 13:02:34
Да им насрать.Живет и процветает совковая практика-выполнение плана.То же есть знакомый на линейном отделе РЖД.Пару раз в год ездят в рейд по Вятке ловить браконьеров.Теперь и копарей заставят брать.Может и не присудят ничего ,но походить по судам ,доказывая что ты не верблюд, хорошего мало :курю:

Мишаня
18.04.2014, 14:09:30
Мест много, далеко они ездить не будут, а копаря еще найти нужно среди полей

евген-робинзон
18.04.2014, 15:33:11
Браконьеров находят даже среди лесов :курю:

ДЮМа
18.04.2014, 16:18:01
а копаря еще найти нужно среди полей

Весной копаря видно издалека. В поля не заедешь. А машину на виду оставишь и сам как последний *цензура**цензура**цензура**цензура**цензура*(тете рев) на поле токуешь. Жди проблем и не удивляйся.:подмигиваю:

хитрый
18.04.2014, 16:51:35
Мужики хватит :рыдаю: и :-(. Будет день будет и пища. Поживем увидим :подмигиваю:, т.е. покопаем :прыгаю:

ДЮМа
18.04.2014, 16:54:23
О последнем тетереве предвосхищал реальные события типизированно-дидактической картины бедствий и как следствие этого - наступление апокалиптических казней.

Вятичь43
18.04.2014, 18:59:13
kumparsita выложила памятку, скопировал :

Если вас задержали ( Административка)

1) Выясните основания и причины задержания. Прямо задайте вопрос: являетесь ли вы задержанным или нет, и в чем именно Вас обвиняют — уточните статью.
2) Выясните имя, фамилию, звание сотрудников полиции, которые вас задерживают. Возьмите за правило выяснять и фиксировать данные всех должностных лиц, с которыми вам приходиться общаться!
3) Любое задержание должно быть оформлено протоколом. Если вас задержали – требуете составления протокола, чтобы действия милиционеров фиксировались. Требуйте копию протокола! – вам обязаны ее предоставить.
4) Запомните время, когда вы были доставлены в отделении милиции. Срок административного задержания не должен превышать трех часов. Срок задержания может быть продлен до 48 часов, если за правонарушение, которое вы совершили, предусмотрено наказание в виде административного ареста (мелкое хулиганство, неповиновение законному распоряжению сотрудника милиции и т.п.).
5) Выясните, в каком именно отделении полиции вы находитесь (номер, район, точный адрес).
6) Отказывайтесь давать какие-либо объяснения, пока не будет составлен протокол и пока о вашем задержании не известят ваших знакомых, защитников или родственников.
Воспользуйтесь ст. 51 Конституции РФ и не свидетельствуйте против себя.

7) Выберите одного человека (лучше всего, условившись заранее!), который станет вашей внешней связью, а так же сможет сообщить Обществу о вашем задержании. По возможности сообщайте ему новые подробности своей ситуации.
8) Если от вас требуют подписания протокола, внимательно прочитайте его. Обратите внимание на статью, в нарушении которой вас обвиняют. На протоколе напишите «не согласен», если указанные в протоколе сведения противоречат действительности, только после этого ставьте подпись. Проверьте, чтобы в Протоколе не оставалось свободных строк, все строки должны быть заполнены или зачеркнуты.

9) При досмотре личных вещей или личном досмотре должны присутствовать двое понятых одного с вами пола и об этом тоже составляется протокол. Запомните их имена и фамилии, а также (если есть) адреса. Они должны быть зафиксированы в протоколе.

10) Если вы имеете травму или заболевание, больны сахарным диабетом или беременны – запаситесь заранее соответствующей медицинской справкой! Незамедлительно сообщите об этом полицейскому, а также человеку, который является вашей внешней связью. Это основание не держать Вас в отделении.
11) Если у вас есть доверенность представителя правозащитной организации, либо на иное лицо - требуйте участия защитника! Отказывайтесь давать объяснения, пока к вам не допустят защитника. Если у Вас есть адвокат, приглашайте.

Если вам не удалось установить внешнюю связь и вас везут в суд – ходатайствуйте в суде об отложении дела и предоставлении вам времени для ознакомления с материалами дела. Требуйте отложения рассмотрения дела в суде до приезда ваших представителей, ссылайтесь на то, что вы не обладаете нужными знаниями в юриспруденции.


Задержание по подозрению в совершении преступления, предусмотренного УК РФ:

Задержание подозреваемого — мера процессуального принуждения, применяемая органом дознания, дознавателем, следователем или прокурором на срок не более 48 часов с момента фактического задержания лица по подозрению в совершении преступления.
(ст. 5 УПК РФ)

Орган дознания, дознаватель, следователь или прокурор вправе задержать лицо по подозрению в совершении преступления, за которое может быть назначено наказание в виде лишения свободы, при наличии одного из следующих оснований:

1) когда это лицо застигнуто при совершении преступления или непосредственно после его совершения;

2) когда потерпевшие или очевидцы укажут на данное лицо как на совершившее преступление;

3) когда на этом лице или его одежде, при нем или в его жилище будут обнаружены явные следы преступления.

2. При наличии иных данных, дающих основание подозревать лицо в совершении преступления, оно может быть задержано, если это лицо пыталось скрыться, либо не имеет постоянного места жительства, либо не установлена его личность, либо если прокурором, а также следователем или дознавателем с согласия прокурора в суд направлено ходатайство об избрании в отношении указанного лица меры пресечения в виде заключения под стражу. (ст. 91 УПК РФ)

После доставления подозреваемого в орган дознания, к следователю или прокурору в срок не более 3 часов должен быть составлен протокол задержания, в котором делается отметка о том, что подозреваемому разъяснены права, предусмотренные статьей 46 УПК РФ.

В протоколе указываются дата и время составления протокола, дата, время, место, основания и мотивы задержания подозреваемого, результаты
его личного обыска и другие обстоятельства его задержания. Протокол задержания
подписывается лицом, его составившим, и подозреваемым.

О произведенном задержании орган дознания, дознаватель или следователь обязан сообщить прокурору в письменном виде в течение 12 часов с момента задержания подозреваемого. (ст. 92 УПК РФ)

Подозреваемый вправе:
1) знать, в чем он подозревается, и получить копию постановления о возбуждении против него уголовного дела, либо копию протокола задержания, либо копию постановления о применении к нему меры пресечения;

2) давать объяснения и показания по поводу имеющегося в отношении его подозрения либо отказаться от дачи объяснений и показаний. Статья 51 Конституции РФ закрепляет право граждан на отказ от дачи показаний против самого себя, своих близких
родственников, своего супруга.
При согласии подозреваемого дать показания он должен быть предупрежден о том, что его показания могут быть использованы в качестве доказательств по уголовному делу, в том числе и при его последующем отказе от этих показаний, за исключением случая, предусмотренного пунктом 1 части второй статьи 75 УПК РФ;

3) пользоваться помощью защитника с момента, предусмотренного пунктами 2 и 3 части третьей статьи 49 УПК РФ, и иметь
свидание с ним наедине и конфиденциально до первого допроса подозреваемого;

4) представлять доказательства;

5) заявлять ходатайства и отводы;

6) давать показания и объяснения на родном языке или языке, которым он владеет;

7) пользоваться помощью переводчика бесплатно;

8) знакомиться с протоколами следственных действий, произведенных с его участием, и подавать на них замечания;

9) участвовать с разрешения следователя или дознавателя в следственных действиях, производимых по его ходатайству, ходатайству его защитника либо законного представителя;

10) приносить жалобы на действия (бездействие) и решения суда, прокурора, следователя и дознавателя;

11) защищаться иными средствами и способами, не запрещенными УПК РФ. (ст. 46 УПК РФ)

Дознаватель, следователь или прокурор не позднее 12 часов с момента задержания подозреваемого уведомляет кого-либо из близких родственников, а при их отсутствии — других родственников или предоставляет возможность такого уведомления самому подозреваемому. (ст. 96 УПК РФ)

Исходя из всего вышесказанного у следователей появляется материал…

«материал», это набор первичных документов направленных на установление признаков состава преступления, каковые позволят следователю, дознавателю или прокурору вынести постановление о возбуждении уголовного дела.

Материал, содержит в себе фактические сведения, указывающие на признаки состава преступления. Таковые сведения, зачастую получают от самого
задержанного на сам первичном этапе развития ситуации. Чем характерен этот
первичный этап? Тем, что с задержанным, прежде чем передать материал
следователю для принятия решения, работают оперативники, которые зачастую
используют то обстоятельство, что человек растерян, напуган, не знает, как себя
вести и как объяснить ситуацию.

Будучи (не дай Бог) задержанным ( ст. 243.2 УК РФ), молчите и открывайте рот только для того, что бы вежливо сказать: «Прошу Вас о факте моего задержания
известить моих родственников (знакомых), что бы они могли пригласить мне
адвоката, без юридической помощи адвоката говорить с Вами о чем либо
отказываюсь.»

хитрый
25.04.2014, 13:06:31
Ну что? Скоро и до нас до катится :рыдаю:

Эдуард
25.04.2014, 13:14:11
Ну что? Скоро и до нас до катится :рыдаю:

Правильно. Увижу кого-нибудь на поле - обязательно позвоню археологам. В Псков.

Shatun
25.04.2014, 16:00:14
Ну что? Скоро и до нас до катится :рыдаю:

Ну пусть ходят на ёлки приколачивают. :-)
Огораживали бы памятники такими табличками...

Вальдо
25.04.2014, 16:55:25
Ну что? Скоро и до нас до катится :рыдаю:

Вот ОНО- формирование негативного образа "чёрного" копателя! :курю:

хитрый
25.04.2014, 17:17:41
:наблюдаю: Мне интересно. Сколько бюджетных средств затрачено на эти плакаты????? :убить:

Эдуард
25.04.2014, 17:21:53
:наблюдаю: Мне интересно. Сколько бюджетных средств затрачено на эти плакаты????? :убить:

Думаю, что нисколько. Уверен, что археологи с радостью напечатали за свой счет. Это же ПСКОВ!!! - самая богатая на находки область во всей России. Там им есть что терять, это не ваши медяки Николая второго.

хитрый
25.04.2014, 17:25:12
Думаю, что нисколько. Уверен, что археологи с радостью напечатали за свой счет. Это же ПСКОВ!!! .

Возможно! Но не факт!:-)

Shatun
26.04.2014, 11:23:46
http://e-vestnik.ru/history/lopata_vne_zakona_7879/ Ноу коммент, как говорится у нас, у русских! :-)

МИХАЛЫЧ$
26.04.2014, 12:21:31
О последнем тетереве предвосхищал реальные события типизированно-дидактической картины бедствий и как следствие этого - наступление апокалиптических казней.

:курю:Уговорил-иди за четвёртой.Только перестань осуществлять антиконституционные меры дикого насилия в отношении моего безпутого органа мышления.
Или поищи гнездо....
Владислав Жигмундыч говоришь???

Shatun
02.05.2014, 08:21:54
http://www.kubar.ru/showthread.php?t=43342 Может видели уже.

Дикарь
04.05.2014, 09:44:42
http://www.kubar.ru/showthread.php?t=43342 Может видели уже.Незарегистрированных не пускают...

Valex
05.05.2014, 22:42:48
Да и зарегистрированных не очень...

хитрый
05.05.2014, 22:53:22
http://www.kubar.ru/showthread.php?t=43342 Может видели уже.

Ден, в двух словах - о чем там??????:наблюдаю:

Вятичь43
06.05.2014, 00:24:52
Вот в сети наткнулся
http://starcheolog.livejournal.com/33075.html

Shatun
06.05.2014, 07:25:46
Ден, в двух словах - о чем там??????:наблюдаю:
Попробую скопировать.

Shatun
06.05.2014, 07:53:00
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему


В Калужке участковый с сотоварищем-копателем ловят в полях копателей..

Старый 30.04.2014, 22:47 #1
Собакевич
Advanced Member

Аватар для Собакевич

Собакевич вне форума
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Калужская Губерния
МД: Сачек для бабочек..
Сообщений: 3,542
Репутация: 11451
По умолчанию В Калужке участковый с сотоварищем-копателем ловят в полях копателей..
В Калужской области в районе пос.Полотняный Завод вроде участковый с спутником копателем....засветившимся на слёте в 2012 году ловят по полям копателей.......приборы отбирают....несколько случаев....последний вчера....

со слов пойманного комрада....перепост...ссылок не даю, а то модераторы гневаться будут............

Приветствую.
29 апреля 2014 года решил вечером прокатиться на известное всем место д. Карамышево (под Полотняным Заводом). Приехал около 21 часа, машину поставил подальше от дороги в берёзках. Минут 20 походил по овражку, пару монеток нашёл.
Слышу по главной дороге едет автомашина, спрятался в кустах. Поездила по округе и подъехала к моей, оказалась красная пятёрка жигулей, минут 5 стояла потом заглушился двигатель и кто-то вышел. Было далеко, не видно кто ходит. Начал переживать, что да как, может пьяные какие. Спрятал прибор в кустах, пошёл смотреть к машине, что происходит.

Приближаясь увидел двух мужиков, один в ментовской форме с нагрудным значком (водитель), второй в спецухе (показалось что, где-то я его раньше видел). Когда я подходил к машине мент, представившись участковым, обратился ко мне по моему ФИО, и называя мой адрес регистрации (пробил уже по номерам машины), спросил цель моего пребывания на данном месте. Я ответил, что просто гуляю (по нужде остановился). Видя мой спецкостюм, сказал, что сейчас проверит как я гуляю (и намекнул , что лучше отдать прибор добровольно) - во как, заподозрил сразу, что я копаю! Я ответил, что ничего у меня нет. Он сказал, что если найдёт прибор в кустах, то тогда его заберёт себе без составления протокола (так просто). А если прибор мой, то направит меня в отделение для выяснения причин нахождения на месте с поисковой техникой, составив при этом протокол. В общем пошёл он искать прибор по кустам в туфлях.
Я в этот момент уже сбросил находки.

Второй в спецформе, выказывая мне доброжелательство сказал, что он вообще не при делах, ездит с ментом за компанию, посоветовал мне быстрее избавиться от находок. Минут через 20 поисков, мент уже пройдя место, где заныкан был прибор, стал поразговорчивей, задолбался он лазить по кустам, попросил по хорошему отдать ему прибор, на что я спросил, а что будет за это? Ничего, отберём прибор минимум, а максимум узнаешь в суде, либо по месту жительства, либо по месту составления протокола (у него в машине уже 2 прибора лежат и ещё двух копарей он отвёз сегодня в отделение, а вчера приборы отобрал у двух копарей из Малоярославца), но тут у меня понемногу начало пробирать, что я могу серьёзно попасть!!!

Я решил идти до последнего и не сдавать прибор, и ого-го второй, который не при делах, полез по кустам в своей спецухе и вытаскивает мой прибор и лопату! Во козёл, во нехороший человек!!! Далее направились мы к машине, не хотя терять прибор я решил не отказываться от протокола, в котором хотел указать, что ничего не нарушал, не копал, т.к. доказательств у них не было! Решая не вступать в конфликт, я не совершал ничего противозаконного, нигде не зафиксировано, и уже решив отстаивать свои права в суде я добровольно показал содержимое карманов и предъявил машину к осмотру (без понятых, мне скрывать нечего, хотя можно было и полезть в рамки закона).
Перед этим он заявил, что если имеется у меня вещи старше 100 лет, то это может мне грозить уголовной ответственностью, но также это решит суд. После осмотра начал составлять протокол, конечно ничего он не нашёл у меня.

Уговаривал я минут 10 не составлять. Начал называть знакомых людей, которые может как-то помогут. И тут узнав одного из знакомых, мент задумался и сказал: ладно, клади под протокол сколько не жалко!!! Я в шоке, и положил только штукарь (прибор-то штук 20 стоит), он сказал хватит и этого, хотя видел, что у меня денег нормально при себе было, когда я из карманов всё выкладывал. И протянул мне прибор.

Второй, тот что козёл, говорит - "А что, мы даже у него прибор не заберём?"
Во чмошник! Мент ответил - не надо! Сказал - больше не попадайся! Вот и всё!

Я уехал, конечно же забрав скинутый хабар и с прибором в багажнике! Не думаю, что это был развод на бабло, хотел бы развести взял бы больше.

P.S. К менту никаких вопросов, он выполнял свою работу!
Уже потом я вспомнил второго, который и сдал мой прибор менту, он был на нашем слёте в Товарково в 2012 году (на фотках в галерее он в синей рубашке)!
Во *цензура**цензура**цензура**цензура**цензура*!!!! Вместе пили, сидели за одним столом, обсуждали покопушки, а тут своих сдаёт!!! В общем он теперь не товарищ!!! Прошу при встрече руки ему не подавать!!! А вот и его фотка!!!! Увидите, пожелайте ему всего плохого!!!

pilotoch
06.05.2014, 13:40:11
Все логично. Закон толком не работает, копари на измене все, пара друзей решила банально подзаработать. Я бы на месте местных вместе с УСБ провел бы небольшую операцию по очистке МВДшных рядов..а с "коллегой" думаю и так они по-мужски разберутся..благо в лицо знают.

Shatun
06.05.2014, 13:44:47
На участкового уже вывели С. Кулиничева, что-то там мутят. А копаря гнилого и фото выложили и тел.

pilotoch
06.05.2014, 13:50:02
На участкового уже вывели С. Кулиничева, что-то там мутят. А копаря гнилого и фото выложили и тел.

а еще бы в контакте страницу и в одноклассниках..много нового бы о себе узнал:падсталом:

Гоша84
23.05.2014, 17:58:57
http://vk.com/video9828679_166384618?list=0d4742cdaf51e0859e
наткнулся случайно может, где то это и было!(извеняюсь сразу если что!)

хитрый
10.06.2014, 11:50:13
:привет:http://www.gazeta.ru/social/news/2014/06/04/n_6206633.shtml :наблюдаю:

В Госдуму внесен законопроект, разрешающий археологам оставлять себе неценные находки
04.06.2014, 15:09 | «Газета.Ru»

Член думского комитета по земельным отношениям и строительству Сергей Вайнштейн (ЛДПР) разработал законопроект, который выводит из-под действия УК России и закона об охране объектов культурного наследия находки, не представляющие исторической ценности.

Информация о внесении законопроекта в Государственную думу размещена на портале правовой информации.

По данным пояснительной записки, в принятый в прошлом году закон было введено понятие «археологический предмет», однако его определение, по мнению депутата, нуждается в существенном уточнении.

«Под археологическими предметами понимаются движимые вещи, совокупная рыночная стоимость которых превышает 20 тыс. руб., а возраст — не менее 100 лет, основным или одним из основных источников информации о
которых, независимо от обстоятельств их обнаружения, являются археологические раскопки или находки, в том числе предметы, обнаруженные в результате таких раскопок или находок», — такое уточнение предлагает внести депутат.

Отмечается, что уголовное преследование не будет распространяться на лиц, нашедших подобный предмет. :курю:

http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgen..

На сайте Думы можно скачать документ в ПДФе.

хитрый
11.07.2014, 17:36:33
На прошлой неделе депутаты Госдумы наконец ушли на каникулы. Итог весенней сессии — около 300 законов, некоторые из них могут сильно изменить нашу жизнь. За последние шесть месяцев у нас отобрали русский мат, тайну переписки и, кажется, даже возможность пользоваться зарубежными соцсетями. Apparat предлагает вам разобраться в нововведениях и подготовиться к новой жизни.:курю:

http://apparat.cc/world/guide/ (http://apparat.cc/world/guide/:наблюдаю:)

Эдуард
11.07.2014, 17:41:41
даже возможность пользоваться зарубежными соцсетями

ещё бы и отечественные запретили, было бы совсем хорошо.

P.S. ссылка не работает

хитрый
11.07.2014, 19:02:40
ещё бы и отечественные запретили, было бы совсем хорошо.

P.S. ссылка не работает

Вряд ли - если для депутатов http://ria.ru/politics/20140710/1015351532.html :дразнюсь:
Блин, а пачаму?????http://apparat.cc/world/guide/

хитрый
11.07.2014, 19:29:24
Там в браузере выскакивает ссылка со словом наблюдаю. Вотъ это - наблюдаю - надо удалить :-)

хитрый
17.07.2014, 17:10:33
http://www.kazan.aif.ru/incidents/1210154
УФСБ по Республике Татарстан задержало «черных копателей» с артефактами XIII-XIV веков

IT
17.07.2014, 18:20:09
Тёрка новая.

хитрый
23.07.2014, 18:54:33
Ровно год назад был принят Федеральный закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части пресечения незаконной деятельности в области археологии" от 23 июля 2013 г. N 245-ФЗ положивший конец Вольному копу в России, одновременно, в этот же день возник новый праздник: "День черного археолога" с которым и поздравляе уважаемое сообщество!
Всем удачи в Вашем нелегком деле :есть сэр:

Shatun
04.08.2014, 17:44:31
http://russia.tv/video/show/brand_id/3838/episode_id/1008178
Смотреть с 10.00 Видео вроде как старое, а накакано по новому.

евген-робинзон
04.08.2014, 18:12:20
Ну да- нам только израильской археологической полиции и не хватает :курю:

андре
07.08.2014, 10:41:40
Ну да- нам только израильской археологической полиции и не хватает :курю:

:привет: Я за неё. Только чтоб в ней были этнические израильтяне:падсталом:

хитрый
13.10.2014, 17:27:58
Общероссийский народный фронт пытается остановить земляные работы на территории монастыря в Слободском
http://news.kipov.ru/society/onf_pytaetsya_ostanovit_zemlyanye_raboty_na_territ orii_monastyrya_v_slobodskom/
:курю:

хитрый
14.11.2014, 01:12:33
Федеральный закон Российской Федерации от 22 октября 2014 г. N 315-Ф3


"О внесении изменений в Федеральный закон "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации" 0 (http://www.rg.ru/2014/10/24/pamyatniki-dok.html#comments)




Опубликовано: 24 октября 2014 г. в "РГ" - Федеральный выпуск №6516 (http://www.rg.ru/gazeta/rg/2014/10/24.html)
Вступает в силу:22 января 2015 г.

http://www.rg.ru/2014/10/24/pamyatniki-dok.html :курю:

Shatun
14.11.2014, 09:22:16
Читал, читал. Блин, мозг можно сломать с их птичьего языка...

Открытоff
02.12.2014, 23:35:02
В области может появиться публичный реестр объектов культурного наследия http://www.echokirova.ru/news/23874
что бы такого придумать...изобразить деятельность...выбить бабки на то что уже давно есть у каждого поисковика:злая улыбка: