PDA

Просмотр полной версии : Подводная охота


Мужик
24.06.2013, 13:41:44
Всем привет:привет:
Занимается ли кто-нибудь из форумчан подводной охотой? В последнее время никак не могу выкинуть мысль про нее из головы-хочу попробовать. Тем более что сезон в самом разгаре. Вообще есть ли у нас какие нибудь сайты вроде нашего, клубы по этому делу в Кирове? Яндекс помог только с одной заброшенной группой в контакте...:-(

Квирит
24.06.2013, 13:59:52
Всем привет:привет:
Занимается ли кто-нибудь из форумчан подводной охотой? В последнее время никак не могу выкинуть мысль про нее из головы-хочу попробовать. Тем более что сезон в самом разгаре. Вообще есть ли у нас какие нибудь сайты вроде нашего, клубы по этому делу в Кирове? Яндекс помог только с одной заброшенной группой в контакте...:-(У меня друг детства подсел плотно на это дело. Я его к копу всё пытаюсь приобщить, а он меня-к подводной охоте. Сегодня ему звонил-он только из командировки, в Удмуртии был. Костюм и все приблуды постоянно с собой возит, по навику если видит у трассы водоём-сразу лезет, проверяет. Занимается он этим года три, при этом только вот на днях в Удмуртии взял щуку на 9 кг и 6 лещей от 1 до 2 кг., да и то не успел до дома довести-запашок появился, хоть и потрошил и солью засыпал. А так-особо ничего ему не попадало.

alex1978
24.06.2013, 14:13:05
Всем привет:привет:
Занимается ли кто-нибудь из форумчан подводной охотой? В последнее время никак не могу выкинуть мысль про нее из головы-хочу попробовать. Тем более что сезон в самом разгаре. Вообще есть ли у нас какие нибудь сайты вроде нашего, клубы по этому делу в Кирове? Яндекс помог только с одной заброшенной группой в контакте...:-(

Привет! Я лет 5 плаваю,охотников становится больше,только прозрака в водоемах нет.Мы начинаем в конце июля и до октября,как с дождями повезет.Ныряем в основном на Вятке и Кильмези,в этом году собираемся освоить Каму в устье Вятки.

Вальдо
24.06.2013, 14:28:08
Привет! Я лет 5 плаваю,охотников становится больше,только прозрака в водоемах нет.Мы начинаем в конце июля и до октября,как с дождями повезет.Ныряем в основном на Вятке и Кильмези,в этом году собираемся освоить Каму в устье Вятки.

Сом обалденный! Киллограмм на 15? Или больше.....:наблюдаю:

евген-робинзон
24.06.2013, 14:38:35
http://vk.com/kosatka43 а магазин через дорогу от меня :привет:

Мужик
24.06.2013, 16:01:09
Я лет 5 плаваю,охотников становится больше,только прозрака в водоемах нет

Ничего себе трофей:-)Супер!
Охотников больше, наверное, из за того, что экипировка становится дешевле и доступнее. Начинали только с информации из интернета или какой то наставник был? И еще глупый вопрос вы плаваете с использованием дыхательных аппаратов или на одном дыхании?

http://vk.com/kosatka43 а магазин через дорогу от меня :привет:

:привет:Спасибо! Буду изучать.

alex1978
24.06.2013, 16:09:03
Ничего себе трофей:-)Супер!
Охотников больше, наверное, из за того, что экипировка становится дешевле и доступнее. Начинали только с информации из интернета или какой то наставник был? И еще глупый вопрос вы плаваете с использованием дыхательных аппаратов или на одном дыхании?



:привет:Спасибо! Буду изучать.

Плаваем без баллонов)),а наставник конечно же был.

Квирит
24.06.2013, 19:58:17
По закону охотиться с подводным ружьём можно только на задержке дыхания. С дыхательными аппаратами - это уже браконьерство.

павел 73
24.06.2013, 20:42:02
плавал недавно в одном известном карьере сетей старых метров 70 с тухлой рыбой выволок на берег. блёсен пару десятков рыбы почти нету стрельнул пару щурёнков после не стал малы больно мимо проплывал . окунь на дистанцию выстрела не пускает . а так очень даже ничего поплавать с ружом но прозрак надо минимум 3 метра меньше в воду не лезу можно попасть ......

Ермак
24.06.2013, 23:34:52
вот кировский форум http://www.hunt43.ru/forum:привет:

Ермак
24.06.2013, 23:36:33
в этом году до сих пор еще сезон не открыл. особо времени нет да и чистой воды сейчас особо не найдешь, если только пруды, но я больше реки люблю:привет:

павел 73
24.06.2013, 23:42:24
в этом году до сих пор еще сезон не открыл. особо времени нет да и чистой воды сейчас особо не найдешь, если только пруды, но я больше реки люблю:привет:

если реки то в основном северная часть кир. обл. ито чтоб пару недель без дождя надо если летом...

Alex333
25.06.2013, 00:05:51
Видимость, наверное, только в Быстрице. Северные реки тоже мутные... надо поближе к уральскому камню.

Ромик
25.06.2013, 08:10:40
надо поближе к уральскому камню.
Там вода 4 градуса. Зато пить можно. Но купаться - это жесть:курю:
з.ы. Вот откуда, Эдуард, тебе надо камни тащить :) Один сплошной гранит на сотни километров. Все ноги сломали :)

павел 73
25.06.2013, 20:34:36
Видимость, наверное, только в Быстрице. Северные реки тоже мутные... надо поближе к уральскому камню.

в быстрице видимость метр:-)

dar
25.06.2013, 21:02:00
Ничего себе трофей:-)Супер!
Охотников больше, наверное, из за того, что экипировка становится дешевле и доступнее. Начинали только с информации из интернета или какой то наставник был? И еще глупый вопрос вы плаваете с использованием дыхательных аппаратов или на одном дыхании?



:привет:Спасибо! Буду изучать.

что из экипировки..ну вообще для начинающего что нужно? то же давно хочу, а спросить не у кого! К рыбе равнодушен и воды боюсь :-) охота!

Квирит
26.06.2013, 00:54:12
что из экипировки..ну вообще для начинающего что нужно? то же давно хочу, а спросить не у кого! К рыбе равнодушен и воды боюсь :-) охота!
У меня товарищ начинал с того, что купил ружьё первым делом, простое с резиной как у детской рогатки и ласты. Ну и маску с трубкой, соответственно тоже. Позже купил пневатическое, и костюм (они как то тоже подразделяются, по толщине материала и соответственно, по тому как тепло держат). Костюм поначалу он сам снимать даже не мог, я его с него стаскивал, но потом как то и сам приноровился. Говорит, что главное-это груза, и чтобы легко их можно было скинуть. У него из свинца, сам отливал, цепляются на пояс. Килограмм на 8-10 примерно. Впереди-крепёж от автомобильного ремня безопасности. В случае нештатной ситуации при нажатии на крепёж груза спадают и чел выныривает. А костюм у него здОрово плавучий-он в воде вертикально встаёт, руки поднимает и почти по пояс на воде держится. По холоду как то ползал он в воде, я на берегу ждал у костра, весь замёрз. Он вылез-рожа хоть прикуривай, красная как огурец. Жарко, говорит... Купил ещё фонарь подводный, заказывал из Китая. Голова фонаря в виде радиатора, алюминиевая. В солнечную погоду метров за 70 на стене дома пятно видно. Автомобильная фара-ксенон пожалуй слабее будет...
Ещё термос с собой возит с мыльным раствором-перед одеванием заливает его в костюм, бултыхает, после чего напяливает его на себя.

Квирит
26.06.2013, 01:09:52
Кстати вот этот мыльный раствор меня и останавливает-брезгливость какая-то у меня в этом отношении... Но больше останавливает то, что нам с друганом опасно чем-то подобным заниматься совместно, т.к. зуб от остроги, заросший мясом у меня в ладони-его рук дело, ногу пилой тоже он мне распилил; в школе ещё, в колхозе, уронил мне на голову ведро с картохой с высоты телеги и пробил до мяса, током бил меня гад... в общем, в воде он меня точно застрелит. :курю:

Alex333
26.06.2013, 02:16:18
в быстрице видимость метр:-)

Да? А мне у санатория Вятские Увалы показалась такой прозрачной...

BARMALEI
26.06.2013, 08:45:07
т.к. зуб от остроги, заросший мясом у меня в ладони-его рук дело, ногу пилой тоже он мне распилил; в школе ещё, в колхозе, уронил мне на голову ведро с картохой с высоты телеги и пробил до мяса, током бил меня гад... в общем, в воде он меня точно застрелит. :курю:[/QUOTE]

:-):-):-) меня друг тоже еще в первом классе без пальцей оставил:-)

Вальдо
26.06.2013, 09:31:43
Весёлые друзья...:наблюдаю:

евген-робинзон
26.06.2013, 10:14:00
Да? А мне у санатория Вятские Увалы показалась такой прозрачной...
:привет: Пытливый ум мне не дает покоя-какая там глубина у плит? Блесну кидаешь,леска почти вертикально встает :наблюдаю:

Ромик
26.06.2013, 10:27:58
Кстати вот этот мыльный раствор меня и останавливает-брезгливость какая-то у меня в этом отношении...
Лёнь, ты не поверишь, но когда надо по маленькому - они это тоже в костюм делают :привет:

Иван_Человеков
26.06.2013, 10:35:01
Лёнь, ты не поверишь, но когда надо по маленькому - они это тоже в костюм делают :привет:

А че, и тепло и лишний раз сымать не надо:-)

ДеД
26.06.2013, 10:51:26
Мдяяяя - ужжж, я так последний раз примерно 45 лет назад сделал и ведь главное ощущения запомнил - все теплое и калючее:-)

Мужик
26.06.2013, 12:25:25
А вообще насколько опасно нырять в наших водах без дополнительного дыхательного аппарата, большая ли вероятность запутаться например в сеть и не успеть вынырнуть?

евген-робинзон
26.06.2013, 12:41:44
По правилам один человек должен находится в лодке для подстраховки а к пловцу крепится яркий плавучий буй показывающий его местонахождение.Как то так :привет:

Квирит
26.06.2013, 13:12:02
Лёнь, ты не поверишь, но когда надо по маленькому - они это тоже в костюм делают :привет:Я если можно, чуть в сторону от темы...
Чукча с русским одеваются в общественной бане:
Русский трусы надел, затем штаны. Чукча сразу штаны натягивает и русского спрашивает; мол что у тебя перед штанами-то такое?
Русский отвечает: "Трусы. В них теплее и гигиеничнее".
Чукча купил себе тоже, уехал домой. На охоте приспичило по большому. Сел, сделал дело, одел штаны, оглядывается-на снегу нет ничего... "Ого! И вправду гигиеничнее!"
Прошёл несколько метров: "Ого! И теплее стало!!!"
Ещё друган говорит, что жрать много перед такой рыбалкой нельзя-вода и костюм на пузо давят, плюс полуперевёрнутый в воде находишься, башкой вниз... выплёскивается. А в костюм он по-малому тоже вваливает, признался мне как другу по секрету:-)

Открытоff
26.06.2013, 14:05:38
да...... блин.Почитаешь вас тут и вспомнятся объявы "продам гидрокостюм в отличном состоянии" :курю: как то, что то не так:сайл без названия:

Мужик
26.06.2013, 14:43:22
да...... блин.Почитаешь вас тут и вспомнятся объявы "продам гидрокостюм в отличном состоянии" :курю: как то, что то не так:сайл без названия:

:падсталом:

pilotoch
26.06.2013, 15:57:47
Завалялось АСВ-2 у меня...у кого есть опыт по переделке его на акваланги? Интересуюсь с целью лицезреть подводные красоты:-)

павел 73
26.06.2013, 21:28:24
гидрик неопрен 7мм самый дешовый без шапочки 5тр. шапочка ещё 1тр. ласты дельфин 400р. маска плюс трубка трубку обязательно переделать берёш любую с мягким загубником надеваешь на верх маленький актимель пластиковую бутылочку на 2/3 глубины и в нижней части дырок наделать общей площадью равной проходу трубки - получился обратный клапан с ним исключается возможность нахл*цензура**цензура**цензура**цензура**цензура*с я воды через трубку. беруши но только очень мягкие продаются в спецодежде - если неглубоко нырять метров до 3-5 . глубже 6 ну его нах глаза из орбит лезут и череп давит.:-)отгрузка из свинца чтоб не тонуть и невсплывать одновременно подобрать непросто. ружьё по желанию можно и без него - хлам поднимать всякий:-)