PDA

Просмотр полной версии : иван чай


bober
05.06.2013, 22:10:49
хочу заготовить на зиму,сам.есть хороший рецепт у кого нить?а то в инете их море,кто через мясорубку крутит,кто руками мнет и т.д.
еще интересно,вот на всех бывших деревнях он растет,у каждого дома ,или ямы от дома,значит плотно на нем сидели :-) да и торговали им по разным странам.почему сейчас то о нем неслышно стало,даже в деревнях?

Эдуард
05.06.2013, 22:24:29
"Пища Богов" очень интересный сериал, но это разводка и просто киношный проект. Все что там говорят дели на сто )))

bober
05.06.2013, 22:26:24
"Пища Богов" очень интересный сериал, но это разводка и просто киношный проект. Все что там говорят дели на сто )))

я и это поглядел,хочется что то из достоверных источников услышать.

bober
05.06.2013, 22:29:45
еще говорят он с похмелья помогает,как рассол:прыгаю:

dar
05.06.2013, 22:48:19
сушил в темном месте...своеобразный вкус.приедается.. не нравится. Зверобой+ мята -всю зиму пьем!

dar
05.06.2013, 22:57:47
липовый цвет с медом..зимой супер! кровь разгоняет.

Shatun
05.06.2013, 22:58:04
Мужик один деревенский, только его и пьёт. Весь чердак у него завешан Иван-чаем. Но вкус, как и сказано выше, ни о чём.

dar
05.06.2013, 23:00:55
сейчас завариваем смородиновый лист и чуть молодой мяты!!!!!! вкуснятина.

dar
05.06.2013, 23:02:06
Мужик один деревенский, только его и пьёт. Весь чердак у него завешан Иван-чаем. Но вкус, как и сказано выше, ни о чём.

мешок весит второй год..выброшу

Naisa
05.06.2013, 23:21:33
хочу заготовить на зиму,сам.есть хороший рецепт у кого нить?а то в инете их море,кто через мясорубку крутит,кто руками мнет и т.д.

Да из кипрея копорский чай на Руси знаменит был. Готовим его каждое лето. Правда,потрудиться придется)) Собираем верхушки,молодые побеги,самые нежные типсы,отделить нужно листочки от стебля,а потом между ладошками растирать в жгутики или в шарики катать до появления сока. Дальше эту зеленую массу нужно очень плотно уложить в целлофановый пакет и на солнышко примерно на сутки(кто-то в духовку в кастрюлю ставит, если дома готовят,тогда поменьше времени). Когда потом открываешь пакет-запах абсолютно яблочный,непередаваемой просто вкусноты, но главное не передержать при ферментировании травку. Ну и потом сушить на солнышке-руками растрепать и как травку обычную,на тряпочке расстелить. Высыхает-темнеет, как чай. При заваривании получается зелено-коричневым с фруктовым,каким-то изюмно-яблочным ароматом. Если кипрей не ферментировать,тогда чай-просто сено заварное.Поэтому и не нравится некоторым,что не умеют готовить,а просто листья сушат и заваривают.

bober
05.06.2013, 23:37:03
Да из кипрея копорский чай на Руси знаменит был. Готовим его каждое лето. Правда,потрудиться придется)) Собираем верхушки,молодые побеги,самые нежные типсы,отделить нужно листочки от стебля,а потом между ладошками растирать в жгутики или в шарики катать до появления сока. Дальше эту зеленую массу нужно очень плотно уложить в целлофановый пакет и на солнышко примерно на сутки(кто-то в духовку в кастрюлю ставит, если дома готовят,тогда поменьше времени). Когда потом открываешь пакет-запах абсолютно яблочный,непередаваемой просто вкусноты, но главное не передержать при ферментировании травку. Ну и потом сушить на солнышке-руками растрепать и как травку обычную,на тряпочке расстелить. Высыхает-темнеет, как чай. При заваривании получается зелено-коричневым с фруктовым,каким-то изюмно-яблочным ароматом. Если кипрей не ферментировать,тогда чай-просто сено заварное.Поэтому и не нравится некоторым,что не умеют готовить,а просто листья сушат и заваривают.

спасибо Наталия.вот интересно было послушать человека,который его пьет и заготавливает,а не читать в инете рекламу,лишь бы продать.понял,что ферментация очень важна,буду пробовать

bober
05.06.2013, 23:38:37
сушил в темном месте...своеобразный вкус.приедается.. не нравится. Зверобой+ мята -всю зиму пьем!

хочу именно кипрей,почему то ведь его раньше выделяли из всех трав.

dar
05.06.2013, 23:49:41
Да из кипрея копорский чай на Руси знаменит был. Готовим его каждое лето. Правда,потрудиться придется)) Собираем верхушки,молодые побеги,самые нежные типсы,отделить нужно листочки от стебля,а потом между ладошками растирать в жгутики или в шарики катать до появления сока. Дальше эту зеленую массу нужно очень плотно уложить в целлофановый пакет и на солнышко примерно на сутки(кто-то в духовку в кастрюлю ставит, если дома готовят,тогда поменьше времени). Когда потом открываешь пакет-запах абсолютно яблочный,непередаваемой просто вкусноты, но главное не передержать при ферментировании травку. Ну и потом сушить на солнышке-руками растрепать и как травку обычную,на тряпочке расстелить. Высыхает-темнеет, как чай. При заваривании получается зелено-коричневым с фруктовым,каким-то изюмно-яблочным ароматом. Если кипрей не ферментировать,тогда чай-просто сено заварное.Поэтому и не нравится некоторым,что не умеют готовить,а просто листья сушат и заваривают.
если брожение то лучше в мешке льняном..в пакете задохнется и сушка лучше в тени - на солнце структура меняется.

dar
05.06.2013, 23:51:15
хочу именно кипрей,почему то ведь его раньше выделяли из всех трав.
кипрей - сорняк пожарищ..может поэтому

Naisa
05.06.2013, 23:57:20
Сомневаюсь,что ферментация в льняном мешке пойдет,влаги достаточно не будет,ткань впитает сок,ферментация будет неравномерной... А насчет тени-тоже опасно:травка не сухая и когда лежит долго в тени, просто плесневеет. По опыту многих лет лет рецепт рассказала, а что и как добавлять в него-дело каждого...:поцелуй:

Эдуард
05.06.2013, 23:59:57
травку я бы тоже сушил на солнце или в духовке, но ферментация... по многим рецептам делается в таре накрытой влажной тканью. Там же трава на воздухе окисляется, а в пакете кислород ограничен.

dar
06.06.2013, 00:06:13
Сомневаюсь,что ферментация в льняном мешке пойдет,влаги достаточно не будет,ткань впитает сок,ферментация будет неравномерной... А насчет тени-тоже опасно:травка не сухая и когда лежит долго в тени, просто плесневеет. По опыту многих лет лет рецепт рассказала, а что и как добавлять в него-дело каждого...:поцелуй:

сока в растении много ..для брожения хватит.можно и без мешка обойтись - сделать большую плотную кучу .а если задохнется то почувствуешь только когда заваривать будешь

Эдуард
06.06.2013, 00:09:04
блин, я бы тоже чего-нибудь заферментировал, да у меня пока не выросло ничего, сад только зарождается ((((

Naisa
06.06.2013, 00:18:07
сока в растении много ..для брожения хватит.можно и без мешка обойтись - сделать большую плотную кучу

Описанный процесс происходит в силосных ямах или после затяжных застолий :-)

ДеД
06.06.2013, 00:19:54
Если дело все в ферментировании - то растирать листики должны девичьи руки (именно девичьи а не молодой женьщины), по такому принципу делаются самые дорогие гаванские сигары и знатоки на вкус определяют кто скатывал из листов табака сигару молоденькая девочка или женщина:курю:

Naisa
06.06.2013, 00:24:00
блин, я бы тоже чего-нибудь заферментировал, да у меня пока не выросло ничего, сад только зарождается ((((
Сейчас самое время ферментировать лист земляники,потому как она во время цветения. Если спуститься с холмика,где забор без домика, то на старых вырубках она и сыщется.

Эдуард
06.06.2013, 00:26:53
Сейчас самое время ферментировать лист земляники

ни в коем случае! лист земляники в отличие от всех других, собирать нужно в сентябре, ибо вкус он набирает медленнее остальных.

Naisa
06.06.2013, 00:27:00
Если дело все в ферментировании - то растирать листики должны девичьи руки (именно девичьи а не молодой женьщины), по такому принципу делаются самые дорогие гаванские сигары и знатоки на вкус определяют кто скатывал из листов табака сигару молоденькая девочка или женщина:курю:
Дед,это легенда чистой воды. Маркентинговый ход,чтобы мужчине за 50 втюхать эту самую сигару. На самом деле вы курите сигары ,скрученные руками китайских ровесниц. :-)

Naisa
06.06.2013, 00:31:38
ни в коем случае! лист земляники в отличие от всех других, собирать нужно в сентябре, ибо вкус он набирает медленнее остальных.
В сентябре земляника дает новый побег,а старые листья у нее краснеют и высыхают,получается,что весной собирать.. к тому же осенью световой день слишком короток,фотосинтез идет медленно.

ДеД
06.06.2013, 00:43:41
Дед,это легенда чистой воды. Маркентинговый ход,чтобы мужчине за 50 втюхать эту самую сигару. На самом деле вы курите сигары ,скрученные руками китайских ровесниц. :-)

В полне возможно вполне - 3 месяца маюсь - не курю и не тянет а радости тож никакой:убить::убить:

Naisa
06.06.2013, 00:48:13
Может, научиться радоваться радостям других?

Вятичь43
06.06.2013, 10:46:25
В полне возможно вполне - 3 месяца маюсь - не курю и не тянет а радости тож никакой:убить::убить:

Такая же фигня. Больше года не курю, то же не тянет, а вот ощущение будь то чего то не хватает :курю:
Мысли возникают: Зачем бросал?

Ромик
06.06.2013, 10:59:24
блин, я бы тоже чего-нибудь заферментировал, да у меня пока не выросло ничего, сад только зарождается ((((
Можно стейки нарезать и вывесить ферментироваться.
А можно фарш для сыровяленой колбаски сделать и тоже поставить ферментироваться.
Зато потом какая вкусняшка получится :привет:

Вальдо
06.06.2013, 11:34:41
Можно стейки нарезать и вывесить ферментироваться.
А можно фарш для сыровяленой колбаски сделать и тоже поставить ферментироваться.
Зато потом какая вкусняшка получится :привет:

Ромик, привет!:привет: Ты как всегда кулинаришь.....? Может открыть ветку с рецептами по кулинарии, будет очень познавательно!:подмигиваю:

Ромик
06.06.2013, 11:57:54
Почему бы и нет :)
Открывай.
Я тоже поддержу.
Эдуард, я знаю, тоже очень хорошо готовит.

Эдуард
06.06.2013, 11:59:54
Почему бы и нет :)
Эдуард, я знаю, тоже очень хорошо готовит.

Тише ты, не шуми, а то Никма обидится. :наблюдаю:

Shatun
06.06.2013, 12:18:37
Ромик, привет!:привет: Ты как всегда кулинаришь.....? Может открыть ветку с рецептами по кулинарии, будет очень познавательно!:подмигиваю:
Так есть уже где-то, в начале вены или конце зимы туда писали сколько-то.:-)

Вальдо
06.06.2013, 14:49:59
Питание на копе...:прыгаю: Можно чисто с рецептами......:-) Кухня КировКлада или как нибудь еще...

Ромик
06.06.2013, 15:06:06
Тут дед где-то мутил с пемиканом.
Деда! Хде результат??? :)

ДеД
06.06.2013, 16:45:26
Да вот столкнулся с трудностями откуда не ждал - стал готовить ну типа сало топить - и вдруг пришли жена с дочерью - наорали наохались - запах понимаеш не фиалками и в дыму вся квартира - короче запретили мне мои опыты - счас сын пришол из армии - теперь у меня в семье 2 голоса за - попробую через месяц начать снова скорее всего в саду:-), а за одно и коптильню из компа доделаю:привет:

Ромик
06.06.2013, 16:54:36
Лучше колбаску делай :привет:
з.ы. Дед, ты где-то выкладывал кусочек карты с д. Залупы. Ткни пальцем, в какой теме?

Иван_Человеков
06.06.2013, 23:05:11
Лучше колбаску делай :привет:
з.ы. Дед, ты где-то выкладывал кусочек карты с д. Залупы. Ткни пальцем, в какой теме?

Мифодий д. Залупы выкладывал в теме для Полушки.

ДЕДа - сало лучше всего топить в микроволновке - спалить сложно и сало получается как слеза! Только надо стеклянную посуду термостойкую с крышкой - иначе замаешься микроволоновку мыть.

ДеД
06.06.2013, 23:11:06
Со всеми дома поругался - буду в саду на костре готовить - ближе к природе и индейцам:-)

ДеД
06.06.2013, 23:14:51
Про Залупы:

http://www.nabludatel.ru/numers/2003/3/9.htm

и еще одна

http://town-map.ru/zalupy_33_580200_501000.htm

arealъ
12.06.2013, 20:48:54
вкусный и полезный напиток! строганул, заварил.. и живот не болит.хорош с медом.

Вятичь43
12.06.2013, 21:05:23
вкусный и полезный напиток! строганул, заварил.. и живот не болит.хорош с медом.

Вкусно и полезно! Только его надо не заваривать, а настаивать.

dar
12.06.2013, 21:26:18
Вкусно и полезно! Только его надо не заваривать, а настаивать.

кому и что НАДО сами решат! чтоб был полезен заваривать.. я завариваю и пьем с дочерью!

nikma
12.06.2013, 23:45:20
Тише ты, не шуми, а то Никма обидится. :наблюдаю:

Не обижусь.... Конкуренции не вижу...:привет:

Вятичь43
13.06.2013, 00:20:15
кому и что НАДО сами решат! чтоб был полезен заваривать.. я завариваю и пьем с дочерью!

Дак яж не настаиваю. Кому нравиться могут и погрызть.:-)

Alex333
23.06.2013, 19:56:37
На прошлой неделе приезжала бригада в наши сады, собирали Иван-чай мешками. Глядя на них тоже набрал веничек. Перекрутил в комбайне, заферментировал, обжарил. Ничего так чай получился, правда терпкости нехватает. Но пить можно- приятный на вкус. В следующую поездку заготовлю на всю зиму. Но он, собака, так усыхает, что надо не один мешок набирать.:привет: Да, внешний вид и запах обычного чая.

Открытоff
23.06.2013, 20:18:47
58град 48 30,38" С
49град 17 40,53" В
25км от города, проезд в сухую погоду на пузотёрке, Иван-чая поле метров 300 на 300, как специально сеяли) я столько в одном месте не видел никогда:подмигиваю:

Hitcher
21.07.2013, 22:39:49
И яблочками пахло и растирали и побеги молодые были, да только все равно сено по вкусу :(



Да из кипрея копорский чай на Руси знаменит был. Готовим его каждое лето. Правда,потрудиться придется)) Собираем верхушки,молодые побеги,самые нежные типсы,отделить нужно листочки от стебля,а потом между ладошками растирать в жгутики или в шарики катать до появления сока. Дальше эту зеленую массу нужно очень плотно уложить в целлофановый пакет и на солнышко примерно на сутки(кто-то в духовку в кастрюлю ставит, если дома готовят,тогда поменьше времени). Когда потом открываешь пакет-запах абсолютно яблочный,непередаваемой просто вкусноты, но главное не передержать при ферментировании травку. Ну и потом сушить на солнышке-руками растрепать и как травку обычную,на тряпочке расстелить. Высыхает-темнеет, как чай. При заваривании получается зелено-коричневым с фруктовым,каким-то изюмно-яблочным ароматом. Если кипрей не ферментировать,тогда чай-просто сено заварное.Поэтому и не нравится некоторым,что не умеют готовить,а просто листья сушат и заваривают.

Alex333
22.07.2013, 12:24:48
Конечно, чай на любителя, тому кто подсел на крепкие заморские чаи, он будет непонятен, но как пишут знатоки, на Руси его пили в охотку. Подкупает тот факт, что собираешь сам на чистом месте, а не покупаешь непонятно что, выращенное неизвестно на чьих фекалиях и напичканное неизвестно какой химией и красителями.:привет:

Егор Калужский
25.07.2014, 16:38:03
Раньше не пили индийский чай, пили только Иван-чай, он и импортировался по всему миру, про индийский и не слышали, там полный состав таблицы Менделеева, т.е. очень полезен, несколько лет назад изучил про него всю информацию, теперь Индию не покупаем, сушим только Иван-чай, кстати забыл теперь с какой стороны сердце, только ферментация напрягает.