PDA

Просмотр полной версии : Тёрка 705 против Сафари!


Shatun
05.06.2013, 20:03:10
Народ, кто-нибудь держал достаточно долго в руках оба эти прибора, что бы дать объективный ответ - Сафари хотя бы в чём-то значительно превосходит Тёрку?! Или всё же, если рассматривать только Minelab, имеет смысл говорить, как минимум, о Треке? Речь о переходе с Тёрки разумеется.:привет:

Бункер
05.06.2013, 20:10:59
А смысл, привык к тёрке, ну и работай, а к новому аппарату привыкать как минимум сезон.....тем более сафарик, даже не расматривай, какой бы вкусной не была цена....

Korchma
05.06.2013, 20:41:18
Имхо, лучше 705ки нет аппарата :привет:, два года с ней отходил. второй год юзаю экспа. на всех металлах одно и тоже. Только батареек 8 и весит в два раза больше. Все чаще возникают мысли поменять обратно. Правда я их гоню, мотивируя, что нужно расти и т.д.

Вятичь43
05.06.2013, 21:25:38
Имхо, лучше 705ки нет аппарата :привет:, два года с ней отходил. второй год юзаю экспа. на всех металлах одно и тоже. Только батареек 8 и весит в два раза больше. Все чаще возникают мысли поменять обратно. Правда я их гоню, мотивируя, что нужно расти и т.д.

По экспу поспорю :битва: с настройками разберитесь, и будет счастье:поцелуй:
А сафарик 100% не бери:привет:

Shatun
05.06.2013, 21:39:14
Всем спасибо! Хотелось узнать другие мнения, ну помимо собственного понятно.:-) А вообще, Тёркой я очень даже доволен. Правда, что-то заподшаливала последнее время. Звук в наушниках пропадает. Сначала лечилось просто, штекер ушек покрутишь там, и всё зе бест, теперь почти не помогает, еле слышно. Вроде тема знакомая, надо башку, как помнится, разбирать , в контакте что ли дело ...

Ssv
05.06.2013, 23:52:28
Всем спасибо! Хотелось узнать другие мнения, ну помимо собственного понятно.:-) А вообще, Тёркой я очень даже доволен. Правда, что-то заподшаливала последнее время. Звук в наушниках пропадает. Сначала лечилось просто, штекер ушек покрутишь там, и всё зе бест, теперь почти не помогает, еле слышно. Вроде тема знакомая, надо башку, как помнится, разбирать , в контакте что ли дело ...
Я тоже грешил на разьем,но в моем случае как оказалось переломан где-то внутри провод в штекере ушей.
а так прибор хорош,три года,полет нормальный!

тов.Бендер
06.06.2013, 00:16:19
Всем спасибо! Хотелось узнать другие мнения, ну помимо собственного понятно.:-) А вообще, Тёркой я очень даже доволен. Правда, что-то заподшаливала последнее время. Звук в наушниках пропадает. Сначала лечилось просто, штекер ушек покрутишь там, и всё зе бест, теперь почти не помогает, еле слышно. Вроде тема знакомая, надо башку, как помнится, разбирать , в контакте что ли дело ...

:привет:Ден приветствую!!!Решил малость поделиться пусть еще совсем маленьким.....,но все же опытом общения с Экспом Е-Тр.......Я конечно еще мало с ним....,но мало мальски понял.......почти с первого раза......после Терки......Все ж опыт кое какой наработан был за четыре сезона с Т74........Хожу на всех металлах,железо чуть поджато.....звук(пока)четыре тона использую,в наушниках......вполне прилично и понятно,после Т74......
Свои плюсы и минусы........
Главны минус......подтормаживает на мусоре так,что вообще никак..проводка 10 см в секунду....,но если конечно думаешь что что то есть,снайперка спасает,а так,на чисто более менее месте,вполне нормально двигаешься...
Плюсы на мой взгляд.......Конечно ж дискрим.......Меньше копаешь ржавого.....НО!все равно копаешь все что мало мальски похоже по звуку на наши цели..........Все равно и ржавое и банки и прочее выкапываешь и складываешь в сумку.......:курю:1-30 вроде не о чем цифра.....а пятак Е2 под эту цифру тоненько так пищит..........1-33 рубль красивый 1923 г.выпал.........Но под эти цифры и банка консервная и ложка может пищать и многое другое.........сам знаешь:курю:Полушки,денГи тоже как попало .......,в общем копать все........Все енто точно также с Теркой б достал....100проц.....
По глубине прирост конечно есть,но это заслуга большей катухи......все же думаю(с Теркой только с штаткой ходил)....
На мусорке слепнет......пороговый тон пропадает:курю:....напрягает!Но выручает снайперка......На выутюженном Т74 месте нашел еще несколько монет,много мусора,ходил со снайперкой,НО:курю:думаю если б на моей Терке была раньше снайперка я б их тоже достал....100 проц.......
Тяжелый:курю:,8 аккумов.......,не компактен в сложенном состоянии:курю:
Коллега писал выше что Терка 7... серии самая лучшая,но хочется двигаться куда то....ФАКТ!!!!!!!!!!!!
Но!!!Все же пока ничуть не пожалел.!!!!Нравится:-).....Изучаем,привыкаем,иногда удивляет!!!!Рублик то кстати 1923 поднял на выбитом мною Теркой,перевыбитом месте........Но это тоже не о чем......Прошел на полшага левее или правее,приподнял или опустил катуху по максимуму,дело случая,сам знаешь:-).......
Решать все ж Самому,не пожалеешь конечно,но и в акуенном восторге после Т7....,думаю не будешь........
....да еще!!!мелочи вроде чешуек,крестиков.....капсюлей и т.д.стал больше доставать:-),НО!!!с высокочастоткой Терки думаю тоже не пропустил бы ничего.....

Shatun
06.06.2013, 00:35:30
Спасибо Сергей за развёрнутый и обстоятельный ответ.
Подождёмс, мало ли, на 3030 денюжка появится:-), хотя лично я в этом сомневаюсь.
Мне понравилось как один человек о Треке сказал - С Тёркой я сомневаюсь, что под катушкой пробка или нет и копаю, что бы убедиться. С Треком я точно знаю, что под катушкой пробка, но всё равно копаю ...:-)

тов.Бендер
06.06.2013, 09:45:40
Спасибо Сергей за развёрнутый и обстоятельный ответ.
Подождёмс, мало ли, на 3030 денюжка появится:-), хотя лично я в этом сомневаюсь.
Мне понравилось как один человек о Треке сказал - С Тёркой я сомневаюсь, что под катушкой пробка или нет и копаю, что бы убедиться. С Треком я точно знаю, что под катушкой пробка, но всё равно копаю ...:-)

:-)вот в самую точку......все равно копаешь:курю:Единственно если пробка мятая или кривая какая при проводке крест накрест по разному пищит чутка и ВдИ меняется....
С такими же показателями и звуком как у пробки и монетки медные иногда выпадают......полушки чтоль.......А недавно пфенинг немецкий 193..... не помню какого то года выскочил......весь такой алюминиевый......тоже под пробочку "косил":-)

Druqoi
06.06.2013, 12:10:43
:привет:Ден приветствую!!!Решил малость поделиться пусть еще совсем маленьким.....,но все же опытом общения с Экспом Е-Тр.......Я конечно еще мало с ним....,но мало мальски понял.......почти с первого раза......после Терки......Все ж опыт кое какой наработан был за четыре сезона с Т74........Хожу на всех металлах,железо чуть поджато.....звук(пока)четыре тона использую,в наушниках......вполне прилично и понятно,после Т74......
Свои плюсы и минусы........
Главны минус......подтормаживает на мусоре так,что вообще никак..проводка 10 см в секунду....,но если конечно думаешь что что то есть,снайперка спасает,а так,на чисто более менее месте,вполне нормально двигаешься...
Плюсы на мой взгляд.......Конечно ж дискрим.......Меньше копаешь ржавого.....НО!все равно копаешь все что мало мальски похоже по звуку на наши цели..........Все равно и ржавое и банки и прочее выкапываешь и складываешь в сумку.......:курю:1-30 вроде не о чем цифра.....а пятак Е2 под эту цифру тоненько так пищит..........1-33 рубль красивый 1923 г.выпал.........Но под эти цифры и банка консервная и ложка может пищать и многое другое.........сам знаешь:курю:Полушки,денГи тоже как попало .......,в общем копать все........Все енто точно также с Теркой б достал....100проц.....
По глубине прирост конечно есть,но это заслуга большей катухи......все же думаю(с Теркой только с штаткой ходил)....
На мусорке слепнет......пороговый тон пропадает:курю:....напрягает!Но выручает снайперка......На выутюженном Т74 месте нашел еще несколько монет,много мусора,ходил со снайперкой,НО:курю:думаю если б на моей Терке была раньше снайперка я б их тоже достал....100 проц.......
Тяжелый:курю:,8 аккумов.......,не компактен в сложенном состоянии:курю:
Коллега писал выше что Терка 7... серии самая лучшая,но хочется двигаться куда то....ФАКТ!!!!!!!!!!!!
Но!!!Все же пока ничуть не пожалел.!!!!Нравится:-).....Изучаем,привыкаем,иногда удивляет!!!!Рублик то кстати 1923 поднял на выбитом мною Теркой,перевыбитом месте........Но это тоже не о чем......Прошел на полшага левее или правее,приподнял или опустил катуху по максимуму,дело случая,сам знаешь:-).......
Решать все ж Самому,не пожалеешь конечно,но и в акуенном восторге после Т7....,думаю не будешь........
....да еще!!!мелочи вроде чешуек,крестиков.....капсюлей и т.д.стал больше доставать:-),НО!!!с высокочастоткой Терки думаю тоже не пропустил бы ничего.....

Вообщем все верно написано. Эксп SE PRO. Третий сезон. Но иногда....когда что нибудь не "видишь" покопаешься в настройках......и начинаешь понимать, что еще не все из него "выжал" :-)

Druqoi
06.06.2013, 12:11:51
С Теркой не ходил, но за ней поднимал (на пятачке).

Shatun
06.06.2013, 12:16:51
Справедливости ради замечу, с Тёркой + снайперка 18,75 кГц, поднимал за Треком со штаткой, на мусоре и после опытного копатыча.:-) Так что ... всё относительно. Да, поднимал чешую и мелкую пластику. Но объективно, конечно, Трек поинтереснее.:привет:

pilotoch
06.06.2013, 16:32:04
С Теркой не ходил, но за ней поднимал (на пятачке).

А что не пишешь, что на твоем снайперка стояла?:-) а на моем штатка

Druqoi
06.06.2013, 16:44:14
А что не пишешь, что на твоем снайперка стояла?:-) а на моем штатка

Пытался вспомнить, что стояло......не вспомнил. Слишком часто меняю одну на другую. :-)

тов.Бендер
06.06.2013, 16:55:27
А что не пишешь, что на твоем снайперка стояла?:-) а на моем штатка
:привет:справедливо:привет:.....

Пытался вспомнить, что стояло......не вспомнил. Слишком часто меняю одну на другую. :-)
А какую снайперку используете???:наблюдаю:

pilotoch
06.06.2013, 17:05:04
Хантера поставил сейчас вместо штатки, привыкаю понемногу...но, видимо из-за того, что катушка уже, на мусоре лучше с ней работать, лучше разделяет цели..А в выборе детектора...Две недели ездил с человеком копать, у него 3030 с большой катухой и Гарик АТ голд...гариком пользовался он чаще, по количеству монет у нас с ним за весь коп практически одно и тоже, так что если судить по результату...С Гарретом походил сам, мне он понравился, четко выцепляет цветные сигналы, легче терки, не понравилась немного глубина, у напарника он уже 4 год, не хочет продавать.
Мне кажется принцип "расти" не должен выражаться в покупке более дорого прибора, нужно просто досконально срастись со своим прибором, чувстовать его..тогда и будет счастье в копе:-)купить аппарат за стольник и ждать от него чудес....сам то он копать за тебя все равно не будет:падсталом:

Shatun
06.06.2013, 17:15:25
Внимание - новая услуга от производителя металлодетекторов! Супер прибор всего за 150 т.р. и три таджика в подарок от компании ...:-)
Во, ждём когда будут такие объявления в интернете. Архи опухнут от злости, таджиков-то хоть по 7,15, хоть по 107, 115 отлавливай - меньше не станет!

тов.Бендер
06.06.2013, 17:23:02
Хантера поставил сейчас вместо штатки, привыкаю понемногу...но, видимо из-за того, что катушка уже, на мусоре лучше с не работать, лучше разделяет цели..А в выборе детектора...Две недели ездил с человеком копать, у него 3030 с большой катухой и Гарик АТ голд...гариком пользовался он чаще, по количеству монет практически одно и тоже, так что если судить по результату...С Гарретом походил сам, мне он понравился, четко выцепляет цветные сигналы, легче терки, не понравилась немного глубина, у напарника он уже 4 год, не хочет продавать.
Мне кажется принцип "расти" не должен выражаться в покупке более дорого прибора, нужно просто досконально срастись со своим прибором, чувстовать его..тогда и будет счастье в копе:-)купить аппарат за стольник и ждать от него чудес....сам то он копать за тебя все равно не будет:падсталом:
:привет:Золотые слова Серёга!!Главное место перспективное......А если там не ХУХУ......то и прибор хоть за 150 тыщщ...не чего не найдёт!!!......А если место хорошее то находки будут!!!Ну и карма конеш:-)...

pilotoch
06.06.2013, 17:32:42
Пр места...избитую вещь наверное скажу, но все же...весна показала, что места перебитые неоднократно дают и дают сюрпризы...сейчас уже лето, почва сухая, на поле(не паханое нынче) приехали в четвертый раз, до этого в прошлом году поднимал там советы ранние только....итог более тщательного процесса-чешуя, лиза, и т.д. до советов 1954 года...вот и думай, бегать по полю бессистемно, или по хорошему с чувством, с толком, с расстановкой проверять каждый квадратный метр:курю:

Вятичь43
06.06.2013, 18:18:48
:привет:Золотые слова Серёга!!Главное место перспективное......А если там не ХУХУ......то и прибор хоть за 150 тыщщ...не чего не найдёт!!!......А если место хорошее то находки будут!!!Ну и карма конеш:-)...

Действительно золотые слова!

Shatun
06.06.2013, 23:50:47
А есть такие, кто с Фишером Ф 75 ЛТД ходит? Интересно бы отзывы земляков о нём услышать. Особенно если не заморачиваться исключительно по мелочи типа чешуи, а отзывы вообще ...

pilotoch
07.06.2013, 09:40:29
С товарищем ездил, копал, у него был 75..отзывался очень хорошо

Shatun
07.06.2013, 10:01:52
Ты мне рассказывал же это.:-) Хочется пользователей услышать. Пока, из недостатков, один очевиден, бесконечные глючки (разговорчивость).

DuS
07.06.2013, 11:02:32
А есть такие, кто с Фишером Ф 75 ЛТД ходит? Интересно бы отзывы земляков о нём услышать. Особенно если не заморачиваться исключительно по мелочи типа чешуи, а отзывы вообще ...

:привет: хожу с текнетикс т2 аналог фишера, по мелочи цепкий, советы хорошо вылавливает, по металопластике хорошо работает,по империй ни чего не обычного нет, глюков не много, хожу на чуйке 90-93, батареек хватает на долго, хорошая развесовка ( за весь день рука не устает), минус что крепление блока хлипковато.:-)

Druqoi
07.06.2013, 12:34:50
:привет:справедливо:привет:.....


А какую снайперку используете???:наблюдаю:

Coiltec 5х8.........аааааааааааа не помню точно :-)