PDA

Просмотр полной версии : Медицина а оно нам надо?


nikma
01.05.2013, 21:32:24
С глубоким прискорбием еще раз понял - что наша медицина находится на уровне ниже говна. Сегодня ночью из за этих *цензура**цензура**цензура**цензура*ов моя жена - молодая женщина на год старше 30 - чуть не умерла... Формулировка - мы не знали, что на это лекарство может быть анф... ш. Обратный вопрос - а почему назначили этот препарат? Так его всем назначают - это ответ, Но ведь в инструкции написано - при первом назначении - проба в попу? - ответ - так ОБЫЧНО ни у кого ничего не бывает? А получилось - бывает. На ху. нам такие врачи? Готов убить.
И не дай Бог - убью

андре
01.05.2013, 21:38:02
Обращаюсь с ..

ДеД
01.05.2013, 21:50:29
Полностью согласен - поставить правельный диагноз и подобрать именно нужное лекарство и дозу - оказывается это игра в рулетку 50/05

IT
01.05.2013, 22:02:09
а что за препарат? Так на всякий случай....

Первомай
01.05.2013, 22:13:27
К сожалению, в любой профессии возможны, как ошибки, так и непрофессионализм.
А чего ждать от компрадорского государства? Зачем направлять деньги на социальные нужды, если стоит очередь из желающих их украсть? Следовательно, при диктатуре капитала социальная медицина будет лишь деградировать.
А из происшедшего следует извлечь лишь урок в том, что выявленная аллергическая реакция возможна и в других ситуациях: на укус насекомого, пищевые продукты…

Shatun
02.05.2013, 08:58:23
Вы говорите, Первомай, умные и правильные слова, но когда я привёз маму (70 лет) которая кричала на всю травму от боли, руку сломала, а её мурыжили в регистратуре, потом "врач" сопляк издевался в кабинете на приёме ... Когда она начала ругаться, за такое отношение ей написали в карточке, что женщина пьяная и скандалит !!! А ведь человек просто пошёл утром выгулять собаку ... подскользнулся (лась) и упал (а). Так что полностью солидарен с уважаемым Никмой, дай бог, что бы не убить ... И мне глубоко похрену на правительство и кризис в стране, человек может оставаться человеком при любой власти, а уж врач обязан им быть - он же клятву давал!!!

Ромик
02.05.2013, 13:23:07
Любые врачи очень быстро и правильно реагируют на слово "прокуратура"! Рекомендую!
Хоть и не совсем этично, наверное. Но, "просто так", хорошо работать большинство из врачей не могут (не хотят)...
з.ы. Можно и заочно написать http://prokuratura-kirov.ru/ipr/vopr2.php

Квирит
02.05.2013, 20:12:09
Читал тут форум Германа Стерлигова. Очень своеобразный взгляд и подход у него к нашей медицине...

nikma
03.05.2013, 18:19:34
а что за препарат? Так на всякий случай....

Актовегин - в принципе распространенное лекарство - но есть же правила его применения?

nikma
03.05.2013, 18:24:08
К сожалению, в любой профессии возможны, как ошибки, так и непрофессионализм.
А чего ждать от компрадорского государства? Зачем направлять деньги на социальные нужды, если стоит очередь из желающих их украсть? Следовательно, при диктатуре капитала социальная медицина будет лишь деградировать.
А из происшедшего следует извлечь лишь урок в том, что выявленная аллергическая реакция возможна и в других ситуациях: на укус насекомого, пищевые продукты…

Какая нах социальная? Мы за прием этого псевдо врача денежки заплатили - и не малые. И в аптеке рядом еще оставили без малого 4тр. Все, что они могут за наши деньги - мило улыбаться, чего нет в наших обычных больницах. ПОЛНОЕ отсутсвие понятия от том - что им надо делать.
Так что вывод - желаю всем форумчанам и их родным здоровья дабы не попадать в лапы этим эскулапам

nikma
03.05.2013, 18:25:13
Любые врачи очень быстро и правильно реагируют на слово "прокуратура"! Рекомендую!
Хоть и не совсем этично, наверное. Но, "просто так", хорошо работать большинство из врачей не могут (не хотят)...
з.ы. Можно и заочно написать http://prokuratura-kirov.ru/ipr/vopr2.php

Спасибо за ссылочку - обязательно напишу

Серёга43
03.05.2013, 20:58:59
Моя жена врач-патологоанатом работает и рассказывает, что врачебные ошибки, не такая уж и редкость:-(во время обучения в ее потока(а это не менее 200 человек)нормальными клиницистами стали не более 30 , вот и думайте, кто нас лечит....

Zubovrach
04.05.2013, 17:52:04
Спасибо за ссылочку - обязательно напишу

Ссылочку Ромик неправильную дал, там долго и безрезультатно, а вот сдесь выстро и качественно, только ситуацию нужно подробно описать http://www.medkirov.ru/vox_populi/questions1

ДеД
04.05.2013, 18:30:38
Со слов знакомого врача (за столом в компании) - Особенности русской медицины - привезут при смерти - спасут и откачают - а вот лечение - как повезет:курю:

Rolf7
04.05.2013, 18:58:33
Мне лет 10 назад в областной ремонтировали носовую перегородку . Сплошная чёрная комедия ... Доктор Иванов , лет под 80 , добрый но со стариковскими провалами памяти . Когда привезли в операционную , оказалось что он два часа назад другого под наркозом там забыл .Мне анестезию делали декоином . Давление упало до 40 на 20 . Дед хирург видимо с подобным никогда не сталкивался и сказал что я видимо перенервничал ,и для успокоения спел : " Нам песня строить и жить помогает ... " и ещё пару каких-то , а я тем временем медленно отъезжал в мир иной ... Ладно я как-то инстинктивно почувствовал , что надо делать и согнул немеющие ноги в коленях . Что такое анафилоктический шок оказалось не знают ещё пару врачей которых приглашали для консультации . Узнал сам в чём дело , только добравшись до интернета . А ещё был свидетелем , когда человека живого вытащили из задымления , врач сделала укол , он немного подёргавшись и умер ... Для себя вынес вывод : некоторые сферы медицины у нас не просто находятся на низком уровне а вообще отсутствуют . Типа маловажные . И потому при каждой медицинской проблеме сам при помощи интернета всё перепроверяю .

Иван_Человеков
04.05.2013, 19:03:04
Мля, вчера на копе проткнул ногу сквозь сапог сухим стеблем травы, сегодня ходить не могу. Сгонял в травму- сделали перевязку и вкололи прививку против столбняка, а ходить сцуко больно. Намазал вишневским -сижу жду когда пройдет....

Квирит
04.05.2013, 20:28:40
Медицина в нашей стране шагает такими широкими шагами, что здоровье граждан за ней явно не поспевает...

ANTIK
05.05.2013, 02:20:58
Все-таки проблема комплексная, и выносом двух тел: пациента-родственника и эскулапа-троечника в отдельно взятой поликлинике ее не решить. Если в городе руками разводят, то в сельской местности, где люди еще живут или выживают, давление измерить-укол сделать некому...

На заседании ведущих экономистов и экспертов "нашумевшего" Московского экономического форума в очередной раз было обращено внимание на намеренное занижение финансирования здравоохранения, образования и науки по статьям главного бюджетного правила РФ за последнее десятилетие.

Доклад д. э. н. МГУ А. И. Колганова с 1:04 :
http://www.youtube.com/watch?v=DswRboIq2RQ

Общее заседание 1 день: http://www.youtube.com/watch?v=ckFrSN6dvpA

Плейлист форума на youtube http://www.youtube.com/watch?v=qBj7EitSpSI&list=PL5YBePqNdQyaZLxLuABgPkCJ2jyPg0yDT

О целях создания МЭФ, консолидации мнимой и реальной и поисках альтернатив: http://www.youtube.com/watch?v=kSTFBWXACTM

Ромик
05.05.2013, 12:03:49
Намазал вишневским -сижу жду когда пройдет....
Мазь Вишневского же не должна обезболивать. Она, вроде как, от начавшегося загноения. Гной из раны "вытягивает".

Квирит
05.05.2013, 12:39:13
Точно так и есть. А до неё для разрыхления гнойной раны и её вскрытия обычно накладывают ихтиолку. Как нагноение вскрылось-накладывают Вишневского.

Вальдо
05.05.2013, 13:49:38
Мля, вчера на копе проткнул ногу сквозь сапог сухим стеблем травы, сегодня ходить не могу. Сгонял в травму- сделали перевязку и вкололи прививку против столбняка, а ходить сцуко больно. Намазал вишневским -сижу жду когда пройдет....

Прививка действует около 5 лет! На 5 лет "застрахован " от столбняка, тоже плюс!:-)

Иван_Человеков
05.05.2013, 22:24:57
Мазь Вишневского же не должна обезболивать. Она, вроде как, от начавшегося загноения. Гной из раны "вытягивает".

Дык там кусок травы остался в ране и чуть гноит.
Вроде меньше ужэ болит, но блин температура поднялась и спина от прививки болит дико:рыдаю: ваще жесть. Буду теперь на коп в гриндерах ходить которые с металлическим стаканом:падсталом: