PDA

Просмотр полной версии : Куплю тушенку.


ЛАКС
21.04.2013, 21:22:47
Куплю тушенку изготовленную Никмой дорого.

serzik
21.04.2013, 21:29:19
Куплю тушенку изготовленную Никмой дорого.

Чем уж она так хороша. что вы между собой договориться не можете, а надо ее через Киров Клад покупать?

Эдуард
21.04.2013, 21:31:24
Чем уж она так хороша. что вы между собой договориться не можете, а надо ее через Киров Клад покупать?

Серега, это же промо-акция, как с монетой 59-го г. Сейчас введут интригу, цену набьют на 3 страницы, а потом Коля мяса наварит на весь сезон для всего форума. ))))

serzik
21.04.2013, 21:34:52
Серега, это же промо-акция, как с монетой 59-го г. Сейчас введут интригу, цену набьют на 3 страницы, а потом Коля мяса наварит на весь сезон для всего форума. ))))

Хорошая тушонка стоит действительно дорого, у меня батя гуру этого дела, у него и автоклав специальный для этого сварен..., самое интересное рецепт очень прост мясо свинина, перец горошком , лаврушка, соль и все!!!!!:-)

Эдуард
21.04.2013, 21:38:00
мясо свинина, перец горошком , лаврушка, соль и все!!!!!:-)

стандартный рецепт, больше ничего и не нужно. В автоклаве не айс, это для быстроты. А для себя лучше в глиняной долговарке, 8 часов при 70 градусах.

serzik
21.04.2013, 21:42:56
стандартный рецепт, больше ничего и не нужно. В автоклаве не айс, это для быстроты. А для себя лучше в глиняной долговарке, 8 часов при 70 градусах.

нам деревенским глиняные долговарки в диковинку, разрезали газовый баллон 50 литровый, сделали крышку с клапаном, и все, получилась скороварка, только большая:привет:

Эдуард
21.04.2013, 21:47:58
нам деревенским глиняные долговарки в диковинку,

Очень рекомендую, давно пользуюсь. Самое жесткое старое мясо превращает в деликатес http://domitehnika.ru/2012/04/kenwood-cp658/

serzik
21.04.2013, 22:06:52
Очень рекомендую, давно пользуюсь. Самое жесткое старое мясо превращает в деликатес http://domitehnika.ru/2012/04/kenwood-cp658/

Я так понимаю что там варится все в одном котле а потом раскладывается по банкам, а у нас на дно банки кладут лаврушку, перец, мясо батя режет в большой таз и солит, а потом плотно деревянной толкушкой набивает банки, и в автоклав прямо в банках с крышками но незакатанными, друг на руга влазит если не ошибаюсь 12 банок, так вот на ночь, к утру все распечатывают, 2 банки уходит на добавку, т.к немного но все же уваривается, потом уже банки закатывают крыжками

serzik
21.04.2013, 22:09:36
Да и чужды им всякие такие приблуды, они электрический чайник то и то не включают, единственное чем пользуются это электромясорубка лепсинская ( уже 3 штуки сломали) и микроволновка, а всякие пароварки, овощерезки и прочая электроутварь так и лежит в коробках....

Ромик
22.04.2013, 10:34:45
Ну, давайте тогда уж полный рецепт с фотографиями :)

nikma
23.04.2013, 17:20:19
Куплю тушенку изготовленную Никмой дорого.

Ну хорошо - раз никто не предложил - значит в оборот еще не пошла. Звони, по 600 за баночку уступлю. Одну:дразнюсь:

Эдуард
23.04.2013, 17:21:44
Ну хорошо - раз никто не предложил - значит в оборот еще не пошла. Звони, по 600 за баночку уступлю. Одну:дразнюсь:

ты лучше в аукционе приберись, модератор :убить:

Ромик
23.04.2013, 17:26:45
Таки надо после скороварки в автоклаве то банки держать? Или стерилизовать и закатывать?

nikma
23.04.2013, 22:15:01
ты лучше в аукционе приберись, модератор :убить:

Таки уже

nikma
23.04.2013, 22:16:30
Таки надо после скороварки в автоклаве то банки держать? Или стерилизовать и закатывать?

А я варю не в автоклаве или скороварке... Медленный процесс надежнее - медленно спускаемся с горы...
Банки конечное стерелизуются, закатываются.

Эдуард
23.04.2013, 22:18:01
Таки уже

Коля, эти аукционы давно должны быть в архиве

http://www.kirovklad.ru/forum/showthread.php?t=3786

http://www.kirovklad.ru/forum/showthread.php?t=3733

lexx
24.04.2013, 00:07:29
Вообще то пост до мая..какая нафих тушенка )

Эдуард
24.04.2013, 00:13:02
Вообще то пост до мая..какая нафих тушенка )

овощная :привет:

nikma
24.04.2013, 00:17:11
Вообще то пост до мая..какая нафих тушенка )

Таки мы на нее смотрим????

Ромик
24.04.2013, 06:24:09
А я варю не в автоклаве или скороварке... Медленный процесс надежнее - медленно спускаемся с горы...
Банки конечное стерелизуются, закатываются.
Т.е. можно разложить мясо со специями по банкам, накрыть крышками и в духовку часиков на 8 при 70-80 гр? Или как ты делаешь? Напиши поподробнее, пожалуйста.
з.ы. А никто не видал приспособы для закатки металлических банок в домашних условиях?

Ромик
24.04.2013, 06:27:12
Вообще то пост до мая..какая нафих тушенка )
Тебя кто-то пытает? Заставляет её есть прямо сейчас :привет:
з.ы. А Пост в этом году и в самом деле очень длинный. Как и весна. В который раз удивляюсь церковному календарю. Настоящая весна приходит, когда Пасха...

nikma
24.04.2013, 10:59:44
Т.е. можно разложить мясо со специями по банкам, накрыть крышками и в духовку часиков на 8 при 70-80 гр? Или как ты делаешь? Напиши поподробнее, пожалуйста.
з.ы. А никто не видал приспособы для закатки металлических банок в домашних условиях?

Я делаю так - у меня есть казан - кладу туда мясо - какое есть - в данном случае говядина и свинина - нарубленное с костями. Ставлю на МАЛЫЙ огонь, сразу, понятно посолив по вкусу и добавив воды. Снимаю пену по мере ее накопления. Часа через 4-5 мясо начинает отходить от костей - обираю их. фильтрую жидкость и уже это раскладываю в заранее приготовленные стерилизованные банки. Накрываю железными крышками для закатки, но убираю из них резинки. В духовку около 2 часов. Да. перед мясом - перец и лаврушка. но я перемешиваю перед раскладкой в банки. За 10 -20 минут до конца резинки возвращаю на место. Одна банка идет на дополнение других и на закуску.
Перед закаткой можно пропустить запотевшую соточку и хруснуть малосольным огурчиком. Или ложечку икры на худой конец. Достаем - а вот тут у кого что есть. У меня закатка Лепсе - но я считаю ее не самым хорошим вариантом - у Эдуарда закатано другой. Далее - переворачиваю банки, ставлю их на очень медленное остывание - на любимый свитр в кладовку и сверху тулупчиком потеплее. Через сутки убираем в прохладное место. (все косяки "вылазят" на этом периоде - под шубой).
Закатка - приходишь в абсолютно любой нормальный хозяйственный магазин - и будет тебе счастье - да еще и на выбор.
ПС крышки бери котельнические:привет:

nikma
24.04.2013, 11:00:55
Е мае - забыл - когда шубой укроешь - достань из морозильника водочки - и после соточки закуси оставшимся мясом - ну или ложкой икры... на худой конец

Ромик
24.04.2013, 12:12:08
Вот, спасибо тебе, добрый человек!!!
з.ы. Проще, наверное, после духовки крышки другие надеть, чтобы резинки не менять? Или тут глубокая стерилизация крышек происходит?
з.з.ы. Закаточная машинка тоже лепсенская...

nikma
24.04.2013, 16:36:56
Вот, спасибо тебе, добрый человек!!!
з.ы. Проще, наверное, после духовки крышки другие надеть, чтобы резинки не менять? Или тут глубокая стерилизация крышек происходит?
з.з.ы. Закаточная машинка тоже лепсенская...

Меня мама учила -эт я за крышки - а родителей надо слушаться

serzik
24.04.2013, 20:59:59
Куплю тушенку изготовленную Никмой дорого.
Ну хорошо - раз никто не предложил - значит в оборот еще не пошла. Звони, по 600 за баночку уступлю. Одну:дразнюсь:

Интересно договорились или нет!:привет:

dar
24.04.2013, 21:38:29
А я варю не в автоклаве или скороварке... Медленный процесс надежнее - медленно спускаемся с горы...
Банки конечное стерелизуются, закатываются.

медленнее,надежнее,и вкуснее в автоклаве! банки стрелизуем и крышки.. мясо с специями по банкам и закатываем - ставим в автоклав..чуть воды и на газ смотрим манометр до необходимого.выключаем, ждем когда спадет давление и темп. - все в собственном соку. и ни каких казанов и скороварок.

nikma
24.04.2013, 22:00:54
медленнее,надежнее,и вкуснее в автоклаве! банки стрелизуем и крышки.. мясо с специями по банкам и закатываем - ставим в автоклав..чуть воды и на газ смотрим манометр до необходимого.выключаем, ждем когда спадет давление и темп. - все в собственном соку. и ни каких казанов и скороварок.

Надежнее - не вопрос - не испортится - но когда ее придумали - ну не было автоклавов, не было манометров - а были русские печи и чугунки. А хлеб и пирожки бабушкины из печки Вы никогда и никаким другим образом не повторите.
Это правда - и никуда от этого не дется.

nikma
24.04.2013, 22:02:10
Интересно договорились или нет!:привет:

Договорились бартером - я беру 3 банки - Алексей бутылочку хенесси. И едем копать

dar
24.04.2013, 22:15:26
Надежнее - не вопрос - не испортится - но когда ее придумали - ну не было автоклавов, не было манометров - а были русские печи и чугунки. А хлеб и пирожки бабушкины из печки Вы никогда и никаким другим образом не повторите.
Это правда - и никуда от этого не дется.

пирожки,хлеб,блины..или щи зеленые в чугунке! - это в печке...а косервы так и называются - чтоб не портились. Не помню чтоб тушенку дед делал..солонину в бочках помню.

serzik
24.04.2013, 22:17:26
пирожки,хлеб,блины..или щи зеленые в чугунке! - это в печке...а косервы так и называются - чтоб не портились. Не помню чтоб тушенку дед делал..солонину в бочках помню.

Кстати я тоже не помню чтоб деды тушенку делали, вот мясо коптили, сало солили, а тушенку только батя у меня мутит....

nikma
24.04.2013, 22:29:33
Кстати я тоже не помню чтоб деды тушенку делали, вот мясо коптили, сало солили, а тушенку только батя у меня мутит....

эх молодежь, молодо зелено. :убить: Оставайтесь при своем мнении. даже расжевывать не буду - читайте историю

ЛАКС
24.04.2013, 22:34:17
Договорились бартером - я беру 3 банки - Алексей бутылочку хенесси. И едем копать

Предлагаю 8 Журавлей за 3 банки, и из машины не выходим.:падсталом:

nikma
24.04.2013, 23:07:28
Предлагаю 8 Журавлей за 3 банки, и из машины не выходим.:падсталом:

Хорошо - беру итого 6 банок - ты -литр хенесси и 8 журавлей. :прыгаю:

Эдуард
24.04.2013, 23:11:43
Коля, у меня идея - выстави одну банку на аукцион. Мне кажется проход будет хороший.

nikma
24.04.2013, 23:26:14
Коля, у меня идея - выстави одну банку на аукцион. Мне кажется проход будет хороший.

:-(

serzik
24.04.2013, 23:26:27
эх молодежь, молодо зелено. :убить: Оставайтесь при своем мнении. даже расжевывать не буду - читайте историю

я как всегда знаки препинания неправильно выставил, двоешник - я , хотел сказать что коптили и солили, а тушенку не делали, думаю не из за того что лень было, просто нужды не было в этом, мясо в деревне всегда было и летом и зимой, а запасать консервы необходимости не было. Летом резали кроликов, курей, овечек, осенью свиней, быков....
А насчет молодо-зелено... так я тоже до 17 лет в деревне рос, и бабушкины шанешки с утра с банкой парного молока очень отлично помню...

nikma
24.04.2013, 23:27:18
Это идея - а в какой раздел? Немонетные лоты? А желающие будут? если будут - завтра выставлю

Эдуард
24.04.2013, 23:29:38
конечно не монетные лоты. Про желающих не знаю, но я буду биться до последнего ))))

nikma
24.04.2013, 23:31:00
я как всегда знаки препинания неправильно выставил, двоешник - я , хотел сказать что коптили и солили, а тушенку не делали, думаю не из за того что лень было, просто нужды не было в этом, мясо в деревне всегда было и летом и зимой, а запасать консервы необходимости не было. Летом резали кроликов, курей, овечек, осенью свиней, быков....
А насчет молодо-зелено... так я тоже до 17 лет в деревне рос, и бабушкины шанешки с утра с банкой парного молока очень отлично помню...

Серег - здесь лень писать - потом историю расскажу -КАК появилась тушенка в принципе - поверь - как и все великие блюда - это было случайностью.
Хорош уже на ночь глядя про бабушкины шанежки:убить: с молочком..
А еще можно их с топленым молоком с поджареным творожком... А еще, когда кролика закладываешь в чугунок вместе с овощами и специями сразу а потом... Все, пойду Лехин коньяк открою и лимончик порежу... Варвар:подмигиваю:

serzik
24.04.2013, 23:33:06
Серег - здесь лень писать - потом историю расскажу -КАК появилась тушенка в принципе - поверь - как и все великие блюда - это было случайностью.
Хорош уже на ночь глядя про бабушкины шанежки:убить: с молочком..
А еще можно их с топленым молоком с поджареным творожком... А еще, когда кролика закладываешь в чугунок вместе с овощами и специями сразу а потом... Все, пойду Лехин коньяк открою и лимончик порежу... Варвар:подмигиваю:

Веришь или нет, но я только что уржумский рыбник доел с двумя бокалами уржумского молочка:падсталом::падсталом::падсталом:

serzik
24.04.2013, 23:37:20
Серег - здесь лень писать - потом историю расскажу -КАК появилась тушенка в принципе - поверь - как и все великие блюда - это было случайностью.
Хорош уже на ночь глядя про бабушкины шанежки:убить: с молочком..
А еще можно их с топленым молоком с поджареным творожком... А еще, когда кролика закладываешь в чугунок вместе с овощами и специями сразу а потом... Все, пойду Лехин коньяк открою и лимончик порежу... Варвар:подмигиваю:

Подожди я тебя как нибудь Уржумским салом угощу, -пальчики оближешь, батя его варит как то хитро, так вот оно после всех манипуляций ножом на хлеб как масло намазывается....., причем это не топленое, а цельный кусок

nikma
24.04.2013, 23:48:00
Подожди я тебя как нибудь Уржумским салом угощу, -пальчики оближешь, батя его варит как то хитро, так вот оно после всех манипуляций ножом на хлеб как масло намазывается....., причем это не топленое, а цельный кусок

Пошел за вторым бокалом - изувер