PDA

Просмотр полной версии : Торговля через интернет


Вятичь43
24.03.2013, 00:27:45
Возник

Эдуард
24.03.2013, 00:35:56
конечно может - налоговую инспекцию...

Sergo
24.03.2013, 08:40:21
Предугадать в какой момент ты заинтересуешь "органы" сложно. Но возможна и чисто гипотетическая ситуация: "органы" узнают о твоей деятельности, делается контрольная закупка на незначительную стоимость, а по концу года с нетерпением ждут твою декларацию. Затем запрос в банк о поступлениях на карте. Затем... но об этом лучше не думать...

Эдуард
24.03.2013, 10:30:50
Это вариант из серии "если бы"

слушай, ты задал вопрос: кого может заинтересовать? Тебе ответили - налоговую инспекцию. Больше никого. Вот например меня - не интересует.
Если тебе другой ответ нужно, тогда задавай другой вопрос:

я при помощи торговли через интернет получаю прибыль, с которой не плачу ни копейки налогов. могут ли меня когда-нибудь взять за одно место, и заставить платить?

Тогда ответ будет: теоретически могут т.к. налоги должны платить все, но это маловероятно, поскольку у нас половина предприятий их не платит и нужно сначала разобраться с ними а потом уже с тобой.

Sergo
24.03.2013, 11:07:36
Если все-таки с практической точки зрения подойти к вопросу, то тут "настучать" может только банк. Карта СБ не предназначена для коммерческих операций. Поэтому если в назначении платежа будет что-то типа "за товары/работы/услуги", то внутренняя инструкция банка вполне (и скорее всего обязана) должна содержать положение, по которому банк должен "стучать" куда надо. Я по этому поводу в свое время консультировался в своем банке - мне сказали, что бы в назначении платежа подобных фраз не было и желательно наличие фразы "операция некоммерческого характера".
Также не надо забывать об объемах поступлений. Если обороты будут солидными, то тоже есть вероятность привлечь повышенное внимание банка.
Ну и наконец, существует закон "Об отмывании денег", по которому все операции суммой свыше 600т.р. подлежат обязательному стукачельству банка. Но думаю это не Ваш случай :-), хотя кто знает...

Sergo
24.03.2013, 11:12:27
Эдуард, хочу заметить, что помимо налоговых органов, данная деятельность может привлечь внимание ОБЭП-а. Статью "Незаконное предпринимательство" никто не отменял :-)

Sergo
24.03.2013, 14:06:14
Вот закон (http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=138641)

По закону - разово. Т.е. вроде как шараш хоть каждый день по пол-лимона, но это при первом чтении закона так кажется. На самом деле кроме закона есть еще Центральный Банк Российской Федерации. Он-то в первую очередь и определяет всю деятельность коммерческих банков. В частности, во исполнение указанного выше закона, ЦБ РФ обязывает все коммерческие банки разрабатывать внутренние инструкции по контролю сомнительных операций. Так вот эти инструкции, что бы быть с ЦБ РФ в дружбе, зачастую гораздо более строгие чем сам закон. Т.е., например, если ты будешь каждый день получать на счет по пол-лимона и снимать их, то тебя могут для начала пригласить в банк на беседу, а потом и вовсе порвать отношения само собой "стуканув" куда надо... И поверь мне на слово - это не мои домыслы, а достоверная информация по деятельности банков.

pilotoch
24.03.2013, 20:58:59
Серег, тебе ли не знать, как лесники друг с другом рассчитываются по картам:-)а заявляют дай Бог процентов 20, которые через счета пропускают)))

pilotoch
24.03.2013, 21:25:19
Все осталось как и было:-)

Квирит
24.03.2013, 22:52:39
Все осталось как и было:-)Это точно, в настоящее время всё так же. В пятницу с ними общался, уточнялся по ценам на цилиндровку. Лес-дело тёмное.

Sergo
25.03.2013, 16:35:36
Серег, тебе ли не знать, как лесники друг с другом рассчитываются по картам:-)а заявляют дай Бог процентов 20, которые через счета пропускают)))

Хотя казалось бы: запроси органы в лесничестве информацию о вырубленных делянках - кто, когда, сколько, какого качества заготовил. Возьми среднерыночные цены и посмотри налоговые декларации лесорубов. Глядишь доля официальных продаж стала бы гораздо выше... Хотя знаю крупных лесозаготовителей в котельничском районе, которые мне сказали, что все продают официально. Просто работают на "упрощенке". Отстегивают 6% государству от выручки и в ус не дуют...

Квирит
28.03.2013, 11:29:19
Всем привет. Возникла вот такая дилема: требуется приобрести "злую" резину на Ниву. С моделью резины определился, но у нас в городе её похоже нет. (Похоже дефицитная штука, т.к. в интернет-магазине её тоже в настоящее время нет). Я понял так что её можно выписать через интернет-магазин, но как там и что делать, какова степень риска-не представляю. По доставке тоже не понятно: к дому привезут или ехать куда забирать надо будет. И не выйдет ли это всё в разы дороже, чем просто в магазе купить в городе? Мож кто сталкивался с подобными делами?

Ромик
28.03.2013, 12:10:16
Лёнь, на сайте инет-магаза написано, как они доставляют по России, и сколько это будет стоить. Обычно - транспортная компания. А уж с ней сам решай - до подъезда тебе (денег доплатить), или сам со склада заберешь.

Ромик
28.03.2013, 12:46:54
В регионшину позвони. У них была в наличии. Вот только сайт их упал. А заказ на сайте - 15% скидки.
А еще вот - http://www.auto-camera.ru/avtoshina-forvard-safari-500-31x10-50-15-bshz.php
Ты ведь её ищешь?

Квирит
28.03.2013, 13:02:55
В регионшину позвони. У них была в наличии. Вот только сайт их упал. А заказ на сайте - 15% скидки.
А еще вот - http://www.auto-camera.ru/avtoshina-forvard-safari-500-31x10-50-15-bshz.php
Ты ведь её ищешь?Рома привет, спасибо за инфу. Да, именно её и ищу, только вот не 500, а 510 думаю брать. У неё размерность вроде та же, рисунок мне показалось "злее" и самое главное (и непонятное)- по цене она гораздо ниже, не знаю почему.

Ромик
28.03.2013, 13:09:40
Рисунок нисколько не злее. Похожа на обычные муды.
Лучше 500-ю бери. Тебе на асфальт все равно не выезжать. А в гомнах - она лучше будет намного.
Правда, и лопату побольше надо будет покупать, и за трактором бежать подальше :)

Квирит
28.03.2013, 18:41:30
Рисунок нисколько не злее. Похожа на обычные муды.
Лучше 500-ю бери. Тебе на асфальт все равно не выезжать. А в гомнах - она лучше будет намного.
Правда, и лопату побольше надо будет покупать, и за трактором бежать подальше :)Да так то оно так, но судя по видео- на 510 тоже гребёт будь здоров. А по ценам- 500 порядка 5000р, 510 порядка 3700р... то есть очень заметная разница, особенно если с 4-х колёс сразу.:курю:

Ромик
28.03.2013, 19:07:26
Лёнь. Спроси других людей, как гребут симексы, или боггеры, по сравнению с простыми мудами. Будешь сильно удивлен. Не так просто 90% спортсменов ездят на боггерах.
А муды - это усредненный вариант между шоссейкой и боггерами. То что Эдуард называет - правильная АТ.
з.ы. А цена в Кирове 4500х4=18000 + попросишь скидку за комплект, или мифические 3700х4=14800 + доставка до транспортной от конторы 500р + доставка до Кирова рубь-полтора - почти та же цена получится.

Но, хозяин - барин. Как сам хочешь. Просто, если не планируешь на асфальт - русский аналог симекса - самый девке в аккурат :)

Квирит
28.03.2013, 19:26:26
Да, с симексами чисто даже внешне она почти один в один... это и подкупает. Может она поэтому и дороже? Конечно, если бы в городе жить, можно бы периодически по магазинам авторезины пробегать. Может где и появится в продаже, чтоб без лишнего гемора с пересылами всякими...

Илья
28.03.2013, 21:07:33
Вижу понимаете в резине:-)Подскажите на ниву без лифта но с резаными арками какой размер оптимальный? заранее спасибо!

Квирит
28.03.2013, 23:47:49
Вижу понимаете в резине:-)Подскажите на ниву без лифта но с резаными арками какой размер оптимальный? заранее спасибо!
Да вот хрен его знает, если честно! Кучу форумов перечитал и чем больше читаешь, тем больше сомнений было. Поэтому я её и лифтанул.
По-разному все пишут, но вроде как на 29" на нелифтованную но с резаными арками и диском на 7" подходит без проблем...

Илья
29.03.2013, 08:46:05
Да вот хрен его знает, если честно! Кучу форумов перечитал и чем больше читаешь, тем больше сомнений было. Поэтому я её и лифтанул.
По-разному все пишут, но вроде как на 29" на нелифтованную но с резаными арками и диском на 7" подходит без проблем...

Да я тоже читал. кто ,что пишет говорят что 30я влазит без проблем, а я что-то сомневаюсь. Взять 29 да и не париться один хрен в болоте потонеш:убить: А так хоть по трассе поприятней ехать будет!

Ромик
29.03.2013, 14:15:32
Илья, и 31-я влазит :)
з.ы. Лень, ты че там куришь то в спасалке своей? По 4500 есть в нашем городе!

Квирит
03.04.2013, 00:10:14
Илья, и 31-я влазит :)
з.ы. Лень, ты че там куришь то в спасалке своей? По 4500 есть в нашем городе!Тьфу ты, Ё!!! Рома спасибо, только вот увидел твоё сообщение! А где в городе? (курить брошу).

Ромик
03.04.2013, 09:12:01
Лень, вот - http://www.auto-camera.ru/avtoshina-forvard-safari-500-31x10-50-15-bshz.php
Только там уже нет в наличии.
Мне в другом месте предложили по 4900р.

Квирит
03.04.2013, 09:45:14
Всё понял, спасибо! Может там ещё появится позже? Я так понял это не совсем в городе, т.е. заказ надо делать через инет, чтобы привезли? А по 4900- это где? Просто если по первому варианту, то ещё + доставка; выйдет то же самое, если к примеру взять по 4900, но прям "с прилавка", приехать и купить на месте, в городе...

Ромик
03.04.2013, 09:49:27
Лень, если указаны магазины в городе - значит бесплатно привезут в магазин! Позвони им - спроси, когда смогут привезти и за сколько?
з.ы. 4900р - регион-шина. Но тоже под заказ.
Еще узнай в моторе и татшине.

Квирит
03.04.2013, 14:19:05
Рома, всё понял, спасибо за инфу!