PDA

Просмотр полной версии : Внимани Всем! Вопрос души. Важно Православным.


Shatun
02.03.2013, 23:49:10
Братва, вот какая ситуация. Найден крест с купола церкви в с.Подрелье, сбитый молнией в 90-х. На данный момент крест спасён и подобран одним из наших камрадов. Пообщались с попами, есть только один вариант, везти в центральную церковь в Котельнич. Нужно, что бы кто нибудь забрал из села Кузнецы и отвёз в Котельнич. Может есть у кого желание помочь хорошему делу. К Котельническим в первую очередь относится.

тов.Бендер
03.03.2013, 00:09:48
Братва, вот какая ситуация. Найден крест с купола церкви в с.Подрелье, сбитый молнией в 90-х. На данный момент крест спасён и подобран одним из наших камрадов. Пообщались с попами, есть только один вариант, везти в центральную церковь в Котельнич. Нужно, что бы кто нибудь забрал из села Кузнецы и отвёз в Котельнич. Может есть у кого желание помочь хорошему делу. К Котельническим в первую очередь относится.

:привет:Денис привет!С удовольствием помогу такому хорошему делу:есть сэр:
Дело в том что завтра еду по делам в Котельнич....
Каковы разммеры примерно.....если в авто уместится,то без проблем:есть сэр:

тов.Бендер
03.03.2013, 00:12:05
Яеду туда не надолго,часа на два и обратно...так что если сможешь,то поехали....обратно доставлю:-)

тов.Бендер
03.03.2013, 01:22:03
Ну вот!!!:наблюдаю:озадачил и пропал куда то....
Коллеги не кто Шатуна не видел:-)

Эдуард
03.03.2013, 01:25:57
Ну вот!!!:наблюдаю:озадачил и пропал куда то....


Отмечать наверное ушёл, удачное разрешение вопроса :падсталом:

тов.Бендер
03.03.2013, 01:38:59
Отмечать наверное ушёл, удачное разрешение вопроса :падсталом:
За кефиром:падсталом:

Первомай
03.03.2013, 01:42:16
Крест должен остаться на своей Родине…, в Котельниче зачем он , …попам современным?

Shatun
03.03.2013, 09:43:57
Не пропал я никуда. Тут дело в другом, надо просто не на ближайшие дни договариваться. Крест же не просто так, посреди посёлка валяется, а прибран в надёжное место. Где то через неделю, человек крест нашедший поедет в посёлок и достанет его(крест) из схрона, тогда я смогу его забрать. Если кто то возьмётся отвезти в Котельнич, просто скиньте тел. в личку и когда время подойдёт, созвонимся.
Первомай, я очень хотел установить крест у Подрельской церкви, но тут возник целый ряд сложностей. По мнению церковников, то что было в небе не может быть воткнуто в землю. Второе, у храма его нельзя оставлять, т.к. либо синяки на железо сдадут, либо сатанисты обгадят. А Подрельская земля относится к Котельническому благочинию и такие вопросы в их ведении. В местных деревнях отказались крест у себя устанавливать. Я сам, в отношении современных попов, вовсе не "витаю в облаках", только есть определённые правила и законы которые нужно соблюсти. У меня на груди вообще языческий(так сажем) оберег и снимать его не собираюсь, но возвращение креста это дань памяти предкам, для них то это было святыней.

тов.Бендер
03.03.2013, 09:48:53
:привет:приветствую!
Что ж,не сегодня тогда:-)
Если снова соберусь в будущем,дам знать.....если что.

den705
03.03.2013, 10:27:41
Братва, вот какая ситуация. Найден крест с купола церкви в с.Подрелье, сбитый молнией в 90-х. На данный момент крест спасён и подобран одним из наших камрадов. Пообщались с попами, есть только один вариант, везти в центральную церковь в Котельнич. Нужно, что бы кто нибудь забрал из села Кузнецы и отвёз в Котельнич. Может есть у кого желание помочь хорошему делу. К Котельническим в первую очередь относится.

Хорошее дело,поддерживаю!!!

pilotoch
03.03.2013, 12:42:44
Помогу без проблем, Денис, телефон знаешь. Машины несколько раз в неделю ходят в Киров.

андре
03.03.2013, 12:49:02
Помогу без проблем, Денис, телефон знаешь. Машины несколько раз в неделю ходят в Киров.

:привет:Серёг "набери" меня,я телефоны восстонавливаю...

Shatun
03.03.2013, 13:16:16
Помогу без проблем, Денис, телефон знаешь. Машины несколько раз в неделю ходят в Киров.
Спасибо Серёг. Как только можно будет забрать крест, сразу перезвоню. Я помню ты как то с уважением отзывался об одном служителе из Котельнича, может с ним предварительно переговорить, можно конечно и просто оставить крест у храма с запиской........

pilotoch
03.03.2013, 13:22:21
Спасибо Серёг. Как только можно будет забрать крест, сразу перезвоню. Я помню ты как то с уважением отзывался об одном служителе из Котельнича, может с ним предварительно переговорить, можно конечно и просто оставить крест у храма с запиской........
Я вот думаю...а куда они его девать будут? так и проваляется где-нибудь в подсобках...:курю:

pilotoch
03.03.2013, 13:24:40
:привет:Серёг "набери" меня,я телефоны восстонавливаю...

СМС скинул

андре
03.03.2013, 13:26:37
СМС скинул

:привет:Получил)))

pilotoch
03.03.2013, 13:27:11
:привет:Серёг "набери" меня,я телефоны восстонавливаю...

Похоже скинул не тебе, перепутал...:-)получишь-отпишись

Shatun
03.03.2013, 13:27:44
Я писал выше, нам запретили устанавливать его самим, хотя человек взял на себя полностью(финансово) и восстановление и установку. Говорят в небе был, там и должен снова быть. Может будет храм какой открываться. Оказалось, даже просто реставрацией и то только священникам заниматься можно, ну там или по их благословению. Видишь ли, ведь в этой церкви сам Тихоницкий служил, так что для попов то, этот крест вдвойне святыней должен бы быть.

pilotoch
03.03.2013, 13:31:24
Понял...мне инфа полная по нему нужна будет, что бы все им рассказать, что откуда,

андре
03.03.2013, 13:35:42
Похоже скинул не тебе, перепутал...:-)получишь-отпишись

Получил)) Тоже сначала не на то смс глянул:-)

Shatun
03.03.2013, 14:04:47
Здесь в разделе находки, недавняя тема "Крест", вот он самый и есть на фото. Его ещё в 90-х молнией сбило и так тогда и не нашли местные. А потом человек его случайно нашёл в кустах и забрал что бы охотники за черметом не утащили в лом. Вот собственно и вся история. А раз эти земли входят в Котельническое благочиние, значит в Котельнич и везти. Ну в смысле это не я придумал, а с священнослужителями консультировались.

pilotoch
03.03.2013, 23:58:54
На недельке позвоню, переговорим...Насколько я знаю, храмов у нас новых строить не собираются, а привезти,чтоб он у них в закромах потерялся...нет особого желания....может , что нибудь с родным местом придумать?

Вятичь43
04.03.2013, 00:22:17
На недельке позвоню, переговорим...Насколько я знаю, храмов у нас новых строить не собираются, а привезти,чтоб он у них в закромах потерялся...нет особого желания....может , что нибудь с родным местом придумать?

Собираются строить, вернее востанавливать. Кладбищенскую церьковь передали. Уже прошла регистрация прихода. Так что возможно все будет в тему.

pilotoch
05.03.2013, 18:10:54
Со священнослужителями договорились, крест им нужен. Есть куда ставить. Так что когда возможность забрать будет пишите, звоните, заберем.

Shatun
05.03.2013, 18:25:10
Благодарю парни! Да собственно, дело то как бы и общее. Серёг, как только будет возможность забрать, сразу отзвонюсь.

pilotoch
03.04.2013, 10:51:58
Парни, что там с крестом? Котельничские служители спрашивают...

Shatun
03.04.2013, 11:12:35
:привет: Сегодня вечером созвонюсь с человеком, от него пока ничего не слышно. Крест ведь не у меня хранится. Если он уже съездил и добыл его из заначки, то наверное можно будет забрать. В общем как с ним переговорю, сразу и тебе Серёг отзвонюсь.

pilotoch
03.04.2013, 13:19:06
Все понял, звони