PDA

Просмотр полной версии : ВАЖНО!!!


Страницы : [1] 2

Вятичь43
10.02.2013, 18:28:36
Призываю проголосовать, и пригласить знакомых чтобы тоже проголосовали.
Есть маленький шанс что при большом количестве голосов, власти испугаются, как с рыболовным законом. А то везде кричим что нас больше миллиона, а на деле больше тысячи голосов не появляется.

В комментариях, в провокационные споры не вступать! Из-за этого тему уже закрывали.

Ещё просьба на своих страницах в соц сетях разместить! Надо чтобы за максимально короткое время, наибольшее количество голосов набралось. Они там на верху только массовости бояться.

Уважаемые единомышленники!Нашими коллегами написано письмо депутатам,по поводу запрета МД и т.п.
http://www.democrator.ru/problem/10348
Проголосуйте пожалуйста,это в наших же интересах.http://www.democrator.ru/problem/10348/docs#

тов.Бендер
10.02.2013, 18:46:26
:привет:Приветствую!....Я, своё Я ,отметил плюсиком.....уже!!!!:есть сэр:

хитрый
10.02.2013, 19:06:18
:есть сэр:

crek
10.02.2013, 19:22:55
Мой голос 89ый был:привет: Уже 861!

андре
10.02.2013, 19:54:29
Час назад подпись оставил...После меня уже сотня отметилась :-)
Еле нашёл свою фамилию. Если чё ,кто первые подписались они внизу списка почему-то:привет:

андре
10.02.2013, 19:59:06
Кстати есть и против:убить: Пока что там 35 засЛанцев.С буквой"р"...

Вальдо
10.02.2013, 21:08:24
Кстати есть и против:убить: Пока что там 35 засЛанцев.С буквой"р"...

Фамилии п***ов имеются?!:курю: Простите вижу что этих "товарищей" мы знаем по фамилиям. Голосовал нас было где-то 800-850, а сейчас намного больше!!!

sherif43
10.02.2013, 21:20:41
:привет: Поддержал! :есть сэр:

Мифодий
10.02.2013, 21:29:57
я так и не догнал ,как проголосовать?

ДеД
10.02.2013, 21:42:16
Ваш голос в поддержку проблемы №10348 учтен:есть сэр:

Paul43
10.02.2013, 21:55:39
Ваш голос в поддержку проблемы №10348 учтен:есть сэр:

аналогично!

Фрол
10.02.2013, 22:00:57
Может поможет-ЗА!:есть сэр:

Квирит
10.02.2013, 22:03:38
Мля!!! Вот почему всегда так: тема нужная и актуальная, голосовать надо обязательно- но когда переходишь по ссылке, то упираешься носом в ...опу. На кой ляд там всякая побочная хрень? Почему нет просто окошка, куда просто вписываешься и жмёшь кнопку? Залез туда, 20 минут из жизни выкинул и настроение упало. Если не сложно, кто-нить порядок действий объясните пожалуйста, голосовать-то для общего дела надо всё равно (даже несмотря на то что энтузязизм практически пропал...) :курю:

Мифодий
10.02.2013, 22:05:07
Мля!!! Вот почему всегда так: тема нужная и актуальная, голосовать надо обязательно- но когда переходишь по ссылке, то упираешься носом в ...опу. На кой ляд там всякая побочная хрень? Почему нет просто окошка, куда просто вписываешься и жмёшь кнопку? Залез туда, 20 минут из жизни выкинул и настроение упало. Если не сложно, кто-нить порядок действий объясните пожалуйста, голосовать-то для общего дела надо всё равно (даже несмотря на то что энтузязизм практически пропал...) :курю:

Лень,эта же хрень,туго видать нам с тобой дается

Shatun
10.02.2013, 22:08:53
Не вам одним.:-)

андре
10.02.2013, 22:13:28
Мля!!! Вот почему всегда так: тема нужная и актуальная, голосовать надо обязательно- но когда переходишь по ссылке, то упираешься носом в ...опу. На кой ляд там всякая побочная хрень? Почему нет просто окошка, куда просто вписываешься и жмёшь кнопку? Залез туда, 20 минут из жизни выкинул и настроение упало. Если не сложно, кто-нить порядок действий объясните пожалуйста, голосовать-то для общего дела надо всё равно (даже несмотря на то что энтузязизм практически пропал...) :курю:

:привет:Лёнь У тя электронный адрес есть?Там и так просто всё.Вписываешь в окошко Ф.И.О,но для подтверждения, что ты не "робот" ещё и электр.адрес. Туда тебе письмо придёт со ссылкой .По которой ты должен "щёлкнуть" и ...Вуаля)))

евген-робинзон
10.02.2013, 22:14:43
грешники,я вот пот ыкал чего то мне на мейл ссылка сама пришла,дескать,без вашего голоса промблема не решиться.Я за любой кипишь,кроме голодовки...

андре
10.02.2013, 22:15:20
Уже нас 1409:есть сэр:

андре
10.02.2013, 22:17:14
грешники,я вот пот ыкал чего то мне на мейл ссылка сама пришла,дескать,без вашего голоса промблема не решиться.Я за любой кипишь,кроме голодовки...

Никто и несумнивалси,что для тебя самая СТРАШНАЯ пытка "голод":падсталом:

ДеД
10.02.2013, 22:19:36
Нажимаем тут - 1 , вводим свои данные -2, и минут через 2-3 к вам на ящик приходит письмо, там нужно подтвердить свой выбор нажать на ссылку подтверждения и все

crek
10.02.2013, 22:21:49
Вот и пособие уже есть

ДЕЙСТВИЯ ГРАЖДАН И СОТРУДНИКОВ
ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ
В СЛУЧАЕ ОБНАРУЖЕНИЯ
НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫХ РАЗВЕДОК,
РАСКОПОК, МЕТАЛЛОПОИСКА И ТОРГОВЛИ
АРХЕОЛОГИЧЕСКИМИ АРТЕФАКТАМИ

андре
10.02.2013, 22:22:27
Нажимаем тут - 1 , вводим свои данные -2, и минут через 2-3 к вам на ящик приходит письмо, там нужно подтвердить свой выбор нажать на ссылку подтверждения и все
Андрей спас металлопоиск России)) :-)

евген-робинзон
10.02.2013, 22:22:36
как кнопки рисовать так он может,а трубку снять-рука не поднимается!

Квирит
10.02.2013, 22:27:09
Всё, проголосовал! Андрей, спасибо за разъяснения! ( Терминатора спаять проще, чем самостоятельно разобраться в шаблонном порядке действий при этом голосовании).:наблюдаю:

андре
10.02.2013, 22:32:46
Вот и пособие уже есть

ДЕЙСТВИЯ ГРАЖДАН И СОТРУДНИКОВ
ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ
В СЛУЧАЕ ОБНАРУЖЕНИЯ
НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫХ РАЗВЕДОК,
РАСКОПОК, МЕТАЛЛОПОИСКА И ТОРГОВЛИ
АРХЕОЛОГИЧЕСКИМИ АРТЕФАКТАМИ

Я в ах-е Пункт номер ПЯТЬ!!!
....5. В случае возникновения подозрений не стоит высказывать их. Ни в коем случае нельзя осуществлять попытку задержания, применять силу, вступать в активную конфронтацию. Необходимо руководствоваться следующими правилами:

- внимательно изучите и запомните копателей (металлодетектористов, перепродавцов), - их количество, внешний вид, цвет волос, цвет и фасон одежды, обуви, головных уборов, особые приметы;
- постарайтесь запомнить имена или клички, которые используют преступники, информацию о том, откуда они, надолго ли приехали;
- постарайтесь запомнить марку, цвет и государственные номера транспортных средств;
- постарайтесь сфотографировать лица копателей (металлодетектористов, перепродавцов), номера их автомашин и результаты "раскопок" или продающиеся артефакты, но делайте это незаметно и издали, включив на цифровом фотоаппарате максимальное приближение. На распечатанных снимках обязательно проставьте дату и место съемки, поставьте свою подпись с расшифровкой;

Вятичь43
10.02.2013, 22:36:49
Мля!!! Вот почему всегда так: тема нужная и актуальная, голосовать надо обязательно- но когда переходишь по ссылке, то упираешься носом в ...опу. На кой ляд там всякая побочная хрень? Почему нет просто окошка, куда просто вписываешься и жмёшь кнопку? Залез туда, 20 минут из жизни выкинул и настроение упало. Если не сложно, кто-нить порядок действий объясните пожалуйста, голосовать-то для общего дела надо всё равно (даже несмотря на то что энтузязизм практически пропал...) :курю:

Проходим по первой ссылке, читаем.
Проходим по второй ссылке, в середине открывшегося окна две надписи:
"Поддержать проблему" и "Голосовать против"
Нажимаем "Поддержать проблему".
Появляется окно в котором нужно написать свои Имя Фамилию Отчество и
адрес электронной почты.
Почти сразу же на почту приходит сообщении от "Демократора",
там есть ссылка по ней нужно пройти. Всё, Ваш голос зачтён.

Можно конечно и не голосовать: Типа от меня ни чего не зависит,
или А вдруг меня расшифруют что я копарь?, или совсем просто По барабану всё равно копать буду!
Просто кроме этого голосования, мы ничего реально в защиту нашего увлечения сделать не можем. Хоть какой то шанс, что нас услышат есть!

андре
10.02.2013, 22:37:15
как кнопки рисовать так он может,а трубку снять-рука не поднимается!

Она у него изцарапаная.А ты его какие-то трубки поднимать заставляешь))

Мифодий
10.02.2013, 22:38:12
всем спасибо,голос отдан:привет:

Вятичь43
10.02.2013, 22:40:07
Просьба не флудить.

Мангуст
10.02.2013, 23:10:40
Вступил в ряды проголосовавших.

Квирит
10.02.2013, 23:19:32
Подставь своё плечо, камрад! Я тоже встану в этот ряд!:есть сэр:

den705
10.02.2013, 23:22:05
1637 чел :есть сэр:

Легенда
11.02.2013, 00:56:56
Мой голос уже 1888.... :подмигиваю:

IT
11.02.2013, 01:08:00
сколько там нужно набрать, 100 000 вроде, чтобы правительство рассмотрело
?

скорпион11111
11.02.2013, 01:17:24
мой 1942.

максим
11.02.2013, 02:12:04
:привет:и мой голос там

леший43rus
11.02.2013, 10:18:32
№ 2273 :есть сэр:

master
11.02.2013, 11:09:11
№10348

хитрый
11.02.2013, 11:22:04
№10348

:привет:№10348 - Это номер проблемы. Поскажите как и где узнать свой номер голоса?:наблюдаю:

den705
11.02.2013, 11:30:28
На своей почте!:подмигиваю:

хитрый
11.02.2013, 11:36:29
На своей почте!:подмигиваю:

:есть сэр: Пасиба!. Хотел на работе повторно проголосовать с рабочей электронки, Все проголосовал, а обратное подтверждение у наших мегобайтов (Компьютерщиков) прошло как спам и его сразу удалило :рыдаю: Я конечно плохо в этом секу:рыдаю: Но что то как то :.....курю:

Открытоff
11.02.2013, 11:44:55
2414

Вальдо
11.02.2013, 12:04:24
Не вам одним.:-)

Голосуешь "ЗА", вводишь Свои Ф.И.О. и адрес эл. почты. На почту приходит подтверждение твоего голоса. Как-то так....:привет:

андре
11.02.2013, 12:09:20
:привет: 2471 - За)) 62 против((. 2 с половиной гада на 100 камрадов)))

Shatun
11.02.2013, 12:17:21
Я пока вообще никак не голосовал....... но вот, Андрюха, может те кто голосуют против, вовсе и не засланные казачки, просто люди считают, что вся эта суета только во вред? Или думают, что действовать надо иначе или через другие организации. Толку то, если какой нибудь засланец-засранец воткнёт своё против? Кстати, на мой взгляд, в данном документе голоса против вообще неуместны и их удалить нахрен надо, тут люди высказываются в поддержку, для того и создаётся данный документ. А кто не согласен, пусть свой пишут и подписывают! :привет:

Эдуард
11.02.2013, 12:25:59
62 против

Можешь меня тоже в гады записать, я против, хоть и не голосовал. Это детский сад, разрешите нам копать. Так не бывает. Сегодня один разрешит, а завтра другой запретит. Я за ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ! Оплатил взнос, поделился с государством, и законно делаю свое дело. Как путевки на охоте.
Причем стоимость лицензии региональные власти могут определять самостоятельно в определенных рамках. Например хочешь копать в Кировской области, или например в Уржумском районе - плати 3000 руб. за сезон. Хочешь в Пскове - 10000 и т.д.
А насчет сбора подписей властьимущие рассуждают так: полтора миллиона недовольных, в рамках страны - ничто. И никто из них этого не боится. На полтора миллиона копателей, я легко соберу три миллиона желающих это запретить, или даже тридцать миллионов. Причины народной нелюбви мы уже обсуждали не раз.

андре
11.02.2013, 12:48:19
Можешь меня тоже в гады записать, я против, хоть и не голосовал. Это детский сад, разрешите нам копать. Так не бывает. Сегодня один разрешит, а завтра другой запретит. Я за ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ! Оплатил взнос, поделился с государством, и законно делаю свое дело. Как путевки на охоте.
Причем стоимость лицензии региональные власти могут определять самостоятельно в определенных рамках. Например хочешь копать в Кировской области, или например в Уржумском районе - плати 3000 руб. за сезон. Хочешь в Пскове - 10000 и т.д.
А насчет сбора подписей властьимущие рассуждают так: полтора миллиона недовольных, в рамках страны - ничто. И никто из них этого не боится. На полтора миллиона копателей, я легко соберу три миллиона желающих это запретить, или даже тридцать миллионов. Причины народной нелюбви мы уже обсуждали не раз.

:привет: Но ведь я и говорю про тех ,кто голосовал против ,а не про воздержавшихся))Они бы(создатели законопроекта) сначала базу лицензионную подготовили ,а потом карательные меры принимали.Если б я был против ,мне бы просто влом было участвовать в голосовании
В остальном согласен))

андре
11.02.2013, 12:53:14
Я пока вообще никак не голосовал....... но вот, Андрюха, может те кто голосуют против, вовсе и не засланные казачки, просто люди считают, что вся эта суета только во вред? Или думают, что действовать надо иначе или через другие организации. Толку то, если какой нибудь засланец-засранец воткнёт своё против? Кстати, на мой взгляд, в данном документе голоса против вообще неуместны и их удалить нахрен надо, тут люди высказываются в поддержку, для того и создаётся данный документ. А кто не согласен, пусть свой пишут и подписывают! :привет:

:привет:Кстати верно всё)) Пусть создают свой проект в поддержку закона и голосуют там"за"

игорьБ
11.02.2013, 15:34:08
Можешь меня тоже в гады записать, я против, хоть и не голосовал. Это детский сад, разрешите нам копать. Так не бывает. Сегодня один разрешит, а завтра другой запретит. Я за ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ! Оплатил взнос, поделился с государством, и законно делаю свое дело. Как путевки на охоте.
Причем стоимость лицензии региональные власти могут определять самостоятельно в определенных рамках. Например хочешь копать в Кировской области, или например в Уржумском районе - плати 3000 руб. за сезон. Хочешь в Пскове - 10000 и т.д.
А насчет сбора подписей властьимущие рассуждают так: полтора миллиона недовольных, в рамках страны - ничто. И никто из них этого не боится. На полтора миллиона копателей, я легко соберу три миллиона желающих это запретить, или даже тридцать миллионов. Причины народной нелюбви мы уже обсуждали не раз.
копать то как раз никто еще и не запретил,поэтому просить разрешения не имеет смысла. А лицензия на работу с МД- бред.
Не будет никакого лицензирования. Проще запрет ввести.Ну а что будет в ближайшем будущем-посмотрим. Как,кстати,представляете лицензирование ?? Введут специальную фельдегерьскую службу,контролирующую нашу область ,разделенную на зоны,участки. и.т д --смех.

Киров
11.02.2013, 16:22:04
Вся эта затея пошла от Кавчика, просто он решил срубить много бабла с копателей, и все законы, и свободный поиск, подводят к одному, заплати деньги и у тебя есть шанс копать легально, ведь Кавчик хочет занять роль выдающего лицензии, ну и более менее контролировать это дело. В думе реально лоббируют его интересы. Все наши телодвижения не имеют большой значимости, ведь здесь замешаны финансы и ОНИ не упустят свой шанс.
P.S. Я тоже подписался ЗА.

хитрый
11.02.2013, 16:26:48
Все, что ни делается, делается к лучшему :привет: А на работе я всетаки проголосовал (Наши мегабайты помогли). Т.е. получается я дважды ЗА! :есть сэр: еще была бы возможность еще бы голос одал. :дразнюсь: Кароче я всеми частями тела ( которые поднимаются :падсталом: ) ЗА!

Эдуард
11.02.2013, 16:31:15
ведь Кавчик хочет занять роль выдающего лицензии, ну и более менее контролировать это дело.


Вот тогда всем будет жопа. Я за лицензии, но те, ктороые получать в госорганах, а не в клубах по интересам.

Эдуард
11.02.2013, 16:35:06
Как,кстати,представляете лицензирование ??

Игорь, я никак его не представляю, я уверен, что к весне всё запретят полностью. В России много других, более важных дел и проблем которые нужно решать.

Shatun
11.02.2013, 16:55:01
Помнишь Эдуард, когда этот закон впервые появился в инете, ну проект в смысле, началось понятно обсуждение. Ты тогда писал, в том плане, что единственный вариант более менее лояльного закона будет в одном случае, если дилеры зачешутся, занесут ну и т.п. Ну так, зачесались же. Считаешь уже поздняк? Ничего не выйдет? Я почему запомнил, потому что думаю точно так же и всё таки надеюсь, шанс избежать полного запрета - таки есть!:-)

санитар
11.02.2013, 18:15:22
всем привет незнаю оставил голос или нет кто понимает проверьте

den705
11.02.2013, 18:29:42
всем привет незнаю оставил голос или нет кто понимает проверьте
На почту свою посмотри!!!

den705
11.02.2013, 18:32:44
2980 за

Эдуард
11.02.2013, 18:39:26
Считаешь уже поздняк?

Конечно. Кому заносить-то? Путину? Или Медведеву который закон в думу отправил? Замучаются заносить. Нужно было раньше это делать - формировать положительное общественное мнение, и среди граждан, и среди учёных. Помогать археологам, сотрудничать, а не деньги Фискарсом грести.
Бум поисковый прошел, находок мало, детекторы покупают мало. Есть новая мысль - под шумок сделать лицензирование, и брать деньги с каждого поисковика (себе на карман). Худо-бедно сто миллионов долларов в год на поддержание штанов. Да еще контроль сделать, со стороны общественной организации. Нашел рарик - продай за недорого, а не продашь - мы тебя исключим, и больше копать не будешь. Глядишь так еще сто миллионов наковыряешь, а может и больше. По мне дак пусть уж лучше запрещают, лишь бы все находились в равных условиях, без избранных.

Мишаня
11.02.2013, 19:08:16
3030

Shatun
11.02.2013, 20:52:16
Конечно. Кому заносить-то? Путину? Или Медведеву который закон в думу отправил? Замучаются заносить. Нужно было раньше это делать - формировать положительное общественное мнение, и среди граждан, и среди учёных. Помогать археологам, сотрудничать, а не деньги Фискарсом грести.
Бум поисковый прошел, находок мало, детекторы покупают мало. Есть новая мысль - под шумок сделать лицензирование, и брать деньги с каждого поисковика (себе на карман). Худо-бедно сто миллионов долларов в год на поддержание штанов. Да еще контроль сделать, со стороны общественной организации. Нашел рарик - продай за недорого, а не продашь - мы тебя исключим, и больше копать не будешь. Глядишь так еще сто миллионов наковыряешь, а может и больше. По мне дак пусть уж лучше запрещают, лишь бы все находились в равных условиях, без избранных.

Я уже привык, что ты хотя и смотришь на действительность довольно пессимистично, но предельно трезво(я не о алкоголе понятно), потому всё это радовать конечно не может. Но всё таки буду надеяться, что по за болотам всяким ещё поскачу аки заяц.:прыгаю: А там........ ну фиг ли, нам ли лагерей то бояться, хотя и желания особого понятно не испытываю. Ты всё таки периодически остываешь к своим увлечениям, я же по истории-археологии больной с детства. Так что, у меня без вариантов. Одно ещё хоть хорошо, если без контрабанды, статья по любому лёгкая и по 1/3 всяко можно со срока соскочить...... О и я в пессимисты подался!!!:-)

андре
11.02.2013, 21:08:31
Чё писсимиссичничать:падсталом:Весна скоро.Если будем вне закона,обидно конечно-но вспомните в какой стране мы живём и поймёте ,что всё не так уж плохо.И других запретов и законов понаписано понапридумано ,по поводу и без повода мама негорюй:-)

Shatun
11.02.2013, 21:12:56
Сейчас на одном сайте высмотрел. Люди заходят на оф. сайт "Человек и Закон" и пытаются там приподнять нашу тему. Ну что бы разобрались беспристрастно. Как я понял, если тема продвинется в топ, то будет по ней работать бригада передачи.... Х.з. хорошо это или плохо?!

андре
11.02.2013, 21:25:57
Сейчас на одном сайте высмотрел. Люди заходят на оф. сайт "Человек и Закон" и пытаются там приподнять нашу тему. Ну что бы разобрались беспристрастно. Как я понял, если тема продвинется в топ, то будет по ней работать бригада передачи.... Х.з. хорошо это или плохо?!

Если бы действительно было объективное мнение ,то думаю это было б неплохо. А то приравнивают одним законом тех, кто по пашне ходит и кто курганы роет..Всех под одну гребёнку.Как у нас обычно бывает...

Мишаня
11.02.2013, 22:21:14
Нас всех просто пытаются выставить либо копателями курганов и могил, либо торгашами медалями и оружием. Про монеты они как то забывают:-(

Копа
11.02.2013, 22:56:13
а вдруг поможет, я за и доча тоже

КОЛЬЯН
12.02.2013, 01:35:33
Вся эта затея пошла от Кавчика, просто он решил срубить много бабла с копателей, и все законы, и свободный поиск, подводят к одному, заплати деньги и у тебя есть шанс копать легально, ведь Кавчик хочет занять роль выдающего лицензии, ну и более менее контролировать это дело. В думе реально лоббируют его интересы. Все наши телодвижения не имеют большой значимости, ведь здесь замешаны финансы и ОНИ не упустят свой шанс.
P.S. Я тоже подписался ЗА.
Бред, вся эта затея пошла от нас и еслиб некоторые личности не копались там где нельзя и потом не пытались продать вывезти или использовать эти вещи то небылоб особой суеты и последующего набухания в средствах массовой информации и в последствии вынесения на рассмотрение данного законопроекта.

den705
12.02.2013, 11:45:40
3773 за
369 против

евген-робинзон
12.02.2013, 11:47:52
Нас всех просто пытаются выставить либо копателями курганов и могил, либо торгашами медалями и оружием. Про монеты они как то забывают:-(

А я и есть продавец оружия :дразнюсь:

den705
12.02.2013, 13:55:36
3892 за
384 против

master
12.02.2013, 14:44:26
Мальчик на поле ямку копал
Дедушка рядом картошку сажал
Долго смеялись потом депутаты
всех посадили они за лопаты.

sherif43
12.02.2013, 15:03:23
Мальчик на поле ямку копал
Дедушка рядом картошку сажал
Долго смеялись потом депутаты
всех посадили они за лопаты.

:падсталом: 5+++++!

Вальдо
12.02.2013, 15:24:36
Мальчик на поле ямку копал
Дедушка рядом картошку сажал
Долго смеялись потом депутаты
всех посадили они за лопаты.

Ха-ха, мрачное весеннее будущее....:-(

sherif43
12.02.2013, 15:48:20
Ха-ха, мрачное весеннее будущее....:-(

:привет: Прорвемся! У нас как обычно все бывает: пока закон примут, пока доведут на местах, на местах пока начнут чесаться (пока не придадут ускорение - никто ничего делать не будет) - может ни один год проийти. Людям не сведущим в нашем хобби, по-большому счету, будет безразлично, что там и как меняется на законодательном уровне - зачем им это, без этого проблем хватает, да и какой интерес, ведь не зарплату повышают. Думаю надо повышать культуру копа и отношения к гражданскому населению! Вот как-то так :курю:

Вальдо
12.02.2013, 16:17:15
Как говорили классики: Умом Россию не понять!.:дразнюсь:

евген-робинзон
12.02.2013, 16:24:46
:есть сэр:

sherif43
12.02.2013, 17:29:54
:есть сэр:

http://www.kirovklad.ru/forum/attachment.php?attachmentid=12214&stc=1&thumb=1&d=1360668265
Земляной дед - один, а нас, конечно, много :-)!

Вальдо
12.02.2013, 17:57:37
http://www.kirovklad.ru/forum/attachment.php?attachmentid=12214&stc=1&thumb=1&d=1360668265
Земляной дед - один, а нас, конечно, много :-)!

В точку попал!:привет:

Квирит
12.02.2013, 18:39:34
http://www.kirovklad.ru/forum/attachment.php?attachmentid=12214&stc=1&thumb=1&d=1360668265
Земляной дед - один, а нас, конечно, много :-)!...С винтарями и штыками за его спиной стоят!

sherif43
12.02.2013, 19:01:36
...С винтарями и штыками за его спиной стоят!

:привет: С каждого по строчке, так общими усилиями можно и поэму написать! :-)

Вальдо
12.02.2013, 19:08:56
...С винтарями и штыками за его спиной стоят!

С регионов копарей отряд!:прыгаю:

Квирит
12.02.2013, 21:46:00
Дед один, но миллионы
у него в стране внучат
С винтарями и штыками
за его спиной стоят!
(те, что влезли на плакат-
-за его спиной стоят;
тысяч сто ещё за кадром,
славных копарей отряд).
Все в тени стоим за Дедом:
В Думе зреет, б...ть, закон,
На который Деду-по...й,
так как вымышленный он.
В поле ходим мы с прибором,
шухерясь от всех ворон,
Дед же, со своим "прибором"
Сверху клал на тот закон.
Взгляд суров его с плаката
(сверлит Левичева в лоб),
Тычет пальцем в депутата:
-"Что ты знаешь, гад, про КОП?!":подмигиваю:

Shatun
12.02.2013, 21:52:51
Вот это да!!! Крутотень!!! И фото нашего Деда с последнего слёта ( в кафе).:прыгаю:

den705
12.02.2013, 21:59:38
4423 за
654 против

андре
12.02.2013, 22:05:31
Вот это да!!! Крутотень!!! И фото нашего Деда с последнего слёта ( в кафе).:прыгаю:

Точно!!!

Легенда
12.02.2013, 22:16:06
Дед один, но миллионы
у него в стране внучат
С винтарями и штыками
за его спиной стоят!
(те, что влезли на плакат-
-за его спиной стоят;
тысяч сто ещё за кадром,
славных копарей отряд).
Все в тени стоим за Дедом:
В Думе зреет, б...ть, закон,
На который Деду-по...й,
так как вымышленный он.
В поле ходим мы с прибором,
шухерясь от всех ворон,
Дед же, со своим "прибором"
Сверху клал на тот закон.
Взгляд суров его с плаката
(сверлит Левичева в лоб),
Тычет пальцем в депутата:
-"Что ты знаешь, гад, про КОП?!":подмигиваю:

Вот это круто !!! Обалденно стих написали - МОЛОДЕЦ !!! :-)

Desperado
12.02.2013, 22:16:56
Вот это да!!! Крутотень!!! И фото нашего Деда с последнего слёта ( в кафе).:прыгаю:

+5:привет:

Вальдо
12.02.2013, 22:21:53
Думаю что можно уже выпускать сборник стихов от Квирита! :прыгаю:

Квирит
12.02.2013, 22:27:31
Вот это круто !!! Обалденно стих написали - МОЛОДЕЦ !!! :-)
Да так, чёт вдруг вштырило меня...:-)

Вальдо
12.02.2013, 22:30:23
Да так, чёт вдруг вштырило меня...:-)

Молодец!:привет: Нехило так ВШТЫРИЛО...:падсталом:

Shatun
12.02.2013, 22:32:06
4423 за
654 против

На форуме Кубарь разобрались откуда берутся против - это Аматор, они выложили на свои странички в контакте вроде обращение и просят рассылать дальше. Теперь просят поддержки в соц. сетях. В итоге голосуют люди которые вообще не в теме. Я не знаю как ссылки перекидывать, на Кубаре они есть.

андре
12.02.2013, 22:34:28
Да так, чёт вдруг вштырило меня...:-)

Вот значит чем мы занимаемся:падсталом:Стихосложением:падсталом:А кто работать будет:падсталом:

den705
12.02.2013, 22:36:08
Я в контакт закинул друзьям просил голосовать ЗА,нужно проверить!!:наблюдаю:

андре
12.02.2013, 22:53:46
Денис (Shatun) правильно высказался,эти "против" вообще там неуместны.
Вот представте ситуёвину:Что бы участвовать в президентских выборах надо было подписей собрать в поддержку кандидата хренову кучу. А если бы одновременно с этим собирались подписи- против.Тогда бы вообще никто не набрал нужное колличество.
Вернее набрал бы только один.И мы его знаем:злая улыбка:

crek
13.02.2013, 08:31:32
Мальчик на поле ямку копал
Дедушка рядом картошку сажал
Долго смеялись потом депутаты
всех посадили они за лопаты.

Дядя не трогай в земле экскременты
Это истории нашей моменты
А потревожишь культурный наш слой
Группа ОМОНа придет за тобой!

Быстро спакуют, мд отберут,
Все экскременты к делу пришьют,
И к удовольствию архов, болезных
Дяде не слышать сигналов полезных!!!

sherif43
13.02.2013, 08:41:10
Дядя не трогай в земле экскременты
Это истории нашей моменты
А потревожишь культурный наш слой
Группа ОМОНа придет за тобой!

Быстро спакуют, мд отберут,
Все экскременты к делу пришьют,
И к удовольствию архов, болезных
Дяде не слышать сигналов полезных!!!

:привет: 5+! Все, пора создавать отдельную тему: "Стихи о копе" :-)

Shatun
13.02.2013, 08:50:31
Такая тема на форуме давно есть. Стихи в смысле.:привет:
По голосовалке. Аматор не дремлет, голоса против прибывают очень быстро. Сейчас читал на питерском форуме, там есть мысли, что либо бот запущен, либо там институтами и т.п. голосуют. Боюсь как бы эта голосовалка не оказалась вообще не в нашу пользу в результате. Не думаю конечно, что бы это как то влияло на принятие закона, зато убеждаюсь лишний раз - с такими мразями как Аматор не голосовалками бороться надо.

crek
13.02.2013, 08:56:13
Маленький мальчик детектор купил,
В поле ходил и лопату точил.
Долго вздыхали ученые АРХИ,
Что про@бали от деда подарки.


:-)

Вальдо
13.02.2013, 09:52:20
Маленький мальчик детектор купил,
В поле ходил и лопату точил.
Долго вздыхали ученые АРХИ,
Что про@бали от деда подарки.


:-)

:падсталом::падсталом::падсталом:

Квирит
13.02.2013, 11:05:34
Денис! А кто такой этот Аматор? Это такой длинный тощий чувак синего цвета с хвостом, что-ли? Или это Аватар?:падсталом:
Чёт я в этих мутантах совсем запутался...:наблюдаю:

crek
13.02.2013, 12:09:36
Денис! А кто такой этот Аматор? Это такой длинный тощий чувак синего цвета с хвостом, что-ли? Или это Аватар?:падсталом:
Чёт я в этих мутантах совсем запутался...:наблюдаю:

http://amatororg.ru/

максим
13.02.2013, 14:13:49
Денис! А кто такой этот Аматор? Это такой длинный тощий чувак синего цвета с хвостом, что-ли? Или это Аватар?:падсталом:
Чёт я в этих мутантах совсем запутался...:наблюдаю:

:привет:мутант это слабо сказано. руководители аматора походу ваще люди с раздвоением личности . в организации они как будто спасают культурное наследие а все остальное время занимаются продажей антиквариата.:наблюдаю:

тов.Бендер
13.02.2013, 14:17:57
:курю:Сижу в одноклассниках!!!С утра придя с работы......не отходил ещё от компа....Всем друзьям шлю ссылку,с просьбой проголосовать!!!!Голоса отдают)))человек 11 за нас привлёк!!!
НО противники стремительно очень прибывают.........ПРОЕ.......ём походу:курю:!!!!Они упорнее:-(

Вальдо
13.02.2013, 14:28:11
http://amatororg.ru/

Полная охинея этот "Аматор", чушь и пустота.:убить: По ихним заявлениям они борються со всем и со всеми....:убить::убить::убить:

хитрый
13.02.2013, 14:29:11
Любое голосование у нас в России через Ж...:наблюдаю:

максим
13.02.2013, 14:34:36
за 5 319 против 1 633.

хитрый
13.02.2013, 14:36:08
А до какого дня или до скольки голосов голосуют?

Вятичь43
13.02.2013, 17:16:30
Всем здравствуйте. В принципе дальше можно не голосовать. Было написано и отосланно письмо в ГД. При этом голоса против просто не упоминались. Ниже копия письма. Оригинал можно посмотреть на демократоре.:привет:



информационная система общего пользования


Исх. №10348-2
от 12 февраля 2013 г.
Руководителю фракции Всероссийской политической партии «Единая Россия» в Государственной Думе РФ
Васильеву В.А.
103265, Москва, Центральный административный округ, Тверской, Охотный Ряд ул., 1
Уважаемый Владимир Абдуалиевич!
В электронной информационной системе «Демократор» по адресу http://democrator.ru/problem/10348/docs опубликовано коллективное обращение граждан в Ваш адрес, которое поддерживает 5638 пользователей. Ниже приводится текст обращения:
«



Уважаемые депутаты!
Просим Вас уделить несколько минут нашему коллективному письму. Данным посланием, мы попытаемся объяснить Вам, что законопроект № 217902-6 о запрещении приборного поиска в РФ – совершенно неадекватная и абсурдная мера, ставящая вне закона большое количество людей, увлеченных историей Отечества.

.................................................. ....

С уважением, от имени Сообщества любителей приборного поиска
Скрипка Дмитрий Сергеевич
»

Поддержали (всего 5638 пользователей):
Климова Н.С. • Киреев А.В. • Жиганов Д.А.......................• Котухов А.А. • .................• Яковлев В.Ю. • Игнатьев О.В. • Ржанкова Е.В.
Наличие электронных голосов в количестве 5638 в информационной системе «Демократор» подтверждаю.

Прошу Вас в целях информирования граждан о результатах рассмотрения обращения, ответ адресовать на электронную почту: support@democrator.ru.

Ответ будет опубликован в электронной информационной системе «Демократор» в открытом доступе для уведомления всех пользователей, в том числе и проголосовавших за важность данной проблемы.

В ответе просьба ссылаться на наш исходящий номер.

Контактный адрес Фонда «Демократор»: 101000, Москва, Большой Златоустинский переулок, дом 6 стр.Б, председателю Фонда Борисову Александру Ивановичу.

Информационная система общего пользования «Демократор» является публичной площадкой для коллективного составления гражданами обращений в органы власти и другие организации по проблемам, признанным пользователями общественно значимыми. Портал «Демократор» не несет ответственности за содержание проблем, опубликованных на сайте, определение адресата обращения, и действует на основании Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" (в ред. Федерального закона от 29.06.2010 г. № 126-ФЗ) .

При рассмотрении обращений просим учитывать положения Постановления Конституционного Суда РФ от 18.07.2012 N 19-П, согласно которым требования Федерального закона РФ от 02.05.2006г. №№59-ФЗ распространяются и на обращения объединений граждан, в том числе, имеющих статус юридического лица.


С уважением,

А.И. Борисов
Председатель Фонда содействия развитию
Институтов гражданского общества «Демократор»

Вятичь43
13.02.2013, 17:19:10
Теперь будем ждать официального ответа из ГД.:курю:

хитрый
13.02.2013, 17:35:03
Теперь будем ждать официального ответа из ГД.:курю:

Официальный ответ будет в виде Федерального закона :наблюдаю::курю:

андре
13.02.2013, 17:41:53
Верно... Не будет никакого ответа.Клали "они" на нас большой и толстый:-(
Поигрались и то хоть развлечение в "несезонье".

Вальдо
13.02.2013, 19:22:49
Ребята, что Вы так пессимистично! Поживём увидим....:привет:

crek
13.02.2013, 19:29:43
Полная охинея этот "Аматор", чушь и пустота.:убить: По ихним заявлениям они борються со всем и со всеми....:убить::убить::убить:

Так и есть:курю:

Квирит
13.02.2013, 19:55:16
Они как Баба Яга- против всех. Нечисть лешаковская, она и есть нечисть...

Легенда
13.02.2013, 20:24:31
[QUOTE=crek;47753]Маленький мальчик детектор купил,
В поле ходил и лопату точил.
Долго вздыхали ученые АРХИ,
Что про@бали от деда подарки.


:падсталом:

crek
13.02.2013, 22:20:37
Прибор и лопата стоят в гараже
Они вне закона сегодня уже.
И встал тут вопрос, копать – не копать,
Пошел я ребята рюкзак собирать.

Рюкзак собираю: кладу пистолет,
Гранатов охапку, патроны, стилет,
Две мины, растяжку, большой арбалет....
Дегтярь и Калашник внесу я с балкону

Рюкзак уже собран, я снова в пути
Курганчик заветный меня подожди
Его я подрою и мину вложу
Под мину гранату и дерну чеку.

http://forum.relicvia.ru/topic45909s0.html

Shatun
15.02.2013, 09:42:07
Ну вот, я то же проголосовал.:привет:

Вальдо
15.02.2013, 09:54:21
http://forum.relicvia.ru/topic45909s0.html

Прикольные стишки!:падсталом: Только как-то грустно на душе от них, а вдруг так когда-нибудь случиться.....:наблюдаю:

хитрый
15.02.2013, 09:56:30
:привет: Закопать копателя :рыдаю:
http://newsland.com/news/detail/id/1125412/ :курю:

Вальдо
15.02.2013, 10:17:35
:привет: Закопать копателя :рыдаю:
http://newsland.com/news/detail/id/1125412/ :курю:

Грустно....:-(

хитрый
15.02.2013, 22:54:05
Объекты культурного наследия Кировской области
http://kulturnoe-nasledie.ru/regions.php?id=43

хитрый
15.02.2013, 22:58:45
Бред какой то тут http://kulturnoe-nasledie.ru/monuments.php?id=4300000000

Код памятника: 4300000000 Наименование: бюст дважды Героя Социалистического труда Прозорова П.А. Типология (осн.): Памятники истории Авторы и датировки: 1689 г. - 1698 г., 1711 г. Состояние: Нет информации АТО: Кировская область, Верхошижемский район
посмотреть о регионе на сайте "Культура регионов России" (http://culturemap.ru/?region=144) Адрес: с. Вожаглы Категория охраны: Федеральная
И они еще себя называют ХРАНИТЕЛЯМИ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ:падсталом:

ДеД
15.02.2013, 23:00:25
Объекты культурного наследия Кировской области
http://kulturnoe-nasledie.ru/regions.php?id=43

СПС важная инфа:есть сэр:

Вальдо
15.02.2013, 23:08:04
Объекты культурного наследия Кировской области
http://kulturnoe-nasledie.ru/regions.php?id=43

Да здесь половина полный БРЕД!!!:падсталом:

хитрый
15.02.2013, 23:09:56
Бред какой то тут http://kulturnoe-nasledie.ru/monuments.php?id=4300000000

Код памятника: 4300000000 Наименование: бюст дважды Героя Социалистического труда Прозорова П.А. Типология (осн.): Памятники истории Авторы и датировки: 1689 г. - 1698 г., 1711 г. Состояние: Нет информации АТО: Кировская область, Верхошижемский район
посмотреть о регионе на сайте "Культура регионов России" (http://culturemap.ru/?region=144) Адрес: с. Вожаглы Категория охраны: Федеральная
И они еще себя называют ХРАНИТЕЛЯМИ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ:падсталом:

Данный бюст стоит в селе Вожгалы (а не Вожаглы) Куменского района (а на Верхошижемского) И в это время 1689 г. - 1698 г., 1711 г. не было еще дважды Героя Социалистического труда Прозорова П.А. даже в планах. :-)

Вальдо
15.02.2013, 23:12:21
Данный бюст стоит в селе Вожгалы (а не Вожаглы) Куменского района (а на Верхошижемского) И в это время 1689 г. - 1698 г., 1711 г. не было еще дважды Героя Социалистического труда Прозорова П.А. даже в планах. :-)

Вот и я о том же.... И эти люди хранят наследие страны...:наблюдаю:

хитрый
15.02.2013, 23:17:35
Вот и я о том же.... И эти люди хранят наследие страны...:наблюдаю:

Я как понял - Они надеются на сознательных людей. Типа напиши им о точной информации об указанных памятниках (с добавлением фото и указанием где и откуда такая информация взялась), и они это быстренько внесут и все исправят. А тебе будет в 2965 году - счастие:дразнюсь:

Вальдо
15.02.2013, 23:22:58
На этом и живут! Гады....!!!!!!!:дразнюсь:

Druqoi
18.02.2013, 15:24:51
http://democrator.ru/problem/10348/docs#/check/16605 подписи собраны, письмо направлено 5 депутатам ГД. Ждем.

Квирит
18.02.2013, 17:18:48
http://democrator.ru/problem/10348/docs#/check/16605 подписи собраны, письмо направлено 5 депутатам ГД. Ждем. А фигуристу Евгению Плющенко не направили? Он же вроде тоже депутат ГД? Или нет? Наш человек, тоже на коп подсажен плотно, между прочим...

хитрый
18.02.2013, 17:45:12
А фигуристу Евгению Плющенко не направили? Он же вроде тоже депутат ГД? Или нет? Наш человек, тоже на коп подсажен плотно, между прочим...
:падсталом::падсталом::падсталом: Ага и Николаю Валуеву :падсталом::падсталом::падсталом: Он тоже говорят тот еще копарь :-)

Вятичь43
18.02.2013, 18:22:14
Нам бы ещё Жириновского:падсталом:

Вальдо
18.02.2013, 18:27:51
Нам бы ещё Жириновского:падсталом:

Уже отправлено! Только получил письмо по электронке от "демократор"!:курю:

Вятичь43
18.02.2013, 19:22:37
Уже отправлено! Только получил письмо по электронке от "демократор"!:курю:

Имею в виду Копарем сделать:-)

Вальдо
18.02.2013, 19:55:37
Ага! "Всем копать, копать я сказал! Однозначно..":падсталом:

хитрый
19.02.2013, 00:10:44
Осторожно! За Вами наблюдают!

ДеД
19.02.2013, 01:04:50
Отбой - это погранцы:есть сэр:

Вальдо
19.02.2013, 18:17:45
Надо замаскироваться под отряд погранцов, типа делаем КСП. И под шумок всё выкопаем...:прыгаю:

максим
19.02.2013, 18:45:57
Надо замаскироваться под отряд погранцов, типа делаем КСП. И под шумок всё выкопаем...:прыгаю:

:привет: под погранцев не прокатит:дразнюсь:. нужно чтото другое придумать.

Rico
20.02.2013, 16:31:16
Тогда косить под стройбатовцев (можем копать. можем не копать:-))

хитрый
20.02.2013, 16:47:03
Тогда косить под стройбатовцев (можем копать. можем не копать:-))

:падсталом::падсталом: Гы. Амуницию времен СССР. Типа заблудились во времени и в пространстве :падсталом::падсталом:

максим
20.02.2013, 16:54:32
:падсталом::падсталом: Гы. Амуницию времен СССР. Типа заблудились во времени и в пространстве :падсталом::падсталом:

:падсталом: :падсталом::падсталом:

максим
20.02.2013, 16:59:01
:падсталом::падсталом: Гы. Амуницию времен СССР. Типа заблудились во времени и в пространстве :падсталом::падсталом:

в немецкую. вот люди удивятся. еще пару мотоциклов уралов подогнать:падсталом:

Вальдо
21.02.2013, 17:17:34
в немецкую. вот люди удивятся. еще пару мотоциклов уралов подогнать:падсталом:

Или лопату в спину воткнут! Со словами "бей окуппантов"!!!:падсталом::падсталом::падсталом:

хитрый
22.02.2013, 01:16:40
Нам бы ещё Жириновского:падсталом:

:падсталом::падсталом:

максим
22.02.2013, 01:39:02
Или лопату в спину воткнут! Со словами "бей окуппантов"!!!:падсталом::падсталом::падсталом:

ну тогда вообще ничего неодевать. ходить в чем мать родила:дразнюсь:

Вальдо
22.02.2013, 11:37:31
ну тогда вообще ничего неодевать. ходить в чем мать родила:дразнюсь:

Тогда ещё хуже, скажут что нудисты-гомосеки....:падсталом:

тов.Бендер
22.02.2013, 11:41:32
Тогда ещё хуже, скажут что нудисты-гомосеки....:падсталом:

.............и всё равно побьют!!!:падсталом:

хитрый
22.02.2013, 11:52:24
Не, робяты. Вариант сумашедшего дома - потерянных во времени и в пространстве я думаю прокатит:падсталом::падсталом::падсталом:

евген-робинзон
22.02.2013, 11:56:44
ну тогда вообще ничего неодевать. ходить в чем мать родила:дразнюсь:

Из за леса ,из за гор показал мужик МД.
Да не просто показал ... :падсталом::падсталом::падсталом:

Вальдо
22.02.2013, 11:58:55
Знаю как нужно копать в этом сезоне!:подмигиваю: Типа ищем осколки "чебаркульского" метеорита, и не стойте рядом он может быть РАДИОАКТИВЕН!! Уверен- копать будем в гордом одиночестве!!!:падсталом::падсталом:

андре
22.02.2013, 12:02:33
Из за леса ,из за гор показал мужик МД.
Да не просто показал ... :падсталом::падсталом::падсталом:
Жень -чё телефон недоступен((

тов.Бендер
22.02.2013, 12:07:02
Знаю как нужно копать в этом сезоне!:подмигиваю: Типа ищем осколки "чебаркульского" метеорита, и не стойте рядом он может быть РАДИОАКТИВЕН!! Уверен- копать будем в гордом одиночестве!!!:падсталом::падсталом:
:привет:Отличный вариант!!!Одобрямс:-).....
Ещё по периметру таблички расставить и на ОЗК человека с МД соответствующие символы!!!.
Ну и противогаз с зловещим хоботом!!!:падсталом:
....заметив посторонних ругаться матом громко и приговаривать!!!Ахххххххххххххх!!!Зашкаливает!!!Пи щит!*цензура*...проклятый радиационный фон!!!..........Щас СГОРЮююююююююююю)))))))))))

андре
22.02.2013, 12:13:07
:привет:Отличный вариант!!!Одобрямс:-).....
Ещё по периметру таблички расставить и на ОЗК человека с МД соответствующие символы!!!.
Ну и противогаз с зловещим хоботом!!!:падсталом:
....заметив посторонних ругаться матом громко и приговаривать!!!Ахххххххххххххх!!!Зашкаливает!!!Пи щит!*цензура*...проклятый радиационный фон!!!

:привет:Последний плакатик "зловещий" ,а ежли остальные расстовлять,то и одеваться подобающе придёться.На голову скафандрик типа пожарного:падсталом:

тов.Бендер
22.02.2013, 12:14:43
:привет:Последний плакатик "зловещий" ,а ежли остальные расстовлять,то и одеваться подобающе придёться.На голову скафандрик типа пожарного:падсталом:

АГА:-)Представил!!!И ещё если несколько таких в резиновых плаЩЬЧах........бродят по полю............похрюкивая противогазами!!!

андре
22.02.2013, 12:30:54
АГА:-)Представил!!!И ещё если несколько таких в резиновых плаЩЬЧах........бродят по полю............похрюкивая противогазами!!!
Точно!!! Надо на коп противогазы брать .Одел и идите "нафиг фсе"низзя снимать и "снимать")) и докУмент невелено ВАМ показывать:-) Да и вааще енто не МД,а дозиметр нового поколения...
Удалитесь на безопасное расстояние:падсталом:

евген-робинзон
22.02.2013, 12:38:34
В противогазе,по полю....:дразнюсь: А в гамаке стоя не пробовали?:падсталом::падсталом::падсталом:

тов.Бендер
22.02.2013, 12:41:21
Точно!!! Надо на коп противогазы брать .Одел и идите "нафиг фсе"низзя снимать и "снимать")) и докУмент невелено ВАМ показывать:-) Да и вааще енто не МД,а дозиметр нового поколения...
Удалитесь на безопасное расстояние:падсталом:

В противогазе,по полю....:дразнюсь: А в гамаке стоя не пробовали?:падсталом::падсталом::падсталом:

Нормально!!!Только как в армии по коробку спичек справа и слева подсунуть в районе челюсти под противогаз и вперёд!!!Хоть 10 километров шагай....дышится легко и в противогазе:падсталом:

тов.Бендер
22.02.2013, 12:42:53
:привет:В общем продаванам МД нужно идейку подкинуть!!!Пусть к сезону противогазов поболе завезут!!!И ОЗКа чито б не забыли..........:падсталом::падсталом::падсталом:
.бизнес попрёт!!!

андре
22.02.2013, 12:45:43
:привет:В общем продаванам МД нужно идейку подкинуть!!!Пусть к сезону противогазов поболе завезут!!!И ОЗКа чито б не забыли..........:падсталом::падсталом::падсталом:
.бизнес попрёт!!!
ОЗК надо тоже "спицфчские":падсталом:дышащие:-)

андре
22.02.2013, 12:46:44
В противогазе,по полю....:дразнюсь: А в гамаке стоя не пробовали?:падсталом::падсталом::падсталом:

:падсталом:извращенец:падсталом:

тов.Бендер
22.02.2013, 12:47:32
.ну и специальные!!!для отдельной категории копателей что б не забыли противогазы:падсталом::падсталом::падсталом:

андре
22.02.2013, 12:48:31
Нормально!!!Только как в армии по коробку спичек справа и слева подсунуть в районе челюсти под противогаз и вперёд!!!Хоть 10 километров шагай....дышится легко и в противогазе:падсталом:
И мылом стекла натереть шоб незапотевали:-)

ДЮМа
22.02.2013, 12:57:14
И мылом стекла натереть шоб незапотевали:-)

Это да. С мылом всегда интереснее чем без мыла.))

андре
22.02.2013, 13:04:06
Это да. С мылом всегда интереснее чем без мыла.))
Мыло не мыло... а с ним завсегда "ентересней" .:курю::-)

максим
22.02.2013, 14:17:13
:привет: а может просто табличку мины поставить и под саперов косить:-)

максим
22.02.2013, 14:42:51
во только что интересная идея в мой пытливый мозг пришла: чтобы копать незаметно есть один вариант . нужно собраться группой так как одному неполучится . обзавестись всем дымовыми шашками только не с цветным дымом . выехать на коп. спрятаться в ближайшем леске чтобы не спалили. забрасываем из укрытия дружно все поле шашками . создаем искуственгный туман . и пока туман не рассеялся весь хабор выкапываем и смываемся. так можно копать у любого населенного пункта без палева.:-)

Shatun
22.02.2013, 14:50:06
Итак можно без палева копать, если не спешить и аккуратненько.:привет:

хитрый
22.02.2013, 14:50:33
:привет: а может просто табличку мины поставить и под саперов косить:-)

И для убедительности парочку петард через некоторый промежуток времени бабахнуть :падсталом::падсталом:

андре
22.02.2013, 14:50:42
во только что интересная идея в мой пытливый мозг пришла: чтобы копать незаметно есть один вариант . нужно собраться группой так как одному неполучится . обзавестись всем дымовыми шашками только не с цветным дымом . выехать на коп. спрятаться в ближайшем леске чтобы не спалили. забрасываем из укрытия дружно все поле шашками . создаем искуственгный туман . и пока туман не рассеялся весь хабор выкапываем и смываемся. так можно копать у любого населенного пункта без палева.:-)

:падсталом:Я думаю что палево будет окуенное .Тем более у населённого пункта :падсталом:Квирита тока взбудоражим:падсталом:и всю его доблестную дружину:-)

максим
22.02.2013, 14:53:29
:падсталом:Я думаю что палево будет окуенное .Тем более у населённого пункта :падсталом:Квирита тока взбудоражим:падсталом:и всю его доблестную дружину:-)

ну незнаю обычный туман. ну если цветные дымы то да:падсталом:

андре
22.02.2013, 14:57:57
ну незнаю обычный туман. ну если цветные дымы то да:падсталом:

Солнце )) Ясное утрецо))Ни облачка )) и ...тут откуда ни возьмись появилося туман:-)

максим
22.02.2013, 14:59:57
Солнце )) Ясное утрецо))Ни облачка )) и ...тут откуда ни возьмись появилося туман:-)

главное не туман а последствия после него.

максим
22.02.2013, 15:01:05
капризы природы всякие бывают:-)

евген-робинзон
22.02.2013, 15:01:07
Да на такое шоу я бы посмотрел: поле обложено тревожными табличками и колючей проволкой, в дыму ходят фигуры в противогазах ,переодически слышны взрывы и негромкое матюкание :падсталом::падсталом::падсталом:

андре
22.02.2013, 15:04:10
Да на такое шоу я бы посмотрел: поле обложено тревожными табличками и колючей проволкой, в дыму ходят фигуры в противогазах ,переодически слышны взрывы и негромкое матюкание :падсталом::падсталом::падсталом:

Завтра посмотришь:падсталом:По крайней мере на таблички "руками не трогать":падсталом:

максим
22.02.2013, 15:05:08
Да на такое шоу я бы посмотрел: поле обложено тревожными табличками и колючей проволкой, в дыму ходят фигуры в противогазах ,переодически слышны взрывы и негромкое матюкание :падсталом::падсталом::падсталом:

:падсталом::падсталом::падсталом::падсталом: будет весело:падсталом:

ДЮМа
22.02.2013, 15:55:49
Да на такое шоу я бы посмотрел: поле обложено тревожными табличками и колючей проволкой, в дыму ходят фигуры в противогазах ,переодически слышны взрывы и негромкое матюкание :падсталом::падсталом::падсталом:

Супер Шоу "Йожик в дурмане". Лазерных спецэффектов не хватает.:дразнюсь: Председателям и агрономам скидка или абонемент на весь сезон.:-)

den705
23.02.2013, 23:42:05
Видео в защиту нашего хобби!!!
http://vk.com/video-17937406_164335439

Shatun
27.02.2013, 08:37:54
Ну вот, пошло движение. Вычитал, что 22 марта, в г.д. будет рассматриваться проект закона предложенный Левичевым. Я думал, что вроде как его отклонили....

Вальдо
27.02.2013, 15:12:12
Видео в защиту нашего хобби!!!
http://vk.com/video-17937406_164335439

Хороший ролик.:привет:

sherif43
27.02.2013, 17:18:35
Видео в защиту нашего хобби!!!
http://vk.com/video-17937406_164335439

вот еще: http://www.youtube.com/watch?v=GTnZKsdUsSQ

Вятичь43
06.03.2013, 17:41:12
Посмотрите!
http://www.youtube.com/watch?v=FICbtcuH5V4

Вальдо
06.03.2013, 21:02:53
Всё правильно сказал! Один за всех нас и сказал...:есть сэр:

sherif43
10.03.2013, 01:00:01
http://poryvaev.ru/video/vladimir_poryvaev_kladoiskatel/video_81.html

ДеД
10.03.2013, 01:30:42
Адекватная передача с адекватными участниками и прогнозируемая реакция архов - если не нам то пусть сгниет:подмигиваю:

хитрый
11.03.2013, 18:36:51
:привет: Вотъ проблема № 1 в России, http://rospotrebnadzor.ru/c/journal/view_article_content?groupId=10156&articleId=2163074&version=1.0 а не МД и копари :рыдаю:

тов.Бендер
11.03.2013, 18:52:55
:привет: Вотъ проблема № 1 в России, http://rospotrebnadzor.ru/c/journal/view_article_content?groupId=10156&articleId=2163074&version=1.0 а не МД и копари :рыдаю:
:курю:В том то и проблема.....что б решать такие проблемы!!!нужно как минимум желание и мозги!!!
А не того не другого если нет!!!И не до пустяков......У них свои проблемы....диктатура денег!!!Пока у кормушки как можно больше нахапать и свалить............распилы,откаты,яхты,Куршавели и т.д.
Проще пыль в глаза пустить......и с важным видом бороться с курильщиками,копателями,и со всеми другими ВАЖНЕЙШИМИ И НЕ ТЕРПЯЩИМИ ОТЛАГАТЕЛЬСТВ проблемами............................
Остальное маловажно!...подождёт:курю:

Вятичь43
14.03.2013, 16:06:51
Ну вот и первая официальная ласточка, на шум поднятый нами(копателями) в инете. :-)
http://ldprmo.com/news/59/1668/
Будем ждать продолжения. :курю:

Эдуард
14.03.2013, 16:10:12
Ну вот и первая официальная ласточка, на шум поднятый нами(копателями) в инете. :-)

Даже не верится, чудеса да и только. :сайл без названия:

sherif43
14.03.2013, 16:35:32
Ну вот и первая официальная ласточка, на шум поднятый нами(копателями) в инете. :-)
http://ldprmo.com/news/59/1668/
Будем ждать продолжения. :курю:

:прыгаю::прыгаю::прыгаю:

Слава Голиков
14.03.2013, 16:41:26
Ну вот и первая официальная ласточка, на шум поднятый нами(копателями) в инете. :-)
http://ldprmo.com/news/59/1668/
Будем ждать продолжения. :курю:
Афигеть))

Бункер
14.03.2013, 16:47:17
На следующих выборах, голосую за Ж.:падсталом:

Вальдо
14.03.2013, 16:58:08
Ну вот и первая официальная ласточка, на шум поднятый нами(копателями) в инете. :-)
http://ldprmo.com/news/59/1668/
Будем ждать продолжения. :курю:

Сказать это одно! Что будет далее на деле посмотрим...

Вятичь43
14.03.2013, 18:05:59
На следующих выборах, голосую за Ж.:падсталом:

:падсталом::падсталом::падсталом: без комметариев!:падсталом::падсталом::падсталом:

Мифодий
14.03.2013, 18:27:27
На следующих выборах, голосую за Ж.:падсталом:

а разве можно иначе!?:-)

Shatun
14.03.2013, 18:41:39
Жирик, даже если это он лично сказал, изменит своё мнение по первому взвигу с Кремля ..., так что ждём дальше.

dar
14.03.2013, 18:51:00
При каждом правительстве Есть шуты,которые призваны отвлекать народ от истинных проблем

crek
14.03.2013, 19:47:03
Рассмотрение закона в ГД перенесено с 22 марта на апрель.:курю:

максим
15.03.2013, 16:52:14
:привет: http://vk.com/video-47055113_164607962?list=154d0e37699fb16e93

Shatun
20.03.2013, 19:20:59
http://www.youtube.com/watch?feature=playe...d&v=H4BwngbC4Uo
Пожалуй поинтереснее будет.

хитрый
22.03.2013, 13:43:14
:привет: Каждый выбирает для себя http://natlaw.ru/law.php?num=217902-6 Голосуем :наблюдаю:

Shatun
22.03.2013, 14:59:54
Чего то отправил коммент, а его не видно.

андре
22.03.2013, 21:12:33
:привет: Каждый выбирает для себя http://natlaw.ru/law.php?num=217902-6 Голосуем :наблюдаю:
Сейчас "троли" расчухают , и "за" поползёт вверх ...
Как на демотиваторе...

Вятичь43
28.03.2013, 21:51:33
Новое голосование по "Законопроект № 217902-6"

Не боимся указывать свой номер телефона - придёт код, никаких денег не снимут. Это сделано для того, чтоб противник не накидал фуфловых голосов. Я уже проголосовал.

http://democrator.ru/problem/11038

Paul43
28.03.2013, 22:15:01
Я уже проголосовал.

http://democrator.ru/problem/11038

+1

Вятичь43
28.03.2013, 22:44:53
Огромная просьба! На демократоре в обсуждения не вступайте. Там провоцировать опять будут чтобы голосование сорвать!
Желательно разместить на форумах кторые связан с землёй, дачами , огородами и т. д.. Прочитайте Коллективное обращение и все поймёте.

Колямба
28.03.2013, 23:32:50
+1

леший43rus
29.03.2013, 11:51:53
+1:есть сэр:

sherif43
29.03.2013, 12:51:05
+1 "Ваш голос в поддержку проблемы №11038 учтен" :привет:

crek
29.03.2013, 15:40:20
Им пофиг

crek
29.03.2013, 15:42:36
Им пофиг

Извиняюсь, дубль получился. http://www.kirovklad.ru/forum/showthread.php?t=3162&page=21

хитрый
29.03.2013, 16:13:45
Извиняюсь, дубль получился. http://www.kirovklad.ru/forum/showthread.php?t=3162&page=21

Да не то слово :курю:::наблюдаю::

Shatun
29.03.2013, 19:09:10
Будте очень осторожны с этим Кулиничевым. Есть основания ему не верить. Не потому, что провокатор, походу просто живёт в придуманном мире!

crek
30.03.2013, 07:17:03
ребят голосуем на сайте!!!
http://democrator.ru/problem/11038
При учете голоса просит СМС, не пугайтесь – бесплатно.

Вятичь43
02.04.2013, 20:01:49
Охотники похоже тоже дождались :-(
http://www.radiovesti.ru/articles/2013-04-01/fm/87381

flex
02.04.2013, 20:20:00
Охотники похоже тоже дождались :-(
http://www.radiovesti.ru/articles/2013-04-01/fm/87381

Пля мужики, ну 1 апреля вчера было, :падсталом:

Вятичь43
02.04.2013, 20:22:27
Вроде на шутку не похоже :курю:

flex
02.04.2013, 20:25:28
Вроде на шутку не похоже :курю:

Послушай еще раз, особенно про комаров повеселило:-)

crek
21.05.2013, 06:49:58
Проект закона, рассмотрение сегодня.


О внесении изменений в отдельные
законодательные акты Российской Федерации в части
пресечения незаконной деятельности в области археологии

Статья 1
Внести в Закон Российской Федерации от 15 апреля 1993 года № 4804-I "О вывозе и ввозе культурных ценностей" (Ведомости Совета народных депутатов и Верховного Совета Российской Федерации, 1993, № 20, ст. 718) следующие изменения:
1) абзац третий статьи 7 изложить в следующей редакции:
"движимые вещи, являющиеся археологическими предметами в соответствии со статьей 3 Федерального закона от 25 июня 2002 г.
№ 73-ФЗ "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации";";
2) в статье 57 слова "рассматривается как незаконный вывоз культурных ценностей и наказывается в соответствии с пунктом 2 статьи 56 настоящего Закона" заменить словами "наказывается в соответствии с законодательством Российской Федерации".
Статья 2
Внести в Уголовный кодекс Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, № 25, ст. 2954; 2003, № 50, ст. 4848; 2009, № 52, ст. 6453; 2011, № 50, ст. 7362) следующие изменения:
1) в статье 190:
а) в наименовании слова "предметов художественного, исторического и археологического достояния народов Российской Федерации и зарубежных стран" заменить словами "культурных ценностей";
б) в абзаце первом слова "предметов художественного, исторического и археологического достояния народов Российской Федерации и зарубежных стран" заменить словами "культурных ценностей";
2) пункт 2 примечания к статье 2261 изложить в следующей редакции:
"2. Крупным размером стратегически важных товаров и ресурсов в настоящей статье признается их стоимость, превышающая один миллион рублей.
Крупным размером культурных ценностей в настоящей статье признается их стоимость, превышающая двести пятьдесят тысяч рублей.";
3) статью 243 изложить в следующей редакции:
"Статья 243. Уничтожение или повреждение объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, выявленных объектов культурного наследия, природных комплексов или объектов, взятых под охрану государства, а также культурных ценностей

1. Уничтожение или повреждение объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, выявленных объектов культурного наследия, природных комплексов или объектов, взятых под охрану государства, а также культурных ценностей, -
наказываются штрафом в размере от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо лишением свободы до трех лет.
2. Те же деяния, совершенные в отношении особо ценных объектов культурного наследия народов Российской Федерации, объектов культурного наследия (памятников истории и культуры), включенных в Список всемирного наследия, либо в отношении историко-культурных заповедников, музеев-заповедников либо объектов археологического наследия, выявленных или включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, -
наказываются штрафом в размере от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двадцати четырех месяцев либо лишением свободы до шести лет.";
4) дополнить статьей 2431 следующего содержания:
"Статья 2431. Незаконная добыча археологических предметов

1. Ведение полевых археологических работ, включая поднятие со дна водного объекта археологических предметов, без полученного в установленном порядке разрешения (открытого листа) либо с нарушением условий, предусмотренных разрешением (открытым листом), повлекшее повреждение или уничтожение культурного слоя, -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от шести до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные в границах территории объекта культурного наследия, -
наказываются штрафом от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы до четырех лет.
3. Те же деяния, совершенные:
а) с использованием металлоискателей и (или) других специальных технических средств поиска или землеройных машин;
б) лицом с использованием своего служебного положения;
в) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -
наказываются штрафом от пятисот тысяч до восьмисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до пяти лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до шести лет, либо лишением свободы на тот же срок.";
5) дополнить статьей 2432 следующего содержания:
"Статья 2432. Уклонение исполнителя осуществляемых на профессиональной основе полевых археологических, землеустроительных, земляных, строительных, мелиоративных, хозяйственных и иных работ от обязательной передачи в государственную собственность обнаруженных при проведении таких работ предметов, имеющих особую культурную ценность, или культурных ценностей в крупном размере

1. Уклонение исполнителя осуществляемых на профессиональной основе полевых археологических, землеустроительных, земляных, строительных, мелиоративных, хозяйственных и иных работ от обязательной передачи в государственную собственность в соответствии с законодательством Российской Федерации об объектах культурного наследия обнаруженных при проведении таких работ предметов, имеющих особую культурную ценность, или культурных ценностей в крупном размере -
наказывается штрафом от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.
2. Те же деяния, совершенные:
а) должностным лицом с использованием своего служебного положения;
б) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -
наказываются штрафом в размере от четырехсот тысяч до шестисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.
Примечание. Крупным размером культурных ценностей в настоящей статье признается их стоимость, превышающая двести пятьдесят тысяч рублей.".

Статья 3
Внести в Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, № 52, ст. 4921; 2002, № 22, ст. 2027; № 30, ст. 3020, 3029; № 44, ст. 4298; 2003, № 27, ст. 2700, 2706; № 50, ст. 4847; 2004, № 27, ст. 2711; 2005, № 1, ст. 13; 2006, № 28, ст. 2975, 2976; № 31, ст. 3452; 2007, № 1, ст. 46; № 24, ст. 2830, 2833; № 49, ст. 6033; № 50, ст. 6248; 2009, № 11, ст. 1267; № 44, ст. 5170; 2010, № 1, ст. 4; № 15, ст. 1756; № 21, ст. 2525; № 27, ст. 3431; № 31, ст. 4164, 4193; № 49, ст. 6412; 2011, № 1, ст. 16; № 15, ст. 2039; № 23, ст. 3259; № 30, ст. 4598, 4601, 4605; № 45, ст. 6334; № 50, ст. 7361, 7362; 2012, № 10, ст. 1162, 1166; № 31, ст. 4330, 4331) следующие изменения:
1) в пункте 1 части третьей статьи 150 цифры "243 - 245" заменить словами "243 частью первой, 2431 частями первой и второй, 2432 частью первой, 244, 245";
2) в статье 151:
а) в пункте 3 части второй после цифр "2421," дополнить словами
"243 частью второй, 2431 частью третьей, 2432 частью второй,";
б) в части пятой после цифр "2291," дополнить словами "243 частью второй, 2431 частью третьей, 2432 частью второй,".

crek
21.05.2013, 06:50:58
Статья 4
Внести в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, № 1, ст. 1; № 44, ст. 4295, 4298; 2003, № 27, ст. 2700, 2708, 2717; № 46, ст. 4434; № 50, ст. 4847, 4855; 2004, № 31, ст. 3229; № 34, ст. 3529, 3533; 2005, № 1, ст. 9, 13, 45; № 13, ст. 1077; № 19, ст. 1752; № 27, ст. 2719, 2721; № 30, ст. 3104, 3131; № 50, ст. 5247; 2006, № 1, ст. 4, 10; № 6, ст. 636; № 10, ст. 1067; № 17, ст. 1776; № 18, ст. 1907; № 19, ст. 2066; № 23, ст. 2380; № 31, ст. 3420, 3432, 3438, 3452; № 45, ст. 4641; № 50, ст. 5279; № 52, ст. 5498; 2007, № 1, ст. 21, 29; № 16, ст. 1825; № 26, ст. 3089; № 30, ст. 3755; № 31, ст. 4007, 4008, 4009, 4015; № 41, ст. 4845; № 43, ст. 5084; № 46, ст. 5553; № 50, ст. 6246; 2008, № 18, ст. 1941; № 20, ст. 2251, 2252; № 29, ст. 3418; № 30, ст. 3604; № 49, ст. 5745; № 52, ст. 6235, 6236; 2009, № 1, ст. 17; № 7, ст. 777; № 23, ст. 2759; № 26, ст. 3120, 3122; № 29, ст. 3597, 3642; № 30, ст. 3735, 3739; № 48, ст. 5711, 5724; № 52, ст. 6412; 2010, № 1, ст. 1; № 19, ст. 2291; № 21, ст. 2525; № 23, ст. 2790; № 27, ст. 3416; № 30, ст. 4002, 4006, 4007; № 31, ст. 4158, 4164, 4193, 4195, 4206, 4207, 4208; № 41, ст. 5192; № 49, ст. 6409; 2011, № 1, ст. 10, 23, 54; № 7, ст. 901; № 15, ст. 2039; № 17, ст. 2310; № 19, ст. 2715; № 23, ст. 3260; № 27, ст. 3873; № 29, ст. 4290, 4291, 4298; № 30, ст. 4573, 4585, 4590, 4598, 4600, 4601, 4605; № 46, ст. 6406; № 48, ст. 6728; № 49, ст. 7029, 7061; № 50, ст. 7342, 7345, 7346, 7351, 7352, 7355, 7362, 7366; 2012, № 6, ст. 621; № 10, ст. 1166; № 19, ст. 2278, 2281; № 24, ст. 3069, 3082; № 29, ст. 3996; № 31, ст. 4320, 4330) следующие изменения:
1) изложить статью 7.13 в следующей редакции:
"Статья 7.13. Невыполнение требований к сохранению объекта культурного наследия (памятника истории и культуры) народов Российской Федерации или выявленного объекта культурного наследия, требований к содержанию и использованию указанных объектов культурного наследия

1. Невыполнение установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации требований к сохранению объекта культурного наследия (памятника истории и культуры) народов Российской Федерации, включенного в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, или объекта культурного наследия, принятого на государственную охрану в соответствии с законодательством РСФСР или законодательством Российской Федерации, требований к содержанию и использованию указанных объектов культурного наследия или требований к обеспечению доступа к указанным объектам культурного наследия либо несоблюдение особого режима использования земельного участка в границах территории объекта культурного наследия либо земельного участка, в границах которого располагается объект археологического наследия, или особого режима использования земельных участков в границах зон охраны объекта культурного наследия -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до сорока тысяч рублей либо дисквалификацию на срок от шести месяцев до двух лет; на юридических лиц - от двухсот тысяч до восьмисот тысяч рублей.
2. Действия (бездействие), предусмотренные частью 1 настоящей статьи, совершенные в отношении особо ценного объекта культурного наследия народов Российской Федерации, объекта культурного наследия (памятника истории и культуры), включенного в Список всемирного наследия, либо в отношении историко-культурного заповедника, музея-заповедника, -
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей либо дисквалификацию на срок от одного года до двух лет; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до одного миллиона рублей.
3. Невыполнение установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации требований к содержанию и использованию выявленного объекта культурного наследия либо земельного участка в границах выявленного объекта культурного наследия или требований к обеспечению доступа к выявленному объекту культурного наследия -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до ста тысяч рублей.";
2) абзац первый части 2 статьи 7.15 изложить в следующей редакции:
"2. Действия, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, совершенные с использованием металлоискателей и других специальных технических средств поиска и (или) землеройных машин, -";
3) дополнить статьей 7.151 следующего содержания:
"Статья 7.151. Незаконный оборот археологических предметов

Совершение сделок с включенными в состав Музейного фонда Российской Федерации археологическими предметами с нарушением требований, установленных законодательством Российской Федерации о Музейном фонде Российской Федерации и музеях в Российской Федерации, а равно совершение сделок с археологическими предметами, подлежащими включению в состав Музейного фонда Российской Федерации, но не включенным в него, за исключением отчуждения таких предметов в государственную собственность, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией археологических предметов, на должностных лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией археологических предметов, на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей с конфискацией археологических предметов.";
4) в статье 7.33:
а) наименование изложить в следующей редакции:
"Статья 7.33. Уклонение исполнителя осуществляемых на профессиональной основе археологических полевых, землеустроительных, земляных, строительных, мелиоративных, хозяйственных и иных работ от обязательной передачи в государственную собственность культурных ценностей, обнаруженных в результате проведения таких работ";

б) абзац первый изложить в следующей редакции:
"1. Уклонение исполнителя осуществляемых на профессиональной основе археологических полевых, землеустроительных, земляных, строительных, мелиоративных, хозяйственных и иных работ от обязательной передачи в государственную собственность в соответствии с законодательством Российской Федерации об объектах культурного наследия культурных ценностей, обнаруженных в результате проведения таких работ,-";
в) часть 1 статьи 23.1 после цифры "7.12," дополнить цифрами "7.13,", после цифр "7.15," дополнить цифрами "7.151,";
5) в части 2 статьи 28.3:
а) в пункте 1 цифры "7.11 - 7.15" заменить цифрами "7.11 - 7.151";
б) в пункте 72 после цифр "7.15," дополнить цифрами "7.151,".
Статья 5
Внести в Федеральный закон от 25 июня 2002 года № 73-ФЗ "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, № 26, ст. 2519; 2004, № 35, ст. 3607; 2005, № 23, ст. 2203; 2006, № 1, ст. 10; № 52, ст. 5498; 2007, № 1, ст. 21; № 46, ст. 5554; 2008, № 29, ст. 3418; № 30, ст. 3616; 2010, № 49, ст. 6424; 2011, № 30, ст. 4563; 2012, № 31, ст. 4322) следующие изменения:
1) в статье 3:
а) дополнить часть первую словами ", включая объекты археологического наследия";
б) после части первой дополнить частями следующего содержания:
"Под объектом археологического наследия понимаются частично или полностью скрытые в земле или под водой следы существования человека в прошлых эпохах, в том числе городища, курганы, грунтовые могильники, древние погребения, селища, стоянки, каменные изваяния, стелы, наскальные изображения, культурные слои (исторически сложившаяся система напластований, образовавшаяся в результате деятельности человека), остатки древних укреплений, производств, каналов, судов, дорог, места совершения древних религиозных обрядов, включающие все связанные с ними археологические предметы.
Под археологическими предметами понимаются движимые вещи, основными источниками информации о которых (независимо от обстоятельств их обнаружения) являются археологические раскопки, в том числе предметы, обнаруженные в результате таких раскопок.";
в) в части второй:
в абзаце втором слова "частично или полностью скрытые в земле или под водой следы существования человека, включая все движимые предметы, имеющие к ним отношение, основным или одним из основных источников информации о которых являются археологические раскопки или находки (далее - объекты археологического наследия)" заменить словами "объекты археологического наследия";
абзац третий дополнить словами ", объекты археологического наследия";
в абзаце четвертом слова "культурные слои, остатки построек древних городов, городищ, селищ, стоянок; места совершения религиозных обрядов" заменить словами "объекты археологического наследия";
2) статью 37 дополнить пунктом 4 следующего содержания:
"4. Культурные ценности, обнаруженные в результате землеустроительных, земляных, строительных, мелиоративных, хозяйственных и иных работ, подлежат передаче исполнителем таких работ в государственную собственность для последующего включения их в государственную часть Музейного фонда Российской Федерации в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере объектов культурного наследия.";
3) пункт 2 статьи 40 изложить в следующей редакции:
"2. В случае невозможности обеспечить физическую сохранность объекта археологического наследия под сохранением этого объекта археологического наследия понимаются спасательные археологические полевые работы, проводимые в порядке, определенном статьей 451 настоящего Федерального закона, с полным или частичным изъятием археологических находок из раскопов.";
4) пункты 8, 9 и 10 статьи 45 признать утратившими силу;
5) дополнить статьями 451 и 452 следующего содержания:

crek
21.05.2013, 06:52:29
"Статья 451. Порядок проведения археологических полевых работ

1. Работы по выявлению и изучению объектов археологического наследия, включая работы, имеющие целью поиск и изъятие археологических предметов (далее - археологические полевые работы), проводятся на основании выдаваемого сроком не более чем на один год разрешения (открытого листа).
Поиск и изъятие из мест залегания археологических предметов могут производиться исключительно в составе археологических полевых работ.
2. Разрешение (открытый лист) - документ, выдаваемый федеральным органом охраны объектов культурного наследия на основании заключения Российской академии наук и подтверждающий право на проведение археологических полевых работ определенного вида, указанного в пункте 7 настоящей статьи.
3. Порядок выдачи разрешений (открытых листов), приостановления и прекращения их действия устанавливается Правительством Российской Федерации.
4. Разрешения (открытые листы) выдаются физическим лицам - гражданам Российской Федерации, обладающим научными и практическими познаниями, необходимыми для проведения археологических полевых работ и подготовки научного отчета о выполненных археологических полевых работах, и состоящим в трудовых отношениях с юридическими лицами, уставной целью деятельности которых являются проведение археологических полевых работ либо связанные с проведением археологических полевых работ научные исследования, выявление и собирание музейных предметов и музейных коллекций или подготовка кадров высшей квалификации по соответствующей специальности.
5. Решение о выдаче разрешения (открытого листа) или об отказе в его выдаче принимается федеральным органом охраны объектов культурного наследия с учетом заключения Российской академии наук о целесообразности проведения археологических полевых работ определенного вида в соответствии с заявленными целями, задачами, объемом и методами исследования, в случае выдачи разрешения (открытого листа) лицу, осуществлявшему археологические полевые работы на основании ранее выданного разрешения (открытого листа), указанное разрешение выдается при условии принятия на хранение в архивный фонд Российской академии наук научного отчета о выполненных археологических полевых работах.
6. Физическое лицо, получившее разрешение (открытый лист), обязано не позднее чем за пять рабочих дней до начала археологических полевых работ направить в орган субъекта Российской Федерации, уполномоченный в сфере охраны объектов культурного наследия, орган местного самоуправления, на территории которого планируется проведение археологических полевых работ, уведомление в письменной форме об археологических полевых работах с указанием срока и места их проведения.
7. Виды археологических полевых работ:
1) археологические разведки - проведение на суше или под водой научных исследований, а также локальных земляных работ с общей площадью раскопов не более 20 квадратных метров на каждом объекте археологического наследия с исследованием культурного слоя шурфами или без шурфов, в том числе с полным или частичным изъятием археологических предметов, в целях выявления объектов археологического наследия, уточнения сведений о них или планирования мероприятий по обеспечению их сохранности;
2) археологические раскопки - проведение научных исследований объектов археологического наследия посредством земляных и связанных с ними работ, в том числе с полным или частичным изъятием археологических предметов из раскопов, в целях изучения и сохранения объектов археологического наследия;
3) археологические наблюдения - проведение научных исследований на поврежденных участках территорий объектов археологического наследия в целях выявления на них археологических предметов и сохранившихся участков культурного слоя и (или) исследуемых методами археологических раскопок конструктивных составляющих объектов археологического наследия.
Лабораторная обработка и научный анализ собранного материала (камеральная обработка) являются неотъемлемой частью археологических полевых работ.
8. Спасательные археологические полевые работы - проведение методами археологических раскопок и наблюдений работ по сохранению объектов археологического наследия с полным или частичным изъятием археологических предметов из раскопов в целях их сохранения и получения научных знаний.
9. Порядок проведения археологических полевых работ, методы научных исследований объектов археологического наследия, состав и структура научного отчета о выполненных археологических полевых работах, требования к профессиональным знаниям и навыкам исследователя определяются Российской академией наук при осуществлении научной регламентации археологических полевых работ.
10. В случае выявления при проведении археологических полевых работ ранее неизвестных объектов археологического наследия физическое лицо, которому выдано разрешение (открытый лист), обязано в течение десяти рабочих дней со дня выявления данного объекта письменно проинформировать об этом орган субъекта Российской Федерации, уполномоченный в сфере охраны объектов культурного наследия, орган местного самоуправления для последующей постановки таких объектов на государственный учет и направить в региональный орган охраны объектов культурного наследия текстовое и графическое описания местоположения границ указанного объекта, а также перечень географических координат характерных точек этих границ.
11. В случае, если в результате проведения полевых археологических работ изменились учетные данные объекта археологического наследия (площадь объекта, предмет охраны и другие данные), физическое лицо, которому выдано разрешение (открытый лист), обязано в течение тридцати рабочих дней со дня завершения полевых археологических работ письменно проинформировать об этих изменениях орган субъекта Российской Федерации, уполномоченный в сфере охраны объектов культурного наследия, орган местного самоуправления.
12. Исполнитель археологических полевых работ - физическое лицо, проводившее археологические полевые работы, либо юридическое лицо, в трудовых отношениях с которым состоит такое физическое лицо, в течение трех лет со дня окончания срока действия разрешения (открытого листа) обязан передать в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере археологического наследия, все изъятые культурные ценности (включая антропогенные, антропологические, палеозоологические, палеоботанические и иные объекты, имеющие историко-культурную ценность) на постоянное хранение в государственную часть Музейного фонда Российской Федерации.
13. Научный отчет о выполненных археологических полевых работах является основным документом, представляющим результаты археологических полевых работ в соответствии с выданным разрешением (открытым листом).
В научном отчете о выполненных археологических полевых работах в текстовом, графическом, фотографическом и иных видах должны быть представлены полные данные о выявленных и (или) об исследованных объектах археологического наследия.
14. Научный отчет о выполненных археологических полевых работах в течение трех лет со дня окончания срока действия разрешения (открытого листа) подлежит передаче исполнителем археологических полевых работ на хранение в архивный фонд Российской академии наук как составную часть Архивного фонда Российской Федерации.
Статья 452. Использование металлоискателей и иного специального поискового оборудования в целях обнаружения объектов археологического наследия и (или) археологических предметов

Использование металлоискателя и иного специального поискового оборудования в целях обнаружения объектов археологического наследия и (или) археологических предметов возможно исключительно на основании разрешения (открытого листа).";
6) статью 49 дополнить пунктом 4 следующего содержания:
"4. В случае отсутствия утвержденных границ территории объекта археологического наследия, включенного в реестр, выявленного объекта археологического наследия территорией объекта археологического наследия признается часть земной поверхности, водный объект или его часть, непосредственно занятые таким объектом.";
7) статью 64 дополнить пунктом 31 следующего содержания:
"31. Отнести памятники археологии местного значения, принятые на государственную охрану в соответствии с законодательством РСФСР, археологические объекты, объявленные памятниками истории и культуры решениями органов местного самоуправления в соответствии с законодательством РСФСР, к объектам культурного наследия федерального значения, включенным в реестр, с последующей регистрацией данных объектов в реестре в соответствии с требованиями настоящего Федерального закона.".
Статья 6
Физические и юридические лица, владеющие на день вступления настоящего Федерального закона в силу археологическими предметами, не включенными в состав Музейного фонда Российской Федерации (за исключением археологических предметов, подлежащих передаче на постоянное хранение в государственную часть Музейного фонда Российской Федерации в соответствии со статьей 451 Федерального закона от 25 июня 2002 года № 73-ФЗ "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации", а также археологических предметов, в отношении которых имеется подтверждение их приобретения на основании гражданско-правовых сделок или в порядке правоприемства), обязаны в течение трех лет со дня вступления настоящего Федерального закона в силу принять меры по включению таких археологических предметов в состав негосударственной части Музейного фонда Российской Федерации в порядке, установленном законодательством о Музейном фонде Российской Федерации и музеях в Российской Федерации.

crek
21.05.2013, 06:53:00
Статья 7
Признать утратившей силу статью 4 Федерального закона от 3 июня 2005 года № 57-ФЗ "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "Об архивном деле в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, № 23, ст. 2203).
Статья 8
Признать утратившим силу пункт 5 статьи 96 Федерального закона от 23 июля 2008 года № 160-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием осуществления полномочий Правительства Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, № 30, ст. 3616).
Статья 9
1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении 30 дней после дня его официального опубликования, за исключением пункта 5 статьи 2, пунктов 3 и 4 статьи 4 настоящего Федерального закона.
2. Пункт 5 статьи 2 и пункт 4 статьи 4 настоящего Федерального закона вступают в силу по истечении двух лет после дня официального опубликования настоящего Федерального закона.
3. Пункт 3 статьи 4 настоящего Федерального закона вступает в силу по истечении трех лет после дня официального опубликования настоящего Федерального закона.

ДеД
21.05.2013, 09:43:10
Да ужжжж

http://www.er-duma.ru/press/59185

Вятичь43
21.05.2013, 10:49:38
Ждёмс:курю:

Квирит
21.05.2013, 10:59:49
Ждёмс:курю:В супермаркете резко гаснет свет. Полная тьма. Охранники: -"Спокойно товарищи! Без паники!!!" ...а паники и нет вовсе. только слышно, как товар с полок шуршит...:-)
Так что мы не просто ждёмс:курю: Мы ждёмс и копаемссс...:подмигиваю:...и никакой паники...

Вальдо
21.05.2013, 11:43:26
Да, други..ждем результатов обсуждения..... А пока покапываем потихоничку, что поближе, глухие точки оставляя на потом.:дразнюсь:

Вятичь43
21.05.2013, 18:12:15
У кого скорость большая смотрим: Прямая трансляция пленарного заседания Государственной Думы http://www.duma.gov.ru/analytics/tv/online/

Эдуард
21.05.2013, 18:19:42
ПИЗДЕЦ!!! за 97,8%

Вятичь43
21.05.2013, 18:20:29
Не то слово!
Они даже бивни мамонта, в археологические находки записали!

Эдуард
21.05.2013, 18:21:52
Хорошо, что посмотрел. Коплю деньги и весь участок на даче - под асфальт! Не дай Бог найдут монетку или черепок - вызовут археологов, перекопают всё не спрашивая разрешения, а потом сказали, можно эксплуатировать дальше как и прежде.

ДеД
21.05.2013, 19:43:11
Ну вот и приплыли:курю: опять чтоль курить начать

Вальдо
21.05.2013, 19:45:50
Нервно :курю:, хотя я и некурящий! Никогда больше на выборах меня не увидите-НЕПОЙДУ!!!

Вятичь43
21.05.2013, 20:03:11
Сидит ворона с сыром в клюве. Под деревом лиса бежит, увидела ворону и спрашивает: - ТЫ на выборы пойдёшь? За ...... голосовать будешь?
Ворона молчит.
Опять спрашивает: - ТЫ на выборы пойдёшь? За ...... голосовать будешь?
Ворона молчит.
Опять спрашивает: - ТЫ на выборы пойдёшь?!! За ...... голосовать будешь?!!
Ворона каркнула: - Да.
Лиса подобрала сыр и побежала по своим делам.
Ворона сидит и думает: НУ СКАЗАЛА БЫ Я НЕТ!

ДеД
21.05.2013, 20:32:17
Я всегда был аполитичен - но блин ГОСДУРА как ты не поймеш - если у законопослушного чела есть чем заняться тебеж же проще - а так ударили по 90% населению страны по куреву и теперь и меня добили

Вятичь43
21.05.2013, 20:36:56
НЕ, скуревом все просто, Это производители сигарет постарались. При уменьшении производства(снижение издержек), повышение прибыли в разы за счет увеличения цены.

Shatun
21.05.2013, 20:44:09
Я только что-то не понял в этом законе. Получается м.д. продавать можно, а ползать с ними нельзя? В том смысле, что при..аться к человеку с детектором сейчас легче лёгкого.:курю:

Эдуард
21.05.2013, 20:47:27
Получается м.д. продавать можно, а ползать с ними нельзя?

в том-то и дело. а хотелось бы наоборот. всему свое время.

Вятичь43
21.05.2013, 20:47:32
Я только что-то не понял в этом законе. Получается м.д. продавать можно, а ползать с ними нельзя? В том смысле, что при..аться к человеку с детектором сейчас легче лёгкого.

Ну ещё не сейчас, но очень скоро! :рыдаю:

Shatun
21.05.2013, 20:50:29
Ну так дума, оно и есть дума!:убить:

Вятичь43
21.05.2013, 21:38:27
Просьба к Эдуарду. Известите заранее о судьбе форума!

Иван_Человеков
21.05.2013, 21:57:21
http://newsland.com/news/detail/id/1180840/
Приехали!

Интересно, подсуетяться продавцы МД до принятия закона во втором чтении или нет?

Эдуард
21.05.2013, 22:12:44
Просьба к Эдуарду. Известите заранее о судьбе форума!


Я прямо сейчас могу известить - форум остается. Вопрос кто останется на форуме?
Надеюсь, что его покинут люди которые копали ради наживы, это не страшно. Ещё могут покинуть люди которые без копа жизни не видят, это люди больные (в прямом смысле) и это тоже меня не печалит. Останутся нормальные люди, которым важно общение. А хобби мы себе другое придумаем...

Если все уйдут, просто удалю форум, сайт, и даже вспоминать не буду.

Вятичь43
21.05.2013, 22:16:01
Я прямо сейчас могу известить - форум остается.

Ну хоть что то положительное!:привет:

Иван_Человеков
21.05.2013, 22:16:40
Можно сразу будет кировклад делать разделом гадюкино и всех участников кк переименовать в рыболовов, а в кк обсуждать чисто те места, где дождевые черви шире:подмигиваю:
Например:
Ездил я вчера в Замедянцы, так вот после поворота налево, у церкви накопал отличных личинок майских жуков, а вот чуть правее полезли неплохие дождевые черви. Однако и тех и этих удалось добыть по 5 штук. Так что в следующие выходные еду за наживкой туда, кто составит компанию?

Вятичь43
21.05.2013, 22:18:17
Можно сразу будет кировклад делать разделом гадюкино и всех участников кк переименовать в рыболовов, а в кк обсуждать чисто те места, где дождевые черви шире:подмигиваю:

Ты не поверишь! Такая же точно мысль пришла в голову! :-)

serzik
21.05.2013, 22:20:37
Можно сразу будет кировклад делать разделом гадюкино и всех участников кк переименовать в рыболовов, а в кк обсуждать чисто те места, где дождевые черви шире:подмигиваю:
Например:
Ездил я вчера в Замедянцы, так вот после поворота налево, у церкви накопал отличных личинок майских жуков, а вот чуть правее полезли неплохие дождевые черви. Однако и тех и этих удалось добыть по 5 штук. Так что в следующие выходные еду за наживкой туда, кто составит компанию?

:падсталом:

Вальдо
21.05.2013, 22:21:41
Можно сразу будет кировклад делать разделом гадюкино и всех участников кк переименовать в рыболовов, а в кк обсуждать чисто те места, где дождевые черви шире:подмигиваю:
Например:
Ездил я вчера в Замедянцы, так вот после поворота налево, у церкви накопал отличных личинок майских жуков, а вот чуть правее полезли неплохие дождевые черви. Однако и тех и этих удалось добыть по 5 штук. Так что в следующие выходные еду за наживкой туда, кто составит компанию?

Ну, Вы блин, даёте... "Конспираторы", все явки и пароли уже раскрыли!:падсталом:

Иван_Человеков
21.05.2013, 22:22:14
Ты не поверишь! Такая же точно мысль пришла в голову! :-)

:падсталом:

А сегодня я отрыл целых 7 опарышей и одну цикаду, правда с утратами... вот такие вот дела....

Эдуард
21.05.2013, 22:23:48
И потом такая подстава случайная: Саня, а цикада какого года? И гурт какой? В смысле бок, гладкий? )))))

Эдуард
21.05.2013, 22:26:15
И чуть позже: Меняю Адрианова (подарочное издание) на Сабанеева. )))