PDA

Просмотр полной версии : Питание на копе.


Страницы : [1] 2

ДеД
25.01.2013, 21:36:49
Хочу поднять вот таку тему - чем кто питается на копе? Я вот заинтересовался пеммиканом,(Пеммикан — пищевой сублимированный мясной продукт. Применялся индейцами Северной Америки в военных походах и охотничьих экспедициях. В конце XIX века компактность и универсальность пеммикана привлекла к нему внимание путешественников, прежде всего покорителей Арктики и Антарктики. К началу XX века пеммикан стал основным мясным продуктом полярных путешественников.Европейский пеммикан состоял из 40 % перемолотого мяса и 60 % жиров. Для изготовления пеммикана обычно применялась говядина, реже — другие сорта мяса. ) правда первая попытка его изготовления потерпела фиаско - семья не выдержала запах пятичасового топления сала, даже все аргументы про индейцев и Амундсена не помогли, придется готовить или на даче или когда буду один дома:курю:

Эдуард
25.01.2013, 21:40:08
Деда, ты хочешь тему поднять - смелее создавай новую. В флудильне уже 50 страниц, пора заканчивать там.

Ромик
25.01.2013, 21:52:37
Пемикан на вкус - редкостное г... :)
А вот офицерский сухпай из нового рациона рекомендую ;)

ДеД
25.01.2013, 21:55:37
Пемикан на вкус - редкостное г... :)
А вот офицерский сухпай из нового рациона рекомендую ;)

А рецепт есть? но тока чтоб сало не топить долго

Ромик
25.01.2013, 22:02:26
Сам не готовил. Но пробовал у энтузиастов :)

ДеД
25.01.2013, 22:05:14
Вот рецепт интересный, буду пробовать - Пеммикан обладает превосходной усвояемостью, не приедается даже в течение нескольких месяцев постоянного употребления.
ПЕММИКАН.

Продукты:
1кг. сушеной говядины или оленины;
750 гр. сушеных ягод - черники, земляники, яблок, изюма;
500 гр. животного жира или топлёного свиного сала;
Земляные орехи - арахис или семечки (не жареные);
мёд.

Ягоды оказывается идут как естественный природный консервант (сорбиновая кислота) - вот и получается и долго хранится и натуральное

ДеД
25.01.2013, 22:08:10
Инет бескрайний - вот нашол - вдруг кто в лесу заблудится и чтоб с голоу не помереть:
'А вот несколько старинных рецептов кушаний, приготовленных из деревьев.
Далее приготовляется сушеная рыбья икра, которая предназначается, главным образом, для мужчин, отправляющихся в лес для добычи диких зверей. Имея при себе один-единственный фунт этой сушеной икры, камчадал обеспечен провиантом на целый месяц, ибо когда ему хочется поесть, он срезает кору березы (а они растут здесь везде во множестве), снимает верхнюю мягкую кору, а твердую ее часть, прилегающую ближе всего к стволу дерева, намазывает небольшим количеством взятой с собой рыбьей икры, а затем поедает ее, как сухарь или как бутерброд, что и составляет всю его пищу.'

Слава Голиков
25.01.2013, 22:56:36
Я на день с собой обычно беру питьевую воду, термос с травянным чаем, хлеб, сырокопченую колбасу, и че нить сладкое. Конфеты, печенье или пряники.

Мишаня
25.01.2013, 23:22:02
Я беру обычно хлеб, яйца, овощи какие-нибудь. Запас воды 2л. Единственный раз не взял еды(дома перед выходом поел), дак в поле такой жор напал, что пришлось до магазина сельского крюк в 4км сделать

андре
25.01.2013, 23:25:34
:привет:Слышал такую байку ))Правда из вторых уст ,но от брата двоюродного .Он в Зуевке живёт.Тот кто ему рассказывал ,был как говорится "дети войны"... Эшелоны на урал шли ,после Курской дуги с танками немецкими,на переплавку.В один из таких танков они с другом залезли... а там нашли что-то типа буханки хлеба. Время было голодное они и срубали её на двоих.Короче это оказалось типа сухпайка,которое надо в воде замачивать(оно разбухает).В общем еле откачали их.Еслиб в "одну харю" спорол ,то неминуемо заворот кишёк был бы...

тов.Бендер
25.01.2013, 23:29:42
:привет:Термос с чаем всегда.........а к нему по настроению.........тушёнка,колбаса,......хлеб конечно!яйца варёные...............ну и пару яблок,огурец.....
Когда увлечёшся есть не хочется..забываешь обо всём!!!как "машина времени"...РРРРРРРРРРРРРРаз и уже домой пора....:привет:

максим
25.01.2013, 23:33:29
:привет: сухими пайками и бутербродами конечно можно подкрепиться . я считаю ничего вкуснее пищи приготовленной на костре нет. я обычно беру продукты для приготовления плова или каши какой нибуть,воду ,котелок. если недалеко от водоема копаем то уху готовлю. ну и чай или компот.:-)

тов.Бендер
25.01.2013, 23:38:18
:привет: сухими пайками и бутербродами конечно можно подкрепиться . я считаю ничего вкуснее пищи приготовленной на костре нет. я обычно беру продукты для приготовления плова или каши какой нибуть,воду ,котелок. если недалеко от водоема копаем то уху готовлю. ну и чай или компот.:-)

+++класс конечно!!!
_ _ _ времени много отнимает:-)

максим
25.01.2013, 23:41:40
+++класс конечно!!!
_ _ _ времени много отнимает:-)

лучше меньше покапаю. зато вкусно покушаю. да и всегда приятно компанией у костра посидеть .:-)

тов.Бендер
25.01.2013, 23:44:02
:привет: сухими пайками и бутербродами конечно можно подкрепиться . я считаю ничего вкуснее пищи приготовленной на костре нет. я обычно беру продукты для приготовления плова или каши какой нибуть,воду ,котелок. если недалеко от водоема копаем то уху готовлю. ну и чай или компот.:-)

АгА!!!Сух.паем можно подкрепиться...,но и можно(если часто)желудок...,да и ""ливер" свой уценить............что Мы и делаем:курю:

максим
25.01.2013, 23:45:41
АгА!!!Сух.паем можно подкрепиться...,но и можно(если часто)желудок...,да и ""ливер" свой уценить............что Мы и делаем:курю:

я вообще с армии сухие пайки непереношу. наелся сильно.:-)

Hitcher
25.01.2013, 23:51:05
яйки, млеко... на копе жрать некогда. берем только консервы:

11960

максим
25.01.2013, 23:54:32
на крайний случай если совсем лень готовить то можно тушенки на костре разогреть:-)

максим
26.01.2013, 00:12:43
можно и так на копе перекусить:-)

Эдуард
26.01.2013, 00:14:15
можно и так на копе перекусить:-)

всё, возвращаюсь в копатели! )))

максим
26.01.2013, 00:16:46
ради такого и лопату с прибором можно не брать . недокопа будет:-)

андре
26.01.2013, 00:16:51
всё, возвращаюсь в копатели! )))

:привет:Бывших копателей не бывает:-)

максим
26.01.2013, 00:20:36
:привет: всем спокойной ночи. все комп отберают.:-)

тов.Бендер
26.01.2013, 00:28:36
всё, возвращаюсь в копатели! )))

:привет:Бывших копателей не бывает:-)

..............может по весне Эдуард Валентинович ради такого шашлычка РРРРванём!!!............:-)

Эдуард
26.01.2013, 00:31:16
..............может по весне Эдуард Валентинович ради такого шашлычка РРРРванём!!!............:-)

весной уже поздно. закон примут. А я крайне законопослушный человек.

андре
26.01.2013, 00:36:15
Ну за Шашлычок!!
Щука с маслинами ,как-то не впечатляет по вкусовым качествам.Поросёнок молочный ...Ну это отдельная тема.Там и есть то нечего,а душу молодую поросячью загубили:-(:-) Так что под его родимый пИти и кОпати будем:падсталом:ИМХО:есть сэр:

тов.Бендер
26.01.2013, 00:40:42
весной уже поздно. закон примут. А я крайне законопослушный человек.

Ну за Шашлычок!!
Щука с маслинами ,как-то не впечатляет по вкусовым качествам.Поросёнок молочный ...Ну это отдельная тема.Там и есть то нечего,а душу молодую поросячью загубили:-(:-) Так что под его родимый пИти и кОпати будем:падсталом:ИМХО:есть сэр:

..так такие прелести на природе ещё пока(очень надеюсь)не запрещают ведь кушать!!!...

Ну за Шашлычок!!!:-)

Shatun
26.01.2013, 00:44:15
Ну блин, наговорили..... Я Эдуарда Валентиновича сам на шашлыки увезу, без всяких проблемных разностей и в единение с природой. Будет у меня спокойненько разгуливать и язей ловить. Причём на удочку, как законопослушный гражданин. Так что - админа не трожь! Забит!:привет:

тов.Бендер
26.01.2013, 00:48:11
Ну блин, наговорили..... Я Эдуарда Валентиновича сам на шашлыки увезу, без всяких проблемных разностей и в единение с природой. Будет у меня спокойненько разгуливать и язей ловить. Причём на удочку, как законопослушный гражданин. Так что - админа не трожь! Забит!:привет:
ХА!!!ВаШа правда....А я напрошуся...........неужто откажете:-)
...............без всяких проблемных разностей и в единение с природой...................МЫ за енто...как раз!!!У мня иШо фоторуЖЖо есть...........поозоруем!!!:-)

Эдуард
26.01.2013, 00:50:36
Будет у меня спокойненько разгуливать и язей ловить.

Ну ладно, тряхнем стариной - съездим в гараж за удочками ))

андре
26.01.2013, 00:57:37
Ну ладно, тряхнем стариной - съездим в гараж за удочками ))

Это не удочки ,а какой-то пулемёт мелкокалиберный блин:курю:

Shatun
26.01.2013, 01:02:21
Да никаких прблем. тов. Бендер, забирай нашего админа и приезжай на рыбалку. Тем более, что Эдуард всяко пробьёт по инету, где реально ловля. Как раз и по трезвому посидим, мяска пожарим. Я как бухать перестал, кушать очень полюбил - опять же супруга, вся японская кухня.......:привет:

Эдуард
26.01.2013, 01:05:01
Я как бухать перестал

с этого момента поподробнее :наблюдаю:

тов.Бендер
26.01.2013, 01:09:50
с этого момента поподробнее :наблюдаю:

......кстати да???:-)............а за компанию...........!а на посошёк???.....а за рыбалку....в конце концов!?

Shatun
26.01.2013, 01:31:25
Да реально, выпиваю кефир. Нет желания на спиртное. Одни проблемы от него. Но кефира пью, как земснаряд. Ещё много кушаю таблеток - янтарной кислоты, короче - Шатун не бухает! Мало того, с кем бы поообщаться..... Когда в городе бываю? Делать то не хрен!!!!!!

Эдуард
26.01.2013, 01:33:37
молодец! может ветку заведем, кто бросил пить? Леня Квирит фиг знает сколько лет, у меня второй год пошел, у Шатуна вторая неделя ))) Ещё кто?

Фунтик
26.01.2013, 01:38:35
Да реально, выпиваю кефир. Нет желания на спиртное. Одни проблемы от него. Но кефира пью, как земснаряд. Ещё много кушаю таблеток - янтарной кислоты, короче - Шатун не бухает! Мало того, с кем бы поообщаться..... Когда в городе бываю? Делать то не хрен!!!!!!
Блин, погоду жалко, завтра точно морозы :падсталом:

тов.Бендер
26.01.2013, 01:40:12
Да реально, выпиваю кефир. Нет желания на спиртное. Одни проблемы от него. Но кефира пью, как земснаряд. Ещё много кушаю таблеток - янтарной кислоты, короче - Шатун не бухает! Мало того, с кем бы поообщаться..... Когда в городе бываю? Делать то не хрен!!!!!!

молодец! может ветку заведем, кто бросил пить? Леня Квирит фиг знает сколько лет, у меня второй год пошел, у Шатуна вторая неделя ))) Ещё кто?

:падсталом::падсталом::падсталом:...мож....когда нибудь...присоединюсь!
...минималку выработаю и на пенЗию.......нервы в покое...кефир наше ВсЮоооооо....!
.....и ветку тема завести...ещё для тех кто хотел бы бросить,но пока не получается......:причины,проблемы,и прочее....!!!
"Вот у меня какая СИЛА ВОЛИ!!!....не хочу!А ПЬЮ.............."..цитата из анекдота...не МоЁ ИМХО:)))

максим
26.01.2013, 01:42:24
молодец! может ветку заведем, кто бросил пить? Леня Квирит фиг знает сколько лет, у меня второй год пошел, у Шатуна вторая неделя ))) Ещё кто?

еле комп вернул. я тоже бросил пить. ток временно.так сказать поневоле:падсталом:

Квирит
26.01.2013, 01:42:50
Денис! Как нюхом чуял, зашёл на форум! Молодца, так держать!
А по поводу еды на копе- я ваще с этим завязал... берёшь бутер, и машешь им перед мордой вправо-влево мимо рта. Колбаса налево, масло направо...одно расстройство. :падсталом:

максим
26.01.2013, 01:44:30
Денис! Как нюхом чуял, зашёл на форум! Молодца, так держать!
А по поводу еды на копе- я ваще с этим завязал... берёшь бутер, и машешь им перед мордой вправо-влево мимо рта. Колбаса налево, масло направо...одно расстройство. :падсталом:

:привет:мимо. это как?

Shatun
26.01.2013, 01:50:47
Не , я то без прикола, реально подвязал. А Фунтик ща допиздится.......
Я, в принципе, не верю в проблему алки. Захотел и не бухаю, в чём проблема то? И друзей готов встретить и машлыков пожарить.....

Квирит
26.01.2013, 01:51:48
:привет:мимо. это как?
Да так...детектором же машешь вправо-влево, а ложкой когда кушаешь, надо вверх-вниз... когда пару часов отбегал по полю с прибором, рука уже по-другому не перемещается:курю:

тов.Бендер
26.01.2013, 01:53:40
Денис! Как нюхом чуял, зашёл на форум! Молодца, так держать!
А по поводу еды на копе- я ваще с этим завязал... берёшь бутер, и машешь им перед мордой вправо-влево мимо рта. Колбаса налево, масло направо...одно расстройство. :падсталом:

:падсталом::падсталом::падсталом:..ЛеониД!!!

максим
26.01.2013, 01:55:20
Да так...детектором же машешь вправо-влево, а ложкой когда кушаешь, надо вверх-вниз... когда пару часов отбегал по полю с прибором, рука уже по-другому не перемещается:курю:

ну я почти тагже подумал тог с дополнением. когда неодин копаеш при взмахах бутербродом в право-лево могут и понадкусывать:падсталом::падсталом::падсталом:

Shatun
26.01.2013, 01:56:39
А в - бросить бухать - я не верю Эдуард! Вот мне надо, понимаю, что опускаюсь, ну и закончил....... А какие то нарядные штуки, кроме собственного желания, я и не понимаю.

тов.Бендер
26.01.2013, 01:57:53
Да так...детектором же машешь вправо-влево, а ложкой когда кушаешь, надо вверх-вниз... когда пару часов отбегал по полю с прибором, рука уже по-другому не перемещается:курю:

:привет:Леонид МЫ тут тему начали о:Пеммикан — пищевой сублимированный мясной продукт. Применялся индейцами Северной Америки в военных походах и охотничьих экспедициях. В конце XIX века компактность ......................
Вот!!!Может вот он выход............что б не разлеталось в разные 6 стороны!Ну и сытно...говорят!вкусно:падсталом::падсталом::падст алом:

Квирит
26.01.2013, 01:58:29
Не , я то без прикола, реально подвязал. А Фунтик ща допиздится.......
Я, в принципе, не верю в проблему алки. Захотел и не бухаю, в чём проблема то? И друзей готов встретить и машлыков пожарить.....
Денис, "проблема алки" - она есть, поверь. И понимаешь это где-то через полтора-два года полной сухости, когда начнёт меняться сознание. А пока надо просто тупо не пить и ждать этого момента, хотя периодически будет ой как охота вмазать, и не просто охота, а так чтобы в полное г... Через пару лет трезвой жизни приходит единственное разочарование в том плане, что не бросил раньше. Однозначно...

Shatun
26.01.2013, 02:01:34
ну я почти тагже подумал тог с дополнением. когда неодин копаеш при взмахах бутербродом в право-лево могут и понадкусывать:падсталом::падсталом::падсталом:
Максим, ты сам то откуда? Задолбался я, везде кореша, но бля, Орловский район не охвачен. Минус братве из МЧС, не проводят пропагандисткую работу. Ну ржу конечно, но реально - а где Орловские то?!!!

Квирит
26.01.2013, 02:03:20
:привет:Леонид МЫ тут тему начали о:Пеммикан — пищевой сублимированный мясной продукт. Применялся индейцами Северной Америки в военных походах и охотничьих экспедициях. В конце XIX века компактность ......................
Вот!!!Может вот он выход............что б не разлеталось в разные 6 стороны!Ну и сытно...говорят!вкусно:падсталом::падсталом::падст алом:
Пеммикан этот- он растягивается? Если "да", то подходит. Колебания руки вправо-влево гасить будет. Как демпфер.:прыгаю:

максим
26.01.2013, 02:04:02
Максим, ты сам то откуда? Задолбался я, везде кореша, но бля, Орловский район не охвачен. Минус братве из МЧС, не проводят пропагандисткую работу. Ну ржу конечно, но реально - а где Орловские то?!!!

вообще я кировский . только сейчас в москве в хирургии в госпитале мвд отдыхаю.:падсталом:

Эдуард
26.01.2013, 02:05:05
Денис, "проблема алки" - она есть, поверь.


Есть, но понимаешь только когда бросишь.


хотя периодически будет ой как охота вмазать, и не просто охота,


первые 2-3 месяца, ну и еще полгода но уже меньше


Через пару лет трезвой жизни приходит единственное разочарование в том плане, что не бросил раньше. Однозначно...

это точно.

Но вот я например не считаю что бросил, цели такой совсем не было. Просто не пью, не вижу в этом смысла пока. В июле выпил 2 банки пива, и тут в новый год, грамм 200-300 виски - никакого удовольствия.

максим
26.01.2013, 02:06:02
Пеммикан этот- он растягивается? Если "да", то подходит. Колебания руки вправо-влево гасить будет. Как демпфер.:прыгаю:

он не растягивается. его грысть надо.

тов.Бендер
26.01.2013, 02:06:32
Денис, "проблема алки" - она есть, поверь. И понимаешь это где-то через полтора-два года полной сухости, когда начнёт меняться сознание. А пока надо просто тупо не пить и ждать этого момента, хотя периодически будет ой как охота вмазать, и не просто охота, а так чтобы в полное г... Через пару лет трезвой жизни приходит единственное разочарование в том плане, что не бросил раньше. Однозначно...

.....Золотые слова:есть сэр:

Фунтик
26.01.2013, 02:07:07
Ну вот Shatun бросил пить и злой как сам не свой...

Квирит
26.01.2013, 02:10:05
Есть, но понимаешь только когда бросишь.



первые 2-3 месяца, ну и еще полгода но уже меньше



это точно.

Но вот я например не считаю что бросил, цели такой совсем не было. Просто не пью, не вижу в этом смысла пока. В июле выпил 2 банки пива, и тут в новый год, грамм 200-300 виски - никакого удовольствия. В жизни никому не завидовал, кроме тех людей (да и то белой завистью и с одобрением), которые могут изредка вот так чуток вискаря, или пива чуть... мне рюмка вискаря (водки, вискарь я и не пил никогда) была раньше, как стакан автола в тормозные колодки гружёной колхиде на горном спуске...

Квирит
26.01.2013, 02:11:32
Ну вот Shatun бросил пить и злой как сам не свой...Даже матюгательными словами навыражался там, выше в постах...:-)

Квирит
26.01.2013, 02:16:55
он не растягивается. его грысть надо.Значит не мой вариант...меня всё больше на каши тянет с годами, зубья все сносил, второй комплект уж поставил..:-). тоже бы в госпиталь, подлататься перед выслугой:-(

Фунтик
26.01.2013, 02:18:52
Даже матюгательными словами навыражался там, выше в постах...:-)

Да я и сам в шоке, впервые от него такие слышу.:рыдаю:

максим
26.01.2013, 02:20:16
Значит не мой вариант...меня всё больше на каши тянет с годами, зубья все сносил, второй комплект уж поставил..:-). тоже бы в госпиталь, подлататься перед выслугой:-(

несоветую в госпиталь:падсталом: я второй месяц там . незнаю как домой слинять:падсталом:

Квирит
26.01.2013, 02:22:16
Да я и сам в шоке, впервые от него такие слышу.:рыдаю:Побочный эффект трезвой жизни:курю:

Квирит
26.01.2013, 02:26:05
несоветую в госпиталь:падсталом: я второй месяц там . незнаю как домой слинять:падсталом:
Ты в "системе"? Если "да", то лежи как можно дольше! Отдыхать-не работать, мозг никто тебе не выносит, выслуга идёт потихоньку...:подмигиваю:

Фунтик
26.01.2013, 02:26:29
Леонид, а давай пустим его в нужное русло!!!! Боюсь что-то придумывать, опять обругает:сплю:

максим
26.01.2013, 02:27:17
Ты в "системе"? Если "да", то лежи как можно дольше! Отдыхать-не работать, мозг никто тебе не выносит, выслуга идёт потихоньку...:подмигиваю:

в том то и дело что нет. по стечению обстоятельств там оказался:падсталом:

Shatun
26.01.2013, 02:27:26
Я ничё не понимаю мужики. Если не полная клиника, то в чём проблема? Я вот на пример, не страдаю....... Захочу так и выпью. НО я жену люблю и маму, а они к выпивке конкретно отрицательно. Так что на много лет - не пью! Но кефира выпиваю, не считал конечно, но думаю по литру то в день точно. Теперь камраду Фунтику придётся не водовку привозить, а кефирчик!!! Аааааа! Шатун на кефир перешёл!

Фунтик
26.01.2013, 02:31:28
Я ничё не понимаю мужики. Если не полная клиника, то в чём проблема? Я вот на пример, не страдаю....... Захочу так и выпью. НО я жену люблю и маму, а они к выпивке конкретно отрицательно. Так что на много лет - не пью! Но кефира выпиваю, не считал конечно, но думаю по литру то в день точно. Теперь камраду Фунтику придётся не водовку привозить, а кефирчик!!! Аааааа! Шатун на кефир перешёл!

да ладно Денис, я ведь всегда ЗА :прыгаю:, не так обидно самому будет крутить баранку.

Квирит
26.01.2013, 02:34:57
Леонид, а давай пустим его в нужное русло!!!! Боюсь что-то придумывать, опять обругает:сплю::привет:Что за русло? Чёт я не допёр...да и не важно, русло так русло, давай запустим, пущай ругается:-) Это он не со зла, это он от щастъя! Денис -он человек добрый:прыгаю:

Квирит
26.01.2013, 02:39:38
в том то и дело что нет. по стечению обстоятельств там оказался:падсталом:Понял тебя. В таких местах медицина сильная, только там она наверное и есть ещё. В рядовых больницах после всех реформ она шагает так широко, что здоровье за ней просто не поспевает. Если меня бы кто положил сейчас, я бы год валялся бы. Хоть отоспаться за все годы, и то хорошо...

Фунтик
26.01.2013, 02:41:53
Леонид, а как создавать свои темы?

Shatun
26.01.2013, 02:46:02
Я то добрый, в отличии от некоторых, которые мне дрова не смогли сделать и я в итоге купил за 1500т.р. телегу горбыля. А привезли без меня и там херь такая........ Не знаю как до весны доживу.......... Короче, у кого есть возможности, по Орловскому р-ну, и не дорого, прошу в личку.
А насчёт доброго, меня менты задержали и я тебе Фунтик звонил, что бы вывез, но ты трубу не брал и в итоге меня увезли на такси за 1500р. Вот.

максим
26.01.2013, 02:46:58
Понял тебя. В таких местах медицина сильная, только там она наверное и есть ещё. В рядовых больницах после всех реформ она шагает так широко, что здоровье за ней просто не поспевает. Если меня бы кто положил сейчас, я бы год валялся бы. Хоть отоспаться за все годы, и то хорошо...

:-) больно усердно лечат:падсталом: хирург чемто на франкенштейна похож.:падсталом:

Квирит
26.01.2013, 02:47:10
Леонид, а как создавать свои темы?Сначала выходишь на первую страницу, это которая со слова "Металлодетекторы" начинается. Открываешь на этой странице любое название. и там в верхнем левом углу два слова в рамке: "новая тема".
А как на самой первой странице создавать-я не знаю.

Фунтик
26.01.2013, 02:52:37
Я то добрый, в отличии от некоторых, которые мне дрова не смогли сделать и я в итоге купил за 1500т.р. телегу горбыля. А привезли без меня и там херь такая........ Не знаю как до весны доживу.......... Короче, у кого есть возможности, по Орловскому р-ну, и не дорого, прошу в личку.
А насчёт доброго, меня менты задержали и я тебе Фунтик звонил, что бы вывез, но ты трубу не брал и в итоге меня увезли на такси за 1500р. Вот.

Вот же какой Фунтик плохой человек.... Спасибо Денис, приятно слышать , спасибо и на добром слове...

максим
26.01.2013, 02:52:42
:-)вот нашел как выглядит сух пай деда пеммикон в оригинале

Фунтик
26.01.2013, 02:54:08
Сначала выходишь на первую страницу, это которая со слова "Металлодетекторы" начинается. Открываешь на этой странице любое название. и там в верхнем левом углу два слова в рамке: "новая тема".
А как на самой первой странице создавать-я не знаю.
Спасибо!!!!

Shatun
26.01.2013, 03:16:17
Насчёт дров - к Фунтику не относится. А дозвониться до него всяко не смог. И ругайся не ругайся - я обиделся, т.к. тебе бы я отдал за бензик, ну это до 500, а так на 1500т.р. разорился. Поэтому, мультфильм правильный - Фунтик не только поросёнок но и - ну ты Андрюх понял........:рыдаю:

Фунтик
26.01.2013, 03:27:19
Давай не перегибай палку....

Ромик
26.01.2013, 10:44:21
Ну ладно, тряхнем стариной - съездим в гараж за удочками ))
Кто-то давно хотел все свои воблеры с катушками распродать:привет:

Эдуард
26.01.2013, 11:12:08
Кто-то давно хотел все свои воблеры с катушками распродать:привет:

Рома, здесь речь идет об удочках, их я продавать даже не планировал))

Открытоff
26.01.2013, 11:20:18
Три недели не капли,полёт нормальный.У меня вот с куревом непонятки.Выкуриваю 3-4 пачки в год.В армии курил пачку в день,не бросал,со временем потерял интерес почти полностью.Но бывают моменты что хочу выкурить сигарету.Покупаю пачку (если нет ларька-магазина поблизости ,стреляю) выкуриваю одну-две сигареты и все как отрубает.Прихожу домой выкладываю пачку (на шкаф-купе) и все,до следующего раза.Недавно обнаружил 7 начатых пачек на шкафу:курю:

евген-робинзон
26.01.2013, 11:53:33
представляю картину следующего слета: движение под запретом,все на шифре,темные очки,шляпы с широкими полями.Нашивки кировклада на внутреннем лацкане пиджака,у старых подпольщиков татуировка в трудно доступных местах.Все сидят злые,трезвые.Молча пьют кефир.Выкуривают одну сигарету на всем.Расходятся по одному...:-)

Вальдо
26.01.2013, 12:44:17
представляю картину следующего слета: движение под запретом,все на шифре,темные очки,шляпы с широкими полями.Нашивки кировклада на внутреннем лацкане пиджака,у старых подпольщиков татуировка в трудно доступных местах.Все сидят злые,трезвые.Молча пьют кефир.Выкуривают одну сигарету на всем.Расходятся по одному...:-)

Мрачноват сценарий...:наблюдаю:

андре
26.01.2013, 19:28:28
представляю картину следующего слета: движение под запретом,все на шифре,темные очки,шляпы с широкими полями.Нашивки кировклада на внутреннем лацкане пиджака,у старых подпольщиков татуировка в трудно доступных местах.Все сидят злые,трезвые.Молча пьют кефир.Выкуривают одну сигарету на всем.Расходятся по одному...:-)

:подмигиваю::подмигиваю::подмигиваю:Ну не драматизируй:дразнюсь:

Мифодий
26.01.2013, 21:04:51
по поводу еды,обычно стараемся готовить горячее,днем на бутиках-консервах,а вечером горячее,как-то даже пельмени готовили,заскочили в деревнский магазин и тут же в поле сварили,чё сухомяткой давится.
http://savepic.ru/3882515m.jpg (http://savepic.ru/3882515.htm)
а бывает и так:-)
http://savepic.ru/3867155m.jpg (http://savepic.ru/3867155.htm)

андре
26.01.2013, 21:34:44
по поводу еды,обычно стараемся готовить горячее,днем на бутиках-консервах,а вечером горячее,как-то даже пельмени готовили,заскочили в деревнский магазин и тут же в поле сварили,чё сухомяткой давится.
http://savepic.ru/3882515m.jpg (http://savepic.ru/3882515.htm)
а бывает и так:-)
http://savepic.ru/3867155m.jpg (http://savepic.ru/3867155.htm)

:привет:Ето хто:-)Упитанные лягухи или тощщие кролики на последнем фото:падсталом:

максим
26.01.2013, 21:47:47
французкая кухня:подмигиваю:

Мифодий
26.01.2013, 21:52:31
не,лягух не ели пока,а вот крылья курячи под горячительное улетели!

Вальдо
26.01.2013, 21:52:47
по поводу еды,обычно стараемся готовить горячее,днем на бутиках-консервах,а вечером горячее,как-то даже пельмени готовили,заскочили в деревнский магазин и тут же в поле сварили,чё сухомяткой давится.
http://savepic.ru/3882515m.jpg (http://savepic.ru/3882515.htm)
а бывает и так:-)
http://savepic.ru/3867155m.jpg (http://savepic.ru/3867155.htm)

В счастливом теле- здоровый аппетит!:прыгаю:

евген-робинзон
26.01.2013, 22:11:10
:-) кто не работает-тот ест! Счастливые люди!Как то на рыбалке пришлось срочно реализовывать пачку сливочного масла(стояла жара)- добавил в анаком с курицей.Ничего вкуснее в тот день не было :дразнюсь:

максим
26.01.2013, 22:14:26
:-) кто не работает-тот ест! Счастливые люди!Как то на рыбалке пришлось срочно реализовывать пачку сливочного масла(стояла жара)- добавил в анаком с курицей.Ничего вкуснее в тот день не было :дразнюсь:

:привет:целую пачку?

максим
26.01.2013, 22:34:05
нашел подходящий бутер для копа.думаю таким можно подкрепиться.:-)

евген-робинзон
26.01.2013, 22:35:44
пачка масла на пять пачек бичь пакетов!Шедевр!:привет:

максим
26.01.2013, 22:36:46
я думал пачка на 1 бич:-)

андре
26.01.2013, 22:39:24
:привет:целую пачку?
У него реактор ,а не желудок)):курю:....:падсталом:

serzik
26.01.2013, 22:40:48
пачка масла на пять пачек бичь пакетов!Шедевр!:привет:

пять бичей :нет: с пачкой масла - один !?! Браво! Я одну то и то с с трудом осиливаю!!!!:привет::привет:

максим
26.01.2013, 22:41:20
У него реактор ,а не желудок)):курю:....:падсталом:

:падсталом::падсталом::падсталом:

максим
26.01.2013, 22:46:05
пачка масла на пять пачек бичь пакетов!Шедевр!:привет:

это нормально. теоретически в человеческом желудке гвозди могут перевариваться а тут какието 5 бичей да еще маслом смазанных.:-)

Мишаня
26.01.2013, 22:49:38
гвозди мне кажется лучше бичей перевариваются:-)

максим
26.01.2013, 22:50:40
гвозди мне кажется лучше бичей перевариваются:-)

с пачкой масла:падсталом:

евген-робинзон
26.01.2013, 22:54:37
тфу на вас еще раз!Не один я был.А вот случай из жизни -кум у меня (работали вместе) заварил три анакома в огромной эмалированной миске,выждал пять минут,садится и говорит:''Блин, хлеба не взял!Я же не наемся!'':падсталом:

андре
26.01.2013, 22:56:08
тфу на вас еще раз!Не один я был.А вот случай из жизни -кум у меня (работали вместе) заварил три анакома в огромной эмалированной миске,выждал пять минут,садится и говорит:''Блин, хлеба не взял!Я же не наемся!'':падсталом:

:привет:Ну яблоко от яблони....:падсталом:

евген-робинзон
26.01.2013, 23:09:24
меня вообще завтра на лекцию приглашают по спортивному питанию,жаль работаю :рыдаю:ъ

максим
26.01.2013, 23:11:16
меня вообще завтра на лекцию приглашают по спортивному питанию,жаль работаю :рыдаю:ъ

интересно было бы послушать:подмигиваю:

максим
26.01.2013, 23:17:31
меня вообще завтра на лекцию приглашают по спортивному питанию,жаль работаю :рыдаю:ъ

есть интересное предложение. может нам лекцию сдесь проведете?:подмигиваю:может что и нам пригодится.

евген-робинзон
26.01.2013, 23:18:10
да там студенты толкают толокно в красивых импортных баночках :-) Как говорил Фоменко-''Там где вы учились мы преподавали!'':-)

максим
26.01.2013, 23:21:17
да там студенты толкают толокно в красивых импортных баночках :-) Как говорил Фоменко-''Там где вы учились мы преподавали!'':-)

невижу связи между толокном и спортивным питанием

евген-робинзон
26.01.2013, 23:41:48
толокно-это овсяная мука.Продукт очень полезный .Предки знали что есть.

максим
26.01.2013, 23:43:16
толокно-это овсяная мука.Продукт очень полезный .Предки знали что есть.
и все же не для спортивного питания.

евген-робинзон
26.01.2013, 23:48:27
да легко-продукт белковый,низкокаллорийный.И стоит недорого.Но вкус спцфический :-)

андре
26.01.2013, 23:53:08
да легко-продукт белковый,низкокаллорийный.И стоит недорого.Но вкус спцфический :-)

В детстве в пачках продовали"как из под соли":-)

евген-робинзон
26.01.2013, 23:57:42
подходит и для диетического питания, блин,опять есть захотеваю!Спать пора...

максим
26.01.2013, 23:58:54
ну незнаю. толокно как спортивное питание. по мне дак лучше таз пельменей и налыжи:-)

dar
27.01.2013, 00:04:19
ну незнаю. толокно как спортивное питание. по мне дак лучше таз пельменей и налыжи:-)

Пищевая ценность и химический состав "Толокно".
В таблице приведено содержание пищевых веществ (калорийности, белков, жиров, углеводов, витаминов и минералов) на 100 г съедобной части.

Пищевая ценностьКалорийность363 кКалБелки12,5 грЖиры6 грУглеводы64,9 грПищевые волокна4,8 грВода10 грМоно- и дисахариды1,5 грКрахмал62,9 грЗола1,8 грНасыщеные жирные кислоты1 гр ВитаминыВитамин PP0,7 мгВитамин B1 (тиамин)0,22 мгВитамин B2 (рибофлавин)0,06 мгВитамин B6 (пиридоксин)0,2 мгВитамин B9 (фолиевая)20 мкгВитамин E (ТЭ)1,6 мгВитамин PP (Ниациновый эквивалент)4,7 мг
МакроэлементыКальций58 мгМагний111 мгНатрий23 мгКалий351 мгФосфор325 мгСера95 мг МикроэлементыЖелезо3 мгЦинк3,23 мгМедь500 мкгМарганец3,13 мгМолибден10 мкгКремний14 мгАлюминий510 мкгНикель33 мкг

Энергетическая ценность Толокно составляет 363 кКал.

Стакан 250 мл = 140 гр (508,2 кКал)

максим
27.01.2013, 00:06:36
толокно слишком спецефическое питание на любителя. :-)

dar
27.01.2013, 00:07:09
ну незнаю. толокно как спортивное питание. по мне дак лучше таз пельменей и налыжи:-)

после тазика...скорей на горшок побежишь а не на лыжи!

максим
27.01.2013, 00:09:00
после тазика...скорей на горшок побежишь а не на лыжи!

ну я только посмотреть на лыжы а не кататься:-)

ДеД
27.01.2013, 00:11:45
Я как то раз со свидания с будущей моей женой пришол домой часа в четыре, все дома спят ну и не стал свет зажигать, полез в холодильник (думаю намну пачку творога со сметаной, поем и спать), достал творогу, сметаны, сахару, намешал, а тут чот творог очень хреново мешается, ну ложку побольше, ребром ее - в общем намешал - поел и спать. утром часов в 7 мама слышу на кухне с отцом говорит - типа блин куда пачка сливочного масла делась, вечером новую купила и нет ее, творог лежит а масла нет. вот с тех пор очень редко сливочное масло ем

максим
27.01.2013, 00:17:01
Я как то раз со свидания с будущей моей женой пришол домой часа в четыре, все дома спят ну и не стал свет зажигать, полез в холодильник (думаю намну пачку творога со сметаной, поем и спать), достал творогу, сметаны, сахару, намешал, а тут чот творог очень хреново мешается, ну ложку побольше, ребром ее - в общем намешал - поел и спать. утром часов в 7 мама слышу на кухне с отцом говорит - типа блин куда пачка сливочного масла делась, вечером новую купила и нет ее, творог лежит а масла нет. вот с тех пор очень редко сливочное масло ем

:падсталом: плотный ужин получился.

максим
27.01.2013, 00:22:21
дед по вкусу неотличалось масло от творога:-)

ДеД
27.01.2013, 00:23:19
Дак я ж сахарку, чтоб вкуснее было добавлял

максим
27.01.2013, 00:25:35
Дак я ж сахарку, чтоб вкуснее было добавлял

вот где мощный желудок скрывается. масло да еще с сахаром:-)

Эдуард
27.01.2013, 00:27:54
масло да еще с сахаром:-)

с сахаром фигня, а вот масло со сметаной это сильно :-)

максим
27.01.2013, 00:28:35
с сахаром фигня, а вот масло со сметаной это сильно :-)

диетическая пища:-)

максим
27.01.2013, 00:32:24
а ведь интересная мысль масло со сметаной да еще с сахаром. надо будет попробовать может понравится:-)

ДеД
27.01.2013, 00:37:20
Это у нас уже семейная легенда, мама все смеётся типа отдала невестке сына неприхотливого в еде - что дадут то и съест

максим
27.01.2013, 00:42:44
Это у нас уже семейная легенда, мама все смеётся типа отдала невестке сына неприхотливого в еде - что дадут то и съест

у меня такое не прокатит . я люблю есть вкусно и много. будующая теща ненарадуется . она повар.:-)

Мишаня
27.01.2013, 00:44:54
Толокно ем только когда в гости к бабушке в Суну приезжаю. В детстве все удивлялся как такую гадость есть можно, а потом как то само пошло-поехало:-)

ДеД
27.01.2013, 00:49:19
Меня в Слободском на свадьбе родственники жены пивом своим деревенским угостили, сами варили - брага да и только, мы такую в армии в огнетушителях ставили

максим
27.01.2013, 00:52:46
Меня в Слободском на свадьбе родственники жены пивом своим деревенским угостили, сами варили - брага да и только, мы такую в армии в огнетушителях ставили

домашнее пиво отличается от браги приготовлением а наутро последствия одинаковые:-)

Квирит
27.01.2013, 01:01:28
У него реактор ,а не желудок)):курю:....:падсталом:
Такие объёмы съедаю легко. Но беда в том, что у меня не реактор как у Евгена, а дизель-генераторная турбина. Выхлоп гадский. У костерка уже не посидишь расслабившись...метан, как никак!:падсталом:

максим
27.01.2013, 01:04:34
Такие объёмы съедаю легко. Но беда в том, что у меня не реактор как у Евгена, а дизель-генераторная турбина. Выхлоп гадский. У костерка уже не посидишь расслабившись...метан, как никак!:падсталом:

:падсталом::падсталом::падсталом:

ДеД
27.01.2013, 01:08:14
Главное спичку не подносить:падсталом::падсталом:

максим
27.01.2013, 01:11:49
а окружающим НЕДЫШАТЬ:падсталом:

максим
27.01.2013, 15:39:25
:привет: бутер для копа .:-)

dar
27.01.2013, 15:45:20
На хлеб!! Эту грязь!?

максим
27.01.2013, 15:49:19
тут смысл не в евро и центах. хотел пушутить неполучилось:-(

serzik
27.01.2013, 19:58:50
после тазика...скорей на горшок побежишь а не на лыжи!

:падсталом::падсталом::падсталом::падсталом:

serzik
27.01.2013, 20:04:28
Такие объёмы съедаю легко. Но беда в том, что у меня не реактор как у Евгена, а дизель-генераторная турбина. Выхлоп гадский. У костерка уже не посидишь расслабившись...метан, как никак!:падсталом:

Мужики пожалейте меня, сейчас лопну!!!!:падсталом::падсталом::падсталом::падстал ом:

Квирит
28.01.2013, 02:05:57
а ведь интересная мысль масло со сметаной да еще с сахаром. надо будет попробовать может понравится:-)Ага, и огурцом всё это заесть. И селёдиной солёной, чё уж мелочиться-то. А запить-молоком, всё равно терять то уж нечего...
А потом- веселуха!!! Днище- долой! (даже не напрягаемся и не мучаем понапрасну кольцевидную мышцу- всё равно не удержать!)... Тридцать три струи, не считая брызгов!!! Как через пуговицу от старого драпового пальто!:падсталом: Нирвана, короче...

Shatun
28.01.2013, 08:55:40
На днях, ну в день прощания с алкоголем, я тут упоминал одного товарища который подвёл меня с доставкой дров. Так вот, он как то при мне запивал молоком солёную селёдку купленную в магазине, а несколько позже ещё и приложился к водочке с маринованными огурчиками - и хоть бы что! А ведь молока выпил не меньше литра, да ещё и деревенского.

Вальдо
28.01.2013, 09:29:27
Армейский сухпай, в зелёном чемоданчике. Только его что то маловато...:есть сэр:

евген-робинзон
28.01.2013, 10:33:02
Я такой только на гражданке и увидел.А в войсках кроме сухарей и перловки в банках ничего не доходило :убить: А так если ехать на полдня еду можно вообще не брать.У любого городского человека на животе достаточно каллорий за зиму скапливается.А вот без воды никак.От обезвоживания совсем грустно и здоровью неполезно :есть сэр:

тов.Бендер
28.01.2013, 12:26:48
Ага, и огурцом всё это заесть. И селёдиной солёной, чё уж мелочиться-то. А запить-молоком, всё равно терять то уж нечего...
А потом- веселуха!!! Днище- долой! (даже не напрягаемся и не мучаем понапрасну кольцевидную мышцу- всё равно не удержать!)... Тридцать три струи, не считая брызгов!!! Как через пуговицу от старого драпового пальто!:падсталом: Нирвана, короче...

..........:падсталом::падсталом::падсталом:....... ...
тема "питание на копе".......представил на коп ,приняв на грудь такой набор вкусностей.....на поле :-) без деревьев и кустов.......или весной,в кустах с клеЩами...
"тридцать три струи..................кольцевидная мышца...долой.......":падсталом::падсталом::падсталом:.....жесть!
.....приложение..."как не нужно питаться на копе!"

Мишаня
28.01.2013, 16:38:15
Кстати, где сейчас сухпай армейский раздобыть можно?

максим
28.01.2013, 17:01:58
Ага, и огурцом всё это заесть. И селёдиной солёной, чё уж мелочиться-то. А запить-молоком, всё равно терять то уж нечего...
А потом- веселуха!!! Днище- долой! (даже не напрягаемся и не мучаем понапрасну кольцевидную мышцу- всё равно не удержать!)... Тридцать три струи, не считая брызгов!!! Как через пуговицу от старого драпового пальто!:падсталом: Нирвана, короче...

:привет: перед копом так перекусить :падсталом::падсталом::падсталом:

pilotoch
28.01.2013, 17:53:57
Кстати, где сейчас сухпай армейский раздобыть можно?

я бы тоже не отказался бы:-)

Мишаня
28.01.2013, 18:01:20
Я видел в контакте продавали по 400р 16 комплектов солдатского сухпая, но их разобрали как горячие пирожки. :-(

Desperado
28.01.2013, 18:52:33
Я видел в контакте продавали по 400р 16 комплектов солдатского сухпая, но их разобрали как горячие пирожки. :-(

:привет:Через Лянгасово иногда эшелоны проходят.Вояки часто продают сухпайки,если будет возможность куплю.Как-то предлагали мне несколько раз по 200 рублей за сухпай.

Виктор
28.01.2013, 19:39:02
на "сландо" видел месяц назад посмотрите может продают. Еще есть военные склады в районе кирпичики можно там поспрашивать :)

максим
28.01.2013, 19:40:42
:привет: мужики а вы к чему это ?сухпайками запастись решили?:наблюдаю:

Мишаня
28.01.2013, 20:22:41
На Кирпичке помоему только грузовики радолбаные стоят и печки полевые.

Мишаня
28.01.2013, 20:24:28
:привет: мужики а вы к чему это ?сухпайками запастись решили?:наблюдаю:

Офицерские очень даже ничего. Солдатские тоже неплохие, весной в лесу их употребляли. Очень даже ничего. Понравилась кислая гадость, которую водой разбавляют и пьют.

евген-робинзон
28.01.2013, 20:29:08
испужался народ турбореативного молочно селедочного выхлопа с примесью водочного перегара и огуречной отдушки.Захотелось экзотик:дразнюсь:
и.

максим
28.01.2013, 20:34:14
испужался народ турбореативного молочно селедочного выхлопа с примесью водочного перегара и огуречной отдушки.Захотелось экзотик:дразнюсь:
и.

:привет:значит нормальная человеческая еда уже неустраивает.:наблюдаю:

Виктор
28.01.2013, 20:41:06
На Кирпичке помоему только грузовики радолбаные стоят и печки полевые.

Если быть точнее сельскохозяйственный проезд 14 склад 300.покрайней мере был раньше,сам разгружал.

евген-робинзон
28.01.2013, 20:42:34
:дразнюсь: или не усваивается.Как бы было хорошо-кинул таблетку за щеку и день свободен.Сколькобы времени свободного появилось :-)

максим
28.01.2013, 20:54:09
:наблюдаю:

евген-робинзон
28.01.2013, 20:57:53
кстати о быстроте,сейчас ведь не только лапша быстрого приготовления появилась,но и каши разные.Овсянка будет в разы полезней.Есть еще фасоль в банках ,но выхлоп...:-) Так и до парникового эффекта не далеко...:дразнюсь::дразнюсь:

pilotoch
28.01.2013, 21:03:11
Нонче летм вкушали МВДовский паечек....потом МЧСовский..разница небольшая, но все получше гораздо бизнес-ланчей)))) прикупил бы с удовольствием несколько наборов, да и ребятам понравилось, тоже думаю взяли бы за разумную цену..

Shatun
28.01.2013, 21:05:10
Кстати о таблетках. 0,5 г. = 500мг. или нет? Насчёт питания вот что вспомнил. Когда не было в наличии заботливой жены ещё, я покупал коробками борщи, щи, рассольники в банках по 0,5 и так же тушёныч. Берёшь банку борща, например, в кастрюльку её, водички сколько надо и банку тушоныча - красота! Правда через месяц, другой надоедает.

serzik
28.01.2013, 21:17:32
Несколько раз брал на коп с собой перловку и гречу с "мясом" - редкая гадость , но подкрепиться можно, да и разогревать хорошо, сунул открытую на газовую плитку ( благо плиток сейчас всякое множество продается) и недорого и сытно:-)
А сух пай - я б тоже поучаствовал, не потому что нечего в походе поесть, а так для экзотики, чтоб потом кому нить похвалиться что пробовал... хоть раз в жизни:курю:

максим
28.01.2013, 21:18:29
:дразнюсь: или не усваивается.Как бы было хорошо-кинул таблетку за щеку и день свободен.Сколькобы времени свободного появилось :-)

вот такая таблетка сойдет. кинул защеку и целый день свободен:-)

Виктор
28.01.2013, 21:25:49
обьявление старое ,но всё еще висит http://kirov.kir.slando.ru/obyavlenie/suhie-payki-ID7o571.html

Эдуард
28.01.2013, 22:04:10
сухпаек (тот который вы можете купить) это полная чушь. Я брал штук 20 как-то, и именно для экзотики. Если нет необходимости хранить месяцами, за 400 рублей можно сформировать себе более вкусный, и полезный рацион на весь день.

Эдуард
28.01.2013, 22:29:42
вы рассматриваете ИРП (индивидуальный рацион питания), я сейчас посчитал себестоимость ИРПБ (боевой) он больше. Дак вот, если вместо этого дерьма купить тоже самое но нормальное в магазине, получится 258 руб.

евген-робинзон
28.01.2013, 22:32:55
Да за такие деньги в деревенской столовке можно банкет устроить с танцами :-)

Ромик
28.01.2013, 22:46:59
вы рассматриваете ИРП (индивидуальный рацион питания), я сейчас посчитал себестоимость ИРПБ (боевой) он больше. Дак вот, если вместо этого дерьма купить тоже самое но нормальное в магазине, получится 258 руб.
Ну вот взял и всю экзотику испортил:-)

serzik
28.01.2013, 22:47:10
Да за такие деньги в деревенской столовке можно банкет устроить с танцами :-)

и деуками!!!!:подмигиваю::-)

serzik
28.01.2013, 22:49:18
в этом году отмечал новый год в деревне, вход на сельскую дискотеку стоил 15 руб, сельский клуб, магнитофон фишер, из светомузыки мигалка снятая с бензовоза, но было очень весело:дразнюсь:

serzik
28.01.2013, 22:52:01
Кстати насчет Фишера серьезно, муз центр новый куплен, но какой то чудик неправильно поцепил колонки, и пока разбирались почему новый муз центр не выдает музыку, приходилось двигаться под зажигательные танцы 90-х:-)

Вальдо
29.01.2013, 11:49:56
Только что был в дивизии.:есть сэр: Нет больше сухпая ОТМЕНИЛИ!!!:убить: Раньше он обязан был быть в тревожном чемодане.... Эдуард прав, в любом сухпае мало еды! На эти денежеи можно в магазине прикупить сьестного поболее и вкуснее...:прыгаю:

Открытоff
29.01.2013, 12:20:48
А что бойцы в походе "точить" будут?
Тут вон любыми торгуют правда от 1000 шт. http://www.opkomplekt.ru/

ДеД
29.01.2013, 13:16:27
Ну что братья - вот и плавно вернулись к началу темы - ПЕММИКАН
У меня в эти выходные семья уезжает к теще, планирую сделать первую партию, если получится то можно гденибудь в какомнибудь пивбаре продегустировать:подмигиваю:

Открытоff
29.01.2013, 13:21:30
вот объяву на реликвии нашёл (1,5месяца давности)
"Продам оптом сух. пайки по 150 руб. за штуку . В коробке 8 пайков. кому интересно мой тел:89629013583"

евген-робинзон
29.01.2013, 14:15:48
Ну что братья - вот и плавно вернулись к началу темы - ПЕММИКАН
У меня в эти выходные семья уезжает к теще, планирую сделать первую партию, если получится то можно гденибудь в какомнибудь пивбаре продегустировать:подмигиваю:

:привет: вот у тя на кухне и продегустируем,лечи ангину !:привет:

master
29.01.2013, 21:16:58
Пршлым летом в командировке питались МЧСсовскими сухпаями. Гадость та еще. Тушенка-одни жилы. Паштет-наигорчейший. Все остальное мало отличается от бичпакетов.

Открытоff
29.01.2013, 21:38:51
а встречал ли кто в Кирове такую?
Знаменитая Березовская тушенка ГОСТ.
По неизменной с советских времён технологии.
Произв. Республика Беларусь, Минсельхозпрод, ОАО "Березовский мясоконсервный комбинат"
Масса нетто 338г, высший сорт.12000

Эдуард
29.01.2013, 21:47:07
а встречал ли кто в Кирове такую?

В Кирове не видел, а в Москве она без очереди. Но она дорогая, больше 100 рублей за банку. Года два назад договаривались там на минимальную партию 100 банок по 113 руб. если не ошибаюсь.

Открытоff
29.01.2013, 21:53:49
А если с Беларуси коробку заказать? Почтой:курю: У меня там с десяток дружков армейских проживает.Связь оттуда есть

евген-робинзон
29.01.2013, 21:58:54
беру на базе тушенку ''Совок'' советского мясокомбината.Говядина один цельный кусок мяса.Коту нечего дать.Еще куриная понравилась.Вкус натуральный,наваристый суп получается за минуты

Shatun
29.01.2013, 22:27:26
Жень, сколько стоит и где на базе брал? Я взял как то в Магните вот такую. Больше пол банки просто кусок жира и сверху не много жил и ещё херни какой то. Так и стоит в сенях. Очень похожа на представленную выше, но расцветка другая и производитель то же не тот. Фот сейчас с тел. сделал.
Блин и занесло же меня в Магнит, вечно там дрянь какую нибудь продают, правда сигареты подешевле бывают.:привет:

Открытоff
29.01.2013, 22:31:37
Корова-корове рознь.Нада именно Белорусскую г.Берёза12005

Shatun
29.01.2013, 22:46:51
Ням! Что то раззадорил меня. Пойду хотя бы Йошкинской тяпну банчёнку.

евген-робинзон
29.01.2013, 22:59:43
цену не помню,брал на базе на Блюхера.Уже кончается.С получки поеду затариваться скажу точно :-)

Shatun
30.01.2013, 00:50:51
Я вроде видел такую в Продуктовой лавке на Горького. Ну название во всяком случае то же Совок.

Вальдо
03.02.2013, 21:36:19
Была в своё время тушёнка "Великая стена", мне нравилась Одно мясо и без жира.:подмигиваю:

Мифодий
11.02.2013, 22:03:17
сало,солим!
лопату,точим!
весну встречаем,
зиму провожаем!

стихоплет из меня,как с коровы лошадь:-)
http://s53.radikal.ru/i140/1302/e7/51afa843386c.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s019.radikal.ru/i627/1302/40/b00a11ed5883.jpg (http://www.radikal.ru)

Shatun
11.02.2013, 22:15:37
Мифодий, а поделись рецептиком. А то начну ездить по тем же полям, что и ты, но не ради монетоса, а сала для! Очень я вкусное сало люблю.:-)

Мишаня
11.02.2013, 22:16:00
" Короче, залез я в холодильник, взял помидору, огурец, зелень, хотел салат сделать. Ну естественно, салат надо делать с майонезом, иначе какой нормальный человек его есть будет. Я все нарезал и вдруг понял, что майонез я забыл, чёртов слоупок. Открываю холодильник, беру майонез и вдруг понимаю, что передо мной лежит сало. Никогда раньше не ел сала, а тут вдруг захотелось, ну думаю, раз захотелось, почему бы и не съесть. Пока заправил салат, нарезал сало, все как положено, покушал и тут вдруг все перефарбувалося у жовтоблакитний колiр, гул та рокiт, їбать у сраку, що за гомно, нічого не зрозуміло, вилазить із земли Тарас Шевченко и каже якусь *цензура**цензура**цензура*ню про москалів і мораль, старий педаль, хулі йому у землі не лєжалось *цензура**цензура**цензура**цензура**цензура*? Відтепер окрім української мови я ніхуя не розумію. Здається сало було прокляте." (Из интернетов)

А сало очень люблю копченое:-)

Мифодий
11.02.2013, 22:31:51
Мифодий, а поделись рецептиком. А то начну ездить по тем же полям, что и ты, но не ради монетоса, а сала для! Очень я вкусное сало люблю.:-)

http://chudo-povar.com/salo-v-lukovoj-sheluxe.html
:привет:

андре
11.02.2013, 22:54:41
http://chudo-povar.com/salo-v-lukovoj-sheluxe.html
:привет:

Чё-то со временем варки в 1 -1.5 часа ,мне кажется перебор:наблюдаю:

Мифодий
11.02.2013, 23:35:26
Чё-то со временем варки в 1 -1.5 часа ,мне кажется перебор:наблюдаю:

ага,я и не читал особо,варить надо минут 10,как закипит,потом дать остыть и оставить там же на сутки.

Shatun
11.02.2013, 23:43:29
Вот спасибочки Мифодий! Теперь твои монетки и поля в полной безопасности:-). Буду заниматься исключительно варкой сала!:привет:

dar
12.02.2013, 00:31:05
сало,солим!
лопату,точим!
весну встречаем,
зиму провожаем!

стихоплет из меня,как с коровы лошадь:-)
http://s53.radikal.ru/i140/1302/e7/51afa843386c.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s019.radikal.ru/i627/1302/40/b00a11ed5883.jpg (http://www.radikal.ru)

в пленке сало "задохнется" если не в морозилке! а в морозилке не больше трех месяцев..и размороженное оно уже г... Кушать надо свежее!!!

Ромик
12.02.2013, 11:14:00
http://file.kirovnet.ru/d/456671/IMG_2023.jpg

http://file.kirovnet.ru/d/456668/IMG_2022.jpg

http://file.kirovnet.ru/d/456677/IMG_2029.jpg

Уважаю вареное сало. Да еще чесночком его нашпигуешь. Да в специях обваляешь.
Потом ум отъешь :) И самое в нем вкусное - шкурка :)
з.ы. А варю я тоже минут 10-15.

Shatun
12.02.2013, 11:21:57
Блииин!!! Только я тут размечтался, собрался жене по телефону диктовать рецепт т.к. у ней выходной на работе выдался. А она звонит, слегла, похоже грипп, врача вот вызвала..... Так что пока в ожидании, облизываюсь только на ваши фото земляки!!!!!!!! :курю::-(:курю: Короче - нет в жизни счастья, так как и жену любимую жалко и сала хочется........ пойду в холодильник, там хоть покупное копчёное имеется. Заморю червячка.:-)

Shatun
12.02.2013, 11:25:03
:падсталом::падсталом::падсталом: Прочитал то, что написал - опять какой нибудь злобный Квирит или Евген, выделят цитату - и жену любимую жалко и сала хочется......- и ну надо мной несчастным потешаться.

евген-робинзон
12.02.2013, 11:43:26
Жениться надо на полных женщинах-зимой теплее,летом тени больше :-)

den705
12.02.2013, 11:47:16
Жениться надо на полных женщинах-зимой теплее,летом тени больше :-)

:-)

Мифодий
12.02.2013, 13:09:38
http://file.kirovnet.ru/d/456671/IMG_2023.jpg

http://file.kirovnet.ru/d/456668/IMG_2022.jpg

http://file.kirovnet.ru/d/456677/IMG_2029.jpg

Уважаю вареное сало. Да еще чесночком его нашпигуешь. Да в специях обваляешь.
Потом ум отъешь :) И самое в нем вкусное - шкурка :)
з.ы. А варю я тоже минут 10-15.

Ром,именно так и делаю,после специи еще чесноком давленым в пленку пищевую,сутки в тепле,а потом в морозилку и по мере хотения употребляется!
пы.сы.
а шкурка эт самое вкусное:привет:

Shatun
12.02.2013, 13:16:47
Аааааааа, одни убийцы на форуме, мне плохо - я хочу сала!!!!!!!! Я при смерти!!!!! Ещё и у Евгена - торговца утиной и заячьей смертью, наверное голодные обмороки начались.:дразнюсь:

Ромик
12.02.2013, 13:21:47
А еще я люблю в рассоле засаливать сало. Накладываешь куски в банку. На дно перца горошком душистого и простого по столовой ложке. И рассол кипятишь. С перцем, лавровым листом и солью. Потом горячим прям заливаешь и через день-два кусочки достаешь, обсыпаешь черным перцем несильно и в морозилку. Остынет, и можно вкушать. Тоже необыкновенно вкусно получается :привет:

Открытоff
12.02.2013, 14:37:54
Не... ну вы изверги.

леший43rus
12.02.2013, 14:46:14
:рыдаю::рыдаю::рыдаю::рыдаю:

Вальдо
12.02.2013, 15:36:30
Аааааааа, одни убийцы на форуме, мне плохо - я хочу сала!!!!!!!! Я при смерти!!!!! Ещё и у Евгена - торговца утиной и заячьей смертью, наверное голодные обмороки начались.:дразнюсь:

Да уж!:курю: В кафе сала нет,:рыдаю: пойду поругаюсь с зав. производством!

евген-робинзон
12.02.2013, 16:29:34
Хоть от собственного пуза откусывай !:курю:

андре
12.02.2013, 17:18:58
Вы чё делаете-то :-(Изверги:падсталом:Так и слюной подавиться недолго:-)

леший43rus
12.02.2013, 17:24:02
http://file.kirovnet.ru/d/456671/IMG_2023.jpg

http://file.kirovnet.ru/d/456668/IMG_2022.jpg

http://file.kirovnet.ru/d/456677/IMG_2029.jpg

Уважаю вареное сало. Да еще чесночком его нашпигуешь. Да в специях обваляешь.
Потом ум отъешь :) И самое в нем вкусное - шкурка :)
з.ы. А варю я тоже минут 10-15.

ну вот Роман довели всех до нервного срыва :наблюдаю:

Вальдо
12.02.2013, 17:59:27
Это они нас предупреждают.:курю: Где поля пахнут салом, там всем остальным делать нечего!:падсталом::падсталом::падсталом:

Квирит
12.02.2013, 18:33:39
Жениться надо на полных женщинах-зимой теплее,летом тени больше :-)Как сказать...кто-то предпочитает качаться на волнах, а кто-то...биться об скалы:падсталом:

Вальдо
26.02.2013, 17:14:15
Вели меня армейские товарищи в заблуждение....:рыдаю: Есть В Российской армии сухой паёк!:есть сэр: Подарили на 23 февраля! Сфоткать не успел....съели ....:убить:Обещали ещё подогнать, тогда всё подробно и сфотографирую!:привет:

Вятичь43
26.02.2013, 17:48:45
Вели меня армейские товарищи в заблуждение....:рыдаю: Есть В Российской армии сухой паёк!:есть сэр: Подарили на 23 февраля! Сфоткать не успел....съели ....:убить:Обещали ещё подогнать, тогда всё подробно и сфотографирую!:привет:

Съедобный хоть?

Вальдо
26.02.2013, 18:36:26
Вполне, кроме гадости какой-то из гороха.:убить: Повидла и джема мало, досталось не всем...:-) Есть даже таблетки для обеззараживания воды!:наблюдаю:

максим
26.02.2013, 23:56:36
Вполне, кроме гадости какой-то из гороха.:убить: Повидла и джема мало, досталось не всем...:-) Есть даже таблетки для обеззараживания воды!:наблюдаю:

:привет: и таблетки сьели?:наблюдаю:

Shatun
27.02.2013, 00:49:36
Помню раньше были таблетки такие в натовских пайках, от воды после них хлоркой голимой несло.

Виктор
27.02.2013, 11:19:01
Вели меня армейские товарищи в заблуждение....:рыдаю: Есть В Российской армии сухой паёк!:есть сэр: Подарили на 23 февраля! Сфоткать не успел....съели ....:убить:Обещали ещё подогнать, тогда всё подробно и сфотографирую!:привет:

У вас наверное боевой был ,типа такого

Вальдо
27.02.2013, 15:16:43
У вас наверное боевой был ,типа такого

Очень похож.... Но в моём консервов и всего побольше было!!!:есть сэр:

Вальдо
27.02.2013, 15:17:45
:привет: и таблетки сьели?:наблюдаю:

Нет, таблетки остались, до поездки на коп!!!:прыгаю:

Виктор
27.02.2013, 18:15:24
Очень похож.... Но в моём консервов и всего побольше было!!!:есть сэр:

Ну да:) ,это не всё + еще сухое горючее.еще бывают на несколько человек пайки там побольше.

Вальдо
27.02.2013, 18:50:42
Ну да:) ,это не всё + еще сухое горючее.еще бывают на несколько человек пайки там побольше.

А ещё салфетки влажные и сухие...:прыгаю: На всякий случай....:привет:
Мне больше старые сухпаи нравились, где нормальные банки консервные. Новым не набить желудок, маловат....:курю:

sasha
27.02.2013, 22:07:06
а в кирове продают сухпайки?

Вальдо
27.02.2013, 23:18:13
А ещё салфетки влажные и сухие...:прыгаю: На всякий случай....:привет:
Мне больше старые сухпаи нравились, где нормальные банки консервные. Новым не набить желудок, маловат....:курю:

Имеется ввиду сухпай!!!:прыгаю:

Вальдо
27.02.2013, 23:19:14
Лично я не знаю, мне подарили....:курю:

sasha
28.02.2013, 22:44:18
Пайки войсковые ИРП-2 продажа опт и розница.
вот нашел у 66-ых..правда с москвы с пересылом. от 8 упаковок по 250 за упаковку.
членам клуба по 210рублей..я там зареген, но сообщений ноль))..сколько инетересно будет с пересылом? рублей 500...
http://www.gaz66.ru/forum3/viewtopic.php?f=6&t=17777

Ромик
01.03.2013, 08:13:20
Да продавали где то в Кирове. Поищите.

Rico
01.03.2013, 09:24:38
Вроде в "Полигоне" видел, но давненько.

ДеД
01.03.2013, 09:26:00
Прочитал да еще увидел - и так вдруг захотелось армейской гороховицы с тушонкой, картофельного серого клейстера на обед, а запить все зеленым настоем верблюжьей колючки, а блин запах - запах армейской столовой, раньше за километр чувствовался:есть сэр: - ведь было время а не ценили натурпродукт

Квирит
01.03.2013, 10:53:59
Нас в 90-е в составе определённой группы в количестве 40 человек привезли в часть, которая расположена прям в населённом пункте. Среди нас треть были москвичи, в часть они попали сразу из своих домов и с домашней пищи, а мы-нет. Мы были около 3-х мес. до прибытия в часть на подножном корме- денег не было, жрали всё что не приколочено. Похудел тогда как гончая собака. Уже в части, в столовке умудрялся залезть первым в очередь, всё сожрать и встать во второй раз; так за пару недель вошёл в норму своего веса. А москвичи ломанулись со своим баблом опустошать местные хозмаги и в результате с дриснёй слегли все в больничку. Местные пояснили, что такая хрень- каждый год. Столичные сметают у них весь залежавшийся товар, что местные не берут и не едят вообще. Тогда кисель этот бесцветный и килька с комбижиром для меня казались самым вкусным, что есть на свете!:-)

ДеД
01.03.2013, 11:17:26
Да да комбижир помню, в боевом расчете на первый кусок намажеш с палец толщиной солью посыпеш - это первое, а второе это на второй кусок намажеш также а вот сверху сахаром и с чаем - весч, а перед этим сала варенова куска четыре, и ведь ничего не болело (в смысле печень):-)

Открытоff
01.03.2013, 11:43:15
На тему что ели в армии.
В армии по выходным давали яйца варёные так вот достаёшь желток+шайба масла сливочного+два кубика сахара. Всё это в миску и перемешать до получения однородного состава.Затем мажешь всё это на белый хлеб и с чаем.Вкуснотищща!!! Называлась дембельская каша. Так вот думал приду на гражданку буду каждый день такое есть. На деле раза два-три делал себе эту кашу дома.

ДЮМа
01.03.2013, 12:06:48
Бывало в наряде для караулки и гауптвахты еду получал в термосах. А по праздникам дополнительно полагались кусок колбасы, печенье и конфеты. Так вот в праздник поварам врал, завышая количество губарей и лишние пайки сьедал по пути. И ведь нисколько не стыдно было. :есть сэр:

Открытоff
01.03.2013, 12:30:30
Так как весна пришла.Вычитал про сок берёзовый. "если хочешь долгохранящегося кваса из берёзового сока,то в на литр сока 50 грамм сахара и штук 5-6 крупных тёмных изюмин и закрываешь в бутыли(можно в пластиковой).Через месяцок можешь начинать пить-вещь!:) " У кого есть рецепты другие по консервации-хранению берёзового сока?
Я тут за зиму напил бутылей сорок из под нижнеивкинской:подмигиваю: Думаю в апреле заполнить все соком:-)

Ромик
01.03.2013, 12:48:17
Ставить брагу в полторашках - это моветон :привет:

Открытоff
01.03.2013, 13:00:14
Вроде как квас берёзовый получается (с придурью:ржу:)
газированный естественным путём

Ромик
01.03.2013, 13:18:06
Ну я и говорю. Брага :)

ДеД
01.03.2013, 15:06:00
Рецепт из моей послеармейской молодости - (советую не повторять, а принять типа есть такой) - берем 0,5 водки + 0,5 спирта (тщательно перемешивается) - пьется изумительно легко, не пьянееш, можно двигаться, шевелить руками, разговаривать внятно, курить но до определенного момента (у всех по разному), а потом полная отключка и перезагрузка всего организма:курю:

Ромик
01.03.2013, 15:14:41
Дед - жесть!!!

максим
01.03.2013, 15:23:56
Рецепт из моей послеармейской молодости - (советую не повторять, а принять типа есть такой) - берем 0,5 водки + 0,5 спирта (тщательно перемешивается) - пьется изумительно легко, не пьянееш, можно двигаться, шевелить руками, разговаривать внятно, курить но до определенного момента (у всех по разному), а потом полная отключка и перезагрузка всего организма:курю:

:привет:вот на копе и испытать надо такой коктель:прыгаю: только день пожарче выбрать:падсталом:

Вальдо
01.03.2013, 15:33:00
:привет:вот на копе и испытать надо такой коктель:прыгаю: только день пожарче выбрать:падсталом:

Ненужно! Кто тебя потом в больничку потащит?:дразнюсь:

евген-робинзон
01.03.2013, 15:36:16
Хватит уже экспериментов над организмами ,а то машину придется грузовую купить-дрова возить не все ли равно :курю:

максим
01.03.2013, 15:39:20
Ненужно! Кто тебя потом в больничку потащит?:дразнюсь:

да ладно. думаю до больницы недойдет дело:-) ну мозг перезагрузится,а организм начнет функционировать через некоторое время:-)

Вальдо
01.03.2013, 15:58:08
да ладно. думаю до больницы недойдет дело:-) ну мозг перезагрузится,а организм начнет функционировать через некоторое время:-)

Ты сравнил!:привет: ДеДа и себя..... Там опыт и тренировки....:падсталом:

максим
01.03.2013, 16:02:57
Ты сравнил!:привет: ДеДа и себя..... Там опыт и тренировки....:падсталом:

наука требует жертв:дразнюсь:

ДеД
01.03.2013, 16:10:58
Ты сравнил!:привет: ДеДа и себя..... Там опыт и тренировки....:падсталом:

Я все, я сейчас тока понемногу для вкуса жизни и поднятие тонуса, а в последнее время вообще на рыбий жир перешол (весна - недостаток витаминов) и главное ведь помогает:подмигиваю:

евген-робинзон
01.03.2013, 16:16:48
Форель то и не больно жирная :падсталом::падсталом::падсталом:

ДЮМа
01.03.2013, 16:36:36
а то машину придется грузовую купить-дрова возить:курю:
Обалдеть! Евген-робинзон и в дальнобойщики?!:дразнюсь:

евген-робинзон
01.03.2013, 17:07:01
Я все могу-просто не все попробовал :подмигиваю:

Rico
01.03.2013, 20:04:03
Дааа, а если нормальной чачи пол литра на нос, то говоришь нормально, соображаешь нормально, а ноги вообще не идут. Так прикольно смотреть на народ. А вкусняшка была в армии когда морская капуста, с майонезом, с лавашом мммм..... А еще по воскресеньям на хлеб кругляш масла, а сверху резаное вареное яйцо, да с солью, да со сладким чаем.......

ДеД
05.09.2013, 21:54:28
Парни - осень пришла - с Хренодорчиком Вас поздравляю!!!!!!
У кого какой рецепт - вот мой:
1кг помидор - для гурманов можно порченных взять (порченность аккуратно обрезаем с запасом и выбрасываем- вкус своеобразный, чем у свежих)
100 гр хрена (хрен лучше самому копать на урочищах - и вкуснее и экологически чище)
100 гр чеснока
Примерно 2-3 ст ложки соли (тока не йодированную а каменную) - на вкус
1 чайную ложку сахара - на вкус
Все через мясорубку, (при приготовлении пойдет офигенный аромат - насмарк в секунды проходит - ну или как вариант одеть аквалонгическую маску) перемешать и дать созреть в закрытом виде в прохладном месте на ночь - разложить по О,5 баночкам (большие банки не нужно - вдруг когда наешся то остальное обычно пропадаетм - скисает, а моленькую всегда до конца съедаеш)
Ну и как дополнение 200 гр водовки и корочку (горбушку) ржаного хлебушка - Приятного Аппетита!!!!!!:есть сэр:

Эдуард
05.09.2013, 22:11:23
Вот здесь есть все рецепты http://kedem.ru/zagotovki/20110906-hrenovina/