PDA

Просмотр полной версии : Законопроект № 172503-6


Вятичь43
19.12.2012, 02:01:37
Опять замышляют гадость. Очень кому то не хочется, чтобы люди в земле ковырялись, и через это к изучению истории приходили.:курю:

http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=172503-6

crek
19.12.2012, 06:26:32
Просто нет слов, вернее слова есть, но все матерные.

Мишаня
19.12.2012, 07:54:57
Кому то опять на заднице ровно не сидится...:-(

Квирит
19.12.2012, 08:24:58
Да, о благосостоянии культурного наследия беспокоятся, на патриотизм давят, гады...наверное опять чего-то украсть хотят:курю:

sherif43
19.12.2012, 08:35:39
:рыдаю: Чтоб у них ничего не прошло!!!!!

андре
19.12.2012, 09:42:42
....до 25 января 2013г предоставить отзывы.Я б им отзывы предоставил.Да матюгаться не хорошо(((

johnd
19.12.2012, 10:17:00
всё пройдёт -сто пудов:убить:

Вальдо
19.12.2012, 22:14:22
Согласен со всеми..ГАДОСТЬ полная!!!:рыдаю: И что обидно-может пройти....:курю:

Эдуард
19.12.2012, 22:24:51
Согласен со всеми..ГАДОСТЬ полная!!!:рыдаю: И что обидно-может пройти....:курю:

да кстати не совсем и гадость. в прошлом варианте уголовная ответственность была, а сейчас только штрафы небольшие и конфискация прибора. Очень не глупоое решение - обеспечить всех археологов бесплатными металлоискателями. :убить:

хитрый
19.12.2012, 22:40:46
:привет: Робяты. А кто разъяснит такое -
Если я возьму бумагу (разрешение и т.п.) из любого районного музея, что я являюсь их внештатным сотрудником и типо, что я веду раскопки (поиск, работы) по их заказу - то мне можно будет ходить с МД. :наблюдаю:
Кто может слышал об этом?:курю:

Эдуард
19.12.2012, 22:46:28
Если ты возьмешь такую бумагу и об этом кто-нибудь узнает, сотрудника музея уволят. Но к делу это не относится т.к. вести раскопки могут не сотрудники музеев а археологи с открытым листом, который в музеях не выдают.

хитрый
19.12.2012, 22:50:59
Я так понимаю - раскопки с открытым листом, это если на официальных памятниках археологии, природы и т.п.:наблюдаю:
А если в перелеске на месте бывшей деревни Залупы (Которой уже и на карте нет) и памятником археологии она никогда не была?:подмигиваю:

андре
19.12.2012, 22:54:35
Всем привет)) Одно понять не могу.Если эту хрень примут,то получается и свободная подажа МД в не закона.И ещё одно.В законе ясно написано ,что поиск с МД без лицензии не законен.А я может просто люблю по полям ходить с этой "клюшкой" и лопатой.И вообще я не кОпаю,а колечко ищу.(жалко как никак),которое жена в том году потеряла:дразнюсь:Так что ещё доказать надо.А думаю любой из нас за свой МД зубами вцепитца))

Эдуард
19.12.2012, 23:04:05
как раз этот проект в отличие от прошлого очень лояльный. детекторы продавать можно и пользоваться ими можно, нельзя с их помощью искать археологические находки. Поэтому детектор отнимут только когда поймают тебя с кучей монет а не с колечком жены.

андре
19.12.2012, 23:07:16
как раз этот проект в отличие от прошлого очень лояльный. детекторы продавать можно и пользоваться ими можно, нельзя с их помощью искать археологические находки. Поэтому детектор отнимут только когда поймают тебя с кучей монет а не с колечком жены.

Ну я думаю поймать меня с кучей монет будет архи сложно))Как и любого из нас.:падсталом:

хитрый
19.12.2012, 23:07:40
Вообщем, ждем-с. :наблюдаю:У них, там туева хуча этих законопроектов. И какой из проектов подпишет президент - ни знает никто:курю:

Эдуард
19.12.2012, 23:08:57
Ну я думаю поймать меня с кучей монет будет архи сложно))Как и любого из нас.:падсталом:

ну думай.. Браконьеры тоже так думают, а потом смотрят про себя фильмы, многочасовые, в милиции.

Igor` Bar
19.12.2012, 23:14:48
Следующий законопроект будет о грибниках, вышел из лесу с корзиночкой, а мляя, государство обобрал, земелька то не твоя, прав на сбор урожая не имеешь.:дразнюсь:

максим
19.12.2012, 23:15:12
: Поэтому детектор отнимут только когда поймают тебя с кучей монет а не с колечком жены.

:привет: нужно еще доказать что я эту кучу монет детектором нашел. может я их закапывать понес или это моя семейная реликвия от пра-пра-далекого родственника осталась просто я их с собой ношу. а мд как аксесуар к лопате ношу.:-)

тов.Бендер
19.12.2012, 23:15:58
Ну я думаю поймать меня с кучей монет будет архи сложно))Как и любого из нас.:падсталом:

:привет:Выкопав (как бы случайно.ОЙ ,ОЙ МОНЕТКА!!!:-):-)),будем тут же обратно закапывать......как в показушных рыбалках по телевизору!!!ловят и тут же обратно выбрасывают....:-)
Копаешь дальше...ОЙ!!!Опять монетка,да что такое........ГДЕ КОЛЬЦО ЖЕНЫ!!!и обратно........В ЗЕМЛЮ ЕЁ ОКАЯННУЮ:падсталом:.......а уж если рублик!или червончик,тут же в рот и глотать!!!Так то надёжней,а дома под водочку достанется!!!:-)

..нам вашу дочку и даром ненать....и с деньгами не нать!:-)

андре
19.12.2012, 23:17:56
ну думай.. Браконьеры тоже так думают, а потом смотрят про себя фильмы, многочасовые, в милиции.

Есть много браконьеров знакомых.И среди них и те кто фильмы "про себя" смотрел.Но тут немножко не -то...На реке легче поймать , а в полях попробуй сыщщи:-) Да и кому мы нужны ,раз не уголовно наказуемое деяние:прыгаю: Так что ВСЕ в поля по весне:-)

Эдуард
19.12.2012, 23:19:11
Следующий законопроект будет о грибниках, вышел из лесу с корзиночкой, а мляя, государство обобрал, земелька то не твоя, прав на сбор урожая не имеешь.:дразнюсь:

обязательно будет, и про грибы, и про ягоды... всему свое время

андре
19.12.2012, 23:19:29
:привет:Выкопав (как бы случайно.ОЙ ,ОЙ МОНЕТКА!!!:-):-)),будем тут же обратно закапывать......как в показушных рыбалках по телевизору!!!ловят и тут же обратно выбрасывают....:-)
Копаешь дальше...ОЙ!!!Опять монетка,да что такое........ГДЕ КОЛЬЦО ЖЕНЫ!!!и обратно........В ЗЕМЛЮ ЕЁ ОКАЯННУЮ:падсталом:.......а уж если рублик!или червончик,тут же в рот и глотать!!!Так то надёжней,а дома под водочку достанется!!!:-)

..нам вашу дочку и даром ненать....и с деньгами не нать!:-)

:падсталом::падсталом::падсталом:

тов.Бендер
19.12.2012, 23:20:15
Есть много браконьеров знакомых.И среди них и те кто фильмы "про себя" смотрел.Но тут немножко не -то...На реке легче поймать , а в полях попробуй сыщщи:-) Да и кому мы нужны ,раз не уголовно наказуемое деяние:прыгаю: Так что ВСЕ в поля по весне:-)
НО про меры безопасности не забываем,следы заметаем,хвосты обрубаем!!!Тренируем глотательный рефлекс,АМ и нет улики:-)К тому же серебро в желудке полезно......говорят:-)

Эдуард
19.12.2012, 23:20:35
Да и кому мы нужны ,раз не уголовно наказуемое деяние:прыгаю: Так что ВСЕ в поля по весне:-)

ты действительно никому не нужен, а детектор твой, стоимостью 30-100 тыс. руб. будет археологам в самый раз.

андре
19.12.2012, 23:20:59
обязательно будет, и про грибы, и про ягоды... всему свое время

Про некоторые "грибки" уже есть:подмигиваю:

ДеД
19.12.2012, 23:23:33
Родина должна знать героев:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%E5%E2%E8%F7%E5%E2,_%CD%E8%EA%EE%EB%E0%E9_%C2%E B%E0%E4%E8%EC%E8%F0%EE%E2%E8%F7

андре
19.12.2012, 23:24:08
ты действительно никому не нужен, а детектор твой, стоимостью 30-100 тыс. руб. будет археологам в самый раз.

Может скинутся им на МД. Просто их жаба душит ,что их детекторами обделили...а чё -как говорится "с миру по нитке....И будет им щастье:-)

ДеД
19.12.2012, 23:26:14
Эх блин расстроился савсем - так катин пятак и не найду уже никогда:рыдаю:

андре
19.12.2012, 23:27:49
Эх блин расстроился савсем - так катин пятак и не найду уже никогда:рыдаю:

:привет:Никогда не говори никогда)))

den705
19.12.2012, 23:30:40
Эх блин расстроился савсем - так катин пятак и не найду уже никогда:рыдаю:

Я 2 года искал,и ты найдеш:привет:

Эдуард
19.12.2012, 23:33:29
Может скинутся им на МД. Просто их жаба душит ,что их детекторами обделили...

это не надолго, ты смотри дальше... Первое время будут отбирать все детекторы. Потом археологи скажут что им эти Аськи нафиг не нужны, и их им уже складывать некуда. Етраки и Спектры никто покупать не будет, т.к. все-равно отберут, и все будут покупать только дешевые. Отсюда цена на Аськи вырастет в два раза. Вот и думай что дальше делать. Намекаю...
Я когда этот законопроект писал, сначала продал Спектру, и купил две Аськи :падсталом:

ДеД
19.12.2012, 23:37:14
это не надолго, ты смотри дальше... Первое время будут отбирать все детекторы. Потом археологи скажут что им эти Аськи нафиг не нужны, и их им уже складывать некуда. Етраки и Спектры никто покупать не будет, т.к. все-равно отберут, и все будут покупать только дешевые. Отсюда цена на Аськи вырастет в два раза. Вот и думай что дальше делать. Намекаю...
Я когда этот законопроект писал, сначала продал Спектру, и купил две Аськи :падсталом:


Раз так то перейдем на Терминаторы

андре
19.12.2012, 23:37:16
это не надолго, ты смотри дальше... Первое время будут отбирать все детекторы. Потом археологи скажут что им эти Аськи нафиг не нужны, и их им уже складывать некуда. Етраки и Спектры никто покупать не будет, т.к. все-равно отберут, и все будут покупать только дешевые. Отсюда цена на Аськи вырастет в два раза. Вот и думай что дальше делать. Намекаю...
Я когда этот законопроект писал, сначала продал Спектру, и купил две Аськи :падсталом:
Лёня -Квирит на пенсию выйдет ))Купим 40 литров эпоксидки.Несколько коробок плат . И в ценовой политике нам равных небудет Терминатор рулит:падсталом:

ДеД
19.12.2012, 23:39:28
Я в доле с вами:есть сэр:

андре
19.12.2012, 23:40:12
Я в доле с вами:есть сэр:

:привет:Замётано)))

игорьБ
19.12.2012, 23:40:57
Эх блин расстроился савсем - так катин пятак и не найду уже никогда:рыдаю:

И проглотить его ,как улику не совсем удобно будет:-):-)

андре
19.12.2012, 23:42:37
Лёня -Квирит на пенсию выйдет ))Купим 40 литров эпоксидки.Несколько коробок плат . И в ценовой политике нам равных небудет Терминатор рулит:падсталом:

Ещё доработать его.Что б он в удочку превращался:-)

Квирит
20.12.2012, 00:03:34
Раз так то перейдем на ТерминаторыТак...я что то пропустил? Намечается "восстание машин?":подмигиваю:
Да, а монеты если глотать, то лучше не под водочку, а под пургенчик их выводить...хорошие таблетки, заодно и кашель лечаттт...да и чихнуть лишний раз подумаешь, стОит ли...

Igor` Bar
20.12.2012, 00:23:21
Родина должна знать героев:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%E5%E2%E8%F7%E5%E2,_%CD%E8%EA%EE%EB%E0%E9_%C2%E B%E0%E4%E8%EC%E8%F0%EE%E2%E8%F7

ЦК ВЛКСМ - ооООО как все знакомо, вот она ВЛАСТЬ и Миронов в соседнем подъезде жил, вот откуда собака порылась. Весь комсомол, Высший там, не сдохнут никак.

Igor` Bar
20.12.2012, 00:26:23
8 мая — выступил с резкой критикой Д.А.Медведева на пленарном заседании, на котором рассматривалась кандидатура последнего на должность Председателя Правительства. В частности Н.В. Левичев сказал:

"Разве можно назвать современной рыночной экономикой сложившееся переплетение теневых практик и круговой поруки? Доступ к экономическим, социальным и политическом ресурсам обеспечивается не общими законами и нормами, а личными и клановыми связями....Феодальное наместничество, острова авторитаризма, где царит бесправие и насаждается политическое холуйство, никогда не дадут свободных, активных и творческих граждан.."

Это он о своём клане наверно ВЕЩАЛ.:падсталом::падсталом::падсталом:

Квирит
20.12.2012, 01:02:18
ЦК ВЛКСМ - ооООО как все знакомо, вот она ВЛАСТЬ и Миронов в соседнем подъезде жил, вот откуда собака порылась. Весь комсомол, Высший там, не сдохнут никак.
-"Примите меня в партию КП!"
-"Что за партия такая? Может в КПСС?"
-"Не-е-е... в СС я уже был...":-)

Вальдо
20.12.2012, 07:24:07
Спрошу в выходные у депутата про этот закон, что он думает. Может что подскажет...:наблюдаю:

bober
20.12.2012, 17:31:34
я свой прибор не отдам,никому и ни за что.лучше штраф зыплачу за сопротивление и разнесу свой старый добрый вайтсик об голову,тому кто попробует забрать :падсталом:
вдруг и убежать получится :-)

Дикарь
20.12.2012, 17:38:57
больше, видимо, проблем в России нет... то цепи на грузовики, то с МД к стенке

максим
20.12.2012, 19:03:47
:привет:я тут поразмышлял немного по поводу этого законапроэкта и пришел к одному выводу . возможно такие законопроекты получаются из-за бональной человеческой алчности. некоторых деятелей просто жаба душит от того что есть сфера деятельности не подконтрольная им с которой они неполучают прибыли тоесть с ними не делятся. вот в этот раз этой сферой деятельности стало кладоискательство. дело втом что сдача кладоискателем находок государству очень выгодно в первую очередь многим гос чиновникам. большая часть исторических ценностей сданых государству просто не доходит до музеев. те находки которые всетаки попадают в музей не всегда в нем остаются . у нас в россии во многих крупных музеях большая часть экспонатов давно уже существует ввиде копий а многие аригиналы давно уже перекочевали в часные коллекцыи или музеи заграницу.:курю:

ДЮМа
20.12.2012, 22:23:57
Плохо. Эти (цензура многократная) если прицелились то обязательно выстрелят:курю:. Придется писать, мол, читали вчера с приятелем материалы по истории денежного обращения от Ивана Васильевича до Александра Благословенного. Больше всего заинтересовал период Екатерины II. В следующие выходные думаем закончить изучение многотомника о ее серебре крупных номиналов.:-)

Вальдо
20.12.2012, 23:08:22
Может они (законотворцы), решили таким образом повысить наше юридическое образование.:подмигиваю: Премьер то, юрист....:курю:

максим
20.12.2012, 23:11:57
Может они (законотворцы), решили таким образом повысить наше юридическое образование.:подмигиваю: Премьер то, юрист....:курю:

:привет:помоему там из юристов один премьер и остался. а остальных так по обьявлению понабрали:подмигиваю:

Shatun
20.12.2012, 23:15:32
Да сегодня президент хлестался, на своём выступлении, что обладает базовым юр. образованием.

Вальдо
20.12.2012, 23:18:19
Да сегодня президент хлестался, на своём выступлении, что обладает базовым юр. образованием.

Ну и нам всем его привьют...до кучи!:наблюдаю:

максим
20.12.2012, 23:33:15
Да сегодня президент хлестался, на своём выступлении, что обладает базовым юр. образованием.

может он просто умный вид делает:курю:

максим
20.12.2012, 23:44:11
Сообщение от Квирит Посмотреть сообщение
Набодяжить надо пропан с водородом, и в колодец его по шлангу на самое дно. А потом-факел туда. Тока рожу надо будет быстро успеть убрать (наверное). может просто сделать тоже самое только в зал заседания госдуммы.:падсталом::падсталом::падсталом: в самый раз будет. :падсталом:думаю после этого больше таких законов не будут составлять:-)

Вальдо
21.12.2012, 23:31:18
Ну нет, это банально, нужно что-то эдокое.....:курю:

хитрый
25.12.2012, 21:17:59
:привет: Вотъ еще одна хрень от Кабинета министров - http://pravo.ru/news/view/81181/ :рыдаю:
Так что, увидим, что все таки примут из тысячи законопроектов по МД.

максим
25.12.2012, 22:51:55
:привет: Вотъ еще одна хрень от Кабинета министров - http://pravo.ru/news/view/81181/ :рыдаю:
Так что, увидим, что все таки примут из тысячи законопроектов по МД.

:привет:я тут подумал может сгонять на вальщика леса отучится:наблюдаю:. малоли что ...

хитрый
25.12.2012, 22:55:59
:привет:я тут подумал может сгонять на вальщика леса отучится:наблюдаю:. малоли что ...

Сейчас наверное учится только платно, даже на вальщика леса., чтобы корочки получить :-) А так нас всех бесплатно отправят вальщиками:рыдаю:

максим
25.12.2012, 23:08:26
нужно собраться всем накопать дохрена гваздей и каждый у себя на районе сдавать по одному гвоздю государству каждый день.:злая улыбка: не принять находки они не имеют права ведь старый ржавый гвоздь тож находка и представляет какуюто историческую ценность. а еще настойчиво требовать вознаграждуния:падсталом: попортить им нервы немного.

евген-робинзон
25.12.2012, 23:16:59
А я всегда говорил-ночью надо копать :-) И хабара больше и кипиша меньше :дразнюсь:Самое главное- орудие производства.Вот запретили к продаже сети- поднялись цены- меньше стали браконьерить. Поднимут цены на МД и случайных людей станет меньше.Привлечь по закону могут,но попасться нужно на спец рейд, у полиции и в городе работы по горло.:привет:

Квирит
25.12.2012, 23:37:19
А я всегда говорил-ночью надо копать :-) И хабара больше и кипиша меньше :дразнюсь:Самое главное- орудие производства.Вот запретили к продаже сети- поднялись цены- меньше стали браконьерить. Поднимут цены на МД и случайных людей станет меньше.Привлечь по закону могут,но попасться нужно на спец рейд, у полиции и в городе работы по горло.:привет:Выйду на пенсию, куплю списаный полицейский УАЗик и буду на нём на коп ездить. С мигалками...

евген-робинзон
25.12.2012, 23:42:17
Типа народный контроль? Ходишь себе тихонечко- а тут раз," полиция" с мигалкой! -руки в гору,хабор на землю! За сезон машинка по деньгам отобьется :падсталом::падсталом::падсталом:

максим
25.12.2012, 23:42:36
Выйду на пенсию, куплю списаный полицейский УАЗик и буду на нём на коп ездить. С мигалками...

а мд можно как жезл раскрасить....:-)

хитрый
28.12.2012, 15:41:56
Новость. - а может быть и к лучшему :-)

Грядущий 2013 год обещает стать переломным на рынке антиквариата. Продолжающийся мировой финансовый кризис приведет к тому, что предметы антиквариата в среднем подорожают на 20-25 процентов и станут одной из наиболее выгодных инвестиций.

Среди коллекций в 2013 году в тренде будут фарфор и стекло, причем не только предметы классических западноевропейских брендов, таких, как "Мейсон" и "Эмиль Галле", но и советские коллекции сталинских времен 1920-30-х годов.

Другим популярным предметом для коллекционирования станет элитное вино. Причем на российском рынке помимо традиционных французских и итальянских коллекционных вин появятся и новые малоизвестные сорта, например, элитные македонские кагоры по цене от 300 евро за бутылку.

Неизбежный переход на электронные книги и онлайн-библиотеки, а также осознание того, что с каждым годом печатной литературы будет все меньше, существенно повысит интерес людей к букинистике. Старинные бумажные книги, как живые, а не виртуальные носители человеческой истории, духовности и интеллекта в течение двух ближайших лет подорожают на 50-55 процентов.

Всегда в тренде была и будет нумизматика. На протяжении последних 20 лет ежегодный рост цен на нумизматическом рынке составлял не менее 10 процентов. Кстати, в 2013 году в России впервые широко отметят День нумизмата. Праздник для тех, кто собирает редкие и старинные монеты, ордена и медали будет регулярно отмечаться 6 февраля.

По экспертной оценке аналитиков Восточно-европейского антикварного дома, общий рынок антиквариата в России в 2012 составил около 2 миллиардов долларов, причем порядка 90 процентов всех сделок было совершено именно в "сером сегменте" этого рынка.

Из-за этого бюджет РФ будет и дальше недополучать порядка 15 миллиардов рублей налоговых поступлений ежегодно, если не будет наведен порядок в законодательной сфере, которая должна определять базовые принципы открытой и прозрачной торговли антиквариатом в нашей стране.

Одним из первых шагов в этом направлении могла быть стать разработка и принятие Федерального Закона об антиквариате.

http://www.rg.ru/2012/12/26/antikvariat-site.html

хитрый
28.12.2012, 15:45:02
Праздник для тех, кто собирает редкие и старинные монеты, ордена и медали будет регулярно отмечаться 6 февраля.



Особенно - это порадовало)))))

Эдуард
28.12.2012, 16:11:17
Неизбежный переход на электронные книги и онлайн-библиотеки, а также осознание того, что с каждым годом печатной литературы будет все меньше, существенно повысит интерес людей к букинистике. Старинные бумажные книги, как живые, а не виртуальные носители человеческой истории, духовности и интеллекта в течение двух ближайших лет подорожают на 50-55 процентов.

Тут я бы поспорил. Неизбежный переход на электронные носители оставил без работы сотни типографий, которые с радостью, за бесценок напечатают любую книгу, если на неё будет спрос.

Эдуард
28.12.2012, 16:13:15
А вот через некоторое количество лет, в течение которых большая часть типографий закроется за ненадобностью, бумажные книги действительно могут подорожать, ввиду отсутствия конкуренции. И новые и старые.

bober
28.12.2012, 18:08:30
Новость. - а может быть и к лучшему :-)

Грядущий 2013 год обещает стать переломным на рынке антиквариата. Продолжающийся мировой финансовый кризис приведет к тому, что предметы антиквариата в среднем подорожают на 20-25 процентов и станут одной из наиболее выгодных инвестиций.

Среди коллекций в 2013 году в тренде будут фарфор и стекло, причем не только предметы классических западноевропейских брендов, таких, как "Мейсон" и "Эмиль Галле", но и советские коллекции сталинских времен 1920-30-х годов.

Другим популярным предметом для коллекционирования станет элитное вино. Причем на российском рынке помимо традиционных французских и итальянских коллекционных вин появятся и новые малоизвестные сорта, например, элитные македонские кагоры по цене от 300 евро за бутылку.

Неизбежный переход на электронные книги и онлайн-библиотеки, а также осознание того, что с каждым годом печатной литературы будет все меньше, существенно повысит интерес людей к букинистике. Старинные бумажные книги, как живые, а не виртуальные носители человеческой истории, духовности и интеллекта в течение двух ближайших лет подорожают на 50-55 процентов.

Всегда в тренде была и будет нумизматика. На протяжении последних 20 лет ежегодный рост цен на нумизматическом рынке составлял не менее 10 процентов. Кстати, в 2013 году в России впервые широко отметят День нумизмата. Праздник для тех, кто собирает редкие и старинные монеты, ордена и медали будет регулярно отмечаться 6 февраля.

По экспертной оценке аналитиков Восточно-европейского антикварного дома, общий рынок антиквариата в России в 2012 составил около 2 миллиардов долларов, причем порядка 90 процентов всех сделок было совершено именно в "сером сегменте" этого рынка.

Из-за этого бюджет РФ будет и дальше недополучать порядка 15 миллиардов рублей налоговых поступлений ежегодно, если не будет наведен порядок в законодательной сфере, которая должна определять базовые принципы открытой и прозрачной торговли антиквариатом в нашей стране.

Одним из первых шагов в этом направлении могла быть стать разработка и принятие Федерального Закона об антиквариате.

http://www.rg.ru/2012/12/26/antikvariat-site.html

я бы сказал что он упал на 50%:-)

максим
29.12.2012, 01:05:09
(Другим популярным предметом для коллекционирования станет элитное вино. Причем на российском рынке помимо традиционных французских и итальянских коллекционных вин появятся и новые малоизвестные сорта, например, элитные македонские кагоры по цене от 300 евро за бутылку.) :падсталом: пробовал както коллекционировать . неполучилось . слишком соблазн велик :падсталом: лучше уш монеты их то я точно не сожру и не выпью.:-) а вот в книги инвестировать это неплохая идея. думаю лет через 5-10 неплохо навариться можно будет.:подмигиваю:

Вятичь43
30.12.2012, 09:51:40
Усть надежда что не всё так плохо!!! :-)
http://asozd2.duma.gov.ru/work/dzsp.nsf/byID?openView&id=573143D9E57A5D3343257AB70048692F

максим
30.12.2012, 12:25:09
:привет: слабовата надежда.

максим
30.12.2012, 12:28:05
Законодательное Собрание Ульяновской области 21.12.2012 Не поддерживать проект федерального закона № 172503-6 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам введения лицензирования использования металлоискателей, детекторов неоднородности почв и иного специального поискового оборудования для обнаружения объектов археологического наследия и (или) археологических предметов".:наблюдаю: жаль что в госдумме так здраво не рассуждают:наблюдаю:

Эдуард
30.12.2012, 14:07:58
Усть надежда что не всё так плохо!!! :-)
http://asozd2.duma.gov.ru/work/dzsp.nsf/byID?openView&id=573143D9E57A5D3343257AB70048692F

я с самого утра думаю... откуда люди берут информацию? Т.е.человек проснулся в 8 утра, 30-го декабря, и сразу набрал в Яндексе:

Поддержит ли Законодательное Собрание Ульяновской области проект федерального закона № 172503-6?

:падсталом:

Вятичь43
30.12.2012, 14:32:21
я с самого утра думаю... откуда люди берут информацию? Т.е.человек проснулся в 8 утра, 30-го декабря, и сразу набрал в Яндексе:

Поддержит ли Законодательное Собрание Ульяновской области проект федерального закона № 172503-6?

:падсталом:

:падсталом::падсталом::падсталом:

Вятичь43
30.12.2012, 14:33:05
я с самого утра думаю... откуда люди берут информацию? Т.е.человек проснулся в 8 утра, 30-го декабря, и сразу набрал в Яндексе:

Поддержит ли Законодательное Собрание Ульяновской области проект федерального закона № 172503-6?

:падсталом:

Ночная смена+зима.:есть сэр:

Archeologist
30.12.2012, 14:43:36
я с самого утра думаю... откуда люди берут информацию? Т.е.человек проснулся в 8 утра, 30-го декабря, и сразу набрал в Яндексе:

Поддержит ли Законодательное Собрание Ульяновской области проект федерального закона № 172503-6?

:падсталом:
Проблема эта насущная поэтому так бдительно следят за этим законом,я думаю всем интересно как сезон начнем,как обычно или по другому.

Мишаня
30.12.2012, 15:15:45
в черных масках-балаклавах:-)

Квирит
30.12.2012, 15:22:22
Проблема эта насущная поэтому так бдительно следят за этим законом,я думаю всем интересно как сезон начнем,как обычно или по другому. Обычно и начнём, не парясь ни о чём...:подмигиваю:

Igor` Bar
30.12.2012, 20:38:46
Колёсики побольше, места по дремучей, хабара по разнообразней.

ДеД
30.12.2012, 21:05:29
А вот будем официально трюфели вятские искать - как раз на штык лопаты

Вятичь43
01.01.2013, 18:28:08
А вот будем официально трюфели вятские искать - как раз на штык лопаты

Кто нибудь наши трюфеля видел? Этим летом чистили одну делянку, на опушке содрало дерн. Под слоем листвы, на самой земле, увидели очень похожие по описанию на трюфеля образования. В руках повертел, снаружи черно коричневые. Разламываются как орехи(мякоть), цвет тела белый, на вкус сладковатые. Может это они, кто нибудь сталкивался?:подмигиваю:

павел 73
01.01.2013, 23:10:46
интересный ресурс о вятских копателях тож упоминается :рыдаю: http://world-archaeology-news.blogspot.ru/2012_08_02_archive.html

Первомай
01.01.2013, 23:15:15
Кто нибудь наши трюфеля видел? Этим летом чистили одну делянку, на опушке содрало дерн. Под слоем листвы, на самой земле, увидели очень похожие по описанию на трюфеля образования. В руках повертел, снаружи черно коричневые. Разламываются как орехи(мякоть), цвет тела белый, на вкус сладковатые. Может это они, кто нибудь сталкивался?:подмигиваю:

Трюфель олений, трюфель изменчивый… ,названы так из- за похожести на настоящие трюфели, но никакого отношения к ним не имеют.

den705
01.01.2013, 23:24:30
интересный ресурс о вятских копателях тож упоминается :рыдаю: http://world-archaeology-news.blogspot.ru/2012_08_02_archive.html

Опять в черные копатели записали :убить:

dar
01.01.2013, 23:36:00
Опять в черные копатели записали :убить:

а друго и не жди....

андре
02.01.2013, 00:31:00
Я так понял "Кряжевский Андрей Леонидович"поднял енту пургу.Ну может попросим его ответить за свои слова ...Как раз и соберёмся 5 того...

тов.Бендер
02.01.2013, 00:46:06
трактора в полях пашут пашут,десятилетиями сеют,травят землю удобрениями,режут ее родимую плугами,да боронами с культиваторами причесывают бедную землицу....а пришел черный(негр что ли?)копатель.....и испортил весь превесь культурный...понимаешь прекультурный а СЛой....с лопаткой окаянный:курю:и с (некоторые пишут и так....не капли не зная о нашем увлечении)МИноискателеМ....
продажные журналюги.заказные статейки
...

тов.Бендер
02.01.2013, 00:49:07
Я так понял "Кряжевский Андрей Леонидович"поднял енту пургу.Ну может попросим его ответить за свои слова ...Как раз и соберёмся 5 того...

лучше ему не приходить думаю....или нам пить только кофе и чай...

андре
02.01.2013, 00:51:48
трактора в полях пашут пашут,десятилетиями сеют,травят землю удобрениями,режут ее родимую плугами,да боронами с культиваторами причесывают бедную землицу....а пришел черный(негр что ли?)копатель.....и испортил весь превесь культурный...понимаешь прекультурный а СЛой....с лопаткой окаянный:курю:и с (некоторые пишут и так....не капли не зная о нашем увлечении)МИноискателеМ....
продажные журналюги.заказные статейки
...

:привет:Ладно бы сеелись)) А то ведь зарастают :-(Нам ли не знать...

тов.Бендер
02.01.2013, 00:57:58
некто не видел в полях негра...черного ,оставляющего закопушки?,я вот не видел....не копатели они вовсе....а "свинорылы"....
пи...т значит в очередной раз продажные представители древнейшей профессии....:курю:

тов.Бендер
02.01.2013, 01:05:13
:привет:Ладно бы сеелись)) А то ведь зарастают :-(Нам ли не знать...
вот вот.....когда то сеялись
:рыдаю:
предатели у власти лучше б над этим задумались.....но ведь для этого нужны мозги и желание....
они решают более глобальные проблемы,законы о митингах,петтингах....
о курении,негры копатели вот сейчас спать спокойно не дают....весь культурный слой испортят скоро....
некогда им о пустяках думать,надо спасать.....

den705
02.01.2013, 11:25:12
:привет:Ладно бы сеелись)) А то ведь зарастают :-(Нам ли не знать...

Еще и рожь не убирают,в этом сезоне весной за Осинцами видел целые поля:убить::убить::убить:

Shatun
02.01.2013, 13:17:13
Я так понял "Кряжевский Андрей Леонидович"поднял енту пургу.Ну может попросим его ответить за свои слова ...Как раз и соберёмся 5 того...

Кряжевских, уже много лет трёт эту тему, везде где только может. Не думаю, что с ним есть о чём разговаривать. Он наш убеждённый противник. Почему? Отдельный разговор........
Только хочу заметить, у этого товарища завались и фото и видео доказухи о том как подвергаются разграблению памятники в Кир. обл. Сам видел. И это я не о тех сюжетиках которые по местному ТВ проходили. Он подобный материал годами собирал.

максим
02.01.2013, 16:23:07
:привет:(Все чаще кировские археологи сталкиваются на просторах области с деятельностью черных копателей, рыскающих по полям с металлоискателями.

Эти люди ходят по старым деревням, дорогам, берегам рек с металлоискателем :наблюдаю:......) ну это уж слишком:сайл без названия: эсли человек вышел с мд на заброшенное поле. капнул пару раз. нашел какалик. все он черный копатель.:падсталом: это тоже самое если рыбака с удочкой браконьером обозвать .

dar
02.01.2013, 16:59:30
:привет:(Все чаще кировские археологи сталкиваются на просторах области с деятельностью черных копателей, рыскающих по полям с металлоискателями.

Эти люди ходят по старым деревням, дорогам, берегам рек с металлоискателем :наблюдаю:......) ну это уж слишком:сайл без названия: эсли человек вышел с мд на заброшенное поле. капнул пару раз. нашел какалик. все он черный копатель.:падсталом: это тоже самое если рыбака с удочкой браконьером обозвать .
а кого бы вы назвали - ЧЕРНЫМ копателем.

ДеД
02.01.2013, 17:37:24
а кого бы вы назвали - ЧЕРНЫМ копателем.

Ниггера ну типа (Афроамериканца) с лопатой:-)

павел 73
02.01.2013, 20:56:11
когда вижу передачи где студенты и архи смакуют умными фразами ковыряясь в черепах и костях из захоронений 18 века оправдывая это какимито оправданиями что по ним они видят состояние здоровья возраст умершего и бла бла бла. не совсем понимаю зачем это - это всё равно инфа практически никакая. да и находки ихние где они. если в музее за 50 р - зал дак энто капля в море где остальное и зачем они кудато всё складируют. но зато посторонним нельзя ходить по паханому полю и нарушать культ слой.....

максим
03.01.2013, 00:50:28
а кого бы вы назвали - ЧЕРНЫМ копателем.

:привет:к черным копателям в первую очередь я бы скорее самих археологов и отнес. нетакие они белые и пушистые. уш больно любят они в костях покопаться.:наблюдаю: прикрываются законом раскапывают древние захоронения и городища. находки которые они выкапывают не всегда попадают в музеи. :наблюдаю: множество древних реликвий очень часто оказывается за границей.

bober
03.01.2013, 01:00:07
нужно создать службу.контроля за археологами и музеями :-)

максим
03.01.2013, 01:12:49
нужно создать службу.контроля за археологами и музеями :-)

служб полно которые должны следить и за археологами и за музеями. ток из кабинета за всем не уследиш.ленивые очень. и от денег не отказываются.:-)

bober
03.01.2013, 01:21:49
служб полно которые должны следить и за археологами и за музеями. ток из кабинета за всем не уследиш.ленивые очень. и от денег не отказываются.:-)

кировкладовскую.я б их взъе...л по полной и денег ненадо :-)

максим
03.01.2013, 01:26:47
может всех археологов в дворники перевести. хоть польза от них будет. пусть лучше вместо захоронений снег копают:падсталом:

Вятичь43
10.02.2013, 15:41:15
Призываю проголосовать, и пригласить знакомых чтобы тоже проголосовали.
Есть маленький шанс что при большом количестве голосов, власти испугаются, как с рыболовным законом. А то везде кричим что нас больше миллиона, а на деле больше тысячи голосов не появляется.


Уважаемые единомышленники!Нашими колегами написанно письмо депутатам,по поводу запрета МД и т.п.
http://www.democrator.ru/problem/10348
Проголосуйте пожалуйста,это в наших же интересах.http://www.democrator.ru/problem/10348/docs#

Вятичь43
10.02.2013, 15:46:01
В комментариях, в провокационные споры не вступать! Из-за этого тему уже закрывали.

тов.Бендер
10.02.2013, 16:15:37
Призываю проголосовать, и пригласить знакомых чтобы тоже проголосовали.
Есть маленький шанс что при большом количестве голосов, власти испугаются, как с рыболовным законом. А то везде кричим что нас больше миллиона, а на деле больше тысячи голосов не появляется.


Уважаемые единомышленники!Нашими колегами написанно письмо депутатам,по поводу запрета МД и т.п.
http://www.democrator.ru/problem/10348
Проголосуйте пожалуйста,это в наших же интересах.http://www.democrator.ru/problem/10348/docs#

:привет:плюсик свой поставил!!!чем Ч.не шутит!!!.....может особо не чего не даст...,но хоть что ТО!!!:есть сэр:

Вятичь43
10.02.2013, 16:22:23
:привет:плюсик свой поставил!!!чем Ч.не шутит!!!.....может особо не чего не даст...,но хоть что ТО!!!:есть сэр:

По этому же принципу!
Ещё просьба на своих страницах в соц сетях разместить! Надо чтобы за максимально короткое время,наибольшое количество голосов набалось. Они там на верху только массовости бояться.

тов.Бендер
10.02.2013, 16:25:59
По этому же принципу!
Ещё просьба на своих страницах в соц сетях разместить! Надо чтобы за максимально короткое время,наибольшое количество голосов набалось. Они там на верху только массовости бояться.

.....Даже на нашем форуме не одна сотня голосов наберётся!!!только дружно надо!!!Хоть какие то действия,что б не совсем безучастными быть!!!:курю::есть сэр:........

хитрый
10.02.2013, 16:33:45
По этому же принципу!
Ещё просьба на своих страницах в соц сетях разместить! Надо чтобы за максимально короткое время,наибольшое количество голосов набалось. Они там на верху только массовости бояться.

:привет:Я тоже с ВАМИ :курю:http://vk.com/michagu?w=wall5062006_1202%2Fall

sherif43
10.02.2013, 21:00:58
:привет: Я с вами! :есть сэр:

Вальдо
10.02.2013, 21:06:26
Призываю проголосовать, и пригласить знакомых чтобы тоже проголосовали.
Есть маленький шанс что при большом количестве голосов, власти испугаются, как с рыболовным законом. А то везде кричим что нас больше миллиона, а на деле больше тысячи голосов не появляется.


Уважаемые единомышленники!Нашими колегами написанно письмо депутатам,по поводу запрета МД и т.п.
http://www.democrator.ru/problem/10348
Проголосуйте пожалуйста,это в наших же интересах.http://www.democrator.ru/problem/10348/docs#

Проголосовал ЗА! От чистого сердца...:привет:

Вятичь43
16.02.2013, 21:26:00
Пока вроде наша берёт :прыгаю:

Заключение
на проект федерального закона № 172503-6
«О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам введения лицензирования использования металлоискателей, детекторов неоднородности почв и иного специального поискового оборудования для обнаружения объектов археологического наследия и (или) археологических предметов»

Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству рассмотрел в части вопросов своего ведения внесенный депутатом Государственной Думы Н.В.Левичевым проект федерального закона № 172503-6 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам введения лицензирования использования металлоискателей, детекторов неоднородности почв и иного специального поискового оборудования для обнаружения объектов археологического наследия и (или) археологических предметов» и отмечает следующее.
Представленным проектом предлагается дополнить Федеральный закон от 25 июня 2002 года № 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации» статьей 45.1, устанавливающей, что использование металлоискателя, детектора неоднородности почв и иного специального поискового оборудования для обнаружения объектов археологического наследия и (или) археологических предметов подлежит лицензированию. При этом порядок лицензирования устанавливается федеральным органом охраны объектов культурного наследия по согласованию с Российской академией наук.
Как следует из пояснительной записки, внесенные изменения подготовлены с целью обеспечения защиты археологического наследия России, приведения национального законодательства в соответствие с положениями Европейской конвенции об охране археологического наследия и рекомендациями Парламентской Ассамблеи Совета Европы.
В соответствии с пунктом 2 статьи 3 Закона N 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» лицензией является специальное разрешение на право осуществления юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем конкретного вида деятельности (выполнения работ, оказания услуг, составляющих лицензируемый вид деятельности), которое подтверждается документом, выданным лицензирующим органом.
Все лицензируемые виды деятельности указаны в части 1 статьи 12 вышеуказанного Федерального закона. К таким видам деятельности, подлежащим лицензированию, относится и деятельность по сохранению объектов культурного наследия.
В соответствии с Федеральным законом «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации» Федеральный орган охраны объектов культурного наследия и органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, уполномоченные в области охраны объектов культурного наследия, осуществляют работы по выявлению и учету объектов. В соответствии с п. 6 ст. 18 Федерального закона N 73-ФЗ объекты археологического наследия считаются выявленными объектами культурного наследия со дня их обнаружения. Обнаружение указанных объектов производится посредством «работ по выявлению и изучению объектов археологического наследия (так называемых археологических полевых работ)», проводимых в соответствии с п. 8 ст. 45 Федерального закона N 73-ФЗ на основании разрешения (открытого листа), выдаваемого не более чем на один год в порядке, установленном Правительством РФ. По мнению Комитета, предлагаемое законопроектом требование к оборудованию может содержаться в разрешении, которое выдается для проведения археологических полевых работ.
Законопроектом также предлагается дополнить Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях статьей 7.15.1, устанавливающей ответственность за незаконное использование металлоискателя, детектора неоднородности почв и иного специального поискового оборудования.
Статья 3 законопроекта не содержит механизма привлечения нарушителей к административной ответственности, в частности, не определены органы, которые будут рассматривать указанные дела о правонарушениях, предусмотренных вновь вводимой статьей, и на каких должностных лиц будет возложена обязанность по составлению протоколов о данном правонарушении, что не позволяет сделать вывод о необходимости внесения предлагаемых изменений.
Учитывая изложенное, Комитет не поддерживает предложенную редакцию законопроекта.
Утверждено на заседании Комитета «15» февраля 2013 года.


Председатель Комитета В.Н.Плигин

ДеД
16.02.2013, 22:06:53
Как я понял - еще годик покопаем!!!!!!!!:привет:

Shatun
16.02.2013, 22:18:02
По закону - всё порожняк. Если будем друг друга поддерживать - хрен нас поборешь...... Сами прикиньте, копает себе суровый вятский мужик, а тут вдруг начинает его доё.....ть еблан какой то. Короче, тот кто доебался - сам виноват!!!

Sergo
16.02.2013, 22:22:45
Это типа чо: Мы не сеем и не пашем - с колокольни чем есть машем?

Вятичь43
16.02.2013, 22:53:18
Как из оного документа следует, металлодетекторы и работа с ними, лицензироваться не будут. Данный документ принят 15 февраля, может и голосование помогло?:привет:

Эдуард
16.02.2013, 23:12:17
Как из оного документа следует, металлодетекторы и работа с ними, лицензироваться не будут.

из этого документа следует лишь одно то, что:

"не определены органы, которые будут рассматривать указанные дела о правонарушениях, предусмотренных вновь вводимой статьей, и на каких должностных лиц будет возложена обязанность по составлению протоколов о данном правонарушении, что не позволяет сделать вывод о необходимости внесения предлагаемых изменений."

Т.е. закон херово подготовлен, и юридически безграмотен. Но никто не запрещает работать над ним дальше.
А еще следует что наши депутаты действительно работают и не пропускают безграмотные законы, или то, что просто денег занесли. И то и другое для копателей новость хорошая.

ДеД
16.02.2013, 23:16:00
Вот и хорошо - еще годик походим по полям-лесам:-)

Вальдо
17.02.2013, 09:21:19
Вот и хорошо - еще годик походим по полям-лесам:-)

Как знать... Контролирующий орган можно быстро подыскать. Кто первый почувствует из чиновников, что это ему выгодно, тот и возьмётся контролировать! Они ещё за это между собой перессорятся.....:курю:

Sergo
17.02.2013, 11:11:26
Как знать... Контролирующий орган можно быстро подыскать. Кто первый почувствует из чиновников, что это ему выгодно, тот и возьмётся контролировать! Они ещё за это между собой перессорятся.....:курю:

Только вот кто возьмется за такой контроль?...

хитрый
17.02.2013, 13:08:33
Только вот кто возьмется за такой контроль?...

Наши доблестные - полицаи:-) Составлять протоколы. А рассматривать дела - мировые судьи

андре
17.02.2013, 13:24:21
Всем :привет: Что-то сдаётся мне ,что всё же на решение "татупед-ов"повлиял резонанс в кОпательской среде на закон.А не отсутствие надзорного органа...
Еслиб тишь была ,влёт бы нашли.Да и желающие бы нашлись ,взять этот же аматор или аватар ...

Вятичь43
17.02.2013, 13:44:24
Демократору респект! Посмотрите сколько официальных обращений они отправили. http://www.democrator.ru/problem/10348/docs#

Shatun
17.02.2013, 14:27:19
Да как то странно, я вот то же не верю в пользу голосовалки, но таки отметился.Но нас же как минимум не одна сотня тысяч, а проголосовали менее 13000.

Вятичь43
17.02.2013, 16:18:26
Да как то странно, я вот то же не верю в пользу голосовалки, но таки отметился.Но нас же как минимум не одна сотня тысяч, а проголосовали менее 13000.

Причины думаю такие:
Можно конечно и не голосовать: Типа от меня ни чего не зависит,
или А вдруг меня расшифруют что я копарь?, или совсем просто По барабану всё равно копать буду!
Все люди разные, на нашем форуме сколько людей постоянно общается?
А сколько на выборы реально ходит?

Shatun
17.02.2013, 16:59:03
Да польза от голосовалки только та, чтоб продемонстрировать, что нас действительно много. А насчёт засветки можно не беспокоится, т.к. если соответствующие службы захотят так вычислить и зафиксировать 90 процентов копарей не составит никакой проблемы.

crek
17.02.2013, 17:20:57
. если соответствующие службы захотят так вычислить и зафиксировать 90 процентов копарей не составит никакой проблемы.

:-) Дык нас уже и так все знают.

ДеД
17.02.2013, 17:49:55
Ну что - коп пока отстояли - теперь бы так нада курево отстоять

Колямба
17.02.2013, 18:06:56
Каким я был, таким я и останусь...

андре
17.02.2013, 18:10:40
Ну что - коп пока отстояли - теперь бы так нада курево отстоять

Бросать батенька надобно ,ибо пригнусное занятие это надо вам сказать.:-)

ДеД
17.02.2013, 18:22:00
Бросать батенька надобно ,ибо пригнусное занятие это надо вам сказать.:-)

Полностью согласен, 3 раза бросал, но блин затягивает, прям ломка идет, по мне лучше не выпить чем не закурить:рыдаю:

андре
17.02.2013, 18:33:10
Полностью согласен, 3 раза бросал, но блин затягивает, прям ломка идет, по мне лучше не выпить чем не закурить:рыдаю:
Я первый раз когда бросал -4 мес не курил.А через год после ентого уже совсем бросил.
Щас уж года почти 3 не курю.Курил мальборо красный -он ещё 45 р стоил тогда .Но пачки дня на полтара хватало.А парламент чё-то крепок казался,даже лёгкий..А щас скока сигареты стоят ?

ДеД
17.02.2013, 18:52:17
Винстон - 50р

андре
17.02.2013, 18:59:36
Винстон - 50р

Песец цены((
А хотят ещё поднять акциз где-то слышал:наблюдаю:
А марльборо судя по логке за полтинник перевалило ...

Вальдо
17.02.2013, 19:10:14
Ребята, все деньги вкладываем в коп!!!:дразнюсь: На деньги от табака второй МД в семью!!!:прыгаю:

андре
17.02.2013, 19:15:45
Ребята, все деньги вкладываем в коп!!!:дразнюсь: На деньги от табака второй МД в семью!!!:прыгаю:

Кстати тема))50на 365=18250
Вполне сносный прибор получается:-)

Вальдо
17.02.2013, 19:20:41
Вот и я о том...меньше хабора Левичеву....:дразнюсь:

Вятичь43
06.03.2013, 22:29:04
На соседнем форуме поднят вопрос о законе №172503-6.
Люди подходят к этой проблеме очень серьёзно!
Вот ссылки: http://forum.relicvia.ru/topic46581.html
http://forum.relicvia.ru/topic46578.html
http://forum.relicvia.ru/topic46580.html
Почитайте обсуждение, и поймете, кто законы принимает.
Боятся они массовости! Если на нашем форуме люди с юридическим образованием? Хотелось бы в ГД более менее грамотное письмо отправить.