PDA

Просмотр полной версии : Купеческий дом


pilotoch
18.12.2012, 16:21:57
Приветствую, коллеги! Купил я пару лет деревянный одноэтажный дом,год постройки не знаю, по документам до революции. По информации от соседей, в этом доме жил купец (Блинов вроде). Рядом с домом стоит двухэтажка деревянная, там опять же со слов соседей, жила прислуга этого купца. Во дворе была конюшня, половину я снес, вторая пока стоит. Что нашел в доме: снаружи над окошком, когда обдирали обшивку, нашли полуразобраный револьвер карманный, был завернут в местную газету 22 июня 1940 года, на чердаке с помощью детектора было найдено несколько монет самая ранняя денежка 1856 года, несколько советов. Двор раз несколько шерстил, советов штук 6, лизин гривенник с дырочкой, с одной стороны стерт, видимо на груди носили и кучу пробок водочных:-). Несколько дней назад решил запенить под подоконником на кухне, (окна старые, еще не поменял,кое-где дует) выковырял отверткой 2 коп.1930 и 3 коп.советов не помню какого. Печи родные, с дымоходом под самовар. Вопрос.:подмигиваю: Где можно еще поискать без особого ущерба для дома? так мне еще жить в нем:-).

Мишаня
18.12.2012, 16:30:18
подполье и под крыльцом

максим
18.12.2012, 17:18:57
в конюшне получше поищи.

Hitcher
18.12.2012, 22:39:16
домкратом десятитонником углы приподними, закладные пошукай.

Shatun
19.12.2012, 10:23:24
Не надо закладные шукать Серёг, дом же твой теперь, а значит и служат они теперь твоему благополучию.

Druqoi
18.02.2013, 13:57:01
домкратом десятитонником углы приподними, закладные пошукай.

А подом отдирай обшивку и конопать........мох старый пересох, тронешь начнет крошится и соответственно рамы, окна...печь по разделке, двери.....вообщем себе гемор. Смотри переводные брусья, находил на них, пол подпола.....эт ты в курсе где лучше, стопила у обшивки. Кстати на Дзержинского дом ломали там пачки керенок были напиханы. :-) а вообще смотреть все.....фантазия раньше у людей работала...и пожары и революции, всяко разно, что либо припрятано на черный день.