PDA

Просмотр полной версии : А как насчёт поесть?!


Shatun
30.11.2012, 17:53:35
Предлагаю в этой теме выкладывать какие-нибудь полезные или просто полюбившиеся рецепты, а так же фото и опять же рецепты необычных вкусностей, ну или наоборот не вкусностей. И не забывать рассказать о чём либо интересном, из того, что можно приготовить в полевых условиях.
Начну с недавно встреченного в магазине, моей женой. Сейчас блюдо готовится, о результате доложу.......... если смогу конечно.:падсталом:

евген-робинзон
30.11.2012, 18:17:51
Печень свиная +лук репчетый+ морковь обыкновенная+ шпик свиной= режем мелко,обжариваем .Добавляем куриный бульон (тупо воду) :-) -тушим.+ сметана ,не очень много а то слипнется :падсталом: ,тушим ,пьем пиво.Соли,перчим,пьем пиво. Допиваем пиво -снимаем-готово! Есть можно ....но...Мельчим в блендере (в мясорубке пару раз) +сливочное масло (пачку,мы же не худеем) в холодильник= паштет закусочный! :подмигиваю:

Мужик
30.11.2012, 19:08:39
Печень свиная +лук репчетый+ морковь обыкновенная+ шпик свиной=паштет закусочный! :подмигиваю:

Есть более бостроготовящаяся вариация, а по вкусу не уступает:привет:

Надо взять селедку слабого посола, пару вареных яиц, красную луковицу и пол яблока, все это через мясорубку или блендером (ингридиенты кстати можно умножать в зависимости от количества закусывающих) получившуюся массу мажем на тоненький кусок бородинского хлеба и вуаля, у вас в руках одна из самых лучших по вкусу, скорости изготовления и усвоения закусок к охлажденному национальному напитку:подмигиваю:

Бункер
30.11.2012, 19:52:16
Берём картошечку, чистим, разрезаем пополам, делаем небольшое углубление ножичком в каждой половинке, туда ложим маленький кусочек солёного сала, чуть-чуть лука, соли, и перца, половинки складываем вместе, заварачиваем в фольгу, и запекаем в углях, или в духовке, минут 12-15.......пальчики оближите!!!

dar
30.11.2012, 20:02:28
лосятину мякоть добрые куски соль приправа и под гнет на несколько часов ..затем разрезаем кусок кладем хорошее свиное сало ..чеснок еще приправы и в фольгу нежалея... - в духовку градусов 150-160 часа на 3-4 выключаем и до утра чтоб все пропиталось. БУЖЕНИНА - просто !!!!!!!

евген-робинзон
30.11.2012, 20:03:35
Пицца по холостяцки- берем покупное тесто (слоеное или дрожжевое) ,греем духовку,лист теста раскатываем скалкой (нету? Бутылкой !) ,мажем томатным соусом,кидаем строганой колбасы,маринованных огурцов,остатками обеда :падсталом: ,тертым сыром и запекаем,допивая пиво.Пиво кончилось? Бежим в ларек! И хомячим в одну харю в свое удовольствие!

Shatun
30.11.2012, 20:04:02
Берём картошечку, чистим, разрезаем пополам, делаем небольшое углубление ножичком в каждой половинке, туда ложим маленький кусочек солёного сала, чуть-чуть лука, соли, и перца, половинки складываем вместе, заварачиваем в фольгу, и запекаем в углях, или в духовке, минут 12-15.......пальчики оближите!!!

Из собственного опыта - всё так же как написал Бункер, но ещё между дольками картохи, куски стерляди. Готовилось на углях, никакого геморроя с готовкой, а вкус божественный просто!

Бункер
30.11.2012, 20:12:17
лосятину мякоть добрые куски соль приправа и под гнет на несколько часов ..затем разрезаем кусок кладем хорошее свиное сало ..чеснок еще приправы и в фольгу нежалея... - в духовку градусов 150-160 часа на 3-4 выключаем и до утра чтоб все пропиталось. БУЖЕНИНА - просто !!!!!!!

Это точно!
Прочитал, вспомнил, слюнки потекли......

Shatun
30.11.2012, 20:46:00
Да уж. Я нынче летом пару раз так лакомился. ВЕЩЬ !!!
Кстати об акулятине. Рыба как рыба, не жёсткая, ничего особенного не заметил. Но мяса до фига.

Квирит
30.11.2012, 21:56:38
В 98-м я был под Подольском с группой таких же бедолаг, как и я. Кормёжка была отвратительная, комбижир с рожками и чай несладкий. Правда с маслом. А ночью нас попарно ставили в наряды, в основном-охранять стадион от местной шпаны. Разрешалось разжигать небольшой костёр ночью, оборгеваться. По краям стадиона было два пожарных водоёма и днём я подсёк что местные подростки ловили там рыбку-"ротан" по ихнему. Очень похож на морского бычка, только меньше в размерах.
Так вот, днём я насобирал пустых пивных банок по 0,5 л, вымыл их и припрятал в кустах. В столовке тяпнул масла, прям в наглую, глядя в глаза дежурному по кухне-масло всё равно офицеры растаскивали по семьям-90-е годы, сами помните...
Смастерил морду из алюминиевой проволоки и прутьев ивы и заранее перед нарядом днём закинул в пруд. Вечером, как стемнало, выволок морду, прям на бетонке разделал рыбёшек, перемешал всё с маслом, солью и зеленью, что также надрал у местных в огородах. После этого из пивных банок сделал стаканы, срезав верх и всю эту тяпню туда распихал. Шура (напарник по наряду) убежал в темноту чтоб не видеть ничего, впечатлительный он сильно-ротаны эти, когда их потрошишь, пищат, причём довольно громко и жалостливо...
Ну вот, верх банок я плоскогубцами закатал и в угли. То ли с голодухи, то ли в самом деле так получилось, но вышло очень вкусно! Я сожрал банки три наверно сразу, Саня долго смотрел, не мог решиться. Потом попробовал и тоже слопал пару банок. Смотрел после этого на меня как на мессию; сказал что в наряд только со мной будет ходить. Я сказал что хоть завтра, т.к. кухню будем разнообразить-в следующий раз попробуем пожарить жабью икру...весело в общем было, остались только воспоминания с тех времён да пару фоток с Саней...

евген-робинзон
30.11.2012, 23:54:32
Ваа ще на голяк-пиво есть а жрать охота -соски резануть вдоль ,в разрез полоску сыра,соус,кетчуп,горчица,по присутствию...:-) .Суем в микроволновку или духовку -первое минуту ,второе по запаху.Все ,спасены.))):злая улыбка:

Мифодий
01.12.2012, 01:11:36
СОСКИ резануть вдоль ,в разрез полоску сыра,соус,кетчуп,горчица,по присутствию...
отчаеный Вы:падсталом:

евген-робинзон
01.12.2012, 01:20:48
Главное - желание пожрать....За соски -плагиат...:сплю:

Shatun
01.12.2012, 07:25:11
:-) Ндааа Евген. Попробуй бутылки из под пива( пластиковые), они всяко сытнее нежели соски.:падсталом:

Ромик
01.12.2012, 07:55:37
Есть более бостроготовящаяся вариация, а по вкусу не уступает:привет:

Надо взять селедку слабого посола, пару вареных яиц, красную луковицу и пол яблока, все это через мясорубку или блендером (ингридиенты кстати можно умножать в зависимости от количества закусывающих) получившуюся массу мажем на тоненький кусок бородинского хлеба и вуаля, у вас в руках одна из самых лучших по вкусу, скорости изготовления и усвоения закусок к охлажденному национальному напитку:подмигиваю:
Это форшмак называется. Национальная еврейская закуска. А уж какой у них там национальный охлажденный напиток - я не знаю:привет:

Shatun
01.12.2012, 08:11:38
Я видел как учила готовить форшмак одна старая еврейка. Там он запекался в духовке,в обязательном порядке. А какой там, у них охлаждённый, национальный напиток, то-же не знаю.

хитрый
02.12.2012, 23:17:09
Пальчики оближешь:-)

Мужик
03.12.2012, 00:25:24
Это форшмак называется. Национальная еврейская закуска. А уж какой у них там национальный охлажденный напиток - я не знаю:привет:

:привет:Настоящий форшмак-блюдо все таки посолидней и готовится посложнее, со всякими запеканиями,приправками и прочее:поцелуй:
А по поводу национального напитка, наверное у них это "бУха":-)
и сразу становиться понятно откуда произошло древнероссийское сленговое слово "бухать":-)

Ромик
03.12.2012, 11:58:52
:прыгаю:

Квирит
03.12.2012, 14:57:27
Ваа ще на голяк-пиво есть а жрать охота -соски резануть вдоль ,в разрез полоску сыра,соус,кетчуп,горчица,по присутствию...:-) .Суем в микроволновку или духовку -первое минуту ,второе по запаху.Все ,спасены.))):злая улыбка:Понятно всё до момента с микроволновкой...как в неё соски засунуть???:наблюдаю:вместе с башкой туды залазить?!:падсталом::падсталом::падсталом:

Shatun
03.12.2012, 17:40:31
Что то Евген пропал и что показательно, после того как позапекал в духовке соски. Видно супруга не оценила Евгенов кулинарный креатив. Применила такой старый, добрый метод воздействия - сковородкой в лоб называется.

den705
03.12.2012, 21:54:30
Понятно всё до момента с микроволновкой...как в неё соски засунуть???:наблюдаю:вместе с башкой туды залазить?!:падсталом::падсталом::падсталом:
Насмешили :падсталом::падсталом::падсталом:

евген-робинзон
04.12.2012, 10:21:21
Смешно им :курю: Я после последней готовки плиту не выключил.Сутки кухню грел пока жена со смены не вернулась.Теперь к духовке близко не подпустят, и только трезвого :рыдаю:

Vovakk
04.12.2012, 16:50:02
В 98-м я был под Подольском с группой таких же бедолаг, как и я. Кормёжка была отвратительная, комбижир с рожками и чай несладкий. Правда с маслом. А ночью нас попарно ставили в наряды, в основном-охранять стадион от местной шпаны. Разрешалось разжигать небольшой костёр ночью, оборгеваться. По краям стадиона было два пожарных водоёма и днём я подсёк что местные подростки ловили там рыбку-"ротан" по ихнему. Очень похож на морского бычка, только меньше в размерах.
Так вот, днём я насобирал пустых пивных банок по 0,5 л, вымыл их и припрятал в кустах. В столовке тяпнул масла, прям в наглую, глядя в глаза дежурному по кухне-масло всё равно офицеры растаскивали по семьям-90-е годы, сами помните...
Смастерил морду из алюминиевой проволоки и прутьев ивы и заранее перед нарядом днём закинул в пруд. Вечером, как стемнало, выволок морду, прям на бетонке разделал рыбёшек, перемешал всё с маслом, солью и зеленью, что также надрал у местных в огородах. После этого из пивных банок сделал стаканы, срезав верх и всю эту тяпню туда распихал. Шура (напарник по наряду) убежал в темноту чтоб не видеть ничего, впечатлительный он сильно-ротаны эти, когда их потрошишь, пищат, причём довольно громко и жалостливо...
Ну вот, верх банок я плоскогубцами закатал и в угли. То ли с голодухи, то ли в самом деле так получилось, но вышло очень вкусно! Я сожрал банки три наверно сразу, Саня долго смотрел, не мог решиться. Потом попробовал и тоже слопал пару банок. Смотрел после этого на меня как на мессию; сказал что в наряд только со мной будет ходить. Я сказал что хоть завтра, т.к. кухню будем разнообразить-в следующий раз попробуем пожарить жабью икру...весело в общем было, остались только воспоминания с тех времён да пару фоток с Саней...

Кстати о Ротане))))(семейство элеотрисовых,по сути пресноводный бычок)-бывают крокодилы в пасть кулак входит.Мясо у него белое и вкусное.Потрошишь много рыбок и в мясорубку тушки пропускаешь(вместе с костями),добавить 2 картофелины и лук кому сколько хочется.Далее в фарш нужно добавить сырое яйцо и на сковороду))))(про сухари панировочные не забываем).Котлеты получаются вкуснейшие.У меня Матушка часто делает такие.

Вальдо
04.12.2012, 17:59:18
Всем привет!:привет: Думаю что ни кто не будет отрицать, что в хорошой компании всё намного вкуснее!!!:подмигиваю:

хитрый
18.12.2012, 13:04:20
:привет:
Письмо в редакцию популярного кулинарного
журнала:
"Уважаемая редакция! Рецепт салата с эстрагоном и
анчоусами и угря, фаршированного артишоками, с соусом на основе "Божоле" урожая 1903 года, опубликованные в рубрике "Кулинарные секреты бабушки Антуанетты", всей нашей семье очень понравились. Правда, почти все компоненты я заменила картошкой, а вместо "Божоле" использовала уксус ГОСТ Р 52101-2003, но всё равно - спасибо огромное!"
:падсталом: