PDA

Просмотр полной версии : Краска или пленка


DuS
18.11.2012, 12:31:46
Всем привет :привет:
задался целью обновить внешний вид своего авто , хотел в покраску отдать а друзья советуют обтянуть пленкой мол пленкои дешевле и в случае ее повреждения легче будет перетянуть чем красить. теперь стою перед выбором :наблюдаю:
кто что скажет по этому поводу :-)

sherif43
18.11.2012, 14:43:42
:привет:, смотря какая машина и цвет.

Valex
18.11.2012, 15:37:58
Слабо представляю, как пленкой можно качественно обтянуть все выступы и выемки кузова, разве что какой-нибудь термоусадочной. А повреждения, как правило, бывают достаточно мелкие (например, от сухой высокой травы на поле или от веток в лесу), их можно либо заполировать, либо подкрасить, а как на пленке выводить мелкие повреждения? Я бы лучше покрасил, но это мое личное мнение.

DuS
18.11.2012, 15:53:15
бежевая нива, в идеале хотелось бы сделать цвет милитари:есть сэр:
у пленки и у краски свои плюсы и свои минусы так что даже не знаю :наблюдаю:
может кто использовал пленку? хотелось бы услышать отзывы

DuS
18.11.2012, 15:55:33
Слабо представляю, как пленкой можно качественно обтянуть все выступы и выемки кузова, разве что какой-нибудь термоусадочной. А повреждения, как правило, бывают достаточно мелкие (например, от сухой высокой травы на поле или от веток в лесу), их можно либо заполировать, либо подкрасить, а как на пленке выводить мелкие повреждения? Я бы лучше покрасил, но это мое личное мнение.

пленка на горячую тянется при помощи фена строительного вроде как весь контур повторяет а вот как на счет выведения мелких повреждении не знаю :курю:

Эдуард
18.11.2012, 16:10:39
Забудь. Перед пленкой нужно идеально подготовить поверхность, устранив все дефекты. А если поверхность готова то лучше и дешевле покрасить. Пленку нужно использовать тогда, когда нет такой краски. Любая пленка царапается и рвётся, это для города, а не для полей.

DuS
18.11.2012, 17:04:22
Забудь. Перед пленкой нужно идеально подготовить поверхность, устранив все дефекты. А если поверхность готова то лучше и дешевле покрасить. Пленку нужно использовать тогда, когда нет такой краски. Любая пленка царапается и рвётся, это для города, а не для полей.

решено буду красить :-)

Valex
18.11.2012, 18:22:12
Ну так и мы о том же.

тов.Бендер
18.11.2012, 18:27:11
решено буду красить :-)
:привет:А по стоимости сколько плёнкой стоит обтянуть???

DuS
18.11.2012, 18:52:46
:привет:А по стоимости сколько плёнкой стоит обтянуть???

около 30 т.р
а если самому то в прошлом году я узнавал 5*1 метров белои пленки 1 т.р

Квирит
18.11.2012, 19:01:24
Однозначно покрасить будет проще. Мобихелом или Садолином, будет совсем недорого. Я умудрялся одной банкой (0,8 кг) красить всю машину (ВАЗ-09 и др.) Цена банки в то время была чуть более 300р. Самая сложность-подготовка, что под покраску, что под плёнку. Эдуард абсолютно прав по этому поводу. За подготовку в сервисах берут в разы больше, чем за "облить" машину. Так что хорошо подготовленную машину лучше покрасить.

тов.Бендер
18.11.2012, 19:29:37
решено буду красить :-)

около 30 т.р
а если самому то в прошлом году я узнавал 5*1 метров белои пленки 1 т.р
Если б цена вопроса была тыщ 10!!!я б может и затянул её в плёнку,ито если по асфальту ездить и авто свежее(а лучше новое) и не надолго,то есть если нет очагов коррозии.Капот можно покрыть,крышу....если по солям по трассе много ездить,то есть защита от камушков песка соли..
НО "нашемарки" без причин гниют изнутри,просто так,от нечего делать,без повреждений,без царапин.......раз и рыжик...рядом другой и зацвела.....:курю:
:курю:зачистил,антикором покрыл,подкрасил и ездишь дальше,а под плёнкой процесс будет не контролируемый,с нашими солёными дорогами и климатом....до дыры так сказать!!!
Мыть плёнку рекомендуют только бесконтактно......ресурс вроде 3года..
За 30 тыщ можно нормально,в нормальном месте думаю покрасить,от 3т.р.,до 5т.р. за предмет... будет разумней наверное.....в любой цвет,хоть в камуфляж:наблюдаю:
...ИМХО...конечно

Фрол
18.11.2012, 22:05:18
Данила
Глупая затея ведь, и ты это знаешь:-)

Первомай
19.11.2012, 00:05:47
Однозначно покрасить будет проще. Мобихелом или Садолином, будет совсем недорого. Я умудрялся одной банкой (0,8 кг) красить всю машину (ВАЗ-09 и др.) Цена банки в то время была чуть более 300р. Самая сложность-подготовка, что под покраску, что под плёнку. Эдуард абсолютно прав по этому поводу. За подготовку в сервисах берут в разы больше, чем за "облить" машину. Так что хорошо подготовленную машину лучше покрасить.

Литровой банкой можно покрасить самостоятельно кисточкой. Красить правильной кисточкой, разбавляя краску слабо летучим растворителем, с последующей шлифовкой и полировкой, можно достичь потрясающих результатов. Метод требует больших затрат ручного труда, больше подходит для светлых, хорошо кроющих красок, не подходит для металлика.

DuS
19.11.2012, 00:20:14
спасибо всем кто отозвался :привет:

Квирит
19.11.2012, 09:00:30
Литровой банкой можно покрасить самостоятельно кисточкой. Красить правильной кисточкой, разбавляя краску слабо летучим растворителем, с последующей шлифовкой и полировкой, можно достичь потрясающих результатов. Метод требует больших затрат ручного труда, больше подходит для светлых, хорошо кроющих красок, не подходит для металлика.
Да, согласен! При правильном использовании кисточки расход краски бывает меньше, нежели чем из пульвера - видимо потому, что пульвер много краски распыляет мимо. Но банки краски через пульвер вполне хватает если крыть по старому слою такого же цвета.