PDA

Просмотр полной версии : Куплю усилитель мощности


Эдуард
17.10.2012, 11:59:21
Куплю усилитель мощности. Нужно подключить две колонки S-90. Может у кого-нибудь завалялся ненужный из прошлой жизни? Или поменяю на что-нибудь полезное. 460046 Эдуард.

Открытоff
17.10.2012, 12:35:58
Куплю усилитель мощности. Нужно подключить две колонки S-90. Может у кого-нибудь завалялся ненужный из прошлой жизни? Или поменяю на что-нибудь полезное. 460046 Эдуард.

Имеется Бриг-001 Стерео и две колонки S-90 в отличном состоянии

Эдуард
17.10.2012, 14:13:33
Имеется Бриг-001 Стерео и две колонки S-90 в отличном состоянии

Усилок сегодня проверим, а ты карты мои посмотришь. Если понравится, потоми о колонках поговорим. У меня есть две S-90, можно еще две поставить, если кто-нибудь еще один усилок предложит ))))

Эдуард
20.06.2013, 15:42:09
Имеется Бриг-001 Стерео и две колонки S-90 в отличном состоянии

только сегодня смог проверить усилитель - не работает (((
вопрос остается открытым: куплю услилитель для колонок S-90

Открытоff
20.06.2013, 16:01:02
:курю:интересно,готов забрать обратно

bober
20.06.2013, 17:56:25
:привет:почем S 90? интересно на будущее,может понадобятся

Эдуард
20.06.2013, 17:57:24
Мне подарили.

555
20.06.2013, 22:33:40
Мне интересно для чего Эдуарду понадобилось это советское простите гомно,типа колонок S-90 и допотопные усилители? Не музыку же слушать в самом деле.

Первомай
20.06.2013, 22:55:13
В звукотехнике произошли какие-то революционные прорывы?

bober
20.06.2013, 22:56:33
Мне подарили.

:рыдаю: может кто еще предложит,хотя б одну колоночку?

bober
20.06.2013, 22:59:12
Мне интересно для чего Эдуарду понадобилось это советское простите гомно,типа колонок S-90 и допотопные усилители? Не музыку же слушать в самом деле.

ну не такое уж и г.. в саду самое то на улице оставлять и спи..т если,не жалко

Эдуард
20.06.2013, 23:10:18
ну не такое уж и г.. в саду самое то на улице оставлять и спи..т если,не жалко

Ну вобщем Бобер полностью и подробно озвучил мои мысли.

555
20.06.2013, 23:26:39
В звукотехнике произошли какие-то революционные прорывы?

Не в прорыве дело. Просто это в прямом смысле прошлый век, эти устройства могут воспроизводить звуки, но не музыку. С их помощью можно вора до смерти напугать, если он к Эдуарду на дачу вздумает проникнуть. Лет 25 назад это было круто, потому что ни чего другого не было, а сейчас... ну не знаю, может не с чем сравнить. Или еще бывает когда человеку медведь на ухо наступил...

555 :привет: :привет: :привет:

bober
21.06.2013, 08:12:53
Не в прорыве дело. Просто это в прямом смысле прошлый век, эти устройства могут воспроизводить звуки, но не музыку. С их помощью можно вора до смерти напугать, если он к Эдуарду на дачу вздумает проникнуть. Лет 25 назад это было круто, потому что ни чего другого не было, а сейчас... ну не знаю, может не с чем сравнить. Или еще бывает когда человеку медведь на ухо наступил...

555 :привет: :привет: :привет:

вы хотите сказать,что тысячам людей на форумах,по радиотехнике ,которые пишут про с 90 и советские усилители,медведь на ухо наступил?

Фунтик
21.06.2013, 09:07:31
:привет: bober, тебя интересуют только колонки S 90 или подойдут другие?

bober
21.06.2013, 09:09:50
:привет: bober, тебя интересуют только колонки S 90 или подойдут другие?

да я и незнаю,я еще думаю нужны ли мне они вообще,а какие есть?

Фунтик
21.06.2013, 09:38:48
да я и незнаю,я еще думаю нужны ли мне они вообще,а какие есть?
Есть вот такие, только саб не работает. По мощности колонок на данный момент ничего сказать не могу, только вечером, но колонки звучат достаточно громко.

555
21.06.2013, 11:04:37
вы хотите сказать,что тысячам людей на форумах,по радиотехнике ,которые пишут про с 90 и советские усилители,медведь на ухо наступил?

Не хочу ни кого обижать, но тугоухих к сожалению на много больше. А вы внимательнее читайте про колонки S90. Для начала откручивают и выбрасывают динамики, через образовавшиеся дыры проклеивают корпус и переделывают фазоинвертор, вставляют немецкие или штатовские динамики и вперед. Но это уже другие колонки. То же самое с усилителями. Для этого нужны знания, навыки и немного фанатизма. Для чего мучатся ностальгируя по 80м когда за не очень большие деньги можно приобрести достойную бэушную импортную аппаратуру ведущих мировых производителей 5 -10 летней давности. Так как спрос на нее резко упал и нынешняя молодежь слушает МР3. Престарелые меломаны в восторге. Наконец то они могут на старости лет купить то о чем мечтали всю жизнь. Аппаратура которая раньше стоила тысячи баксов, сейчас стоит сотни.
Не кого не хочу учить, но дам совет. Для прослушивания музыки не покупайте китайское дерьмо в пластмассовых корпусах. Корпус должен быть деревянным, для тех кто слушает музыку на компе это не касается.
Всем приятного прослушивания.

555 :привет: :привет: :привет:

КОЛЬЯН
21.06.2013, 18:18:15
Коллекционеров таких вещей тоже хватает так что некоторые экземпляры стоят хороших денег например ЭПОС-001-С очень редкий вроде ничего привлекательного в нем нет а денег стоит и покупают.

johnd
21.06.2013, 22:48:50
у меня есть Фестиваль (радиола такая)-дак вот звук на ней обалденный,мягкий бархатистый.

NVF
22.06.2013, 09:54:26
Эдуард порекомендую вам(раз уж вы с паяльником на ты=) ) купить 2 усилка в алми или еще где(наборы-конструкторы, или готовые на нужное число ватт) плюс пару трансформаторов с мостами под нужную мощь, будут 2 активные колонки...

Первомай
22.06.2013, 23:12:22
Не хочу ни кого обижать, но тугоухих к сожалению на много больше. А вы внимательнее читайте про колонки S90. Для начала откручивают и выбрасывают динамики, через образовавшиеся дыры проклеивают корпус и переделывают фазоинвертор, вставляют немецкие или штатовские динамики и вперед. Но это уже другие колонки. То же самое с усилителями. Для этого нужны знания, навыки и немного фанатизма. Для чего мучатся ностальгируя по 80м когда за не очень большие деньги можно приобрести достойную бэушную импортную аппаратуру ведущих мировых производителей 5 -10 летней давности. Так как спрос на нее резко упал и нынешняя молодежь слушает МР3. Престарелые меломаны в восторге. Наконец то они могут на старости лет купить то о чем мечтали всю жизнь. Аппаратура которая раньше стоила тысячи баксов, сейчас стоит сотни.
Не кого не хочу учить, но дам совет. Для прослушивания музыки не покупайте китайское дерьмо в пластмассовых корпусах. Корпус должен быть деревянным, для тех кто слушает музыку на компе это не касается.
Всем приятного прослушивания.

555 :привет: :привет: :привет:

Снобизма гораааздо больше.

Мифодий
23.06.2013, 14:39:04
Снобизма гораааздо больше.

действительно,речь шла о колонках и усилке для фона на даче,причем здесь хороший звук,явно играть будет радио.

Ромик
23.06.2013, 15:01:43
Про какой звук, вообще, речь? Для хорошего звука нужно хорощее помещение для прослушивания.
А на даче пох из чего будет литься музыка вперемешку с завыванием ветра, шуршанием травы, пением птиц и прочими фоновыми звуками.
з.ы. Для радио, я просто купил китайский радиоприемник за 300р и на рыбалке не жужжу :)

555
23.06.2013, 22:44:33
Да ладно вам. Просто колонки S90 и Эдуард не укладываются в моем понимании. Не того уровня человек.
А приемник на рыбалке это хорошо. Помню в молодости ездили на рыбалку с ночевой. Вечер, часов 9 -10. Тишина и спокойное движение воды, костерок.. и вдруг эту тишину взрывает музыка из приемника. Слышимость вечером обалденная, смотрим на том берегу народ всполошился вертит головами ищет источник звука, а мы еще громкости добавили. Приемник в те времена это не просто радио как сейчас.
В районе глушилок нет, можно послушать "вражеские голоса" Немецкую волну, Голос Америки и тд. Найти музыкальную волну и устроить дискотеку, послушать треп Севы Новгородцева, романтика...
Сейчас дней счастливых этих не вернуть.
Всем удачи, слушайте кто что любит и на чем хочется.

555 :привет: :привет: :привет:

Квирит
23.06.2013, 23:20:56
Тут смотря в каком контексте сравнивать 90-е колонки и современную качественную акустику. Попробую пояснить: когда вышел альбом "2012" Кинчева (Алиса), я качнул его на флэшку. Место ещё осталось и я качнул ещё разного из Алисы. Когда слушал 2012, всё было отлично. Но как дошёл до "Шестой лесничий"- не уловил того, что слышал из 90-х; не было того драйва и чего-то ещё, не могу объяснить чего.
То есть если раньше человек не слушал ничего с винила или "Олимпа 001-С" к примеру, и именно через S-90, то ему этого делать наверное и не надо...

Эдуард
23.06.2013, 23:28:35
то ему этого делать наверное и не надо...

ну вроде не про меня, надеюсь..:-)

Эдуард
23.06.2013, 23:29:42
Не того уровня человек.

Вы сильно заблуждаетесь насчет моего уровня. :-(

Эдуард
23.06.2013, 23:32:27
В данный момент из трех мертвых усилков решили реанимировать Электронику. Все-таки честные 100 ватт на канал при четырех омах. Половину деталей уже сменили ))) Ждем когда Алми довезет недостающий транзистор.

Иван_Человеков
23.06.2013, 23:58:09
Казалось бы, в чем проблема - сходить в магазин и купить? ан нет!

Отец цыган говорит сыну:
- Сын, принеси мне сигарет, что то курить хочется.
На что ему сын отвечет:
- Отец, давай денег, куплю!
Однако старый матерый цыган вовсе не лыком шит, на что говорит сыну:
- За деньги и дурак купит! Иди давай!
Ну что делать, пошел сын за сигаретами. Приходит через некоторое время, протягивает отцу пачку. Отец берет пачку, открывает её и видит что она пустая.
- Ты что мне пустую пачку принес?
На что сын отвечает:
- Так полную и дурак выкурит!

Квирит
24.06.2013, 00:01:16
ну вроде не про меня, надеюсь..:-)
:падсталом::падсталом::падсталом: Конечно же нет!:привет: Имелось в виду то, что если раньше, когда были только 90-е колонки и приходилось слушать музыку именно через них, то и через 20,30,100 лет хочется слушать именно эту же музыку также через 90-е колонки. Тут какой-то драйв, замешанный на ностальгии что-ли... и драйв этот на цифровом носителе я лично уже не слышу...

Alex333
26.06.2013, 02:07:49
Вот- вот. Слушать патефонные записи в МР-3 -извращение:-) Их надо слушать вживую- на патефоне.

Эдуард
26.06.2013, 14:58:53
:курю:интересно,готов забрать обратно

Починили все три усилителя. На данный момент твой Бриг даёт лучший результат. Сейчас ему канал для микрофона сделаем и в бой )))

евген-робинзон
26.06.2013, 16:29:22
На слете будет караоке!!!Вот это дело ,а то будем на солнышке лежать-случится может страшное...:падсталом: