PDA

Просмотр полной версии : Кольцевик и ещё разное


Квирит
01.10.2012, 01:10:03
Вот решил фотки выложить, кольцевик пятак и ещё что сегодня попало. Монета 2 коп 1924г. с гладким гуртом попала правда не сегодня, но на этом же поле пару дней назад. Сибирку поднял у себя в деревне в своём огороде. Крестики обычные, но средний как будто из свинца, мягкий, но при этом лёгкий. Что за металл-до конца не понял. Крестик что с 4-мя дырами был с верёвочкой, продетой в два верхние отверстия. На поле отделить её от крестика не мог, дома жена ногтем чуть ковырнула-и оп! верёвочка отпала. Спину свою чесать ей теперь давать не буду.:-) Вот как то так... Кольцевик был симпатичнее, а когда помыл с мылом-стал таким. Сфоткал его при разном освещении.

Квирит
01.10.2012, 01:19:00
Вот ещё что не влезло сразу: Общее фото, как уж вышло и две двухи 1924 года. С рубчатым и гладким гуртом. Фоткал телефоном, качество конечно не айс, но вот как то так вот, всё что в моих силах...:наблюдаю:

Квирит
01.10.2012, 10:52:28
Да, ещё если можно, потревожу спецов по крестикам: который с отверстиями непонятен, не видал таких. И ещё- для чего отливали свинцовый? Ведь у него даже обратной стороны нет...:наблюдаю:

Первомай
01.10.2012, 19:17:04
Если «мягкий» и » лёгкий», то это олово, удельный вес-7,2 , легче меди-8,9 , свинец-11,5 .
Свинцово-оловянные кресты- это бюджетный вариант, проще в изготовлении из за низкой температуры плавления. Такой переливок может изготовить каждый.
Односторонних крестов немало, из всех металлов.

Квирит
01.10.2012, 20:04:14
:привет:Первомай, спасибо! Точно ведь оловянный сплав! А я чёт зациклился на свинце, и всё. А вот с отверстиями который-он медный, односторонний. Тоже кустарщина?:наблюдаю:

Квирит
23.10.2012, 00:07:52
С этого понедельника началась у меня сессия. Но занятия только с 5-ти вечера, поэтому решил я вырваться, копнуть в очередной крайний раз в этом сезоне. Планировал выехать в 11.00, покопаться до 15.00 и домой, т.к. в 16.05 автобус в город.
Началось всё с того что вспомнил, что у Нивы моей в последнюю поездку отпал кардан от заднего моста- крестовину размаслало в хлам. Ехать можно, но с полностью открытым или полностью закрытым и зафиксированным изолентой ртом и очень медленно, так как вибрация такая, что полуоткрытым рот держать нельзя. Да и зрение дрыгается и зеркала на дверях сами собой книзу загибаются.
Так как поле недалеко, решил я ехать на велосипеде. Он тоже сломан, но я прикинул что отремонтирую его гораздо быстрее машины. Купил звезду на заднее колесо, камеру на переднее и помчался домой исправлять велик. Всё быстро сделал и тут обнаружил, что насос оставил в Ниве...
Так как время поджимало, я прям на ободе уехал в гараж в надежде, что камеру и покрышку асфальтовые ямы пережевать не успеют. При подъезде к гаражу звезду провернуло!!! Срезало блин шлицы!!! Новая,блин, деталь!!!.Бегу с великом бегом в гараж, хватаю сварку, скидываю колесо, снимаю эту долбаную звезду из сыромятины, навариваю шлицы, обтачиваю и впендюриваю её на место. Хватаю рюкзак с МД, привязываю лопату к велику и мчусь, если это можно так назвать...
Наконец-то добираюсь до поля и тут меня чуть не бьёт Кондратий- обнаруживаю что у лопаты нет черня. Я его надломил на таком же крайнем копе, который был до этого копа и забыл про это...
Чуть прошёл назад и нашёл черень. Приставил его на место, приложил к нему два дрына и смотал всё изолентой. Такая гравицапа получилась, что охренеть! Разбирать пока не буду, сфоткаю, покажу. Впервые ходил по полю в надежде не встретить никого из копарей; вот бы ржали-то...
В итоге вместо планируемых 3-х часов, на поле я был 20 минут. И видимо за все мои мучения, дед земляной сунул мне под катуху пятак-массон 1833 года. Возвращение домой, сборы в город и прыжок в автобус происходили на бешенных скоростях. Только вот приехал из города, решил написАть. Сейчас спать, завтра опять учёба. А с утра- возможно очередной крайний коп.:подмигиваю:

Shatun
23.10.2012, 07:06:41
Я бы сказал - героический коп. Просто коп на грани.......
Молодец Леонид,так и надо.

евген-робинзон
23.10.2012, 10:33:53
С этого понедельника началась у меня сессия. Но занятия только с 5-ти вечера, поэтому решил я вырваться, копнуть в очередной крайний раз в этом сезоне. Планировал выехать в 11.00, покопаться до 15.00 и домой, т.к. в 16.05 автобус в город.
Началось всё с того что вспомнил, что у Нивы моей в последнюю поездку отпал кардан от заднего моста- крестовину размаслало в хлам. Ехать можно, но с полностью открытым или полностью закрытым и зафиксированным изолентой ртом и очень медленно, так как вибрация такая, что полуоткрытым рот держать нельзя. Да и зрение дрыгается и зеркала на дверях сами собой книзу загибаются.
Так как поле недалеко, решил я ехать на велосипеде. Он тоже сломан, но я прикинул что отремонтирую его гораздо быстрее машины. Купил звезду на заднее колесо, камеру на переднее и помчался домой исправлять велик. Всё быстро сделал и тут обнаружил, что насос оставил в Ниве...
Так как время поджимало, я прям на ободе уехал в гараж в надежде, что камеру и покрышку асфальтовые ямы пережевать не успеют. При подъезде к гаражу звезду провернуло!!! Срезало блин шлицы!!! Новая,блин, деталь!!!.Бегу с великом бегом в гараж, хватаю сварку, скидываю колесо, снимаю эту долбаную звезду из сыромятины, навариваю шлицы, обтачиваю и впендюриваю её на место. Хватаю рюкзак с МД, привязываю лопату к велику и мчусь, если это можно так назвать...
Наконец-то добираюсь до поля и тут меня чуть не бьёт Кондратий- обнаруживаю что у лопаты нет черня. Я его надломил на таком же крайнем копе, который был до этого копа и забыл про это...
Чуть прошёл назад и нашёл черень. Приставил его на место, приложил к нему два дрына и смотал всё изолентой. Такая гравицапа получилась, что охренеть! Разбирать пока не буду, сфоткаю, покажу. Впервые ходил по полю в надежде не встретить никого из копарей; вот бы ржали-то...
В итоге вместо планируемых 3-х часов, на поле я был 20 минут. И видимо за все мои мучения, дед земляной сунул мне под катуху пятак-массон 1833 года. Возвращение домой, сборы в город и прыжок в автобус происходили на бешенных скоростях. Только вот приехал из города, решил написАть. Сейчас спать, завтра опять учёба. А с утра- возможно очередной крайний коп.:подмигиваю:

:падсталом::падсталом::падсталом: Представил эту картину под музыку из шоу Бенни Хила!

Shatun
23.10.2012, 11:14:16
А ты Жень с ним на его Нивке по просёлкам погоняй.......молитвы вспомнишь,даже если и не знал никогда.:-)ну или церковные песнопения.

Квирит
23.10.2012, 12:18:59
Денис, просто мы тогда с тобой за спиртным ездили...:падсталом:

Shatun
23.10.2012, 12:40:33
Да взяли то чуть чуть пивка - то же мне спиртное! А погоняли здорово,давно удовольствия не получал такого от езды по нашим дорогам.

Квирит
23.10.2012, 23:54:03
Да взяли то чуть чуть пивка - то же мне спиртное! А погоняли здорово,давно удовольствия не получал такого от езды по нашим дорогам.Погоди, дай бог всё срастётся, такого дракона за зиму замастырю! Попрыгаем бывало, блин, по пересечённой местности! Погоняем по флоре, попугаем фауну! (Или наоборот, как там правильно то? Кто есть кто всегда путал).

евген-робинзон
24.10.2012, 10:18:48
А слабо на Ниве подключаемый полный привод сделать :подмигиваю: ? Ей этот кардан вообще по большому счету раз в неделю нужен для совсем уж кислых гОвен:привет:

Ромик
24.10.2012, 13:48:30
А слабо на Ниве подключаемый полный привод сделать :подмигиваю: ? Ей этот кардан вообще по большому счету раз в неделю нужен для совсем уж кислых гОвен:привет:
Есть киты в раздатку. Но хрень это всё. Трансмиссию будет рвать.
Да и кардан все равно будет крутится, как и привода и редуктор передний. Только нагрузка на них с раздатки не пойдет.

евген-робинзон
24.10.2012, 14:49:54
Ну так то да.У Уазиководов есть поверье что с отключенными хабами крестовины быстрее изнашиваются :курю:

Hitcher
24.10.2012, 16:54:28
Ну так то да.У Уазиководов есть поверье что с отключенными хабами крестовины быстрее изнашиваются :курю:

шлицы так-то на переднем кардане....

евген-робинзон
24.10.2012, 18:04:15
Уазика не держал ,смутно представляю что у него под брюхом. Но с нашими дорогами чувствую придется познать. Чет Квирит притих,учиться наверное :-)

андре
24.10.2012, 19:32:34
Уазика не держал ,смутно представляю что у него под брюхом. Но с нашими дорогами чувствую придется познать. Чет Квирит притих,учиться наверное :-)

:привет:Учится он ))) второе высшое хочет.Сегодня звонил ему,спрашивал "между прочими злободневными вопросами " -на кого учишься .Сказал к концу учёбы только скажут .Щас говрит неззя даже ему знать:падсталом:

Shatun
24.10.2012, 19:32:49
Скорее думает,что к своей Нивке прицепить,огнемёт или гранатомёт,хочется то всё,а Нивка всё не утащит.:падсталом: А ещё ведь тележку надо,Андре с копа возить......ну и меня иногда может быть.

андре
24.10.2012, 19:34:47
Скорее думает,что к своей Нивке прицепить,огнемёт или гранатомёт,хочется то всё,а Нивка всё не утащит.:падсталом: А ещё ведь тележку надо,Андре с копа возить......ну и меня иногда может быть.

:привет:Нафига телега)) там и на заднем сидении думаю для нас места хватит:-)

Shatun
24.10.2012, 19:43:40
Нам то да,а другу "Максиму" ? Что за Квиритомобиль без приличного пулемёта!

Desperado
24.10.2012, 20:04:37
Вот читаю ваши посты и думаю,а из моей десятки Квирит случаем танк не сделает?:подмигиваю:А то с проходимостью по бездорожью туговато:-)

андре
24.10.2012, 20:14:20
Вот читаю ваши посты и думаю,а из моей десятки Квирит случаем танк не сделает?:подмигиваю:А то с проходимостью по бездорожью туговато:-)

Определённо сделает)) Но судя по его свободному времени ,доделает-ли....

Ромик
24.10.2012, 21:52:14
Вот читаю ваши посты и думаю,а из моей десятки Квирит случаем танк не сделает?:подмигиваю:А то с проходимостью по бездорожью туговато:-)
ДА там немного надо сделать то ;)
Лифтануть сантиметров на 5-7 и мудовую резину вкорячить :привет:

Квирит
24.10.2012, 22:49:50
А слабо на Ниве подключаемый полный привод сделать :подмигиваю: ? Ей этот кардан вообще по большому счету раз в неделю нужен для совсем уж кислых гОвен:привет:Жень привет, в принципе думаю что не слабо, только вот Ромик правильно написАл- раздатку рвать будет. И вообще в штатном варианте на Ниве в общем то не плохо всё придумано. Она у меня и сейчас то проползает там, где пешком шагать страшно (разогнать только надо посильней), и это на почти лысой резине, поэтому для начала-просто лифтану её повыше, да колёса побольше со злой резиной. Это основное и по деньгам приемлемо. Ну ещё маафон забацаю кассетник и колонки S-90! А-ля 80-е! Чтобы уж полный рок-н-ролл!:прыгаю:

Квирит
24.10.2012, 23:16:24
Нам то да,а другу "Максиму" ? Что за Квиритомобиль без приличного пулемёта!
Не, статья это. А вот пушку звуковую бы- вот это вещь! Очень эффективная хрень, причём твёрдотопливного (порохового к примеру) заряда нет, снаряда или пули тоже нет. Устроена просто, как всё гениальное. Ни под какую статью не подходит (ну может лишь под административную, 100р штраф). Сделать реально, стог сена разносит в хлам за 100 метров. Правда грохот стоит такой, что мама не горюй...но это мелочи.
Этой штукой можно например яблоки отряхивать, одним бабахом со всего сада, вместе со скворечниками или огонь сбивать с чего-либо, или кошек с деревьев снимать (предположительно живых).
А если в Ниву её замастрячить-наверное можно будет брать звуковой барьер... :сайл без названия:ЭЭЭХ!!! Времени бы побольше, площадей свободных, да денег чуток...

den705
24.10.2012, 23:34:09
Не, статья это. А вот пушку звуковую бы- вот это вещь! Очень эффективная хрень, причём твёрдотопливного (порохового к примеру) заряда нет, снаряда или пули тоже нет. Устроена просто, как всё гениальное. Ни под какую статью не подходит (ну может лишь под административную, 100р штраф). Сделать реально, стог сена разносит в хлам за 100 метров. Правда грохот стоит такой, что мама не горюй...но это мелочи.
Этой штукой можно например яблоки отряхивать, одним бабахом со всего сада, вместе со скворечниками или огонь сбивать с чего-либо, или кошек с деревьев снимать (предположительно живых).
А если в Ниву её замастрячить-наверное можно будет брать звуковой барьер... :сайл без названия:ЭЭЭХ!!! Времени бы побольше, площадей свободных, да денег чуток...
Можно в лес небоясь заходить,все зверье вместе с охотниками разбегуться,зачистка местности называется:-)

Квирит
11.09.2014, 01:26:10
Два года назад тему эту замутил... прочитал сейчас- поржал с сарказмом... ничего почти не срослось за 2 года из задуманного (правда главное получилось- переехал всё-таки в свой домик...). Покапушки всё реже и всё скоротечней, гемора по жизни и по работе, соответственно, всё больше:курю:. Простите за скептицизм, камрады... и тем не менее- сегодня буквально слетал пулей, копнул чуток. Первый раз за последние пару месяцев. Скомкано, спонтанно, сумбурно и даже без особого удовольствия. Даже фотку получше сделать не получилось. Но хоть так...:наблюдаю:

евген-робинзон
11.09.2014, 10:22:52
Леня ,да ты профи.Я в последний выход из большого только жернов нашел :дразнюсь:

pilotoch
11.09.2014, 13:03:33
Леня ,да ты профи.Я в последний выход из большого только жернов нашел :дразнюсь:

Скинь настройки детектора на жернова:падсталом:

евген-робинзон
11.09.2014, 14:34:01
Да всяко пробовал :дразнюсь: этот просто на поверхности лежал.

Квирит
11.09.2014, 23:00:49
Леня ,да ты профи.Я в последний выход из большого только жернов нашел :дразнюсь:Евген,:привет:! А чего ты такого большого на моей фотке-то увидел? Тот огромный зелёный предмет во всё фото- это капот моего пепелаца:падсталом:.

Квирит
22.10.2014, 00:25:17
Вот, крайний выезд мой. Закрыл сезон серебром...
Больше ничего не попало, но для меня важен сам факт: чешуёвину взял предельно глубоко! (Яма-без дураков! Сигнал-на грани слуха был, копнул только из-за того, что место совсем выбитое напрочь и чистое, без сигналов совсем). Чешуёвина попала сразу, в первые минуты копа. И потом- порожняк на целые пару часов. Поле это долбят лет десять и были на нём без малого ВСЕ. В прежние годы оно сразу после вспашки через сутки становилось как асфальт- утаптывали ногами:-). Чешую замерил по воздуху: вполне устойчивый сигнал на 24 см.

Вятичь43
22.10.2014, 01:01:55
:привет:
Блaгодaрю!

Квирит
08.01.2015, 15:59:26
Сегодня в ванной на полке обнаружил мыльницу. Окткыл её и вспомнил, что с нескольких крайних копов всё туда сваливал, в мыло. Вот решил сфотать хоть это, а то что-то никто ничего не выкладывает... медаль дедовская, нашёл в собственном огороде, в деревне. Всё остальное, разумеется, тоже в огороде, ес-сно в собственном...:подмигиваю:

Valex
19.01.2015, 08:33:09
Неплохой огородик. А вот пуля какая-то длинная, от чего?

Квирит
20.01.2015, 00:46:48
Неплохой огородик. А вот пуля какая-то длинная, от чего?Без понятия... самому интересно было. От винтаря какого-нибудь скорей всего...

дениска
20.01.2015, 10:06:10
От винтовки "Мосина" наверно.

den705
20.01.2015, 10:06:54
Без понятия... самому интересно было. От винтаря какого-нибудь скорей всего...

От винтовки АРИСАКА http://bayanay.info/index.php?newsid=5983:подмигиваю:

Valex
22.01.2015, 08:34:04
На неё же подумал. Когда я учился примерно в 1-2 классах, у меня был затвор от японской винтовки Арисака, с иероглифами, но с переездами из одной квартиры в другую куда-то подевался...