PDA

Просмотр полной версии : Из Вятки в Питер.


Shatun
22.09.2012, 09:39:02
Первые фото,это вокзалы Н.Новгорода,Владимира,Москвы. Потом Питер уже,но это так......часов 6 вчера гуляли просто по городу. Сегодня на весь день в Эрмитаж,но фотографировать не будем - дорого. А просто посещение Эрмитажа на одного человека(взрослого) 400р.
Попали на большую, праздничную службу в Казанский собор. Очень всё красиво и торжественно. Но фотографировать нельзя было до конца службы..... там ещё могила Кутузова и на стенах развешаны ключи от городов которые он взял.
В Исакиевский не попали т.к. надо было долго в очередь за билетами стоять,вход только платный туда,типа на реставрационные работы - 250р.

Shatun
22.09.2012, 09:59:33
Вот первые фотки из Питера.
Первое на фоне "крестов",потом две с Литейного моста через Неву,затем парусник -ресторан у Троицкого моста,следующие две храм Спаса на крови на канале Грибоедова - очень красивый,ну и Исакиевский собор.

Shatun
22.09.2012, 10:06:19
У памятника Николаю1 за Исакиевским собором,Дворцовая площадь(у Эрмитажа),знаменитые Атланты(у Эрмитажа) и классический,питерский двор-колодец,там,в доме друзья наши живут,фото не передаёт ощущений,но они странные такие в этих замкнутых дворах старого Питера.

Desperado
22.09.2012, 10:23:39
Привет,Денис!:привет: Красивые фотографии.Одна даже насмешила.В последнем посте,в левом нижнем углу из тебя выходит человек в форме:-)

Квирит
22.09.2012, 11:32:34
Был в Питере в 89-м. Но практически ничего не запомнил. Тогда одно было на уме-жевачек нажеваться, да фанты напиться до тошноты. Да одноклассниц где-нить попичкать... Вот щас бы съездить то, поумневшему, чтоб без этих всяких глупостей.
С Авроры там бабахнуть, мост какой-нить разводной верёвками смотать, посмотреть порвёт или нет...в общем не бездарно время-то провести.:-)

Shatun
22.09.2012, 22:21:02
Привет,Денис!:привет: Красивые фотографии.Одна даже насмешила.В последнем посте,в левом нижнем углу из тебя выходит человек в форме:-)
А там,напротив главный архив ВМФ и академия Генштаба вроде рядом,вообщем всяких вояк валом. Ещё и конференция по военно полевой хирургии в Питере проходит и всякие там то ли лаоссцы,то ли вьетнамцы чуть ли не строем по городу ходят.:привет:

ДеД
22.09.2012, 22:37:07
А где фото у ПетраI и где фото Петропавловки?:наблюдаю: и исчо - где фото Авроры с тобой?

Shatun
22.09.2012, 22:48:07
Эрмитаж отложили на завтра,сегодня весь день в этнографическом музее. Написано,что цена посещения с взрослого 350р.,а с нас по 100 взяли,говорят с граждан РФ так.
Музей суперский,в основном правда шмотки и предметы быта,археологии мало. Но есть например такие вещи как реальные срубы привезённые из разных губерний и в них вся обстановка,всё как в жизни было и фигуры(манекены) в полный рост. Есть и Россия и СНГ. Очень понравилась коллекция резьбы из кости,мамонт,морж и т.п. Роскошные вещи конечно.
В музее не фотографировал,так.......не много по дороге.
Первые две фото-фонтан в Летнем саду и х.з. не помню где,но нарядный забор. Потом,то ли дот,то ли дзот,но просто на улице в Павловске и вокзал того же Павловска. Затем у памятника Александру3 и две фото Спаса на крови,для того чтоб виден был масштаб здания,ну и у Русского музея,он рядышком с музеем этнографии.

Shatun
22.09.2012, 23:01:05
Вот ещё не много.
У памятника Екатерине2,в питерском метро и вот разжился в музее этнографии оберегом себе наконец то. Женщина,работница музея говорит,что всё продаваемое проходит проверку и их(музейных)спецов и полностью соответствует находкам с раскопов В.Новгорода 9-какого то там веков. Есть полные копии,даже с теми утратами с какими из земли подняты. Работа авторская,Алёшин или Алёхин из В.Новгорода делает,говорят человек известный.

Shatun
22.09.2012, 23:53:03
А где фото у ПетраI и где фото Петропавловки?:наблюдаю: и исчо - где фото Авроры с тобой?
Пётр1 и Петропавловка в планах присутствуют,но тут если уж успеем т.к. в В.Новгород и Ст.Ладогу хотим. У Авроры был,блин около неё ряд ларьков сувенирных и ни одного русского продавца,всё или хачи или таджико-узбеки. Плюнул я и мимо прошёл.
Вообще тут ОХРЕНЕТЬ, таджико-узбецкое гыгырканье слышишь чаще русской речи. Они вообще везде по моему. Такие дела,у нас то ещё нормально. И бабы их,через одну с пузом. Нарожают скоро законных граждан РФ..........

Тор
23.09.2012, 18:40:36
Красивый оберег! А что означает этот сюжет?

Shatun
23.09.2012, 20:05:47
Ну преодоление препятствий,достижение задуманного и защита от зла - это если очень по простому о значении оберега. А вообще можно посмотреть,это же полная копия того,что было поднято на раскопе в В.Новгороде,свастический символ и головы коника и грифона как одни из самых сильных славянских, обережных символов.

Shatun
23.09.2012, 20:19:26
Здесь инет с модемом жутко тупит,но попробую загрузить фото. Сегодня весь день дождь,так что возможно фото некоторые мутноваты получились. Но всё по запросу Деда,Петропавловка и Пётр1,да не один..... Помимо Медного всадника ещё и современной работы Шемякина установленный в Петропавловке.
Ещё балкон нашей квартиры в Павловске:-).
Тюрьма это знаменитый Трубецкой бастион.

Shatun
23.09.2012, 20:31:18
Вот ещё.

Shatun
23.09.2012, 20:41:56
И ещё.

андре
23.09.2012, 20:47:31
:привет:Ден привет!)):-)Судя по времени на твоих фото ты вообще не спишь

Shatun
23.09.2012, 20:52:31
Остатки за сегодня. Были ещё на выставке средневековых орудий пыток в Петропавловке и я практически всё перефотал,но ещё ужимать надо.
А Квириту бы точно понравилось.:падсталом:
Ворота,это у Исакиевского собора и далеко не главные,но красивые.

Shatun
23.09.2012, 20:54:01
Там просто время не правильно стоит.:-)

андре
23.09.2012, 20:58:50
Ну короче "сволочь" ты :-(:-):-(:привет:

dar
23.09.2012, 21:05:14
ворота просто ОХЕРЕЕЕЕть! сколько же они весят.....

Shatun
23.09.2012, 21:18:23
Ну явно не мало,весят в смысле. Там вообще везде всяких красивущих заборов и ворот полно. А Исакий конечно производит огромное впечатление своими масштабами и мощью. С детства его вижу и офигеваю!

dar
23.09.2012, 21:20:50
был в 92 году... на ворота даже внимания необратил.. молодой был..ГОРОД ПРОСТО ОХЕРЕНННЫЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

dar
23.09.2012, 21:25:34
Ну явно не мало,весят в смысле. Там вообще везде всяких красивущих заборов и ворот полно. А Исакий конечно производит огромное впечатление своими масштабами и мощью. С детства его вижу и офигеваю!

а я один раз видел - и ДО СИХ ПОР там жить хочу!

serzik
23.09.2012, 21:28:30
Ну короче "сволочь" ты :-(:-):-(:привет:

:падсталом::падсталом::падсталом::падсталом::падст алом:

Shatun
23.09.2012, 21:33:27
Ну короче "сволочь" ты :-(:-):-(:привет:

Ага,конечно сволочь........:-) Я кстати собирался послезавтра снова в этнографический,тебе амулетик приобрести.
Я в принципе знаю что надо,но можешь сам слазить на сайт Алёшина или Алёхина из Великого Новгорода и посмотреть его работы,реплики и копии из Новгородских раскопов 9-12в.в. Может сам чего выберешь. Он вроде бы единственный мастер чьи работы продают в этнографическом музее.

андре
23.09.2012, 21:43:13
Ага,конечно сволочь........:-) Я кстати собирался послезавтра снова в этнографический,тебе амулетик приобрести.
Я в принципе знаю что надо,но можешь сам слазить на сайт Алёшина или Алёхина из Великого Новгорода и посмотреть его работы,реплики и копии из Новгородских раскопов 9-12в.в. Может сам чего выберешь. Он вроде бы единственный мастер чьи работы продают в этнографическом музее.
Ден ну Ты меня понял:подмигиваю:

Shatun
23.09.2012, 22:02:43
Да понял,понял - полезай на сайт........ смотри чё надо.
Город конечно хорош,но цены на продукты очень высокие. Ну может если знать где покупать....... В общем с обычной для наших мест зарплатой 15-20тыс. не очень то разгуляешься, хотя жить конечно можно.

ДеД
23.09.2012, 23:10:04
Надо было с собой мешок картохи брать - вот и экономия вышлаб:подмигиваю:

Shatun
24.09.2012, 06:28:47
Ага,я и так как вол тащил всякого барахла. Люди большими семьями едут,столько жрачки не волокут,сколько мы вдвоём на сутки дороги.:-)
Да и нам то тут на всё почти хватает,чего хочется.........я имел в виду если жить постоянно,то по сравнению с Вяткой очень дорого питание выходить будет.

андре
24.09.2012, 06:40:30
Ага,я и так как вол тащил всякого барахла. Люди большими семьями едут,столько жрачки не волокут,сколько мы вдвоём на сутки дороги.:-)
Да и нам то тут на всё почти хватает,чего хочется.........я имел в виду если жить постоянно,то по сравнению с Вяткой очень дорого питание выходить будет.
Ну точно нифига не спит:-)
Пы Сы
Ленка же повар у тебя ,не даст тебе с голодухи опухнуть.Привет ей передавай:привет:

Shatun
24.09.2012, 06:47:00
Ага,передам когда проснётся. Она то дрыхнет,я вот кофеи гоняю.......сегодня у Эрмитажа выходной,погуляем в Павловске и в Пушкин(Детское село) сгоняем,это одна остановка на электричке от нас.
Андрюх,ты амулеты то посмотрел? Глянь,не ленись,может чего высмотришь.....
Сейчас выложу фотки вчерашние с выставки - Орудия пыток средневековья в Петропавловке.

Shatun
24.09.2012, 06:53:18
Ну вот,самое то к 6 утра,для бодрости так сказать.:-)

Shatun
24.09.2012, 06:59:23
Продолжаем.

Shatun
24.09.2012, 07:03:50
Первое фото,реальный пояс верности и ещё мне понравилось - две бабы в одной колодке - наказание за сплетничание.:ржу:

Shatun
24.09.2012, 07:06:23
Ну и последнее.

андре
24.09.2012, 07:06:58
Продолжаем.
ГИДа не спрашивали.Оригиналы орудия?:-)

Shatun
24.09.2012, 07:14:56
А мы без экскурсии ходили,сами по себе т.к. я это всё и сам знаю......интересовался так сказать в своё время.:падсталом: Часть и не малая оригиналы,если верить служащим.
Петух прикольный,называется - клюющийся петух. К браслетам в низу лап приковывается человек за руки и ноги и так и стоит в раскорячку,а когда сил уже нет(это очень быстро)опускается задницей на седушку,она двухслойная и пружинка между слоями. Нижняя часть с шипами здоровыми и когда садишься они соответственно втыкаются не только в задницу,но и всю промежность благодаря положению тела. А долго в таком положении не выдержать не садясь. Не приятно наверно.

Desperado
24.09.2012, 11:09:45
Жуть...:наблюдаю:

Hitcher
24.09.2012, 22:42:19
Привет, Ден. Респект за фотоэкскурс. У монетного двора не зашурфил? :подмигиваю:

Shatun
25.09.2012, 05:46:07
Не,там таджико-узбеки чего то такое шурфятся.:привет: Везде в городе чего нибудь да реставрируют.

Shatun
25.09.2012, 06:38:07
Вчера посетили Павловский парк и соответственно дворец. Дворец так себе.... интерьеры 18-19в.в. Ещё картины и т.п. Единственно понравились,ковчежцы античные из мрамора и камня всякого. Это из коллекции Е2,пеплохранительницы. Римляне возили их с собой в случае переезда,не большие такие,типа урн для праха и с очень красивой резьбой. Так что прах предков,у них,был всегда при себе. Фото нет.
А сам парк роскошный конечно и огромный, наш фотоаппарат не позволяет передать масштабы,чуть поболее пытаешься захватить и муть уже.
P.S. Первое фото это памятник жертвам фашистов в самом городе Павловск. Последнее,памятник Павлу на фоне его же дворца.

Shatun
25.09.2012, 07:01:19
Вот ещё не много.
Кстати,поражает чистота в городе. Везде всё подстрижено,клумбы,скверы,палисадники и мусора во дворах вообще не увидишь. Очень везде аккуратно и красиво,за городом следят просто на 5+. Ходить настоящее удовольствие. Так обидно за наш город......вроде не в другой стране живём! Конечно понимаю,в пригородной черте Питера,дотации там и т.д.,но люди сами во дворах следят за чистотой и красотой,везде прибрано и красиво. Никаких помоек у мусорных контейнеров. Урн мусорных на улицах не много,но идёшь с окурком и не бросаешь на землю т.к. нигде этих окурков и т.п. не валяется. В городке нигде не видел ментовских нарядов,машина изредка проедет и всё. По вечерам никаких криков бухих на улице,а вот гоняют на машинах и по дворам как по проспекту....
Позавчера вечером,в одной остановке от нас,в Пушкине была перестрелка в кабаке,человек 15 участвовали. В итоге,одного чечена(многократно судимого,как в новостях местных сказали)завалили.
Последние две фото,Павловский бастион,его по словам местных выкупил в аренду на 48лет какой то местный же "Карабас-барабас",Гуцул что ли фамилия. Отреставрировал за свой счёт полностью по старинным эскизам и открыл там элитный кабак,простых смертных вроде как и не пускают. Мы правда и не пробовали,всё равно наверное не получилось бы по деньгам.:-)

Shatun
25.09.2012, 07:37:08
Вот вроде климат у нас посуровей Питерского,а позавчера,когда в Петропавловку ползали всё таки продуло. У Невы ветер с дождём - это что то! Хорошо хоть без температуры,но сопли и т.д.
Вчера пытался антигрипином спасаться,но как понимаю приняв его надо дома сидеть.........а жаль времени.
Так что спасибо Зубоврачу,он присоветовал Троицкий бальзам на презенты. Я его и взял,подарил,а одна бутылочка в сумке осталась. Лечусь:прыгаю:,пока Ленка спит:наблюдаю:. Главное,лечебную дозу не привысить,сегодня ведь в Эрмитаж......
Крепкая штука,зато сейчас тяпнул соточку с горячим кофе и через 5мин. никакого насморка.

Квирит
25.09.2012, 18:00:04
:привет:Ден, ковырни там медного всадника напильничком...Черкни, если в натуре медный:подмигиваю:(:-))

Shatun
25.09.2012, 20:43:04
Лёёёёнь,ты знаешь сколько мне штрафа дадут если я его ковырну?!:падсталом: Всем Кировкладом Х. расплатимся.

Копатыч
25.09.2012, 21:10:40
:привет:Ден, ковырни там медного всадника напильничком...Черкни, если в натуре медный:подмигиваю:(:-))

Леонид,как ты умудряешься что-то создавать,обладая такой разрушающей энергией :падсталом::падсталом:

Shatun
25.09.2012, 21:48:09
Это Невский - глазами похмельного Шатуна.... Ну так.....не особо.

Shatun
25.09.2012, 22:05:25
На последнем фото,оказывается Спас на крови украшен гербами всех губерний,ну и нашей соответственно - самый красивый!

Shatun
25.09.2012, 22:09:59
Я в Эрмитаже всё таки сделал,что хотел! Проорал на весь Египетский зал,при всех иносРанцах - Слава Руси!!!

Shatun
25.09.2012, 22:19:17
Ну вот фото и ещё там всякие...... Я когда всем обьяснил,кто такие Русские,у картины Леонардо ,д Винчи,там ещё золотая поющая птица и что то ещё,но не помню.

Shatun
25.09.2012, 22:20:10
Ааааа,чаша Колыванская.

Квирит
25.09.2012, 23:54:59
Леонид,как ты умудряешься что-то создавать,обладая такой разрушающей энергией :падсталом::падсталом:
Просто мы иногда совершаем поступки, не очень хорошие, но которые вынуждены были сделать в силу обстоятельств: в 90-е в Москве от голодухи и безденежья вот так же точно возник у меня нездоровый интерес к бронзовому памятнику вождю, которых в Москве много. От совершения противоправного деяния спасло меня тогда два фактора: опилки, которые я показал "спецу" оказались не медью, а сплавом, как он сказал-"бронза". А в то время принимали только медь; люминь, бронзу, латунь и т.д. не брали. Не знаю почему.
Второй фактор то что в "подельники" я взял одного сокурсника, из местных (москвич), который сознательно, чтобы у нас ничего не вышло, притащил на дело ножовку типа из детского конструктора. А сразу не дать согласия на "дело" он не мог, т.к. боялся стать "не конкретным пацаном". Ну и к лучшему всё. А хотел я тогда отпилить у вождя кулак с газетой, зажатой в этом кулаке... Если памятник не убрали (что вряд ли), то пропилы в металле там есть до сих пор.:курю:

Shatun
26.09.2012, 00:01:35
Вот так вот........отдельно взятый Квирит потоптался на истории! А потомки будут думать - типа чё за хрень?!:ржу:

Квирит
27.09.2012, 00:22:58
Я так, не по теме (Ден извини): Копатычу респект за его аватарку! Старшой вычитал что на ней, ходит орёт на весь дом! Всё воспитание насмарку...:убить: (:падсталом: ).

Shatun
27.09.2012, 07:37:12
Это вчерашние,вообще фото не меряно,выкладываю конечно не всё. Вот это с балкона Гостиного двора,виды на Невский пр.

Shatun
27.09.2012, 07:41:25
Путешествуем с КировКладом по рекам и каналам Петербурга.:-)

Shatun
27.09.2012, 07:47:23
Далее путешествуем.

Shatun
27.09.2012, 07:52:52
Ну и ещё парочка,хватит пожалуй пока.

Квирит
29.09.2012, 15:00:15
Ден!!! Ты ещё в Питере? Слушай, меня всегда мучал вот такой вопрос: если разводной мост верёвкой смотать, порвёт он её, или нет? А перед тобой подобные дилемы не возникают? Просто думаю есть прекрасная возможность развеять все сомнения по этому вопросу и навсегда закрыть эту тему...:подмигиваю:(((:падсталом:))).

евген-робинзон
29.09.2012, 15:09:32
Люди ,подгоните Лене крылья от Зилка,а то ему энергию девать некуда! Срочно! Питерские мосты в опасности! :падсталом:

Shatun
29.09.2012, 17:51:52
Я это сообщение уже в Кирове прочитал.:-) Кроме того мосты поздно разводят,а последняя электричка в Павловск около 23.00 Так что.........но думаю такой вариант предусмотрен и верёвку порвёт не заметит.

Shatun
29.09.2012, 18:00:43
Блин,забыл последнюю прогулку по Питеру выложить.
Фото с флагом,это в Петровском парке на Васильевских островах и мост,это тот самый,над Малой Невкой откуда скинули тело Распутина,а центр моста примерно то самое место откуда скинули,только был он деревянным и пешеходным.
Всем спасибо за внимание - пора копать!!!:-)

Квирит
29.09.2012, 18:31:31
Люди ,подгоните Лене крылья от Зилка,а то ему энергию девать некуда! Срочно! Питерские мосты в опасности! :падсталом:Эх Евген, эх Денис...в мире столько всего неопробованного и интересного! Не поняли вы меня...:-( (:-)).

евген-робинзон
30.09.2012, 11:52:11
Эх Евген, эх Денис...в мире столько всего неопробованного и интересного! Не поняли вы меня...:-( (:-)).

Это точно-непонятого и интересного уйма ,особенно в старой "копейке":-).Вчера вдруг начал выгорать предохранитель на поворотники .Сразу стал такой загадочный и непредсказуемый :курю:

Shatun
02.10.2012, 09:04:57
Блиииин! Снова в Питер хочу,не нагулялся....... Да и в В.Новгород не срослось съездить. Теперь уж следующей осенью, нах. юга там всякие.
Но понял однозначно,в В.Новгород и Ст.Ладогу нужно ехать отдельно от Питера и не меньше чем на неделю.