PDA

Просмотр полной версии : Детство - во время было!


Мистер Че
17.05.2012, 10:58:58
...

Ромик
17.05.2012, 12:21:03
Серёга, жжешь :)

Shatun
17.05.2012, 12:41:34
А мой отец был профи в кино-фото деле,ну и соответственно меня пытался поднатаскать. Даже странно,что всё мимо прошло,никаких навыков не сохранилось. Я к тому,что где то у меня есть фотки,сделанные мной фотоаппаратом Смена,в самом конце 70-х начале 80-х. Чёрно белые конечно. Я много фотографировал тогдашний Трифонов,ну и вообще места неподалёку от Вечного. Фото пока не могу найти,но вот если найдутся их можно как то обработать чтоб на форуме выложить? имеется в виду не плёнки,а сами фото. Просто там есть много такого,что многие форумчане запомнили ещё детским взглядом. Вот и думаю,стоит ли устраивать глобальный шмон и искать?
Кстати,ребёнком я был в компании таких же сопляков,ковырнувших кладуху серебра у родника у Трифонова. Раньше там ещё сарайчик стоял и тётки бельё полоскали. В новое время там и не был,но вроде бы этот и считается священным источником. Мне тогда где то 10л. было(сам с 72-го) и почти ничего не досталось из кладухи,всё забрал самый старший из нас,ему где то 13-14было. Его судьба печальна,завалили в90-х,а судьба кладухи вообще не известна. Там было и до 17-го серебро и советское..... и кресты серебрянные.

Открытоff
17.05.2012, 12:58:44
Мы в том роднике с братаном монетки собирали (ходячку) их туда бабули верущие кидали.Потом покупали папиросы и газировку.Шантрапа одним словом:-) А еще помню фишка была после олимпиады в Сараево все (в нашем классе шк №16) захотели стать спортсменами-олимпийцами меня почему то в лыжные гонки ударило.Дак я по Гагаринскому парку круги вечерами наматывал по очень многу.Ставил себе цель например 20 кругов и вперед. Приходил домой и падал уставший но довольный.Олимпийцем не стал...:рыдаю:

Shatun
17.05.2012, 13:35:16
Да,у нас вроде и не моря,океаны тут. Отец в те же 80-е,занимаясь подводными съёмками то же чудом выжил. Что то там не учли с глубиной и временем нахождения вроде как. Но спасли всё же. А ведь есть у нас места,по рассказам,где погружаться реально очко играет. Вроде озера Шайтан,я так понял.
А про детство вспомнишь порой,так и удивляешься как Бог спас. Те же части,ещё тогда не обвалившихся,подземных ходов в р-не нынешнего Вечного огня.
Кстати известна мне история и о том как пропали дети,оказалось залезли в подземник в Подрельской церкви,после чего ход и засыпали. Но давно это было,хотя одна из очевидиц и жива,в дер.Вересёнки живёт летом,ей уж за 80лет.,а голова светлая на удивление. Общаться одно удовольствие.

Открытоff
17.05.2012, 13:55:50
Мы по "ливневке" под землей ходили из оврага "Засора"между Володарского-Свободы в овраг Свободы-Ленина. Диггеры малолетние блин:курю:

КОЛЬЯН
17.05.2012, 17:33:10
Помню тоже раньше торфопредприятие работало дофига вагонов в депо было соберемся вечером толпой человек 15 отцепим платформу разгоним и запрыгиваем на нее и катимся прикольно иногда до такой скорости расталкаеш что даже с рельс сходили или ворота в боксах разлетались и тогда все бежать кто куда пока сторожа не изловили :падсталом:

Первомай
17.05.2012, 21:41:07
[QUOTE=Shatun;35273]А мой отец был профи в кино-фото деле,ну и соответственно меня пытался поднатаскать. Даже странно,что всё мимо прошло,никаких навыков не сохранилось. Я к тому,что где то у меня есть фотки,сделанные мной фотоаппаратом Смена,в самом конце 70-х начале 80-х. Чёрно белые конечно. Я много фотографировал тогдашний Трифонов,ну и вообще места неподалёку от Вечного. Фото пока не могу найти,но вот если найдутся их можно как то обработать чтоб на форуме выложить? имеется в виду не плёнки,а сами фото. Просто там есть много такого,что многие форумчане запомнили ещё детским взглядом. Вот и думаю,стоит ли устраивать глобальный шмон и искать?
Кстати,ребёнком я был в компании таких же сопляков,ковырнувших кладуху серебра у родника у Трифонова. Раньше там ещё сарайчик стоял и тётки бельё полоскали. В новое время там и не был,но вроде бы этот и считается священным источником. Мне тогда где то 10л. было(сам с 72-го) и почти ничего не досталось из кладухи,всё забрал самый старший из нас,ему где то 13-14было. Его судьба печальна,завалили в90-х,а судьба кладухи вообще не известна. Там было и до 17-го серебро и советское..... и кресты серебрянные.[/QUOTE

Бумажные фото нужно отсканировать,очень интересно посмотреть, думаю будут благодарны и стар, и млад. Старая часть города изменилась глобально.

Shatun
20.05.2012, 14:28:23
Постараюсь найти,подозреваю что они в городе,в домашнем архиве. Найти очень сложно,после смерти отца фото штабелями и всё с моими перемешано.:привет:

Квирит
29.05.2012, 00:08:35
Всем привет, чёт вспомнилась ещё одна забава, которую мы практиковали в здании школы под новый год: на перемене в актовом зале с ёлки набирали металлического дождика. В коридорах были не закрытые электрощиты, настенные такие, с рубильниками-автоматами. Так вот, рубильники эти перед уроком выключались, класс обесточивался. Далее во все имеющиеся розетки напихивался этот дождик. Начинался урок. Примерно с пол-урока кто-нибудь просился выйти (в туалет), и включал эти рубильники...:-)Получались такие маленькие электробабахи, урок при этом неожиданно заканчивался до выяснения причин. Результат был достигнут.

Первомай
29.05.2012, 00:42:35
Всем привет, чёт вспомнилась ещё одна забава, которую мы практиковали в здании школы под новый год: на перемене в актовом зале с ёлки набирали металлического дождика. В коридорах были не закрытые электрощиты, настенные такие, с рубильниками-автоматами. Так вот, рубильники эти перед уроком выключались, класс обесточивался. Далее во все имеющиеся розетки напихивался этот дождик. Начинался урок. Примерно с пол-урока кто-нибудь просился выйти (в туалет), и включал эти рубильники...:-)Получались такие маленькие электробабахи, урок при этом неожиданно заканчивался до выяснения причин. Результат был достигнут.
Точно, была такая забава- дождик в розетки пихать.
Дождик нынче уже не тот, с очень большим сопротивлением, теперь надо фольгу с шоколадки резать (это если кто повторить захочет).

андре
29.05.2012, 00:56:56
Точно, была такая забава- дождик в розетки пихать.
Дождик нынче уже не тот, с очень большим сопротивлением, теперь надо фольгу с шоколадки резать (это если кто повторить захочет).

Представляю чё будет ,если на эту ветку обсуждения наши дети зайдут.
Это как в анекдоте: "И эти люди запрещают мне ковырятся в носу":падсталом:

Shatun
29.05.2012, 01:11:25
:-) Да уж.
А мне легче,мой и не подозревает что папа в курсе что такое компьютер.:падсталом:
К тому же взрослый уже, 14лет и далеко.

андре
29.05.2012, 01:17:06
:-) Да уж.
А мне легче,мой и не подозревает что папа в курсе что такое компьютер.:падсталом:
К тому же взрослый уже, 14лет и далеко.

Вам бы как-то списАться ,по инету что ли .

Shatun
29.05.2012, 09:59:59
Угу,только бывшая в истерику впадёт и пацана достанет,они же не вРоссии давно живут.

Shatun
29.05.2012, 10:18:25
Я разумеется то же был обладателем подобного шокера. И первый эксперимент на себе же и провёл. Интересно было,что за ощущения. Бодрит однако!:-) Но больше не захотелось пробовать,на себе естественно.

ДеД
29.05.2012, 11:19:27
Во время переходного возраста - класс 7-8 в школе №16 во вторую смену натирали свечкой парафиновой доску - и все мел не пишет - училка бегат взад перед из других классов мел таскает а мы ржом - типа все исписали доску - менять пора

КОЛЬЯН
29.05.2012, 11:43:13
Во время переходного возраста - класс 7-8 в школе №16 во вторую смену натирали свечкой парафиновой доску - и все мел не пишет - училка бегат взад перед из других классов мел таскает а мы ржом - типа все исписали доску - менять пора

Доска это цветочки вот если пол у доски вот это даа!:падсталом:

Мишаня
29.05.2012, 20:27:24
А если парафином сделать рисунок, сопровождаемый надписью то при протирании доски он проявляется, вызывая массу хохота)))

Квирит
30.05.2012, 03:05:12
:привет:Делаешь много дырочек иголкой в дермантиновом стуле учителя, потОм нажимаешь на стул так, чтобы поролоновая набивка под дермантином сжалась а на стуле появлялась ямка. Далее наливаешь в ямку воду и тихонько убираешь руку со стула- вода через дыры всасывается в поролон. ПотОм аккуратно тряпочкой вытираешь стул, чтобы убрать следы воды. Примечательно, что всегда при этом интересно было видеть не зад учителя, а его лицо в момент намокания зада...:-)

Shatun
30.05.2012, 08:04:59
Леонид - я начинаю радоваться,что моя деревня зона не твоей ответственности. Потому что после приезда такого весёлого спасателя только и жди дружеских приколов с последствиями покруче самого происшествия.:-( Ну там типа фугас на журавле колодца или пираньи в деревенском пруду.:падсталом:

Квирит
30.05.2012, 13:11:58
Леонид - я начинаю радоваться,что моя деревня зона не твоей ответственности. Потому что после приезда такого весёлого спасателя только и жди дружеских приколов с последствиями покруче самого происшествия.:-( Ну там типа фугас на журавле колодца или пираньи в деревенском пруду.:падсталом::-):-):-)

Квирит
30.05.2012, 13:22:18
В детстве жил в Украине, на хуторе у Азовского моря. Пацанами была у нас такая забава: по темноте (а ночи там-как уголь чёрные) проберёшься огородами к чьему-нибудь дому, аккуратно за какой-нибудь гвоздик в раме окна привяжешь нитку и за огород её, на улицу. Потом натягиваешь эту нитку потуже и куском канифоли по ней скры-скры... В доме ночью при полной тишине просто грохот стоит, будто кто стену с улицы грызёт. Попали один раз вот так на знающего прожженого дедка, так он тихо вышел и тихо метнул в нашу сторону какую-то хрень. Эта хрень бахнула об забор (а заборы там железные из сплошного листа). Тут уж мы сами чуть катяхов в шаровары не накидали:-)

КОЛЬЯН
30.05.2012, 14:21:54
Даа Квирит с твоими проделками ава у тебя подходящая :-):-):-)

Виктор
01.06.2012, 09:55:44
навеяло темой про ствол :)

Виктор
01.06.2012, 09:58:37
...

Rico
08.06.2012, 18:07:07
Какие до боли знакомые игрушки... Ностальгия блин....
Мы в школе , где то ближе к вечеру, выворачивали несколько лампочек в каридорах, нацентральный контакт кладеш кусочек жеваной промакашки, и аккуратно вкручивали обратно. Когда лампу включали, промокашка естественно потихонечку высыхает и лампа гаснет... А потом ходили смотреть как школьный электрик мучается.

Alex333
11.06.2012, 11:04:43
А мы, помню, в "Дартс" играли. Делали из бумаги дротик с иголкой на пластелине. И на перемене старались поразить Бул (чью нибудь задницу). Визгу было, как на пожаре- девчонки тогда носили отчаянное мини :-):падсталом:

Квирит
11.06.2012, 12:00:49
А мы, помню, в "Дартс" играли. Делали из бумаги дротик с иголкой на пластелине. И на перемене старались поразить Бул (чью нибудь задницу). Визгу было, как на пожаре- девчонки тогда носили отчаянное мини :-):падсталом:Бралась бельевая прищепка, к ней-светлая нитка. Прищепку аккуратно цепляешь сзади за подол платья, а нитку-незаметно перекидываешь девчонке через плечо. ПотОм делаешь ей замечание, мол что у тебя за нитки на плечах висят. Та судорожно тянет за неё, а сзади уже стоИт толпа зрителей...:-)

ДеД
11.06.2012, 14:27:43
Хорошая тема - ностальгия, особенно по пистолетам. Мы в школе нарезали венгерку (резинка от моделей кораблей и самолетов, кто помнит продавались такие деревянные наборы) и один конец накручивался на кончик шариковой ручки, натягивался и стреляли ей - девченки тогда ходили в школьной форме - юбочки короткие ну и им по ногам - дак они даж подпрыгивали, а на уроке обычно стреляли по ушам тем кто впереди сидел:-)

ДеД
11.06.2012, 14:33:09
Еще вспомнил - это уже летом было на практике - все в халатах красили школьные парты - договоришся с кем нибудь и в двоем подходим к кому нибудь один быстро кладет жертве в карман халата сырое яйцо отбегает а второй в это время быстро бьет по карману с яйцом - тут главное быстро убежать а то всего тебя жертва этим же яйцом намажет - ему то терять уже нечего:-)

Valex
11.06.2012, 20:03:14
Дед, какие ужасные способы Вы в своё время не применяли! Впрочем, наше поколение было не лучше.

Квирит
12.06.2012, 00:26:50
Еще вспомнил - это уже летом было на практике - все в халатах красили школьные парты - договоришся с кем нибудь и в двоем подходим к кому нибудь один быстро кладет жертве в карман халата сырое яйцо отбегает а второй в это время быстро бьет по карману с яйцом - тут главное быстро убежать а то всего тебя жертва этим же яйцом намажет - ему то терять уже нечего:-)Яйцо лучше ложить в капюшон куртки, потом натягиваешь его жертве на голову и кулаком по кумполу- хлобысь!:сайл без названия: И потекло по ушам...:-)

Эдуард
12.06.2012, 00:33:18
Долго я молчал в этой теме))
Яйцо конечно лучше на люстру. Были такие в классах, из нескольких вертикальных ободков металлических. Там очень удобное место где лампы с патронами крепятся. Целые классы эвакуировали, на несколько дней )))

Квирит
12.06.2012, 23:45:45
Долго я молчал в этой теме))
Яйцо конечно лучше на люстру. Были такие в классах, из нескольких вертикальных ободков металлических. Там очень удобное место где лампы с патронами крепятся. Целые классы эвакуировали, на несколько дней )))

Ну, тут то конечно... когда физика и химия плотно переплетены и работают в одной упряжке на один и тот же конечный результат, то это всегда эффектно! Физический нагрев яйца и хлобысь!- химический запах сероводорода...
Я же в свою очередь слышал где-то одну дилему, которая оказалась неразрешённой для меня и по сей день: в детстве не проверил, а сейчас уже совестно как то... Суть вот в чём: известно, что бутерброд всегда падает (по закону подлости) маслом вниз. А вот кошка, как ни брось её, всегда падает на лапы.
Вопрос: что будет, если бутер примотать изолентой (или прибить степлером) кошке к спине, а потом всё это подкинуть?:курю:

Мишаня
13.06.2012, 01:10:52
Вечный двигатель:-) Это из разряда кто кого победит, если утюг в морозильник засунуть.

AlPal
13.06.2012, 17:45:47
...Вопрос: что будет, если бутер примотать изолентой (или прибить степлером) кошке к спине, а потом всё это подкинуть?:курю:

Будет примерно вот так :-)
http://www.youtube.com/watch?v=xyLNA1FCSxA

Эдуард
13.06.2012, 17:48:32
Будет примерно вот так :-)
http://www.youtube.com/watch?v=xyLNA1FCSxA

Здорово!!! Просто супер!

Alex333
13.06.2012, 22:20:04
Классное видео! Спасибо!:падсталом:

Квирит
13.06.2012, 22:58:12
УА-А-А-А-А-Ы-Ы! РжАка!:падсталом::падсталом::падсталом: Ещё днём посмотрел этот ролик, торопился, на обеде был, не ответил, ржал как конь, не думал что такое можно найти в инете! Почему то раньше думалось на эту тему, думал что это что то новое, но видимо всё-таки когда то где то слышал про это, вот и отложилось в голове, вспомнил и написАл выше! Ващщще прикол! Ролик полный позитива, побольше бы таких, спасибо! Как вы вообще находите подобное в интернете?

AlPal
13.06.2012, 23:13:13
:привет: Как говорится: "в Google есть усё..." Осталось только поймать соседского кота и проверить, как оно на самом деле :прыгаю::-)

ДеД
14.06.2012, 09:59:43
В 3 классе у нас прям эпидемия прошла - игра в фантики, зато вокруг школы чистота неимоверная была, приходилось за конфетными бумажками к центральному рынку из 16 школы бегать но потом все плавно перешло в трясучку на деньги, а высшим пилотажем была игра в "ЧУ" - нужно было щелчком подбросить столбик мелочи и поймать тыльной стороной ладони и чтоб при этом не потерять ни одной монетки и монеты также столбиком стоять должняы были:-)

Эдуард
14.06.2012, 12:30:36
Высший пилотаж игра в "ПЭ". Когда воздухом изо рта переворачиваешь монеты на подоконнике. ))) На моих глазах профи перевернул кучку из шести рублей с Лениным.

Квирит
14.06.2012, 13:50:52
А в пробки не играли? Они скручивались со всевозможных бутылок (в выходной день организовывался поход из самых приближённых друганов на ближайшую свалку, там всё переворачивалось при поиске пробок), было их наверное не одна сотня разновидностей, каждая имела своё название и количество ходов при вставании пробки "на попа", и все эти параметры каждый знал на зубок. Игра ваще интересная, я бы и сейчас резанулся с кем-нить...:-)

Alex333
14.06.2012, 15:04:48
Блин, точно- в "трясучку" играли! Спасибо, Деду- напомнил! Обеденная мелочь проигрывалась и выигрывалась махом руки.:-) Еще был "молочный бизнес"- Сдать молочные бутылки и купить билет в кино!

ДеД
14.06.2012, 15:33:21
А в пробки не играли? Они скручивались со всевозможных бутылок (в выходной день организовывался поход из самых приближённых друганов на ближайшую свалку, там всё переворачивалось при поиске пробок), было их наверное не одна сотня разновидностей, каждая имела своё название и количество ходов при вставании пробки "на попа", и все эти параметры каждый знал на зубок. Игра ваще интересная, я бы и сейчас резанулся с кем-нить...:-)

Мы специально ходили за Кикиморку на старый ипподром в Вересники - собирали там пробки (обязательно чтоб с номером и надписями были), потом тырили у гаража филармонии старые аккумуляторы - разбивали их на запретке (счас тут Хлынов-банк) плавили свинец, заливали его в эти пробки и получался отличный свинцовый биток с надписями, ну а потом мона было уже играть на деньги - вырывалась маленькая ямка, участники клали туда по монетке и метров с 6-7 кто первый битком в ямку попал того и денюжки:подмигиваю:

Эдуард
14.06.2012, 15:37:02
А про ножичек перочинный кто-нибудь вспомнит? Который с руки, в землю, в круг начерченный? А потом круг урезать. Про коробок спичечный на столе? 25....50.... )))

Эдуард
14.06.2012, 15:42:48
Легендарная "Белка". 2 рубля 20 копеек. ))

http://popgun.ru/files/g/64/orig/663346.jpg

ДеД
14.06.2012, 15:43:37
А про ножичек перочинный кто-нибудь вспомнит? Который с руки, в землю, в круг начерченный? А потом круг урезать. Про коробок спичечный на столе? 25....50.... )))

Вот это дааа весч была, самая любимая игра - так и называлась "В ножичек" иногда так тебя обрежут что стоиш на одной ноге, а самый любимый ножик в то время был складной Белка:привет: Я честно самый крутой был - потому что тока у меня одного в нашем дворе белая Белка была

ДеД
14.06.2012, 16:06:01
Тока это и сохранилось с той поры а Белку свою я посеял гдето:-)

ДеД
14.06.2012, 16:16:23
Чот пока на больничном, делать нечего и поперли воспоминания - а как насчет рогаток, когда на лето отправляли к бабушке в деревню то там делали деревянные рогульки и на нее навязывали докторскую резину а в середину кожанную заплатку привязывали и камешками стреляли, ну а в городе тут уже гнули из алюминевой проволоки и натягивали венгерку, а пульки гнули тоже из алюминевой проволоки в размер губок плоскогубцев, а самый шик был - это ручку рогатки обмотать разноцвентной изолентой, чтоб поперечными цветными полосками была:-)

КОЛЬЯН
14.06.2012, 17:03:33
Да в ножики прикольная игра а еще в кораблики тоже складным ножем да и такие игры как царь горы, ворованое знамя, подсирало, игра на вкладыши от жвачек и многое другое щас этого не стало щас компьютерные игры и соц сети хотя когда у самого приставка появилась хрен меня тогда на улицу было вытащить :-)

IT
14.06.2012, 18:46:44
"кораблики" - веселая игра :прыгаю:

Эдуард
14.06.2012, 19:00:13
Ой, я еще классику вспомнил. Мне кажется сейчас многие дети в "слона" не смогут играть чисто физически (((

санитар
14.06.2012, 19:06:42
всем привет начнём с1го случая на рыбалке в90-ы годы в нашу молодость любили ездить на недельку в деревню толстик это не долеко от атар однажды скинув с себя всю одежду после ночи с утра как правило бывает прохладно потом собирали вдоль берега в один прекрасный момент не оказалось сапог смыло ЗАРЁЙ пришлось плыть на другой берег в деревню камень тогда ещё целую но заброшеную нашёл там два сапога один 45го второй 43го загнул их ровно так и ехал в киров Насчёт игр тему всю не четал была такая игра пекарь кидали палки в банку типа городков была ещё игра офицеры где подкидывались скрытые в бумажках цифры по цвету где указывалось в какую ты попадал команду и твоя сила для захвата потом противника все разбегались кто был всех младше по званию имею в виду в цыфрах ему приходилось прятаться от всех другой команды выигрывала та команда которая заберёт все бумажки у соперников например у тебя наибольшая цифра 100 ты поймал противника у него 50 была он выбывает из игры а у тебя становится 150 очков и так далее но можно было папасти на противника у которого уже было например 180 очков ты выбываешь из игры а у него плюс твои 150

Эдуард
14.06.2012, 19:09:14
Пекаря помню, только правила забыл )))

санитар
14.06.2012, 19:15:55
толком тоже подзабыл были звания двигаясь по ступеням в сторону банки была неприкосновенность в зависимости от звания и тд

Эдуард
14.06.2012, 19:18:42
толком тоже подзабыл были звания двигаясь по ступеням в сторону банки была неприкосновенность в зависимости от звания и тд

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E5%EA%E0%F0%FC_(%E8%E3%F0%E0)

Archeologist
14.06.2012, 19:29:11
Играли раньше на листе бумаги в клеточку в "морской бой".Карабли были четырех.трех.двух и однопалубные.

Ромик
14.06.2012, 21:16:17
Самая крутая пробка была - марсик (шаровидная такая)! И цветом золотистым!!! У неё было 5 жизней :) Еще была пробка псих (псишок). Высокая цилиндрическая. У неё было 3 жизни.
з.ы. Еще игра в пуговицы была :)

Legioner
14.06.2012, 22:46:19
в начале 90-х осенью (пара сезонов) была любимая азартная игра -"отбери арбуз у барыги", приезжали торговцы из теплых стран и продавали "с колес" арбузы, дыни, виноград. Пару-тройку недель каждый вечер объедались, предварительно с максимально суровыми лицами навестив барыг. Финансово грамотные подельники придумали незатейливую схему превращения фруктов в деньги за полцены, но даже для них было откровением увидеть, что старшие товарищи сразу брали деньги с приезжих барыг :-) С тех пор кроме фруктов была и монастырка для запивона :-) К самым лояльным барыгам успевали и на школьной перемене сгонять в течение дня, ну и вечером с официальным визитом :есть сэр: Вроде как стыдно должно быть, но процесс всегда был миролюбивым, без агрессии с обоих сторон. Правда в итоге пришлось познакомиться с уголовным кодексом в виде удара по голове от сердобольной милиционерши, коим она и ограничилась для всей нашей компании :рыдаю: P.S. Уж не судите строго, такие были 90-е с новыми законами жизни.

Квирит
15.06.2012, 00:31:25
Ой, я еще классику вспомнил. Мне кажется сейчас многие дети в "слона" не смогут играть чисто физически (((Во, точно! В слона! Игра-жесть. Сейчас действительно мало наверное кто из молодёжи выдержит, хребты себе попереломают нафиг...

Первомай
27.12.2012, 19:47:47
Тем, кто палил дымовухи... :http://www.youtube.com/watch?v=hcfLkC74fao

игорьБ
27.12.2012, 21:33:07
Спасибо ,Первомай ! Точно.

Вальдо
29.12.2012, 13:04:51
Да-а-а было детство...:-)На великах сгонять в Митино и обратно- без проблем. Сам с "Дружбы".:привет: А футбол во дворе, пока из окон не услышишь музыку заставки программы "Время".....:-(

Desperado
29.12.2012, 13:20:48
Пекаря помню, только правила забыл )))

Я в пекаря играл последний раз до армии с пацанами из деревни.Кстати,некоторые эту игру называли "Чиж".Жаль только,что молодежь нынешняя таких игр не знает:-(

Эдуард
29.12.2012, 13:38:27
Тем, кто палил дымовухи... :http://www.youtube.com/watch?v=hcfLkC74fao

Песня офигительная! Всё точно, как оно и было.... но
Прошло оно, давно уже прошло. Хочется вам этого или нет. И не нужно сожалеть о том, что последующие поколения не знали и не пробовали многое из этой песни. У них детство другое, и до вашего детства им как до лампочки. И они правы. Я никогда не буду навязывать нынешней молодежи свои взгляды и стереотипы. У них своя жизнь, и моя к ним никогда уже не вернется, да я и не хочу этого.
Я уже давно ответил (наверное еще в детстве) на все главные философские вопросы. Здесь уместно привести один из них:

Что такое старость? Старость это когда тебя спрашивают:
- Если бы была возможность прожить жизнь заново, что бы ты изменил?
И ты отвечаешь:
- Ни чего!
Вот это на мой взгляд и есть старость. На данном этапе, при такой возможности я бы изменил 90% всей своей жизни, и детство тоже. И не было бы там, ни дымовух, ни игры в пекаря, ни группы Технология, и много других ненужных вещей.

Я пока не старый )))

Хотя песня хорошая.

Открытоff
29.12.2012, 13:48:29
"Я пока не старый
Я оборотень с гитарой"
(Гарик Сукачёв)

ДеД
29.12.2012, 13:54:55
Дымовухи я б оставил и 777 тож оставил бы - а вот остальное поменял бы точно:привет:

Вальдо
29.12.2012, 14:13:38
Если бы у нас не было такого детства, кем мы были бы сейчас? Вот вопрос....

Эдуард
29.12.2012, 14:15:12
Если бы у нас не было такого детства, кем мы были бы сейчас? Вот вопрос....

Я был бы сейчас абсолютно здоровым, и очень богатым человеком. :падсталом:

Вальдо
29.12.2012, 14:35:34
Я был бы сейчас абсолютно здоровым, и очень богатым человеком. :падсталом:

Как один из вариантов!!!:прыгаю:

ДеД
29.12.2012, 14:41:10
Вот подумал - и решил - ничего менять не буду - мне не найти в новой жизни такую жену как счас:-), такое счастие тока раз в жизни даетца:курю:

Эдуард
29.12.2012, 14:54:41
Вот подумал - и решил - ничего менять не буду - мне не найти в новой жизни такую жену как счас:-), такое счастие тока раз в жизни даетца:курю:

Можно жену оставить, и все что с ней связано, а остальное сменить. А еще есть вариант - жениться на, например, племяннице Путина. Ты подумай, посчитай ))))

ДеД
29.12.2012, 15:04:18
Да блин я женился поздно - шаг осознанный был, венчанный - такое тока раз бывает

flex
29.12.2012, 15:06:33
Еще была у нас игра 12палочек, ща молодежи скажи, за извращенца примут:падсталом:

flex
29.12.2012, 15:11:09
Фига се, в нете даже правила есть, думал ща список порнофильмов вылезет http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E2%E5%ED%E0%E4%F6%E0%F2%FC_%EF%E0%EB%EE%F7%E5% EA

ДЮМа
29.12.2012, 15:54:16
я б оставил и 777 тож :привет:

Точно! Три топора и на дискотеку лосины рассматривать под Технологию :-). Ну а если уж совсем повезет, то и со слободскИми подраться!:дразнюсь::поцелуй::подмигиваю::привет:

dar
29.12.2012, 16:17:37
при такой возможности я бы изменил 90% всей своей жизни, и детство тоже. И не было бы там, ни дымовух, ни игры в пекаря, ни группы Технология, и много других ненужных вещей.

.

и еще очень много чего там бы не было!!!!! НО........

Ромик
29.12.2012, 17:32:44
Жизнь, она жизнь. И не нам решать, какая она была, или могла бы быть. Хотя, многие и думают, что они решают всё в этой жизни:привет:

dar
29.12.2012, 17:38:33
Жизнь, она жизнь. И не нам решать, какая она была, или могла бы быть. Хотя, многие и думают, что они решают всё в этой жизни:привет:
именно вы и решаете в своей жизни! вы перед выбором всегда постоянно и везде вы выбираете делать шаг или...

johnd
29.12.2012, 20:19:22
а я вот учился -у нас в кировской были талоны на водку-а в МАр.асср не было,жил в бастилии(это общага такая)-вышел на дорогу руку вытянул,такси остановилось,водка 25р,самогон 20Р.красота!а талоны продал!:дразнюсь:а уж про драки молчу-,были такие штаны моталки-кто нить носил?сантиметров 45???

Archeologist
29.12.2012, 20:54:40
[QUOTE=johnd;44911]а я вот учился -у нас в кировской были талоны на водку-а в МАр.асср не было,жил в бастилии(это общага такая)-вышел на дорогу руку вытянул,такси остановилось,водка 25р,самогон 20Р.красота!а талоны продал!:дразнюсь:а уж про драки молчу-,были такие штаны моталки-кто нить носил?сантиметров 45???[/Q

штаны мы называли клешами, еще фуфайки носили, широкие трико и сапоги луноходы.