PDA

Просмотр полной версии : Первогрибы.


Первомай
17.05.2012, 00:00:00
Появились первогрибы-строчки, гриб вкусный, но ядовитый, нуждается в предварительной обработке - отваривании с последующей промывкой в проточной воде.
8514 8515



Хорошо в лесу, летают махаоны, ползают змейки, норы так-же присутствуют.

8516 8517


Этих двух симпатяшек покормил городскими вкусностями, но не понял понравилось им или нет, взгляд у последнего был какой-то волчий.


8518 8519

Shatun
17.05.2012, 00:06:08
Круто. А что там щенки то делают? Дикие что ли? Или так. Если стая бродячих рядом.......... я бы поостерёгся махаонов всяких фотографировать.

Первомай
17.05.2012, 00:09:41
Круто. А что там щенки то делают? Дикие что ли? Или так. Если стая бродячих рядом.......... я бы поостерёгся махаонов всяких фотографировать.

Волки.

Первомай
17.05.2012, 00:13:25
Фотки улыбнули, спасибо,а что за змея, не хотел бы с такой в лесу встретиться.

Молодая гадюка, больше десятка встретилось.
А клещей всего парочка.

Shatun
17.05.2012, 00:13:28
Нифига себе. Я почему то волчат совсем не такими представлял. А эти,ну натуральные щенки. И ещё слышал,что волки очень заботливые родители и бдят за щенками весьма серьёзно.

Первомай
17.05.2012, 00:23:22
Нифига себе. Я почему то волчат совсем не такими представлял. А эти,ну натуральные щенки. И ещё слышал,что волки очень заботливые родители и бдят за щенками весьма серьёзно.

Вот вот, поэтому фотосессия была скорой, был один, место глуховатое , вокруг болота.
Так и представил:возвращаются заботливые родители с тушкой кабанчика, а тут нате- грибы с мясом подают.:подмигиваю:

Shatun
17.05.2012, 00:27:17
Я думаю на грибы бы они забили! А вот на мясо.:-) Мне конечно ваши габариты не ведомы,но щенки наверное достаточно долго не голодали бы. И ведь причём правы бы были именно волки.

Квирит
17.05.2012, 00:30:12
Вот эти грибы что на первой фотке, если на песке растут-лучше не брать. Песок этот у них в мозговых извилинах сильно застревает, никакой водой не вымыть и когда их ешь- хрустит на зубах аж до нервной дрожи! Это так, мало ли кто брать будет...

Shatun
17.05.2012, 00:33:29
Не знаю,я вообще их не беру. У нас и нормальные то вечно девать некуда.

Квирит
17.05.2012, 00:34:57
Гадюки сильно удивили-сколько по лесам ползаю- ни разу не встречал. А буквально 100 км в сторону Котельнича от нас, или к Малмыжу (тёща у меня там)- вот там действительно этих аспидов полный лес.

Первомай
17.05.2012, 00:38:35
Я думаю на грибы бы они забили! А вот на мясо.:-) Мне конечно ваши габариты не ведомы,но щенки наверное достаточно долго не голодали бы. И ведь причём правы бы были именно волки.

Вообще то волки не кабаны, своё потомство рьяно не защищают.
Много их развелось, постоянно сталкиваюсь, несколько раз натыкался на логово с волчицей, лежит или стоит, смотрит в глаза , не боится,но и нападать не хочет, так и расходились.

Квирит
17.05.2012, 00:39:49
Не знаю,я вообще их не беру. У нас и нормальные то вечно девать некуда.Зато прикинь, если эту мозговину распарить и расправить, во грибищщще то будет! :-)
Мы такие тоже не берём, но как то пробовал, очень даже ничего, в охотку идут, т.к. первые, свеженькие. (грибы съедобные все, только некоторые из них можно съесть один раз:падсталом:).

Shatun
17.05.2012, 00:53:57
Вообще то волки не кабаны, своё потомство рьяно не защищают.
Много их развелось, постоянно сталкиваюсь, несколько раз натыкался на логово с волчицей, лежит или стоит, смотрит в глаза , не боится,но и нападать не хочет, так и расходились.

Мне сложно рассуждать на подобные темы т.к. зверей не убиваю,разве что выхода другого не оставят. Но всё таки с волчицей на логове,в гляделки играть........ постарался бы без этого.
Просто не давно пару фильмов видел. В одном рассказывалось,что лебединая верность ничто по сравнению с волчьей,а во втором о волчице которая за своего щенка билась с раненым медведем.

Первомай
17.05.2012, 01:02:50
Мне сложно рассуждать на подобные темы т.к. зверей не убиваю,разве что выхода другого не оставят. Но всё таки с волчицей на логове,в гляделки играть........ постарался бы без этого.
Просто не давно пару фильмов видел. В одном рассказывалось,что лебединая верность ничто по сравнению с волчьей,а во втором о волчице которая за своего щенка билась с раненым медведем.

Помимо волчицы о потомстве заботится и волк.
Но волки, собаки, умные, намерения человека определяют мгновенно, на рожон бестолку не полезут, если вести себя правильно.

павел 73
18.05.2012, 20:08:47
Помимо волчицы о потомстве заботится и волк.
Но волки, собаки, умные, намерения человека определяют мгновенно, на рожон бестолку не полезут, если вести себя правильно.

эт точно:привет: нынче у Вагино тоже этих грибочков отведали вначале пакет на грибовницу ушел на костре . потом домой пакет - отварил пожарил в раз умчали ни чего живы:-) даже желудок не ругнулся:-)

Первомай
18.05.2012, 21:20:12
Вкусные грибы, с неповторимым сильным ароматом, ни на что не похожим.
Кто не попробует, всё лето жалеть будет, это же наша « вятская рыба фугу».

Shatun
20.05.2012, 14:05:00
Под Медянами их(грибов)валом,но не стал брать т.к. домой только через сутки ехал. А что то на природе грибовницей камрадов травить не рискнул.
Кстати и клещей нигде не видел столько.

Первомай
20.05.2012, 15:50:20
Под Медянами их(грибов)валом,но не стал брать т.к. домой только через сутки ехал. А что то на природе грибовницей камрадов травить не рискнул.
Кстати и клещей нигде не видел столько.

Строчки можно приготовить и на природе,если есть достаточно воды:грибы отварить минут 20 и промыть,в той ёмкости где варились,меняя воду раз 5.
Далее тушить или варить до готовности минут 30-40.
Свежие грибы можно хранить сутки, если разложить их в один слой,черви их не едят, сразу дохнут.:подмигиваю:

Shatun
20.05.2012, 16:15:00
Да уж лучше без всяких крайностей. Тем более что последние сутки я и м.д. не доставал:-(валялся в травке да за камрадами наблюдал. Так что и без грибочков колбасило........