PDA

Просмотр полной версии : В земле есть все. Но не везде


nikma
17.03.2012, 18:48:12
без комментов

леший43rus
17.03.2012, 18:50:03
что сказать Поздравляю:курю: пойду и правда покурю

Мишаня
17.03.2012, 18:54:43
Вот так да....:наблюдаю:

nikma
17.03.2012, 19:04:23
что сказать Поздравляю:курю: пойду и правда покурю

А я и курить бросил. 2 месяца

Shatun
17.03.2012, 19:15:10
Какая красивая женщина однако!!! А на гривенниках она мне так не нравилась!!! Умеете удивить. Самым уместным тут ваша же собственная подпись будет. ДА УЖ !!!

ANTIK
17.03.2012, 19:18:55
Мда. Хорошо, что на этот раритет из Эрмитажа лопата Студента не легла... Красивая Катенька!
Спасибо, Николай, подбодрил! Значит были! Всем-всем!!!

nikma
17.03.2012, 19:42:10
Мда. Хорошо, что на этот раритет из Эрмитажа лопата Студента не легла... Красивая Катенька!
Спасибо, Николай, подбодрил! Значит были! Всем-всем!!!

Лопата там была. Лет 200 назад. Спасибо за рарик. Историю рассказывать не буду. Не буду обращать внимание на официальные источники. Иначе завтра же аппараты начнут все продавать. Ну нету в земле их. Или почти нет. Но найти почти не реально. Пока не скажут - вот тут дед закопал. И покажут - 1*2 м. По другому такие монеты не найти. А в общем ситуевина такая - админ распродает карты - супер. Кладезь для копателей. Но лично у меня эти карты уже года 3. Но я их не продаю из этических соображений к администрации форума. ( а там еще и Лиза была 10+5)

nikma
17.03.2012, 19:45:45
Какая красивая женщина однако!!! А на гривенниках она мне так не нравилась!!! Умеете удивить. Самым уместным тут ваша же собственная подпись будет. ДА УЖ !!!

А мне и сейчас она не нравится. Стара:-) Но вот профиль всегда радует:наблюдаю:

nikma
17.03.2012, 19:48:19
Мда. Хорошо, что на этот раритет из Эрмитажа лопата Студента не легла... Красивая Катенька!
Спасибо, Николай, подбодрил! Значит были! Всем-всем!!!

Антик, у Студента жена есть. красивущая, Машей зовут. Таки пора уже от науки отвлечься???

Shatun
17.03.2012, 19:52:02
Так в старости, именно этой женщины, и весь шарм!!! Ну и в материале конечно.

nikma
17.03.2012, 20:06:33
Так в старости, именно этой женщины, и весь шарм!!! Ну и в материале конечно.

В старости нет шарма, увы. Есть уважение и почет. Али я не прав? А материала ейнего в земле практически нет. Увы. И все карты предлагаемые Вам к продаже проеханы и перекопаны. Эдуард прости - но это правда

Эдуард
17.03.2012, 20:07:43
у меня эти карты уже года 3. Но я их не продаю


И я не продавал, пока у перекупщиков не появились. Пусть уж лучше у меня берут, чем в Москву деньги отправлять


из этических соображений к администрации форума


Это очень умный поступок с вашей стороны. :привет:

Эдуард
17.03.2012, 20:10:21
карты предлагаемые Вам к продаже проеханы и перекопаны. Эдуард прости - но это правда

Конечно Коля прощу, потому, что это не правда. Скоро растяает снег, люди поедут в поля по моим точкам, и всё встанет на свои места.

ДЮМа
17.03.2012, 21:08:19
без комментов

Ох уж это да уж! Блин. КрасавЕц! Транс. Нет никого, кто умел молчать раньше, чем говорить.:-)
Молчу. Замер и не двигаюсь. Слова двигаются, а я замер. Эволюция такая.)

lexx
17.03.2012, 23:19:24
Не вижу никакой неправоты со стороны Эдуарда по поводу продажи карт..новые ПГМки и так бы приобрел, но все же проще, будучи уверенным в источнике, с флешкой заехать и скачать, чем за перечисленные невесть куда денежки волноваться) А то что Яранский или Нолинский в ПГМе были 3 года назад...сомневаюсь)

crek
18.03.2012, 06:27:13
А то что Яранский или Нолинский в ПГМе были 3 года назад...сомневаюсь)
Николай любит преукрашивать и преувеличивать

ANTIK
18.03.2012, 08:02:24
А то что Яранский или Нолинский в ПГМе были 3 года назад...сомневаюсь)

Николай любит преукрашивать и преувеличивать

Господа, позволю с Вами не согласиться.
Николай, может иногда, как и все мы, бывает не прав... Но в этом случае поддержу его...

P.S. См. дату снимка.

crek
18.03.2012, 08:32:47
17.09.09

lexx
18.03.2012, 13:09:30
Господа, позволю с Вами не согласиться.
P.S. См. дату снимка.
Скорее результат работы в ГАКО ?) Исходя из даты..ведь все равно много сладких мест уже посещено...тогда к чему расстраиваться ?)

ANTIK
18.03.2012, 13:51:52
Скорее результат работы в ГАКО ?) Исходя из даты..ведь все равно много сладких мест уже посещено...тогда к чему расстраиваться ?)

Слава Всевышнему агенты КГБ (клуба независимых блоггеров), как и у некоторых из присутствующих, есть везде: БАНе, РГАДА, РНБ, РГБ и прочих пыльных уголках нашей необъятной. Поводов расстраиваться и правда не было. Ведь и Вы знаете эти прописные истины. Как доктор-доктору. Важно все: начальный объем информации о заболевании, инструменты, квалификация и опыт хирурга, сестринского персонала, своевременность операции, амбулаторное лечение после нее. Но, главное, согласие пациента на операцию. К сожалению, теперь еще и его платежеспособности.
В этом отношении Николаю как почетнейшему знахарю Вятки, чей настольной книгой давно стал "Устав Повивальным Бабкам", отрадно видеть успехи современной нано-медицины. Только ностальгия по прошлому заставляет задуматься о будущем. Простите нас, консерваторов, но приходится иногда взвешенно подходить к фактам: мы, как и Вы, против принудительной кастрации животных, братьев наших меньших.

crek
18.03.2012, 13:58:39
Кстати, ANTIK, фрагмент карты почему удалили?

lexx
18.03.2012, 14:02:40
ANTIK, увы..старания матушки-врача прошли даром, не получилось из меня эскулапа, может и были бы коллегами))) Поэтому мои нынешние принципы - чисто-сердечное:) признание, безоговорочная сдача всех подельников, сделка с правосудием и полное,добровольное возмещение материального ущерба...ну и покаяние перед алтарем)) Я ведь ко всем по доброму....поэтому отпускаю все грехи, дети мои ))) Пардоньте за юморное настроение :привет:

ANTIK
18.03.2012, 14:16:07
ANTIK, увы..старания матушки-врача прошли даром, не получилось из меня эскулапа, может и были бы коллегами))) Поэтому мои нынешние принципы - чисто-сердечное:) признание, безоговорочная сдача всех подельников, сделка с правосудием и полное,добровольное возмещение материального ущерба...ну и покаяние перед алтарем)) Я ведь ко всем по доброму....поэтому отпускаю все грехи, дети мои ))) Пардоньте за юморное настроение :привет:

Эфемерные настроения российской Фемиды нам известны, как и инфернальные проявления интриг РПЦ. Обожаю конец XIX cтолетия, чем больше изучаем капитализм той поры, тем больше поражаемся в какую яму нас затягивает.
Веками будет существовать только она, бескрайняя снежная северная степь... Лесной нови океан. И несется бричка по апрельским ухабам из кабака в кабак...
А может от одних развалин к другим. Мечется душа...
"Дом казенный предо мной, да тюрьма, центральная ни копейки за душой, да дорога дальняя..."

ДЮМа
18.03.2012, 14:25:43
Николаю как почетнейшему знахарю Вятки, чей настольной книгой давно стал "Устав Повивальным Бабкам"
Хорошо сказано! Отныне так Его и буду величать.:-):привет:

lexx
18.03.2012, 14:32:42
Веками будет существовать только она, бескрайняя снежная северная степь... Лесной нови океан. И несется бричка по апрельским ухабам из кабака в кабак...
А может от одних развалин к другим. Мечется душа...
"Дом казенный предо мной, да тюрьма, центральная ни копейки за душой, да дорога дальняя..."
Приятно лицезреть рядом такую творческую, широкую натуру ! ANTIK, нескромный вопрос...тебе не узки рамки медицины? Я тоже раньше между историей, археологией и юриспруденцией метался, победила последняя )))

ANTIK
18.03.2012, 14:38:14
Приятно лицезреть рядом такую творческую, широкую натуру ! ANTIK, нескромный вопрос...тебе не узки рамки медицины? Я тоже раньше между историей, археологией и юриспруденцией метался, победила последняя )))

Спа. за компл. Простите, но мне кажется это не место для обсуждения. Итак нафлудили в теме. Счас придет хозяин-стартер и погонит всех: "Ша, болтать по-пусту!":-)

lexx
18.03.2012, 14:45:05
Вся тема сводится к тому, что в этом сезоне на "шоколадных" местах возможно пересечемся и выпьем по рюмочке коньячка ))))

ANTIK
18.03.2012, 14:55:39
Не знаю. Дети подрастают, пепелит сединой жизнь-проруха родителей. Эфесы-эполеты все чаще ржавеют в оружейке. Скорее вином, разбавленным по классической традиции один к одному.

lexx
18.03.2012, 15:02:09
Да... хозяин-стартер был, посмотрел...не потер, значит не против ) Детки растут - так это плюс - времени на помощь в высшей математике меньше) Эфесы ржавеют - протирай почаще маслицем, а один к одному - это не наш метод, так всю ночь можно профилосовствовать, а утром други вместо тебя рариков накопают, пока почиваешь ))

crek
18.03.2012, 15:07:06
скорей бы весна

Эдуард
18.03.2012, 15:07:50
Счас придет хозяин-стартер и погонит всех: "Ша, болтать по-пусту!":-)

Не придет, еще 9 дней. Так что завязывайте в его теме дискутирвать пока он вам ответить не может.

Ромик
18.03.2012, 15:35:34
А его, что на 15 суток определили? :)

ДЮМа
18.03.2012, 15:37:37
Да уж.. Его определишь. :)

Эдуард
18.03.2012, 15:40:37
А его, что на 15 суток определили? :)

Заблокирован на 10 дней, за попытку помешать продаже картографических материалов.

ANTIK
18.03.2012, 15:41:47
Как стригольника приговорили к 10-дневному посту.
На воду и горчицу.
Неча народ мутить: то "монета есть везде, не ленись, покопай и нагнись за ней", то "в земле есть все. Но не везде". Еретик че:-)

ANTIK
18.03.2012, 15:42:20
Ну вот, Эдуард опередил. Жаль вятский Волхов еще не вскрылся. Кунули б за крамолу три раза и в Успенский к братии.

система
19.03.2012, 00:01:06
Заблокирован на 10 дней, за попытку помешать продаже картографических материалов.


Значит можно все что хочешь про него писАть...? :дразнюсь:

nikma
19.03.2012, 22:30:51
Значит можно все что хочешь про него писАть...? :дразнюсь:

Хорош п-ть, я вернулся, хотел еще подождать - душа не выдержала. Типа меньше всех интересует фото в первом посту. Супостаты

nikma
19.03.2012, 23:06:17
Ну вот, Эдуард опередил. Жаль вятский Волхов еще не вскрылся. Кунули б за крамолу три раза и в Успенский к братии.

Я тебя самого куну, за крамолу, ирод. А на копе - 10 дней будешь искушать водицу и горчицу. Не дай бог за хлебушком потянешься, мясо водка и и и горчица.

nikma
19.03.2012, 23:08:00
Как стригольника приговорили к 10-дневному посту.
На воду и горчицу.
Неча народ мутить: то "монета есть везде, не ленись, покопай и нагнись за ней", то "в земле есть все. Но не везде". Еретик че:-)

Че -по китайски фонтан. Разгулялись тут. Еретик -не еретик - может еще и на костер определишь?

nikma
19.03.2012, 23:08:59
А его, что на 15 суток определили? :)

Все заборы покрашены. УДО

nikma
19.03.2012, 23:12:09
Николай любит преукрашивать и преувеличивать

Люблю попиз ---ть обязательно, очень люблю - только и на фото подвердить смогу. А вот уж преувеличить - эт зря,... Приезжай, Иван, на твоей ладони сфотаю. А вот я тебя видел кое где. Эт на счет лапок

nikma
19.03.2012, 23:14:48
Вся тема сводится к тому, что в этом сезоне на "шоколадных" местах возможно пересечемся и выпьем по рюмочке коньячка ))))

Там не пересечемся. Там даже 10-на 10 нет огорода. А за коньячек я всегда

nikma
19.03.2012, 23:18:38
В этом отношении Николаю как почетнейшему знахарю Вятки............................... "Устав Повивальным Бабкам",.......................... фактам: ........................ принудительной кастрации животных, братьев наших меньших...............................
АНТИК, братьев наших меньших мы кастрировать не будем, точно, но ты претендуешь на равенство среди людей:дразнюсь:

nikma
19.03.2012, 23:22:01
Ох уж это да уж! Блин. КрасавЕц! Транс. Нет никого, кто умел молчать раньше, чем говорить.:-)
Молчу. Замер и не двигаюсь. Слова двигаются, а я замер. Эволюция такая.)

Ну ты дал...:курю:Дмитрий Юрич. уже два дня пытаюсь понять:курю: Супер

lexx
20.03.2012, 01:02:21
Коля- красавец, отвел душу, всем по лаптям раздал :привет:

система
20.03.2012, 01:37:29
Коля- красавец, отвел душу, всем по лаптям раздал :привет:


Он поплатится за это...:убить: - одинокая геройская чайка...:-(:-)

lexx
20.03.2012, 01:51:05
Он поплатится за это...:убить: - одинокая геройская чайка...:-(:-)
Прям как революционный поэт Макс Горький сказал)) Чайки стонут перед копом, стонут, мечутся над полем...:-)

crek
20.03.2012, 06:10:32
Николай, привет, :привет:ты с горяча не очень внимательно прочитал. Я не ставлю под сомнение твою фотографию, я писал насчет ярмарок, находок по 500 монет на человека за каждый выезд, пятаков торчащих из корней у каждой второй сосны и т.д. Вот как то так.:курю:
А насчет видел…. и че?
_________________________________
"В земле есть все. Но не везде"
nikma
ps
Не надо пытаться удивлять окружающих своими поступками. Нужно делать то что принесёт тебе счастье ибо не всегда то что ты делаешь для окружающих идёт на пользу тебе.

nikma
20.03.2012, 10:43:52
[QUOTE=crek;32314] я писал насчет ярмарок, находок по 500 монет на человека за каждый выезд, ______________А я не пытаюсь это доказать, ибо смысл? Сейчас такого уже
нет------------------------------------------------------------------------Не надо пытаться удивлять окружающих своими поступками. Нужно делать то что принесёт тебе счастье ибо не всегда то что ты делаешь для окружающих идёт на пользу тебе--------------------------
А кто сказал что все должно идти на пользу только себе любимому?

crek
20.03.2012, 12:54:59
Природа не терпит пустоты: там, где люди не знают правды, они заполняют пробелы домыслами.
Джордж Бернард Шоу

nikma
20.03.2012, 17:51:02
Природа не терпит пустоты: там, где люди не знают правды, они заполняют пробелы домыслами.
Джордж Бернард Шоу

Что это было? Показатель чего? Иван. Хорош в пустую воду переливать. Ты знаешь, что это о ярмарках - правда, и копал я не один, люди могут подтвердить. Жаба давит что тебе ни одной не досталось? А под носом у тебя аж 4 выкопано..
И тема моя, что хочу - то и пишу что не идет в разрез с нашим российским и кировкладовским законодательством. А правду знаешь похоже ты один. А жаль, ведь тогда и помечтать не о чем.

nikma
20.03.2012, 17:51:50
Коля- красавец, отвел душу, всем по лаптям раздал :привет:

:привет:

crek
20.03.2012, 21:11:31
Николай, ты из бани как будто с цепи сорвался. Кто меня знает, тот скажет, что жабой я не страдаю. Конечно в соей теме ты можешь пиzдеть что хочешь, только оскорблять то зачем? Захотел в очередной раз языком почесать, ну и чеши себе на здоровье. Вот насчет ярмарок выкопанных у меня под носом – в очередной раз спиzдел. Не хотел я с тобой ругаться и думал ты хоть немного с головой дружишь, а нет ошибался. Что тебя из моих слов так задело? Не любишь правду? Один я или не один – это не твое собачье дело. :дразнюсь:
Извиняюсь за лексику, завел Коля.

nikma
20.03.2012, 21:17:55
Николай, ты из бани как будто с цепи сорвался. Кто меня знает, тот скажет, что жабой я не страдаю. Конечно в соей теме ты можешь пиzдеть что хочешь, только оскорблять то зачем? Захотел в очередной раз языком почесать, ну и чеши себе на здоровье. Вот насчет ярмарок выкопанных у меня под носом – в очередной раз спиzдел. Не хотел я с тобой ругаться и думал ты хоть немного с головой дружишь, а нет ошибался. Что тебя из моих слов так задело? Не любишь правду? Один я или не один – это не твое собачье дело. :дразнюсь:
Извиняюсь за лексику, завел Коля.

Иди ты... Меня абсолютно ничего из твоих слов не задело. А что меня может в них задеть? Пожалуйста - Ишеть, Лядово, Косогор, торжки Атарские? Как сыр в масле катались, о деревнях даже не думали. Клад Грозного на стрелке Пижмы? А меня задело только то, ты не хочешь поверить в действительность, что может быть все. И я тебя не оскорблял - мне не нужны твои иносказания - хочешь говорить -говори или звони, но по делу. Почему то только ты один как всегда в бутылку полез,

crek
20.03.2012, 21:19:29
Иди ты, маразматик

Сам такой

crek
20.03.2012, 21:32:14
Лядово под животноводческим комплексом, Косогор еще не кто не копал.

nikma
20.03.2012, 21:32:15
Сам такой

Вань, хорош уже

crek
20.03.2012, 21:34:00
Вань, хорош уже

Хорош, а я первый и не начинал

nikma
20.03.2012, 21:42:03
Лядово под животноводческим комплексом, Косогор еще не кто не копал.

Вань, ты же знаешь - про Лядово -это общепринятая копателями версия - что она под комплексом. А она не там. Была - могу в этом году тебе это доказать, забьем? Документы тех времен не всегда точно отражают действительность, то же и с Косогором.

Первомай
20.03.2012, 23:36:34
Он поплатится за это...:убить: - одинокая геройская чайка...:-(:-)

Ник Джонатан Ливингстон ещё никем не занят.:-)

ANTIK
20.03.2012, 23:37:08
Вань, ты же знаешь - про Лядово -это общепринятая копателями версия - что она под комплексом. А она не там. Была - могу в этом году тебе это доказать, забьем? Документы тех времен не всегда точно отражают действительность, то же и с Косогором.

Коля, хорош уже:-).
Забыл совсем:
"п. 17. Каждая бабка не должна ни по чьей просьбе, приступать к поспешествованию преждевременнаго от беременности разрещения, и повинна о таковом беззаконном намеренни доносить куда следует."

(Устав всем ведомства Государственной медицинской коллегии докторам, лекарям и повивальным Бабкам. 20 сент. 1789 г.// ПСЗ. Т. XXIII. № 16805.)

Че -по китайски фонтан. Разгулялись тут. Еретик -не еретик - может еще и на костер определишь?

"Взвейтесь кострами, синие ночи,
Мы Пионеры - дети рабочих!.."

nikma
20.03.2012, 23:48:24
Ник Джонатан Ливингстон ещё никем не занят.:-)

:привет:Ну кто еще не высказался??? Но мне нравится ход Ваших мыслей

nikma
20.03.2012, 23:50:39
Коля, хорош уже:-).
Забыл совсем:
"п. 17. Каждая бабка не должна ни по чьей просьбе, приступать к поспешествованию преждевременнаго от беременности разрещения, и повинна о таковом беззаконном намеренни доносить куда следует."

(Устав всем ведомства Государственной медицинской коллегии докторам, лекарям и повивальным Бабкам. 20 сент. 1789 г.// ПСЗ. Т. XXIII. № 16805.)



"Взвейтесь кострами, синие ночи,
Мы Пионеры - дети рабочих!.."

Все Антик. :подмигиваю::битва::битва::битва:Ты античность прошлого:дразнюсь:

система
21.03.2012, 00:57:05
Предлагаю собраться на слет Кировклада - и набить nikmу...:битва:
Думаю (даже надеюсь), что желающих будет много - повод-то какой...:прыгаю:

crek
21.03.2012, 08:51:23
Предлагаю собраться на слет Кировклада - и набить nikmу...:битва:
Думаю (даже надеюсь), что желающих будет много - повод-то какой...:прыгаю:

Где в очередь записывают? :-)

nikma
21.03.2012, 09:58:18
Предлагаю собраться на слет Кировклада - и набить nikmу...:битва:
Думаю (даже надеюсь), что желающих будет много - повод-то какой...:прыгаю:

Андрюха, это классное предложение. Чайку твою я еще "проглотил".:курю:
Но на картошку в прошлом году был неурожай....:привет:
Кстати, на слет не забудь меня пригласить:дразнюсь:

Burandt
21.03.2012, 12:36:33
Клад Грозного на стрелке Пижмы?

Николай, расскажите, если не секрет, интересно очень:привет:

nikma
21.03.2012, 13:55:56
Николай, расскажите, если не секрет, интересно очень:привет:

Не более чем 500 метров от одного из домов г. Советска найдено эн ное количество монет смуты и Грозного. Прошло уже 3,5 года