PDA

Просмотр полной версии : Одежда. К весне.


Налимыч
16.03.2012, 15:31:24
Добрый день!
Скоро сезон и вместе с проталинами появятся клещи...премерзкие создания...Давеча в магазине видел костюм противоклещевой....Я, откровенно сказать, раньше думал, что костюм такой имеет навроде карманов, накладок, в которые клёщ заползает и не может их пройти (ну вот есть такое мнение, что он всегда только вверх ползёт по телу).
Тут же костюм просто имеет манжеты на запястьях, у стоп, изготовлен из плотной ткани, и есть защитная сетка если быть в капюшоне.
Вот в принципе понравился костюм...взять можно...Но хотелось бы услышать специалистов, так сказать кто с подобными костюмами имел дело.

Эдуард
16.03.2012, 15:33:45
Оранжевый Gardex по полбаллона, с ног до головы. И прививка.

Копатыч
16.03.2012, 15:46:47
Это "энцифалитка", прикупил себе такой на весну-лето.Не столько от клещей сколько от мошкары тк имеется сетка На штанах шнуровка на куртке резинки А клеща можно и на одежде домой принести

Ромик
16.03.2012, 15:51:13
Рефтамид таёжный на пару недель на одежде хватает :)

Налимыч
16.03.2012, 16:00:22
to Копатыч.
Ну да, похоже, что это и есть "энцифалитка". Расцветку песчанку видел, но обещали в апреле и камуфляж такой же завести...Вот и думаю...Но вещь явно не лишняя: в позатом получается году по весне на рыбалку отправился возле города Слободского (там выходные в основном провожу)...да недолго был то на берегу Белой Холуницы...и пошёл обратно..и чувствую что то не то -штаны приподнял над обувью (обынчый камуфляж) - матьтвоюжтудырастуды - два клеща ползут...как я тогда запрыгал...поскидывал всё -осмотрелся - всего 4 штуки на мне было, да потом пятого ещё дома нашёл...но тот год был сурьёзным по клешшам...15 мая как помню...вообщем вечером нашёл шестого присосавшегося...такие дела...:курю:

евген-робинзон
16.03.2012, 16:15:00
Давно собираюсь отказаться от камуфляжа.На простой "песочьке" всех кровососов видно и комаров на светлые цвета меньше тянет.

Мишаня
16.03.2012, 16:15:11
Я тоже купил недавно противоэнцефалитный костюм. Взял камуфляжный синтетический с манжетами на запястьях и сеткой пристегивающейся. Очень хотел из "палаточной" ткани найти, но они что то маловаты мне все...

Копатыч
16.03.2012, 16:32:44
Я купил себе из полаточной ткани , покрепче поплотнее а то мало ли в какие дебри-кусты занесет судьба Но были и комуфляжной расцветки но ткань потоньше Комары наверное прокусят а слепни стопудово:-(

Ратник
16.03.2012, 16:34:40
:привет: Недавно брал энцифалитку в новом магазине (не помню как наз-ся) на ул. комсомольской- на против ''детского мира''. Около 1800р. Весной испытаю

евген-робинзон
16.03.2012, 17:46:50
Был в продаже одно время комплект "Телохранитель".Сетка толщиной с палец.Одеваеться под х\б,ни один гнус не прокусит и не жарко.Пришло из спецподразделений.:есть сэр:

Shatun
16.03.2012, 18:26:27
Мне кажется если речь именно о клещах,то оптимально,как и сказано выше - пол баллона и с ног до головы - только я OFF предпочитаю т.к. его и на тело можно,а не только на шмотки. Какой бы защитный костюм не был,всё равно ведь,когда через дебри продираешься - нет гарантии. А в прививки не верю,если и помогает так только от инцифалита, лайма то ничуть не реже.
Конечно было бы желательно раз,два в течении дня протрясти барахло да осмотреться,не всегда получается.

павел 73
16.03.2012, 23:16:36
в прививки тоже не верю это зависит от имунитета прививка это перестраховка по имунитету . да и к томуже клещ является носителем нескольких болячек от всего не привится. когда по лесу хожу прислушываюсь к ощущениям ползёт не ползёт гад. иногда до глюков :-) . по низкому кустарнику и шиповнику стараюсь не ползать там их больше всего цепляешь:курю:

NVF
17.03.2012, 03:16:18
Прививка от энцефалита, страховка на 100 килорублей для мед услуг в случае укусов... противоэнцефалитный костюм "с работы" могу взять...

Первомай
17.03.2012, 23:25:23
Наиболее эффективная защита от клещей – это комбинезон из светлой ткани( не камуфляж!) с «отсекателями клещей», выполненными в форме складок вокруг бёдер и груди, вот в эти ловушки и надо набрызгать яда, чтоб гад заполз в тупик и там издох.