PDA

Просмотр полной версии : Настройки Эксплорера


Valex
19.02.2012, 20:50:54
Уважаемые форумчане - владельцы Эксплорера СЕ! Предлагаю в преддверии нового сезона обменяться опытом по применяемым настройкам Экспа. Лично у меня опыта не так много, поэтому готов поучиться у корифеев. Как считаете?

serzik
19.02.2012, 21:35:24
Уважаемые форумчане - владельцы Эксплорера СЕ! Предлагаю в преддверии нового сезона обменяться опытом по применяемым настройкам Экспа. Лично у меня опыта не так много, поэтому готов поучиться у корифеев. Как считаете?

хожу на алмете, чуствительность 20-22
это то что помню, остальное надо смотреть:-)

Valex
19.02.2012, 21:57:30
Вот как раз остальное-то и интересует. Причем, в принципе понятно, как действуют отдельные настройки, но хотелось бы найти максимально эффективную их совокупность. Конечно, каждый настраивает под себя, но тем не менее очень интересно и познавательно узнать, кто с какими настройками ходит.

Каракурт
20.02.2012, 10:04:24
Вот нашел не помню на каком ресурсе:
TONE-5
VARIABILITY-7
LIM-10
SOUNDS-FERROUS
RECOVERY-DEER
GAIN 10
RESPONSE-NORMAL чуйка на максимум 32(ручная) для мелочи 1 канал отстройки электропомех для крупных монет можна и 11 канал.Фаст не ставить теряется глубина и тормозит сильнее.Очень медленная проводка катушкой,копать все цветное и полуцветное,глубокая монета может давать переливы от цвет до черного.Маску только в левом верху,чтоб земля не гудела.Звук можна и кондакт мелочь увереней цепляет.

Автор добавляет что все условно.....
Я добавляю что двух одинаковых мест не бывает....подстраиваться надо везде

johnd
20.02.2012, 21:22:28
хожу на алмете, чуствительность 20-22
это то что помню, остальное надо смотреть:-)

C какой катушкой?

Druqoi
14.05.2012, 00:12:24
Вот нашел не помню на каком ресурсе:
TONE-5
VARIABILITY-7
LIM-10
SOUNDS-FERROUS
RECOVERY-DEER
GAIN 10
RESPONSE-NORMAL чуйка на максимум 32(ручная) для мелочи 1 канал отстройки электропомех для крупных монет можна и 11 канал.Фаст не ставить теряется глубина и тормозит сильнее.Очень медленная проводка катушкой,копать все цветное и полуцветное,глубокая монета может давать переливы от цвет до черного.Маску только в левом верху,чтоб земля не гудела.Звук можна и кондакт мелочь увереней цепляет.

Автор добавляет что все условно.....
Я добавляю что двух одинаковых мест не бывает....подстраиваться надо везде

Согласен.....для не особо "грязных" мест, практикой пришел к таким же настройкам. Но выкопав "цель" включаю автоматическую настройку, чтобы детектор " с ума не сходил" от того, что есть у меня в карманах при поиске. А вообще.....стал ходить всегда на "всех металлах"

Druqoi
14.05.2012, 00:14:38
Катушка FBS

johnd
15.05.2012, 10:24:07
с коилтек кто ходит?какая разница по показаниям на типы металлов с фбс?