PDA

Просмотр полной версии : "Ужасно" смешной случай


Desperado
01.02.2012, 15:50:54
Всем привет!Что бы как нибудь разнообразить "зимнюю спячку" нашего форума хочу описать один случай который произошел со мной в одной деревеньке Даровского района.Мд купил в середине прошлого лета и копать выезжал 5-6 раз.Из-за обилия травы махать клюшкой там где я хотел не было,и решил проверить не очень старую деревню по чердакам.Целью моих поисков была школа и магазин.Дом за домом шерстил я чердаки и углы,особо не надеясь на находки.Найдя десяток советских копеек и почтовых марок,я приближался к школе,попути "зацепив" мд 15 метров алюминиевой проволоки и немного медной.Забравшись в школу начал искать способ залезть на второй этаж,который в итоге так и не посетил.Внизу нашел значек-"ударник коммунистического труда".Стою я,значит,разглядываю значек,как вдруг почувствовал на себе чей-то взгляд.Стоял я как раз напротив окна которое выходит на дорогу.Повернув голову в сторону окна,я увидел....!!!Старуху!!!Зажмурив глаза и открыв их снова(хотел убедиться что не мерещиться) старуха исчезла.Мистика подумаете вы?Выпрыгнув из окна я увидел,как по дороге мелькая башмаками,с корзинкой в руке бежит та самая бабка:падсталом:Жаль не удалось запечатлить этот момент,растерялся сами понимаете:-)А до того магазина я из-за травы так и не дошел.Вот такая история друзья...А вот та самая деревня:

Desperado
01.02.2012, 16:00:15
Вот часть находок которые у меня остались с той поездки,почтовые марки другу отдал.

ДЮМа
01.02.2012, 16:01:06
Интересный случай. Задорные летние копательские фотографии. Свою подборку фото за три сезона уже не раз этой зимой пересмотрел:-). Поэтому на чужую красоту всегда глаз положить приятно. Может темой отдельной или в уже бывшей какой кто не против по несколько особенно интересных фотогр. выложим?:подмигиваю: Я готов. :привет:

Desperado
01.02.2012, 16:04:24
Интересный случай. Задорные летние копательские фотографии. Свою подборку фото за три сезона уже не раз этой зимой пересмотрел:-). Поэтому на чужую красоту всегда глаз положить приятно. Может темой отдельной или в уже бывшей какой кто не против по несколько особенно интересных фотогр. выложим?:подмигиваю: Я готов. :привет:

Я готов.У меня тоже есть которые не стыдно выложить.

Shatun
01.02.2012, 17:57:52
И у меня то же есть не много,только там не непосредственно коп.:привет:

Ромик
01.02.2012, 20:26:26
А там, где вы копаете - наверняка, рядом с заброшенными деревнями остались какие-то малопосещаемые водоемы? Пруды-озёра-речки с мельничными омутами?
Может кто-что выложит? Можно координаты в почту. Сами урочища мне без надобности, я не копатель.

Shatun
01.02.2012, 20:51:37
Есть омуток мельничный на малой речке,но замытый почти и два озерца. Одно не далеко от Вятки и его заливает в разлив,но заросло изрядно,второе в лесу называют чёрным или не чистым. Что от него осталось не знаю,не был несколько лет около него. Но и правда,как то не по себе там. Всё Орловский р-он. Фото их нет и кординаты давать не умею,могу просто так обьяснить,ну или встретить и показать если летом соберёшся.:привет:

ДеД
01.02.2012, 20:56:37
Вот часть находок которые у меня остались с той поездки,почтовые марки другу отдал.

Четвертак в советское время очень большие деньги были пока Павлов их не девальвировал, видать хозяин не успел при жизни заначку потратить:-)

Desperado
01.02.2012, 21:03:56
А там, где вы копаете - наверняка, рядом с заброшенными деревнями остались какие-то малопосещаемые водоемы? Пруды-озёра-речки с мельничными омутами?
Может кто-что выложит? Можно координаты в почту. Сами урочища мне без надобности, я не копатель.

Конечно есть!Дорога которая на фотографии выше ведет на Клименский пруд,я там с отцом карасей ловил:-)правда доехать туда проблемно,дорога заросла.5-7 км от деревни еще один пруд есть,там я щукарей в сентябре таскал:-)

Desperado
25.02.2012, 19:59:54
Неужели ни у кого нет смешных "баек" связанных с копом?Если есть,делитесь впечатлениями,не стесняйтесь.

Квирит
07.03.2012, 10:08:29
Неужели ни у кого нет смешных "баек" связанных с копом?Если есть,делитесь впечатлениями,не стесняйтесь.Да есть вот. Приехали с другом на поле, идем. Поле колхозное, скошено, и по всему полю сено замотано в рулоны. Рулоны обмотаны белым таким целлофаном и стоЯт "на попа". Где-то час ходим, полная тишина, даже чернягой не пискнет. Вдруг товарищ мой встал как в ступоре и уставился на одну из этих белых "бобышек". Я говорю ему, пойдём дальше, а он стоит, молчит, не моргает. Лицо-камень. Растормошил его, а он пальцем тычет под "бобышку" и глаз с неё не сводит. "Да чё с тобой?"- говорю ему, а он мне: "Они все там!" Я: "Да кто?!" Он: "Монеты!!! Они все-под "бобышками! Щас будем переворачивать!". (Весят они кстати от 300 до 500кг). Я его тихонько довёл до машины, мы переехали на другое поле, там его мд пискнул цветниной, и товарища моего после первого услышанного цветного сигнала"отпустило". Случай смешной, хоть и клинический.

Desperado
07.03.2012, 10:44:06
Растормошил его, а он пальцем тычет под "бобышку" и глаз с неё не сводит. "Да чё с тобой?"- говорю ему, а он мне: "Они все там!" Я: "Да кто?!" Он: "Монеты!!! Они все-под "бобышками! Щас будем переворачивать!".

Ты наверно напарника,до сих пор подкалываешь:падсталом::падсталом::падсталом: Отличный рассказ,сам бывал на таких полях,теперь знаю где монеты лежат:прыгаю:

Shatun
07.03.2012, 11:18:21
:-)Сам косил глазом дурным на эти бобышки осенью. Когда убрали попёрся конечно,проверил...... Ни мяу,мяу!:-(

ДЮМа
07.03.2012, 11:31:28
Бывает и так. Искали мы в 2011 с Михалычем маленькую распаханную деревню. Потрепались, перекурили и разошлись по полю. Слышу, через полчаса напарник ржет от души. Оказалось он детектор собирая, забыл штекер от катушки к блоку присоединить. У Эксплорера шнур внутри штанги. Ходит с умным видом, и понять не может – детектор включен а сигналов нет:наблюдаю:. Поднес катушку к лопате и только тогда причину понял. Поисковики, блин!:падсталом:

Desperado
07.03.2012, 11:48:03
Бывает и так. Искали мы в 2011 с Михалычем маленькую распаханную деревню. Потрепались, перекурили и разошлись по полю. Слышу, через полчаса напарник ржет от души. Оказалось он детектор собирая, забыл штекер от катушки к блоку присоединить. У Эксплорера шнур внутри штанги. Ходит с умным видом, и понять не может – детектор включен а сигналов нет:наблюдаю:. Поднес катушку к лопате и только тогда причину понял. Поисковики, блин!:падсталом:
С нашим хобби,можно анекдоты писать :падсталом:

ДЮМа
07.03.2012, 11:49:43
Еще случай был. Докапывали мы с Михалычем клад пятаковый. Шурфимся, монеты дергаем. А меня сморило на солнце и уснул я на куче соломы. Потом Денис рассказывал, что проезжали мимо коллеги на Шеви Ниве:привет: и после короткой беседы очень удивились нашему разделению труда. Клад локализован, а копатель уснул с чувством выполненного долга. :сплю: Копатель на сене.:-)

Квирит
07.03.2012, 23:40:17
С нашим хобби,можно анекдоты писать :падсталом:А вот и на счёт анекдота: Идут два копателя-черметчика по полю. Один на себе будку железную телефонную волокёт, а другой-рельсину метров шесть длиной. Который с рельсиной, спрашивает у напарника: "Нафига тебе будка-то?" Тот ему- "А вдруг вот сейчас полиция на УАЗике из лесочка-я будку сразу ставлю, сам прыг-прыг в неё и типа того просто стою тут, звоню...и вопросов ко мне нет. А вот тебе рельсина на кой хрен?" Тот ему: " Как на кой? Вот выедут они на Уазике прям на меня, а я её брошу и налегке от них прыг-прыг -и ушёл!"

Desperado
08.03.2012, 00:23:24
:падсталом: :падсталом: :падсталом: Вспомнил анекдот про дверь от камаза))):-)

Квирит
08.03.2012, 00:50:23
:падсталом: :падсталом: :падсталом: Вспомнил анекдот про дверь от камаза))):-)Тоже, переделанный под тему: Приходит копарь для снятия зимней ломки в межсезонье устраиваться на работу в ЖКХ. Ему начальник вопрос: "Что можете делать?" Он, в надежде что попал к своим, радостно так: "МОГУ КОПАТЬ!!!" Начальство поморщившись: "Ну хорошо... а что ещё можете?" Копарь, глядя на рожу начальника, расстроенно: "А МОГУ И НЕ КОПАТЬ..."

Desperado
08.03.2012, 01:17:39
Копать или не копать?Вечный вопрос обладетелей "асек 250")))):-)Без обид.

Эдуард
08.03.2012, 01:20:49
Копать или не копать?Вечный вопрос обладетелей "асек 250")))):-)Без обид.

ты не представляешь как скучно ходить со Спектрой, когда точно знаешь что не копать. Поэтому у меня всегда с собой Аська, чтобы не скучно. И я наверное возьму за правило, новое поле начинать с Аськи.

Desperado
08.03.2012, 01:23:02
ты не представляешь как скучно ходить со Спектрой, когда точно знаешь что не копать. Поэтому у меня всегда с собой Аська, чтобы не скучно. И я наверное возьму за правило, новое поле начинать с Аськи.

Я сам счастливый обладатель "Аськи 250",и у меня всегда такой вопрос возникает:-)

Shatun
08.03.2012, 01:31:30
По Эдуарду: Аська,Спектра,Георадар? - а дальше????!!!!

Эдуард
08.03.2012, 01:38:25
По Эдуарду: Аська,Спектра,Георадар? - а дальше????!!!!

Дальше снова Аська, или что-нибудь максимально легкое и компактное. И удовольствие от процесса а не от результатов.

БерНатА
08.03.2012, 01:38:39
ты не представляешь как скучно ходить со Спектрой, когда точно знаешь что не копать. Поэтому у меня всегда с собой Аська, чтобы не скучно. И я наверное возьму за правило, новое поле начинать с Аськи.

Да если честно,то все зависит от настроения,ну и конечно от прибора,не хотите парить мозг-можно и с асечкой,можно и с теркой и так далее.
Повторюсь-все зависит от оператора и удачи!!!

Desperado
08.03.2012, 01:41:17
Повторюсь-все зависит от оператора и удачи!!!

Абсолютно согласен!Удача улыбается тем кто не расчитывает на удачу!Проверено лично мной!

Shatun
08.03.2012, 01:54:13
Абсолютно согласен!Удача улыбается тем кто не расчитывает на удачу!Проверено лично мной!

Я наоборот! Жду фарт и верю в фарт.... Только и сам на ж....... сижу не очень спокойно...

Desperado
08.03.2012, 02:06:14
Я наоборот! Жду фарт и верю в фарт.... Только и сам на ж....... сижу не очень спокойно...
Моя фишка в том что я ваще не сижу,на том месте:-):-):-)Я хожу и еще раз хожу.Кстати,в том году в районе Волково видел ребят на шеви ниве серебристого цвета,не наши случаем?

ДеД
08.03.2012, 11:51:26
У мня така история была - поехал я с другом на его дачу в районе Истобенска. Ну вечером как водится - шашлык и заодно мою аську обмыли и тут он говорит у меня дом на старом месте стоит давай поищем, ну в общем в 11-00 вечера мы полностью его участок все посадки вытоптали. На следующее утро как водится похмелились и пошли в поля. Надели перчатки и я первый с аськой он за мной с лопатой. Вдруг сигнал, хороший сигнал, в правом поле на дисплее. Друг присел капнул - кусочек меди. Ну я еще раз аськой провел - аська вообще трелью колокольчиком зазвенела. Он копать дальше стал. Копнет - я проверю - аська вообще трелями захлебывается. Яму хренову с окоп вырили - а сигнал не пропадает. Тут я уж на колени с ним встал у ямы. Как два жука роемся, руками землю перетираем - ну нет ничего блин - а аськой проведеш - звенит и звонок стабильный постоянный. Мы уже и бошками раза два стукнулись у ямы. И тут раздается на все утреннее поля такой громообразный матюг, я аж на жопу сел. Это мой друг снимает перчатку, а на пальце у него - здоровенная золотая печатка. И у меня первая мысль - тото сигнал блуждающий был из края в край ямы.

Desperado
08.03.2012, 18:14:59
:падсталом:

serzik
08.03.2012, 18:22:33
У мня така история была - поехал я с другом на его дачу в районе Истобенска. Ну вечером как водится - шашлык и заодно мою аську обмыли и тут он говорит у меня дом на старом месте стоит давай поищем, ну в общем в 11-00 вечера мы полностью его участок все посадки вытоптали. На следующее утро как водится похмелились и пошли в поля. Надели перчатки и я первый с аськой он за мной с лопатой. Вдруг сигнал, хороший сигнал, в правом поле на дисплее. Друг присел капнул - кусочек меди. Ну я еще раз аськой провел - аська вообще трелью колокольчиком зазвенела. Он копать дальше стал. Копнет - я проверю - аська вообще трелями захлебывается. Яму хренову с окоп вырили - а сигнал не пропадает. Тут я уж на колени с ним встал у ямы. Как два жука роемся, руками землю перетираем - ну нет ничего блин - а аськой проведеш - звенит и звонок стабильный постоянный. Мы уже и бошками раза два стукнулись у ямы. И тут раздается на все утреннее поля такой громообразный матюг, я аж на жопу сел. Это мой друг снимает перчатку, а на пальце у него - здоровенная золотая печатка. И у меня первая мысль - тото сигнал блуждающий был из края в край ямы.

А я тоже именно по этой причине отказался от обручалки и перстня...:падсталом::падсталом::падсталом::падста лом::падсталом:

Korchma
08.03.2012, 23:23:03
Был тоже, случай, в 11 г. Встретились с товарищем, жарко, июль, полдень. Разошлись, бродим, у меня пара монет, близко друг к другу. Снова сигнал, снова копаю-хрен, сигнал лучше(два штыка)-хрен, вспотел, иду к машине за водой, мысли: горшок, крупный чермет, обод, думаю ну не может же обод быть 1м. в диаметре, да ну нах, да и бочек таких не было, а еслиб колесо, то в серёдке останки бы нашел.
Вобщем выкопали по пояс, почти метр в диаметре, в итоге: звоню и в 30 см от поверхности натыкаюсь лопатой на обод от чего-то.
А ведь нафорумах ни раз читал о таких "кладах" Но мечта дает о себе знать.

Desperado
08.03.2012, 23:33:53
Инженерная подготовка 5 баллов!:есть сэр::падсталом::падсталом::падсталом:

ДеД
08.03.2012, 23:57:10
Главно так аккуратно и точечно выкопано:привет: