PDA

Просмотр полной версии : Поиск в углах домов.


IT
23.01.2012, 20:44:35
Кто-нибудь искал в углах домов, как это лучше делается, если дом еще относительно целый?
P.s. тот дом, который хочу обследовать, будет "ломаться" в присутствии наследника, так что всё законно...

Shatun
23.01.2012, 21:44:39
А почему углы только?
И что за дом то,кирпич,сруб ну и т.д.

павел 73
23.01.2012, 21:44:53
Кто-нибудь искал в углах домов, как это лучше делается, если дом еще относительно целый?
P.s. тот дом, который хочу обследовать, будет "ломаться" в присутствии наследника, так что всё законно...

всё относительно :подмигиваю:

IT
23.01.2012, 22:07:09
А почему углы только?
И что за дом то,кирпич,сруб ну и т.д.

Сруб, интересует то, что положено под все 4 угла, поэтому первостепенно только углы интересуют...

IT
23.01.2012, 22:27:04
Если кто-то этим занимался, хотелось бы узнать про технику этого мероприятия.

Shatun
23.01.2012, 23:32:03
Если сруб лежит на кирпичном фунде,то чтоб аккуратно добыть закладушки,мороки много. Нынче просто выпиливают углы на пару нижних венцов и не заморачиваются. А так можно или выдолбить попытаться или чем нибудь плоским и длинным из под бревна подцепить. Слышал,что закладные бывают и в самом фунде и даже под нижними его кирпичами,но самому так не попадалось. Углы то же имеет смысл покопать с внутренней стороны фунда. Бывает правда,что сруб на бабках стоит,так тут в общем то же всё понятно. Ничего сложного,возни только до фига если аккуратно всё делать. Да и редко там чего особо ценного бывает,мне во всяком случае не попадало.

Эдуард
23.01.2012, 23:38:58
у нас осталось совсем мало деревянных домов старше 100-150 лет. Если произойдет чудо и владелец дома был действительно богат, максимум что вам светит - николаевский или александровский рубль. А чаше всего полтинник или кучка билонов. Стоит ли ради этого проделывать такую работу? Петровско-Екатерининские срубы давно сгнили и превратились в пыль.

IT
23.01.2012, 23:46:43
Стоит ли ради этого проделывать такую работу?

Насколько это трудоемко? Какой инструмент желателен?

Эдуард
23.01.2012, 23:49:42
Желательно не изобретать велосипед, а взять большую бензопилу. Угол просто выпиливается и всё. я знаю случаи когда монетка была сверху, под предпоследним бревном. Ну и в большинстве случаев её вообще нет, нигде, и не было. )))

IT
23.01.2012, 23:58:15
значит будем пилить и верить:-)

serzik
23.01.2012, 23:58:20
Желательно не изобретать велосипед, а взять большую бензопилу. Угол просто выпиливается и всё. я знаю случаи когда монетка была сверху, под предпоследним бревном. Ну и в большинстве случаев её вообще нет, нигде, и не было. )))

Не не пусть мужикам строителям поможет:падсталом::падсталом::падсталом:

выпилите все углы, обязательно распилите все подоконники, косяки дверей и окон, слазьте на чердак и в подполье, там тоже грязи много ..., если ни чего стоящего кроме гнилого чугунка с таблетками от поноса и давления не найдете, то не расстраивайтесь... - этого стоило ожидать:подмигиваю:

IT
24.01.2012, 00:07:05
Не не пусть мужикам строителям поможет:падсталом::падсталом::падсталом:

выпилите все углы, обязательно распилите все подоконники, косяки дверей и окон, слазьте на чердак и в подполье, там тоже грязи много ..., если ни чего стоящего кроме гнилого чугунка с таблетками от поноса и давления не найдете, то не расстраивайтесь... - этого стоило ожидать:подмигиваю:

Хорошо, не буду расстраиваться:-) Весна наступит - узнаю что там есть...

Shatun
24.01.2012, 00:11:58
Кстати Эдуард точно сказал. Максимум чего я добыл,Николая серебрушка и ни чуть чуть не редкая.

Rolf7
24.01.2012, 10:57:39
Однажды покупал у мужика рубль 1878 г. с угла сгоревшего дома . Дом был постройки 1930-х , многоквартирный . Так что какой год возведения в принципе ни о чём не говорит . Могли положить более старую монету , тем более не из обращения . Думаю в этом плане более интересны именно 30-е , т.к. деньги ценились .

кубышка
28.01.2012, 13:12:32
Этим летом с внутренней стороны угла старинного кирпичного дома(точнее-развалин) в Яранском районе камрад поднял прилично рублей Н-2...походу, кубыха была....но самое смешное-я долбил этот угол весной, т.к. был интересный сигнал...но не додолбил-плюнул!...а сигнал-то похоже шел от кубыхи, прикопанной рядом!...правда, завалы колотого кирпича были еще те, и т.к. грешил на закладную монетку, то влом было разгрести эти руины...а зря!

Shatun
28.01.2012, 13:48:03
:привет:Вот то же поленился пару фундиков отработать - пока стоят. Один правда горелый дом,но там лавочник НЭПманский жил,второй деревенские старики домом купца называли и больше никакой инфы по ним нет. А деревенька старообрядческая была. Правда канула в Лету в 80-х только окончательно т.ч. мусора там...........!