PDA

Просмотр полной версии : Хороший КоП!!!


тов.Бендер
16.05.2011, 01:03:16
:привет:Всем привет Уважаемые Коллеги!!!
Долго не удавалось вырваться на коп.Работа,забота,семья!!!Машину ещё продал,никак вообщем:-(а очень хочется...И Вчера ночью мне сон приснился что я в поле,(уже во сне копать начал:-)) вообщем находочки разные будто бы и среди них какая то необычная будто попалась,адреналин блин!!!
Утром решил вопреки всему всёравно поеду,.!Товарищ довёз до ближайшего моего местечка старого.Всё хотел побывать там,т.к.поле перепахали и заборонили,вообщем весь в надеждах...:-)
Добравшись туда меня ждало разочарование,пока я спал:-)там уже побывал кто то:-(
Походил,нашёл пару,тройку советов,...вообщем растройство одно.
Решил идти на другое поле,предполагая что там тоже была когда то деревенька...Деда напоив чаем(термос всегда с собой)приступил...
Вообщем итог на фото!!!:-)Пятаки в радиусе 10 метров вместе с двухами лежали.Всё там истоптал и в самом конце мероприятия выскочил седьмой А М...И денга ПЕТРА!!!:-)
Конины,пуговок,колечек,пакет целый,всё замочил в гараже..
...Вот такой вот Хороший КоП получился друзья!!!:-)...

ДеД
16.05.2011, 19:59:13
Поздравляю с находками, значит сон-то вещий был а это обычно редкость:привет:

den705
17.05.2011, 09:44:30
Поздравляю,находки супер!!!!Молодец:привет::привет::привет:

тов.Бендер
17.05.2011, 09:48:58
Поздравляю,находки супер!!!!Молодец:привет::привет::привет:
:привет:Спасиб!Надо ещё побывать.Может ещё пятачёк найдётся!!!:-)

тов.Бендер
17.05.2011, 09:51:43
:-)Не даёт покоя то что в этом месте кирпича,керамики,вроде как и нет!?Мож.торжок был?А пятаки с двухами из кошля...???

тов.Бендер
17.05.2011, 10:31:21
Поздравляю с находками, значит сон-то вещий был а это обычно редкость:привет:
:привет:Да уж!Понятно что совпадение,но что то в этом есть...!И нужно наверное прислушиваться к этому!:-)

тов.Бендер
23.07.2011, 04:26:38
:привет:Всем привет уважаемые коллеги!! небольшой отчётик!!!Заканчивание отпуска отметил посещением деревеньки в Котельническом районе,которую давно хотел проверить,но не получалось никак!!!И вот проезжал мимо!К тому же распахали!.....
Никакой инфы,просто место понравилось!!!Можно сказать наобум!ТРИ км.от асфальта протопал и как оказалось не зря.
По полю кружил часа два,потом пошли стёклышки,обломки кирпича,черепки,монетки.
Приятно удивило отсутствие ЛВМД(Ликёро водочный монетный двор!)
Ни одной не поднял.Много конины.
Дед подков накидал с сердцами!!!Навер благодарит за внимание...!
:-)

тов.Бендер
23.07.2011, 04:57:09
По возвращению к авто периодически сканировал местность!Наверное шёл по старой дороге ....
Вообщем ещё немного покопал....:-)

КОЛЬЯН
23.07.2011, 09:52:53
Поздравляю класс!!!:привет:

den705
23.07.2011, 21:26:31
Поздравляю ,отлично покапал!!!!:привет:

ДеД
23.07.2011, 22:18:16
Прям праздник какойто (с сердечками) !!!!:привет:

тов.Бендер
23.07.2011, 23:03:11
:привет:Спасибо!!!Сам сначала не понял что это подковы!Не попадались раньше такие!:-)

Ник
24.07.2011, 00:04:26
:привет:Смотрю три копейки серебром ,всё же поднял ,молодец ,хорош коп .555+

тов.Бендер
24.07.2011, 00:14:17
:привет:Смотрю три копейки серебром ,всё же поднял ,молодец ,хорош коп .555+
:привет:Ага!Давно грезил!И отлично сохранилась!:-)

андре
24.07.2011, 01:45:47
:привет:
А мне всё некогда уже неделю выбраться помахать по свежескошенному:рыдаю:Весь в стройках...Только и остаётся отчёты вечерами читать да слюной изводиться:-(
Поздравляю !!!:-)

Valex
24.07.2011, 17:17:20
На мой взгляд, с сердечками - это не подковы, скорее, либо конина, либо накладки. Аргументы: 1. Размер очень маленький, даже пони не подковать. 2. Материал слишком мягкий (скорее всего латунь), быстро износится. 3.Мало отверстий для крепления к копыту. 4.Отсутствуют грунтозацепы. 5. Сплошными подковы в принципе могут быть, но такие - вряд ли. Попадались подобные, но что это могли бы быть подковы -мысли не возникало. Хотя могу и ошибаться.

тов.Бендер
24.07.2011, 20:52:27
:привет:Конечно не подковы для коня!!!Слишком маленькие и слабенькие!Но для человеческой обуви самое то!:-)Много попадалось обычных,по форме похожих на конские,но маленькие,для сапог и ботинок,простые,а эти не совсем обычные,таких не видел,вот и решил показать:-)
По бокам дырочки для гвоздиков ещё имеются...

Serhio
24.07.2011, 22:42:42
где то валяется цепь как раз с этим сердечком.Не так давно нашёл.Найду.сфоткаю!Короче это конина

тов.Бендер
24.07.2011, 23:06:47
Ага!В середине сердечко конина!

Serhio
24.07.2011, 23:10:01
ой не.Я имел ввиду про сердечко с ушком которое-конина)))

Desperado
26.07.2011, 12:08:02
:привет:Всем привет уважаемые коллеги!! небольшой отчётик!!!Заканчивание отпуска отметил посещением деревеньки в Котельническом районе,которую давно хотел проверить,но не получалось никак!!!И вот проезжал мимо!К тому же распахали!.....
Никакой инфы,просто место понравилось!!!Можно сказать наобум!ТРИ км.от асфальта протопал и как оказалось не зря.
По полю кружил часа два,потом пошли стёклышки,обломки кирпича,черепки,монетки.
Приятно удивило отсутствие ЛВМД(Ликёро водочный монетный двор!)
Ни одной не поднял.Много конины.
Дед подков накидал с сердцами!!!Навер благодарит за внимание...!
:-)
:привет:Действительно хороший коп!Поздравляю с находками!

тов.Бендер
02.09.2011, 13:20:06
:привет:Всем привет!!!Вчера выезжал на разведку одной деревеньки!Поле только что убрали.Очень мешает стерня!!!Как проволоки торчат затрудняя поиск:курю:Всё же маленько удалось копнуть ....
Теперь с надеждой буду ждать когда перепашут ,и если б ещё заборонили ...:-)

тов.Бендер
14.09.2011, 18:57:27
:привет:Всем привет!!!Вчера ездил на одно как мне казалось выбитое место.Дело в том что весной случайный знакомый поднял там закладуху серебра,по его словам около ста монет ,всё двадцатки и пятнашки 1870-1916 примерно годов.Человек ходит с Е-Траком....
Поле не давно перепахали вот и я собрался попытать счастья,вдруг и мне что нибудь осталось!:-)Как оказалось не зря(на мой взгляд конечно!):-)
Перепаханная земля выдала ещё монеток!
Очень рад найденной печати!Никогда ещё не попадала под катушку.Лежала недалеко от места где серебро попадалось,сбоку следы ржавчины ,похоже рядом с ней кусок чернины лежал плотно,наверное поэтому Е-Трак её и не зацепил.Зацепил бы в другой раз ,но я оказался первый!!!:-)
Прягу жалко,медная,примерно 1888 года вроде,видел такую в интернете,очень помята,править или нет!?

тов.Бендер
14.09.2011, 19:01:14
Гадаю,что ЭТО!!!???Пуговка или запонка такая?На рисунке просматривается,что то вроде коронки!Может герб какой нибудь фамильный?

тов.Бендер
14.09.2011, 19:13:33
На печати оттиск "Священник Филипьевъ А.Т. (илиА.М.)"!?!
Может кто знает что нибудь про владельца!?:-)

SEREGA888
14.09.2011, 19:56:55
Пряга Австро-Венгрия.Первая мировая война.

тов.Бендер
26.09.2011, 23:46:03
:привет:Всем привет!!!Сегодня немного покопал!Погода выгнала раньше чем хотелось с поля,дождь,очень много чернины и мусора всякого,пробки и т.д.!!!Куча конины и другого цветника!Видимо деревня исчезла не очень давно,много советов.Всё же немного приятностей удалось найти!:-)Рублик порадовал и медаль"Верховный главнокомандующий генералъ А.А.Брусиловъ"
Что скажите по медальке!?Часто ли встречается?За что вручали?Имеет ли ценность?

serzik
27.09.2011, 00:14:32
:привет:Всем привет!!!Сегодня немного покопал!Погода выгнала раньше чем хотелось с поля,дождь,очень много чернины и мусора всякого,пробки и т.д.!!!Куча конины и другого цветника!Видимо деревня исчезла не очень давно,много советов.Всё же немного приятностей удалось найти!:-)Рублик порадовал и медаль"Верховный главнокомандующий генералъ А.А.Брусиловъ"
Что скажите по медальке!?Часто ли встречается?За что вручали?Имеет ли ценность?

Медалевидный жетон. Верховный главнокомандующий генерал Брусилов. Белый металл, клеймо "фаб. Д. Кучкин Москва"
Алексей Алексеевич Брусилов (31 августа 1853, Тифлис — 17 марта 1926, Москва) — русский военачальник и военный педагог, генерал от кавалерии (1912). Во время февральской революции поддержал смещение Николая II и приход к власти временного правительства. Был горячим сторонником создания т. н. «ударных» и «революционных» частей. Так, 22 мая (4 июня) 1917 Брусилов отдает приказ по фронту № 561, в котором говорилось: Для поднятия революционного наступательного духа армии является необходимым сформирование особых ударных революционных батальонов, навербованных из волонтёров в центре России, чтобы этим вселить в армии веру, что весь русский народ идёт за нею во имя скорого мира и братства народов с тем, чтобы при наступлении революционные батальоны, поставленные на важнейших боевых участках, своим порывом могли бы увлечь за собой колеблющихся. 22 мая 1917 назначен Временным правительством верховным главнокомандующим вместо генерала Алексеева. Последний протопресвитер российской армии и флота о. Георгий Шавельский так вспоминал встречу Брусилова на вокзале в ставке(Могилеве) после назначения: «Выстроен почетный караул, тут же выстроились чины Штаба, среди которых много генералов. Вышел из вагона Верховный, проходит мимо чинов Штаба, лишь кивком головы отвечая на их приветствия. Дойдя же до почетного караула, он начинает протягивать каждому солдату руку. Солдаты, с винтовками на плечах, смущены, — не знают, как подавать руку. Это была отвратительная картина.» После провала июньского наступления Брусилова снимают с поста Верховного главнокомандующего и заменяют генералом Корниловым. После отставки живет в Москве. Во время октябрьской революции был случайно ранен осколком снаряда попавшего в его дом во время боёв между красногвардейцами и юнкерами. С 1920 в Красной армии. С мая 1920 возглавлял Особое совещание при главнокомандующем всеми вооруженными силами Советской Республики, вырабатывавшее рекомендации по укреплению Красной Армии. С 1921 Алексей Алексеевич — председатель комиссии по организации допризывной кавалерийской подготовки, с 1923 состоял при Реввоенсовете для особо важных поручений. В 1923—1924 — инспектор кавалерии.
А. А. Брусилов скончался 17 марта 1926 года в Москве от воспаления лёгких в возрасте 73 лет. Похоронен со всеми воинскими почестями на Новодевичьем кладбище.:подмигиваю:

Ник
27.09.2011, 19:45:53
:привет:Всем привет!!!Сегодня немного покопал!Погода выгнала раньше чем хотелось с поля,дождь,очень много чернины и мусора всякого,пробки и т.д.!!!Куча конины и другого цветника!Видимо деревня исчезла не очень давно,много советов.Всё же немного приятностей удалось найти!:-)Рублик порадовал и медаль"Верховный главнокомандующий генералъ А.А.Брусиловъ"
Что скажите по медальке!?Часто ли встречается?За что вручали?Имеет ли ценность?

:привет:Находки хороши, поздравляю.А мне дед земленой рубль пока не даёт.

тов.Бендер
19.10.2011, 22:36:05
:привет:Всем привет!!!Вот и я сегодня выбрался на коп!Погода благоприятствовала,а после обеда ещё и солнышко стало приятно пригревать....Самое то!!!:-)
Разведал одну распаханную деревеньку.Не пугало отсутствие дороги,километра три пешком...:курю:Но или деревня была не очень старая или до меня её тщательно обследовали коллеги,монеток очень мало и в основном советы и поздняя империя.
Очень много "шмурдяка" разного.И много много всякой разной конины!
Порадовал складень!Ещё не поднимал таких больших!Жаль правой створки нет,всё прочесал рядом и не нашёл,может в отвале глубоко где то лежит!Думаю весной попытаться ещё поискать,когда заборонят....
Колокольчик маленький,но целый:-)
Крест попал под катушку,но увы,верх поломан:-(
Ещё створочка красивая попалась,но.....увы одна:-(
А в конце ещё один облом выскочил!Знак "Десятскiй"!Вернее то что от него осталось...:рыдаю::рыдаю::рыдаю:.....

serzik
19.10.2011, 22:39:59
:привет:Всем привет!!!Вот и я сегодня выбрался на коп!Погода благоприятствовала,а после обеда ещё и солнышко стало приятно пригревать....Самое то!!!:-)
Разведал одну распаханную деревеньку.Не пугало отсутствие дороги,километра три пешком...:курю:Но или деревня была не очень старая или до меня её тщательно обследовали коллеги,монеток очень мало и в основном советы и поздняя империя.
Очень много "шмурдяка" разного.И много много всякой разной конины!
Порадовал складень!Ещё не поднимал таких больших!Жаль правой створки нет,всё прочесал рядом и не нашёл,может в отвале глубоко где то лежит!Думаю весной попытаться ещё поискать,когда заборонят....
Колокольчик маленький,но целый:-)
Крест попал под катушку,но увы,верх поломан:-(
Ещё створочка красивая попалась,но.....увы одна:-(
А в конце ещё один облом выскочил!Знак "Десятскiй"!Вернее то что от него осталось...:рыдаю::рыдаю::рыдаю:.....

а у меня такой же перстень с ананасом есть:падсталом:

тов.Бендер
19.10.2011, 23:16:44
:привет:А этот перстенёк вроде как с яблоком что ли!?:-)
А вот ещё обломы сегодняшнего дня!...:-(

den705
20.10.2011, 10:15:04
Поздравляю,зачет!!!!:привет:

тов.Бендер
20.10.2011, 16:29:31
[QUOTE=Мистер Че;26724]:привет: тов.Бендер, поздравляю с находками, а медные 2копеечки наверное 1925г.? (на фото плохо видно) :подмигиваю:,:-).:
:привет:Спасибо!!!Две копейки 1924 года,как и трояк!!!
Гурт обычный,но сохран приличный!!!:-)

Д.В.А
23.10.2011, 23:58:22
Хороши находочки:привет:мои поздравления

Иван_Человеков
24.10.2011, 19:24:03
[QUOTE=Мистер Че;26724]:привет: тов.Бендер, поздравляю с находками, а медные 2копеечки наверное 1925г.? (на фото плохо видно) :подмигиваю:,:-).:
:привет:Спасибо!!!Две копейки 1924 года,как и трояк!!!
Гурт обычный,но сохран приличный!!!:-)

ушли летом 2 коп с гладким гуртом у меня за 1 тр....

тов.Бендер
21.04.2012, 15:02:56
:привет:Всем привет Уважаемые Коллеги!:-)С открытием сезона ВаС!
Вчера тоже открыл долгожданный сезон!
Собственно особо и не планировал!По пути из Кирова заехал на удачу ,на одно выбитое местечко!По пашне оочень сыро ещё и вязко....почти нечего!Вычищено основательно:-(,потом перебрался чуть подальше на поле не паханое....Там судя по всему летом травой зарастает и поэтому менее выбито!:-)Пособирал советов,пуговка с гербом Вятки,маленький знак Сталин попался:-)!Под конец пятачок "масонский"1833 года и денга 1737 в приличном состоянии выскочила!Не густо,но и не пусто:-)ну и вездесущая конина со шмурдячком разным заставляла чаще копать землю!
Запас бодрости и адреналина получен,шея и уши сгорели ,но приятно:-)
Жаль завтра с земляками коллегами не смогу выбраться,работа!.....Удачи ВаМ в полях:привет:

евген-робинзон
21.04.2012, 15:27:27
ААА!!!:рыдаю:Копают,находят! :привет:Молодец,товарищ Бендер! Знаешь как заставить человека последнюю таблетку валидола съесть...:-)Мои поздравления!

den705
21.04.2012, 15:43:33
ААА!!!:рыдаю:Копают,находят! :привет:Молодец,товарищ Бендер! Знаешь как заставить человека последнюю таблетку валидола съесть...:-)Мои поздравления!

:падсталом:И мои поздравления товарищу Бендеру!!!!

тов.Бендер
21.04.2012, 15:51:56
ААА!!!:рыдаю:Копают,находят! :привет:Молодец,товарищ Бендер! Знаешь как заставить человека последнюю таблетку валидола съесть...:-)Мои поздравления!

:привет:С п а с и б о !А г А!!!:-)Вот и я тоже ещё пару дней назад слюнки глотал при виде фото коллег!!!........
........В С Е В П О Л Я !!!:есть сэр:...........

Ник
21.04.2012, 21:07:04
Поздравляю с открытием сезона.:привет:

ДЮМа
22.04.2012, 21:41:08
:привет: ЗдОрово покопали! А складенъ и створка правая торгуются? Если да, то я первый в списке желающих. Можно и аукционом с устраивающей Вас стартовой ценой.:подмигиваю:

Desperado
22.04.2012, 22:37:38
Поздравляю!Зачетные находки :есть сэр:

Квирит
23.04.2012, 00:41:40
Если почтенная публика не против, то мне хотелось бы в словесной форме обрисовать мой сегодняшний утренний коп. На место добрался на велике, сунул его в кусты, на ходу расчехлился и пошёл. Ходил по обычному полю, оно у нас сразу за посёлком. Поле из разряда "полный безперспективняк", но на велике дальше ехать не хотелось, и я пошёл по нему. Буквально отойдя от кустов с велосипедом метров 20, я копнул...чешуйку! Первую в моей практике копа! Радости предела не было, и я с удвоенной энергией пошёл дальше. Рядом с полем проходит грунтовка, идущая из моего посёлка по деревням. И вот я вижу, что на дороге, прямо напротив меня останавливается машина. Машина типа минивэн, большая и серебристая, и из неё выходят три субъекта с суровыми взорами на широких лицах. Все смотрят на меня и перекинувшись парой слов друг с другом, медленно начинают перемещаться в мою сторону. Минивэн машина большая и я понимаю, что из неё возможно могут выйти ещё и пассажиры. До боли в глазах вглядываюсь в модель, тщетно пытаясь обнаружить на стёклах зелёненький знак КировКлада. Знака нет. "Враги", подумал я и в голове сразу зреет план. Даже три плана:
1. Битва на лопатах. (Сразу отпал, у них-три железных фискаря, а у меня обычная садово-колхозная модернизированная).
2. Изматывание противника бегством. (сразу отпал вслед за первым планом- бегаю плохо. Вот если бы плыть- я непобедим, но плыть там было некуда. На тот момент я думал что уже приплыл).
3. Попытаться проникнуться в проблемы ребят, разговор (предполагавшийся) загнать в русло "психиатр-пациент", но перед этим-сунуть чешую под язык и если будет совсем туго- проглотить её. Потом бы просто переступив через собственную гордость, нашёл бы её во второй раз. Какая разница, в чём ковыряться по большому счёту-то...
Но когда парни подошли ближе я понял, что лица у них добрые, а широкие из-за того, что они улыбались от уха до уха! В общем, подошли, поговорили. Сразу видно что парни городские, тактичные. Увидя мой аппарат даже не спросили, что это. Показал им чешуйку. Хорошо хоть в рот не успел засунуть, а то доставал бы её изо рта, или ещё откуда чтобы им показать. Хотя они всё равно ничего бы в таком случае мне не сказали, я же говорю- тактичные... В общем походили, покопали, поболтали. Сказали что на форуме тут бывают. Во как оно.:курю:

Desperado
23.04.2012, 01:25:28
Если почтенная публика не против, то мне хотелось бы в словесной форме обрисовать мой сегодняшний утренний коп. На место добрался на велике, сунул его в кусты, на ходу расчехлился и пошёл. Ходил по обычному полю, оно у нас сразу за посёлком. Поле из разряда "полный безперспективняк", но на велике дальше ехать не хотелось, и я пошёл по нему. Буквально отойдя от кустов с велосипедом метров 20, я копнул...чешуйку! Первую в моей практике копа! Радости предела не было, и я с удвоенной энергией пошёл дальше. Рядом с полем проходит грунтовка, идущая из моего посёлка по деревням. И вот я вижу, что на дороге, прямо напротив меня останавливается машина. Машина типа минивэн, большая и серебристая, и из неё выходят три субъекта с суровыми взорами на широких лицах. Все смотрят на меня и перекинувшись парой слов друг с другом, медленно начинают перемещаться в мою сторону. Минивэн машина большая и я понимаю, что из неё возможно могут выйти ещё и пассажиры. До боли в глазах вглядываюсь в модель, тщетно пытаясь обнаружить на стёклах зелёненький знак КировКлада. Знака нет. "Враги", подумал я и в голове сразу зреет план. Даже три плана:
1. Битва на лопатах. (Сразу отпал, у них-три железных фискаря, а у меня обычная садово-колхозная модернизированная).
2. Изматывание противника бегством. (сразу отпал вслед за первым планом- бегаю плохо. Вот если бы плыть- я непобедим, но плыть там было некуда. На тот момент я думал что уже приплыл).
3. Попытаться проникнуться в проблемы ребят, разговор (предполагавшийся) загнать в русло "психиатр-пациент", но перед этим-сунуть чешую под язык и если будет совсем туго- проглотить её. Потом бы просто переступив через собственную гордость, нашёл бы её во второй раз. Какая разница, в чём ковыряться по большому счёту-то...
Но когда парни подошли ближе я понял, что лица у них добрые, а широкие из-за того, что они улыбались от уха до уха! В общем, подошли, поговорили. Сразу видно что парни городские, тактичные. Увидя мой аппарат даже не спросили, что это. Показал им чешуйку. Хорошо хоть в рот не успел засунуть, а то доставал бы её изо рта, или ещё откуда чтобы им показать. Хотя они всё равно ничего бы в таком случае мне не сказали, я же говорю- тактичные... В общем походили, покопали, поболтали. Сказали что на форуме тут бывают. Во как оно.:курю:
Бывает))Я в субботу в районе Волково был и по другую сторону дороги увидел коллег "по лопате".Хотелось конечно подойти,пообщаться,но очень уж я устал,и не стал останавливаться развернулся на горе,а там еще и нива в поле "поползла".Столько копарей первый раз увидел,но было приятно что все таки я "не один в поле"...был:подмигиваю:

NVF
23.04.2012, 07:11:10
Бывает))Я в субботу в районе Волково был и по другую сторону дороги увидел коллег "по лопате".Хотелось конечно подойти,пообщаться,но очень уж я устал,и не стал останавливаться развернулся на горе,а там еще и нива в поле "поползла".Столько копарей первый раз увидел,но было приятно что все таки я "не один в поле"...был:подмигиваю:

Бордовую ниву, видел и я на севере от "той" дороги, мы там с сотоварищем(в синих спецухах) бродили-копали, она нас обогнала, остановилась, :привет: перекинулись парой слов с сотоварищами по увлечению и дальше потопали...(наши коллеги были удивлены как мы налегке, просто у нас характер работы такой - идеш за хз сколько км и копаешь бывает метра по 2 вглубь...):-) потом часа через 2 примерно на поле увидели 2-их(на холме, я думал это те самые из нивы)мы-то по низу прошли и на привал...:сплю:

Desperado
23.04.2012, 14:12:24
Бордовую ниву, видел и я на севере от "той" дороги, мы там с сотоварищем(в синих спецухах) бродили-копали, она нас обогнала, остановилась, :привет: перекинулись парой слов с сотоварищами по увлечению и дальше потопали...(наши коллеги были удивлены как мы налегке, просто у нас характер работы такой - идеш за хз сколько км и копаешь бывает метра по 2 вглубь...):-) потом часа через 2 примерно на поле увидели 2-их(на холме, я думал это те самые из нивы)мы-то по низу прошли и на привал...:сплю:
Все понял.Значит вас я и видел в субботу :подмигиваю:

Ратник
24.04.2013, 09:39:18
Всем :привет:
С разрешения уважаемого Тов. Бендера публикую свой краткий отчетик в его темке.
в общем начну: в прошлое воскресение решили мы с коллегами по увлечению открыть сезон, выбрали не раз битое нами (да и не только нами) заросшее поле недалеко от дома (Юрьянский р-он) В 5 утра были на месте. надежд особых не питали, но находки думаю оправдали себя. Прошу прощения за качество фото- сделано с телефона

Ратник
24.04.2013, 09:42:46
вот и результат :-) моя лопатка правая..

Ратник
24.04.2013, 09:48:12
немножко поближе

Ратник
24.04.2013, 09:53:48
жаль рублевич слегка задел у Ь знака :рыдаю: лежал на глубине больше штыка, твердая 46 на Т-705. Порадовал и пятачек Катин, 87 год хоть и ЕМ я так понял не частый?

Shatun
24.04.2013, 10:59:39
Отлично покопали! :привет: Как я понимаю, это первый рубль сезона на КировКладе, ну во всяком случае выложенный на всеобщее обозрение. Поздравляю!!!

bober
24.04.2013, 19:22:24
жаль рублевич слегка задел у Ь знака :рыдаю: лежал на глубине больше штыка, твердая 46 на Т-705. Порадовал и пятачек Катин, 87 год хоть и ЕМ я так понял не частый?

дак и двушка 1810 тоже ничего,все немогу в сохране такую найти

тов.Бендер
24.04.2013, 19:26:59
:привет:Красивые находки!!!Поздравляю.....:-):привет:.....хорошее начало!
Рублик хорош....обраточкой б Валер полюбоватьСИ!!!:привет:....
а на средней лопатке вроде 50к.Н1 серебро???:наблюдаю:

тов.Бендер
24.04.2013, 19:28:21
дак и двушка 1810 тоже ничего,все немогу в сохране такую найти

:привет:АгА!!!
......тоже пока никак не попадается под катушку:-(:-(:-(

Ратник
24.04.2013, 21:45:38
На средней лопаточке Серег, 50 к. Н-2 97года в приличном сохране, царапин я не заметил. а вот и обраточка рублика как просил :привет:
забыл добавить- на этом фото он после "лимонки"

тов.Бендер
24.04.2013, 22:04:38
На средней лопаточке Серег, 50 к. Н-2 97года в приличном сохране, царапин я не заметил. а вот и обраточка рублика как просил :привет:
забыл добавить- на этом фото он после "лимонки"

:-)К Р А С И В !!!