PDA

Просмотр полной версии : Допетровские монеты руси


igor
08.01.2011, 11:00:27
уважаемые господа,позвольте задать вопрос : Какие допетровские монетки можно найти у нас в Вятской губернии ?(Каких князей ?)Имеется в виду поиск с МД.Петр 1, Иван Грозный, Михаил Федорович уже были. А какие могут быть или попадались в наших краях.:привет:

Мифодий
08.01.2011, 11:21:51
вот такой убитый девайс попался,явно в ходу на Вятке был.какой нибудь Хан штамповал:привет:

igor
08.01.2011, 11:27:52
вот такой убитый девайс попался,явно в ходу на Вятке был.какой нибудь Хан штамповал:привет:

Судя по нижнему ден знаку,это не хан ,а Бендера штамповал,для незалежной и самостийной Украины.:-)(шутка)

Мифодий
08.01.2011, 12:22:12
Судя по нижнему ден знаку,это не хан ,а Бендера штамповал,для незалежной и самостийной Украины.:-)(шутка)

только вот не бЕндера,а Бандера-три ананаса ему в ж..пу!
а Бендеры ,красивый город на берегу Дуная,у меня там родственники живут:привет:
кстати звонил им в нг ,снега нет!а места интересные:подмигиваю:

igor
08.01.2011, 12:28:34
Там по войне интересно.сам в Севастополе имел опыт. оч.интересно ,но и опасно

Мифодий
08.01.2011, 14:35:28
да по войне там самое оно,причем по любой.местную крепость наши у турков три раза отбивали,в ВОв вообще там месиво было.по войне -это на любителя,лично меня не вставляет вообще,приятель в Смоленской копает уже очень давно,он порассказывал,ребяты это не коп в нашем понимании-это адский труд!на одного опознанного бойца-десятки неизвестных.

bober
08.01.2011, 14:48:28
еще до армии тоже ездил на вахту памяти,искали погибших.

Смак
08.01.2011, 17:18:23
уважаемые господа,позвольте задать вопрос : Какие допетровские монетки можно найти у нас в Вятской губернии ?(Каких князей ?)Имеется в виду поиск с МД.Петр 1, Иван Грозный, Михаил Федорович уже были. А какие могут быть или попадались в наших краях.:привет:

Это вроде все цари, а не князья.
ПС: у нас еще и дамы есть

runer2
08.01.2011, 17:30:21
Бендеры - красивый город - Согласен на все 100,- только он на берегу не Дуная, а Днестра. К стати , будете у родственников можете там походить , есть очень перспективные места, только в крепость не суйтесь, в этом плане в той местности законы - жесть.

Мифодий
08.01.2011, 17:38:30
Бендеры - красивый город - Согласен на все 100,- только он на берегу не Дуная, а Днестра. К стати , будете у родственников можете там походить , есть очень перспективные места, только в крепость не суйтесь, в этом плане в той местности законы - жесть.

чет правда я попутал с рекой,давно там небыл,летом обязательно съезжу.

igor
08.01.2011, 18:20:29
Это вроде все цари, а не князья.
ПС: у нас еще и дамы есть

согласен,спасибо за урок.Я имел в виду то Допетровское время,когда Русь на княжества была разделена и у каждого князя - своя монета.

nikma
08.01.2011, 22:44:37
только вот не бЕндера,а Бандера-три ананаса ему в ж..пу!
а Бендеры ,красивый город на берегу Дуная,у меня там родственники живут:привет:
кстати звонил им в нг ,снега нет!а места интересные:подмигиваю:

Добрый вечер. Я кстати тоже не раз бывал в Бендерах, 10 минут от Тирасполя. Красивейшее место в Молдавии. А река - Днестр - всегда (раньше) славилась чистой водой и сомами

Мифодий
09.01.2011, 01:09:29
Добрый вечер. Я кстати тоже не раз бывал в Бендерах, 10 минут от Тирасполя. Красивейшее место в Молдавии. А река - Днестр - всегда (раньше) славилась чистой водой и сомами

Николай ,надо организовывать совметный зимний выезд на коп:привет:

nikma
09.01.2011, 11:14:22
Николай ,надо организовывать совметный зимний выезд на коп:привет:

2 года назад сезон открывали 26 января

Мифодий
09.01.2011, 11:40:06
2 года назад сезон открывали 26 января

у нас в области?с кирками и топорами?или ездили в южные края?

Эдуард
09.01.2011, 12:41:35
Николай ,надо организовывать совметный зимний выезд на коп:привет:

Точно! поезжайте в Молдавию. За одним привезете мне ящик моего любимого коньяка "Дойна", который я не пил уже много лет благодаря г-ну Анищенко (((

ДИЗАЙНЕР
09.01.2011, 13:39:05
Где-то слышал, что в Молдавии издали закон о полном запрете копа, и даже о запрете торговли М.Д., Так что ребята, перед тем как ехать узнайте поподробнее о данном законе.

Мифодий
09.01.2011, 15:12:55
Эдуард,если поеду,обязательно коньяка привезу,только вот врятли более 1 литра через границу разрешат.
почитал про коп в Молдове,не все гладко,но копают!
гоняют кто по войне роет,ну и естественно охроняемые територии,как и у нас.
но Бендеры это не Молдова,может у них чет другое,хотя рядом Украина,до Одессы всего 100км,там все как у нас.

VokhmyAK
09.01.2011, 16:25:57
У меня сестра с братом в Измаиле живут, в гости давно собираюсь. Вот только покопать там вряд-ли получится:-)

Мифодий
09.01.2011, 16:37:49
эко нас от темы утащило....

nikma
09.01.2011, 18:57:49
Точно! поезжайте в Молдавию. За одним привезете мне ящик моего любимого коньяка "Дойна", который я не пил уже много лет благодаря г-ну Анищенко (((

А мне больше "Сюрпризный" нравится. Заявочку еще возьмете?:-)

Мифодий
09.01.2011, 21:05:51
А мне больше "Сюрпризный" нравится. Заявочку еще возьмете?:-)

конечно,в обмен на рупь Петровский:-)

Эдуард
09.01.2011, 21:45:27
А мне больше "Сюрпризный" нравится.

Сюрпризный тоже люблю, но Дойна нравится больше потому чт он кислый. :-)

nikma
09.01.2011, 22:21:28
конечно,в обмен на рупь Петровский:-)

Без проблем - 100 бутылочек и П-2 Ваш:-)

nikma
09.01.2011, 22:24:13
Сюрпризный тоже люблю, но Дойна нравится больше потому чт он кислый. :-)

Согласен, Сюрпризный послаще и помягче, кстати, если серьезно - его действительно сейчас нигде не купить? Уж очень вкусно

runer2
10.01.2011, 19:24:37
Если соберётесь на коп в Молдавию могу кое-чего подсказать, или дать контакты коллег, ребята приличные - разбираются кое в чём, ну и гостеприимные.:привет:

runer2
10.01.2011, 19:34:33
Коньяки как раз все вышеперечисленные-с Тираспольского завода "Квинт"
Копать в Бендерах можно и копают главное не соваться в крепость, на счёт закона - есть законопроект, пока в силу не вступил, так-что копать пока можно. Тем более его принимают в Молдове, а Бендеры под юрисдикцией ПМР, где законы Молдовы не действуют :-) , ну и в нашем деле главное соблюдать тишину :-)

Alex80
11.01.2011, 14:03:02
тема вроде про допетровские монеты открыта, а тут потихоньку на коньячок перешли :-)
По теме: попался в позапрошлом году обрезок дирхема, по определению вроде начало 10 века. Вообще, думаю у нас можно найти любую монету, это не значит, что она была здесь в использовании, запросто могли привезти как сувенир откуда и когда угодно, а потом потерять. Как то Локи нашел под Вожгалами арабскую серебряную монетку, определил чо-то 19 века, точно уже не помню, у него спросите.

кополог
11.01.2011, 20:14:04
Под Котельничем в 2009г. нашли 2 монеты пантикапей.

SeVa
11.01.2011, 20:20:16
Под Котельничем в 2009г. нашли 2 монеты пантикапей.

Городище перерывали?

Ден
11.01.2011, 20:44:52
Городище перерывали?

В Котельниче уже нет городище!Есть только ПОЗОРИЩЕ!!!:рыдаю::смущение::смущение::смущение: (ЭДУАРД НЕ ДАСТ СОВРАТЬ)

Эдуард
11.01.2011, 22:59:01
Не дам. Жалкое зрелище. Да и не было его, на мой взгляд. Вся история во всем мире есть большая фальсификация. Поехал я на городище, за энергетикой. Посмотрел на реку, представил тысячи войнов внизу и битву за этот малюсенький, и никому нафиг не нужный клочок земли. Не получается у меня, не чувствую я энергетику. Какие там тысячи войнов? Максимум человек сто влезет. Вобщем - один пулемет, и минут на 5 работы. Ерунда всё это...

Ден
11.01.2011, 23:54:35
5+++

Ромик
12.01.2011, 08:45:08
Не дам. Жалкое зрелище. Да и не было его, на мой взгляд. Вся история во всем мире есть большая фальсификация. Поехал я на городище, за энергетикой. Посмотрел на реку, представил тысячи войнов внизу и битву за этот малюсенький, и никому нафиг не нужный клочок земли. Не получается у меня, не чувствую я энергетику. Какие там тысячи войнов? Максимум человек сто влезет. Вобщем - один пулемет, и минут на 5 работы. Ерунда всё это...
Ну пулемет то хоть откопали?:подмигиваю:

Ден
13.01.2011, 03:13:33
Ну пулемет то хоть откопали?:подмигиваю:

Копать там противно также как и находиться! Табличка оповещающяя что данный холм это городище сгнила лет 15 назад! Всюду кострища и пустая тара из под спиртного.......ТАМ ПОЛНЫЙ Срач!:смущение::смущение::смущение:
...у неценящих прошлого,нет бущего...

Rolf7
13.01.2011, 10:47:07
Я так понял речь о Ковровском городище ( Котельничский р-н ) . Кстати АКР ... Однажды летом ,года три назад наблюдал картину : Подъехал Лендкрузер с прицепом , в нём Бомбардир , номера московские . Парень и девушка пересаживаются на него и уезжают на противоположный берег , причём в глухие кусты , а не на пляж . С собой у них Минелаб и лопата были . Отсутствовали часа три . Вернувшись уехали сразу . Так не отдыхают , всё целенаправленно . Всё это происходило как раз там . Пожалуйста только не прикалывайтесь по поводу кустов ... там летом мошки жуть . Я слышал о кусках кольчуги , бердышах ,ядрах на Котельничском городище , под Орловым . Что такое АКР в курсе и закон нарушать не собираюсь и другим не советую .Но мне интересно , кто нибудь слышал вообще о находках в этом районе подтверждающих битву (1542 г.?)?

Ромик
13.01.2011, 12:54:29
Я вот еще слышал легенду о том, что Вятские и Чепецкие богатыри перекидывались палицами через реку :) Где Вятское курган-городище я знаю. А вот где Чепецкое место?
з.ы. Сам я не копатыч и копать ничего не собираюсь. Просто интересно добраться и посмотреть. Ну и по карте потом расстояние посмотреть :)

SeVa
13.01.2011, 14:37:08
Я вот еще слышал легенду о том, что Вятские и Чепецкие богатыри перекидывались палицами через реку :) Где Вятское курган-городище я знаю. А вот где Чепецкое место?
з.ы. Сам я не копатыч и копать ничего не собираюсь. Просто интересно добраться и посмотреть. Ну и по карте потом расстояние посмотреть :)

Не про Кривоборское вопрошаешь? На Чепце, недалеко от её впадения в Вятку, между деревнями Кривобор и Городники.