PDA

Просмотр полной версии : дежавю


igor
02.01.2011, 19:56:01
Уважаемые коллеги ,где только не читаю -везде пишут,что все места жизнедеятельности людей уже копаны перекопаны.Поделитесь своим мнением по нашему краю(своим Мнением,а не местами)Неужели это на самом деле обстоит так?Те урочища указанные на картах,это понятно. Но ведь были времена не знающие карт.:привет:

кополог
02.01.2011, 20:25:04
Поясни, смысл последнего предложения не понятен.

igor
02.01.2011, 20:27:47
Последнее предложение можно убрать.Весь смысл во втором предложении

кополог
02.01.2011, 20:46:51
Общедоступная информация отработана почти полностью. Оставлены лишь случайно пропущенные монеты. Но есть информация не доступная широкому кругу людей. Там мест ещё хватает.:привет:

ДЮМа
02.01.2011, 20:55:20
Там мест ещё хватает.:привет:

:привет:

ДИЗАЙНЕР
02.01.2011, 21:37:33
Уважаемые коллеги ,где только не читаю -везде пишут,что все места жизнедеятельности людей уже копаны перекопаны.Поделитесь своим мнением по нашему краю(своим Мнением,а не местами)Неужели это на самом деле обстоит так?Те урочища указанные на картах,это понятно. Но ведь были времена не знающие карт.:привет:

На карте области ещё много некопаных мест, и есть ещё такая штука как фарт, на урочище прошло сто человек, а кладик улыбнётся только Вам. И такое бывает, одна цель и много монет. Так что копать и не сдаваться . А последнее предложение очень даже правильное.

ДЮМа
02.01.2011, 23:01:52
такая штука как фарт

Это Правда. Старшие не дадут соврать. Ничего не бойтесь. Копайте где сочтете нужным. Примеры есть в 2010 году. Народ мимо каждый день (через день) копать ездил, и никто за шашлычной не поискал.:-)
Рубли имперские никого еще равнодушными не оставляли. Даже 18 века.:-)

ДЮМа
02.01.2011, 23:34:33
Насчет мест фартовых и комрадов "опытных".
Ничему и никому не верьте.:привет:
Позволю себе пример хрестоматийный, (без всяких правил прямой речи)
из мультфильма про домовенка Кузю.
каждый помнит Ворону:
- лечу.., куда хочу
- куда лечу..?
- чего хочу..?

ANTIK
02.01.2011, 23:46:23
Общедоступная информация отработана почти полностью. Оставлены лишь случайно пропущенные монеты. Но есть информация не доступная широкому кругу людей. Там мест ещё хватает.:привет:

Поверьте, уважаемый, информация, как и монета. Доступна всем и каждому. У кого-то есть возможность (желание,время, финансы) до нее дотянуться, обработать, осмыслить и зафиксировать, а у кого-то нет. Другим этого и не надо. Встал, повернул ключ в замке зажигания, и следует направления, слушая сердце.
По результатам многолетней подготовки маршурутов многие подтвердят, что не человек выбирает место, а как раз наоборот. Ну и, конечно, командный (индивидуальный) настрой, погодные условия, форс-мажоры и проч.обстоятельства играют роль. Это только в кино (klad.tv) все просто: "Veni, vidi, vici".
Ленивые и праздноживущие давно уже положили свой аппарат на шифоньер или продали. Только мы с Вами пытаемся:
1) урваться от сюиты и обыденности серых дней;
2) прикоснуться к вечному, родному;
3) а кто-то и ответить на единственный вопрос: "Милует/балует ли тебя еще судьба своим вниманием, или ты давно в третьем эшелоне неудачников?".
Вот и вся философия.

кополог
03.01.2011, 10:54:26
Уважаемый коллега, согласен с тобой полностью. Лишь поясню, что общедоступной информацией я считаю карты генштаба с Стрельбицкого, а недоступной широкому кругу - карты земских статистических бюро и ПГМ.:привет:

nikma
03.01.2011, 19:39:38
Уважаемый коллега, согласен с тобой полностью. Лишь поясню, что общедоступной информацией я считаю карты генштаба с Стрельбицкого, а недоступной широкому кругу - карты земских статистических бюро и ПГМ.:привет:

Карты Генштаба не являются общедоступными и долго еще не будут. Ребята - они секретные, о чем Вы говорите

Joe
06.01.2011, 10:06:34
Карты Генштаба не являются общедоступными и долго еще не будут. Ребята - они секретные, о чем Вы говорите

Те что до 1:50000 масштаба.

Ден
07.01.2011, 16:23:17
Копать можно везде ! Даже на полях которые уже копаны и на этих полях можно! можно! найти больше чем было найдено до Вас!!!:дразнюсь:

ivr
07.01.2011, 17:48:39
Дорогие друзья !Все мы в самом начале думаем,что надо забираться как можно дальше,где ни кто не был,а прибыв на место бегаем по поляне с такой скоростью,что порой прибор не успевает отработать,а побегав целый день,найдя несколько монет решаем,что на этом месте можно ставить крест,это далеко не так,а точнее совсем не так.Мы с товарищами решили почистить одну такую поляну,которая была вся в ямах(к сожелению среди нашего брата есть поросята,которые не убирают за собой),участок примерно 150на170,ездили 3 раза ,ходили медленно монеты и украшения лежали между ям "поросят-"итог 137 монет.Приезжая на место ставте технику в другом месте(не где все)и смело проверяйте стоянку прежних посетителей по моему не большому опыту могу сказать там лежит самая достойная монета.Поймите меня правильно я не пытаюсь ни кого учить,слушайте всегда себя,но и прислушивайтесь к другим,мест на наш век хватит,было бы желание копать,а опыт он придёт со временем.Желаю всем нам найти свой клад!

Иван_Человеков
07.01.2011, 18:07:23
Приезжая на место ставте технику в другом месте(не где все)и смело проверяйте стоянку прежних посетителей по опыту могу сказать там лежит самая достойная монета
Плюс стопиццот.
еще добавлю, ищите вокруг транспорта, рядом с ним, и когда поедете домой, то загляните и под него:-)

igor
07.01.2011, 18:19:22
Это Правда. Старшие не дадут соврать. Ничего не бойтесь. Копайте где сочтете нужным. Примеры есть в 2010 году. Народ мимо каждый день (через день) копать ездил, и никто за шашлычной не поискал.:-)
Рубли имперские никого еще равнодушными не оставляли. Даже 18 века.:-)

А вот про шашлычку то зря словечко бросили. Теперь все близлежайшие шашлычки (а их "через которые каждый день на коп ездят"не так много)перекопают напрочь.Ну да Бог с ними. Всех с Рождеством ! P S на счет перекопа шашлычной - шутка. Хотя....

IVaN.SLOb
07.01.2011, 18:25:05
Копать можно везде ! Даже на полях которые уже копаны и на этих полях можно! можно! найти больше чем было найдено до Вас!!!:дразнюсь:
Можно, да везде! Часто попадаются такие поля, результат почти везде. Смотря, кто чем ищет и как копает? Кто ищет, тот всегда найдёт!!!

Ден
07.01.2011, 19:11:45
А вот про шашлычку то зря словечко бросили. Теперь все близлежайшие шашлычки (а их "через которые каждый день на коп ездят"не так много)перекопают напрочь.Ну да Бог с ними. Всех с Рождеством ! P S на счет перекопа шашлычной - шутка. Хотя....

И у меня есть шашлычка за которой я копаю уже несколько лет!:подмигиваю:

crek
07.01.2011, 20:08:41
У некоторых шашлычек все кругом заминировано, будьте предельно осторожны и внимательны, смотрите под ноги. :-)

Ден
07.01.2011, 20:23:06
Типо так

igor
07.01.2011, 20:34:21
Это Правда. Старшие не дадут соврать. Ничего не бойтесь. Копайте где сочтете нужным. Примеры есть в 2010 году. Народ мимо каждый день (через день) копать ездил, и никто за шашлычной не поискал.:-)
Рубли имперские никого еще равнодушными не оставляли. Даже 18 века.:-)

У некоторых шашлычек все кругом заминировано, будьте предельно осторожны и внимательны, смотрите под ноги. :-)

осенью на копе подходит ко мне друг и спрашивает :Вот в "мине" сигнал монетный - копать или нет ? Копай раз такое дело ,отвечаю я. И он копает и прямо с центра "мины" монета.правда не зол.чирик,а Павел 1 сохран хороший .Вот такой прикол."монеты есть везде,даже в ...... ":-)

кополог
08.01.2011, 01:05:29
И он копает и прямо с центра "мины" монета.правда не зол.чирик,а Павел 1 сохран хороший .Вот такой прикол."монеты есть везде,даже в ...... ":-)
Любят они друг друга, не первый раз замечаю.:-)

igor
08.01.2011, 08:26:41
Любят они друг друга, не первый раз замечаю.:-)
Это была специально обученная корова на определение монет и пр.старины.а т.к говорить не умела,то подавала знаки (сигналы):-)

Мифодий
08.01.2011, 10:43:35
кстати,несколько раз были находки,в земле выбрашеной из кротовых нор-всегда поверяю:привет:

crek
08.01.2011, 17:36:14
Любят они друг друга, не первый раз замечаю.:-)

Не спорю, сам поднимал из под лепешки. Деньги не пахнут:-)