PDA

Просмотр полной версии : пинпоинтер


serzik
28.12.2010, 23:50:30
решил обзавестись подобным девайсом, подскажите кто пользовал, есть ли смысл тратиться и какой прибор выбрать:-)

nikma
29.12.2010, 00:13:39
решил обзавестись подобным девайсом, подскажите кто пользовал, есть ли смысл тратиться и какой прибор выбрать:-)

Забей. Или если есть лишние деньги. купи у меня монет

serzik
29.12.2010, 00:15:06
Забей. Или если есть лишние деньги. купи у меня монет

наверное это самое верное решение :падсталом::падсталом::падсталом:

Иван_Человеков
29.12.2010, 00:17:33
или гаррет 2500 у меня)))) и будешь по македонски ходить искать ментосы))) в 2 раза больше находить! ты прикинь да?

nikma
29.12.2010, 00:20:27
или гаррет 2500 у меня)))) и будешь по македонски ходить искать ментосы))) в 2 раза больше находить! ты прикинь да?

В 2 раза больше чем кто? И чего?
Интересная мысль -
один копатель кричит своему другу - мол вот же мне не повезло, тут вчера клад нашли, а я это место 10 раз прошел до них
Второй - что значит не повезло тебе? Просто им повезло.

Иван_Человеков
29.12.2010, 00:21:24
В 2 раза больше чем кто? И чего?
Интересная мысль -
один копатель кричит своему другу - мол вот же мне не повезло, тут вчера клад нашли, а я это место 10 раз прошел до них
Второй - что значит не повезло тебе? Просто им повезло.

анекотд знаешь про четыре ствола и все небо в попугаях? вот тут примерно так же))))

serzik
29.12.2010, 00:22:16
В 2 раза больше чем кто? И чего?
Интересная мысль -
один копатель кричит своему другу - мол вот же мне не повезло, тут вчера клад нашли, а я это место 10 раз прошел до них
Второй - что значит не повезло тебе? Просто им повезло.

зачем мне второй гарик, а вот монетосы новенькие это гуд

nikma
29.12.2010, 00:23:54
анекотд знаешь про четыре ствола и все небо в попугаях? вот тут примерно так же))))

Да не, не понял ты смысл. Многие кричат не везет в копе, а ТАМ....
А принцип невезения здесь исключен - либо очень повезло, либо просто повезло, либо классно отдохнули:-)

bercut
29.12.2010, 00:24:08
Саша!:-(
подари ты свой прибор кому-нибудь из близких людей и не мучайся!
Ну или закидай предложением еще пару,тройку форумов и возможно удача улыбнется тебе:подмигиваю:
С наступающим!

Иван_Человеков
29.12.2010, 00:25:56
Да не, не понял ты смысл. Многие кричат не везет в копе, а ТАМ....
А принцип невезения здесь исключен - либо очень повезло, либо просто повезло, либо классно отдохнули:-)

Да шутю я епт))) а гарри лежит есть не просит.

nikma
29.12.2010, 00:28:56
Да шутю я епт))) а гарри лежит есть не просит.

А хозяин гарри просит:падсталом::падсталом::падсталом:

serzik
29.12.2010, 00:42:00
А хозяин гарри просит:падсталом::падсталом::падсталом:

:падсталом::падсталом::падсталом:
есть и пИть

PabloE
29.12.2010, 02:05:54
Пин чрезвычайно удобен и существенно ускоряет поиск монетки в кучке песка, земли, ила. С ним быстрее раза в два...

ДИЗАЙНЕР
29.12.2010, 09:49:33
Пин чрезвычайно удобен и существенно ускоряет поиск монетки в кучке песка, земли, ила. С ним быстрее раза в два...
Если участвовать в соревнованиях по скоростному поиску монет то, пожалуй, и есть смысл прикупить пинпонтер. А при реальном копе, если хорошо владеешь своим прибором, то смысла в пустой трате денег не вижу, да и теряется всё удовольствие по извлечению монетки из таблетки земли.

nikma
29.12.2010, 10:51:09
Если участвовать в соревнованиях по скоростному поиску монет то, пожалуй, и есть смысл прикупить пинпонтер. А при реальном копе, если хорошо владеешь своим прибором, то смысла в пустой трате денег не вижу, да и теряется всё удовольствие по извлечению монетки из таблетки земли.

Да и не думаю я что это в 2 раза быстрее, а вот удовольствие теряешь напрочь, полностью согласен.

bober
29.12.2010, 18:49:43
а я на вайтсе обожаю пинпоинтер :поцелуй::поцелуй::поцелуй:
думал о отдельном пинпоинтере,токо если в домах ковыряться,но по домам что то не лазим.

ДеД
29.12.2010, 19:27:01
Да и не думаю я что это в 2 раза быстрее, а вот удовольствие теряешь напрочь, полностью согласен.

Блин парни разные ситуации бывают: этой осенью - дождь со снегом не видно ни х(чего) весь сырой на ногах по полю килограммы на катухе тож сигнал хороший копнул и хрен знает что где все в чаче руками возиш возиш ан нет нихрена а сигнал все равно хороший блин в чачу на колени двумя руками при -1 - 0 нет нихрена а сигнал бъёт нахрен все был бы пинпойнтер все нашелбы сразу в общем была двушка империя но какой ценой опять адреналин и 3 сигареты сырых

nikma
29.12.2010, 19:39:00
Блин парни разные ситуации бывают: этой осенью - дождь со снегом не видно ни х(чего) весь сырой на ногах по полю килограммы на катухе тож сигнал хороший копнул и хрен знает что где все в чаче руками возиш возиш ан нет нихрена а сигнал все равно хороший блин в чачу на колени двумя руками при -1 - 0 нет нихрена а сигнал бъёт нахрен все был бы пинпойнтер все нашелбы сразу в общем была двушка империя но какой ценой опять адреналин и 3 сигареты сырых

Не согласен. При наличии пинпоинтера в этом случае еще бы и на нем было кг несколько. Я на аппарате своем никогда пин не включаю. А учитывая кол-во найденной чешуи считаю, что достаточно не сложно управляться МД. Не забывайте, что пин-п. Тоже чего то весит, руки в грязи, как Вы изволили выразится. ноги тоже, на поле беда, достаете чистый аппаратик, испачкали, в одной руке МД, в другой лопата, а потом куда? Это уже гемор, а коп должен приносить удовольствие.

ДеД
29.12.2010, 22:47:11
Согласен коп должен приносить удовольствие но кога экстремальные условия (на ногах по пуду на катухе по пуду чуть меньше) тыкнул пинпоинтером и в миг осчастливился

ДеД
29.12.2010, 22:50:35
В принципе здесь парни у которых есть опыт это много что значит мир большой мнений много решать конкретно каждому :привет:

ДеД
29.12.2010, 22:59:17
Но я за прибор + :привет:пинпоинтер + навигатор + карты + друзья (Куда без них сначало все один да один ездил пока на копе ногу не вывихнул и полз до машины км 3-4 с рюкзаком прибором и лопатой а потом до города жесть на машине) спасибо никитосу , бобру, захару, ивану человекову, беркутам, валексу, ИвануВятичу с БАТЕЙ, Захару и прочим нашим кпателям что с собой брали и последнюю краюху хлеба делились

Zakhar
29.12.2010, 23:05:50
Но я за прибор + :привет:пинпоинтер + навигатор + карты + друзья (Куда без них сначало все один да один ездил пока на копе ногу не вывихнул и полз до машины с рюкзаком прибором и лопатой а потом до города жесть на машине) спасибо никитосу , бобру, захару, ивану человекову, беркутам, валексу, ИвануВятичу с БАТЕЙ, Захару и прочим нашим кпателям что с собой брали и последнюю краюху хлеба делились
Кто кого еще брал вопрос.Но скоро уже весна (говорят после НГ время быстрей пойдет) обязательно сгоняем и еще не раз:есть сэр:

ДеД
29.12.2010, 23:11:20
Спасибо Брат тем более я карты новые надыбол как раз по твоей местности:привет: жди в гости

nikma
29.12.2010, 23:27:30
Согласен коп должен приносить удовольствие но кога экстремальные условия (на ногах по пуду на катухе по пуду чуть меньше) тыкнул пинпоинтером и в миг осчастливился

Еще раз спрошу, после тычка ПП куда его деть?

кополог
29.12.2010, 23:38:55
На мой взгляд пинпоинтер - пустая трата денег. Это как антикрыло на ВАЗ 2101 или подсачек при ловле уклейки. Я тоже на приборе пинпоинт включал за сезон раз 5-7, в особо трудных случаях.

ДеД
29.12.2010, 23:43:13
Закатываеш в целофан и типа как удобно в сапог, сумку, рюкзак, на пояс ( но не возможно сразу определить находку а сигнал клевый а погода хреновая так уж пусть техника работает чем материться и чачу ворошить руками) а если тепло трава не высокая (лучше скошенная) так нахрена он нам нужен тока счатия лишает:привет:

ДеД
29.12.2010, 23:45:51
В общем я за то что пусть он будет и помогает когда нада:привет: ну и конечно по финансом каждому (типа мона и подешевле купить)

ДеД
29.12.2010, 23:55:46
На мой взгляд пинпоинтер - пустая трата денег. Это как антикрыло на ВАЗ 2101 или подсачек при ловле уклейки. Я тоже на приборе пинпоинт включал за сезон раз 5-7, в особо трудных случаях.

Блин парни ну есть сигнал но не видно нихрена нет находки ( что это или медь маленькая а вдруг это чешуя но невозможно найти сигнал гуляет руки от окружающей среды скрючены в голове мысль нахрена я сюды пришол сидел бы дома в тепле пиво дул а азард но хрен нет цели а прибор звенит да и звонок хороший чо делать то) пинпоитер сунул и успокоился ( все это не теория а практика) людей много кто приборы купил все сложнее и сложнее поиск так что чем мы более воружены техникой хуже не будет ( а кобаны, лоси блин досихпор передергивает медведь или блин показалось)

ДеД
30.12.2010, 00:22:03
Незнаю почему но тока у нас (типа Вятка) като не так все тоятся молодым не помагают на других сайтах и карты и обсудить районы мона а у нас тихо тссс а то приедеш и одни лунки хрен с ним парни скора музейшики нам как вставят (типа сами не могем и вам не дадим) куды приборы девать будем

nikma
30.12.2010, 00:56:45
Незнаю почему но тока у нас (типа Вятка) като не так все тоятся молодым не помагают на других сайтах и карты и обсудить районы мона а у нас тихо тссс а то приедеш и одни лунки хрен с ним парни скора музейшики нам как вставят (типа сами не могем и вам не дадим) куды приборы девать будем

Я Вас умоляю. Давайте выедем вместе, и я на месте покажу, что на е треке ПП просто не нужен. Давайте поедем, но неужели Вы думаете что я повезу Вас на ярмарку, которую искал 3 года и нашел 10 ноября 2010, если Вы просите научить молодых, таки не ждите, что "пожилые" принесут Вам места на блюдечке с золотой каемочке.
Хватит скулить, кроме просьбы о помощи еще никто не предложил чего то дельного, за исключением. кто здесь не выступает, если Вы уважаемые хотите чего то получить, постарайтесь чего нибудь хотя бы предложить. А предложения типа "Приму в дар монеты и места где они лежат" за...ли.

ДеД
30.12.2010, 01:37:59
Согласен полностью но как то у нас не так как везде нет помощи советов дельных есть отдельные команды сообщества типа парень ты сначала пострадай а потом посмотрим а в начале как нужно всего (прикинунуть по деньгам типа аппарат бензин и тп) а мы как партизаны хрен скажем куды как была выложена пмг котельнича - парни не жалко кому нада пишите в личку этоже но пошире типа в 4 раза больше вышлю бесплатно

PabloE
30.12.2010, 01:44:49
После использования пин кладется в нагрудный карман, разгрузку. или в поясную сумку. По мере необходимости достается. Из сапога он теряется. Свой так посеял. Знаю где лежит - надо будет весной там его забрать.

ДеД
30.12.2010, 01:46:39
Вспомните последний общий выезд когда всех Эдуард собрал все прекрасно было посмотрели друг на друга познакомились типа какаято общность сила и потом все затихло тишина могет я и не прав нада каждый за себя рыть а потом хвастаться и в тихаря все сбывать барыгам в общем сиё было написано после новогоднего корпоратива в конторе с Праздником Вас Копатели!

Эдуард
30.12.2010, 03:02:02
Я читаю, всё, что вы написали. Всегда. В онлайне. Практически мнгновенно. Но, у меня временно, трудности со временем ))) Поэтому отвечать могу не сразу (на часы взгляните).
Пинпоинтер нужен, с ним очень удобно, когда например копаешь на штык, полтора, а ничего нету, а сигнал есть. Сунул его в ямку, спокойно всё обследовал и нашел.
У меня были разные, но они все слабые. Я для себя модель нашел, но не в этой стране, так что предложить её вам не могу, да и не дешевая она.

http://cgi.ebay.com/PISTOL-PROBE-PULSE-PINPOINTER-NEW-CWHITEBULL2-/310221837889?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item483aa99641#ht_825wt_1141

На вопрос куда его девать на поле - ответ простой: в его родную кобуру, без дна, которая вешается на ремень. Мне удобнее держать его за спиной, не мешает.
Пинпоинтер на детекторе использую редко, т.к. катушка дабл и он очень условный, что на етреке, что на спектре. А вот на аське использовал всегда, на моно катушке пинпоинтер точный.

nikma
30.12.2010, 11:36:25
Вспомните последний общий выезд когда всех Эдуард собрал все прекрасно было посмотрели друг на друга познакомились типа какаято общность сила и потом все затихло тишина могет я и не прав нада каждый за себя рыть а потом хвастаться и в тихаря все сбывать барыгам в общем сиё было написано после новогоднего корпоратива в конторе с Праздником Вас Копатели!

ДеД, с наступающим, да у нас команда, и коп мы воспринимаем, как совместный дружеский отдых, ты же не приведешь на Новый год весь Киров клад к себе домой?:-)
Я многим людям здесь на КК помог и в выборе аппарата, и в реализации находок, но зачем об этом кричать? Можно сделать все просто - Вы предлагайте место, мы предоставляем транспорт - и вперед.
Ну не нужны мне новые помощники на моем огороде, и считайте это как хотите, а то можно подумать хотя бы один из Вас рассказал чужому челу о богатом урочище:падсталом:

ДеД
30.12.2010, 11:52:39
Парадокс вот вчем - все что я нарыл в инете по нашей губернии лежит в свободном доступе но на чужих сайтах копарей а у нас тишина если допустим человек решил попробовать в лучшем случае ему посылается :падсталом: или :дразнюсь:, для меня коп не есть основной заработок а увлечение уж лучше копать чем пивососом быть

nikma
30.12.2010, 12:12:50
Парадокс вот вчем - все что я нарыл в инете по нашей губернии лежит в свободном доступе но на чужих сайтах копарей а у нас тишина если допустим человек решил попробовать в лучшем случае ему посылается :падсталом: или :дразнюсь:, для меня коп не есть основной заработок а увлечение уж лучше копать чем пивососом быть

Во первых, уважаемый, про пивососов тут никто не говорил, но никто не отменял 100 вискарика вечером у костра.
Во вторых я очень сомневаюсь, что в инете может быть бесплатной реально полезная информация. Не верю.
В третьих, нужна не только информация. но и транспорт, так как 95 % мест лежит вне зоны достижения на легковушке, а 50% даже для серьезно оснащенной техники.
И как бы Вы не хотели - информации Вам ЗДЕСЬ не получить

ДеД
30.12.2010, 12:23:31
Извиняюсь - про пивососа я имел в виду себя коп меня от этого какраз и спасает

serzik
14.03.2011, 21:33:23
купил я все таки себе игрушку, попробуем нужная или нет вещица:-)

Вятский
14.03.2011, 21:57:12
купил я все таки себе игрушку, попробуем нужная или нет вещица:-)

Если не секрет, то за сколько взял? И где такой продаётся в Кирове?

МИХАЛЫЧ$
15.03.2011, 21:18:39
:привет:В октябре 2010 в темнотище нарвался на кошелёк.Беда была в том,что % на 60 пробки.Реально помог пин-пойнтер Гарретт (напарник предложил).Через месяц купил себе такой же.А Вы думайте сами-Дело Ваше...:курю:

ДИЗАЙНЕР
15.03.2011, 21:47:53
:привет:В октябре 2010 в темнотище нарвался на кошелёк.Беда была в том,что % на 60 пробки.Реально помог пин-пойнтер Гарретт (напарник предложил).Через месяц купил себе такой же.А Вы думайте сами-Дело Ваше...:курю:

А что в 2010 году фонарики отменили? И как Вы 60% пробок с помощью пинпойнтера от монет отделяли? :подмигиваю:

МИХАЛЫЧ$
15.03.2011, 22:20:52
:привет:Экий Вы дотошный!:подмигиваю:Ну,не кромешная тьма-Луна-подруга помогала,тлеющая цигарка да порой подсветка на МД.Оптимизм, ловкость рук и интуиция не в счет-само собой.:есть сэр:Впрочем,был я без фонарика и напарник вот-вот обещался вернуться за мной из своей поездки тудым-сюдым.

ДЮМа
15.03.2011, 23:38:39
А что в 2010 году фонарики отменили? И как Вы 60% пробок с помощью пинпойнтера от монет отделяли? :подмигиваю:

:привет: Чтобы потом не оправдыват:-)ся, рекомендую цифир:-) в сообщениях не указыват:-). Я за себя скажу - вещ:-) удобная, в хозяйстве нужная, в снаряжении много объема-веса не займет. Особенно по весенним выездам хороший прибамбас - гряз:-), лужи, лунка под кайлом водой сочится, а ты с пином, потыкал в гряз:-) и можно пресловутые "белые перчатки не снимат:-).
Сори за обилие смайлов, что-то мягкий знак после пролития пива на клаву "поерялся":-(. Всех с ВЕСНОЙ!!!

МИХАЛЫЧ$
15.03.2011, 23:47:18
Краткость ДЮМы-сестра таланта Михалыча:сайл без названия::сайл без названия:

ДЮМа
19.03.2011, 11:47:11
Краткость ДЮМы-сестра таланта Михалыча:сайл без названия::сайл без названия:

:привет: Напарник!!! С наступающей!:-) НО, я оченъ надеюсъ, что мы не породнимся.:-):падсталом::падсталом:

johnd
20.04.2011, 22:47:12
от нефиг делать сделал вот такой пин.
называется малыш фм-немного катуху подзагнул чует по всей длине катушки -полушку на 5-7 см.деталей на 100 руб.цветной и чёрный метал .не вайтс коэшно...

Мифодий
20.04.2011, 22:59:21
от нефиг делать сделал вот такой пин.
называется малыш фм-немного катуху подзагнул чует по всей длине катушки -полушку на 5-7 см.деталей на 100 руб.цветной и чёрный метал .не вайтс коэшно...

а в сборе?

ДеД
20.04.2011, 23:42:50
от нефиг делать сделал вот такой пин.
называется малыш фм-немного катуху подзагнул чует по всей длине катушки -полушку на 5-7 см.деталей на 100 руб.цветной и чёрный метал .не вайтс коэшно...

А можно поподробней вещ то нужная в хозяйстве

johnd
21.04.2011, 09:08:33
а в сборе?

В смысле в сборе?для себя бесплатно.2 часа времени если немного дружиш с паяльником-набери МалышFM в поисковике-всё увидиш.
деталек на копейки прошить пик ну и собрать.катушку намотать тож не сложно посмотрите в нете там всё оч.хоршо описано.дискрим:привет:

Мифодий
21.04.2011, 09:56:04
В смысле в сборе?для себя бесплатно.2 часа времени если немного дружиш с паяльником-набери МалышFM в поисковике-всё увидиш.
деталек на копейки прошить пик ну и собрать.катушку намотать тож не сложно посмотрите в нете там всё оч.хоршо описано.дискрим:привет:

в том смысле как он будет выглядеть в поле,вернее в корпусе,тут только его нутро

johnd
21.04.2011, 10:07:18
дак уж опробован правда не в поле -в огороде на гряде -вроде всё гуд