PDA

Просмотр полной версии : XP gmp


Мифодий
14.12.2010, 20:55:26
Ув.Коллеги ,есть ли среди нас ,кто пользует мд XP GMP.

дениска
02.04.2015, 07:12:34
Здравствуйте! подниму темку, если можно у кого данный аппарат настройками поделится, ну и вообще по работе какие плюсы и минусы.
С уважением.

дениска
03.04.2015, 23:40:10
Походу аппаратов таких не имеют, самое сладкое будет наше!

Виктор
03.04.2015, 23:55:29
на ревью тема целая , много флуда



сенс-красная метка
бг-9 часов
айрон вольюм -12 часов
треш-10
шумода в 1

дениска
04.04.2015, 07:18:50
Приветствую! хоть один откликнулся, да знаю что на ревью, мне хотелось чтоб что нибудь земляки ответили как он прибор? Виктор спасибо!

Мифодий
04.04.2015, 13:34:16
Дениска,я тоже в 2010г так и остался без ответа,разбирался сам,звони,чем могу-помогу:привет:
тел. кину в личку

дениска
04.04.2015, 22:15:02
Мифодий спасибо, обязательно звякну

ДИЗАЙНЕР
05.04.2015, 20:18:30
Посмотри вариант cf77

дениска
07.04.2015, 07:35:14
Парни приветствую! вопрос: можно ли в одном приборе использовать батарейки(акумы) разной mAh к примеру 2500 и 2700 сильно ли это повлияет на работу прибора. Всем ответившим спасибо.

Valex
07.04.2015, 08:32:42
Использовать можно, на работу прибора не повлияет никак, за исключением продолжительности работы прибора, да и то не факт. Часто бывает, что реальная емкость более емкого аккума меньше, чем менее емкого.

Виктор
07.04.2015, 08:54:39
Можно , только акумы раньше умрут с меньшей емкостью

Мифодий
07.04.2015, 10:46:23
прибор всеяден и неприхотлив,к тому же очень на долго хватает батареек(даже китайских бюджетных),но когда они сдыхают,то он издает такой звук,что от неожиданности можно слегка подмочить репутацию:-)
я покупаю алколиновые,вставил и забыл,запаску в машине обязательно)))

Valex
07.04.2015, 21:45:34
Да, я тоже хожу на аккумуляторах, но беру запасные батарейки. Пару раз было: забывал про батарейки и оставался без питания.

дениска
07.04.2015, 21:56:31
Други спасибо! значит похрен.

Vatson
08.04.2015, 13:45:20
Вот у меня сейчас Gmaxx2, но зимой начитался форумов всяких теперь хочу ГМП попробовать. Вопрос: у нас в Кировской области какие грунты легкие или тяжелые? если тяжелые ,то ГМП говорят будет неглубоко брать это правда? Кто пользуется, ответьте пожалуйста.

runer2
08.04.2015, 14:15:47
Моя точка зрения - не стоит Вам менять детектор. Разве что Вы в погоне за очень мелкими целями.

Vatson
08.04.2015, 15:57:49
Плюсы ГМП перед Джимкой, как я понял, это более информативный звук-а это важно (трешь на 20, а у Джима на 10 всего)ну и всякую пластику видит получше. А вот монеты Джим хватает на Ура, но крестиков я за прошлый сезон не больше десятка всего нашел, и то треш на 5-6 ставил, а если выше, то он их уже за ржавые гвозди считает. Говорили мне не читай форумы, дак нет, запутался я теперь весь. Кто у нас с ГМП ходит, как он по нашим грунтам, глубоко берет?

евген-робинзон
08.04.2015, 17:59:55
Заберу Джима в хорошие руки за вознаграждение. Чешую не люблю, крестики не собираю.:подмигиваю:

Открытоff
08.04.2015, 18:56:27
Ни чего нового не скажу...но всё ж. Не вижу смысла менять приборы каждый год. Исключение если только взял начальный прибор, походил с ним, понял что это тебе интересно и решил поменять на более сложный (топовый) всё... У двух-трёх раскрученных фирм производителей имеются наиболее популярные аппараты и как правило это приборы середняки (по ценовой линейке). Вот на них считаю и надо останавливаться на три-четыре года. Прибор через года становится продолжением руки-головы и можно угадывать по сигналу даже год например монеты:подмигиваю::курю: Лучше кинуть силы на места поиска-транспорт и ещё много чего того что необходимо поисковику...вместо того что бы каждые пол года привыкать-изучать новый девайс...

Мангуст
08.04.2015, 20:12:00
Извините, но вынужден с Вами не согласиться. Было уже 4 прибора, сейчас 5-й Деус, а начинал с Фишера 2-го, человек должен найти свой прибор, а т.к. у каждого прибора есть свои + и -, то мне кажется надо найти золотую середину. Я нашел.

Открытоff
08.04.2015, 20:17:47
Ну я про себя написал скорей всего...я видимо консерватор

дениска
12.04.2015, 12:32:27
Ура!!! приборчик дома, разбираюсь.

дениска
13.04.2015, 21:47:53
Здравствуйте!
Сегодня выбрался с "Мангустом" покопать часа на 3, снега еще 20-30 см, ходили по южному склону некогда существовавшей деревеньки, где имелись пролысины без снега, сезон открыт серебром и это очень радует, у "Мангуста" 10 копеек 1891 года у меня чешуя грозного, попался крестик и пару советин, фотки завтра выставлю.

Iskander777
31.01.2017, 14:56:24
Подниму старую тему! Друзья подскажите, - есть ли смысл менять 705 Тёрку на Год Макс? Подумываю об этом. Говорят Хр хороши на мусорках, я сталкивался с этими проблемами на тёрке. В общем нужно мнение людей - желательно имевших реальный опыт с этими двумя детекторами.

pilotoch
31.01.2017, 15:21:54
Сам на свой вопрос ответил. Терка универсальная, ХР по мусору. Где большую времени копать будешь, то и выбирай.В идеале два разных прибора надо бы.

Shatun
31.01.2017, 16:10:35
Да он и не по мусору тоже хорош, единственно, приходится ржавья чуть больше подкапывать, да и проволока вся твоя. Но, это может у меня, я же его просто в качестве попробовать юзал. Для расширения кругозора, так сказать. По мелочи, конечно, супер. Тут как раз и частота играет и скорость в тему.

Boroda_
31.01.2017, 16:16:15
А я наоборот перешёл с Гмп на терку705.:-) тёрка универсал, Гмп хорош по мелочи и на мусорке, в наушниках не люблю ходить, а на Гмп без наушников никак. Поэтому и поменял. Если с прибором не сталкивались то осваивать придётся минимум пол сезона.

Iskander777
31.01.2017, 16:26:08
Тогда подскажите пожалуйста слабые места ГМП которые есть. Ну на пример как у Тёрки - слабое место уши катушки. Это , чтобы окончательно всё взвесить и принять решение. Ну ещё может кто подскажет по чему ГМП чуть дороже Тёрки? Оно того стоит?

Вятичь43
31.01.2017, 17:33:18
Тогда подскажите пожалуйста слабые места ГМП которые есть. Ну на пример как у Тёрки - слабое место уши катушки. Это , чтобы окончательно всё взвесить и принять решение. Ну ещё может кто подскажет по чему ГМП чуть дороже Тёрки? Оно того стоит?

Оно того стоит. Но нужно учесть отсутствие дисплея. И очень хороший слух нужен.

Boroda_
31.01.2017, 18:22:09
Тогда подскажите пожалуйста слабые места ГМП которые есть. Ну на пример как у Тёрки - слабое место уши катушки. Это , чтобы окончательно всё взвесить и принять решение. Ну ещё может кто подскажет по чему ГМП чуть дороже Тёрки? Оно того стоит?

Пока не попробуешь, не узнаешь. :-) если будете брать б/у обязательно проверяйте катушку, провод , места вводов на предмет глюков, очень часто бывают глюки, фантомы. Каждому своё, пробуйте!

wowaPR
31.01.2017, 18:34:31
Советуют обмотать изолентой место где провод в катушку входит и зафиксировать заднюю часть блока на штанге (резинкой или изолентой) болтается.

дениска
31.01.2017, 19:42:27
Приветствую! Работал и с теркой и с гмп. ГМП избирательней по мусору и мелочевке, терка по глубже ну и попроще с ней работать (классика):-). Если еще на терку катушку двухчастотку с 18 и 7 кГЦ будет вообще песня. ГМП по дреме очень хорош.

bober
31.01.2017, 22:56:18
Приветствую! Работал и с теркой и с гмп. ГМП избирательней по мусору и мелочевке, терка по глубже ну и попроще с ней работать (классика):-). Если еще на терку катушку двухчастотку с 18 и 7 кГЦ будет вообще песня. ГМП по дреме очень хорош.

это терка то поглубже гмп?

bober
31.01.2017, 23:10:47
гмп отличный прибор.катушку 27 на него нужно.я ходил со штатной,которая меньше,неохото было деньги тратить на 27ю.штатная удобней по траве,потому что меньше.к прибору нужно привыкать.цедит весь цветмет,даже мельчайший,отклик от цели с космической скоростью,разделение целей отличное.
когда прибор начнешь слышать,можно ходить и копать только монетные сигналы,чешую отлично слышно,ни с чем не перепутаешь.
надо понять настройки,я бывало пятаки Екатерининские пропускал,по непонятным причинам,потом покурил тему на реву и понял почему.
с теркой я копал тоже.прибор для монет,классика как говорится.
на штангу блок ненадо вешать,надо носить на поясе,в этом его плюс.рука не отваливается от тяжести,ходишь легко и непринужденно.у меня слабое место это штекер который к блоку,там глючило,но и прибор повидал такого...я отрезал штекер и припаял напрямую)))
в общем я его ни на какой прибор бы не сменил.да дисплей хорошо,но количество находок важнее

KpacHblu'
31.01.2017, 23:44:46
Оно того стоит. Но нужно учесть отсутствие дисплея. И очень хороший слух нужен.

Слух у меня точно не музыкальный, справляюсь. Хотя при первом тесте бросил на землю разные цели, вроде всё понятно, вот советина, вот медяха, а когда идешь по полю, то ничего не понимал. Но как мне кажется быстро разобрался. 2.5 сезона отходил, другого не нужно.

дениска
01.02.2017, 06:54:21
Вот почитайте с 2953 поста, там как раз про терку и гмп беседуют.
http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=146089&st=2940

bober
01.02.2017, 08:12:18
долистал на 3 страницы вперед,ничего толкового про хр.
обьясните на своем опыте чем терка глубже.я много раз замечал,что у терочников на одном поле с хр больше медных монет крупных.так я могу обьяснить,с хр много копаешь цвета,просто физически не успеваешь нарыть чисто монет.так я когда накопаюсь,беру и копаю только монетные сигналы,получается это же,но часто срываешься и начинаешь опять весь цвет копать.

Иван_Человеков
01.02.2017, 13:32:55
Я с гмп сезона 3 отходил, и по Дрёму и по помойкам советским. После дрема, когда копаешь все цвет сигналы, на помойках хочется разбить прибор об берёзу. Нужны крепкие нервы и хорошая выдержка. Прибор я услышал, после того, как заменил дубовые динамики в гарретовских наушниках на динамики от простых наушников.
С гмп очень легко пройти мимо большого цветмета, он одинаково блямкает с большим черметом и проверку по высоте проходит. Где рваная полоская жесть, это ад. На хорошие цели звучит как "виу-виу" чем ближе по форме к монете цель, тем выше это "виу-виу".
Тёрка - чистый монетник, чешуя с ней ищется очень не удобно, так и хочется мимо пройти. На мусоре приятно искать. Но эра монетников осталась позади, с эпохой первых пилигримов поиска, собиравших сливки.
Сейчас и по находкам, бобер дело говорит, пока он с гмп всякий шмурдяк копал, гнув спину, терочники цедили только монеты)))

Iskander777
01.02.2017, 16:18:06
Всё понятно, но увы ещё больше сомнений появилось. Просто приятель ходит с Дэусом ну и в последнее время начал опережать меня по количеству поднятых монет, а всё по тому что всё чаще начинаем заходить на мусорки которые раньше могли себе позволить пропустить. И мне кажется, что для таких мест , тёрка уже не сильно подходит. Вот и пока сезон не наступил задумываясь над приобретением нового детектора, тем более , что и цены на них уже приятные появились.

pilotoch
01.02.2017, 17:18:19
Скинул в личку. Не ХР, но, мне кажется нисколько не хуже:привет:

Iskander777
01.02.2017, 17:47:39
Спасибо большое за по сильную помощь и консультации!

дениска
01.02.2017, 18:37:24
Обратите внимание на такой приборчик как голден маск 4wd - двухчастотник

Иван_Человеков
01.02.2017, 19:02:39
Обратите внимание на такой приборчик как голден маск 4wd - двухчастотник

Глубина обнаружения бешенная! У меня третья маска была, но я с ней не сработался. По воздуху глубина поразила, но мой слух был к ХР привычен.

дениска
01.02.2017, 20:58:23
долистал на 3 страницы вперед,ничего толкового про хр.
обьясните на своем опыте чем терка глубже.я много раз замечал,что у терочников на одном поле с хр больше медных монет крупных.так я могу обьяснить,с хр много копаешь цвета,просто физически не успеваешь нарыть чисто монет.так я когда накопаюсь,беру и копаю только монетные сигналы,получается это же,но часто срываешься и начинаешь опять весь цвет копать.

Приветствую! После терки как раз приобрел гмп, все меня устраивало, думал вот он МОЙ прибор, но чисто интуитивно чувствовал что по глубине он проигрывает терке, возможно не хватало 5-7 см глубины как мне кажется. ГМП как выше писали не совсем монетник (по мелочи и мусору он супер), каждый прибор хорош в своем деле, сравнивать два совсем разных прибора (под свои задачи) думаю не разумно.
Парни не дадут соврать Алексей "Бункер" Олег "Трофейщик" и Владимир "Мангуст" ездили пару лет назад отдыхали в наших краях, если мне память не изменяет то по чещуе я с гмп всех обогнал.

Иван_Человеков
02.02.2017, 09:14:53
Приветствую! После терки как раз приобрел гмп, все меня устраивало, думал вот он МОЙ прибор, но чисто интуитивно чувствовал что по глубине он проигрывает терке, возможно не хватало 5-7 см глубины как мне кажется. ГМП как выше писали не совсем монетник (по мелочи и мусору он супер), каждый прибор хорош в своем деле, сравнивать два совсем разных прибора (под свои задачи) думаю не разумно.
Парни не дадут соврать Алексей "Бункер" Олег "Трофейщик" и Владимир "Мангуст" ездили пару лет назад отдыхали в наших краях, если мне память не изменяет то по чещуе я с гмп всех обогнал.

c 27 катушкой по глубине ГМП уделает терку как бог черепаху))))

wowaPR
27.03.2017, 12:05:11
вот еще подсмотрел интнресную идею на сайте ревьюдетектор(фото оттуда).Буду реализовывать на своем чехле.
http://savepic.ru/13393347.jpg
http://savepic.ru/13383107.jpg
http://savepic.ru/13375939.jpg

wowaPR
27.03.2017, 12:10:16
задняя крышка чехла должна открываться вверх.Главное чтобы не получилось пришить замок вот так :
http://savepic.ru/13394370.jpg

Vatson
27.07.2017, 20:14:26
Подниму тему. Решил написать свой отзыв в пользу ГМП.
Купил в июне сего года ГМП с 27 кат. Походил две недели подвернулся Дэус б.у. и я его купил. ГМП новый выставил на продажу, зачем он мне у меня же теперь дэус. Через неделю дэус глюканул (частота не менялась). ГМП снял с продажи, а Дэус продал другу, тот его починил и счастлив, а я хожу с ГМП и тоже счастлив. Если честно, я рад, что так произошло(что ГМП не успел продать), лично мне Дэус не понравился. 1. Озвучка. 2. Нужно следить за зарядом. 3. Постоянно паришься, что где то, что то недонастроил. До ГМП было два Джимакса с 9' и 11' катушками, и эта озвучка мне родной уже стала, у ГМП она даже ярче как то, сочнее что ли чем у джима, мелочи копать стал больше, но и империя идет тоже нормально. Копаю в деревнях в основном на мусорках, прибор бомба, корешь с Дэусом курит в сторонке, в настройках ковыряется.

dar
27.07.2017, 20:33:08
. Копаю в деревнях в основном на мусорках, прибор бомба, корешь с Дэусом курит в сторонке, в настройках ковыряется.
для примера как дэус курит в стороне...на мусоре,где в основном Вы.
https://www.youtube.com/watch?v=hcZYtiVGWfM

Мангуст
27.07.2017, 21:09:51
Подниму тему. Решил написать свой отзыв в пользу ГМП.
Купил в июне сего года ГМП с 27 кат. Походил две недели подвернулся Дэус б.у. и я его купил. ГМП новый выставил на продажу, зачем он мне у меня же теперь дэус. Через неделю дэус глюканул (частота не менялась). ГМП снял с продажи, а Дэус продал другу, тот его починил и счастлив, а я хожу с ГМП и тоже счастлив. Если честно, я рад, что так произошло(что ГМП не успел продать), лично мне Дэус не понравился. 1. Озвучка. 2. Нужно следить за зарядом. 3. Постоянно паришься, что где то, что то недонастроил. До ГМП было два Джимакса с 9' и 11' катушками, и эта озвучка мне родной уже стала, у ГМП она даже ярче как то, сочнее что ли чем у джима, мелочи копать стал больше, но и империя идет тоже нормально. Копаю в деревнях в основном на мусорках, прибор бомба, корешь с Дэусом курит в сторонке, в настройках ковыряется.

Ваш корешь видимо с деусом не разобрался, а может не пытается этого зделать, хотя для поиска по мусорке там не так много и настроек. С Ув.

Vatson
28.07.2017, 02:13:41
Ваш корешь видимо с деусом не разобрался, а может не пытается этого зделать, хотя для поиска по мусорке там не так много и настроек. С Ув.
Понятное дело что он не разобрался, еще раз 5 всего с ним выходил, до этого у него приборов никогда не было. У меня дэус неделю всего был, но как говориться "не лег в руку", каждому свое.

Vatson
28.07.2017, 02:30:44
для примера как дэус курит в стороне...на мусоре,где в основном Вы.
https://www.youtube.com/watch?v=hcZYtiVGWfM
Ролик реклама дэуса.

dar
28.07.2017, 16:35:28
Ролик реклама дэуса.
Да реклама. Реклама инструмента, который легче, быстрее,возможность менять на ходу скорость и частоты, беспроводной те не боится дождя(блок в карман) ...технологии не стоят на месте( в той же рекламе)

Masterpro
23.11.2017, 19:13:07
гмп отличный прибор.катушку 27 на него нужно.я ходил со штатной,которая меньше,неохото было деньги тратить на 27ю.штатная удобней по траве,потому что меньше.к прибору нужно привыкать.цедит весь цветмет,даже мельчайший,отклик от цели с космической скоростью,разделение целей отличное.
когда прибор начнешь слышать,можно ходить и копать только монетные сигналы,чешую отлично слышно,ни с чем не перепутаешь.
надо понять настройки,я бывало пятаки Екатерининские пропускал,по непонятным причинам,потом покурил тему на реву и понял почему.
с теркой я копал тоже.прибор для монет,классика как говорится.
на штангу блок ненадо вешать,надо носить на поясе,в этом его плюс.рука не отваливается от тяжести,ходишь легко и непринужденно.у меня слабое место это штекер который к блоку,там глючило,но и прибор повидал такого...я отрезал штекер и припаял напрямую)))
в общем я его ни на какой прибор бы не сменил.да дисплей хорошо,но количество находок важнее


""пятаки Екатерининские пропускал,по непонятным причинам,потом покурил тему на реву и понял почему"".
И почему*?:курю:

Masterpro
23.11.2017, 21:03:10
Позвольте полюбопытствовать

Vatson
24.11.2017, 12:03:08
Позвольте полюбопытствовать

Если Ground стоит на 14 часов и более, пятаки вырезаются, GMP их в упор не видит. Но так никто не ходит, по крайней мере у нас в Кировской области. Вот мои настройки, при которых я ходил и он видел всё:
GROUND: на 10.00 или 10.30 часов.(хорошо видит империю)
SENS: рядом с красной меткой 14.30 - 15.00 часов (дает глубину)
IRON VOLUME: на 10.00-10.30 часов (Чтобы звук железа не перебивал спорные сигналы)
SILENCER: всегда на "0" (более четкий отклик от цели)
IRON THRESHOLD: 10-12 (даже замаскированный цветной сигнал видит)
FREQ SHIFT: off (Чтобы убрать глюки рядом с высоковольткой, CH1 или CH2 - отлично помогает. Когда выйдешь из зоны глюков снова OFF, а то батарею жрет)

Masterpro
24.11.2017, 19:01:10
\Спасибо

Masterpro
24.11.2017, 19:01:30
IRON THRESHOLD: 10-12 Мелкое и среднее железо будут цветом звучать, так?* Что если выкрутить на полную ?*

Vatson
24.11.2017, 22:03:34
IRON THRESHOLD: 10-12 Мелкое и среднее железо будут цветом звучать, так?* Что если выкрутить на полную ?*

Если выкрутишь на полную, то некоторый цветной сигнал может в чернину закидывать,(как он делает со ржавыми гвоздями и то не со всеми), но их и так со временем научишься определять. Я на 11-12 ходил везде и на мусорках слышал всё, что под катушкой. Если авто поставишь, то это равносильно тому, как выкрутить его на максимум.

Vatson
24.11.2017, 22:06:07
Я на разных настройках ходил несколько лет, эти настройки-золотая середина.:привет:

Vatson
24.11.2017, 22:11:18
IRON THRESHOLD: 10-12 Мелкое и среднее железо будут цветом звучать, так?* Что если выкрутить на полную ?*

Цветом будет звучать только ржавое и окисленное мелкое железо- аля гвозди. Даже если на максимум выкрутишь треш, все равно оно в цвет будет отдавать, надо научиться слушать эти обертоны. Монету ни с чем не спутаешь и пофиг как она там в земле лежит. Главное на мусорке ходи медленно, не спеши, разнюхивай потихоньку, между гвоздей и шмурдяка всякого будешь монеты таскать. Это самый крутой прибор, который у меня когда либо был из всех, а было их 6, этот 7-й.

Masterpro
15.12.2017, 04:51:37
:курю:Изучаю.....




https://www.youtube.com/watch?v=k6zpgjmkVM0&t=5s